Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Кладбище Алдераана


Кладбище Алдераана

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

-А с чего ты взяла, что Империя и Республика не в состоянии войны?- спросил Джун.- Зачем бы им ещё строить на орбите Куата секретную базу, полную мобильных доспехов? Учитывая, что Куат уже сколько времени - республиканская планета? На самом деле, нам за уничтожение имперских объектов платит, догадайся кто. Так что твои угрозы - это просто пустое сотрясание воздуха.
Джун уже полностью отошёл от злости и теперь уже сам перешёл в наступление.
-Так что не заговаривай мне зубы, а отвечай на вопросы.

0

32

http://s07.radikal.ru/i180/0907/c4/f107fc0ff909.jpg

- Войну государства друг другу объявляют, чтоб ты знал. А пока что войны Империя с НР не ведет. Кстати, что это за новости о секретной базе на орбите Куата? Как вообще можно построить секретную базу на орбите обитаемой планеты? - Миру на самом деле заинтересовала информация о секретной базе, которую ей по неосмотрительности разболтал Джун.
И надеясь на его эмоциальность, она продолжила распросы. Мало ли что он еще сболтнет.

0

33

-Позволь пояснить тебе, в каком ты находишься положении,- от злости уже не осталось ни следа - Джун полностью успокоился и решил, что пора вести нападение.- Ты сейчас...
-Молодой человек, вы совершенно не умеете разговаривать с женщинами!- раздался голос снаружи камеры.
-А?- Джун частично обернулся, но так, чтобы продолжать удерживать Миру в поле зрения.- Мистер Шенберг? Что вы здесь делаете?
-Будет вам,- улыбнулся Эолия, зайдя в камеру.- Однако же, вам надо научиться такту. Как и вам, мисс... Простите, как вас зовут?

0

34

http://s07.radikal.ru/i180/0907/c4/f107fc0ff909.jpg

- Вы, конечно, крупный специалист по такту, - заметила Мира, - но вот в детстве папа с мамой объясняли мне, что первым представляется мужчина, а не женщина, так что потрудитесь, пожалуйста, представиться для начала. А заодно ответьте мне, на каком основании меня тут удерживают против моей воли. Ваш юный друг удовлетворительного ответа пока не дал.

0

35

-Ах да, мои манеры, мои манеры,- ответил тот, причём таким тоном, что было непонятно - искренне говорил он, или же просто издевался.- Меня зовут Эолия Шенберг. Не слыхали? Хотя откуда же? Всё-таки, знаете ли, не совсем приятно знать, что все беспощадно используют твои наработки, а твоего имени никто не знает, но это не важно. Вы спрашиваете, почему вас держат в камере, я же, подобно Капитану Очевидности, отвечу, что эта камера постоянно охраняется этими... как их... Саламандрами? Или как вы называете этих существ, которые подавляют силовые способности джедаев? Так вот, вас держат в этой камере, очевидно, потому что вы - тёмный джедай и содержат вас здесь до беседы с магистром-джедаем. Полагаю, это достаточно объективный и логически завершённый вывод. За сим я ответил на ваши вопросы и теперь я хотел бы, чтобы вы рассказали мне - зачем вам нужно было угонять, без сомнения, такой большой звездолёт, как тот, что вы пытались угнать?

0

36

http://s07.radikal.ru/i180/0907/c4/f107fc0ff909.jpg

- Знаете что, время я здесь явно провожу с пользой. От молодого человека, - указала она на узкоглазого, - я узнала про некого Кайла Дорнеза и секретную базу Империи на орбите Куата. От вас пронекоего капитана Очевидность, и про выдающегося изобретателя Эолию Шенберга. Не откажите же, как знаток хороших манер, даме в любезности, скажите мне, какие же изобретения вы совершили, и кто такой это капитан Очевидность?
- Что касается вашего "логического" вывода, то я нахожу ваши действия совершенно беззакоными и оттого просто возмутительными. Но я бы на вашем месте не надеялась, что вас минует справедливая кара.

0

37

Мира не сразу поняла, откуда пришла эта затрещина. Уклониться она не успела, поэтому лицо её украшала красная пятерня, а мужчина всё так же, не то вежливо, не то издевательски, сказал:
-Это вам за нарушение такта. Я ответил на ваш вопрос и теперь желаю, чтобы вы ответили на мой. Если это противоречит правилам ведения беседы, можете кинуть в меня камень. Хотя здесь, как я посмотрю, камней нет, так что я всё-таки жду ответа. Итак, ещё раз: что вы собирались делать с кораблём?

0

38

http://s07.radikal.ru/i180/0907/c4/f107fc0ff909x.jpg

Мира действовала мгновенно. В следующую долю секунды бедный Шенберг согнулся пополам, держась руками за гениталии, которым случилось повстречаться с ботинком Миры.
- Когда ты отдышишься,  мы сможем продолжить беседу.

0

39

Джун действовал не менее мгновенно. Перед горлом Миры сверкнул голубой клинок светового меча.
-Двинься ещё раз и получишь ещё одну дырку в теле,- спокойно, но жёстко сказал он.
Шенберг в это время уже поднялся и, сделав глубокий вдох, сказал:
-Вы, мисс, однако же, не из тех, кто знает, что такое хорошие манеры. Джун, может быть оставим её? Поговорим с молодым человеком. Полагаю, он будет более сговорчивым.
-Полагаю - так.
-Вы собираетесь починить раздатчик?
Оба направились к выходу.
-Нет. Сама сломала, пусть сама и наслаждается тем, что сделала. Обойдёшься без еды, раз не умеешь вести себя,- сказал Джун, заперев дверь.
Они направились в камеру к Ревану.
-Открыть дверь,- скомандовал джедай.
Дверь отворилась и Джун зашёл в камеру.

0

40

Тем Временем, в зале Портала на базе генерал Старкиллер встречал гостей - Кайла Дорнеза, Грейсона Белля, Дина Маккена и АТХ-команду в сопровождении Неку Ликана. Генерал поприветствовал джедаев и пригласил пройти за собой, чтобы объяснить столь важное дело, за которым он их вызвал.
- Вы отлично выглядите, Мастер Белль, - как бы между делом заметил Старкиллер, - И не подумаешь, что не так давно вы метали молнии и грозились убить всех, кто встанет на пути.
Пожилой мастер насупился и раздраженно ответил:
- Если вы вызвали нас только за тем…
- Нет-нет, прошу прощения, - примиряющее поднял руки генерал, - Я не хотел вас обидеть . Однако вы имеете непосредственное отношение к причине вызова. А если быть точнее, обстоятельства вашего, хм, возвращения.
- Вы имеете ввиду?.. – Белль скосил глаза на Кайла, с невинно-наивным видом рассматривающего помещения, мимо которых они проходили.
- Да, имею, - кивнул Старкиллер, - Я наслышан об этой способности. Свет Силы, так?
Белль только кивнул. Наконец, они дошли до комнаты, напоминающей рекреационную, и генерал пригласил джедаев внутрь, где и приступил непосредственно к делу, продемонстрировав голофото Ревана:
- Наши агенты некоторое время назад нейтрализовали двух особо опасных индивидов. По всем параметрам они являются ситхами.
При этих словах руки Белля и Дорнеза инстинктивно погладили рукояти световых мечей. Кайл нахмурился и пожал плечами, словно предлагал что-то естественное:
- Почему не убить их? Они не станут нам помогать и в любом случае принесут только разрушение.
- Кайл немного резок, но в чем-то я с ним согласен, - поморщился пожилой джедай-мастер.
- Однако, - поднял палец генерал, - Сильно ли вы отличались от этих субъектов, когда на волне своего гнева вошли в Храм? Я не буду таить и скажу прямо, что верю в то, что их тоже можно… Вернуть.
- Ситха? На Светлую Сторону? – Кайл поднял брови, словно ему предложили укусить себя за ухо.
- Вейдер вернулся, - коротко осадил Дорнеза Старкиллер.
- Хорошо… - вздохнул Дорнез, - И что вы предлагаете?
***

0

41

В камеру к Дарту Ревану зашли двое. Один незнакомец был молодым парнем азиатской внешности и был обладателем светового меча на поясе. Второй - пожилой человек, державшийся с таким превосходством над остальными, что невольно опознавался как Очень Важная Персона.
-Итак,- сказал Джун, прежде чем Реван успел даже открыть рот, - Сейчас обрисую тебе ситуацию: Во первых - ты в плену. Будешь вести себя хорошо, можешь рассчитывать на то, что проживёшь долго и счастливо. Будешь упорствовать и вести себя по-хамски, как твоя подружка, тебе же будет хуже, понял?
Реван оглянул двоих людей, вошедших в его камеру. Геройствовать пока не хотелось, нужно узнать побольше от этих двоих. Реван хмыкнул и продолжил разговор.
-Возможно, понял, а вы-то кто такие? Мне это чрезвычайно нужно знать. Да и за что вы меня посадили в эту камеру? Хм, галактический беспредел... И вообще, что вам от МЕНЯ нужно?
Пока Реван старался понять, что случилось.
"Я жив, Мира жива. Возможно жива, если они не блефуют. Тут Силу использовать нельзя, а жалко. Судя по всему, меня поймали джедаи. Для кое-чего они понадобятся."
-Нет-нет-нет, ты не понял,- сказал Джун, - МЫ здесь задаём вопросы, так что будь любезен отвечать на них, пока я добрый. Итак, первый вопрос: Имя!
-Не нужно так кричать, я же испугаюсь! Вы такие злые и страшные...Да и двое вас, а я один...Ладно, вам нужно мое имя? Мое имя... -Реван кашлянул, - Так... Записывайте. Или вы настолько необразованные, что не знаете моего имени? Какая пошла молодежь. Я - Реван. Теперь довольны?
-Хорошо, примем,- сказал Джун, - Чтобы быть честнее, меня зовут Джун, этого мужчину - Эолия.
-Нам другое интересно,- сказал тот, - А что вы, собственно говоря, собирались делать с Аркхаммером? Мы поняли, что вы хотели его захватить, но для чего?
- Собирались? Значит он у вас или...его уже нету. А вот это Вам знать необязательно, откуда я знаю, кому я говорю такую важную информацию. (Следующие слова Реван произнес на языке Ракатан) Ну ничего уроды, я вам еще с*ка покажу...Ситх сел на нары и продолжил разговор на стандартном. Ну покататься на нем с подружкой решили, а что?Хороший такой корабль, большой...
-А вот это как раз наше дело,- сказал Джун.- Пожалуй, ты не знаешь, кто мы, но скажу сразу, что на том корабле ты больше не полетаешь.
-Не на чем летать-то,- усмехнулся Шенберг.
-Нда. Я так и думал...- Реван хмыкнул, - То, что это ваш корабль я уже понял...Теперь может скажете, кто вы и почему вы меня тут держите?
- Потому что ты Ситх, как же иначе?- спросил Джун
-  Хм, теперь понятно. Вы - джедаи. Верно? Еще вопросы будут, или вы сразу будете меня убивать? Ах да, вы же джедаи... Вам "правила" не позволяют .
- Правила позволяют убивать Ситхов без вопросов,- ответил Джун, - И я бы так и сделал, не будь у меня приказа от магистра Дорнеза. У него есть какие-то планы насчёт тебя.
- Вы же джедаи, вы благородные рыцари в сверкающих доспехах, которые не убивают безоружных...Как ты сказал, магистр Дорнез? Хм...Что-то знакомое.
- Не забывай своё место,- без злобы отметил Джун, - Не забывай, кто такие Ситхи... Хотя... Как сказал бы учитель... - Вы все идиоты. Одни хотят быть крутыми и злыми, другие хотят охранять мир от крутых и злых. Но идиоты всё равно идиоты, потому что прикрываются "Стороной Силы"...
- И ты не забывайся, падаван. Много всего видел в этой галактике? Я так не думаю. Да и джедаи тоже не такие милые, как кажутся. А знаешь в чем разница между джедаями и ситхами? Хотя... Возможно я знаю, что ты ответишь. Ты еще слишком глуп, чтобы понять это и понять на какой стороне нахожусь я.
- Разница сейчас в том, что джедаи возвращают себе былое могущество в то время, как вы его теряете, только и всего,- Джун хоть и не хотел этого принимать, но понимал, что Реван имел ввиду именно то, что так часто говорил его учитель. И это, разумеется, бесило Джуна,- Хотя... все вы одинаковые. Одни говорят одно, другие - другое... Но никто не способен ничего сделать, когда НУЖНО действовать, это то тебе ясно?
-Кажется, мы зашли в тупик,- отметил Эолия.- Видите ли, парень недавно потерял своего учителя. Если вы имеете представление о джедаях, вы понимаете, что это для него значит, не так ли?

0

42

- Думаю, мы сможем найти выход из этого тупика, - раздался незнакомый Ревану голос. В камеру зашел человек средних лет, с ранней сединой в аккуратной бороде. Джун и Шенберг, каждый с собственной гаммой эмоций узнали в нём генерала Старкиллера.
-Генерал,- Джун не стал отдавать честь, как, собственно, и Эолия, - По какому, собственно, случаю?
Старкиллер заговорщицки улыбнулся, в манере, немедленно вызвавшей жуткое негодование у Шенберга.
- Я пригласил... специалистов с Корусканта. Я верю, что общими силами мы сможем убедить заключенного сотрудничать.
-Конечно я его понимаю, ведь я и раньше сам был джедаем...- Мысленно Реван усмехался над этим джедаем. Даже без сражения можно победить войну. - А тебе я советую почитать историю, а особенно мандалорскую войну, у тебя есть потенциал в Силе. Из тебя выйдет оочень хороший джедай!
Реван глянул на зашедшего человека и подумал.
*Ты наверное и есть Самая Главная Шишка*
- Может Вы мне, наконец, скажете, кто вы?
Старкиллер посмотрел на ситха, словно с ним внезапно заговорила кочка. После чего он поднял бровь и, проигнорировав вопрос спросил сам:
- Сколько ты помнишь о своём времени в рядах Ордена?
Реван усмехнулся и опять повторил свой вопрос.
- Я очень хочу получить ответ на один очень простой вопрос, - Реван сделал акцент на словах «очень», - Кто вы такие?
Генерал хмыкнул и усмехнулся:
- О, это очень просто. Мы твои друзья, - мягко ответил он, но что-то в его тоне не позволяло полностью принять эти слова на веру, - Ммм... Мистер Шенберг, могу я попросить вас выйти? Сейчас эта камера станет очень опасным местом.
-Как скажете,- ответил Шенберг, направившись к выходу.- Что-то вы не особо дружелюбны, хочу отметить.
Генерал только пожал плечами в ответ на упрёк, мол "Работа уж такая".
- Друзья? Хочу вас разочаровать, но у меня нет друзей, только...помощники, - сказал Реван, - Вернемся к вашему вопросу про мою память. Я помню мало чего.
Ситх конечно соврал про свою воспоминания о времени, когда Реван состоял в Ордене…
-Что мы будем с ним делать?- спросил Джун.
- Сейчас увидишь, - ответил ему военный.
Когда Эолия вышел, то обнаружил за дверью камеры еще трёх человек, двое из которых вежливо с ним поздоровались. После этого Кайл, Грейсон и Дин прошли в камеру и в ней неожиданно стало весьма тесно. Дорнез увидел Джуна и улыбнулся.
- О, привет. Ты... Ты был с Сераном, так? - нахмурился он, пытаясь вспомнить его имя.
-Джун,- ответил тот.- Магистр Дорнез, что мы собираемся делать?
- Лично я предпочел бы убить его на месте, - пожал плечами Кайл, даже забыв привычно поправить парня, - Но генерал предложил интересную альтернативу.
Потом он обратился уже к Старкиллеру:
- Но я еще раз предупреждаю, что не могу дать гарантий, что это не убьёт его.
- Не беспокойтесь, Кайл, - ответил военный, - Этот уж наверняка крепкий орешек.
Тем временем, обделённый вниманием Дин на ухо втолковывал Джуну ситуацию:
- Генерал хочет, чтобы Кайл всё зло из него своей мега-абилкой вытравил, и тогда уже с ним можно будет общаться...
-Чего?!- Джун на сей раз действительно подпрыгнул.- М... Магистр, это... но как?
- Просто будь готов поддержать Дорнеза, если понадобиться, - ответил Маккен, - Сейчас тут будет жарко.
- Итак, Дорнез, вы готовы? - спросил генерал. Кайл глубоко вздохнул  и размотал бакта-пластыри с ладоней. Посмотрел на Ревана в упор и вышел вперёд.
- Да, - сказал он твёрдо, - Я готов.
- Мастер Белль, Маккен, - кивнул Старкиллер и нажал кнопку на комлинке, - Убирайте их.
Спустя долгие семь секунд камера неуловимо изменилась, но это ощутили только находящиеся в ней. В неё вернулась Сила.

0

43

Ситх почувствовал Силу, сейчас с ним что-то будут делать.... Напасть в этой ситуации можно, да и реально, но слишком опасно. Хотя Реван и не из таких передряг выбирался. Действовать нужно было немедленно...
-Я не готов к промывке мозгов пятью джедаями.
Ситх отправил троих джедаев в стазис(Генерала, Кайла и Грейсона) двоих других(что были справа от него) он сшиб Силовой Волной( Дина и Джуна) и… На этом этапе план дал осечку, потому что генерал Старкиллер и не подумал замораживаться. Вместо этого  ситха придавило к стене что-то твёрдое и плоское, и он смотрел в немигающие голубые глаза Кайла. Спустя несколько секунд он моргнул, впитав эффект стасиса и нахмурился. Волосы джедая зашевелились, и внезапно он испустил громкий вопль, уже слышанный Дином днём раньше. Камеру затопил ослепительный свет, исходящий от Дорнеза.  Ревана этот свет обжигал, выворачивал наизнанку саму душу и кипятил мысли. С каждым моментом его силы таяли на глазах, в то время, как его стасис исчез, словно и не было никогда. Окружающие, включая Джуна (которому тоже от света стало не по себе) смогли рассмотреть в сиянии фигуру джедая, нависшую над скорчившимся в агонии ситхом.
- Мастер  Грейсон, - крикнул Генерал, - Держите его, чтобы не сгорел! Я поддержу Дорнеза!
-Что это за чертовщина?!- попытался спросить Джун у Дина.
Маккен, оказывавший Кайлу энергетическую поддержку, крикнул Джуну, стараясь перекричать Дорнеза:
- Сам не знаю! Но он так уже делал, не раз!
Старкиллер наблюдал за светопреставлением нахмурив брови, продолжая удерживать Ревана у стенки вместо Кайла. Грейсон, уже проморгавшийся, подошел к ситху, тихо бормоча под нос "Главное аккуратно, осторожно..." и прикоснулся к его лбу. У Дина всколыхнулись не самые приятные воспоминания о том моменте, когда он сам попал под жесткое искусство иллюзий джедай-мастера. Грейсон взглянул в сознание Ревана и чуть не отшатнулся, столько кипящей тьмы  в нём было. Собственные грехи джедая внезапно показались ему детской шалостью. Утешало лишь то, что эту тьму медленно, но верно выжигал струящийся Свет, исходивший от Кайла. Теперь предстояла самая ответственная задача: надо найти в этом, без прикрас, Аду то, что осталось от личности Ревана как джедая.
- It's gonna be hell'ova job... - сказал себе Белль.
-К... кх... - Джуну тоже стало не по себе. В последние пару суток он вообще чувствовал себя странно, более... злобно, что ли. Вдруг ему показалось, будто этот самый свет буквально отрывает и выжигает из него куски. И это было очень болезненно. Генерал встрепенулся, но не из-за Джуна. Шагнув к Дину, он на ухо приказал ему держать Ревана, а сам подошел к Дорнезу и положил руку ему на плечо, вливая в него энергию, словно энергоячейка в фокусирующий кристалл. Вопль Кайла стал еще громче, и Свет выплеснулся через маленькое окошко камеры в коридор и полился по этажу. Золотистые волосы джедая встали дыбом, стальное кольцо, удерживающее хвост разомкнулось, и шевелюра рассыпалась по спине неожиданно пышной гривой.
Джун на мгновение почувствовал себя прижатым к сковородке, но это чувство растворилось без следа, оставив только пустоту и звенящую ясность в сознании.
Грейсон оценил помощь извне по достоинству. Однако в сознании ситха начали проявляться опасные дыры, ранее полностью заполненные тьмой и грозящие порвать его душу в клочья при таком напоре света. Надо было срочно найти зацепку, иначе Ревану придёт конец. Не то чтобы Белля это не устраивало... Но он обещал генералу, к тому же он сам не так давно был в схожем положении и это укрепляло его решимость помочь этому заблужшему человеку.
- Аааа, проклятье!!! - выругался про себя джедай-мастер, - Нет времени...
Наконец, что-то далеко в глубине блеснуло в ответ на безжалостную иллюминацию.
- Gotcha! - не имея лишнего времени, Грейсон подхватил эту искорку и увидел в ней отражения будней в Храме, дни обучения, радость от получения звания Рыцаря...
- Эх, ну, была ни была... - вздохнул Белль и подставил эту небольшую искорку, лучам, выжигающим тьму сущности ситха...  Сам Реван в процесс этого почувствовал, словно всю его душу взяли и вывернули наизнанку. Начали возвращаться давно отринутые мысли, слово "мораль" неожиданно обрело прежний смысл и в последние моменты, прежде, чем Свет Силы окончательно уничтожил Тьму в его сердце, он успел увидеть свои деяния и ужаснуться…
***
Когда всё закончилось, в камере осталось два бесчувственных тела. Одним из них был Реван, и его состояние определить было невозможно – было ясно только что он жив. Вторым был Кайл, рухнувший сразу как только потух свет. Джун тоже был не в лучшем состоянии, но мог стоять на ногах. Грейсон Белль утёр трудовой пот со лба:
- Теперь, - сказал он, тяжело дыша, - Надо только ждать.
Дорнеза отнесли в лазарет, где 2-1В недовольно щелкая вокодером диагностировал чрезвычайное физическое и моральное истощение, усугублённое сведёнными мышцами. Ревана оставили в камере, чтобы не рисковать лишний раз, благо физических повреждений у него не было. Как и сказал Грейсон Белль, оставалось только ждать.

0

44

http://i065.radikal.ru/0907/9c/3a3173179860x.jpg  http://s07.radikal.ru/i180/0907/c4/f107fc0ff909x.jpg

Мира толкнула дверь. Она оказалась незаперта.
В удивлении пошла девушка по пустому коридору. База как будто вымерла. Единственным, кого встретила здесь Мира был Реван, который также шатался в одиночестве.
- Здорово, парнище, - поприветствовала его Мира.
- Хватит флудить, - оборвал ее Реван. - Давай валить отсюда. Эти дебилушки пытались меня тут на СС переманить. Хрен у них чего вышло.
Парочка отправилась в ангар. Из шкафчиков, находящихся там, они забрали саберы, после чего уселись в два каких-то истребителя и покинули станцию.

На Звездную кузницу

Отредактировано Дарт Рэнд (2009-08-02 18:07:33)

0

45

Трюк Ревана не остался незамеченным, но сделать что-либо было невозможно - отключенную систему защиты восстановили не сразу. А тут ещё через Врата прилетел Окто-взвод с докладом, что база Портала 7 была уничтожена. И вот - пожалуйста. Неизвестный флот прибыл на орбиту Корусканта. Почему-то Джуну показалось, что без Ревана тут не обошлось. Но всё равно это ещё предстояло выяснить. Меж тем Лоран высказал желание присоединиться к битве. На вопрос "почему", он ответил, что чувствует, что так должно быть. В общем, на том и порешили. Белую Куклу доставили в зал врат, Лоран забрался в кабину и направил машину в открывшийся портал.

----->Белая Кукла - на Корускант.

0

46

Отдых Кайла затянулся надолго. Изнемождённый сон, в прошлый раз продлившийся почти целый день, на этот раз не прекратился и через два дня и через три. Дорнез погрузился в глубокий транс, и никто не мог сказать, когда он из него выйдет, и выйдет ли вообще. Всё, что оставалось делать, это ждать. Однако, для самого Кайла это время не пролетело в мгновение ока. В какой-то момент, он понял, что купается в волнах мягкого света, пронизывающего всё вокруг, струящегося сквозь него. Это походило на глубокое единение с Силой, и Кайла немного волновал тот факт, что порой это подразумевает непосредственно Смерть.
- Ну, это было впечатляюще, - услышал он голос, с которым попрощался годы назад, - Еще чуть-чуть и ты бы обрадовал некоторых злых личностей.
- Ричард! – удивлению Кайла не было предела. В струящимся свете вокруг проступила мерцающая фигура Ричарда Санла, падавана, воспитывавшегося вместе с Кайлом и зверски убитого его учителем в порыве гнева.
- Да, привет, Кайл, - улыбнулся призрак, - Знаешь, почему я здесь?
- Ты галлюцинация? – предположил естественное джедай.
- Хаха, может быть и галлюцинация, - рассмеялся Санла, - Как знать. А может быть это ты галлюцинация? В любом случае, меня бы здесь не было, если бы не было серьёзного повода. Нам надо поговорить, Кайл.
Дорнез только пожал плечами. Галлюцинация или нет, этот Ричард был уж слишком похож на настоящего. А значит, сейчас он разразится пространной речью о смысле жизни и тайнах Силы.
- Ты ступаешь за границы своих пределов, - начал призрак, откинувшись назад, - Это замечательно, Кайл. Но… Ты делаешь это неправильно.
Дорнез вздёрнул брови.
- Ты подходишь ко всему как воин. Тебя вырастили воином. Но с Силой нужен иной подход. Ты постоянно стараешься что-то преодолеть, исчерпываешь свои резервы и изнуряешь своё тело. Но простая истина состоит в том, что это всё не нужно. Сила есть в тебе и Сила есть вокруг тебя. Это одна и та же Сила, она едина. Как только ты это осознаешь, ты по-настоящему ступишь за свои пределы.
- И что меня ждёт за ними? – вздохнул Кайл.
- Не буду лукавить, - наклонил голову Ричард, - Цель, которую ты себе поставил, еще никем не была достигнута. Постигнув её, ты выйдешь на совершенно новый уровень, став больше чем джедаем. Хотя… Я не уверен, сможешь ли ты называться джедаем после этого.
Кайл промолчал.
- Тебе стоит покинуть Корускант, - задумчиво сказал призрак, - Слишком много вещей отвлекают вас.
- Всё-таки ты галлюцинация, - сощурился Дорнез, - Всё это я бы мог сказать себе сам.
Санла широко улыбнулся.
- Есть одно место. Про него мало кто знает. Его нет на галактических картах. Несколько сотен лет назад там была академия джедаев. Планета называется Алмас. Это ты тоже знал?
Кайла пробрала дрожь. Впервые за весь сон он осознал, что перед ним настоящий дух его мёртвого друга.
- Хаха, вот это лицо! – рассмеялся призрак, - Прописные истины – проще простого, настоящее привидение – бесценно! Видел бы ты себя, прямо как десять лет назад!
- За-заткись, и-идиот! Меня же чуть инфаркт не хватил! – Кайл впервые за долгое время повысил голос.
- Ха, ты сейчас дух, у тебя нет сердца.
- И это ты так меня успокоил, да!?
Санла покатился со смеху, чуть не растворившись в струящемся свете.
- Вернёмся к делу, ладно? – посерьёзнел он, - Ты ведь сейчас находишься на базе, на которой есть то любопытное гиперпространственное кольцо, так?
Кайл кивнул.
- Так вот, запомни эти символы, это координаты для такого же кольца на Алмасе, - Ричард вытянул руку и начертил в воздухе семь ломаных знаков. Они вспыхнули мягким светом, впечатываясь в память Кайла.
- Ну, а теперь… у нас есть время для пары уроков Силы, ты не находишь? – развёл руками Ричард, когда убедился, что джедай запомнил координаты.

Когда Кайл открыл глаза, он уже отличался от Кайла Дорнеза, упавшего в обморок. Первое что он сделал, игнорируя ворчание 2-1В, это попросил привести остальных студентов из Храма.

0

47

Когда Студенты прибыли на резервную базу, отданную «Селестиал Биинг», их ждала приятная встреча с Дорнезом и Мастером Беллем. Лёгкая перемена в Кайле немного удивила их – он был… более собой, что ли. И первое, что он сказал, было «Мы переезжаем с Корусканта, прямо сейчас.», произнесённое в его неподражаемой манере вы-конечно-не-против-потому-что-всё-решено. Когда первый шок прошел, Кайл посвятил их в свой План. Академия на Алмасе таила много секретов и, определённо, была гораздо изолированнее Корусканта. Генерал Старкиллер не обрадовался, узнав о новой идее Дорнеза, но, взвесив за и против, счел нужным согласиться. Однако всех без исключения поразил тот факт, что Кайл знает координаты для Портала, причем такие, которых не было в рассчитанных БАКами. Однако, учёный порыв был погашен Кайлом в зародыше. «Мы запечатаем Портал на той стороне», так он сказал, «Пожалуйста, не беспокойте нас.»
Приготовления были не очень долгими. Стандартная экипировка портальных команд была дополнена некоторыми необходимыми предметами с учётом длительного проживания. Также джедаям дали дроида-скаута и Лериан выпросил целых два АТ-ТЕ-V. Наконец, координаты ввели в наборное устройство. Если у кого-то и была надежда, что они не сработают, она разбилась о бурный всплеск воронки. Первым пошел разведдроид, сообщивший, что условия пригодны для жизни. Далее последовали Лериан и Сэсил на сложенных мехах, и уже за ними в голубую плёнку ступили Кайл, Белль, Мария, Энджев и Аличия.
Портал растворился за датомирской ведьмой, отрезая джедаев от остальной галактики на неопределённо долгое время.
--------------> в очень неизвестное место.

0

48

Возражения были разве, что у Энджева, он поначалу попытался воскликнуть:
- А как же Дин, а та девчонка?! Кайл, хотя бы скажи, что мы их еще увидим? - Вопросительно развел руками Энди. Потом наивными глазами посмотрел на учителя, но тот лишь отметил непослушание кряканьем и Энджев заткнулся, повесив нос. Все это время, он со своей сумкой сидел на баллонах с пропаном и стучал по ним косточками пальцев. Все остальные суетливо носились вокруг и бегали по своим делам, наконец запустили дроида, а Энди размышлял о поганости жизни и о том, что он видел на Корусканте...
- Они подняли щит, но для чего Корусканту щит?! Я не понимаю, на всех базах, как будто гром пронесся. Почему мы должны прятаться от опасности? Мы же джедаи... джедаи должны защищать невинных и приносить свет, распыляя тьму в сердцах других. Я думал, мы здесь снова собрались, чтобы действовать, а не прятаться, как это было при Реване... Дин только и лопотал о старых временах, уж если его заклинило, то его заклинело. - Энджев усмехнулся и поднял глаза. Дроид вернулся и он уходя самый последний, оглянулся на пейзаж из железного хлама, машинной смазки, холмов и неба, все было как всегда, вот только прощался он как будто с домом...
==> За группой.

0

49

Не даром так долго не было ни видно, ни слышно наших героев. База медленно и независимо существовала, периодически получая некоторые ресурсы от заведённых друзей из ближайших республиканских систем, о которых рассказывать мы не будем ввиду полной ненадобности. Скажем лишь одно - друзья нашлись. Общие знакомые и сотрудничество с исчезнувшими куда-то Джедаями не прошли даром. Теперь уже не было ни Джуна Мина, ни Божественных Созданий, ни секретного республиканского проекта. Вместо этого за эти пару месяцев в системе контроль получила небольшая вооружённая организация под именем Военная Лига с лидером по имени Рёма Нагарэ. Сначала у них была всего одна база, несколько истребителей и менее десятка мобильных доспехов. Теперь же база разрослась, обретя новый (хоть пока ещё и не законченный) ангар на большое количество техники, несколько новых помещений, новую энергостанцию и был даже заложен производственный комплекс для постройки мобильных доспехов своими силами. Кроме того, на станции стал развеваться новый стяг:
http://i075.radikal.ru/0910/9b/36542372c659.jpg

Отредактировано Омега-Энвич (2009-10-19 23:23:25)

0

50

Эолия Шенберг, недавно вернувшийся с верфи Лиас, снова принялся за работу. Работу над исследованием, которое должно в очередной раз изменить представление о технологиях. Однажды его разработки изменили ход войн в Республике, а затем и в Империи. Сейчас же Эолия был озадачен новой проблемой. Рёма сказал, что Лиге нужны мобильные доспехи в больших количествах. Наладить быстрое производство не было проблемой. Даже сейчас на фабрике Анахейм Электроникс были готовы десятки практически готовых мобильных доспехов, если бы не одно, но очень существенное "НО"...
У этих доспехов не было источников питания. Даже при лучших условиях поддельные GN-драйвы собирались непростительно долго, а процесс производства истинных драйвов требовал так много времени и таких специфических условий технологического процесса, что ни о каком массовом производстве этих двигателей не могло быть и речи.
Шенберг уже второй месяц бился над этой проблемой, но было ясно одно - мобильному доспеху нужен источник питания, мощный, как GN-драйв и более компактный, чем палладиевый реактор.
Сейчас он, Эолия Шенберг был занят именно разработкой этого реактора. Нахождение на верфи Лиас и очередной разговор с Тиерией до его отлёта, позволил учёному-инженеру найти ещё несколько вариантов создания этого источника питания. Сейчас он рассматривал исследованные данные М-реактора восстановившей себя Белой Куклы. Лоран, теперь вдруг ставший "командиром Шеком" любезно предоставил свой мд для изучения, чему сам Эолия был несказанно рад. Не смотря на то, что эту тонкую технологию до конца исследовать всё равно не получалось, многие компоненты Белой Куклы всё же удалось извлечь, изучить и без проблем установить на место. Эта технология была воистину уникальна. Она превосходила всё, что Эолия знал о мобильных доспехах, да и о других технологиях. Стало ясно, что Психофрейм не только позволяет пилоту успешно пилотировать машину, но и заметно усиливает его психические способности, а так же позволяет управлять потоками наномашин - другого чуда, в Республике неизвестного. Наконец - М-реактор, способный, при небольших размерах обеспечивать энергией такое количество очень энергоёмких объектов. В общем, для учёного Белая Кукла представляла из себя колодец идей, к которым достаточно всего лишь протянуть руку. Что Шенберг как раз и делал.
Медленно, но верно, он наконец-то смог разработать основную теорию работы М-реактора. Сейчас осталось лишь проверить теорию на практике.

Попытка №1

Испытания первого прототипа было решено производить в "Ангаре №4" - ещё недостроенном сооружении. На случай, если система даст сбой и взорвётся, этот зал ещё не был даже толком защищён - только стёкла светоприёма и силовые щиты сверху, да каменные стены со всех остальных сторон.

В центре "Ангара" собралась немалая толпа - около полутора сотен человек. Все они пытались рассмотреть сравнительно небольшую - всего лишь 1,5 метра в диаметре, сферу, которая и была прототипом нового реактора.

- Итак,- сказал Шенберг.- Господа, начинаем тест. Во имя безопасности, требую, чтобы все немедленно отошли подальше. Эта штука ещё не опробована. Могут быть последствия.
Рабочие и сотрудники, кроме пожарной бригады, тотчас же отодвинулись от установки, да и вообще постарались находиться как можно дальше от места исследований.

- Что ж, кто-то записывает это, на память, или в назедание?
- Я, сэр,- ответил кто-то из техников.
- Хорошо. Подойди поближе и снимай. Всё равно, если он взорвётся, вряд-ли здесь кто-то останется жив.
- Да, сэр...- сглотнув, ответил рабочий.
- Ну что, господа хорошие, начинаем первое испытание!- Далее Шенберг заговорил, глядя прямо в камеру.- Проект Реактор Шенберга. Модель один, версия один. Пробный запуск на двадцать процентов запланированной мощности. Запуск через три, две, одну, старт!
Ничего не случилось. Шенберг нажал на кнопку запуска ещё раз. Первые три секунды реактор взвыл, но тут же заскрипел, что-то треснуло и он тут же взорвался облаком чадящего дыма прямо в лицо своему изобретателю. Тут же, видимо, полетели какие-то контуры и вся верхняя "полусфера" реактора взмыла вверх на треть метра, после чего громко грохнулась наземь, а всё пространство начало заваливать густым чёрным дымом с запахом палёной резины.
Из-за гула работы огнетушителей раздался недовольный голос Эолии:
- Ну и кто подсунул РЕЗИНОВУЮ изоляцию вместо ПОЛИМЕРНОЙ?!

Попытка №2

То же место, те же люди. Только  теперь все находящиеся поблизости от реактора надели респираторы, а на сфере реактора появились многочисленные отверстия, а по всему диаметру прошлось несколько трубок с внешними радиаторами.
- Проект Реактор Шенберга. Модель один, версия два. Устранена проблема с дешёвой изоляцией, улучшена система охлаждения. Пробный запуск на двадцать процентов запланированной мощности. Запуск через три, две, одну, старт!
Реактор сперва кисло взвыл. Затем снова заскрипел. Потом опять взвыл и его начало трясти, однако, спустя секунды три он всё же успокоился и загудел.
- Тааак,- произнёс Эолия.- Похоже, всё получилось. По крайней мере, реактор работает. Теперь попробуем запитать от него компьютерную консо...
Не успел Эолия переключить питание на реактор, как консоль задымилась и тут же нехило рванула от чрезмерного напряжения.

Попытка №3

На манеже те же. На сей раз Эолия стоит, опираясь на костыль, видно забинтованную ногу. Реактор всё тот же, но теперь на нём видно несколько сложных устройств - видимо, конденсаторы, компенсаторы, капазиторы, шины ввода-вывода, контроллеры напряжения и прочая и прочая.
- Проект Реактор Шенберга. Модель один, версия два. Учитывая предыдущий опыт, я решил снизить уровень энергии до полутора процентов. На всякий случай добавили систему контроля мощности. Надеюсь всё выйдет в лучем виде. Запуск через... а, хрен сним, старт!
На сей раз реактор взвыл ещё страшнее, но очень быстро пришёл в норму и вошёл в нужный режим работы. Теперь получилось нормально, без проблем запитать компьютерную панель целиком от реактора.
- Что ж, похоже, у нас получилось,- сказал Шенберг в камеру.- По крайней мере, он работает. Фактически, я использовал основу М-реактора, немного добавил от палладиевого реактора и мы получили вот это. Думаю, если все испытания будут пройдены без проблем, этот реактор сможет запитывать мобильные доспехи ничуть не менее эффективно, чем это делают GN-драйвы. При этом, GN-драйвы имеют крайне сложный техпроцесс, а этот реактор собрать сможет и ребёнок с минимальными познаниями, хе-хе-хе. Я в самом деле превзошёл сам себя.
- Мистер Шенберг, может ещё что-нибудь скажите?
- Нет. Вот как пустим его в массовое производство, тогда и будет что сказать.

0

51

{ В зале Врат на базе Лангранж зазвучала сирена. Кто-то хотел зайти в гости. Офицер охраны поступил так, как его учили - отдал команду "запечатать" портал. секудой позже тяжёлый диск из сплава титана и дюрастила закрыл врата. Врата закончили набирать адрес, и за плитой заискрилась плёнка портала.
Ничего не происходило. Из портала никто не норовил выпрыгнуть, но зато был чёткий сигнал, передававший какой-то код. К офицеру подошёл его помощник и сообщил:
- Сэр, мы получаем сигнал, идущий из портала.
- Что ещё за сигнал?
- Код возвращения команды PT-2, сэр.
- Что? Странно. Код верен?
- Так точно. Что нам делать?
- Откройте портал, но выставьте несколько десятков солдат и... Да, одного ВТ-2 должно хватить.
- Есть!
Меньше минуты спустя плита опустилась, открыв путь для входящих, а так же дав встречающей делегации великолепный сектор обстрела. Прошла примерно еще одна нервозная минута. Но в конце концов портал булькнул, выпустив человека среднего роста в сером боевом комбинезоне с тёмными короткими волосами. Его лицо скрывала дыхательная маска, а на глазах был визор. Однако, он быстро избавился от них и сделал глубокий вдох.
- Хааа... О... - Лериан Суорн осмотрелся, - Встреча как всегда радушная.
Следом за Суорном из портала появился Сэсил Винтербек, также упакованый в комбинезон и маску. За ним последовали два парня помоложе  с одинаково недоумевающими выражениями на лицах. И последним из растворившегося портала вышел блондин  в джедайской одежде, разбавленной белыми частями штурм-брони.
Надо отметить, что эти военные ребята, что стояли здесь, были новичками. Практически все, кроме офицера, ответственного за Врата.
- Не может быть,- едва слышно проговорил он, после чего буквально прыгнул к коммуникатору и набрал некий код.
- Командующий Нагарэ...
- Что ещё?- недовольно оборвал его Рёма.
- Вы... вы должны немедленно прибыть на базу Лагранж... Это... это важно! Очень важно!
- Почему? Что ты бормочешь? - недоверчиво и недовольно переспросил Рёма.
- Просто... это неожиданно... Сэр, будет лучше, если вы сами встретитесь с... с ними.
- А? Ладно, буду через несколько часов, ждите меня,- ответил Рёма и оборвал связь.

- Фух, - Кайл взъерошил и без того беспорядоченную шевелюру, - Вас всегда так встречали?
- Да, - кивнул Сэсил, стряхивая маску на шею, - Правда на самом Портале были еще турели, чтобы наверняка.
- Черт подери, чтоэтобылокакотвратительноменясейчасстошнит, - парень, рядом с Энджевом Беллем позеленел с лица и опустился на пол. Винтербек тем временем, поднял руки, чтобы расслабить напряжение вокруг и обратился в сторону, где по его памяти сидел дежурный офицер:
- Эй, ну мы тогда пройдём обычную проверку и пойдём, ладно?
Дежурный офицер кивнул в знак подтверждения, что-то сказал командиру отряда охраны. Танк поспешил отправиться обратно в свою часть ангара, как и часть персонала. Остальные же начали, собственно, быструю проверку. В том числе с инъекциями, похоже, для взятия проб ДНК и прочего. }

Отредактировано Кайл Дорнез (2009-11-11 21:51:53)

0

52

Все прибывшие на базу, включая и Рёму, расположились в недавно отстроенной башне обзора, на терассе, откуда открывался неплохой вид на базу и весь кратер, в котором она была построена.
- Итак,- сказал лидер Лиги.- С одной стороны я, конечно, рад, что вы все вернулись, господа. Но с другой. Я хотел бы узнать: какого чёрта вы, собственно, вернулись?
- А, это... - вздохнул Кайл, откинувшись на диванчике (?), - Ну, на Алмасе собственно больше ничего интересного не осталось.
Он пожал плечами, и Сэсил продолжил.
- Да, мы тренировались как проклятые, и нам очень помогал в этом местный злобный культ, - Винтербек отпил воды, - Но потом Кайл достиг...
Он изобразил пальцами ковычки.
- ... "Просветления", и победил их лидера за один вечер. После этого стало откровенно скучно.
- И вы вернулись,- слегка усмехнувшись, констатировал Рёма.- Мда, ничего не скажешь...
- Ну да, - развёл руками Суорн, - Синг и Аличия остались там, чтобы эти "Верующие" не сильно буянили.
Кайл тем временем сверлил глазами Рёму.
- Не могу отделаться от ощущения... - протянул он, - Мы где-то встречались?
- Возможно,- ответил тот.- Возможно - нет.
После периода неудобного молчания Винтербек наконец спросил:
- Так что происходит вокруг? Где генерал Старкиллер? Я уверен он будет доволен нашим прогрессом.
- Генерал... Он сейчас на Делайе, руководит нашими наземными войсками в войне с Империей.
Лериан поморщился:
- Где это вообще? Позвольте угадаю: имперцы?
Бровь Рёмы непроизвольно дёрнулась вверх.
- Делайя? Это в этой солнечной системе, разве вы не знали?
Кайл хихикнул. Суорн почувствовал себя глупо.
- Я... имел дело с иной формой астронавигации, - промямлил он.
- В любом случае, Генерал сейчас занят ведением наземных боевых действий. Имперские войска предоставили нам новый вид техники для боя - мобильные доспехи, которые, судя по данным, взятым у одного из захваченных в плен солдат, они называют Заку. Особой сложности этим машины против наших Валхоуков не представляют. Примерное тактическое соотношение мощностей машин - примерно 2:1 в пользу нашей техники.
Кайл только кивал с выражением "ага-ага-мне-это-ничего-не-говорит", поэтому вопросы продолжил задавать Лериан:
- А что на Корусканте? Когда мы уходили там кромешное дерьмо творилось.
- Мы, если так можно сказать, отрезали себя от Корусканта,- ответил Рёма.- Мы не знаем, что там происходит, но не думаю, что что-то хорошее. Сейчас количество беженцев постепенно увеличивается - много кто сбежал с планеты, но я боюсь, всё намного хуже.
Кайл задумался и пощипал бородку.
- Что-то мне подсказывает, что возвращаться туда особого смысла нет, - пробормотал он со вздохом. Джедай снова откинулся на диван, - Итак, парни, если вы отрезали себя от командования, то чем вы тут вообще занимаетесь?
- У нас, то есть Военной Лиги, уже есть некоторые успехи. Грубо говоря, мы почти полностью взяли под свой контроль эту солнечную систему и начали развитие собственной военной машины.
- Иными словами,- на терассу вышел Брайт Ноа.- Мы тут решили немного поиграть в свою "Империю Света", если хотите.
- Брайт, хватит с меня этой твоей шутки... Она перестала быть смешной месяца два назад.
- Я так и понял, Рёма,- ответил Брайт, самые внимательные, кстати, отметили у него на кителе нашивки, больше походящие на таковые у старшего командного состава.- Вообще-то я пришёл, чтобы сообщить кое-что.
- Это по-поводу последнего прототипа?
- Да, они уже начали тесты первых моделей.
На лице Кайла отразилось некоторое недоумение, вроде "Личная империя? Ну-ну, где-то слышали уже." Однако Сэсил и Лериан отреагировали синхронно и одинаково:
- Прототипа?
- Прототипа? - в глазах обоих мелькнули огоньки, присущие пилотам, лишенным истребителей на несколько месяцев. Несмотря на то, что пилотом можно было назвать только Суорна, он давно успел заразить Сэсила любовью к большим шагающим машинам.
- Можете не особо радоваться,- ответил Рёма.- До финальной версии новой модели шагохода нам ещё работать и работать.
Лериан и Сэсил осели обратно на диван. Судя по всему, к летающим машинам они относились куда прохладнее.
- Потому мы сейчас как раз проводим испытания нового истребителя и бомбардировщика. Прототипы двуногих машин выйдут с производственных линий не ранее следующей недели.
Срок в неделю дал им повод смотреть вперёд в светлое будущее.
- Хм... - ожил Кайл, - Нам надо будет где-то обосноваться... Насколько я помню, здешние апартаменты довольно спартанские?
- Я присмотрел несколько местечек на Делайе,- ответил Рёма.- Можно будет из того, что есть там.
Дорнез задумался.
- Хмм... У меня есть пара идей на этот счет...
- Да? Пожалуй...
Вдруг раздалась сирена тревоги.
- Что случилось?!- спросил Рёма, подскочив к интеркому.
- Сэр, в пространстве неподалёку от нас появился неизвестный корабль!
- Что значит появился?
- Он... он просто вдруг оказался на наших сканнерах, сэр!
- Что за корабль?
- Пытаемся определить, сэр! Это... Это Звёздный Разуршитель класса "Победа II"! Похоже, принадлежит Империи, Сэр!
- ЧТО?! Как они?..
- Мы не знаем, командующий. Что прикажете делать?
- Вывести Ра Кайлум, Ра Клоп и Ра Чаттер курсом на перехват. Мы вступим с ними в бой.
- Сэр?
- Да! Я не собираюсь пропускать тут Империю и позволять делать им всё, что они захотят!
Джедаи отреагировали естественно - Лериан поморщился, Сэсил тяжко вздохнул, Кайл повесил голову, все словно говорили "Черт, приспичило им явиться именно сейчас". Внезапно на террасу ворвался новый голос:
- Тревога? Откуда? Кто атакует? Чтонамделать? Мывсеумрём?! - красный зигзаг метнулся от двери к иллюминатору, от него к Кайлу и от Кайла к Рёме. В эти короткие моменты можно было заметить, что это не зигзаг, а молодой парень, пришедший вместе с Кайлом через врата, и двигался он на безумной скорости.
- Успокойся, Барт! - Дорнез умудрился поймать мечущегося парня, - Это укреплённая база, мы в безопасности.
- Мы в безопасности,- подтвердил Рёма.- Но я всё же отправляюсь на Ра Кайлум. Мы собираемся уничтожить этот Звёздный Разрушитель. Тем более, он всего один - против четырёх кораблей он ничего не значит.
- Хорошо, - кивнул Кайл, - Мы не будем вас задерживать. Но перед тем как вы уйдёте: покажете где здесь терминал гиперсвязи?
- Уэлс!- крикнул Рёма.
На терасу выбежал молодой парень в форме младшего офицера.
- Покажи этим джентльменам терминал гиперсвязи. И сообщи, чтобы подняли щит, как только мой челнок покинет базу.
- Есть, сэр!- ответил тот.
- Отлично. Адмирал, пошли.
- С удовольствием,- ответил Брайт и спустился следом за Рёмой.

0

53

Белый треугольник вынырнул из гиперпространства и следом за ним появился сине-серый молоток корвета. Оба имели довольно потрёпанный и неопрятный вид, что неудивительно, учитывая стеснённость хозяев в средствах. Однако «Крылья Мантикоры» всё равно сохраняли достоинство, присущее звёздному разрушителю. На мостике, в суровом молчании восседал Майкл Дорнез, напоминая позой и общим сложением техногенного Конана-варвара. Не то, чтобы он был в плохом настроении, но сейчас роль капитана не требовала большего – остальные обязанности исполняли подчинённые. Пожалуй, можно сказать, что Майклу было просто скучно. Единственное оживление было где-то с месяц назад, когда в компанию Мантикор влилась Т’Лан. Никто из парней Майкла ничерта не понял кто она и откуда, но на спарринге она без проблем выбила дерьмо из Чарли Смиттена, который проникся к незнакомке глубоким уважением после этого. Сам Майкл был еще далёк от того, чтобы полностью ей доверять, поэтому постоянно держал её в поле зрения. Даже сейчас вулканка была на мостике, с вежливым недоумением разбираясь в мониторах сенсорных массивов. Однако недавно существование Мантикор разбавилось неожиданной новостью. Пришло голографическое сообщение не от абы кого, а от Кайла Дорнеза, о котором не было слышно уже несколько месяцев. Грубо говоря, джедаям стало опять негде жить, поэтому они решили переселиться на старую тренировочную палубу, приготовленную Кайлом еще на Беспине. Однако место, куда их вызвал джедай было более чем странным…
Наконец, прозвучал сигнал вызова, и Майкл кивнул, подтверждая приём. На экране появилось лицо Кайла Дорнеза. Не искаженное помехами гиперпространственной связи, изображение полностью показало, как изменился джедай. Теперь он был похож по крайней мере на ровесника Майкла, а не младшего, как раньше. Кратко, но ёмко, он рассказал Майклу где пропадали джедаи и что тут творится.
- Окей, - вздохнул Майкл, - Посмотрим, что это за Рёма твой.
Рожа Кайла пропала с экрана, и капитан Мантикор отдал приказ:
- Свяжитесь с "Ра-Каллум".
На мониторе появился высокий темноволосый мужчина в униформе странного вида. Однако, он не стоял на мостике, как обычно это было у имперских и большинства республиканских офицеров, а сидел в большом, видимо, обшитом кожей, кресле. Встав и дав краткий салют, человек сел обратно и сказал:
- Говорит адмирал Брайт Ноа. Рады вас видеть, господа.
Не стеснённый каким либо военым уставом, Майкл отсалютовал сидя.
- Это Майкл Дорнез, капитан "Мантикор". Кайл обрисовал мне ситуацию. Какая-нибудь помощь нужна?
- Боюсь, вы пришли слишком поздно,- ответил Брайт.- Корабль уже вышел на курс и...
- Адмирал,- сообщил кто-то с той стороны.- Разрушитель совершил прыжок.
- Сможете отследить курс прыжка?
- Попытаемся, сэр.
- Что ж, ничего хорошего из этого не выйдет. Хотя, по крайней мере, мы теперь знаем, как они доставили на планету столько войск.
- Хм,- Майкл наклонил голову, - Хорошо, мы не собираемся тут задерживаться, но если вам что-то понадобиться, у Кайла есть наша частота.
- Хорошо,- ответил Брайт.- Так, мы получили координаты их прыжка... Хм... похоже это будет серьёзной проблемой...
И связь оборвалась, поскольку Майкл счел разговор завершенным. Разрушитель неторопливо полетел к поясу астероидов, однако из его брюха вылетел перламутровый диск ИТ-2400 и полетел к базе пошустрее своим ходом. К счастью, его ожидали, и не стали взрывать на полпути, вместо этого вежливо пропустив в ангар.

0

54

Лидеры Лиги, в том числе и прибывший с Делайи генерал Старкиллер, сидели в зале для совещаний.
- Итак, господа, рад видеть всё командование Лиги здесь.
- И не только,- отметил Эолия Шенберг, указав на собравшихся здесь же джедаев и Мантикор.
Кайл поднял руку в знак приветствия. Типа "Ээ, хай?". Майкл кивнул с куда более серьёзным выражением, словно его вытащили с похорон недавно умершей тёти.
- Рад видеть знакомые лица,- отметил Старкиллер.- Что ж, главнокомандующий Нагарэ, раз уж мы здесь собрались, то явно не для того, чтобы попить чаю. У вас есть какие-либо новости? У меня на Делайе идёт война, знаете ли, потому мне положенно быть в полевом штабе а не разговоры разговаривать.
- Да, пожалуй,- согласился Рёма.- Итак, господин Дорнез... Кайл Дорнез, ваша очередь рассказать нам о ваших намерениях.
- Намерениях? - нахмурился Кайл, словно до сих пор особо не задумывался об этом, - Не знаю, наверное поищем по галактике наследие Старого Ордена.
Джедай расслабленно пожал плечами.
- Лериан говорил, что база на Явине располагалась в древнем храме, мне бы хотелось на него посмотреть. На Камино тоже должно быть кое-что, Оссус стоит рассмотреть поближе...
- Я что-то такое слышал,- ответил Старкиллер,- Насчёт Явина. Я бывал там пару раз - там довольно сильна Тёмная Сторона Силы.
- Теперь это еще любопытнее, - хмыкнул Дорнез, - Похоже у нас теперь естб план. Перед тем как мы вас покинем: вам нужна какая-нибудь наша помощь?
- Не то, чтобы,- ответил Рёма.- Но нам нужны люди, ресурсы и более мощные производственные базы.
- Иными словами,- отметил Старкиллер.- Любая посильная помощь будет только приветствоваться.
Кайл посмотрел на брата. Майкл поморщился:
- Ладно, мы задержимся тут на время. Если поможете с ремонтом, то может быть получится сотрудничество...
- Ну, друзья Кайла - наши друзья,- отметил Рёма.- Мы проведём ремонт, и, если что, сможем слегка "доработать" ваш корабль, если вы, конечно, захотите.
- Эта малышка всегда требует доработки, - хмыкнул Чарли Смиттен, присутствовавший тут как капитан "Хвостика".
- Пожалуй, я займусь осмотром судна,- ответил Эолия.- Посмотрю, что можно сделать.
После чего он поспешил покинуть помещение.
- Я не вижу причин задерживаться на этом совещании, - пожал плечами Кайл, - Разве что, генерал, я бы хотел просто показать вам прогресс ваших протеже. Они весьма талантливы.
- Не сомневаюсь,- ответил тот.- Значит, вы направляетесь на Явин?
- Да, - кивнул Кайл, - Это будет нашей первой точкой. На месте уже решим куда идти дальше.
- Что ж, я думаю, мы сможем отправиться с вами,- ответил Рёма.- Нам нужны системы, богатые ресурсами, на Явине их более, чем достаточно.
Майкл кивнул:
- Я пожалуй покину вас. Надо посмотреть, что этот старик собирается творить с нашими крыльями, - он повернулся к Кайлу, - Не волнуйтесь, Престон вас отвезёт.
С этими словами он тяжелой походкой вышел из зала.
- Что ж, тогда будем собираться. Нам не нужно много внимания, полетим на Ра Чаттере.

0

55

Приготовления заняли недолго - уже через пару часов "Шалла-Бал" была готова лететь куда угодно. Кайл и Сэсил оценили модификации, внесённые Престоном - теперь фрахтовик больше напоминал пассажирское судно - были поставлены дополнительные удобные сидения и заменены старые, общее количество возможных пассажиров увеличилось до десяти. Но сейчас столько не требовалось - лететь собирались только Кайл, Сэсил и Барт Аллен. Лериан Суорн предпочел посмотреть на незнакомый фрегат Лиги, а Энджев сказал, что собирается на Корускант искать Дина.
Лериан не мог не отметить, что не смотря на чисто военное назначение фрегата, он был явно удобнее, чем большинство военных кораблей - большие каюты, обширная каюткомпания с кучей зелёных насаждений. Здесь всё было сделано явно с целью не только дать возможность членам экипажа жить и работать, но ещё и дать им возможность жить и работать хорошо и с комфортом. Хотя, до гражданских лайнеров этому крейсеру, конечно, было далеко. Поскольку ждать было больше некого, "Шалла-Бал" вылетела из ангара астероидной базы и, заложив петлю вокруг "Ра-Чаттера", пошла на разгон. Крейсер развернулся и направился следом за транспортником.
- Курс на Явин 4,- приказал капитан-родианец.- Следуем за кораблём-транспортом.
- Есть, сэр,- ответил рулевой.- Даю рассчётные координаты навигационной системы. Координаты через двадцать секунд.
Перламутровый фрахтовик в иллюминаторе сверкнул двигателем и исчез в гиперпространстве
- Сэр, получены координаты.
- Хорошо,- капитан активировал интерком.- Внимание всему экипажу: Ра Чаттер совершает гиперпереход. Повторяю: Ра Чаттер совершает гиперпереход.
В следующую же секунду корабль прыгнул в направлении Явина.

========> Явин

0

56

Явин ===========> База Лагранж.

Прыжок прошел относительно мирно, и Шалла-Бал, мерцая перламутровым корпусом и принайтованным сверху истребителем, зашла на посадку в ангар разросшейся за прошедшее время базы. Джедаи нагло оккупировали рекреационную комнату и попадали на мягкие кресла, краем глаза высматривая наличие спортзала на астероиде.

0

57

Опустим скучные часы прибытия и перейдём к делу
- Итак, - спросил Кайл, когда джедаи и их новые гости расположились в рекреационной на базе Лагранж, - Что вы, ребята, уже умеете, и чему хотите научиться?
- Кроме спонтанного самовозгорания, - буркнул Лериан про себя. У него внезапно прибавилось проблем, когда к нему на колени перенёсся элетрокот, и вперился в его лицо желтыми глазищами. Анор и Итиль переглянулись. Парень заговорил.
- Если уж на то пошло, то мы две противоположности. Моя специализация - атакующие способности. Ее - защитные...
Итиль кивнула.
- Но мы не знаем, чему можем у вас научиться, т.к. не знаем, что вы умеете.
- Не знаете? - поднял брови Кайл, - Конечно, прошло много времени... Но я полагал, что способности джедаев известны как фольклор.
Дорнез был честно озадачен. Сэсил и Лериан молчали, подразумевая "Раз уж начал, то продолжай." И со вздохом он продолжил:
- Джедаи направляют Силу - особое энергетическое поле, создаваемое всеми живыми существами...
- И которое определяется микроорганизмами, спасибо... - завершила за него Итиль. - Этому нас научил, но вскользь, подразумивия, что ... что нам уготован  Силой управлять. Но о джедаях слышу впервые.
Наступила пауза, все переваривали услышанное.
- Хм, любопытно... - Кайл потёр подбородок и пощипал бородку, - Ладно, ребята, я уже говорил, что я не против вас тренировать. Но...
Он многозначительно поднял палец.
- Но?.. - повторил за ним Анор, прищурясь.
- Наши знания несовместимы с гневом и агрессией. Вам придётся отказаться от них.
Анор и Итиль переглянулись снова. И оба прыснули, складываясь пополам от смеха.
- Отказаться...ха-ха...от гнева...ха... гнев - составляющая жизни, как же вы без него обходитесь? ...ха-ха...- Анор трясся, хватая воздух ртом.
- Вот так.
Кайл невозмутимо поднял руки перед собой и плавно выдохнул. Слабое мерцание появилось между ладонями и начало быстро нарастать. На мгновение ослепительный, иссушающий свет залил комнату. Анор и Итиль ощутили, словно этот Свет провёл наждаком прямо по их душам, неожиданно подарив чувство полной беззащитности. Но так же быстро, как и появился, Свет потух. Джедаи вокруг не подавали никаких признаков того, что на них это хоть как-то подействовало, и Кайл перед парочкой излучал почти буддистское спокойствие. Оба сразу подобрались. Вокруг подростков замерцал щит, сотворенный Итиль. Ей стало не по себе, но она успокаивалась - в силе Ее не видно. А вот Анор снова начал кипятиться. Он стал пунцовым и тоже поднял обе руки. Между ними зародилось нечто фиолетовое и клубящееся - то, чем Анор гордился - контролируемый варп-разрыв. Воздух начал втягиваться в него, на всех заиграли блики.
Он отнял одну руку, потом вторую. Итиль не долго думая захлопнула разрыв третьим щитом, от чего т не закрылся, но утечка воздуха остан вилась.
- Мы конечно поражены, но ведь гнев несет тоже кое-что полезное, - заговорила она тихо.
- Вы ведь никогда не использовали Силу, правда? - улыбнулся Кайл.
- Если честно, мы не знаем. Нам сте ли память и начали учить тому, что мы умеем - это называется псайкерство. Мы - псайкеры. Но силу мы используем опреоре, ну, например...
Она заставила Анора подняться в воздух, потом опустила.
- Учителя делили псайкерство на два типа - Путь Пророка и Путь Ведьмы. По сути, я пророк, а Анор - колдун. И для каждой способности нужны разные комбинации, например есть раздел Пути пророка - Пророк гнева, есть раздел Руны пророка, есть Видение Пророка. Есть много, но сути это не меняет.
Сэсил и Кайл переглянулись.
- Может их к Аличии отправить? Она вроде как тоже ведьма... - протянул Винтербек.
­- Может быть, чуть позже, - пожал плечами Кайл, - А пока надо их в курс дела ввести. Кстати, у меня идея... Лериан, у тебя там есть голофото Императора Палпатина?
Пока Суорн ковырялся в деке, Кайл кратко пересказал суть:
- Когда вы используете Силу в гневе или во зло, то открываете себя Тёмной Стороне Силы. Она оказывает сильное разлагающее влияние на душу и сознание, и после прогрессивного использования...
- Вот, - протянул деку Лериан, закончивший выборку.
- А, спасибо, - Кайл нажал несколько кнопок, и появилась небольшая голограмма бюста Палпатина в бытность его еще сенатором, - Так вот, после длительного использования вы постепенно из такого человека превращаетесь...
Он нажал еще одну кнопку, и голограмма сменилась на Палпатина-Императора, со всеми мешками под желтыми глазами и потемневшими зубами.
- ... в такого, - хмыкнул Кайл, - Не говоря уже о том, что начинаете совершать жуткие злодеяния, будучи уверенными в своей абсолютной правоте.
- Хм... - смутилась Итиль. - Но постойте, учителя же столько веков живут, но они все еще прекрасны... Та же Эларик. Ей на вид и тридцати пяти не дашь, а ей что-то около тысячи лет... Хотя она и пользуется гневом... Она учила, что его нужно обуздать и заставлять появляться тогда, когда это нужно и управлять им...
Потом она осеклась, во все глаза глядя на бюст.
- Извини, - вздохнул Кайл, - Но я не хочу рисковать появлением еще одного императора.
Он ткнул пальцами в нос голограммы.
- Я просто не буду вас учить, если вы не пообещаете мне научиться извлекать свою силу из полного покоя и единения со вселенной.
- Вообще-то нас и этому учили... – буркнул Анор. Итиль же просто продолжала пялиться на Императора, пока ее не начала бить дрож.
Кайл спохватился и убрал фотку самого жуткого человека в галактике. Он сам испытывал только сожаление при виде его - сожаление, что ему не довелось лично участвовать в его свержении.
- Ладно, тогда план такой, - Кайл неожиданно обратился ко всем присутствующим, - Мы предпринимаем плановый поход на Камино, после чего, я собираюсь остановиться на Дантуине и заняться тренировками серьёзно. Что-то мне подсказывает, что на Крыльях Мантикоры нам будет мало места.

0

58

День сменился на астероиде, и джедаи постепенно готовились к походу. Сэсил Винтербек вытряс из коменданта четыре жестких глубоководных скафандра и связку звукового оружия для использования в воде. Пока он этим занимался, Дорнез и Лериан затеяли разминку – минут десять носились по ангару на скорости выше средней, после чего потеснили солдат в тренировочном зале и принялись тягать веса явно выше средних, причем проделывали всё это с таким явным удовольствием, что вызывали злостное раздражение у полноправных хозяев зала. Следующим пунктом в их расписании был спарринг, и против ожиданий они не начали рубить друг друга световыми мечами, а стали в боевые стойки и начали пробовать крепость своих кулаков. Дорнез использовал все запомненные приёмы терас-каси и Лериан отвечал тем же. Опытному глазу было видно, что ни тот ни другой далеко не мастера в боевых искусствах, но их удары сыпались с такой скоростью, что явно компенсировали недостатки техники. Не говоря уже о том, что каждый из таких «тренировочных» ударов был способен сбить с дыхания иного мастера спорта. Постепенно тёрас-каси растворилось в потоке других ударов, не связанных системой, подчиняющихся инстинкту бойца. Когда джедаи это заметили, тренировка сама собой закруглилась. Оба остались очень довольны, ибо на тесной Шалла-Бал не было шанса размять как следует мускулы. Потом явился Сэсил со списком приготовленного оборудования, и отправление стало делом времени.

0

59

- Итак, вы как, идетё с нами? - спросил наконец Кайл Итиль.
- А куда нам деваться? Конечно идем... - фыркнула она в ответ. Дыша Кайлу в пупок, она не была покладистой и уж тем более мягкой.
- Хорошо, пошли, - пригласил он, поднимаясь по трапу, - Только не жгите пожалуйста ничего, Престон еще злится за прошлый раз.
- Да я случайно... - буркнул Анор, но Итиль ткнула его в бок.
- А что вы собственно ищите?
Когда Кайл собрался отвечать, корабль уже выплыл из ангара базы и начал разгон для гиперпрыжка. Джедаи и их гости собрались в кают-компании, и Дорнез предъявил двумерную проекцию старого манускрипта.
- Сэсил и Лериан помнят, что когда мы были на Оссусе, то Дин и я нашли кое-какие древние записи и карту. Не так давно я прогнал их через переводчик. Судя по тому, что там написано, до того как Оссус стал таким, как есть сейчас, несколько библиотек были перевезены на Камино в Дерем-сити. Очевидно это было до того, как там стало очень мокро...
- Я ничего не поняла, только то, что видимо мы будем купаться... - пожала плечами Итиль.
- Да, - кивнул Кайл, - И если нам повезёт, то мы сорвём джекпот.
На этих словах Шалла-Бал коротко вздрогнула, перейдя в гиперпространство.

===========> Камино.

Отредактировано Тальдира (2009-11-29 23:01:32)

0

60

Уставший, совершенно вымотавшийся за последнее время, Рёма упал на кровать. Не смотря на усталость, сна не было ни в одном глазу. Он просто лежал и думал. Рёма не спал уже почти две недели подряд, заполняя сон стимуляторами и энергетиками. Но теперь, он, похоже, подошёл к тому самому лимиту, о котором его предупреждал врач - всё тело болело, голова отказывалась принимать и обрабатывать новую информацию, сознание уже два раза за сегодня вошло в состояние полудрёмы. Рёма кое-как поднялся, подошёл к рукомойнику и посмотрел в зеркало. Выглядел он ужасно. Чувства были отвратительны.
"Что я делаю? Если я буду продолжать в подобном духе, я действительно долго не протяну",- подумалось ему на какой-то миг. После чего пришла другая мысль.- "Один раз я уже умер. Это было больно. Слишком больно. Учитель... почему ты умер так быстро?! Почему ты так и не закончил моё обучение? Почему ты был таким дураком?"
Было больно и тяжело. Эту боль нельзя было ни остановить, ни заглушить. Боль глубоко в сердце начала медленно поедать Рёму, возвращая его в то время, когда он был известен под другим именем.
- Что я делаю?- повторил он свой вопрос уже вслух.- Куда я иду? Какая моя настоящая цель?
Ответом было лишь молчание. Рёма сел на кровать и снова осмотрел свою комнату. На одной из полок он увидел это - небольшой серебристый цилиндр неровной формы с несколькими кнопками - световой меч.
"Когда-то мы с тобой были неразлучны,- подумал он, взяв с полки оружие.- Почему же всё так сложилось? Времена меняются, да?"
На сей раз Джун проснулся в Рёме довольно сильно. Было болезненно осознавать это.
- Да,- проговорил Рёма-Джун.- Я умер... И переродился. Но так ли хорошо было это перерождение? Я...
Он запнулся. Мысли сбились в кучу. Это было крайне неприятно. Он прекрасно осознавал это. Наконец он, глубоко вздохнув, лёг на кровать и, прижав рукоять меча к груди, заснул мёртвым сном.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Кладбище Алдераана