Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Тахлис - Околопланетное пространство


Тахлис - Околопланетное пространство

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

----->>>>Эльтанин.

На орбите Тахлиса, совершенно не скрываясь, материализовался одинокий корабль - сверкающий зеркально-серебряный шар без единого опознавательного знака, совсем небольшой корабль.
Он на мгновение завис, словно присматриваясь, а потом от него протянулся невидимый луч астропатической связи  - сильный, уверенный, неколебимо спокойный,  безо всякой агрессии и подчеркнуто деловой.
- Внимание, вызываю союзников Империума. У нас есть к вам дело, по поручению Триумвира Керы.

Сигнал повторялся и повторялся.

0

32

Предупреждение о госте пришло за некоторое время до его прихода, и предупреждение это было действительно от Триумвира Керы, именно поэтому, магистр Анжелюс, решив не учавствовать в махинациях Триумвирата, передал встретить гостя силам планетарной обороны. Оставив следить за всем этим делом библиариев. Когда гость прибыл его сообщение и поймали лишь библиарии, но они сохраняли молчание, так как узрели в госте ксеноса. А уж учавствовать в махинациях триумвирата с ксеносами учавствовать точно не хотелось.
Обнаружив неопознанный космический объект, силы планетарной обороны не получили от него ни каких радиосигналов, а потому на рейд вылетело три Авиала, которые начали облетать гостя вокруг. На блестящее судно пошли радиосигналы по стандартной схеме 19:
"С вами говорят силы планетарной обороны Тахлиса, вы находитесь на орбитальной территории Тахлиса, немедленно назовите себя."  Стандарт на страндарте и стандартом погоняет, но таков был порядок. Разумеется ни каких астропатов, псайкеров и прочих у сил планетарной обороны не было.

0

33

Пятый, разумеется, не мог не заметить встречающих, но когда вокруг него начали кружить, даже не подал виду, оставаясь на том же месте на геостационарной орбите, поддерживая ее с ювелирной точностью.
Поймав сигналы и расшифровав их благодаря полученному опыту практически в режиме онлайн, Пятый ответил - вернее, передала с его борта Реа.
- Наши имена вам ничего не скажут, можете называть меня Советником. У нас в данный момент есть некие общие интересы с Триумвиратом, и с вами тоже. По просьбе Триуивира Керы мы должны оказать вам помощь в борьбе с теми, кто осадил Солнечную Систему и в любой момент может напасть на вас.

0

34

Сообщение не имело совершенно официальную форму, и более того по началу лейтенанту связи, ведущему переговоры, показалось, что с ним говорит ребёнок. Но вспомнив о предупреждении, сверху. Поэтому передав.
- неопознанный борт, на сканерах вам присваивается номер 319, пока вы находитесь в пространстве планеты Тахлис сохраните этот номер. Передаю вам координаты компании Син. Вам необходимо связаться с ними и решить продовольственные вопросы через их людей. Конец связи.
Истребители отправились на базу.

0

35

Для Зонда и обоих представителей, не имевших понятия об официальных формах этой планеты,  не имел никакого значения присвоенный номер - на имперскую бюрократию они оба высоко плевали. Эйдон даже не сдержал смешка - пока его мнение об этом странном народе подтверждалось.
Пятый принял координаты - он тоже недоумевал. Какие, к черту, продовольственные вопросы?  О чем вообще речь?!  Даже проверил переводчик, что случалось с ним крайне редко - но нет, транслировал он все верно.
Если бы у Зонда были плечи, он непременно пожал бы ими, предварительно покрутив пальцем у виска.
- Давай веред, - распорядилась Реа, - с волками жить - по-волчьи выть, номер 319...
Без всяких внешних следов или выбросов энергии зеркально-серебряный шар сделал вираж и опустившись чуть ниже, вызвал корпорацию Син по заданным координатам. Собеседник назвал эту организацию так, словно она была центром вселенной  - но для гостей она не значила ничего.
- " Прошу внимания, -четко модулированный сигнал исходил от зеркального корабля визитеров, и был... Все-таки чужим. Хотя звучал совершенно правильно и без грамматических ошибок, без акцента даже - что-то неуловимое выдавало бесконечную чуждость.
- Вызываем корпорацию Син. У нас поручение от Триумивира Керы, мы прибыли для того, чтобы оказать вам помощь. Нас попросили связаться с вамии, но очевидно, неверно истолковали наш вызов. Вы занимаетесь системами обороны?"

0

36

Учёные полка, которые в основе своей были гражданские придумали новый вид планетарной обороны, помимо щитов, орбитальных станций, верфей, фрегатов крейсеров, а так же зенитных установок, многочисленных бомбоубежищ и различного рода противоядерных бункеров. Их новая разработка не требовала много ресурсов и нужны для неё можно было восполнить всего-то за одни сутки, было принято решение создать ровно 50 000 маленьких по размеру излучателей электромагнитной энергии, которые сразу по созданию начали расставлять по орбите планеты согласно специальной сети (плану) так же разработанному математиками.
Основа идеи была проста. Каждый электро-магнитный мини-спутник Тахлиса излучал энергию, которую получали соседние мини-спутники. Частота волн делала этот процесс практически непрерывным, и если в сети вокруг Тахлиса обнаруживалась аномалия вызванная по каким либо причинам прерыванием подачи импульсов, то этот участок сети привлекал к себе пристальное внимание ПКО. Астероиды, расстреливались до столкновения с сетью, метеориты отстреливались ПКО, обнаруженные за несколько А.Е. корабли допрашивались диспетчерами, а объекты, проникающие через сеть, внезапно появившиеся на таком близком расстоянии от планеты (на расстоянии на котором была сеть) отстреливались сразу после проникновения.

Приложение

http://msnbcmedia2.msn.com/j/msnbc/Components/Photos/060413/cosmic.grid-6x2.jpg

0

37

Снесено в результате вайпа.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Тахлис - Околопланетное пространство