Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » P3S-114: Материк Ит'шан - город Джав'рис


P3S-114: Материк Ит'шан - город Джав'рис

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Кокпит Гандама продержался не сильно долго. Гомункулы не зря работали не покладая рук - они просто раздраконили люк и наконец, подцепив крышку, вскрыли Машину как консервную банку. В проеме тут же показалась жуткая морда гомункула, который с злорадной ухмылкой проговорил:
- Добро пожаловать, Мон-Кей...
После чего всадил в Фёдора невро-паралитическую дробь...

Отредактировано Тальдира (2010-10-23 22:17:45)

0

62

"Никогда не подумаешь, что анатомическое сходство с овцебыком хоть в чем-то может быть полезным..." - эта язвительная мысль возникла в голове наравне с болью. К счастью, анатомия высшего демона учитывала такое понятие, как аэродинамика, и расположение рогов формировало своего рода прочный шлем, защищавший голову при движении на высоких скоростях... хотя на такие ЧП особого расчета не было, но в данном случае молодой полукровка шел ва-банк...и, как выяснилось, не слишком успешно. "Шлем" рогов, бронешкура и регенерация предотвратила потерю сознания, хотя головная боль и была изрядной. Выровняться демон смог, пролетев примерно 400 метров вдоль "Палача" и как раз сравнявшись с весьма удобным ориентиром - хвостовыми лезвиями корабля.То, что находилось там, в нижней трети корпуса и прямо над нижним кормовым лезвием, с точки зрения большинства разумных рас напоминало ангар или десантный отсек - прекрасное место для проникновения. Мыслить сейчас приходилось медленно (хотя "медленно" для высшего демона означало "скорость звука", и этого хватало)- но под брюхом корабля, сравнявшись с ним в скорости в атмосфере, можно было, стиснув зубы и ориентируясь на лезвия кормы как на направляющую, осуществить призыв трофейного клинка и маневр вскрытия обшивки варп-порталом - что и было проделано, пока посудина еще не успела рвануть вверх и уйти в варп.
То, что в десантном отсеке его ждут, было понятно даже через головную боль. Потому после вскрытия десяток более мелких (полуметровых) варп-разрезов, проходящих через все в поле прямой видимости, по габаритам напоминающее воинов эльдар, направилось во встречавших гостя десантников, а учитывая, что даже "медленно" было равно скорости самолета дозоалордской эпохи - Данте был готов к большинству того, чем его теоретически могут встретить.
Правда, мигрень имела одно неприятное свойство - максимум (помимо вскрытия, произведенного "на зубах") можно было поддерживать существующие заклятия, что в случае стазис-поля было весьма полезно, учитывая осколочное и холодное табельное оружие эльдар, а потом... "потом" было метафизической причиной мигрени вдобавок к вполне физической контузии.

0

63

Корабль постарался вырваться из обьятий атмосферы но не успел - демон таки умудрился прорваться в отсеки, из-за чего пилот принял решение - не хочу сдохнуть от разгерметизации. Палачь снова лег на прежний курс.
А вот в ангаре появился данте и сразу начал что-то колдовать. Да вот только все войны дружно дернули из отсека, а между ними и Данте оказались Гротески и свора варп-бистов. И если Гротески получили полную порцию парп-парталов, Варп-бисты дружно воя рванулись на встречу Данте. В скорости они конечно уступали, но меньше, чем другие (они могут догнать мотоцикл космодесанта) да и в живучести наверное уступают, а вот в количестве превосходят в десятки раз. Бисты дружно накинулись на демона, стараясь дотянуться до него своими сочащимися ядом зубами и когтями.

0

64

- Мертвые с косами вдоль дорог стоят...а с тишиной, похоже, проблемы,- мигрень не мешала ерничанию. Варп-бисты Темных Эльдар, разумеется, обладали высокой силой и скоростью, да только с броней у них было чуть более чем никак, а первые два фактора позволяло компенсировать стазис-поле в пределах двух метров от Данте, которого должно было хватить еще минуты на три. Поэтому ближайшая минута-полторы были посвящены тщательной шинковке становившихся беззащитными при попытке войти в прямой контакт врагов магически закаленным клинком на скорости примерно в девять десятых звуковой.
Анатомия расчленяемых тварей Варпа не слишком интересовала Данте - в конце концов, псевдоплоть всегда одинакова, если насмотреться на нее в расчленяемом виде в достаточном количестве для отсутствия любопытства по отношению к данным творениям легендарных Темных Эльдар. С лезвия "трофейника" Ямато по окончании процесса шинковки сорвалась еще одна порция расчленяющих варп-разрывов в оставшихся в строю "косарей" и прочих незверских членов встречающей группы - а затем, покончив с "делегацией встречи", молодой инфернал-полукровка планировал рвануть в коридоры корабля. План был по сути прост как 5 имперских сантимов - убивать все, что входит в состав десантной группы корабля и все, что Темные Эльдары смогут кинуть против подобного раздражителя, тем самым облегчая себе выживание на перспективу - масштаб сил, которые можно бросить на свирепого высшего демона и на белобрысого мон-кеи с разношерстным арсеналом магического вооружения, явно отличался, и то, с чем первая ипостась могла справиться без проблем даже в состоянии лютой мигрени (снижавшей оперативную скорость до звуковой, но в коридорах эльдарского корабля, учитывая общую хрупкость  психопластиковых переборок и то, что конструкцию корабля приходилось высчитывать из знаний Империума о "светлых" собратьях Темных Эльдар, больше разгоняться и нельзя было - 400-500 км/ч хватило бы за глаза), для второй могло оказаться противником не по зубам.

0

65

Пока Данте шинковал бедненьких Варп-Бистов, Войны Эльдар, как уже было сказано, не будь дураками, свалили за ворота и заперли за собой калитку. Бисты старались, как могли, что бы задержать Демона как можно дольше, дабы Эльдары успели достойно его встретить...

0

66

Стазис-поле прекрасно справилось со своей задачей помощи в контактном уничтожении Варп-Бистов, их непосредственного  сопровождения и прочих обитателей отсека. Полторы минуты - не то чтобы плохой результат, если учитывать прохождение процесса  на скорости истребителя "Фантом", но при этом то, что приходилось изощряться с гарантированным убийством противника - "один  удар-один труп" тут не срабатывало, приходилось "добавлять" микропорталом по разрубленной псевдоплоти - "милые зверюжки", что  стало понятно уже при первом же смещении фокуса поля стазиса, регенерировали немногим хуже нашего многострадального высшего  демона, и прямого контакта кусочков лучше было избегать.
"Хорошая штука...",- когтистая лапа даже почти нежно погладила эфес "трофея", "Хотя сейчас было бы уместно действующее по  радиусу энергетическое оружие или хотя бы вульгарный огнемет. Но чего нет того нет."
Однако сразу "ломиться в закрытую дверь" Данте не стал. Пока что его персону оставили в относительном покое, а тупо искать  приключений на свои битые рога в схватке совсем "вслепую" с противником, даже стратегическая информация о котором, известная  Империуму, состояла из непроверенных слухов и домыслов, было глупо даже с точки зрения известного адреналинового наркомана.
Сами эльдары обратно в разгерметизированный отсек не ломанулись бы - слишком уж усердно они драпали отсюда, да и лезть "к  черту на рога" самому - глупейшее решение, если этого самого черта можно заманить вглубь корабля, где, несмотря на  сверхчеловеческую остроту чувств, ориентироваться на судне незнакомой конструкции крайне сложно, и там спокойно надавать ему  по рогам. Так что парень принял, казалось бы, парадоксальное решение - снял стазис-поле, не дожидаясь, пока оно исчезнет  само, и на полминуты просто замер неподвижно, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям и позволяя регенерации в спокойной  обстановке разобраться с гематомой и прямыми последствиями контузии.
Пока что об Эмме и ее судьбе времени подумать не было - даже сейчас, и даже при том, что "последний луч света" все еще  внутренне согревал замерзающую в Бездне душу.
"Надеюсь только, что она умерла быстро и не мучалась... Хотя касательно смерти...я не был бы так уверен."
"...Иногда люди меняются, возвращась с того света, и нашей Снежной Королевы это тоже касается", - белобрысый трансильванский  "Арамис", один из самых родовитых дворян Шотландии, терпеть не могущий кильты, и их короткий разговор на борту "Всезнающего",  когда Фил отдавал отбитый у двойника-литерата Данте Ямато.
"Вот только трусы и возвращаются", - в ушах все еще стоит звон клинков от учебного поединка с Шен, а слегка взволнованная  Эмма открывает ему свою страшную тайну.
"Дракон", - последний "звон хрустальных колокольчиков" вместе с потоком всех светлых мыслей и эмоций, какими Эмма хотела  поделиться - на классический последний поцелуй времени не было.

"Если она жива - я буду ее искать. Если... впрочем, пора думать и о своих шансах. Потому что если я не найду возможность  выжить сейчас, никаких "потом" уже не будет..."

0

67

Голова вроде бы перестала гудеть так, словно ее засунули в главный колокол Миланского кафедрального собора на Пасху. Можно было заняться делом. Тень на полу начала меняться, приобретая трехмерность и объем, и через секунду перед высшим демоном стоял его двойник, сотканный из абсолютной черноты. Еще один кусок черноты - варп-разрыв с лезвия Ямато - прорезал дыру в полный рост демона в психопластиковой переборке, куда первым на скорости примерно 400 километров в час нырнула овещественная тень - безмолвный не чувствующий боли разведчик, предназначенный для того, чтобы принять на себя первый удар и если повезет - уничтожить того, кто этот удар будет наносить, а сам Данте следовал уже позади своего двойника, будучи готовым действовать по обстановке и результатам разведки.

0

68

Тени.... неочень повезло. Она бодро пролетела в дверь... и угодила в хитросплетения эльдарской мономолекулярной нити, которую отступающие растянули как паутину по всему корридору. Конечно, сразу остановить несущегося как боллид формулы 1 клона Данте они не могли. Тень пролетела бы до самого центра коридора, если бы не еще одно но - в коридоре оказались еще и растяжки. И они были связаны с той мононитью, в которую врубилась тень...
Произошел сильный бабах. Мельтабомбы вместе с психокостными гранатами дитанировали одна за другой. Сдетонировала даже та связка, которую тень не задела - на самой двери ангара, через которую проскочила тень.
В общем-то, того что хотели, Эльдары не добились - попалась только тень. Коридор в ангар банально завалило - все вокруг оплавилось, и проникнуть в него уже не представлялось возможным без надлежащего ремонта. Но хоть это радовало - значит Данте придется либо искать обход, либо придумать что-то еще. В ангар слегка просачивался психокостный туман от гранат.

0

69

ООС: Мы писали - я и Пудинг...

Взрыв в коридоре, когда сдетонировала ловушка, в которую и угодил теневой "сапер", несколько охладил пыл молодого полудемона. Захват крейсера в одиночку из "авантюрно, невозможно, но попытаться можно" превратился в "абсолютно бредовую идею, могущую прийти в голову только в состоянии контузии".
План "Б" был, и был он не менее бредовым, чем первый, но по крайней мере сейчас более реализовываемым. И основывался он на том, что парень находился в ангаре, где пребывало и авиакрыло "Палача" - истребители. С земной и галактической летной техникой подобного класса парень был знаком, касательно же эльдарской... были бегло просмотренные от безделья в осаде Солнечной схемы и видеозаписи техники "светлых" эльдар (той информации, которую о ней удалось собрать, пока в одностороннем порядке не был расторгнут союз (о чем, правда, Данте еще не знал, как и о многом другом, случившемся в Солнечной в период рейда)). Однако тут было нечто другое - пульт управления явно не поддерживал нейроинтерфейс. С одной стороны это было к лучшему - отсутствовали проблемы распознавания, с другой...Других вариантов не было. Надо было работать с тем, что есть.
Крылатая тень, не теряя ни доли секунды, направилась к ближайшему "Раптору". Разумеется, запрыгивать в кокпит в форме демона было невозможным - она была всего в три раза меньше чем сам истребитель, так что для этого надо было принять форму человека. Но то, что полукровка узрел, было жутковатым. В кресле, окутанный паутиной датчиков и каких-то вживленных в тело устройств непонятного, но явно неприятного происхождения, сидел... человек? Эльдар?
Сейчас он был в состоянии странного транса, среднего между анабиозом и бодрствованием. Впрочем, об этом скорее говорил язык тела существа, наблюдаемый сквозь полупрозрачное матовое стекло кабины. Лицо закрывала маска, оставлявшая открытыми уши, что и дало возможность опознать существо - речь шла все же об эльдаре! Истребители готовили к вылету, чему помешало вторжение на корабль демона, а после этого самого вторжения экипажи драпанули из отсека со всей возможной прытью... оставив прикованных к истребителям пилотов на произвол судьбы.
«Хочешь сохранить голову на плечах - будь готов биться этой самой головой о языковой барьер», - полудемон усмехнулся, в глазах мелькнули искры.
Щелчок пальцев вновь развоплотил влипшую в ловушку тень, заставив ее лечь к ногам. Запрыгивал в кабину уже не высший демон, а белобрысый вооруженный мон-кеи в черной униформе Инквизиции Империума- форма высшего демона была слишком крупной для пилотирования пятнадцатиметрового истребителя, будучи всего в три раза меньше чем машина, и с ней, пусть и не без сожаления, пришлось расстаться (заодно сократив время восстановления организма в сравнении с тем, что было бы, выработай он ресурс формы демона до остатка).
Пальцы «незваного гостя» аккуратно, но сильно даже по человеческим меркам, не говоря об эльдарах, берущих скоростью и ловкостью, сдавили кончики ушей пилота - не препятствуя слуховым ощущениям, но весьма заметно раздражая нервные центры.

«Говорят, у них там эрогенная зона. Или я причиню ему боль, или, наоборот, доставлю оргазмические ощущения. В любом случае, буду действовать по обстановке» - острый взгляд полудемона подмечал малейшие детали языка тела раба, позволявшие определить, какую именно реакцию действия Данте вызвали у эльдара.
- Ты меня понимаешь? - вопрос был задан сначала на государственном языке Империума, который вроде как понимали контактировавшие с мон-кеи эльдар, хоть и с трудом, а затем повторен по-английски, на языке, который (по какому-то капризу конвергенции, о который до сих пор бились как рыбы об лед лучшие умы терранской лингвистики, воспринимавшие его как нечто загадочнее, чем экзочастицы с точки зрения физика дозоалордской эпохи) понимали, причем взаимно, говорящие на галактическом базовом. - Если да, кивни.
Пилот очнулся от анабиозного состояния. Но что ему сказали - убей не понял. Тут же сработал рефлекс по подготовке ко взлету - пилот активировать системы и стал ожидать указаний... "Условные рефлексы правильные, хотя вряд ли можно рассчитывать на плодотворное общение."
- Варп-прыжок. Дистанция - один световой месяц, - молодой полукровка повторил эту фразу дважды - на все тех же языках, говоря медленно и надеясь, что хотя бы ключевые слова были поняты.
"Если этот бедолага вообще не общался с мон-кеи или знает только Низкий Готик, конец моей пьески обещает быть скверно написанным...быть универсалом хорошо, но сейчас я бы отдал все за телепатические способности..."
Прямой псионикой тут не пахло, но судя по всему, присутствовал прямой нейроинтерфейс, раз помимо пилотского было еще два кресла - и сейчас быстрый взгляд полудемона осматривал кабину на предмет клемм или контактов такового.
Из всей фразы полудемона пилот понял только слово "Варп", и то потому что оно похоже на всех языках. Но то ли слово не сошло за команду, то ли Данте был слишком мягок - пилот остался в ступоре, не догоняя, что от него хотят.
-Варп-прыжок, - давление на уши усилилось, причиняя уже довольно сильную боль этому чувствительному органу, одновременно с фразой. Хотя калечить уши парень и не планировал, но серьезную гематому гиперчувствительного органа этот эльдар себе уже заработал.
Эльдар задергался и попытался избавиться от раздражителя. Не помогло. Хотя особой боли раб не чувствовал после пыток, сработал еще один рефлекс - применив слово "Варп" к своему прямому занятию пилот сделал единственное, что мог, связанное с ним. Прыгнул в него... И тут же повис на проводах, поскольку операторы корабля-матки посчитали, что он дезертировал.
"Что же, пан или пропал... варп-дрейф, зато будет время прийти в себя. В конце концов, демоны варпа для инфернала страшны куда менее, чем ряд населяющих Материум лиц...и предметов."
Правда, автономный ресурс корабля был явно не бесконечен, учитывая, что это было судно с варп-двигателем малого класса, даже несмотря на то, что без воздуха высший демон мог обходиться даже в человеческой форме несколько часов. Пока же, пока его персоной не заинтересовались местные сливки демонического общества, можно было изучить кабину легшего в дрейф истребителя - стараясь не обращать внимания на труп пилота в кресле.

0

70

Сорин оказался в ангаре. Оглядевшись, вампир пришел к выводу, что противник исчез - ангар был пуст, если не считать преданных Ястребов, растерянно сгрудившихся в центре ангара. Они упустили свою добычу. Новый мир - новые правила, которые придется постигать. Сорин внимательно пригляделся к самому помещению. Вроде бы, ничего не угрожает, однако откуда такое навязчивое чувтсво опасности? Природное любопытство требовало остаться здесь, обойти корабль, изучить технику - но мироходец твердо решил немедленно покинуть это место. Окинув взглядом толпу Ястребов, Сорин шагнул на корабль, с которого прибыл.
Ястребы растерянно оглядывали ангар, пытаясь понять, куда же пропало средство, закинувшее их сюда.

Проблемы заключались в том, что замученный раб вышел не в Паутине, а рун в Варпе надолго не хватило. И Данте, образно выражаясь, нырнул в море без акваланга. В чужеродную ему среду совершенно беззащитным. Впрочем, даже в Варпе полуинфернал оставался силой, с которой нельзя не считаться. За одним НО. Но на родине демонов все, кроме собственно демонов, никто. Даже Данте. Особенно Данте. Так как при всем внушительном арсенале, Данте, да и любой воитель вообще, бессилен против врага которого нет. Бестелесного духа. А тела тут принимали очень немногие, и потеря тела была сродни потере мобильника - жутко обидно, но не смертельно.

Первые признаки ситуации "мне конец" Данте распознал по трупу эльдара, который забился в конвульсиях, ничуть не смущаясь того, что биоэлектричество он не генерировал, и сварившийся мозг не может отдавать приказы мышцам. Неконтролируемые дикие движения трупа грозили разорвать его на части, а безязыкий рот сначала отстукивал бешеную трель зубами, а потом, когда зубы раскрошились от издевательства, впал в натуральную истерику, перемежая ежесекундно угнетающие завывания и кровавые слезы с буйным гоготом и яростными выкриками, ничтоже сумняшеся того факта, что за уже за полминуты звукоизвлечения не набрал ни грамма воздуха.
Корабль одержала группа бронтидов. Интерфейс, после краткого светопредставления, выгорел, но не остановил хаотичную активацию всего и сразу, искря либо засвечивая в глаз полудемону обрывком оптроники. Корабль затрясся, несколько раз перевернулся, после чего с огромным ускорением, разорвав труп-марионетку на кровавые ошметки, летя на грани распада психокости от перегрузок, сбивая  косяки телесных демонов и беспорядочно стреляя по пролетающим дальше существам и доменам, все летел и летел...

Данте (или что от него осталось)>>>Свалка, домен Бронтидов

+1


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » P3S-114: Материк Ит'шан - город Джав'рис