Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Гьеди Прим


Гьеди Прим

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Протонные снаряды скорострелок не причинили ксулам никакого вреда. Мощные магнитные поля либо отклонили их, либо сожгли индукционными токами.
Фрегаты Харконненов в битве не участвовали - они находились на поверхности Гьеди Прайм, загружая остатки беженцев.
Зато Росомахи планетарной обороны среагировали наилучшим образом из возможных. Развернувшись вокруг оси, они как на параде обстреляли главным и вспомогательным калибром золотые мишени. И тут же ушли в виражи, спасаясь от ответного залпа, выпуская истребители и штурмовики.
Три крейсера, атаковавшие Росомах, потеряли более четверти щита каждый, а к ним уже неслись турболазерные импульсы...

0

32

Лазерный луч распространяется со скоростью света. Его невозможно засечь раньше, чем он достигнет цели. Но импульсы турболазеров летят намного медленнее, и они поразили пространство. Пустоту. Три крейсера, атаковавших корабли планетарной обороны, ушли в безынерционный режим, готовя кварковые пули, как только получили удары лазеров.

Четвёртый крейсер решил иначе. Град снарядов, извергаемых атакованным кораблём противника, ничем не мог повредить Охотникам . Подняв силовые щиты, крейсер затратил 2.15 секунды на пересчёт скорости и, как только атакованный корабль прекратил ускорение, рванулся за ним на скорости 9450 км/сек, пересчитывая скорость для торможения. Ровно через 2 секунды он завис относительно подбитого корабля сзади на дистанции 290км от него и приступил к наводке разлагателя..

0

33

Заметив противника вблизи себя, буксир начал выполнять манёвр змейку при помощи ДВЧ, легко развивая приращения скорости в 20 км/с под углом к линии визирования противника. Оставшиеся на борту 48 бронецитаделей были отстрелены и, развернувшись к противнику, расстреляли ранее сброшенные баки и двигатели (последние всё это время неслись следом за баржей, отставая не более чем на 20 км/с). Таким образом, щитам Ксулов пришлось разбираться ещё и с завесой обломков. Снаряды, тем временем продолжали сыпаться - их было не жалко.
Запас скорости был исчерпан, поэтому была брошена броня и все остававшиеся складские отсеки - если повезёт, они сядут сами. Скоростные возможности баржи на ДВЧ возросли таким образом до 50 MGLT. А один из ДВЧ-буксиров отстыковался и со скоростью 100 км/с пошёл на таран.

Пертурабо с авиагруппой приземлился на площадке баронии Харконнена и согласовал план эвакуации. Бюрократических проблем не было, т.к. наблюдавшие бой обитатели планеты уже поняли, что времени на разговоры нет. Теперь все ждали посадки модулей.

Отредактировано Kolman (2010-11-19 22:49:24)

0

34

Первый неожиданный манёвр баржи сбил наведение разлагателя на последней секунде. Второй манёвр, произведённый через секунду после первого, позволил оттянуть момент активации разлагателей ровно на 4 секунды. А потом Ксулам повезло - промежуток между вторым и третьим изменением ускорения вектора движения составлял пять секунд, в течение которых крейсер и баржа находились в относительном покое - более чем достаточно для наведения и активации разлагателя, а в сумме времени, затраченного баржей на три манёвра,  было вполне достаточно для придания кварковой пуле максимальной скорости, а магнитный щит практически не действует на такие массы... До того момента, как буксир пошёл на таран, оставалось ещё 20 секунд...

+1

35

Буксир вздрогнул от нового попадания. Кварковая пуля чудом миновала один из ДВЧ-буксирв и пробила насквозь левый командный отсек. Больше отсеков на её пути не было - буксир уже давно летел без баков и без груза.
Воздух начал свистеть наружу, двери кабин управления автоматически закрылись, отсекая их от коридора, но помочь это могло не всем - в целом ряде кабин, оказавшихся на пути пули, давление стремительно падало. Люди, дезориентированные взрывом воздуха пути релятивистского тела, успели только попытаться надеть шлемы скафандров, как накатила страшная боль. Кто-то прокусил язык, многие не смогли удержать крик, кому-то повезло уронить надеваемый шлем на места его фиксации, только привязные ремни удержали людей от падения.
Боль отступила через секунду, когда из-за отсутствия команд со стороны управляющего модуля внезапно выключились ДВЧ.
Из-за большой длины модуля и небольшого диаметра отверстия, давление падало не настолько быстро, чтобы рвать людей взрывной декомпрессией. Но сосуды уже начинали лопаться. Те, кто остался жив спешно застегнули шлемы и попытались помочь тем, кто потерял сознание - возможно, кого-то из них удастся спасти.
В правом командном модуле попытались скорректировать программу, для меньшего интервала и запустить снова - но на у дезориентированного человека это ушло не менее 10 секунд. Пилот тронул ручки управления, стараясь делать хоть что-то, но его движения не были столь непредсказуемыми как у ЭВМ.
В модуле варп-буксира назначенный командир модуля едва отойдя от боли выдернул ручку расстыковки. Подрыв пироболтов последовал почти незамедлительно, а манёвр корабля, произведённый в этот момент пилотом, выкинул модуль из гнезда в сторону планеты, хотя и не совсем ровно.
Центральная борт ЭВМ, получив от системы телеметрии данные о расстыковке варп-буксира, выполнила программу спасения оного, разработанную как раз на такой случай: было отстрелено ещё несколько модулей нижней части буксира - как с людьми, так и без них.

0

36

Снесено в результате вайпа.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Гьеди Прим