Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка №5


Курилка №5

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Ну до чего же чешутся руки, читая ТАКОЕ.

Алканфель написал(а):

Я решительно уверен, что он Герберт, а не Хер-Берт кокойто.

У меня такие перлы из переводов есть, что иная транскрипция по сравнению с ними - семечки. "Дюне" ну очень везло с переводами!

0

152

узнали о существовании Кузницы,

Ой, так туда Асвад прилетел как-то. Помниццо, тогда ей еще Реван заправлял... Асвада прогнали, но артефакт он запомнил.

0

153

АЗУ-1 "Чёрная кошка".

0

154

Unnamed написал(а):

АЗУ-1 "Чёрная кошка".

Ну вот в таком духе и Ведж вынырнет возле Бастиона

0

155

Ага, сразу целым боевым флотом. Вот так случайно ушли в прыжок сто с лишним кораблей - бац, никому не известная имперская планета.

0

156

А какая разница - целый флот или один корабль? Маршрут один. Все ушли и все выпрыгнули.

0

157

Если координаты задали заранее, то выйти в одном месте - никаких проблем. Но задать координаты неизвестного заранее места - невозможно.
А если целый флот уйдёт в случайный прыжок, то его расшвыряет по всей галактике, потому что двигатель у них не один на всех.

0

158

Ну, разве кт-то вроде форса-псионика может насканить издали...

0

159

Ну, разве кт-то вроде форса-псионика может насканить издали...

Храм Джедаев взорвали. Обстановка в убежище на Явине 4 неясна. Надо полагать, они еще не отошли от раны в Силе у Корусканта.
Местные ситхи, фактически, вымерли. Гастролеры из Кольца уже спелись с Империей, конкретно с Батчем.
Алканфелю не резон подставлять государство, на чей трон он метит. Гоа-улды и малые силы институтов развития и обучения форсов не имеют.

0

160

Я - могу насканить. В Силе - и не только. Корускант меня задел, но не настолько, я очухался быстро, спасибо звездолету живому. А для телепата-эмпата - запросто.

0

161

Я - могу насканить. В Силе - и не только. Корускант меня задел, но не настолько, я очухался быстро, спасибо звездолету живому. А для телепата-эмпата - запросто.

А какой тебе резон раздувать войну?

0

162

Может, и не резон. Но я в ваших делах еще не понимаю, могу не ориентироваться. Так что запросто. Допустим, лень было вероятности просчитывать.

0

163

Может, и не резон. Но я в ваших делах еще не понимаю, могу не ориентироваться. Так что запросто. Допустим, лень было вероятности просчитывать.

И это Вознесенный о_О ?

0

164

Unnamed написал(а):

Но задать координаты неизвестного заранее места - невозможно.

Так место известно, просто неизвестно, что там планета.

Алканфель написал(а):

Надо полагать, они еще не отошли от раны в Силе у Корусканта.

Вся эта рана на Корусканте - фуфло. Альдераан никакой раны не  вызвал - а тут вдруг рана.

0

165

Дарт Рэнд, материалы по теме кто читать будет?

In 0 ABY, Moff Tarkin created a hole in the Force when he used the first Death Star to destroy the planet Alderaan—an event that killed every living thing on the planet almost instantaneously.

И при этом на Альдераане погибло раз так в десять меньше, чем в нашем взрыве.

0

166

Unnamed, какие материалы, когда есть фильм? И в фильме я не помню, чтобы кто-то о ране говорил.
И не плющило там никого, даже Кеноби легким головокружением отделался.

0

167

Дарова, ведж, как жизнь?
Чет как-то ..... висим?

+1

168

Алки я не идиот. Я знаю что система секретная. Но найти ее можно как Вейдер нашел Хот например. Потом можно посабирать слухи среди контрабандистов и пиратов. Бастион есть уже давно, кто-нибудь да туда случайно да и залетал.Ну и пропадал там. К тому же как нашли половину планет Солнечной системы? Вычислили. К тому же поставки продовольствия, стройматериалов и т.д. так просто не скрыть. Что-нибудь да всплывет.Так что Бастион я найду. А потом никого жалеть не буду. Да, можно ведь выложить большой пост о захвате имперского судна в предполагаемом районе. Асвад создай тему в других планетах.Наз вание Система Пармел. Да и закрой туда доступ всем кроме модера раздела. После того как я выложу пост, тему в архив.

0

169

Ведж Антиллес, а почему корускантскому Ктану на твои строения по хрену?

0

170

Дарт Рэнд, К'Тан c Корусканта давно улетел, только артефакт оставил.

0

171

Ведж Антиллес написал(а):

Я знаю что система секретная. Но найти ее можно как Вейдер нашел Хот например. Потом можно посабирать слухи среди контрабандистов и пиратов. Бастион есть уже давно, кто-нибудь да туда случайно да и залетал.Ну и пропадал там. К тому же как нашли половину планет Солнечной системы? Вычислили. К тому же поставки продовольствия, стройматериалов и т.д. так просто не скрыть. Что-нибудь да всплывет.Так что Бастион я найду. А потом никого жалеть не буду. Да, можно ведь выложить большой пост о захвате имперского судна в предполагаемом районе. Асвад создай тему в других планетах.Наз вание Система Пармел. Да и закрой туда доступ всем кроме модера раздела. После того как я выложу пост, тему в арх

Браво! Можно захватить навигатора, к примеру - и заглянуть в его мозги. У тебя такая технология есть?

Алканфель написал(а):

И это Вознесенный о_О ?

ПОЛУ -Вознесенный, не забывай!  Что Анубис творил? Так что на этом ты не сыграешь.

Тальдира
+1 за подпись. Жму руку за К-РАХ.

0

172

Продолжим разговор о культуре.

А у украинцев есть казаки, сохранившиеся "русский" язык и веру, но взявшие многое, в свою культуру, от татар.

Сдается мне, что мы немного по-разному слово "культура" понимаем. Странного тут ничего нет, это понятие всякая наука определяет по-своему, да еще и внутри одной науки есть несколько мнений. В любом случае, "надо определиться с терминами".
Видишь ли, я говорю о культуре, не имея в виду культуру держать в правой руке нож, а в левой вилку - как мы это делаем, или кушать руками - как узбеки плов.
Я говорю о культуре как о цивилизации. Сколько бы не перенимали слов и обычаев казаки у татар - все-равно казаки принадлежали к восточнохристистанской, или, как ты говоришь, русско-православной культуре. Именно так я понимаю слово культура в этом разговоре. По Шпенглеру. Если хочешь - можешь заменить слово "культура" словом "цивилизация".

0

173

Я говорю о культуре как о цивилизации. Сколько бы не перенимали слов и обычаев казаки у татар - все-равно казаки принадлежали к восточнохристистанской, или, как ты говоришь, русско-православной культуре. Именно так я понимаю слово культура в этом разговоре. По Шпенглеру. Если хочешь - можешь заменить слово "культура" словом "цивилизация".

Ну-у, так это многое меняет.
Доминирующая цивилизация, конечно, западноевропейская. Индусы, дальневосточный и мусульманские миры, конечно, сохраняют свои цивилизации, но постепенно переходят на западноевропейскую (кроме миров, где нет "белых" - пока это Меркурий и Сикун, потом добавится Хармонтеп).
Хотя этот переход и займет несколько столетий, а в итоге окажется та же Дюна.

0

174

Алканфель написал(а):

Хотя этот переход и займет несколько столетий, а в итоге окажется та же Дюна.

Не факт. Если до той поры та же самая "доминирующая цивилизация" не уничтожит сама себя.

0

175

Скорее уж всякие манчи друг-друга выпиливать будут и Землю... случайно...

0

176

Алканфель написал(а):

Доминирующая цивилизация, конечно, западноевропейская. Индусы, дальневосточный и мусульманские миры, конечно, сохраняют свои цивилизации, но постепенно переходят на западноевропейскую

Понятие "доминирующей" цивилизации ИМХО глупо. Что значит доминирующая?  В чем доминирующая, где доминирующая?
И не переходят цивилизации друг в друга. Цивилизации друг друга либо выпиливают, как западноевропейская ацтекскую, либо, возможно (если я ничего не путаю, надо будет уточнить по идее), слияние в некую синтетическую цивилизацию. Но опять же не просто так, что Императору или кому-то там еще захотелось, а при наличии объективно существующих обстоятельств, потребовавших такого синтеза. Нужен некий "вызов", чтобы на него потребовалось давать "ответ" в виде синтеза.
"Вызов", кстати, необязательно внешний.

0

177

Зератул написал(а):

Скорее уж всякие манчи друг-друга выпиливать будут и Землю... случайно...

Зер. Ты в своем стиле.

Дарт Рэнд написал(а):

Понятие "доминирующей" цивилизации ИМХО глупо. Что значит доминирующая?  В чем доминирующая, где доминирующая?

В деньгах. В ресурсах. В территории. В количестве. В насаждениеи своего образа жизни.

0

178

Таки Марти прав.
Ацтеков не "выпилили" (хотя перемерли они знатно), метисов и индейцев в Мексике - дай Б-же. Они говорят на испанском (ну, и на науатле), большинство - католики, и являются носителями уж явно не аборигенной культуры.

0

179

Как ни печально, во многом - сейчас доминирующей цивилизацией являются американцы. Тут дело еще и в психологических составляющих.
В... общем на всех , коллективном ЧСВ, что ли. У американцев оно запредельное.

0

180

ЮСовцы. Американцев они выпилили.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка №5