Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка №5


Курилка №5

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Значит, объясняю. В деньгах, ресурсах и т. д. цивилизация доминировать не может, так как у цивилизации ни того ни другого нет, эти понятия в принципе за рамками цивилизации. Деньги и ресурсы есть у государства, но никак не у цивилизации.
Доминирование в количестве населения? Ну и кто у нас доминирует по этому показателю? Китай? Индия? Западная Европа? Если какое-то чисто количественное превосходство и имеется, то о доминировании речи все равно не идет.
И вы поймите главное. Даже если представить некое супермогущественное государство, которое сильнее всех прочих государств вместе взятых, то с точки зрения цивилизационного противостояния это могущество не имеет никакого значения само по себе. Цивилизационный код заключен не в манере одеваться или готовить пищу. Цивилизация - это образ мысли, и поменять его нельзя ни за деньги, ни под угрозой смерти. Просто не получится, даже если сам очень сильно захочешь. И заставить никто не сможет, и никто не будет. Можно выучить иностранный язык, но нельзя поменять родной язык. Родной язык получают один раз и на всю жизнь. Также и здесь. 
Понятно?

Алканфель написал(а):

Ацтеков не "выпилили" (хотя перемерли они знатно), метисов и индейцев в Мексике - дай Б-же. Они говорят на испанском (ну, и на науатле), большинство - католики, и являются носителями уж явно не аборигенной культуры.

Алканфель, ну конечно, если на какой-то территории население составляет 95% представителей одной цивилизации, и 5% другой, то через какое-то время там будет 100 % представителей одной цивилизации. Но для этого надо сначала выпилить те самые 95%, чтобы оставить 5 %. Ну или устроить какое-то глобальное переселение, что опять будет сопровождаться войнами и конфликтами. Что и случилось с ацтеками. Но это и есть выпиливание. А как еще это назвать?

Аэнис написал(а):

Как ни печально, во многом - сейчас доминирующей цивилизацией являются американцы.

Прошу прощения за оффтоп, но все же спрошу. Аэнис, ты считаешь, что существует какая-то американская цивилизация? Мне всегда казалось, что США включены в западнохристианскую цивилизацию.

0

182

Цивилизация - это образ мысли

Каковы критерии образа мысли?

0

183

Kolman написал(а):

Каковы критерии образа мысли?

Долго объяснять. А тебе на самом деле это плохо понятно?

0

184

Допустим, ЧСВ нации. Коллективное и непрошибаемое, о котором я писал.

0

185

Алки, у меня в друганах эльдары - они то и покопаются. А против остальных способ ты не высказался. Да отошлите мне список флотов Грандадмиралов и место их дислокации. А то нечесно как то. Асвад знает кол-во бригады F, а я не знаю кол-во сил противника.

0

186

Ведж Антиллес написал(а):

Алки, у меня в друганах эльдары - они то и покопаются

Я пока еще без дела, так что можешь меня захапать, пока я к своей миссии не приступил еще. Я тебе тоже могу насканить их.

0

187

Я тебе тоже могу насканить их.

Метаотыгрыш!!! Ату яго, робяты!

0

188

Алканфель написал(а):

Метаотыгрыш!!!

* вежливо раскланялся* Уточните, сэр, что от меня требуется))

0

189

Метаотыгрыш - "надотыгрыш", приведение персонажа к нужным игроку (а не персонажу) действиям посредством использования внеигровой информации, ориентируясь на цели игрока, а не персонажа.

Пример - Аэнис вообще не в курсе, что суть "Галактическая Империя", что существует некий Бастион, но который республиканцы точат зубы. По идее, ему должно быть параллельно.
Даже если ему расскажут, какой ему резон вмешиваться в гражданскую войну в совершенно чуждом государстве?
А игрок Марти хочет лулзов, поэтому приводит Аэниса к решению выдать местоположение Бастиона.
Т.е. желания игрока превалируют над желаниями персонажа.

0

190

Алканфель написал(а):

А игрок Марти хочет лулзов, поэтому приводит Аэниса к решению выдать местоположение Бастиона.
Т.е. желания игрока превалируют над желаниями персонажа.

Большое счастье, что не наоборот!)) Иначе это было бы слишком круто.

Алканфель написал(а):

Даже если ему расскажут, какой ему резон вмешиваться в гражданскую войну в совершенно чуждом государстве?

Объяснсяю - Аэнис - эмпат. Свое мнение о некоторых представителях одной из сторон он уже успел составить. И отношение к ним - тоже сформировать.

Алканфель написал(а):

Метаотыгрыш - "надотыгрыш", приведение персонажа к нужным игроку (а не персонажу) действиям посредством использования внеигровой информации, ориентируясь на цели игрока, а не персонажа

* поклонился* Спасибо! Просветили! Ну прямо рентгеном насквозь, буду знать))

0

191

Аэнис написал(а):

Допустим, ЧСВ нации. Коллективное и непрошибаемое, о котором я писал.

Не допускается. Во-первых, нация и цивилизация - это не одно и тоже. Во-вторых, с какой стати? В-третьих, нет, ответ неправильный.

0

192

Дарт Рэнд написал(а):

Во-первых, нация и цивилизация - это не одно и тоже. Во-вторых, с какой стати? В-третьих, нет, ответ неправильный.

Потрясающе! Ответ неправильный потому что неправильный. Но в серьезной дискуссии такое не пройдет. Обоснуй, плиз.

0

193

Во-первых, с чето решил, что я веду с тобой серьезную дискуссию? Я ее веду с Алки, а не с тобой. Во-вторых, учи матчасть, я тебе не справочное бюро.

0

194

Дарт Рэнд
- ты что, с бодуна?? Я тебе когда хамил???

0

195

Аэнис написал(а):

- ты что, с бодуна?? Я тебе когда хамил???

Да не, трезвый я. У меня тут просто личная жизнь какая-то очень насыщенная в последнее время. Извини.

0

196

Понял. Инцидент исперчен.)))

0

197

Аэнис написал(а):

Понял. Инцидент исперчен.)))

А что такое "Исперчен"? 0_о

0

198

Омега-Энвич написал(а):

А что такое "Исперчен"? 0_о

А это я процитировал известное выражение Маяковского, которое пошло в народ. " Инцидент исперчен, любовная лодка разбилась о быт." По-моему, даже чуть ли не из его предсмертного письма.

0

199

Аэнис написал(а):

" Инцидент исперчен, любовная лодка разбилась о быт."

По-моему это из поэмы. Вот не помню точно из какой.
Толи "150 млн", то ли "Хорошо".

0

200

Я плохо Маяковского читал - может, и из поэмы.

0

201

Как мы проводим время в универе))))  :D
В роли "олигарха" - всеми любимый и обожаемый староста нашей группы Коля))))))
Ну и другие)))
http://vkontakte.ru/video16772624_132244231

Отредактировано Деметра Табити (2009-10-04 21:47:51)

0

202

Я тут готовлю несколько читерских штукенций.

0

203

Кому?

0

204

Себе

0

205

Тальдира, Омега - вы, блин, чего не отвечаете на Явине? Я жду вас уже давно. Ренд,два вопроса - чего делать с твоими ребятами у меня в группе и че ты забыл на Корусканте?

0

206

Ведж Антиллес, с ребятами ничего не делать. Я их отыгрывать буду, когда квест возобновится.
С Корусканта я уже улетел давным-давно.

0

207

Ведж, в кои-то веки ты тут! А я хотел было потусить с твоими джедаями...

0

208

Аэнис, а у Веджа нет и не было никаких джедаев  o.O

0

209

Ренди, они скоро будут. Тока без всякой психологии джедаев. И где, блин, Омега с Тальдирой? Я им как командер Сампей порву кое что. Бля месяц жду.

0

210

Ведж, вылезай в аську пост писать.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка №5