Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Алдераан-Космическое пространство системы.


Алдераан-Космическое пространство системы.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Чёрная бездна космоса, освещаемая солнцем Алдераан.

0

2

В космическом пространстве системы появился некий объект - непохожий ни на что, виденное ранее - серебристый трехгранный кристалл.
Он то появлялся, то исчезал - подлетая близко к планетам, и неуловимо напоминая своими повадками принюхивающегося пса, то зависал неподвижно, без видимых причин, то погружался в атмосферы планет, то вспыхивая фактически в самой короне солнца...

0

3

Наконец, когда кристалл остановился, похоже, для какого-то исследования на месте, где должна была быть планета, но было лишь астероидное поле с десятками, а то и сотнями кораблей, к нему подлетел небольшой истребитель и, не имея ни малейшего представления, с чем имеет дело, решил, на всякий случай, просканировать это НЛО.

0

4

"Кристалл" был совсем небольшим, около 20 метров в длину. Он сделал несколько почти ленивых движений, от одного вида которых Ньютон попал бы в психушку, а потом, почувствовав сканирование, развернулся и подлетел ближе к истребителю.
Через пару секунд серебристый кристалл принялся с точностью имитировать частоту и модуляцию сканера. Враждебных намерений он не проявлял, внешне на нем не было следов оружия.
Любой здравомыслящий воспринял бы его поведение как желание войти в контакт и поиск способа общения.

0

5

Пилот связался с базой, доложил, что попытался просканировать НЛО, а НЛО в ответ начало сканировать его. Скан, впрочем, мало что дал, а капитан крейсера посоветовал недотёпе-пилоту попробовать сконтактироваться с этим объектом. Что балбес-пилот и сделал, сразу открыв канал связи и спросил у кристалла:
- Аааа... ты кто... или что такое?

0

6

"Кристалл" давно заразился терпением своего капитана, привыкшего устанавливать контакт с особями в разной степени неадекватности. Сейчас он вполне бесцеремонно применил псионическое сканирование - неглубокое, но достаточное для расшифровки языка.
Ресурсы 15го из верелианских зондов, ясен пень, были куда скромнее, чем ресурсы Защитника, но и их вполне хватало.
По 2 фразам смысла слов он еще не понимал, хотя усиленно над этим работал.
Надеясь спровоцировать пилота на выдачу необходимой информации, он передал в эфир разные варианты модуляций обращения пилота.
А потом пристроился рядом и принялся повторять все маневры истребителя.

0

7

Получив кучу тарабарщины, отчасти перемежаемой словами на Бейсике, пилот слегка прифигел. Ну, оно и понятно - неясно, чего он ожидал и о чём думал (вообще-то вопрос некорректный - пилот статист и думать не способен по определению), но решил всё же доказать, что достоин даже своего собственного имени, а потому весьма нагло выпалил:
- Говорит истребитель Военной Лиги ID-9832AZ278, пилот Додж Ноу, неизвестному объекту: назови себя, чем бы ты ни было!

0

8

Зонд уже убедился, что передавать сообщения телепатически гуманоид за штурвалом не может. На счастье нашего статиста, 15ый  не знал русского мата, поэтому решил-таки попробовать применить свежеполученные знания. Он был, как видно - неисправимым оптимистом.
В процессе контакта гуманоид мог выдать еще больше необходимых сведений, поэтому зонд передал:
- Чем - было? Назови.

0

9

- Во имя Орокса, Люка, Рёмы и прочих героев этой долбанной игры, которой Энвич уделяет больше внимания, чем мне! - воскликнул пилот в едином порыве, а затем резко прикрыл рот рукой, поняв, что сболтнул лишнее. Опустился занавес, раздались глухие звуки ударов, чей-то стон, звук меча, разрубающего чьё-то тело и слова "Будешь знать!" Занавес поднялся, за рулём истребителя сидит Энви из Фуллметал Алхимика и усиленно думает, в кого бы ему превратиться. Увидев, что его таки снимают на камеру, дико матерится и убивает оператора. Смена кадра - новый пилот-статист, вместо старого, неумело изображая павшего товарища, задаёт вопрос:
- ЭЭэээ... А... Что?

0

10

Зонд поморщился - у него такие разборки были не в чести. Но произнесенных слов, половина из которых не имела смысла даже для игрока-квестовода, хватило для супер-продвинутого контактера, каковым являлся 15ый. Анализаторы завершили 70% работы.
- Мне пофиг,  куда делось первое существо, раз вам их не жалко, - передал он в эфир на неуверенном Бейсике, но вполне себе читабельно. - Я прибыл с целью установить контакт, очень издалека. А кто вы?

0

11

- Нууу, мы называем себя "Военная Лига",- сказал пилот.- Мы являемся основной формой власти в этом секторе космоса.
Вообще-то он реально нервничал (а вы бы не нервничали, встретившись с неведомой хернёй, которая, к тому же, ещё и разговаривает?), но держался неплохо.
- В общем, что ты... вы... такое?

0

12

- Я очень рад, - отозвался 15ый, благоразумно не уточняя, чему - наконец-то состоявшемуся контакту или же тому, что того придурка убрали подальше. - Что я такое - это вопрос сложный, судя по уровню вашей техники. ( и ваших мозгов, чуть не добавил он в скобках, но вовремя удержался, вспомнив Аэниса).
- Я - многофункциональный космозонд, и сейчас представляю своего капитана-симбионта. Прибыл сюда с целью вступить в контакт.
Он задумался, стоит ли себя называть - упоминание о минимум еще 14 таких, как он, могло снести крышу у его собеседника.

0

13

- Ээээ... Космозонд для установления контакта...- проговорил пилот, отчётливо понимая, что у него тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.- Ну... похоже... да, контакт, похоже, установлен... Тебя... эээ... вас... связать с нашим лидером, или как это полагается делать в таких случаях?

0

14

- Вообще-то, да! ( Надеюсь, лидер хоть немного умнее), - опять в скобках добавил 15ый. - Я не хотел нарушать ваши процедуры и правила контакта, если они у вас есть.
Что поделаешь, дурные привычки неистребимы! И 15ый принялся терпеливо ждать.

0

15

Несколько минут спустя с зондом связался Рёма. Выглядел он на удивление хорошо - бодрый, свежий, полный сил.
- Ну что ж, здравствуй,- сказал он.- Ты и есть тот зонд, о котором мне рассказали. Интересно, интересно. Будем знакомы, меня зовут Рёма Нагарэ. Я, как видишь, человек. Тебе приходилось иметь дело с людьми? Кроме того... ммм... пилота, разумеется.

0

16

- Очевидно, за неимением другого поблизости, это я, - отозвался 15ый. - Мне приходилось иметь дело со многими расами, абсолютное большинство которых называло себя людьми. Внешне таких, как ты - я видел, и в настоящий момент ищу подходящую планету для того, чтобы разместить беженцев. А еще - чтобы помочь моему капитану, пострадавшему в ходе спасательной операции.

0

17

- А вот с этого момента поподробнее,- Рёма, похоже, заинтересовался.
"Нужна помощь... хм... эти люди могут потом пригодиться. Интересно, а кто они такие? Можно было бы использовать их в некоторых планах."
Да, в голове Рёмы немедленно возник план на пришельца и его, вероятно, родственников.
-Видишь ли,- сказал он.- Как раз так получилось, что у нас есть никем не заселённая, вполне пригодная для жизни планета. Мы вполне могли бы её использовать для помощи вам.

0

18

- Эти люди нуждаются в отдыхе прежде всего, и их нельзя использовать в чьих-то планах, - передал 15ый. - Но если планета подойдет под биологические параметры 2 разумных рас, то я буду очень благодарен вам и готов заключить с вами союз. После устранения того, кого называли Императором у нас могут появиться недоброжелатели.

0

19

- Всегда пожалуйста,- сказал Рёма.- Вы можете высадить людей на планете по указанным координатам. Но осторожно, там бродят довольно большие хищники, считайте, я вас предупредил. А теперь, позвольте. У меня очень много дел и я рад бы поговорить ещё, но этот сеанс связи как раз отнял у меня семь минут, которые я рассчитывал использовать на приём пищи.
Рёма отключил связь. Достаточно бесцеремонно.
"Что он имел ввиду под "их нельзя использовать в чьих-то планах"?- подумал Рёма.- Он умеет читать чужие мысли на расстоянии? Или как? И что он вообще такое?"

0

20

15ый принял указанные координаты и исчез из системы. Бесследно и внезапно. А потом так же появился - где-то через полтора часа.
И снова начал вызывать представителя Военной Лиги, на этот  раз уже куда отчетливее.

0

21

в систему вторглись неопознаные объекты.
1 27 километровый.
Другой 13 километровый и 105 кораблей 700 метров. Так же стоит упомянуть о маленьком кораблике, который держался подальше от Армады. По данным сенсорав агрсесивных действий не велось.
Связь с кораблями найти не удавалось.
(Аварийный 3.5.6.5 попробуйте)
мыслесвязь тоже возможно

0

22

По-джентельменски, вышел флот где-то в самой удалённой от Делайи стороне, так что обнаружили его далеко не сразу. И, тем не менее. Немало охренев от таких дел, ССД вызвали флот Лиги, который можно было бы пригнать сюда. При этом был направлен транспорт для установки связи. На всякий случай транспорт охранялся эскадрильей истребителей. Конечно, было понятно - в случае, если корабли проявят враждебность, это им не поможет. Так что, на всякий случай было подготовлено два недавно присланных Лигой "Субака". На случай, если потребуется познакомить мостики нарушителей спокойствия с протонными торпедами. Хотя, командование надеялось, что это будет лишним.

0

23

Скаа как то не особо удивились гостям. Естественно, безмятежность их визитная карточка, поэтому они просто слюбопытством отсканировали корабль... Да и истребам тоже не повезло в этом плане, ибо их тоже отсканили.
После длительных помех в эфире Скаа преспокойно связались.
-Здравствуйте органика. - сказала Треугольник.
Больше ничего не последовало.

0

24

Немного охренев от такого расклада, ССДшники решили вызвать того, кто мог бы решить вопросы лучше, чем они. А именно, был отослан сигнал на Торк - во дворец Рёмы.
- Что такое?- спросил человек.- Какого сита вы меня вызываете?
- Перфект, на троянской орбите базы Лагранж появился непонятный флот. Они попытались контактировать с нами, но больше ничего не сделали.

- Ну так просканируйте их и попытайтесь вывести их на диалог!- ответил Рёма.- А лучше - попытайтесь вывести их на связь со мной.
- Делаем, сэр,- ответил капитан крейсера.
Неизвестным созданиям на разных языках и частотах был направлен сигнал приветствия и входящий видеосигнал. Тем временем корабли ССД начали сканировать флот.

0

25

Искре все надоело, поэтому с одобрением Рукии она связалась с рганикой мысленно, думая что это более уместно.
-Нда, трудно с вами диапазон наладить. - преспокойно сказала Искра в голове... Капитана, заставив его вздрогнуть - Сразу предупреждаю - ты нормальный и это не глюки.
Обычно на это реагировали довольно интересно - кто-то не обращал внимания, кто-то... делал харакири ибо посчитал что он сумасшедший, Искра пыталась  этого избежать.

0

26

Осенив себя знамением растения, посещающим человека, которого очень сильно раздражает появившаяся из ниоткуда непонятная хреновина, Рёма, всё же сдержавшись от нецензурной речи, сказал:
- Кто бы вы ни были, и с какими-бы целями не явились сюда, вы находитесь на чужой территории, поэтому, пока-что по-хорошему, прошу вас дать внятный ответ на вопрос - кто вы такие и что вы здесь делаете?

0

27

-А, мы Скаа прибыли из квадрата k22Od (а проще говоря с Марса) - сказала Искра.- А тебя как зовут, органика? Хочешь бесплатный апгрейдик?
Искра довольно таки хотела провести эксперимент по пробуждения всяких тама форс способностей.
-Передаю - Меня не трогать, у меня 12 часовой отдых. Вся работа на Искре. -Сказал Веер рак Искре.
-Принято. Ну вот, капитан разрешил договориться мне как старшему по званию.

0

28

Лицо Рёмы на экране всем своим видом выражало: "Вы идиоты, или серьёзно?"
- Капитан,- сказал он по каналу связи.- Подведите корабли по координатам 2-58-7-12-2-21. И готовьте план КТБ.
- Вас понял,- ответил капитан.- Подготовить план КТБ.
Несколько кораблей сменили позицию. Трудно было сказать, зачем они это сделали, наверное просто решили, от греха подальше, окружить флот.
- Итак,- после некоторой паузы, проговорил Рёма.- Если я говорю с разумной формой жизни, способной на банальное сообщение между живыми существами, скажите мне, пожалуйста чётко и ясно, и самое главное, одним словом: вы способны на РАЗУМНЫЙ контакт и нормальное объяснение, кто вы такие и что вы тут делаете?

0

29

-Я все слышала. Аккуратнее надо. - Сказала Искра которая пока-что не ушла. - Да. Мы корабли Скаа, расовой принадлежности не имеем. Разумный контакт возможен.
хоть она и не знала что такое план КТБ, но подслушав о его существовании преспокойно отдала приказ о желтом режиме - это когда активируются орудия, но пока не наводятся. На всякий пожарный.
-Мы пришли с миром. Make peace no war - Сказала Искра. -Мы пока-что здесь постоин, а потом уйдем.

0

30

- Ладно, хорошо,- ответил Рёма.- Однако, чтобы гарантировать нашу безопасность, я принял кое-какие меры. Это на всякий случай, ибо мне не нравится, когда кто-то лезет на мою территорию без спроса.
Из пространства выскочило четыре крупных корабля в сопровождении ещё четырёх десятков разных кораблей размерами поменьше. Включая те, что Скаа уже видели здесь.
- Это только перестраховка. Я не желаю ещё одной войны, но сделаю всё возможное, чтобы защитить свою солнечную систему от вторжения.

В это же время в центр флота Скаа вылетела небольшая белая фигура, похожая на огромного усатого (?) ангела(?).
- Надеюсь, это сработает,- проговорил Лоран, отмечая системы кораблей.- Наномашины выпущены. Начинаю сканирование. Двигатели, сверхсветовые системы, оружие, защита. Ничего себе... Если они окажутся врагами, то...

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Алдераан-Космическое пространство системы.