Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Частная библиотека » Неигровое творчество игроков


Неигровое творчество игроков

Сообщений 151 страница 180 из 185

151

Банзай!
Как много в этом слове света
Во тьму упавшая комета,
Подарит мне блаженство, рай
И долог  час, мгновенен век
И не устанет человек,
Пред смертью истинной своей
Провозглашать Вселенной это слово.
Банзай!
Как много в этом слове Чести
И не податливости лести
И благородных Вихрей войн
И поглощающих огонь.
Банзай!
Блаженство, Честь и Пустота
Пусть процветает Красота
Отдали души на Рассвет
Живите Десять Тысяч Лет.
Банзай!

+1

152

Навеяно Мёртвым легионом и линейкой Wraith the Oblivion. Посвящается всем посвященным, лол.

Я никогда не думал, что крик человека можно слышать на таком-то расстоянии. Прошло не менее получаса, а я все еще слышу ее муки. То ли мои уши предают меня, то ли все это место способствует как можно более справедливому распределению страдания – каждому по рылу, порцию на латной рукавице, на которой не успевает спечься кровь. Это рыло потом начальник взвода, обычно самый злобный легионер, сдирает голыми руками. В итоге мы имеем безликое тело, пытающееся добраться до лица невзирая на перебитые колени и руки в цепях, и собственно лицо, в чьих глазах навсегда запечатался террор, а во рту – крик боли и ужаса. Ценный трофей. После каждого рейда взвод забирает хотя бы одно и хранит в «визгливом сундуке». Это как звезды на фюзеляже. Подумать только, я смел питать к ней какие-то чувства. Теперь ее место в сундуке, и я даже знаю в каком именно.
После развала Союза умирающие деревни стали нормой. Все сколь-нибудь стоящие покинули загнивающие колхозы, и деревни, начиная самыми отдаленными и малыми, вымирали. Престарелые их обитатели, забытые даже собственными детьми, в отрыве от пышущих порочной жизнью городов, умирали один за другим, а их дома вместе с ними. И так они оказывались здесь. Чертовски удобно, учитывая насколько редка сколь-нибудь качественная древесина в теневых землях. И если команда жнецов-дровосеков Стигии не пребывала на место из ближайшего некрополя, чтобы скормить переродившуюся в смерти деревню топкам железной армады Бессолнечного моря или, в наилучшем случае, пустить на мебель, то у дюжины призраков появляется бесплатное жилье.
Кстати, лично я предпочитаю мебель, которая при жизни не была кем-то, кого Стигия сочла бесполезным – дизайнером,  например.  Тысячелетние владыки смерти не признают ничего, кроме доведенных до гротеска образов былой жизни,  так что самодеятельность не приветствуется. Так или иначе, не люблю, когда моя мебель думает и имеет остаток вечности для жалости к себе, бессильной. Напоминает о бесчисленных миллионах окончивших вечность так же. Например, десятке в моем кармане.
Такова жизнь здесь, в мире мертвецов. Если тебя признали бесполезным – причем для этого вовсе необязательно быть бесполезным – то тебя переработают во что-то полезное. Наибольшим спросом пользуются мебель и оружие. И, конечно, всегда важна валюта.
Те, кому не нравится подобный порядок вещей, зовутся ренегатами.  Подавляющее большинство за какие-либо идеи о свободе и равенстве кончают быстрее и мучительнее, чем любой стигиец, но немногим – вроде меня – удается выбить себе несколько месяцев, а то и лет, жизни свободной от бездушной тирании владык смерти. Как правило, до первого набега спектров либо изменения маршрутов патрулей легионеров.
Мое происхождение купило нашей группе год жизни. Но все кончается, рано или поздно. Не мертвецу ли это знать? А еще здесь никто никому ничего не прощает. Так что конец практически всегда мучителен, и порою весьма длителен.

В нашей группе из 17 ренегатов 9 мужчин и 2 женщины могли сражаться. Но только один – бывший полицейский – делал это сколь-нибудь толково.  Остальные – четверо детей и двое инвалидов – могли лишь радоваться тому, что их не переплавили в кирпичи для дачи местного маршала и не утащили спектры.  А вообще, лучшим бойцом здесь был я. Но, как недавно оказалось, и первым трусом. Мой дружок подсказал об этом.
«Это был единственный способ избежать мучений худших, чем плен у фашни,» - нашептывает мне он на пепелище. – «Ты жив и доволен. Более того, тебя не раскрыли – всегда можно прибиться к новой группе. А затесавшись в доверие к центуриону – и карту патрулей».
Он всегда такой услужливый. Никто, даже Тень, не хочет отправляться в кузни. А дети отправились. Васька, Мишка, Тимоша и Егорка. Ни одному из них не исполнилось и двенадцати, как они, сельские дети, сгорели вместе с родителями еще в начале двадцатого века, но не покидали былого дома в течение десятилетий. Причем они пришли сюда без родителей. Это даже не свежее мясо, а просто фуршет какой-то для жнецов и спектров. Если бы не мы, их бы переплавили или замучили, рано или поздно. Если бы не я…
Слыша краем уха довольное повизгивание Тени, я снимаю с пояса кошель. 10 оболов. Валюта нашего мира. 1 обол всегда равен одной душе, чтобы избежать инфляции. Одной душе настолько бесполезной, что она оказалась негодна даже для факела или табуретки.  Зато в большом количестве из них можно выковать что-то полезное. А еще обол, если хорошо постараться, можно перекусить надвое, если надо выдать сдачу – он довольно мягкий. Как и все люди.
Дрожащими пальцами я достаю монету из кошеля. Диск бледно-телесного цвета, с насечкой STYX (STYGIA не вмещалось – слишком уж грубым инструментов орудовал чеканщик) на реверсе и кривым черепом на аверсе. Если бы я хоть раз вспотел за все 50 лет не-жизни, то сейчас. Слишком ослабленный проигранной битвой Тени и предательством товарищей, я и не заметил, как незримый дирижер руководил оркестром страхов, прямо в процессе представления добавляя новые инструменты моими же руками.
Я подношу монетку к уху. Она едва слышно постанывает. А где-то относительно неподалеку, в некрополе Брянск, один из сельских детей истово визжит, когда щипцы кузнеца-стигийца, зацепив мальца за кости груди, перемещают его прямо в пламя кузни.  Подержав несколько секунд бесполезный мусор над огнем, его перемещают на наковальню, на которую подмастерье уже уложил форму. Кувалда опускается на маленького призрака, сминая светловолосую головушку в блин. Перекладываем тело, новые удары… и так пока малолетка целиком не вместится в издевательски-маленькую форму для обола. Теперь крики жертвы совсем не слышны. Однажды он свыкнется с болью целого тела, смятого двумя дюжинами ударов в монету, и сможет только стонать.
10 минут работы, много визга жертвы и уханья кузнецов – и монетка готова. Одна из четырех за сегодня.

Я даже на Великой Отечественной так быстро не бегал. Не от фашистов. Не от спектров. Не от совершенно тронувшихся еретиков. От монет, которые я носил с собой десятки лет. С 45-ого и по самый 97-й, и только сегодня я понял, чем… кем расплачивался за призрачные блага.  Моя Тень забавляется. Он считает, что это даже веселее, смеет он предположить, чем набитый битком  туристами автобус, на полном ходу гонящий к обрыву.
Я не могу вернуться в Стигию. Никогда больше. Более того, я не смею примкнуть к какой-либо общине ренегатов. Да вообще ни к кому. Я же трус и предатель…
Тень что-то лепечет о нигилах, но я не слушаю. Я бегу по иссохшему лесу прочь от места едкого позора. И куда я прибываю? По выцветшим небесам ползет змея дыма ближайшего некрополя. Дыма кузниц душ.
Паскуда. Мразь. Сукин сын. Я и не заметил, как он вывел меня напрямик к кузням. Подлец заранее продумал путь бегства, знал что я в припадке и не подумаю выбирать определенный маршрут, потому он осторожно, чтобы я не заметил, направил мои стопы. Основой его стратегии для сведения меня с ума явно является принцип «не расслабляться».  Мой злой двойник дьявольски успешен.
Только сейчас я понял, что крик смолк. Значит, она нашла свое место в «визгливом сундуке». Взвод отправился на перекур. Очередная банда ренегатов вскрыта и обезврежена. Я провел замечательное воскресенье, не дотянув недели до годовщины свободной жизни.
«Я не обещаю что-либо исправить. Но я могу придать чуточку смысла твоему в высшей степени печальному бытию.  Это так просто! Сейчас мои друзья все объяснят».
Я опоздал на секунду. Закрыть пасть непослушными руками, пока не заноют зубы и не выйдет кровавая пена. Опоздал на секунду. Внутренний враг, сегодня такой необычайно активный, все же позвал «друзей» на помощь. Думать даже хочу, кем они могут быть…
Они и здесь мне помогли. Сплющенное червеобразное псевдоподобие человеческой головы, с сочащимися зловонным ихором намеками на глаза и нос, зато с жадно распахнутой круглой пастью, где зубов больше, чем китайцев на свете,  возникло из зарослей жухлой травы у меня под правой ногой и вцепилось в сапог. Когда я смог выбиться, готовый уже зубами отгрызть пятку и на трех конечностях уползти прочь, явился весь кагал тварей гораздо более мерзких, чем трупный червь-переросток. И бежать, на этот раз, было некуда.
Словно наперекор Тени, я проявил безумную храбрость перед лицом неминуемой мучительной кончины.  Никогда не думал, что одной слепой яростью, без громыхающего стального доспеха легионера и острого как бритва клинка, да десятка товарищей за спиной, могу свалить аж спектра. Спектры, видимо, тоже.  Потому они с интересом наблюдали, как я сбивал кулаки об лоснящуюся желчью и трупными жидкостями голову их собрата.  Когда костяшек на обеих руках не стало, а спектр перестал рычать и колоть меня кривыми гвоздями, которые были у него вместо кончиков пальцев, я вырвал ему челюсть и набросился на следующего. Но я не Самсон, а спектры – не мальчики для битья. В ту же секунду челюсть, усеянную осколками зубов, мне вогнали в лоб. А потом просто добили ногами, пока я не мог только стонать так же тихо, как оболы. Тогда-то и началось долгожданное для спектров веселье.

Я ожидал чего угодно. Когда я еще был легионером, я видывал икебаны из призраков, перекрученных самым невообразимым способом, когда мы ловили «садовника ада». Когда мы выкуривали секту поклонников Забвения,  я видел ангела, перьями которого были осколки костей, одеяниями – выбеленная человеческая кожа, оружием – каркающий лук с тетивой перекрученных, еще бьющихся вен, а нимбом – золотой диск с прибитыми на него сорванными лицами, вечно исторгающими крик боли, испущенный когда еретики «обрабатывали» новопосвященного. Я видал пациентов Ломокостина, как прозвали этого падшего эскулапа у меня в легионе, и не знал раньше, что в человеческое тело можно воткнуть так много разнообразных медицинских принадлежностей и носить его на плече вместо сумки инструментов, а его пациентов мне не хватило духу осмотреть. Я видел призраков, месяцами копченых и вареных заживо бешеным машинистом  сорок четвертого экспресса, который однажды заехал в нигиль, а выехал оттуда с новой командой, но прежними пассажирами. Я видывал призраков, которых спектры долгие ночи держали в чанах с потрохами их чуть менее удачливых товарищей, а всех высунувшихся хоть на мгновение раньше разрешения вылавливали и насиловали вдесятером, прежде чем сбросить обратно на два раза больший срок.  Спектры могли сделать это с любым, абсолютно любым призраком, будь то совершенно безжалостный тысячелетний воитель-анакреон или соплежуй, сбитый в 16 лет машиной. Только потому, что для них это забавно.
Но так уж получилось, что анакреоны безвылазно торчат в цитаделях, под охраной тысяч легионеров, а то и рассекают Стикс на дредноуте, который один залпом сносит город, а неудачники, вроде меня, познают всю прелесть посмертного бытия.

Меня отпустили. То есть, побили ногами и… ничего не сделали, хотя я едва не убил одного их них.  Даже потрудились вынуть вырванную челюсть из моей головы и убрать волосы с зияющей раны. Любой нормальный призрак, на моем месте, радовался бы так, словно ему вручили билет в настоящий Рай, а не извращенные подделки которые, как мне говорили, скрываются за туманами Бессолнечного моря. Мне хватило сил лишь чтобы жрать горькую траву, бить себя в припадке да лить слезы, впервые за пятьдесят лет. Никогда ранее я не чувствовал себя настолько бессильным, беспомощным ничтожеством, на которого, здесь уж того, всем почхать. Кроме спектров, которые будут искренне рады подарить мне вечность безумного страдания – они настолько добры, что готовы безвозмездно научить всех любить Забвение и боль, ведь в этих землях мертвых ничего иного не найти. Почему же тогда не воспринимать все налегке, к чему лишние переживания? Человек приспосабливается ко всему и находит радость где угодно. И его не волнует, что он начинает выглядеть как типичный обитатель ада, а даже забавляет.
Не хочу никуда идти. Что-либо делать. Будь что будет, пускай даже ватага спектров и их буйные игрища. Мне все равно. Я устал.
Бездна новорожденного нигиля оказалась на удивление приятной.

Бессолнечное море. Океан под сенью вечной ночи без звезд, изредка нарушаемый бесплодными скалами. На одном таком острове стоит безумно огромный, настолько высокий, что кажется будто он касается кромки ночного купола, город Стигия, столица всего проклятого царства призраков. А вокруг гнезда суетятся  стальные осы – корабли. Один такой плыл вдалеке от меня. Черт его знает, какого класса – никогда не разбирался в морском деле. Назвали корабль «Бисмарк Младший», а ростры – пятеро ренегаток или еретичек, которых цепями закрепили на носу корабля, да содрали кожу, чтобы не забывали орать все время, развлекая матросов и ужасая всех менее отмороженных, чем стигийцы – свидетельствовали о том, что кораблем руководил шишка средней важности. Маршал, видимо.
Корабль наводил орудия. На меня. Чертовые корабельные орудия, дула которых размерами больше меня самого. Оглушительный выстрел, поднимающий волны на тихой глади моря и на несколько секунд лишающий меня слуха.
Подумать только, в бреду я подумал, что он действительно метил в меня.
Второй залп. После которого корабль отплывает прочь, и только заунывные стенания ростров напоминали о том, что стигийцы кого-то покарали. Или просто провели учения, разрушив случайное поселение, не отмеченное на имперских картах. А еще они напомнили мне о ней, о жгучем позоре, и о банде спектров.
Я знал, что не захлебнусь. Я знал, что на дно выползают твари из Лабиринта, по сравнению с которыми наихудший виданный мною ранее спектр покажется милым младенцем.  Но я был решительно настроен завершить этот кошмар хоть как-нибудь. Медленно я пополз в пахнущие кровью и дерьмом волны. Мой крабий путь пресек удар веслом по запястьям, слегка раздробивший мне кости.
У меня не нашлось сил и желания кричать от боли или удивляться. Даже когда неизвестный с веслом схватил меня за ноги и потащил по пахнущему пеплом колючему песку прочь от моря.  Меня перевернули, оперев на камень, чтобы я мог увидеть своего нового мучителя – существо неясного пола и возраста, скрытое грязно-коричневым балахоном и ржавой маской. На маске высекли радость настолько гротескную что, не будь мои запястья раздроблены, я бы бил и бил ее, пока превращу маску вновь  в плошку стигийского железа.
Мучитель, или спаситель, отошел, предоставив мне апатично рассматривать картину острова, снесенного канонадой стигийского корабля. Судя по ряду уцелевших обломков, там было поселение с маяком… или какой-то иной башней. В общем и целом, лишь груды обломков да основание башни остались напоминанием о кем-то, кто пожелали жить не по законам Стигии.
Опять. Вновь одно и то же.  С той лишь разницей, что к нам пришло лишь  пятеро легионеров с мечами и копьями, а не пять сотен матросов на тысяче локтей металла и пушек. Если бы я только не бросил меч и не дал деру, на ходу срывая опостылевшую маску легионера, мы действительно могли бы уцелеть  и найти новое пристанище. Я знал всех пятерых – недавно принятые щенки, алкающие свежего мяса пополам с молоком. Я мог перебить их в одиночку, хотя хватило бы и пары – остальная троица, увидав с кем имеет дело, немедля дала бы деру. Почему же?
Я бежал не от них. Я пытался, в безумной панике, убежать от всей призрачной реальности, что мучила меня последние пятьдесят бессонных лет.  Так уж получилось, что Тень показал мне краткую выдержку моей не-жизни в наиболее подходящий момент.
Ради чего мы здесь? Почему так важно избегать  Забвения, скрываться от орд спектров? Чтобы избежать боли? А что здесь не боль? Жалкая отсрочка, построенная на рабском труде, а то и переработке других? Спектры такие же моральные уроды, как и все мы, как и все наше общество.  Всего лишь их моральное уродство проявляется физически, а еще они не прикрываются «борьбой с Забвением» и «поддержанием законности и порядка» чтобы причинять боль себе и другим. Им просто нравится сам процесс и, в отличие от стигийцев, они презирают маски.
Словно угадав мои мысли, возвращается лодочник в маске. И снимает маску, демонстрируя мне красивое женское лицо. Когда-то красивое, пока оспа не облагородило его сотней рубцов, и не лишила лодочницу зрения. Если бы я поел хоть раз,  я б проблевался от подобного зрелища, но явно успел забыть, зачем мне был нужен желудок.
Интересно, она из поселения, уничтоженного стигийцами? Впрочем, уже безынтересно…
- Четыреста и двадцать семь лет, - сказала она хриплым голосом.
Я не счел нужным что-то спрашивать.  Зачем? Мне действительно все равно.
- За четыре века моей не-жизни я видела падение тринадцати городов.  Тогда еще стальные монстры не бороздили Бессолнечное море, и стигийцы являлись во всеоружии на каравеллах и галеонах, а позже на фрегатах, с канатами из человеческого волоса и парусиной из людской же кожи. А как иначе, если Господь предусмотрел это место таким образом, что в нем нет ничего, кроме стигийской стали, чахлых деревьев, тусклого камня и людей, чтобы делать инструменты?
Еретичка. Тщедушные остатки христианина во мне возникли в последний раз:
- Бог не мог предусмотреть такой мир. Это место даже на ад не похоже.  И никто не может отсюда вырваться – только вниз, в полное Забвение… и всем все равно, кем ты был при жизни, чудовищем или праведником.
- Мы потеряли Бога в себе, потому мы здесь. Не он нас бросил, а мы его. И он подвергает нас испытанию. Испытанию, суть которого – взирать на все мерзкое и греховное, что породили человек и Дьявол.  На мир пустых гнева и уныния. Мир боли, которую мы ради причинять и рады получать.  Пережить, узреть все худшее в себе и отказаться от него, перенести все тяготы, чтобы остаться человеком и вернуться к Нему.
- Что заставляет тебя стремиться к тому, кто обрек тебя на подобное? Благодаря кому есть болезнь, которая свела тебя в могилу в саване чумной коросты?
- Вера.
- Вера запрещена в Стигии уже почти полтысячи лет. Потому, что она бесполезна. Хотя нет, Блистательные использовали ее, заманивая в «раи» когорты ротозеев, да так успешно, что наш…  стигийской флот до сих пор не может все уничтожить…
- Иногда уста Дьявола изрекают речи слаще речей любого ангела.
- Да пошли вы все…
- Ты сдался.
- О да! Надо быть гением, чтобы это понять.
- … Окончательно. Жаль, что я не могу ничего сделать.
Еретичка вновь одела маску и медленно пошла прочь. Мне запомнились лишь обрывки ее слов. Что врата рая откроются лишь упорным в желании очиститься от греха. Что-то про испытания Иова.
Еретики, какой бред…  Пускай катится в свой иллюзорный рай. Еретики с их Трансцедентностью. Завлекать сладкой ложью призраков в секты, чтобы однажды легионеры их перебили всех как одного. Или, того хуже, основателя секты подменят…или он станет… спектром, и начнется потеха.
Потеха.
«Я же говорил, что тебе понравится. А ты мне не верил! Кто всегда был прав, а?»
«Ты».
«О да!»
Мои друзья возвращаются. Даже тот, которому я вырвал челюсть. Даже тот, кому я разбил безглазое лицо кованым сапогом. Они рады. Искренне рады. А я рад им, сливаясь в братском поцелуе с каждым, с благодарностью принимая их гнилые соки и лобзая искаженные Забвением морды. Тот, кому я вырвал челюсть, обошелся поцелуем в лоб.
- Обещаю, друг, я достану тебе новую.
Тот не мог сказать ответ по очевидным причинам, потому ответил лишь кивком и похлопыванием меня по плечу.
Я шумно втягиваю воздух.  Да, едва-едва ощутимый запах мертвой кожи и верблюжьего волоса… откуда я знаю, как пахнет верблюд, и что балахон свит из его волоса?  Не знаю и знать не желаю. Мой хобот еще сильнее втягивает воздух, и я все более отчетливо представляю куда пошла еретичка и насколько она далеко. Венчик усиков на кончике хоботка подрагиванием выражал мое нетерпение. Как и нетерпение моих друзей. Расщепившийся натрое язык облизал мои заострившиеся зубы, а мои бледные когти впились в ладони.
- Скорее, братья названые. Она заблудилась. Мы, как настоящие корифеи, обязаны показать ей правильную дорогу, разве нет? Пора за работу, любимые. В Забвении отдохнем.

+2

153

Кум, ты великолепен (как всегда). Это... это очень здорово! *нет слов, одни эмоции*. Вот что значит фантазия и мастерское владение словом. Я тебе ведь говорила, что ты - прирожденный писатель) +1
Кстати, что за намеки на бесполезных дизайнеров?!

0

154

Кстати, что за намеки на бесполезных дизайнеров?!

Это шутка для понимающих. Впрочем, ящитаю, дизайнеры владыкам смерти нафиг не сдались. Так что либо решительная переподготовка в художника (кровью и углем, ня), либо кузницы душ.
Хотя, как неоднократно упоминается в корбуке, совершенно необязательно быть бесполезным чтобы стать рабом или табуреткой. Уж как повезет. А везет немногим.

0

155

Ты когда стенгазету сделаешь? Два года ждём уже.

0

156

Творческое музыкальное объединение ШурСтраКосов представляет тру-ШурСтраКосский клубный микс:

Zeratul feat. X-Mode – В мире уёбков (ShurStraKoses club mix)

Слушать (учитывая сжатие аудиофайла Яндексом, настоятельно рекомендуется скачать оригинал).
Скачать.

Данный тру-ШурСтраКосский саундтрек создан на основе разговора в тру-ШурСтраКосском чате 12 марта 2011 года. Посвящается уёбкам.

0

157

Такой маразм, когда слушаешь со стороны, не думал, что у меня такой мерзкий голос. Впрочем, тема драмм того стоила. 5/10.
И да, вы уёбки.

0

158

Хорус пудрит носик,
Фулгрим красит глазки.
Едут в войсковую часть
Голубые каски.

Посвящается всем игрокам, читавшим "Фулгрима".
Портрет Фулгрима по мотивам одноименной книги. Идейный вдохновитель - Грэм Макнилл.

Бледное лицо примарха было припудрено, глаза обведены черной тушью, а серебристо-белые волосы зачесаны назад и сплетены в сложно уложенные косички.

(стр. 236).

Примарх великолепно смотрелся в сверкающих боевых доспехах и ярко-золотом плаще, отражавшем заходящее солнце. Серебристые волосы были тщательно заплетены в косички, а поверх них блистал золотом лавровый венок. Пудра сделана его кожу бледнее, чем обычно, на щеках розовели мазки розовой краски, а глаза были подведены изящными черными штрихами.

(стр. 264).

http://savepic.org/2179217.jpg
Серена д'Анжело, "Гламурный Примарх".
Холст, масло, кровь, дерьмо.
М32.

И творчество Кумельгана (более брутальный Фулгрим):

http://savepic.ru/3034664.jpg
Серена д'Анжело, "Фулгрим".
Холст, дерьмо.
М32.

0

159

"Балаган в ночи" или "Админ не знает, как еще почесать руки о фотошоп".

Выкладывается с одобрения Кума. Посвящается Куму, Асваду и Шарль, а также всем, кто знаком с сеттингом Vampire: The Masquerade.
За идею спасибо перлу анонимуса.

http://savepic.org/2239615m.jpg
Пояснения: ху ис ху.

Для тех, кто не понял прикола: пародия на это.

0

160

Два следующих кривых коллажа получились в результате высказываний моего одного знакомого (на коллажах именно его голова у космодесантника). Он считает что компьютерные игры и аниме -от дьявола. Причём говорит не "дьявол" а "дявол" .
Следующие коллажи
http://s59.radikal.ru/i166/1109/9f/df1295cc6552.jpg
и ещё
http://i066.radikal.ru/1109/ac/cfa12486031c.jpg
по аналогии с "Диабло 2".

0

161

Публицистика

0

162

Рэнд, ну ты даешь, блин  :D Я всегда знала, что у тебя талант толкать речь и доказывать свою позицию. Действительно редкая способность.

Зацените, не так давно я и товарищ Володимир (Энтони Кольт) забацали эскизный дизайн-проект мобильной общественной зоны. Суть: разрабатывалась VIP-зона для бара, ресторана или ночного клуба, в интерьере которого присутствуют плавные изящные линии. За основу была взята форма художественной палитры, из которой потом получился целый общественный модуль.

Баннер:
http://savepic.su/1080031.jpg

А в макете эта хрень выглядит так:
http://savepic.su/1070815.jpg
http://savepic.su/1050335.jpg
http://savepic.su/1058527.jpg
http://savepic.su/1056479.jpg
Материалы для макета: пенокартон, цветная пастельная бумага, клей "Титан", зубочистки =)

Над проектом работали:
Kestrel - автор идеи, верстка баннера в ФШ.
Володимир (Энтони Кольт) - построение рабочих чертежей (обмерный план, план расстановки мебели и зонирование, разрез).
Кумельган - текстовое описание.

Кум, Володя, вы просто супер, люблю вас!

0

163

Очень неплохо, Алана. Тогда уж и я выложу свою старую миниатюрку на девятьсот знаков, чтоб не напрягать

http://s018.radikal.ru/i526/1202/7d/f906c1f94d68.jpg

Я всегда была рядом. С первого твоего удара сердца.
Ты так забавно кричал, возмущенный своим появлением на свет.
Ты рос.
Делал первые неуверенные шаги. Падал и опять поднимался.
А я? А я нежно прижимала твою маленькую головку к своей груди, когда ты болел. А помнишь, как уже ты сам так трогательно обнимал меня, страдая от первой неразделенной любви? Тогда я не успокоила тебя. Прости. Потом ты стал совсем взрослым. Сильным и мужественным. Но ты всегда помнил обо мне, всегда помогал мне. Я так тебе благодарна.
Но ведь и я тебе помогала? Не мешала жить. Ведь так?
Я всегда ждала тебя. Я всегда любила тебя, мой мальчик.
И я тебя дождалась.
Ты здесь. Ты мой. Только мой, любимый.
Входи.
  -Ты прекрасна. -он улыбнулся и поцеловал ее.
Самую обворожительную и желанную.
Свою Смерть.

Отредактировано Tigellinus (2012-02-15 15:35:38)

0

164

Tigellinus написал(а):

Очень неплохо, Алана.

Спасибо) Стараюсь)

Tigellinus написал(а):

Тогда уж и я выложу свою старую миниатюрку на девятьсот знаков, чтоб не напрягать

Красиво написано, словно предисловие к какой-то книге. Вы часом не пишете прозу?)

0

165

Вот что получилось из фотки Пудинга:

http://savepic.su/1561735.jpg

Пудинг, мы тебя любим! Возвращайся к нам скорее!)

+2

166

ВАХ! Отряд, за мной, в неизвестность!=)

0

167

ТруЪ-ШурСтраКосский клубный микс. Танцуют все!
Zeratul feat. X-Mode – В мире уёбков (ShurStraKoses club mix) version 2.0
Допилено до более-менее воспринимаемого состояния. Спасибо говорим Тиму Сойеру (Project Naglfar). Ня!

0

168

Чет проперло и в свободное от армейских дел время попытался сваять фанфик по Эльдарам. Может, кто подкинет идеи для продолжения?

[место для названия]
Дождь моросил уже несколько дней. Не лил как из ведра, а досаждал мелкими каплями, которые накапливались на верхних листьях деревьев, периодически стекая вниз, разбиваясь о траву сотнями мелких брызг. Постоянно серое небо, по которому иногда проплывали набухшие от влаги тучки. Ночью было особенно гадко - за день воздух не прогревался и ночью сырость пробирала до костей, даже сквозь знаменитый плащ-хамелеон. Несчастный в такое время Мерилен старался забиться поглубже в свое укрытие среди корней деревьев, печальным взором следя за Вратами. Оставить свой пост он не имел права, по крайней мере пока его не придет сменить другой следопыт. А врата все так же оставались безжизненными.
Предки знали, что делали, когда маскировали свои проходы. Для непосвященного врата казались очередным ковеном древней цивилизации. Археологи, проводившие раскопки в подобных местах, не обнаруживали ровным счетом ничего - только пустую усыпальницу. сей факт они обычно списывали на предосторожности древних цивилизаций. Мол, заранее приготовили склеп для своих покойников, но воспользоваться им не успели. Хитрое же устройство Эльдар так и оставалось не обнаруженным.
Со временем же, с развивающимися знаниями низших рас о Эльдарах, возникла опасность обнаружения устройства Врат. Не многие люди смогли проникнуть в лабиринты Паутины, единицы добрались до Черной библиотеки Цегораха, войти же в нее удалось от силы одному-двум. Но этого оказалось достаточно для опасения со стороны старших Эльдар. И теперь на множестве девственных миров несли караульную службу следопыты. Безмолвные и терпеливые надзиратели неделями, а то и месяцами неустанно наблюдали за Вратами, готовые сообщит о любом нарушении в работе оных. Точнее, вообще о их активации. Одним из таких стражей был Мерилен. Заканчивалась уже вторая неделя его бдения в лесах Экзодитского мира, а смена так и не торопилась за ним.
Периодически к логову следопыта приходили разнообразные обитатели лесов. Всевозможные змеи вообще роились вокруг, чувствуя тепло, исходящее от Мерилена, не смотря на то, что тот старался максимально снизить его излучение. Это был не только акт маскировки, но и чисто практический ход. В местности рядом с ковеном укрепилась осень и погода не была особо теплой. Приходилось изворачиваться для того, что бы сохранить хотя бы подобие тепла. Радовало одно - осень означала, что большая часть обитателей леса скоро впадет в спячку. Дожидаться этого момента, однако, следопыту совершенно не хотелось. Мечтая о тепле Искуственного мира или хотябы о костерке местных Экзодитов, Мерилен продолжал наблюдать.
Капля упала и разбилась в мокрую пыль о лист травы. В тот же миг Меринель услышал шелест, тихий, на грани слуха. Тело Эльдара тут же напряглось, он чуть подался вперед в своем логове. Но тут же расслабился.
- Здравствуй, К'Редан. Ты вовремя.
Рядом с укрытием Следопыта уселся на корточках еще один Эльдар, положив винтовку на колени и насмешливо повернув голову.
- И тебе не хворать, следопыт. Что-нибудь новое?
- Ничего. Они как обычно спят, - покачал головой Меринель, снова переводя взгляд на ковен. - Ничего не изменилось.
- Оно и к лучшему.
Отбросив формальности смены поста, два следопыта уселись в укрытии. По традиции, новый и старый караульный немножко сидели вместе, делились новостями и заодно старый привыкал к обществу, а новый отвыкал от него. Такой разговор мог растянуться на несколько часов, а порой и дней, однако в этот раз обошлись всего парой часов - новостей было мало, происшествий рядом с ковеном вообще не было. Пришла пора прощаться Меринелю со сменщиком и возвращаться домой.
- Да хранит... нас Иша, - опешил К'Редан, глядя, как спящие до сего момента врата ожили. Пирамиду ковена окутало голубоватое сияние, появился отчетливый (для следопыта) гул в воздухе, повеяло свежестью, как после грозы. Оба следопыта моментально оказались у края укрывища, прильнув к прицелам своих винтовок.
Облизав сухие губы, Меринель старался определить, кто же прошел через запечатанные ворота. Вариантов было не много, но, как на зло, один хуже другого. Дуло винтовки жадно искало цель среди нагромождений из камня, но пока не находило.
Сияние погасло. Врата снова заснули. Однако бдительные следопыты не торопились покидать своего укрытия и тем более опускать оружие. Они оба чувствовали чье-то присутствие. Кто бы то ни было прошел через врата, но показываться не торопился. И хотя присутствие не ощущалось враждебным, Эльдары осторожничали.
Когда впереди показалась пошатывающаяся фигура, оба Следопыта, отбросив осторожность, выпрыгнули из ямы и заторопились к бредущему. Из Врат вышла изможденная Смотрящая-в-даль. Тело ее исхудало, черты лица сильно заострились, но судорожно сведенные пальцы не отпускали Поющее копье. Настолько она была испугана (или она помутнилась рассудком?), что заметив бегущих к ней Следопытов собралась испепелить их Колдовским огнем.
Это попытка выбила из Эльдарки последние силы. Зашатавшись, она изломанной грудой рухнула на землю. Меринель успел подхватить ее в последний момент, не дав ей коснуться измученной головой земли. В свободной от копья руке Смотрящая держала пять камней душ, которые ярко мерцали, сигнализируя Эльдарам, что в них есть души. К'Редан с неописуемым ужасом смотрел на прибывшую из лабиринтов паутины женщину, руки его непроизвольно тряслись. "Конечно, ужасно, но не на столько же..." высокомерно подумал Меринель, но оборвал подобные рассуждения. К'Редан был всего немного младше него и заслуживал должного уважения.
- Она сильно измучена и опустошена духовно, - констатировал он, оглядывая Смотрящую в поисках знака отличия корабля-мира. Как на зло, одежды на женщине были не в лучшем состоянии, нежели сама Эльдарка. - Не пойму, к какому миру она принадлежит...
- Она с искуственного мира Альтаназар.
- Альтаназар? Это тот, что смог вырваться из ока ужаса уже после его открытия?
- Пару раз мы с ними контактировали. Когда я был еще просто Изгнанником, - взяв себя в руки, уже более спокойно ответил К'Редан, осторожна пытаясь вытащить камни душ из руки несчастной. Кисть была то ли сведена судорогой, то ли непроизвольно сжимала камни с невероятной силой, и отобрать их не представлялось возможным без вреда для Смотрящей. Оценив обстановку, Меринель уселся на корточки, уложив женщину к себе на колени.
- Отправляйся в поселение, расскажи все, что произошло, я буду ждать вас в укрытии, - прехватив поудобнее женщину и закинув винтовку за спину, Эльдар встал и понес пострадавшую в то укрытие, в котором он просидел две длинные недели. К'Редану не требовалось повторять два раза - он тоже закинул винтовку за спину и выжимая из своих ног все, на что они способны, активировав "легкую поступь", умчался за подмогой.

0

169

Puding написал(а):

- Отправляйся в поселение, расскажи все, что произошло, я буду ждать вас в укрытии, - прехватив поудобнее женщину и закинув винтовку за спину, Эльдар встал и понес пострадавшую в то укрытие, в котором он просидел две длинные недели.

Логичнее было бы женщину отнести в поселение, ей бы там медицинскую помощь оказали.
А вообще, давай продолжение пиши. Что там дальше было?

0

170

Меринель, покачиваясь в такт движений пвозки, сидел рядом с Смотрящей-в-даль. Местные Экзодиты отреагировали чрезвычайно оперативно - выделили что-то вроде медицинской повозке, устланной внутри ароматными (и, по завереньям местных жителей, целебными) травами. На эту подстилку и была уложена пострадавшая. К'Редан остался на посту рядом с вратами, прихватив с собой пару рейнджеров для надежности. меринель же отправился в поселение, так как время его дежурства окончилось. И взял на себя заботы по уходу за Видящей. Сообщение на корабль-мир Алаиток, с которого происходил сам Меринель, было отправлено полтора часа  назад, ответа пока не получили. Возможно, Алаиток пытается связаться с Альтаназаром, а может идет оживленная дискуссия среди Алаитокского набольшия.
Тряска в повозке была терпимой, но для привыкшего к антигравитационным двигателям "Змей" и "Соколов" Следопыта даже такая была диким фактором. Он непроизвольно придкрживал голову видящей, что бы она не болталась из стороны в сторону. Снаружи погонщик периодически выкрикивал бессмысленные фразы, состоящие из междометий, утробно мычали в ответ ему "Драконы" - так погонщики называли неповоротливых, но крайне выносливых животных, смахивающих на доисторических трицератопсов.
Все это окружение чрезвычайно нервировало Меринеля и отвлекало от основной мысли - что же все таки произошло? Почему изможденная эльдарская Провидица оказалась на этой планете, ведь от Альтаназара до сюда путь не близкий даже через Паутину. Что, в конце концов заставило Провидицу, пускай и странного мира-корабля, отправиться в такой опасный путь, да еще и с пятью камнями душ? На эти вопросы Меринель пока не мог найти ответа.
Он старался облегчить страдания несчастной, пускай не физические, но хотя бы духовные. Однако для этого его познаний в области псайкерского искуства не хватало. Все что он смог сделать, это сосздать в повозке ауру защищенности и спокойствия. Это слегка остудило сознание Видящей, но в сосзнание он так и не пришла. Вспоминая момент их встречи, Следопыт ужаснулся, понимая, что они с К'Реданом были на волосок от гибели - достало бы у Эльдарки сил и она испепелила бы двоих следопытов не моргнув и глазом. "Что же могло так напугать Провидицу, что она от страха перестала понимать, где враги, а где союзники? Говорят, только разрушительные силы Варпа на такое способны," - Меринель оежился и постарался думать о чем-нибудь другом.
Повозка вкатилась в поселение Экзодитов спустя сорок минут. Твердо утоптанная земля сгладила тряску в повозке и Меринель очнулся от неглубокого сна, в который провалился. Проведя ладонью по лицу, он взглянул на Смотрящую. Она лежала с открытыми глазами, упершимися в потолок. Обрадованный тем, что Видящая пришла в себя, Меринель сел аккуратнее у стенки повозки.
- Да хранит тебя Азуриан, Смотрящая, - начал он, смотря на Эльдарку. К языку жестов можно было не прибегать - тряска в повозке не позволяла достаточно точно выражаться телом. - Слава Ише, ты пришла в себя...Агх...
Следопыт поперхнулся следующей фразой, поскольку в миллиметре от его шеи оказалось грациозно звенящее силовым полем лезвие Поющего копья. Взгляд Видящей показался сейчас Меринелю самым страшным из увиденного во всей жизни - было в нем что-то звериное, бешенное. Попытавшись отстраниться от направленного на него копья, одной рукой он попробовал перехватить древко смертоносного оружия. Но тут же вспомнил популярные среди непосвященных в тайны провидцев рассказы о смельчаках, которые пытались взять оружие Провидца и сгорали, как только косались его, и убрал руку. Судорожно сглотнув, он всем телом вжался в стенку повозки.
- Видящая, ты среди друзей, ты в безопасности. Я не враг, я следопыт с корабля-мира Алаиток. Я Меринель Эйеон, я нашел тебя у врат...
Казалось, речь не приносит никакой пользы. Но и в худшую сторону ситуация не изменяется. Момент растянулся во времени, загнанный в угол Следопыт и озверевшая охотница-провидица. Никогда еще Меринелю не было так страшно, как сейчас. Но и никого, более притягательного, чем атаковавшая его Смотрящая-в-даль, раньше он не встречал. Ощущение опасности и в то же время какая-то смертельная красота притягивали Эльдара. Это так же и смущало Следопыта. Он старался загнать свои эмоции в узду, но как у многих Изгнанников у него это получалось не всегда и не сразу.
Прошло всего несколько секунд, растянувшихся для Меринеля в несколько часов, и Эльдарка со вздохом рухнула на сноп трав, коими был устлан пол под ней. Копье выпало у нее из руки и Следопыт поспешил забрать его. Смертоносное оружие не спалило Эльдара, не правратило его в нечто, что невероятно обрадовало Меринеля. Во-первых, это означало, что все истории - басни выдумщиков. Во-вторых, он просто не очень хотел сгореть после того, как его чуть не закололи.
Аккуратно подползя к Видящей, Следопыт очень осторожно перевернул женщину на спину. "Опять без сознания..." печально подумал он, но Видящая снова открыла глаза.
- Где я, - прошептала она, и Следопыт, уже было готовый ретироваться, почтенно склонил голову.
- Вы в поселении Экзодитов на Девственном мире. Вы сильно измотаны длинным переходом, вам стоит отдохнуть...
- Кто ты? Ты тот следопыт, что встретился мне у Врат?
- Да, - настороженно ответил Меринель, напрягая все тело, готовый дать отпор.
- Благодарю тебя и прошу прощения, - Смотрящая попыталась сесть, но вышло только жалкое подергивание. Следопыт услужливо помог женщине сесть и прислониться к борту обоза. Эльдарка смотрела на него измученными, опечаленными и обеспокоенными глазами. От этого взгляда Меринель вздрогнул - так он был непохож на взгляд Видящей, которым она его одарила минутой назад.
- Из-за моей несдержанности вы чуть не пострадали. Это была моя фатальная ошибка.
[to be continue...]

0

171

- Все в порядке, Смотрящая, - чуть склонив голову ответил Меринель. - Сообщение о вашем прибытии уже отправлено на Алаиток, я думаю, очень скоро вас заберут отсюда и вы сможете отдохнуть.
Эльдарка благодарно кивнула и закрыла глаза. Следопыт ощутил, как она стала размеренно дышать. Она просто уснула, а не провалилась в бессознание. Меринель собрался было выбраться из повозки, что бы размять затекшие ноги, но заметил пять маленьких звездочек в траве. Пять камней, что не выпускала до этого женщина из руки, лежали как надоевшая игрушка. С легким трепетом Следопыт протянул к ним руку и ухватился ремешки, на которых камни должны были висеть. 
Взгянув на камни с близкого расстояния, Эльдар почувствовал странное нежелание держать их в руках. Как будто камни собрались сразу пустить в него свои корни, выпуская души в его тело. Он уже представлял, как чужие души выталкивают его собственную из сосуда под названием тело...
Глупости, не могли души изгнать его дух из этого тела. Он еще молод и полон сил, и даже в старости он останется полноправным владельцем своего тела. И ниодна сила не сможет забрать его душу...
"Беги Следопыт!" - отчетливо пронеслось в его сознании, безумный крик, вопль отчаянья, что заставил волосы на голове Меринеля встать дыбом. "Спасайся, Следопыт!""Беги, Следопыт!"..."Спасайся..." "Глупец, уходи!..""Ты не понмиаешь!..""Спасайся!!!""БЕГИ!"...
Хор обезумевших голосов взорвался у него в сознании. Его как будто раздирали изнутри сотней острых шурикенов, пропитанных загадочным ядом Шутов Смерти. Он попытался разжать руку, но мышцы не слушались его, и в голове продолжал гудеть многоголосый вопль:
"БЕГИ!!!""СПАСАЙСЯ!!!" "БЕ.."
Вопль оборвался так же, как начался. Следопыт обнаружил себя лежащим на спине, над ним склонилось лицо женщины. Обеспокоенное и озлобленное, такое притягательное и отталкивающее одновременно...
- Глупец! Никогда больше не бери того, с чем раньше не сталкивался!
- Но это же простые Путеводные Камни, - опешил Следопыт, приподнимаясь с подстилки. Мышцы неожиданно отозвались мучительной боль, как если бы он изнурял себя долгими тренировками. Кисть, которая до этого держала камни, была сведена судорогой, и Меринель лишь силой воли смог разжать ее и размять второй рукой. - Я никогда не думал, что души в камнях умеют сходить с ума...
Эльдарка одарила его уничтожающим взглядом. К Смотрящей возвращались манеры и осанка, высокомерность и властность, свойственная большинству представителей этого пути Эльдар. Не многие Провидцы были другого склада характера.
- Мало значит ты посещал уроки истории Эльдар. Будь ты хоть немного умнее, ты бы сразу вспомнил несколько примеров атаки сил Хаоса на корабли миры, или же рассказы о заблудших кораблях, что попадали из паутины прямиком в обитель великой четверки. Душа остается душой даже в камне, и даже в камне ее может постигнуть безумие.
Следопыт отметил для себя, что в действительности ходило много легенд о таких ужасных случаях. Из уст в уста передавались рассказы о заблудших кораблях, о одержимых Призрачных Конструкциях и даже Аватарах Каэлы Маниша. Но многие были просто детскими сказками, которыми пугали неразумных молодых Эльдар, другая часть была сильно преувеличена. Верить можно было только очивидцам, то есть тем, кто сам присутствовал на таком корабле. А таких Эльдар было чрезвычайно мало...
Хотя были и другие легенды. Например, о том самом Альтаназаре. Когда Мауген Ра, лорд-феникс Жнецов вывел своих сородичей вместе с кораблем из ока Ужаса, остальные Эльдары с подозрением встретили своих сородичей. Они провели в варпе достаточно много времени, что бы по всем подсчетам пасть жертвами либо сил Хаоса, либо своего собственного безумства. Однако эти Эльдары нетолько не пострадали от хаоситской порчи, но и смогли сохранить свой корабль и отбиваться от нападений демонов Хаоса. Это казалось остальным Эльдарам, за исключением, быть может, провидцев Ультвэ, настолько диким и невероятным, что Альтаназарцев принимали очень холодно. Опасаясь, что они все же испорчены Варпом, многие вообще прогоняли гостей с Альтаназара, не желая подвергать себя и свои поселения или корабли-миры опасности. Все это продолжается до сих пор, не смотря на активную поддержку со стороны Альтаназарцев во многих крупных компаниях Эльдар, включая Медузу 5. И сколько бы не ручался бы за них Мауген Ра, даже его авторитета не хватает для того, что бы Эльдары с других миров признали Альтаназарцев чистыми.
И вот перед Меринелем сидит представительница Альтаназара. И говорит о душевном безумии. Быть может, она действительно больше знает об этом, будучи прямой свидетельницей таких случаев. А быть может, она знает это по своему опыту - кто знает?

0

172

- О чем задумался, Следопыт?
Мерно покачивался несущийя на головокружительной скорости "Сокол". Снаружи натужно свистел ветер, разрываемый крыльями машины как ножом рулет. Но внутри царила тишина и скорость практически не чувствовалась. Меринель сидел на ближнем к выходу месте, дальше расположилось еще шесть Эльдарских разведчиков, которым предстояло подтвердить или опровергнуть сообщенные Смотрящей-в-даль с Альтаназара. Следопыту посчастливилось присутствовать на Совете, на котором Видящая и рассказала о произошедшем горе.
На самом деле Меринелю повезло. Следопытов обычно не допускали до Советов. Они являлись экзархами пути Изгнанника и не имели привязки к определенному Миру, даже если родились на одном из них. Соответственно, они не имели никаких привелегий и ранга в иерархии Мира и не допускаются ни до каких собраний, имеющих серьезное значение для Эльдар. С другой стороны, Следопыты - непревзойденные разведчики. Этот ранг иногда играл роль обоснования их присутствия на Совете. В этот же раз, Меринель оказался чуть ли не единственным свидетелем перехода Смотрящей. К'Редан не мог присутствовать, поскольку находился на посту, а вот Меринель был сейчас свободен и присутствовал на собрании набольшия мира Алаиток.
Видящая поведала совету, что на отдаленный Девственный мир совершили нападение мерзкие Орки. Находящийся в относительной близости к планете Альтаназар не остался в стороне и отреагировал очень быстро. Яростные мстители, в купе с Призрачными стражами мира быстро смогли оттеснить орков и окружить их в отдаленном лесном массиве. Казалось бы, победа уже в руках Эльдар.
Что произошло дальше, сказать было трудно. Из слов Видящей, ей сообщили о странном движении на опушке леса, после чего на женщину обрушился сильнейший ментальный удар, выдержать который помогла только потеря сознания. Когда же Видящая пришла в себя, вокруг царил полный хаос - лес горел, обломки призрачных конструкций и доспехов из психопластика были разбросаны на многие мили вокруг. От многосотенной армии Эльдар не осталось практически ничего, кроме Видящей да нескольких уцелевших и не сгинувших в этой неразберихе камней душ. Совет предложил соединить камни с бесконечным циклом Алаитка, но Смотрящая-в-даль отказалась. Она собиралась отвезти их домой, на Альтаназар.
С Альтаназара пришло подтверждение, что боевая группа из более чем трех сотен воинов аспекта и полусотни призрачных стражей была разбита на девственном мире. Разгром свершился за какие-то считанные минуты, хотя до этого Эльдары успешно жали орков на протяжении нескольких дней. Видящие Альтаназара выдвинули мнение, что разгром осуществили не орки, а демоны Хаоса. В теории, если у орков был псайкер, то он своими неумелыми варварскими действиями мог нарушить границу пространства, выпустив тварей преисподней наружу.
Прорыв демонов был более серьезным происшествием, нежели банальный набег Орков, даже не объединенных общим Вагх! Альтаназарцы сообщили, что собирают силы с нескольких некрупных искусственных миров (удивительно, что те вообще откликнулись) и были бы рады любой помощи.
Меринель оказался той самой "помощью", вместе с еще полусотней рейнджеров и следопытов, которых Алаиток отправил на помощь союзникам. Конечно, это нельзя считать серьезным подкреплением. Но Алаиток не собирался отправлять на помощь "проклятому" миру-кораблю воинов аспекта. В то же время, прорыв демонов как неподтвержденный факт тревожил умы Автархов и Колдунов мира, посему совсем в стороне отсидеться Алаиток не мог. Вот и отправили на помощь тех, кого обычно не приписывают к своему миру (конечно, это в мирное время) - Изгнанников. Можно было сколько угодно тешить себя мыслью о том, что таким образом Алаиток признает родство Изгнанников. Нет, когда конфликт окончится, Меринель и остальные снова станут "Изгнанниками, идущими на поводу своих желаний, любопытства и эмоций".
- Так, ерунда. О чем думаешь ты? - уклонился от ответа Меринель, проводя ладонью по матовой поверхности дула винтовки. Сидящий в глубине десанта Следопыт, много старше и опытнее Меринеля снисходительно хмыкнул.
- Думаю, сколько демонячих голов смогу прострелить одним выстрелом! Рекорд у меня по орочьим - двадцать пять голов за раз! - Следопыт расхохотался, видимо вспоминая, как это было. Сам Меринель скептически относился к подобного рода пари и ставкам. Мало того, что тебя пытаются развести на чужом поле боя, так еще и более опытный соперник.
- Предоставлю это тебе, а сам займусь разведкой.
- Что же, действительно, тебе бы лучше сидеть и не высовываться - мало ли, какая бестия тебя молнией спалит, - иронично ответил Следопыт. История о встрече Меринеля и Видящей с Альтаназара стала популярной темой для всяческих шуток в адрес Следопыта. Не обидных, но иногда досаждающих.
- Да-да, конечно...
Меринель хотел что-то съязвить в ответ, но тут Сокол замедлил ход и по ощущениям стал снижаться.
"Прибыли. Сейчас произведем высадку, и сразу же уходим. В случае надобности, ваша эвакуация будет обеспечна"
Ох уж эти пилоты. Всегда думают лишь о своей заднице. Шесть Эльдар разделились на две группы. В каждой было по два рейнджера и по одному Следопыту. Более опытные и искушенные в своем деле Следопыты должны были стать опорой для менее опытных, но не менее смертоносных и умелых рейнджеров. Задача была проста - зафиксировать факт прорыва Варпа и организовать огневую поддержку для осовных сил Эльдар.

0

173

Соколы зависли над макушками деревьев, максимально прижавшись к ним днищами. Откинулся трап и шесть фигур выпрыгнули из десанта. Легко хватаясь за ветки, стволы деревьев, отталкиваясь от сучков ногами, Рейнджеры достигли земли. Меринель поднял голову и проводил набирающий скорость Сокол взглядом. Поправив закремленную за спиной винтвку и расправив маскировочный плащ, Следопыт повернулся к остальным Эльдарам.
Один из Рейнджеров выходил на связь с остальными отрядами разведчиков. Установленный в заплечном мешке усилитель позволял дотянуться мыслью до владельца такого же устройства. А само устройство уже являлось роутером, раздающим "эфир" всем членам группы. Меринель сконцентрировался на устройстве и тут же услышал четкие ответы прочих групп о готовности.
- Всем Рейнджерам напоминаю, что задание чрезвычайно ответственное. Если подтвердится прорыв демонов на Девственный мир, мы должны будем любой ценой передать информацию основным силам. Вперед и да хранит вас Азуриан.
Старшим у разведчиков был Ульвэ - старый Следопыт, возраст которого уже перевалил за тысячу лет. Для Эльдар, заблудившихся на этом пути, редкостью бывает достижение тысячелетнего возрвста. Но Ульвэ был как будто заговоренный. В мастерстве маскировки он не уступал устрашающим тиранидским Ликторам, кои считались чуть-ли не невидимыми. Это, конечно, не правда, но характеризовало Ульвэ достаточно.
Отряд Меринеля растянулся в длинную цепь, взяв растояние между каждым членом в 250-300 метров. Сверяясь с данными, Меринель вел своих Эльдар к месту катастрофы. Пробираться через лес оказалось непривычно неуютно. Вокруг витал дух неопределенности. Деревья как будто старались задержатьпродвижение отряда, то цепляясь немыслимым образом за гладкую поверхность доспех или же за ткань плаща, а то и вовсе перекрывая проход вперед живой изгородью. Местами попадались изуродованные, скрученные мучениями деревья, потерявшие листву, мертвым ковром лежавшую на земле. От таких дерев веяло смертью и порчей. Докладывая о таких случаях, Меринель вслушивался, не находил ли кто еще таких деревьев. Находили. Конечно, зараженные порчей деревья ничего не значили. Это могло быть последствие колдовства орочьих псайкеров, а не прорыв Варпа. Как известно, орки весьма посредственно понимают суть псайкерства, еще более посредственно понимают, как использовать навыки псайкера. И совершенно не понимают, что случится в следующий раз, после использования ими псайкерских сил. Порой орки неожиданно взрывались, когда их "чудила" в очередной раз призывал свои силы. И вместо того, что бы обрушить атаку на врагов, взрывал своих же. Что, в принципе, не останавливало остальных орков, вызывая у оных приступы истерического смеха и улюлюканья.
Отряд продолжал продвигаться вперед, периодически ища обходные пути, если натыкались на непроходимые учаски леса. еще несколько раз им попадались порченые деревья, но после даже эти признаки пропали - вокруг был обыкновенный лес.
- Ничего не понимаю. Лес как лес, - буркнул второй Следопыт. Меринель тоже был несколько озадачен.
- По нашим подсчетам, будь это прорыв Варпа, разлом бы уже ощущался. Я же ничего не чувствую. Никаких источников порчи...
- Может все таки ошибка? - поинтересовался один из пяти Рейнджеров. Любопытный малый, такие частенько застревают на пути Изгнанника.
- Будем надеяться.
К вечеру отряду удалось преодолеть лишь половину от запланированного пути - порченные деревья пропали с дороги, но лес не прекращал попыток задержать разведчиков на их пути. Все чаще попадались места, где деревья росли чуть ли не друг на друге. Один из Следопытов из другого отряда предположил, что мы двигаемся "вглубь" леса, к его сердцу. Как он объяснил, некоторые деревья имеют общую питательную сеть, на подобии как у грибов и что если проследить появление непроходимых островков, выходит, что отряд движется к центру. Кто-то ту же возразил, что, мол, из доклада Видящей с Альтаназара выходит, что сражение произошло на опушке, а не в непроходимом лесу. следопыт не растерялся и ответил, что быть может, у сердца леса настолько толстые и длинные сосуды, что остальные деревья появляются лишь в отдалении от центра.
Немного поспорив на эту тему, разведчики распрощались, когда Ульвэ обьявил ночевку. Отряд Меринеля собрался в одну кучку. Недалеко нашлось отличное укрытие среди мощных древесных корней. Двоих Рейнджеров отправили в секрет, распределив держурство по два часа между каждым в отряде. Меринель и второй Следопыт должны были дежурить в самое тяжелое время - в середине ночевки. Что бы Рейнджеры хоть немного отдохнули от длинного перехода. Настроив сознание на передатчик, Меринель провалился в сон.
Сон неожиданно не принес отдыха. Меринелю снился кошмар. Он лежал в каком-то помещении, не способный пошевелиться. Язык плохо повиновался ему, перед взглядом все плыло. Рядом с ним кто-то хлопотал, на лоб легла мокрая повязка, которая принесла небольшое облегчение. Потом этот кто-то ушел и Меринель погрузился в звенящую тишину. Мысли путались, сфокусировать взгляд не удавалось...
- Меринель, кажется...
Он вздрогнул от голоса, что произнес эту фразу. Скосив глаза в сторону, Меринель попытался рассмотреть говорящего.
- Да, это я...
- Ты спас меня, я у тебя в долгу.
Она появилась, будто соткавшись из воздуха. Видящая с Альтаназара. Сердце Следопыта забилось в груди птицей, готовой вырваться наружу от переполнивших его чувств страсти и любви. Часть сознания, что осознавала, что вокруг сон, удивилась такому повороту событий. Когда он ее спас? В лесу, после ее перехода через паутину? Так она же отблагодарила его. Какой может быть долг?
Но сердце продолжало биться в любовном экстазе, когда Смотрящая подошла ближе и нежно провела рукой по щеке Следопыта.
- Ты оказал мне неоценимую услугу, Следопыт...
Зрение разведчика уловило марево за спиной Видящей. Какая-то тень окутывала эльдарку, исходя из ее сознания. Иголки страха кольнули сознание Меринеля, когда он рассмотрел, что это за тень.
- Я тебя вознагражу, ты умрешь без мучений, - ядовитым голосом прошептала Эльдарка на ухо Следопыта. Меринель судорожным движением ожившей руки начал шарить рядом с собой и наткнулся на оставшуюся висеть у него на бедре гранату. Обыкновенную плазменную гранату. Глаза продолжали вглядываться в глаза Видящей, различая муку хозяйки, находящейся под гнетом чужого контроля.
- Она тебе нравится, не так ли? Хочешь, я отдам тебе ее? - сладким, как отравленный мед прошипела Видящая. Меринель уже нащупал руну активации на гранате и надавил на нее. Собрав последние силы, он дернулся к лицу видящей и впился своими губами в ее губы. Слишком поздно захватчик тела видящей понял, что произошло. Страх захватчика смешался с счастьем эльдарски. Оба тела окутало облако плазменного взрыва...
Меринель проснулся в холодном поту, судорожно дыша и сжимая рукой гранату на поясе. Разбудивший его разведчик даже слегка испугался, но Следопыт успокоил его и ушел на пост. Больше спать он не решился.

0

174

Зарисовочки :3
Урри

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/311/957345.jpg

Кес

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/311/957395.jpg

Михайло

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/311/957421.jpg

Кум

Свернутый текст

https://d.facdn.net/art/blotch/1258593244.blotch_relinquir.jpg

Кирич

Свернутый текст

https://d.facdn.net/art/blotch/1232093122.blotch_foxandthegrapes.jpg

Соня

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/311/957601.jpg

Алекс

Свернутый текст

https://d.facdn.net/art/blotch/1258256572.blotch_cheers-sl%C3%A0inte.jpg

Кум и Кес

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/312/958922.jpg

Вел :3

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/312/961210.jpg

Отредактировано Sufferot (2012-05-02 19:23:20)

0

175

Sufferot, как няшно ^_^. Да у вас талант, товарисчЪ =). Миша классно получился, похож))

0

176

Китайский демон:
http://s48.radikal.ru/i119/1205/86/758f2df1dd97t.jpg

Отредактировано Альберт Вескер (2012-05-20 16:14:45)

0

177

Объемно-пространственная композиция "Бесконечность" в японском стиле

http://content.foto.mail.ru/mail/gorgona.07/_blogs/i-5510.jpg

Собственно, курсач по живописи. Все детали вырезаны вручную из пенокартона, покрашено акриловыми красками.
Аннотация к работе (90% писал Кумельган):

К идее этого произведения меня подтолкнула японская эстетика, испытавшая сильное влияние близкой мне философии дзен. Созерцательность дзен видит единое и бесконечное в малом и частном, и адепт учения постигает единство сущего в медитации на, казалось бы, самые незначительные и обыденные природные явления. Например, восход солнца. На такой эстетике основаны глубокие, полные идей буддистского учения и притягательные в своей лаконичной простоте произведения бонсай или икэбана.
В данной композиции я пыталась передать бесконечность Вселенной, постижение которой начинается с рождения нового дня. Поскольку для человека, не знакомого с дзен, сокрытые в обыденных явлениях великие истины неочевидны, над восходящим солнцем был добавлен иероглиф «бесконечность». Стилизованные изображения фантастических насекомых показывают многообразие и сложность форм Вселенной, отраженных в формах панциря маленького непримечательного животного, которое люди не замечают так же, как не замечают они и глубокий философский смысл Вселенной, воплощенный в восходе солнца.

Еще фото:
http://content.foto.mail.ru/mail/gorgon … i-5511.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/gorgon … i-5512.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/gorgon … i-5513.jpg

0

178

Вы с Кумельганом обкурились?

0

179

Мы не курили, мы это.. ну.. дзен, короче)))

http://cs10431.vkontakte.ru/g28995201/a_12a87807.jpg

0

180

Kestrel написал(а):

Мы не курили, мы это.. ну.. дзен, короче)))

Понятно... :D

0


Вы здесь » Горизонт событий » Частная библиотека » Неигровое творчество игроков