Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Венера - Лаборатория


Венера - Лаборатория

Сообщений 91 страница 120 из 185

91

Новоиспечённый Гайвер кивнул и честно попытался. С третьей попытки у него удалось:
- Это... Странно... Вижу во все стороны... И как будто стал сильнее... Что показывают приборы? Я отличаюсь от... Гайверов-людей?

0

92

- Ну если учесть, что вы с первого раза превратились в Гайвера, а не в человека который превращается в гайвера с самого начала  - конечно изменения есть. - уверенно сказали настенные динамики голосом Кена Мориты - японца  - киборга.
- А теперь - сказал уже доктор Исаак - проверьте удар. Сейчас мы отправим вам наш "нодистозаменитель".
В стене лаборатории открылась дверь и в помещение зашёл чёрный робот с надписью "НОД" на груди, отдалённо напоминающий человека.
- Вот наш тренировочный дроид. Сейчас он попытаеться на вас напасть. Кроме того он будет вас выводить из себя всякими ... выражениями. Вы должны его сильно избить - это для проверки силы.
Дроид с минуту пялился на Шоки, после чего сказал почему - то голосом Кари - Хироюки Тагавы:
- Когда драться будем красавец? Я тебя разделаю как Кейн - гидру капитализма.
- Видите уже начал - сказал Исаак, - теперь он на вас нападёт. а вы защищайтесь.
Дроид и в самом деле подбежал к Шоки и попытался его ударить по рогу на голове.

0

93

У большинства зоаноидов и гиперов рефлекторной защитой в такой ситуации было бы превращение. Но то ли симбионт изменил рефлексы носителя, то ли сказался характер Шоки, абсолютно равнодушного к своей боевой форме. Он уклонился от выпада дроида - стремительного, но слишком прямолинейного, и ударил его кулаком в бок.

0

94

- Да моя бабка лучше дерёться - закричал дроид, я ж тебя порву в порошок! На моей броне собственоручно...
Зря он кричал - на боку у дроида имелась нехилая вмятина. Робот подпрыгнул и двинул Шоки ногой в лицо.
- Двиньте его ещё раз - посоветовал Морита, посильнее. можете роботу ногу или руку сломать - он сделан так, что у него всё заменяется. Можете ему по голове ...

0

95

Руку, направленную в лицо, Гайвер перехватил и выкрутил. Он намеревался просто швырнуть робота на пол, но не учёл многократно возросшей силы... а также отсутствия у дроидов болевых ощущений, которые заставили бы человека в таком положении упасть. Рука хрустнула и оторвалась.
Тело Гайвера засветилось красным - температура поднялась до ста пятидесяти градусов. Совершенный иммунитет гиперзоаноида пытался отторгнуть биоброню, считая её чужеродным элементом, а паразиты размножались, снова и снова пытаясь подменить ткани носителя собственными. Эта борьба и производила избыток тепла, который отводился на внешние пластины. Однако увлечённый боем, Шоки перегрева не чувствовал.

0

96

- Остановитесь! - крикнул доктор Исаак, -  броня нагреваеться!
- Точно - потвердил уже однорукий "ноддист", - ты дымишся. И руку мне верни - она казённая.
- Остановитесь - хором сказал Морита из динамиков.

0

97

Шоки остановился и с недоумением посмотрел на собственные руки. Рост температуры замедлился, но не остановился. Она достигала уже двухсот градусов, хотя носитель по-прежнему ничего не чувствовал. Оболочка шла волнами и морщинами, выбрасывала небольшие щупальца и капли расплавленного биометалла.
- Я умру? - равнодушно спросил пилот.

0

98

- Помочь пилоту! - приказал Морита, - немедленно охладите!
В комнату ворвались маджини с огнетушителями, наполненными жидкой пеной и ещё с вёдрами с холодной водой. Однорукий "ноддист" немедленно превратил свою целую руку в небольшой шланг и тоже начал поливать "доспех" пеной.
Внезапно поверхность Гайвера пошла пузырями. Цвет биоброни из красноватого сначало стал белым, потом - светло - зелёным.
- Не шевелитесь! - закричал доктор Исаак.
Одно из щупалец вытянулось в метровую длину и пробило насквозь маджини с ведром. Бедняга умер на месте.
- Обьявляю тревогу! - взревели динамики голосм Мориты.
Не стого не с сего биодоспех забугрился, потом вспучился и... Отделился от Шоки, оставив гастора без брони. Вместо этого брызжущий каплями симбионт пополз по полу по направлению к доктору Исааку.
- Не шевелитесь! - приказал Морита
- Куда уж там... - обречённо прошептал учёный.
Биоброня доползла до Исаака потом снова в зметнулись шупальца и обвили доктора.
- Аааа! - закричал Исаак - помогите! Оно хочет присоедениться ко мне!
На пороге лаборатории показалось ещё несколько маджини и Немезис с болтером в руках. Зелёная гадость уже полностью обвила учёного.
- Арх, аррррх... Агыыыы - бормотал доктор Исаак.

0

99

К счастью, броня отделялась достаточно аккуратно - кожа Шоки напоминала кусок свежего мяса, но по крайней мере внутренние органы симбионт восстановил, прежде чем покинуть носителя. Шоки немедленно перекинулся в форму Гастора, и аккуратно (чтобы не задеть Исаака) полоснул по взбесившейся броне едким реагентом с правой руки. Без второго компонента взрыва не было, однако воздействие было достаточно раздражающим. Шоки надеялся отвлечь паразита, чтобы тот оставил учёного.

0

100

Шупальца взметнулись и схватили тренировочного дроида. После чего симбионт сдавил тело робота в лепёшку ( стальную, конечно). После этого симбионт с Исаака сполз и превратился в кучу мёртвой жидкой чёрной слизи.
- Ужас... Она хотела... Меня... Нееет... - Исаак упал на пол лаборатории.
Сзади него дымился и потрескивал "ноддист". Двое маджини подошли к испорченному дроиду и вынесли его из лаборатории.

0

101

Не возвращаясь в человеческую форму, Шоки отошёл назад и устало прислонился к стене.
- Н-да, похоже так просто нацепить костюмчики и в бой - не выйдет, - задумчиво подытожил он. - Вы сможете разобраться, в чём причина и как с этим справиться?

0

102

Доктор Исаак поднялся с пола и сказал:
- Попробуем молодой человек. А скажите: вы пытались превратиться в гастора в броне иили нет?
В это время работники лаборатории, маджини и Немезис вынесли сломанного "ноддиста" и осттатки симбионта из лаборатории. Убитого маджини также унесли.

Отредактировано Альберт Вескер (2010-04-30 16:32:13)

0

103

- Даже не думал об этом, - покачал головой Шоки. - Это оно так на меня-человека среагировало. К боевой форме я обратился только после того, как эта штука с меня соскочила.

0

104

- Видимо оно почувствовало в вас зоаноида. Иммунитет гастора не хотел принять броню - она по его мнению враг, паразит. Дело в том что у зоаноидов иммунитет отторгает всё что проникает в организм... Вы не могли бы нам дать кровь для анализа? Или волосы?

0

105

- Разумеется. Пока меня не вызовут на очередное задание, я весь в полном вашем распоряжении для исследований.
Сцепив зубы, чтобы не застонать от боли, он вернулся в человеческий вид. Оглянулся в поисках ножниц или чего-то такого, чтобы срезать прядь волос. Их, кстати, осталось немного - симбионт не успел восстановить роскошную тёмную шевелюру и сразу после разъединения на голове красовалась лысина с какими-то торчащими клочьями. Но похоже, на внешность парню было так же наплевать, как и на остальное. Зоаморфинг отчасти исправил ситуацию, вернув организм к генетической норме - теперь вся голова была покрыта коротким пушком. Но это тоже имело свою цену - мускулистый Шоки стал тощим, словно выходец из концлагеря.
- Извините, у вас не будет чего-нибудь перекусить? Дико жрать хочу, эти превращения все соки высосали.

0

106

- Тогда пойдёмте в столовою  - казал Исаак - перекусим и за работу.

0

107

Пилот кивнул, кряхтя натянул форму и направился следом.

0

108

Вскоре доктор Исаак и его спутник оказались в просторной столовой. Исаак пригласил гостя за стол.
Тут же к ним подьехал дроид - официант, и поинтересовался что желают гость и учёный.
- Мне - сказал доктор, который теперь напоминал монаха - грузина из произведения "Мцири" после драки с барсом, столько у него на лицо было царапин, - что - нибудь высококалорийное.
А у гостя  - спросите сами.
- Ваш заказ, - поинтересовался робот у Шоки

Отредактировано Альберт Вескер (2010-05-01 13:08:29)

0

109

- Калорийное, - подтвердил Шоки, чуть пошатываясь. - И много. Сахар и шоколад. Килограммов пять.

0

110

- Ага - сказал дроид и через минуту принёс заказ: доктору - куриные ножки, а Шоки - кусковой сахар и 5 килограмм шоколада "Каладан - бум".
Спасибо - сказал Исаак.

Отредактировано Альберт Вескер (2010-05-02 15:27:32)

0

111

Шоки смолол почти пять кило в считанные минуты - желудок гиперзоаноида представлял собой настоящий биореактор, с дикой скоростью превращавший еду в чистые калории. Не пройдёт и суток, как неестественная худоба исчезнет, сменившись нормальным мышечным рисунком тренированного солдата. Разумеется, фигуру можно было восстановить ещё быстрее, перекинувшись на минутку в Гастора и обратно, но пилот решил, что на один день с него достаточно превращений.

0

112

Доктор Исаак в отличие от Шоки ел немного помедленнее, чщательно пережёвывая куриные ножки. Люди сидевшие за другими столами, делали вид что не замечают пришедших и разговаривали:
- А комикс значит такой: стоит на обложке космодесантник и несколько обалдевши, пялиться на долину, где над деревней парит...
- Картер мне так долг и не вернул...
- Этого "некрона" говорят ещё при Священных воинах видели в России.
- У меня двоюродный брат на предприятии у самого Влада Харконенна менеджером устроился.
- Меня теперь не "пан Франтишек" называют , а "панда - богомол" после того как в энзайма...
За это время доктор поел ножки и поитересовался у Шоки:
- Вы хорошо подкрепились?

+1

113

- На первое время, - Шоки заметно расслабился и даже заставил себя улыбнутся. Ему нравились эти люди, стоящие на переднем крае науки, делающие свою работу с риском для жизни, и при этом находящие в себе силы смеяться и болтать о мелочах. Он должен быть таким же. Нельзя вытравливать из себя всё человеческое, иначе не заметишь, как превратишься в...
Нет, сказал он себе. Об этом думать не разрешается. О чем угодно, только не об этом, иначе у меня ничего не получится. Приказываю и запрещаю. Приказываю не думать и запрещаю думать. Все. Он поднялся из-за стола и вытер губы.

0

114

- Ну раз вы пообедали, - сказал Исаак, -  то вернёмся к нашим баранам, в смысле - к доспехам. Пока мы "вкушали" здешнюю пищу был выделен ваш ген, а доспехи были им модифицированы. Или может вы хотите проверить "биолаты" попозже?

0

115

Альберт, имей совесть. Идея безусловно крута, и мне нравится, но осуществить сложнейшую генетическую операцию за время обеда...

0

116

- Да ладно я пошутил, -  улыбнулся Исаак - конечно надо подождать. Вы пока отдохните. Нам незачем портить вам здоровье. Да и исследования за один день не делаються.

Отредактировано Альберт Вескер (2010-05-07 13:42:39)

0

117

Шоки, ничего не понимавший в генетике, уже поверил и готов был срываться и бежать на новую "примерку". Поняв, что его разыграли, он вымученно улыбнулся и осел обратно на стул.
- Я хотел бы провести сеанс связи с моим командованием, а потом навестить спортзал - восстановить форму. Да, и через часа два мне понадобится ещё столько же сахара и шоколада. Можно так?

0

118

- Конечно можно  - улыбнулся Исаак, - спортзал... Ну он у нас для гайверов вообще - то, но там есть приспособления и для зоаноидов. Сеанс связи - тоже пожалуйста, а шоколада и сахара у нас
очень много. Так что не стесняйтесь. Если что - обращайтесь ко мне или к Морите.

0

119

Прошло почти две недели со дня злополучного инцидента.
Шоки полностью восстановился и прижился на базе, став практически своим. Он уже был в курсе всех экспериментов, подружился с Немезисом, а его ДИНН нередко использовался как подъёмный кран при переноске различных тяжёлых грузов - пилот отрабатывал тонкую координацию конечностей, а персоналу не приходилось каждый раз возиться с подъёмниками.
Но вот наконец поступило сообщение, что внедрение генов Гастора в тело симбионта прошло успешно.

0

120

-  Мистер Шоки! - радостно улыбнулся  Исаак, встречая гостя, - вы знаете наши опыты увенчалисьт успехом. Под руководством Мориты и меня учёным удалось внедрить гайвер симбионту клетки гастора. Не желаете проверить работу симбионта? Или может предпочтёте подождать ещё? Вошли ли вы в форму?

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Венера - Лаборатория