Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Негуманоидный верелианский отряд.На совести админов-анкета или техлист


Негуманоидный верелианский отряд.На совести админов-анкета или техлист

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Unnamed написал(а):

Псайкер вида гомо сапиенс в угольки превратит скорее его самого.

Интересно, почему? Ресурсы подобных существ с врожденными псионическими абилити выше человеческих.

0

62

Ресурсы подобных существ с врожденными псионическими абилити выше человеческих.

Какие, пардон, ресурсы? Золото и нефть?

0

63

Unnamed написал(а):

Какие, пардон, ресурсы? Золото и нефть?

Я использовал нелперский термин, по привычке. Ресурсы - в смысле возможности, сила - так понятнее? Золото и нефть - если важны, можно сделать, в принципе... Но зачем?..

0

64

Я использовал нелперский термин, по привычке. Ресурсы - в смысле возможности, сила - так понятнее?

Конечно понятнее.

Возможности, сила подобных существ с врожденными псионическими абилити выше человеческих.

Ну и на основании чего такой вывод?

0

65

Unnamed написал(а):

Ну и на основании чего такой вывод?

Так. Вообще у моих коллег и представителей промежуточных дисциплин нету единой теории о таланте и интеллекте, что  в мозгу, грубо говоря, за него отвечает.  Не доросла наука.
НО - есть гипотеза. Вернее, этих гипотез овер 9000, но одна из наиболее здравых, с которой лично я как профессионал согласен, выглядит так: Интеллект и способности - напрямую зависят от количества нейронных связей в мозге, ( в неокортексе). То есть, если нейроны образуют эти самые связи в большом количестве и быстро - то способность учиться, думать и прочее у субъекта высокая.

А теперь перенесем на мой отряд на игре. У них квантовые схемы - от рождения. Какое у них количество связей там? Не нейронных, но это не принципиально. Количество запредельное, поэтому псионические и другие возможности выше.

0

66

Что за зверь псионические возможности и как они связаны со скоростью обработки инфромации?

0

67

То-то и оно, что не связаны никаким боком. Самая высокая скорость обработки информации - у дроидов. Дроидов в Силе кто-нибудь видел?

0

68

Unnamed написал(а):

То-то и оно, что не связаны никаким боком. Самая высокая скорость обработки информации - у дроидов. Дроидов в Силе кто-нибудь видел?

Псионическая абилити - это талант. Как писать стихи, сочинять музыку и прочее. А вот как раз это зависит не от скорости передачи данных, не понимаю вообще, откуда вы вычитали.
А от количества связей в мозге - я повторяю. От количества работающих клеток в черепе. И от умения создавать между собой новые нейронные сети, новые, грубо говоря, работающие контуры мозга. Зависят вообще способности.И  Умение прыгать на льду тройной сальхов - не чисто интеллектуальная абилка.

0

69

А от количества связей в мозге - я повторяю. От количества работающих клеток в черепе. И от умения создавать между собой новые нейронные сети, новые, грубо говоря, работающие контуры мозга.

Тогда бы Кейн на пару с ЛЕГИОНом вообще могли силой мысли галактики двигать.

0

70

Unnamed написал(а):

Тогда бы Кейн на пару с ЛЕГИОНом вообще могли силой мысли галактики двигать.

Раз уж на то пошло, у меня скорость не меньше.
Но ты не желаешь меня понимать.

Еще раз - речь идет о ЖИВЫХ. Псионики они по факту - все. От рождения. Как люди от рождения могут потенциально научиться читать. НО - у одного при обучении сформируются система нейронных связей, клетки создадут сеть проводящих путей между аксонами, вернее, не только аксонами, но и дендритами. И он научится читать быстро и правильно, о нем скажут - у него есть талант и способности.
Другой будет эту самую сеть, отвечающую за знания, формировать пару лет.

Еще пример - у Асвада-технаря, активно левое полушарие мозга. Там нейронные сети формируются быстро, поэтому нет проблем с техническими науками. У меня - правое, я пишу стихи. У каждого разные способности. Если Асвад напишет стихи - думаю, поэты лягут от смеха под стол, так же и я не смогу эффективно сформировать систему связей, чтобы просчитать или вывести пару формул.

Теперь понятнее?

А по поводу размеров мозга - простите, тут примитив. Какой комп будет более мощным - у которого оперативки пол гига - или же ноутбук последней модели со всеми возможными наворотами?

Отредактировано Аэнис (2010-05-17 00:45:55)

0

71

Еще раз - речь идет о ЖИВЫХ.

ЛЕГИОН живой уж точно не в меньшей степени, чем твои зонды.

Псионики они по факту - все. От рождения.

Дорогой мой, фактов здесь только два - мои слова и слова Кестрел. Все остальные - мнения. Я могу сказать, что все зонды нового поколения родились вообще без малейших способностей к псионике - и тебе придётся это проглотить.
Так что лучше не доводи ни Кес, ни меня своим клиническим ламерством. А то я испытываю большой соблазн перейти к простым и жёстким решениям.

0

72

Unnamed написал(а):

Так что лучше не доводи ни Кес, ни меня своим клиническим ламерством.

Ни в малейшей степени. Я объяснсяю тебе с точки зрения науки, в которой являюсь профессионалом не меньше, чем ты - в своей. И не надо меня оскорблять, я тоже могу назвать тебя ламером в физиологии ВНД. Я согласен, что я ламер в физике - как ты в психологии.

0

73

Во-первых, я в физике не профессионал. Спасибо за лестное мнение, но я всего лишь нахватавшийся по верхам дилетант.
Во-вторых, твоя профессиональная наука позволяет левитировать большие камни, швырять во врагов молниями и телепортироваться?

0

74

Unnamed
- также моя наука не может наградить меня скачковым движком, а речь сейчас именно о зондах идет, а не об их капитане.
А вот лечить словами соматические болезни, не говоря уже о психологических проблемах, я могу, и не так давно научился делать это по текстовому чату скайпа. Так как развивался в том направлении, в котором я имею определенные способности, и продолжаю учиться и совершенствоваться.
Но не очень понимаю, какое это отношение имеет к теме наших разногласий.

0

75

- также моя наука не может наградить меня скачковым движком,

Вот именно. Скачковые двигатели, как и Сила, не имеют отношения ни к физике, ни к психологии. Поэтому в таких вопросах "если ёлки стали красными - значит мастеру видней".

0

76

Unnamed написал(а):

Вот именно. Скачковые двигатели, как и Сила, не имеют отношения ни к физике, ни к психологии.

Они имеют отношение к логике и процессу воображения, а значит, и к психологии тоже. Но это оффтоп.
Я тебе доказываю, что у мозга, который НАМНОГО превосходит человеческий, в энное количество раз усилены и все способности. Ты, насколько я понимаю, не найдя ответа, решил просто надавить админским статусом. В какой-то степени я удовлетворен - ты вписался в рамки моего представления о твоей личности. Полностью.

Но это все, по-моему, оффтоп. Возвращаясь к нашим баранам зондам, что с ними?...

0

77

Аэнис написал(а):

Я тебе доказываю, что у мозга, который НАМНОГО превосходит человеческий, в энное количество раз усилены и все способности.

Необязательно. Известны ведь слабоумные гении, отстававшие от среднечеловеческого стандарта во всем, но в чем-то имеющие потрясающие способности.
Бывают и обратные примеры, когда совершенно нормальный, даже очень умный и в чем-то незаурядный человек, в какой-то сфере умственной деятельности отстает даже от слабоумных.

0

78

Я тебе доказываю, что у мозга, который НАМНОГО превосходит человеческий, в энное количество раз усилены и все способности.

Мозг ЛЕГИОНа превосходит человеческие на много порядков, а не просто намного. Галактики он не двигает.

Ты, насколько я понимаю, не найдя ответа, решил просто надавить админским статусом.

Админским статусом, родной, я надавил, когда ты забылся и начал выдумывать из головы "факты", которые на этой игре давно мастерами придуманы и проработаны. Пришлось напомнить, что ты здесь никто и звать тебя никак.
Слышал такое название - аргументы и факты? Так вот, к аргументам я прислушаться могу - и обычно прислушиваюсь, когда мне их приводят. Но что здесь ФАКТ - решаем только я и Кестрел.

0

79

Дарт Рэнд написал(а):

Необязательно. Известны ведь слабоумные гении, отстававшие от среднечеловеческого стандарта во всем, но в чем-то имеющие потрясающие способности.

Норма и здоровье - 2 большие разницы. Но это еще более яркий пример. Крайний случай того же плана, о котором я говорил, приведя в пример технаря и гуманитария.
У них, грубо говоря, активность нейронных сетей сконцентрирована в одной области мозга, и слишком мало - в других. Почему - кто ответит, отправится сразу в Стокгольм.

Unnamed написал(а):

Мозг ЛЕГИОНа превосходит человеческие на много порядков, а не просто намного. Галактики он не двигает

Как и мои квантовые схемы. Но вот при чем тут галактики? * чешет репу* Я о них хоть раз заикнулся?

Unnamed написал(а):

Админским статусом, родной, я надавил, когда ты забылся и начал выдумывать из головы "факты", которые на этой игре давно мастерами придуманы и проработаны.

Например?

Unnamed написал(а):

Пришлось напомнить, что ты здесь никто и звать тебя никак.

Разве? О_0... Блажен, кто верует)

Unnamed написал(а):

Слышал такое название - аргументы и факты? Так вот, к аргументам я прислушаться могу - и обычно прислушиваюсь, когда мне их приводят.

Что я и сделал. Привел ряд обоснованных аргументов.

И снова задаю конкретный вопрос, ибо очень не люблю тратить время впустую.  Что с оставшимися зондами? Номера - 16, 18, 19 и 20. Если забыл подробности, то преодолей на пару минут свою скайпофобию и я тебе переброшу таблицу, где все  указано и   разложено по полочкам.

0

80

Как и мои квантовые схемы. Но вот при чем тут галактики? * чешет репу* Я о них хоть раз заикнулся?

Аэнис, у тебя склероз? Не помнишь, с чего начинался разговор?
Ты заикнулся о том, что большое количество связей и быстрое их образование определяет высокие псионические способности. Я тебе ответил, что если бы это было так, высочайшие псионические способности были бы у ЛЕГИОНа, потому что больше связей ни у кого в данной Галактике нет (из живых).

Например?

Например - твоя фраза "псионики они по факту все".

И снова задаю конкретный вопрос, ибо очень не люблю тратить время впустую.

Не верю. Ты только сегодня уже потратил несколько часов на споры.

Что с оставшимися зондами?

Что с оставшимися, тебе было сказано месяц назад. Возвращайся к посту
Негуманоидный верелианский отряд.На совести админов-анкета или техлист
Читай, выполняй то, что было сказано, и будет тебе счастье. Или можешь продолжать торговаться.

0

81

Аэнис написал(а):

Но это еще более яркий пример. Крайний случай того же плана, о котором я говорил, приведя в пример технаря и гуманитария.

Да, но я это сказал к тому, что из уровня работы мозга вообще не следует обязательных форс-способностей той же степени развития, что и мозг в целом.

0

82

Unnamed написал(а):

Ты заикнулся о том, что большое количество связей и быстрое их образование определяет высокие псионические способности

Оно определяет в реале, как бы это выразиться, brain and mental ability.

Unnamed написал(а):

Например - твоя фраза "псионики они по факту все".

И я что, это выдумал? О_0 Я напомнил.

Unnamed написал(а):

Не верю. Ты только сегодня уже потратил несколько часов на споры.

Верно. Ибо см. мою подпись. А надежда на здравый смысл умирает все-таки последней.

Unnamed написал(а):

Читай, выполняй то, что было сказано, и будет тебе счастье.

А ты, видимо, лично мне обеспечишь это самое счастье. Мерси за столь трогательную заботу!

По твоей ссылке посмотрел. Страница, столь же информативная, как и эта.  Давай конкретно.

Рэнд - покажи мне РИЛ слабоумного форсера в качестве пруфлинка.

Отредактировано Аэнис (2010-05-17 02:28:33)

0

83

Аэнис написал(а):

РИЛ слабоумного форсера

Что такое РИЛ?

0

84

Дарт Рэнд
ИРЛ , сорри, комп уже устал, глючит.

0

85

Аэнис, я тебя, быть может, удивлю, но форсъюзеров, как и Великой Силы ИРЛ не существует, это все вымысел Д. Лукаса.
Так что ни слабоумного, ни какого угодно другого форсера ИРЛ привести не смогу ни я, ни ты, ни кто либо еще.
Поэтому

Аэнис написал(а):

покажи мне РИЛ слабоумного форсера в качестве пруфлинка.

вот эту свою просьбу отменяй.   :D

0

86

Оно определяет в реале, как бы это выразиться, brain and mental ability.

Ну и? Я разве спорю?
Только какое отношение brain and mental ability имеют к Силе?

И я что, это выдумал? О_0 Я напомнил.

Как можно напомнить то, чего ещё не существует?
Способности зондов станут фактом, когда я их приму. А ты пока что делаешь всё, чтобы мне их принимать расхотелось. Грамотный психолог, ага.
Формально пока приняты все, кроме четырёх, но даже если считать, что остальные зафиксированы окончательно (а это не так, пока тема не закрыта), ты не можешь говорить, что они ВСЕ псионики - как минимум четыре ещё могут оказаться абсолютно бездарны, или пасть на Тёмную Сторону, или вовсе подхватить при почковании летальную мутацию и тихо загнуться через месяц-другой.

0

87

Дарт Рэнд написал(а):

Аэнис, я тебя, быть может, удивлю, но форсъюзеров, как и Великой Силы ИРЛ не существует, это все вымысел Д. Лукаса.

Дарт Рэнд - может быть, я тебя удивлю - но вообще-то я это знаю)

Unnamed написал(а):

Ну и? Я разве спорю?
Только какое отношение brain and mental ability имеют к Силе?

* вздохнул* Да хотя бы такое, что контролируются мозгом форсъюзера.

Unnamed написал(а):

Способности зондов станут фактом, когда я их приму. А ты пока что делаешь всё, чтобы мне их принимать расхотелось. Грамотный психолог, ага.

* вспоминает Энвича, встает в торжественную позу и ПАФОСНО изрекает: " Платон мне друг, но истина дороже!(с), ибо в третьем часу ночи припомнить что-то более удобоваримое и одновременно точно отражающее смысл трудно*

Unnamed написал(а):

Формально пока приняты все, кроме четырёх, но даже если считать, что остальные зафиксированы окончательно

Можешь проверить - я не редачил.

Unnamed написал(а):

или вовсе подхватить при почковании летальную мутацию и тихо загнуться через месяц-другой.

Старшие не могут, ибо отпочкованы уже энное количество лет назад. И кстати, приняты энное количество месяцев назад тобой же. А новую десятку ты не желаешь обсуждать по ЛС. Мы спорим сейчас именно об их, так сказать, детализации апгрейда. И все. И пятый или шестой раз спрашиваю - что КОНКРЕТНО тебе не нравится.

0

88

Аэнис написал(а):

Дарт Рэнд - может быть, я тебя удивлю - но вообще-то я это знаю)

Ты меня удивил. Но тогда зачем же ты просишь показать тебе форсера в реале, если ты знаешь, что в реале форсеров не существует?

0

89

Дарт Рэнд написал(а):

Ты меня удивил. Но тогда зачем же ты просишь показать тебе форсера в реале, если ты знаешь, что в реале форсеров не существует?

А тогда зачем ты смешиваешь выдумку Лукаса - кстати, небезупречную, один звук в вакууме чего стоит  - и переносишь и приравниваешь ее к реалу? Или просто уходишь от темы?
Кстати, если уж совсем занудствовать - никто еще не доказал, что Великая Сила не существует. И что существует  - тоже.

0

90

Аэнис написал(а):

А тогда зачем ты смешиваешь выдумку Лукаса - кстати, небезупречную, один звук в вакууме чего стоит  - и переносишь и приравниваешь ее к реалу? Или просто уходишь от темы?

Это как раз ты этим занимаешься. Я обсуждаю твоих форсерских игровых персов к реалу отношения не имеющих.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Негуманоидный верелианский отряд.На совести админов-анкета или техлист