Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Негуманоидный верелианский отряд.На совести админов-анкета или техлист


Негуманоидный верелианский отряд.На совести админов-анкета или техлист

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

* вздохнул* Да хотя бы такое, что контролируются мозгом форсъюзера.

Мускулы тоже контролируются мозгом. Однако пятитонную плиту ты руками не поднимешь, сколь бы умным не был, и какие бы ментальные абилки не имел. А гидравлический кран - поднимет. Хотя мозгов у него меньше, чем у тебя.
Чтобы не влезать в очередную волну пререканий, поясняю мораль - хорошее управление значит много, но надо ещё иметь, ЧЕМ управлять. А наличие и качества этого самого "чем" - определяются уже не юзером.

Старшие не могут, ибо отпочкованы уже энное количество лет назад. И кстати, приняты энное количество месяцев назад тобой же.

Ой. Извиняюсь. Да, верно. Подыхать малость поздно. Но оказаться абсолютно бездарными в Силе они ещё могут. Поскольку, если память мне не изменяет, эта анка-техлист введена именно затем, чтобы описать их способности в Силе.

0

92

Дарт Рэнд написал(а):

Это как раз ты этим занимаешься. Я обсуждаю твоих форсерских игровых персов к реалу отношения не имеющих.

А я с точки зрения науки о человеке и его способностях в частности - тоже их обсуждаю. Правда, чуть более профессиональнее, чем ты. Раз в сто.

0

93

Аэнис написал(а):

А я с точки зрения науки о человеке и его способностях в частности - тоже их обсуждаю.

Ну раз так, то я повторю сказанное и попрошу тебя ответить на это.

уровня работы мозга вообще не следует обязательных форс-способностей той же степени развития, что и мозг в целом.

0

94

Дарт Рэнд написал(а):

Ну раз так, то я повторю сказанное и попрошу тебя ответить на это.

* пожал плечами* Я тоже. Сорри, трафик не позволяет лезть на предыдущий лист.

Unnamed написал(а):

Мускулы тоже контролируются мозгом. Однако пятитонную плиту ты руками не поднимешь, сколь бы умным не был, и какие бы ментальные абилки не имел.

Однако я, имея хороший мозг с полным набором абилити могу изобрести - или угнать соответствующую технику. И поднять плиту, если мне без нее зарез.

Unnamed написал(а):

Ой. Извиняюсь. Да, верно. Подыхать малость поздно. Но оказаться абсолютно бездарными в Силе они ещё могут. Поскольку, если память мне не изменяет, эта анка-техлист введена именно затем, чтобы описать их способности в Силе.

Верно. Хотя после того, как Аэнис ими энное количество времени управлял ими через псионику - тоже так просто отключить не получится. Допустим, форс-техник они не применяли, но вот разослал он их по всей галактике именно отдав распоряжение телепатически. И с Защитником они - хотя бы когда искали Верель-Прайм, общались на расстоянии пары десятков парсек тоже не посредством радио.

0

95

Аэнис написал(а):

* пожал плечами* Я тоже. Сорри, трафик не позволяет лезть на предыдущий лист.

Так ты ничего и не ответил, кроме заведомо невыполнимой просьбы показать тебе форсъюзера в реале.

Аэнис, если тебе нечего сказать, то так и напиши или подумай, и скажи, когда придумаешь.

0

96

Дарт Рэнд написал(а):

Так ты ничего и не ответил, кроме заведомо невыполнимой просьбы показать тебе форсъюзера в реале.

Когда покажешь, тогда и поговорим о сопоставлении вселенной Лукаса - о чем говорил ты, и реала, о чем твердил я.

0

97

Однако я, имея хороший мозг с полным набором абилити могу изобрести - или угнать соответствующую технику.

Ты этим, собственно, регулярно и занимаешься. Но технические эмуляторы не имеют никакого отношения к возможностям твоего тела (в аналогии) и возможностям твоей Силы (выходя из аналогии).

Верно. Хотя после того, как Аэнис ими энное количество времени управлял ими через псионику - тоже так просто отключить не получится. Допустим, форс-техник они не применяли, но вот разослал он их по всей галактике именно отдав распоряжение телепатически. И с Защитником они - хотя бы когда искали Верель-Прайм, общались на расстоянии пары десятков парсек тоже не посредством радио.

ОК. Принято. Ещё полчаса пререканий в таком духе, и я прописываю всем четырём оставшимся зондам врождённую дальнодействующую телепатическую коммуникацию, и полную неспособность изучить какие-либо техники Силы.

0

98

Аэнис написал(а):

Когда покажешь, тогда и поговорим о сопоставлении вселенной Лукаса - о чем говорил ты, и реала, о чем твердил я.

Аэнис, но если ты принципиально отрицаешь возможность распространять на вселенную Лукаса аналогии с реалом, тогда все твои размышления о brain & mental abiliti, или как ты там это назвал, ничего не стоят, ибо взяты они именно из реала, тогда как речь идет о Силе, взятой из Звездных войн.

0

99

Unnamed написал(а):

Ты этим, собственно, регулярно и занимаешься.

Польщен столь высокой оценкой.

Unnamed написал(а):

Но технические эмуляторы не имеют никакого отношения к возможностям твоего тела (в аналогии) и возможностям твоей Силы (выходя из аналогии).

Понятно.

Unnamed написал(а):

ОК. Принято. Ещё полчаса пререканий в таком духе, и я прописываю всем четырём оставшимся зондам врождённую дальнодействующую телепатическую коммуникацию, и полную неспособность изучить какие-либо техники Силы.

К сожалению, этого не случится - ибо по техническим причинам я вылетаю из интернета через 10 минут или около того.

0

100

Дарт Рэнд написал(а):

Аэнис, но если ты принципиально отрицаешь возможность распространять на вселенную Лукаса аналогии с реалом, тогда все твои размышления о brain & mental abiliti, или как ты там это назвал, ничего не стоят, ибо взяты они именно из реала, тогда как речь идет о Силе, взятой из Звездных войн.

См. выше, что я ответил Асваду.

0

101

Аэнис написал(а):

См. выше, что я ответил Асваду.

Что именно? Про угнанный экскаватор?

0

102

К сожалению, этого не случится - ибо по техническим причинам я вылетаю из интернета через 10 минут или около того.

Ладно, тогда завтра и продолжим обсуждение.

0

103

Вы не возражаете, если я влезу как рак с клешней в ваш диспут?

Аэнис, к сожалению, кроме (абсурдных) выкладок существуют еще и прецеденты ряда вселенных, опровергающие эти самые выкладки. Так как реально существующие форсеры - это сферические кони в вакууме, будем опираться на прецедентное право с выкладками и портфолио по существующим вселенным.

И что мы тут имеем? В Звездных Войнах (expanded universe) наличествует одна ну совершенно негуманоидная раса, являющая собой чувствительные к Силе живые кремнийорганические процессоры. Вычислительная производительность, как сам понимаешь, превосходит такую для гуманоидов\homo sapiens. А вот мощность как форсеров - ничуть...
А если мы вспоминим, что по существующим теориям коэффициент по Силе по ее капризности и непостоянности выше у иррационалов, а ментат иррационалом по определению быть не может, у него по умрлчанию структура обработки информации - "белая" логика... ты увидишь абсурдность своих претензий.

За пределами SWшного сеттинга история та же. Есть только пара прецедентов на целую кучу ментальных систем разной масти и шерсти, отдаленно подверждающих твою теорию, но там, хотя речь и шла о телепатии, она осуществлялась не посредством утилизации Силы. А твои зонды позиционируются как форсеры. Если бы это были "квантовые дешифраторы электромагнитного излучения мозговых волн" - никто бы слова не сказал, но применимость подобной штуки в бою без технологической оснастки очень спорная и сомнительная, в норме близкая непонятно к чему.

Преимущества форсера-ментата перед форсером-нементатом состоит в двух вещах - во-первых возможность, не прибегая к компрессионным техникам, "скачивать" в мозг дикие объемы информации даже без сортировки оной, во-вторых, скорость мышления дает определенные бонусы к защите в псионическом поединке... хотя не против именно псайкера - так как псайкер это тот самый пресловутый лом, против которого сложно (но при ровных руках и не совсем проигрышной диспропорции доступного к оперированию уровня Силы реально) найти прием. Он не перерезает маникюрными ножницами тонкие нити ускользающего узора, он по этому узору с размаху лупит шпалоукладческой кувалдой грубого потока Силы.. и тут скорость мышления не спасает, так как если ты под такой ударчик попал (что при ровности рук в поединке можно избежать, Асвад приводил моделирование "пси-мутант версус библиарий"), мыслить с высокой долей вероятности будет уже нечем.

За сим конец мини-лекции, я надеюсь, что аргументированные доводы в рамках ПРИНЯТОЙ на игре системы тебя,  Марти, убедили в абсурдности претензий пытаться контролировать рой тиранидов и т.п..

Отредактировано Lady_Ashterot (2010-05-17 14:34:11)

0

104

Lady_Ashterot написал(а):

Вы не возражаете, если я влезу как рак с клешней в ваш диспут?

Я - возражаю. Я сегодня злой и опять сижу с чужого компа, , поэтому деликатничать, как обычно, не буду. Надоело.

Lady_Ashterot написал(а):

Аэнис, к сожалению, кроме (абсурдных) выкладок существуют еще и прецеденты ряда вселенных, опровергающие эти самые выкладки.

Мои персонажи, практически все - неканоны. Что-то от канонов есть, но настолько мутировавшее... В тех же саймитах и прочих... За сим спор с тобой прекращаю - у меня банально время ограничено по минутам. Но меня можно переубедить только в одном случае - если я не прав.

Unnamed
- я уже устал задавать все время один вопрос - что КОНКРЕТНО тебе не нравится? Ты запнулся на Шестнадцатом зонде, если мне не изменяет склероз. Что именно в нем тебя так сильно смутило? Упоминание о тиранидах, как пишет Чарли?

0

105

Я - возражаю. Я сегодня злой и опять сижу с чужого компа, , поэтому деликатничать, как обычно, не буду. Надоело.

Аэнис, дорогой, если бы ты знал, как мне с тобой цацкаться надоело, вместо того, чтобы просто удалить тему нахрен. Но сижу ведь и вежливо объясняю. Так что будь любезен вести себя с другими так, как хочешь, чтобы вели с тобой.

Мои персонажи, практически все - неканоны.

А это значит, что к ним применим лишь один критерий истинности - мастерский произвол. Ну и физика реального мира, в тех аспектах, которые этой физикой описаны.
Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь отказаться от права игрока сослаться на канон, как на подтверждение своих слов?

- я уже устал задавать все время один вопрос - что КОНКРЕТНО тебе не нравится? Ты запнулся на Шестнадцатом зонде, если мне не изменяет склероз. Что именно в нем тебя так сильно смутило? Упоминание о тиранидах, как пишет Чарли?

Упоминание о тиранидах, и тот бред, что ты предложил вместо него.

0

106

Unnamed написал(а):

Аэнис, дорогой, если бы ты знал, как мне с тобой цацкаться надоело, вместо того, чтобы просто удалить тему нахрен. Но сижу ведь и вежливо объясняю. Так что будь любезен вести себя с другими так, как хочешь, чтобы вели с тобой.

Вообще-то, я себя веду на порядок деликатнее, чем ведут себя со мной. А буду - просто так же.

Unnamed написал(а):

А это значит, что к ним применим лишь один критерий истинности - мастерский произвол. Ну и физика реального мира, в тех аспектах, которые этой физикой описаны.

А принцип здравого смысла не применим?

Unnamed написал(а):

Упоминание о тиранидах, и тот бред, что ты предложил вместо него.

Хорошо, упоминание о тиранидах я уберу. Что еще? Но уровень телепатического мастерства остается ВЫСОКИМ.

0

107

А принцип здравого смысла не применим?

Применим. Но так как здравый смысл у всех разный, критерием считается МОЙ здравый смысл. Ну или здравый смысл Кестрел.

Хорошо, упоминание о тиранидах я уберу. Что еще? Но уровень телепатического мастерства остается ВЫСОКИМ.

Пиши, проверю.

0

108

Unnamed написал(а):

Применим. Но так как здравый смысл у всех разный, критерием считается МОЙ здравый смысл.

Что вода мокрая, а снег - холодный - это мой здравый смысл. У тебя иначе?

Unnamed написал(а):

Ну или здравый смысл Кестрел.

А когда она техлисты принимала?

0

109

Что вода мокрая, а снег - холодный - это мой здравый смысл. У тебя иначе?

Что вода мокрая, а снег холодный - это физика реального мира, потому что вода и снег в реальном мире существуют.

А когда она техлисты принимала?

ОК. Ты сам захотел. Кес не возражает. Техлисты ей давно надоели, так что отныне здесь работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мой здравый смысл. Я есмь альфа и омега Технопарка. На любые просьбы помочь - Кес будет законно посылать вас всех к чёрту. Муа-ха-ха-ха!

0

110

Unnamed написал(а):

ОК. Ты сам захотел. Кес не возражает.

Вообще-то, я спросил - мне реально интересно, когда Кес принимала техлисты. Из твоего поста я сделал вывод, что она этим занималась, но только я, хотя на игре уже год - не застал.
Абилити Шестнадцатого - отредачил.

-3

111

Не годится.
Через межгалактическое расстояние до разума не-псионика не достанет ВООБЩЕ никакая Сила. Включая Видящих Эльдар, Мастера Йоду, древних ситхов и просто Древних. В рамках одной галактики - ещё ладно, могу пропустить.

0

112

Ладно, пусть в рамках галактики. Дальше?

0

113

Ну и? Где оно исправлено?

0

114

Unnamed написал(а):

Ну и? Где оно исправлено?

Обнови, я только что отредачил.

0

115

16, 18 - приняты.
Сейчас последнюю парочку допроверю.

0

116

Unnamed написал(а):

16, 18 - приняты.
Сейчас последнюю парочку допроверю.

ОК, жду. И ответь на ЛС, плиз.

0

117

Вернее, не совсем ядерная - это был результат столкновения двух лун с бывшей там огромной космической станцией

Вот объясни мне, каким образом одна станция могла столкнуться сразу с ДВУМЯ лунами?

0

118

Unnamed написал(а):

Вот объясни мне, каким образом одна станция могла столкнуться сразу с ДВУМЯ лунами?

Просто. Станция типа Цитадели или Вавилона-5, а луны - как Фобос и Деймос. При использовании гравитаторов или репульсоров, в случае поломки - запросто.

0

119

То есть она одновременно две луны с двух сторон к себе притянула и насадилась на них?

0

120

Unnamed
- я уже сказал, тут все зависит от размеров и мощи станции и размеров лун. Если пойдет вразнос сооружение типа Звезды Смерти - то и пару лун вроде земной разнесет и не заметит. Но это для меня не принципиально.
Кстати, новичков я-таки намерен сделать. 10, как и говорил.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Негуманоидный верелианский отряд.На совести админов-анкета или техлист