Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Новая Галактика


Новая Галактика

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Тальдира написал(а):

Либо вот эту, там даже клевая штука есть внутре

Ну не знаю... Может без всех этих чёрных дыр обойтись?

0

32

M51 (Messier 51, Мессье 51, NGC 5194/5194, Галактика Водоворот) — галактика в созвездии Гончие Псы, которая находится на расстоянии 37 миллионов световых лет от Земли.

Это называется рядышком???

0

33

Тальдира написал(а):

Это называется рядышком???

Наверное "Не рядышком"  - 500 световых лет от земли, а то и больше.

0

34

Альберт Вескер написал(а):

500 световых лет от земли, а то и больше.

А

Тальдира написал(а):

находится на расстоянии 37 миллионов световых лет от Земли.

не хочешь?

0

35

Тальдира написал(а):

не хочешь?

Нет почему же?

0

36

Можно взять свою от фонаря, как мы с Рэндом в скайпе обсуждали.

0

37

Аэнис написал(а):

Можно взять свою от фонаря, как мы с Рэндом в скайпе обсуждали.

Мне нравится идея Алки.

Если аномалия Марти нарушает пространство-время, то расстояние в той аномалии - последнее, что волнует попавшего.

То есть твою М101 вовсе не обязательно с новой должна соседствовать, а тогда можно взять Треугольник, к которому, при желании, можно еще какие-нибудь Магеллановы облака присовокупить

0

38

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a2/NGC_4579-Messier58SSTFull2006.jpg

Тоже неплохая галактика.

0

39

ЕМНИП, 21 апреля считается днем рождения игры. Есть предложение постараться закончить все к этой дате, чтобы открытие нового раздела совпало с днем празднования.

0

40

Ох, успеем ли?

0

41

Алканфель написал(а):

Ох, успеем ли?

Да попытка не пытка.

0

42

Есть смысл, ИМХО.

Рэнд, ты Путь берешь?

0

43

Аэнис написал(а):

Рэнд, ты Путь берешь?

Аэнис, ну чем больше всяких цивилизаций, тем веселее, хотя меру тоже нужно знать, но, во-первых, ты напиши более-менее полное описание, во-вторых, здесь надо и других спросить, а не меня одного.

0

44

Дарт Рэнд написал(а):

Появилась идея, многие уже в курсе, создать новую Галактику, которая была бы тщательно разработанным авторским миром.
Смысл в том, что, во-первых, каноничные миры поднадоели, во-вторых, большая их часть имеет разительные пробелы и недостатки. Например, Вархаммер, очень эпичный и детально проработанный мир, поражает технической недостоверностью, Звездные войны, тоже отлично проработанная Вселенная, весьма обаятельная, но слишком наивная и иногда создается ощущение, что создатели ее страдали периодическими приступами умственной отсталости. Дюна в каком-то смысле идеальна, но о мире Дюны не известно практически ничего, кроме подробного описания Арракиса, Герберт больше ничего и не сообщил по-большому счету. Ну и так далее.
В общем, суть понятна.
При этом надо учесть, что в одиночку создать действительно проработанный мир практически невозможно или адски трудно. Поэтому я и предлагаю заняться этим всем миром.
В ближайшее время я скину некоторые наброски по, так сказать, каркасу этого вынашиваемого мира. Кесс и Алки обещались подробно описать присутсвующую там расу транслюдей, а также заняться артом. Асвад любезно согласился взять на себя техническую часть. Строгонов берет на себя Вооруженные силы и все такое прочее, Пудинг планирует нарисовать карту. Марти и Зер имеют желание вписать в новую Галактику некую таинственную локацию и супергуманную цивилизацию соответственно.
Всем остальным также предлагается присоединиться, внеся свой вклад в общее дело сообразно своим вкусам и идеям.
Наработанное будем скидывать и комментировать в этой теме.
Так что креативьте и комменьтите от души.

Очень рад))) Кстати, действительно только в каноне играть затрахло(((( поэтому я тоже хочу помогать вам  в создании галактеги)))

0

45

А какая будет форма у этой галактики? предлагаю спиральную.

0

46

или может кольцо энштейна?

0

47

фотки галактики можно надыбать здеся.

http://www.cosmos.ucoz.ru/photo/2

0

48

Общие концепции Вооружённых Сил Зуантавии.

Зуантавия – централизованное государство, а потому и войска у них не разделены на субфракции, как это сделано у Корпорации. Естественно, что в основном, военные совершают массовые обряды в честь Леро – бога войны. Однако это, как и остальных Зуантавийцев не лишает права просить у Зуантави любви или у Йорда, при перемещении на кораблях. Армия и космический Флот Зуантавии един, как едина и их цивилизация.

1. Командование.

Управляют Вооружёнными Силами ни кто иной, как верховные жрецы Леро и Йорда, и вместе составляют Большой Военный Конклав, который уже непосредственно в подчинении у Великой Ведуньи (Великого Ведуна). Естественно, что Флотом Зуантавии командуют члены Конклава – жрецы Йорда. А сухопутными силами – жрецы Леро.
От Большого Военного Конклава иерархия идёт не к жрецам, а к генералам либо колдунам, управляющим войсками в той или иной планетарной системой. От этих влиятельных людей приказы поступают к планетарным военноначальникам.
Однако этот Большой Конклав имеет ограниченные права, а именно он не может принимать серьёзные решения по перемещению крупных стратегических сил из одного места в другое, и тем более не имеет права решать отправлять воинов за пределы страны. Такие вопросы уже решает Ведун/-ья.

2. Структура.

Вооружённые Силы Зуантавии разделены на региональные Флоты и сухопутные части. Хотя все эти части не привязаны к регионам местонахождения, так как войска Зуантавии могут спокойно путешествовать между галактиками используя силы Варпа. Самые крупные силы и Флота и Армии расположены близ Верховного мира, храма Зуантавии, где обитает Ведун/-ья. Однако количество сил не равномерно, и есть планетарные системы совсем отдалённые от столичной планеты, однако по мощи своей едва уступая столице из-за хорошего руководства того или иного военного правителя, который грамотно и слаженно действует с властью той или иной системы. Однако группы сухопутных войск намного отличны - скажем от сухопутных войск Корпорации.

Сухопутные войска.
Локационные сухопутные войска. Этот род войск Зуантавии разделён на «Воинства» дальше добавляется название того или иного Воинства. Эти Воинства состоят из крупных отрядов пешего строя, в которые входят специалисты разного рода. Воины, возглавляемые жрецами Леро использующие стратегию ближнего боя, с ними малые группы Ведьм, как правило, помогающие либо придать Воинам огромную скорость либо скрыть их (у разных планетарных систем тактика может отличаться). Так же в Воинствах той или иной планетарной системы есть Колдуны, которые действуют в группах более мелких чем Ведьмы, а то и вовсе по одиночке. Так же по одиночке можно встретить в составе Воинств – рати «Героев» (особо поклоняющихся одному из сыновей Богини Зуантави, младшему богу Перосу, богу безумия в бою), это особо сильные воины, имеющие зачарованные артефакты, которые увеличивают их силу во много раз, по сравнению с Воинами. Однако это отличие Героев, не делает из них воинов одиночек. На каждую роту Воинов, обязательны 10-15 Героев. На каждый взвод по одному колдуну и на каждое отделение по одному жрецу. Который вымаливает милость богов, для своего отделения. Бывает, что некоторые части могут оседлать местных животных, однако отдельных кавалерийских частей нет. Всё является частью Воинства. Иногда (в некоторых системах) Воинство разделяется на несколько групп с собственным командованием, связывающимся с Большим Военным Конклавом. Но это скорее исключение, чем правило, обычно всё-таки планетарной системой командует кто-то один.

Флот Зуантавии.
Флот этой державы, разделён (как и сухопутные войска), на локационные группы или армады, той или иной планетарной системы. Однако, так же как и с сухопутными войсками, флот не привязан к местам и может запросто перенестись в другой регион. У каждого крупного и среднего корабля, капитан имеет власть не только над экипажем, но и над поведением их кораблей, которые изобилуют магией. Поэтому капитаны крупных кораблей это могучие колдуны. Могучим жрецам, такое звание не присваивается, так как порой милость богов может их обойти стороной. У колдунов же на этот случай есть ещё свои силы, а ведьмам просто нельзя доверять такую силу. В подчинении у флагманских судов, имеется ряд более мелких, капитаны на которых обычные люди, но на них обязательны жрецы (как и на крупных), чтоб постоянно вести обряды и приносить жертвы богам. (Жертвы в виде людей, крайней степени необязательны.) Так же почти на каждом корабле, есть порталы поклонения, из которого жрецы вызывают сыновей Сарка, младшего бога. Бога проворности. Это духи Варпа, которые вылетают из кораблей и действуют подобно истребителям. Согласно верованиям Зуантавийцев, сыновей у Сарка «превеликое» множество, поэтому с количеством этих вызываемых духов проблем нет. Однако и их успешный вызов зависит от каждодневного поведения жрецов этого божка. И соответственно от его милости к ним.

Разведка Зуантавии.
Это отдельный род вооружённых сил Зуантавии, состоящий из культа богини Эморы, богини обмана и её детей, малой богини хитрости Кевы и малого бога скрытности Канво. Шпионы Зуантавии довольно сильны, в различного рода колдунствах. Их молитвы богине Эморе бесшумны, и их жертвы невидимы. Но самое удивительное, что Эмора чаще слышит их тихие молитвы и почти всегда помогает. Начальник разведки заседает в Большом Конклаве и место его по правую руку от Ведуна/-ньи. Разведка Зуантавии имеет широкую агентурную сеть и внутри ВС Зуантавии, а потому хорошо действует и в качестве контрразведки.

0

49

Подробности и тонкости разумеется будут прописывать люди, которые будут играть за эту фракцию.

0

50

Так. Первые в моей жизни каноничные персы.

Путь, цивилизация Пути.

Трудно описать этих товариСЧей.
Как выглядят - как ты, как я, как любой первый встречный, ибо собственных тел у них нету и не предвидится.
Вернее, есть - но тела они крадут. Заимствуют. Так сложилось биологически, что личности народа Пути доминируют над личностями большинства рас. В древних книгах Пути все живые организмы разделяются на комонсов, шиусов и оусов. Первая группа  - высшая, может захватывать тела и сознания двух низших. Сам народ Пути относится к шиусам. Оусы - гомо
сапиенс, гоаулды, эльдары, несмотря на всю их круть, саларианцы, большинство жителей новой галактики, о которой идет речь.

По сути, народ Пути не умирает. Становится Мыслящим - это слепой, глухой и неподвижный кристаллик. Перемещается из тела в тело благодаря аппарату под названием Посредник, чье излучение на близком расстоянии ( 3 метра примерно) навязывает мозгу носителя новую систему связей. При этом народ Пути получает информацию подчиненного разума,в случае освобождения тот испытывает амнезию на всеь период захвата.
Навязывает с помощью электромагнитного излучения, работает труЪ-физика.
Могут вселяться в животных, обладаюших достаточно развитым мозгом - земные кошки, собаки - на ура, либо во всех разумных.

Вся этика и культура Пути так устроена, чтобы оправдать и продолжить эту бесконечную экспансию за телами.
На планетах Пути одна Очередь ( ожидания на следующее тело)  - является денежной единицей.
Переходя из тела в тело прямо, народ Пути сохраняет память о предыдущей жизни. Существует каста властителей и их приближенных, которые обладают такой привилегией, остальным память во время ожидания в кристаллической форме стирается на 80%, они знают, кто они, сохраняется личность - но не воспоминания о прошлой жизни, обучать приходится заново.

Развита технология и наука.
Примечание - подсаженные сознания народа Пути вылечивают носителя без всякой медицины,
его очень трудно убить, разве что - разнести антиматом или взорвать до уровня тонкой пленки на стенах помещения.

У них иерархическое кастовое  сообщество. На вершине стоят так называемые Великие - Великий  Диспетчер, занимающийся планетным хозяйством, Великий Десантник - он отвечает за продвижение Пути, за экспансию, и Командор Пути - курирует космос, а космос у них очень и очень важен.

Каждый имеет номер, свой, личный.

Вообще на планетах Пути развито воровство тел, для этого придумали эффективный механизм - перчатки с встроеннной микроматрицей личности владельца. Если, к примеру, тело данного члена общества захватил другой Мыслящий и не приготовил для себя перчаток, то механизм детектора-распознавателя сверит матрицы, и в случае несоответствия взорвет всю схему. Перчатки попросту лопнут, и судьба Чхага, как они зовут похитителей тел - незавидна.
Могут сослать на каторгу в теле животного или автомата, или же распылить - то есть уничтожить Мыслящего.

0

51

Ну наконец-то хоть один канон.
Правда понимаешь ты его как-то странновато.

Примечание - подсаженные сознания народа Пути вылечивают носителя без всякой медицины,
его очень трудно убить, разве что - разнести антиматом или взорвать до уровня тонкой пленки на стенах помещения.

Преувеличивать не надо. Могут затянуть максимум десяток огнестрельных ранений. Пули в голову вполне достаточно.

Вообще на планетах Пути развито воровство тел, для этого придумали эффективный механизм - перчатки с встроеннной микроматрицей личности владельца.

Не ДЛЯ этого, а как раз ОТ этого. Чтобы предотвращать воровство, а не чтоб его облегчить.

0

52

Unnamed написал(а):

Ну наконец-то хоть один канон.

Ну наконец-то хоть кто-то, читавший классику.
Что касается понимания, то я как всегда оригинален. А что именно вызвало сомнения?
А что, неканоны тут не в чести?

Unnamed написал(а):

Преувеличивать не надо. Могут затянуть максимум десяток огнестрельных ранений. Пули в голову вполне достаточно.

Нууу, балоги как раз антиматерией и проводили распыление, а вот... Куда там Сур ранил капитана Рубченко?

Unnamed написал(а):

Не ДЛЯ этого, а как раз ОТ этого. Чтобы предотвращать воровство, а не чтоб его облегчить.

Пардон, опечатался. Дальше прописывать? Там большинство ТТХ придется-таки от головы вводить.

Отредактировано Аэнис (2010-04-16 00:37:42)

0

53

А что, неканоны тут не в чести?

Как бы тебе сказать. Формально у нас, конечно, все равны, но некоторые равнее других (голосом оруэлловского персонажа).
А если серьёзно, то неканонов в общем и целом я люблю, но манчи-неканоны - это немного другой разговор. 

Нууу, балоги как раз антиматерией и проводили распыление, а вот...

Антиматом, но довольно хиленьким. От двадцати до пятидесяти грамм тротилового эквивалента, судя по эффекту. Нанограммы аннигилирующей массы. Дырку, конечно, в мягком человеческом теле сделает большую, но до "размазывания тонкой плёнкой" ещё оч-чень далеко.

Куда там Сур ранил капитана Рубченко?

Перечитал этот инцидент - по тексту сказать невозможно.

Пардон, опечатался. Дальше прописывать? Там большинство ТТХ придется-таки от головы вводить.

ТТХ - в технопарк. Здесь они в общем без толку. Здесь предварительное обсуждение идёт.

0

54

Unnamed написал(а):

Как бы тебе сказать. Формально у нас, конечно, все равны, но некоторые равнее других (голосом оруэлловского персонажа).

Асвад, я тоже читал "Скотный двор" и прекрасно помню, ЧТО это за персонаж. Прошу тебя, не надо лишних ассоциаций)))))))))

Unnamed написал(а):

А если серьёзно, то неканонов в общем и целом я люблю, но манчи-неканоны - это немного другой разговор.

Неманчей у нас вообще можно по пальцам перечислить. А живых - в Красную книгу.
А если серьезно, то как раз Путь - на манчей не тянут. Никак, учитывая, как их победили.

Unnamed написал(а):

Антиматом, но довольно хиленьким. От двадцати до пятидесяти грамм тротилового эквивалента, судя по эффекту. Нанограммы аннигилирующей массы. Дырку, конечно, в мягком человеческом теле сделает большую, но до "размазывания тонкой плёнкой" ещё оч-чень далеко.

Или испарит кристалл Мыслящего к чертовой матери. Но в общем, согласен. Но выживаемость остается нехилая, Апостола помнишь?

Unnamed написал(а):

Перечитал этот инцидент - по тексту сказать невозможно.

Перечитал сам, ибо Мирер - моя детская любовь. И нашел, кстати, учитывая, что стрелял профессионал с расстояния считанных метров - и не сомневался.

Докторша в это время еще возилась с Павлом Остаповичем. Ему тоже забинтовала голову; бинтов пошло меньше, чем на голову Сурена Давидовича. Оказывается, ухо забинтовать труднее, чем лоб с затылком.
— Ну, я готова, — сказала Анна Егоровна. — Раненому ухода не требуется.

Значит, все-таки стрелял в голову. Логично - либо голова, либо в грудь.

Unnamed написал(а):

ТТХ - в технопарк. Здесь они в общем без толку. Здесь предварительное обсуждение идёт.

Ясно. Но до ТТХ еще очень далеко.

0

55

А если серьезно, то как раз Путь - на манчей не тянут. Никак, учитывая, как их победили.

А я про Путь и не говорил. Путь - это вообще противоположный случай, канонические в-основном-не-манчи. Их я только рад буду на игре увидеть.

Но выживаемость остается нехилая, Апостола помнишь?

А я и не отрицаю. Просто до мистики доводить не стоит. Сам же говоришь - никакого псайкерства, труъ НФ.

Значит, все-таки стрелял в голову. Логично - либо голова, либо в грудь.

Н-да, вот это уже чуток манч. Впрочем, попадание в голову - не обязательно равно мозгам в кашу. Могло задеть немного.
Всё-таки регенерацией занимается подсаженный разум, а если мозги размололо, то какой уж тут разум.

0

56

Unnamed написал(а):

А я про Путь и не говорил. Путь - это вообще противоположный случай, канонические в-основном-не-манчи. Их я только рад буду на игре увидеть.

Ну, на игре именно они появятся вряд ли, в Империуме, что ли?
Там малость манчи - что комонсы, и все.

Unnamed написал(а):

А я и не отрицаю. Просто до мистики доводить не стоит. Сам же говоришь - никакого псайкерства, труъ НФ.

Так можно далеко зайти, в споре. Скажем, левитация тоже может быть труЪ НФ.

Unnamed написал(а):

Н-да, вот это уже чуток манч. Впрочем, попадание в голову - не обязательно равно мозгам в кашу. Могло задеть немного.
Всё-таки регенерацией занимается подсаженный разум, а если мозги размололо, то какой уж тут разум.

Тут четко - лоб с затылком бинтовала врач. Значит, прошло навылет. Кстати, там дальше есть подтверждение, диалог такой:
- Ты не видишь?
Рубченко-десантник: - Пока еще слепой.

Так как зрительный отдел мозга расположен именно в затылке, по крайней мере, у человека - то это подтверждает, что стреляли навылет.

0

57

Ребят, я, конечно, не врач, но насколько я знаю, выдающийся ученый Пастер полжизни прожил с половиной мозга  -  и ничего, прививки от оспы изобрел. Дед мой с войны ходил с осколком в голове и до 80-ти лет дожил. Парень один знакомый в Чечне пулевое ранение в голову получил, сейчас шрам на лбу остался, - опять же ничего, и жив и здоровье отличное.
Так что пулевое ранение в голову и человека необязательно убивает.

0

58

Дарт Рэнд написал(а):

Так что пулевое ранение в голову и человека необязательно убивает.

Я в какой - то книге читал что Блез Паскаль ходил с незарсошым родничком  на темени и был выдающимся физиком и математиком.

0

59

Строгонов, в чем разница между всеми этими жрецами, колдунами и т. д.?

0

60

Таввасуфия.
Таввасуфская цивилизация – величайшая, слава Таввасуфу, цивилизация Галактики, включает в себя 51 государство, да будет милостив к ним Таввасуф во веки веков, и 50 000 планет с 150 триллионами населения, что находятся на юге и юго-западе Галактики. Чуть более пятидесяти процентов населения составляют люди, остальные – гуманоидные, неродственные людям, расы, истинной веры придерживаются, за редчайшим исключением, все они, да пребудет на них благодать Таввасуфа, а общее число проживающих в странах истинного Бога полтора триллиона людей. Еще около ста миллиардов живут в мирах, где власть временно принадлежит грешникам и лжебожникам, да покарает Таввасуф нечестивцев.
1 История
Истину в мир Таввасуф принес через благословенного Демагама, что на языке древних отцов означала «Достохвальный», и было это, хвала Таввасуфу, 3226 лет назад, если считать года, как это принято на святом мире, а именно этот счет и есть истинный, ибо на планете-матери родился и жил Демагам, чрез которого свет истины проник во вселенную. И поныне планетой-матерью владеют люди истинной веры, и благословенные правители Мидии, да осенит Таввасуф благодатью их и всех детей их, хранят и берегут ставшую святой планету, и решимость их оградить Святой мир от скверны столь велика, что ни безбожники ни лжебожники никогда не предпринимали попыток захватить Святой мир.
А кроме откровения о Таввасуфе снизошла на Демагама благодать Всемогущего, и способен он стал творить чудеса, чего раньше не мог, и все предметы, и умы людей были послушны воле его и мановению дланей его, и сотворенное им подробно описано в Книге Истины.
И в те времена, услышавшие проповедь истины вынуждены были делить Святой мир с безбожниками и лжебожниками, и хотя, да возблагодарим Таввасуфа, уже более 1754 лет небо открыто для людей чистой веры, Галактика все еще заполнена слепцами, не способными узреть свет Всемогущего.
Но как открылось небо людям благостной веры, принялись они нести свет истины в самые глухие уголки галактики, и так благословение Таввасуфа было донесено и до никогда не знавших этого и пребывавших во тьме невежества и грехе рас. Но расселяясь по многим мирам, сыны услышавщих Достохвального отделялись друг от друга, и рассеяв мрак незнания лучами истинной веры у своих новых братьев, они теряли своих братьев прежних. И, разделенные, они расходились и в понимании божественной сущности Таввасуфа.
Некоторые из них стали считать, что кроме Таввасуфа в мире этом нет ничего, а все, что мы видим, и мы сами, есть лишь отражения Его божественной сущности. И стали их называть солюсисты, так как солюс означает «единственный», и солюсисты верили, что Таввасуф – единственная реальность.
Большинство же по-прежнему полагало, что хотя и многое в мире сем есть отражение и эманация Таввасуфа, все-таки небольшая часть существут реально, хотя и была порождена Таввасуфом, и их стали называть традиционалисты, потому что их понимание сущности Таввасуфа ближе всего к тому, как понимали Его наши святые отцы с планеты-матери.
Но позднее некоторые пришли к выводу, что этот спор бесплоден, так как человеческий разум – ничто пред Таввасуфом, а потому попытки понять Его природу бессмысленны и оскорбительны для Таввасуфа. И их стали называть фаталистами.
Это еще более усугубило разделение, вызванное огромными пространствами, что меж звезд.
Однако по воле Таввасуфа, знающим истину не было суждено навсегда распасться на части, и были открыты, на нескольких мирах почти одновременно, 747 лет назад, ходы, позволяющие преодолевать путь от планеты к планете за несколько минут, и впоследствии, назовут эти ходы Вратами Таввасуфа.
Открытие Врат сблизило знающих Таввасуфа и позволило им сразиться с безбожниками и лжебожниками, но, увы, войны начались и между людей истинной веры. Наиболее частые конфликты были между Кайы и безбожниками на юго-западе Галактики, а впоследствии, и с лжебожниками в центре Галактики чуть севернее экватора.
А в остальной части стран Таввасуфа фаталисты атаковали солюсистов и традиционалистов.
Эра Войн, как сейчас ее называют, продолжалась шесть с половиной веков, пока, хвала Таввасуфу, не закончилась. Но закончилась эта Эра печально для ведающих истину, ибо бесконечные внутренние конфликты ослабили эти страны, и Эра Войн закончилась истощением всех ресурсов, и попаданием многих стран в зависимость от безбожников и лжебожников. То было испытание для народов Таввасуфа, которое они сумели, благодарение за то Таввасуфу, вынести, не утратив ни своей веры сладкой и истинной, ни политической независимости.
И вот, в 3149 году происходит Великое Согласие, все мудрецы, осененные благодатью Таввасуфа, и солюсисты, и традиционалисты, и фаталисты, хвала Таввасуфу, создают Воинство Истины. Все несогласия были оставлены во имя святой борьбы с защитой Таввасуфа от безбожников и лжебожников. И Высший совет Воинства Истины располагается в Стране двух городов. А еще 27 лет создается Святая рать, в которую поначалу входят Кайы, Страна двух городов, Страна чистых людей и Мидия. Рать представляет собой военно-политический блок, согласно Уставу которого государства-члены обязаны помогать друг другу в любом конфликте одного из членов с нетаввасуфскими государствами, а также выполнять миротворческие функции в случае конфликта внутри стран истинной веры, причем последнее, независимо от того, имеется ли просьба о миротворческой помощи от какой-нибудь из сторон междоусобного конфликта. Святая рать быстро набирает популярность, и в настоящее время в нее входят, да славится Таввасуф, все страны истинной веры.
2 Политическое устройство
Наиболее важная фигура на внутритаввасуфской доске – Воинство Истины. Во многих странах законодательно определено обязательное одобрение Воинством Истины кандидатуры лидера государства, как, например, в Мидии, кроме того, в ряде таввасуфских государств Воинство Истины вправе участвовать тем или иным образом, зачастую выполняя руководящую роль, в процессе принятия решений по важнейшим вопросам. Но даже тогда, когда это не указано формально, Воинство Истины фактически, да славится Таввасуф, может в любой момент вмешаться в дела этого государства.
Подобное влияние ВИ зиждется, да не допустит Таввасуф конца мира, на глубокой религиозности народов и непререкаемом духовном авторитете Воинства Истины. Однако, не стоит думать, что дело в религиозности именно народных масс, лидеры стран истинной веры, благодарение Таввасуфу, не менее религиозны, чем их народы, и авторитет Совета ВИ в глазах сильных цивилизации сей также высок, как и среди «маленьких людей».
Членами Воинства Истины становятся лишь те, на ком лежит благословение Таввасуфа, способные контактировать с Таввасуфом, приобретая экстаспособности таким образом. Хотя не все осененные благодатью служат Таввасуфу в Воинстве, но большая часть их предпочитает именно эту стезю.
Управляет Воинством Совет святых воинов, да ниспошлет Таввасуф долгие годы им и их детям. Число же Святых воинов строго не определено, но чаще всего это число семь, ибо столько видимых невооруженным глазом планет было видно в древние времена с планеты-матери. Святым воином становится только тот, кто отличается благочестивым образом жизни и мысли, а также одарен Таввасуфом талантами сверх прочих Воинов Истины, и входят в Совет лишь по коллегиальному решению всех Святых воинов.
Совет избирает главу – Алотайя, который вправе при голосовании заявить, что его голос считается за два.
Прочие же Воины Истины служат Таввасуфу, выполняя самые различные поручения Совета, от подготовки новых воинов до оказания разнообразной помощи властям государств истинной веры и совершения определенных действий, направленных во благо людям ведающим истину за пределами Таввасуфа.
Солюсисты, традиционалисты и фаталисты в рамках Воинства Истины продолжают придерживаться своего понимания сущности Таввасуфа, но это, благодарение Таввасуфу, не мешает им сообща служить Ему. При этом все они проводят время в высокомудрых дискуссиях, совместно взыскуя истины, понимая, что этот путь скорее приведет их к истинному пониманию, чем войны и конфликты. 
Помимо Воинства Истины существенным влиянием на внутритаввасуфской арене является Святая Рать.
Ну по поводу Святой Рати Свен напишет.
Помимо этих двух организаций на благо стран истинной веры работает также созданный пять лет назад Совет стран истинной веры по экономике, и хотя это образование пока только начинает набирать обороты, успехи его, конечно же, ожидают, так как собраны там люди благочестивые и мудрые, а сама идея совместного труда всех государств истинной веры на благо своих граждан хороша и правильна.
Что касается внутриполитического устройства государств, составляющих цивилизацию Таввасуфа, то здесь мы имеем дело либо с демократией,  всеобщими выборами и сильным Президентом, либо с монархией, чаще всего абсолютной. Но в любом случае, влияние надгосударственной Святой Рати и Воинов Истины весьма и весьма велико.
3 Экономика.
Что касается макроэкономических показателей развития, то здесь страны Таввасуфа совокупно стоят на четвертом месте в этой Галактике, и это при том, что данная совокупность, по крайней мере, пока, умозрительно. Де-юре никаких стран Таввасуфа все же не существует, а вместо них имеется 51 самостоятельное государство. 
Но при этом нельзя не упомянуть о высочайших темпах роста экономики этих государств, да пребудет на них благодать Таввасуфа, а также о том, что столь же быстро продвигается интеграция экономических систем этих стран в единую сверхэкономику. В частности, хвала Таввасуфу, введена единая валюта, обеспеченная энергией, практически отсутствуют какие-либо барьеры и ограничения в области передвижения товаров, услуг, рабочей силы, информации и финансовых потоков. Планируется окончательный переход на единую валюту.
С безбожниками и еретиками, экономических связей не имеется, ибо Корпорация и Зуантавия имеют автаркические системы, что может только радовать людей истинной веры, ибо иначе им пришлось бы бороться с искушением начать торговать с ними, но никакой прибыли сношения с нечестивцами дать не могут, если только сношения эти не имеют цели приобщения глупцов к истинному знанию какими-нибудь методами.
Однако с инсектоидами торговые отношения существуют. Валюта этих существ, признанных Таввасуфом не достойным его благодати, также обеспечивается энергией, и потому многие страны пользуются возможностью использования тем или иным образом их достижений в биотехнологиях.
Между прочим, несмотря на отставание в макроэкономических показателях от Зуантавии, качество и уровень жизни таввасуфцев, вот оно подлинное чудо Таввасуфа, никоим образом не отстает от зуантавского. Естественно, речь идет о средних по таввасуфскому конгломерату качеству и уровню жизни. Например, в Стране двух городов населения живется гораздо лучше, чем зуантавийцам, но граждане других государств сильно отстают от Зуантавии. Среднее арифметическое же равно.
Экономика рыночная, но с крупным, более 50 % государственным сектором.
4 Религия
Все вещи вокруг нас есть лишь эманации Таввасуфа, и только Он реален. Правда, традиционно считается, что реальна также души того, на кого ниспошлено благословление Его. Солюсисты и фаталисты не вполне согласны с этим.
В древности Таввасуфом считалось энергетическое поле, которое люди лживой веры называют Силой, а люди истинной веры в силу привычки и традиции по прежнему таввасуфом, хотя уже и с маленькой буквы. Просто за бога принимали его следствие. На самом же деле сущность Таввасуфа до конца еще не понята, идут дискуссии на этот счет, и не факт, что слабый человеческий разум вообще в состоянии постигнуть Таввасуф до конца.
В любом случае учение о Таввасуфе – учение мистическое, знающий истину стремится полностью раствориться в Таввасуфе, подчиняясь ему, хотя фаталисты и считают, что в силу божественной природы Таввасуфа невозможно понять его истинных желаний, а потому невозможно и подчиниться ему. Но в традиционном понимании истины – растворение души в Таввасуфе, максимальное единение с Ним достигается через подчинение.
Слиться с Таввасуфом может тот, на ком лежит Его благодать. Чаще всего благодать нисходит на человека с рождения, хотя известны случаи, когда благочестивой и праведной жизнью человек добивался, что Таввасуф даровал ему благодать свою через много лет после его рождения. Безбожники и еретики не считают это возможным, что лишний раз свидетельствует о лживости их вероучений.
Выполняя некоторые правила и предписания, служа Таввасуфу и работая над собой, избранный Таввасуфом может слиться с Таввасуфом воедино. Также обычные праведники, лишенные благодати, но верно и ревности служившие Ему при жизни могут, ибо на все воля Его, обрести благодать и реальность уже после смерти и после смерти слиться с Таввасуфом.
Когда же все те, на ком благодать Его соединятся с Ним, время остановится и мир замрет в блаженстве. Однако среди безбожников и лжебожников также рождаются те, на ком благодать Его, - нечестивцы называют таких форсъюзеры, - но воспитанные в греховной среде не знающих истину, они не могут слиться с Таввасуфом, так как либо не знают, либо не верят в Его происхождение.  Поэтому следует постоянно уменьшать число нечестивцев.
5Культура
В Эру Войн страны Таввасуфа славились своей поэзией на всю Галактику. Трудно сказать, почему так развилась именно поэзия, может быть, в связи с тем, что следуя учению о Таввасуфе, человек более тонко начинает чувствовать прекрасное. Но в любом случае гордиться теми талантливыми, объективно говоря, поэмами и стихами современные люди истинной веры сейчас не могут. Частые войны пошатнули некоторые основы общества, ослабили контроль и авторитет Атолайев, и потому сочинения поэтов тех лет полны греховности, порока и редко проникнуты осознанием священного долга служения Таввасуфу. Поэтому, кстати, они и пользуются такой популярность у корпоратов и в Зуантавии. Нынешние писатели и поэты, прославляющие, да дарует их благодатью своей Таввасуф, сладость служения Его Имени – гораздо менее популярныу безбожников и многобожников, хотя среди людей, знающих истину, современные поэты пользуются не меньшим интересом, чем их предшественники. Пусть с точки зрения голой словесности, они уступают в чем-то своим предкам, но с содержательной точки зрения, их творения гораздо лучше, ибо их творчество – это творчество праведников. А для знающих истину содержание гораздо важнее всяких поэтических финтифлюшек.
В тоже время кино находится в Таввасуфе на подъеме, хвала милости Таввасуфа.
В целом же, большого интереса к искусству таввасуфскому в Галактике нет.
Что же касается бытовой культуры, то здесь, хвала Таввасуфу, все подчинено служению истине. Каждый знающий истину стремится прожить жизнь так, чтобы лучшим образом услужить Таввасуфу. Так как не осененный благодатью Его не способен угадать его желания, то, естественно, такой человек прислушивается к Воинам Истины, с почтением принимая их рекомендации по насущным вопросам. В остальном же, люди живут согласно своим традиционным, расовым и планетарным обычаям. То есть обычаи Таввасуфа, поведенческая культура весьма эклектичны. На некоторых планетах, к примеру, жесткий, даже жесточайший патриархат, с женским обрезанием, правом мужа на убийство жены за неподогретый ужин и продажей детей женского пола, на других же – столь же жестокий матриархат. Однако общая религиозная основа сохраняется.
Ведающий истину должен знать все последние высказывания Воинов Истины по насущным общественно-политическим вопросам, быть воздержанным, даже аскетичным в быту, скромным, чуждаться роскоши и стяжательства, сдержанным, милосердным и миролюбивым. Ни в коем случае не эксплуатировать ближнего. Поэтому в городах таввасуфских редко увидишь драку и даже просто уличную ссору, шикарные частные здания и одежды, шумные праздники и гульбища. В идеале, рядовой таввасуфец должен все свое время уделять добыванию хлеба насущного и молитве.
6 Внешняя политика
Как видно из вышеприведенного текста, Таввасуф имеет экономические связи с инсектоидами, поэтому и более-менее хорошие отношения у него сохраняются только с ними. Ввиду того, что кидани лишены благодати Таввасуфа, есть мнение, что никакого влияния на будущий конец времени эти насекомые оказать не смогут, они как бы за скобками. В любом случае, эта точка зрения безусловно подтвердится или опровергнется, когда нечестивых во Вселенной не останется, а поэтому сейчас не имеет смысла конфликтовать с ними, когда зуантавийцы и корпораты продолжают уничтожать людей истинной веры. Беда в том, что уничтожение это происходит на территориях, на которые по людским, но не Таввасуфа, законам не распространяется сфера деятельности Святой Раты, поэтому открыто поддерживать своих братьев Святая Рать не может, чтобы не омрачить хороших отношений с кидани, которые уважают человеческие законы, так как до конца их не понимают. Однако это не мешает Святой Раты, Воинству Истины и государственным властям стран истины поддерживать своих страдающих братьев негласно.
7. Вооруженные силы.
Ну тут опять Свен напишет.
8 Цитатник
Некоторые высказывания о Таввасуфе и его странах.
Горе Багин (Глава Большого Военного конклава Зуантавии времен второй Великой войны), на одном из заседаний комитета обороны, созданного во время той войны :
»Корпораты не опасны, ибо предсказуемы. Мы не защищены с Юга и Востока. Особенно с Юга».

Э. Ниплок (корпоративный поэт, писатель, новеллист, ум. 100 лет назад), стихотворение «Корпорация и Таввасуф»:
»Есть Корпорация, есть Таввасуф, по разным орбитам летают они.
Так будет пока во Вселенной горят звезд горячих огни». 

Ала Кантров (один из высших жрецов Эморы, наши дни), комментируя экспансию Корпорации в сектор Дарапушто в одном из частных разговоров:
«Они сто лет воевали с нами, но Юг проснулся. Они построили крейсера, но война с таввасуфцами требует форсъюзеров. Они идут с постановлением совета дольщиков туда, где властвуют заветы пророков. Они предлагают обеспеченность тем, кто ценит праведность».

Вальд Шпалер (один из крупнейших корпоратских культурологических философов, умер около 100 лет назад), в книге «Культура и цивилизация»:

» "Прафеномен" таввасуфской культуры - "пещера", образ замкнутого священного пространства, воспринимаемого изнутри и волшебно недоступного для внешних инвазий».

Некоторые высказывание таввасуфцев:
Салим (один из правителей Кайы времен Эры войн) в разговоре с одним из корпоративных дипломатов:
»Может быть, мы и не начиняем свои мозги всякими электронными штучками, но мы вовсе не такие дураки, как вы, корпораты, о нас думаете».

Демагам (основатель религии Таввасуфа)
»Тех павших, кто ревностно служил Таввасуфу, не считайте мертвыми, они живы, они соединились с Ним, и у Него получили иную добрую жизнь».

Дег Руми (лидер движения Сопротивления в секторе Зобаха, Зуантавия, ныне жив) в интервью одному из Таввасуфских СМИ:

»Да, я говорил, что мы будем стараться не причинять вреда гражданскому населению. Но давайте решим, можно ли под гражданским населением понимать так называемое зуантавское гражданское население? Ведь они придерживаются той же лживой веры, что их солдаты. Они такие же нечестивцы, верят в тех же лжебогов. Разве Демагам, разве кто-то из Воинов Истины говорил когда-либо, что нечестивец перестает быть нечестивцем, снимая военную форму? На зуантавов термин «гражданское население» я не распространяю».

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Новая Галактика