Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Эльтанин-Плоскогорье в умеренном поясе


Эльтанин-Плоскогорье в умеренном поясе

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

http://i014.radikal.ru/1005/10/041063a5dd32.jpg

Пятая от звезды планета, с 4 естественным спутниками, плодородная и с кислородной атмосферой.

0

2

На высокой горе, стоящей вблизи водоема, с жиlкостью похожей на воду происходило движение..
Ааз проснулся, от запаха изо рта своего питомца....
- Ис! как так можно- я только что....
Ааз оборвался на полу слове, увидев где они находятся...
- Это еще что такое? - спросил он и уставился на своего дракона. Тот же  наблюдал за стаей странных существ, летящих вдали...
Потихоньку Ааз собирался с мыслями... память возвращалась к нему, в голове прояснялось...
- Итак, - сказал он. - Новое измерение? ну что же Ис, пойдем искать местных...
С этими словами он пролевитировал в седло на спине дракона, благо силовых линий было вдоволь- целые их ряды тянулись вдоль и поперек горизонта, и они взмыли в небеса еще не известного до сих пор им измерения...

Отредактировано Ааз-девол (2010-05-10 00:38:39)

0

3

Пока они летели, Ааз рассматривал местную природы, заодно высматривая поселения и сканируя местность на разумные формы жизни... ветер был немного прохладным, вдали веднелись все те же непонятные существа.
- Никого нет, куда это нас забросило...?

Отредактировано Ааз-девол (2010-05-10 00:30:56)

0

4

----->>> Тарр-Наас и\или глубокий космос М 101.

Практически в ту же минуту в незнакомом пространстве системы материализовались 11 серебристых объектов кристаллической формы, пробуя на вкус свет нового светила. Их вело вероятностное предвидение капитана, и куда больше - желание доставить ему и тем, кого он вел - радость и дать новый дом.
Они рассыпались по системе, то возникая, то исчезая в атмосферах разных планет, но большинство тщательными, бережными излучениями, еле касаясь, словно снежинки на горячей ладони, изучали Пятую планету. Так похожую на Верель-Прайм...
Зонды, хотя и были весьма неплохими псиониками, сейчас не закрылись от возможного воздействия...

0

5

Они все летели, летели на встречу тем существам, как вдруг Ааз нашел - в космосе ! Их было много- разумных существ, но некоторые  отличались - от них шла какая- то уверенность, преданность...
- Есть! - Воскликнул Ааз, и начал посылать новым  существам образы своего дракона, свои мысли, чувства...он попросил их о встрече.. на горе..

Отредактировано Ааз-девол (2010-05-10 00:30:09)

0

6

Ааз, блин, следи за тире!

0

7

Аэнис - граммар-наци, я попрошу его редактировать мои посты, пока я в его локации, а там посмотрим.

0

8

.. Ааз выбрал для встречи плоскую вершину горы, находящейся в ста метрах снизу от него. Он начал плавно парить к вершине, пока не достиг ее... Послав своим новым, как он хотел надеяться, друзьям новое послание он стал ждать, любуясь просторами нового мира...

0

9

Восьмой, первым уловивший необычный мысленный посыл, вздрогнул. Оказывается, они парили в атмосфере, беря пробы, проверяя и перепроверяя - долго... Так долго, занятые исключительно физическим и химическим анализом планеты, что забыли обо всем. Неужели она была заселена?.. Идиоты, Аэнис так радовался... Или не похоже?...
Мысли - в них нет страха, так приветствовал бы и он сам. Искренне. От души. И - тут кто-то один?...
Негуманоид вспомнил Астарона на Вереле-Прайм.
Среди старших Зондов не было иерархии, и Восьмой, определив расположение... Существа?... Память об атаке не давала еще назвать незнакомца другом, скользнул к нему.
- " Приветствую тебя!" - добродушно-заинтересованно, правда, чуть настороженно из-за перенесенного ими.
Остальные занимались проверкой планеты на безопасность и полезность со всей возможной быстротой, на которую только способны были их квантовые схемы.

0

10

Ааз почувствовал ответ - все нормально, надо послать приглашение... "прилетайте сюда " - этого должно хватить...

Отредактировано Аэнис (2010-05-10 01:49:00)

0

11

Восьмой нахмурился бы озадаченно, если бы у него был лоб.
- "Кто ты?" - сдержанно-вопросительно послал мысль он. - " Ты здесь живешь? Чего ты хочешь?"...

В атмосфере материализовались еще 6 серебристых кристаллов, начали исследования и проверки.
- " Кто ты?" - снова и снова отправлял Восьмой.

0

12

- Кто я ? - спросил Ааз у самого себя, и отправил сообщение: " я  Ааз , не имею представления кто вы все, но против вашего присутствия ничего не имею. Кто у вас старший?"

+1

13

Уловив внятный и четкий ответ без тени недоброжелательства, Восьмой чуть расслабился.
-" Ааз?" - переспросил он. - " Это твое имя или название твоей расы? Можешь называть меня Восьмым, а старший?... Я один из старших в отряде, а если ты имеешь в виду того, кто принимает решения, лидера - у нас есть капитан-симбионт. А еще - наш... Прародитель, или старший брат".
Восьмой никогда прежде не выражал словами степень родства, связывающую его с Защитником. Но при упоминании капитана его мысли против воли дрогнули золотистыми переливами.
- " Капитан сейчас далеко отсюда, но может прибыть в любое время".
Серебристый кристалл делал неспешные виражи вокруг горы.

0

14

Хм... странно - это искусственный разум... впервые сталкиваюсь.. ладно: - "Ты можешь показаться мне? Ааз - это имя"

Отредактировано Аэнис (2010-05-10 02:12:37)

0

15

- " Я не искусственный, я живой!" - Восьмой почти обиделся. - "Если я верно засек твое местоположение, то я сейчас над тобой."
Он опустился ниже и передал в мыслях своему собеседнику собственный образ, как его извне видел Аэнис.
Остальные, включая Защитника за тысячи светолет отсюда, прислушивались к диалогу. По негласным правилам отряда, отвечал за разговор тот, у кого первым возникла мысль, или с кем заговорили.
Поэтому сейчас вмешаться непрошенным имел право только Аэнис, для остальных это было невежливостью.
- " Это я",  - передавал Восьмой.

0

16

Аазу передали образ и мысли.
_ "Извини, не хотел тебя обидеть, Восьмой, верно? так, нас слушают, надеюсь не с тем , что бы уничтожить меня?"
На всякий случай Ааз возвел магический трехслойный полог между ним и тем существом, висевшим над ним....

Отредактировано Аэнис (2010-05-10 02:30:38)

0

17

Восьмой, потеряв контакт с остальными, забеспокоился от непривычности. А Аэнис, следивший издалека, приготовился к телепортации.
- " Я не обиделся, Ааз. Это... Ты сделал? Отгородил меня от остальных? Они такие же, как я, мои братья. Они исследуют этот мир, мы общаемся между собой. Можешь посмотреть на них, они не несут никакой угрозы".

0

18

"нет, не я . Я тебе верю..."

0

19

В этот момент капитан почувствовал, что пора вмешаться.
--->>> Тарр-Наас, необитаемая звездная система.

Дрожь Узора безымянного мира, чуть приметная - и все.
Рядом с растерявшимся - он такого еще никогда не видел - Восьмым, возникло новое сознание - куда более сильное, четкое и яркое, вызвав у Зонда порыв тепла, доверия и странного ощущение, переводимого на язык слов только приблизительно: " Вот теперь я знаю, что все будет хорошо".
- " Приветствую вас, Ааз, кто бы вы ни были. Мое имя Аэнис, я - капитан... Старший, как вы сказали. Вы здесь живете? Я никогда не встречал таких, как вы, с таким... С такой искоркой, но я многого не знаю в этом мире."
Четкая, очень сильная, прозрачно-уверенная мысль, несущая интерес и доброжелательность. Остальные зонды продолжили свои исследования.

0

20

" оооо, мое почтение!" :Ааз удалил полог силой мысли, позволяя Аэнису встать на твердую почву:" давай поговорим, я не буду бросаться на тебя с копьем в руках- обещаю." и с этими мыслями он мягко указал на место рядом с собой.

0

21

Аэнис улавливал происходящее, не совсем понимая смысл. Он только 26 минут назад закончил прохождение в очередной раз еще более усложненной полосы препятствий, после этого - новость, контакт...
- " Благодарю тебя, Ааз", - передал в ответ полу-Вознесенный, и прежде, чем опуститься на землю этого нового дома - он уже видел вероятности - на всякий случай, больше для Зондов, чем для себя, активировал силовые щиты. Не от Ааза - а он возможной опасности, хотя вероятность ее была меньше, чем найти бриллиант в общественном унитазе.
Защитив свое восприятие от планеты - пока рано, контакт с Аазом требовал внимания полного, Аэнис, легкомысленно не взяв свои доспехи, телепортировался вниз. На плоскогорье.

0

22

- ну что ж, - сказал Ааз, - будем знакомы.Я не очень часто знакомлюсь с представителями разных рас, но можно сделать исключение.
Ааз сделал приглашающий жест за материализовавшийся стол, на котором уже стояли пять бутылок вина.

0

23

Аэнис навидался представителей самых разных рас, поэтому он просто запустил на полную мощность предусмотрительно захваченный лингвокристалл. Таких, как Ааз, он еще не видел - и естественно, не знал языка.
- "Прошу тебя, говори еще, чтобы я мог расшифровать язык" - передал верелианин мысленно. Он покосился на бутылки - но даже не попытался рассмотреть, что там.

0

24

Ааз закатил одну из своих историй, которые длятся около нескольких часов... он уложился в 10 минут...

0

25

Верелианин слушал, частично понимая слова - а потом частично - смысл. Естественно, то, о чем говорил девол, было для полу-Вознесенного  неизвестным, и сейчас Аэнис честно пытался понять.
Впрочем, еще более честно он дослушал до конца.
- Спасибо, - впервые прозвучал в этом мире мягкий голос верелианина. - Ааз, скажи, ты отсюда родом? Кто ты?

0

26

- нет, я не отсюда, я с Извера - мое измерение, я там родился. Сюда  прибыл недавно.
Ааз надел кулон-переводчик и начал частично изъясняться на его языке.

0

27

Аэнис с интересом посмотрел на кулон, воспринятый им как аналог своего кристалла.
- Я здесь впервые, - все-таки тренировка сказывалась, Аэнис немного прихрамывал, и сейчас устроился на собственных силовых полях. - Твое.. Измерение - это где? Что такое? Я родился далеко отсюда, на планете, которую уничтожили.

0

28

- измерение - это параллельный временной поток, текущий, возможно рядом, а возможно нет, с этим.- сказал Ааз . - я вижу ты устал, если хочешь - я могу подождать....Мне жаль твою планету, тех существ, которые там жили... если хочешь - отдохни, я подожду

0

29

- Все в порядке, - ответил верелианин, одновременно открывая свои мысли для симбионтов. - А как ты сюда попал, Ааз? Твое измерение - оно похоже чем-то на это?
Он в целях демонстрации включил на пару минут генератор фазового смещения - рука Аэниса прошла сквозь камень, дерево...
- Этот прибор изменяет характеристики моего тела на какое-то время, и я становлюсь частично несуществующим здесь. И здесь, и не здесь. То измерение - похоже чем-то? Какое оно? Расскажи!
Аэнис поддался любопытству и засыпал Ааза вопросами.
- То есть, - смутился верелианин, - Если ты, конечно, сам не устал, или я тебя не отвлекаю от чего-то более важного, чем разговор с пришельцем.

0

30

- мое измерение тебе не понравится, - ответил Ааз, - оно не подходит гуманоидам, поэтому тебе будет мерзко  слушать... Я не устал , просто я  не выспался, поэтому и речь такая ... надеюсь наше знакомство продлится.. предлагаю выпить!
С этими словами Ааз поднял одну бутылку, выпил ее залпом и.. упал под стол, который тут же исчез, а бутылки стоявшие на нем, у пали и разбились...

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Эльтанин-Плоскогорье в умеренном поясе