Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка №10


Курилка №10

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Куму, Свену и еще некоторым...

Ребята, без обид, но просто надоело. Мне надоело, что ролплэй на этом на этом форуме мутировал в черт знает что, теперь под угрозой и стратегия.

Пара вещей. Кум, устроив внутриколодный метагейм с Мефет-Раном, открыл большой и достаточно гадкий ящик Пандоры. Теперь все знают, как можно получить технологию топ-левела на халяву - паразитировать на более высокоразвитой расе.

Это еще нормально, но когда расы\метафизические структуры галактоманчевого уровня вводятся сугубо как "тумбочка для доставания оттуда вардов и режиков" для менее развитых рас, это попахивает детсадом.

Давайте посмотрим на стратегическую ситуацию Земли - нас обзывают галактоманчем и пытаются угнетать эдиктами и резервациями, в то время как помимо гоп-шайки Зерика ВСЕ наши текущие и потенциальные стратегические противники имеют ТЛ12, в то время как мы живем с одним политическим центром (против 300 у тех же гоа'улдов) и ТЛ с натяжкой на 10, а магоманч...достаточно ограничен, чтобы в ЛУЧШЕМ случае обеспечивать патовое положение в данной гео...пардон, космополитической картине.

Это не нытье на тему "бедные мы", это как раз призыв отказаться от оного и не уподобляться "уныл-кунам 2.0, теперь под имперской аквилой". Потому что смотрите, по какому алгоритму работает Свен?

Альдебаранцы, которых хотят привязать через анунаков к интересам Земли. Однако - что мы имеем? Господ, у которых раса с ТЛ 10 , в которой лиц атланто-балтийской краниальной структуры со светлыми волосами едва ли найдется на 10% населения, а в остальном эстетически неполноценные существа, которые скрепя зубами отпрогрессорствовали аннунаков, среди которых (о ужас!) встречаются рыжие и чернявые.Господ, у которых ЧСВ не меньше чем у каких-либо верелиан...
...И которые почему-то должны все бросить и заняться делами Земли. Ага. Во-первых, наш милейший рыцарь забывает про принцип "вассал моего вассала не мой вассал", по которому альдебаранцев Земля должна касаться очень мало - "приручили" цивилизации Междуречья аннунаки. Во-вторых, тебе самому не противно-то, что мы уподобимся таким макаром каким-либо толланцам?

Если есть возможность заключить с расой равноправный союз (пример - эльдары), это есть. Но ситуация, в которой ты заведомо оказываешься в роли очень младшего партнера на подачках у всемогущих богов - это смешно.
Сами альдебаранцы введены из соображений "они могут доставать манч из тумбочки, а мы нет? Вот большие дяди, которые надают по попе нашим врагам! Крутые и непобедимые истинные арийцы - ЧСВшники, Die Erste Column Marschiert...
При этом, если ВСЕ будут вводить крутые расы чисто из соображений союзников на будущее, младшие расы невольно превратятся или в паразитов наподобие толланцев, или в непонятно что, но тоже мало приятное и совсем не гордое. А игра - в меряние малышей в песочнице крутостью старшего брата/папы (который (без метагейма) тоже непонятно почему влез в разборки малышей). Если так продолжится, то я свалю с игры нафиг от омерзения за происходящее. Понимаете, у меня, к примеру, есть план как легально и не влезая в анальное рабство к какой-либо старшей расе дать Земле базу данных ТЛ12, но Асвад будет первым кто будет против такой идеи (хотя там посмотрим).

Поэтому, господа, прошу завязать с манч-богами, которые планируются все равно как "тумбочки для режиков и вардов", а план Свена еще и противоречит логике расы которую он ввел.
Я глубоко ПРОТИВ идеи альдебаранцев, потому что это калька со "стратегических" ходов не лучшего качества, а введенные персонажи, уж извините, в нынешнем виде сублимация комплексов.

Вива эльфы эльдары, единственные нормальные ксеносы во вселенной! Потому что они никто не угнетают своим ЧСВ, держа его при себе...И как сказал Кольман - Империум вечен, расслабьтесь и не страдайте ерундой.

0

872

Да, анунаки, как и эльдары, по-прежнему рассматриваются в векторе политики добрососедства для Империума, так что я приветствую вновь игрока за оных.

0

873

Хм, ну, винтовки выбивающие по 15.8 МТ со скоростью 2 выстрела в секунду это уж точно не "едва ТЛ10" так же как и  выпил за пару секунд около 500 истребителей, хе, как ни странно, но тактика, разботанная Асвадом против мехи просто оказалсь бесполезна... Так что я вот уже и не знаю как боротся против подобных товарищей... Запилить что ли собственных мехов ?

0

874

Зерик, я сказала - ты из наших приоритетных врагов единственный, кого мы можем бить а не надеяться на чудеса и патовые ситуации:) Наслаждайтесь ситуацией, сэр, то ли еще будет:))

0

875

Да, очень приятно получать по лицу, но ничего и на МД в свое время найду управу.

0

876

как ни странно, но тактика, разботанная Асвадом против мехи просто оказалсь бесполезна...

Хм, а ничего, что это тактика, во-первых, для открытого космоса, во-вторых - для истребителей типа "крестокрыл"? Пытаться её применить глайдерами смерти в атмосфере, а потом жаловаться, что не работает, это... мягко говоря оригинально. Это как швырять лёгкие автомобили на танки, а потом утверждать бесполезность автомобилей.

0

877

В Африке британцы спокойно так отстреливали немецкие панзеры установленными на грузовики пушками.

0

878

Таурус на самом деле это вполне ТЛ10 - военная хитрость в том, что это земное ПО на республиканском АО:)

0

879

Ну вот, эта меха ломает какие либо понятие о войне.

0

880

Ну надо ж было чем-то компенсировать то что "стандартные" истребители Имериума, "Авиалы", в своем роде редкостное неманевренное УГ.

0

881

Меха поставленная на поток ?! Ох лол... это даже хуже чем сотрудничество с Марти и прочими ксеносами.

0

882

Charlotte_In_Space написал(а):

Зерик, я сказала - ты из наших приоритетных врагов единственный, кого мы можем бить а не надеяться на чудеса и патовые ситуации:) Наслаждайтесь ситуацией, сэр, то ли еще будет:))

Ты добра как всегда!  :rofl:

Charlotte_In_Space написал(а):

Я глубоко ПРОТИВ идеи альдебаранцев, потому что это калька со "стратегических" ходов не лучшего качества, а введенные персонажи, уж извините, в нынешнем виде сублимация комплексов.

А вот тут ты меня удивила. Я думал, ты как блондинка блондинке....

0

883

Charlotte_In_Space
Spacer
Да пошли вы http://fr.team.free.fr/images/cartman.png своей дорожкой

0

884

* невозмутимо*

" Посылательства - ругательства векторные"(с).  http://stargate-rus.narod.ru/519/Transport.gif

0

885

http://s59.radikal.ru/i163/1007/70/2583f6761da4.jpg

0

886

Запилить что ли собственных мехов

Меха - сон разума, непригодный ни для чего, кроме попила бюджетного бабла.

Сложная поверхность приводит к большой площади бронирования, а следовательно, к избыточной массе. Значит и двигатели должны быть мощнее, а антропоморфное тело заброневым объёмом и так не радует. Высокий силуэт в наземном положении превращает ГЧБМ в мишень для артиллерии (в сказки про уклонение от снарядов поверю не раньше, чем увижу человека, способного уклонится от пули). Неоптимальная форма ухудшает аэродинамическое качество (в атмосфере). В случае трансформеров - заброневой объём к тому же расходуется на механизмы тренсформации.

0

887

Расскажи это пяти сотням пилотов, погибших при попытке замочить эти мехи. Это Битва за Галактику, тут здравый смысл работает избирательно.

0

888

Игра и в самом деле скатывается в какое-то болото метаигровых амбиций и лишенной всякой красоты и изящества манч-гонки.
Вы как хотите, а я и в самом деле, игрушку покину, по крайней мере, на какое-то время. Но Гранта я не бросаю, по мере надобности буду его отыгрывать, по другим вопросам ко мне не обращайтесь, если вдруг что понадобится.
Вернется все в нормальное русло, тогда, может, и я вернусь. А пока буду присутствовать в частичном объеме.

0

889

В общем оскорбительное сообщение Шарль (то большое) анулируется, потому что я рассказал ей концепт и если кто ещё будет думать так же как она там прописала, - тот будет ошибатся, извинения миледи приняты и надеюсь более таких недоразумений не повторится, и прежде чем додумывать люди будут сначала напрямую спрашивать и понимать, что зачем и куда. Но это только то, что касается меня и моего с Анькой проекта Альдебаранцев.

0

890

Это Битва за Галактику, тут здравый смысл работает избирательно.

Я сильно сомневаюсь что ТЛ8 на окраине цивилизации разработал ПО лучше, чем ТЛ10-цивилизация с историей (уровня развития ТЛ10) насчитывающей тысячелетия.
Иначе бы дом Гейтс именовал себя не иначе, как Падишах-Императорским.

Расскажи это пяти сотням пилотов, погибших при попытке замочить эти мехи.

А я же говорил - давно пора устроить перевооружение! У них же даже наземной техники нет, одни джаффа=штурмовики. Найти танчиг в игипитском стиле - уже хоть что-то, чем можно отбиваться от мех.

0

891

Всё просто. На одном и том же техническом уровне и при равной массе истребитель или танк (в зависимости от театра боевых действий) быстрее, манёвреннее и лучше вооружён, чем меха.

Я сильно сомневаюсь что ТЛ8 на окраине цивилизации разработал ПО лучше, чем ТЛ10-цивилизация с историей (уровня развития ТЛ10) насчитывающей тысячелетия.

Ты кино смотрел? Оная цивилизация все эти тысячелетия создавала откровенно говённое ПО. Системы управления огнём на Земле с самого начала были лучше. С начала ХХ века, когда они появлялись.

0

892

Ты кино смотрел? Оная цивилизация все эти тысячелетия создавала откровенно говённое ПО. Системы управления огнём на Земле с самого начала были лучше. С начала ХХ века, когда они появлялись.

Лады-лады, спишем это на "синдром джаффа" - "голодранцы рулят миром".
А касательно кинца... ну, это да, в повстанца попасть невозможно ХD

Всё просто. На одном и том же техническом уровне и при равной массе истребитель или танк (в зависимости от театра боевых действий) быстрее, манёвреннее и лучше вооружён, чем меха.

Ящитаю, на ролке это однажды деградирует до экзоскелетов-переростков. Либо до чудесной вундервафли, исключающей полезность аж линкоров дальше роли бомбовозов.

0

893

Kolman написал(а):

Всё просто. На одном и том же техническом уровне и при равной массе истребитель или танк (в зависимости от театра боевых действий) быстрее, манёвреннее и лучше вооружён, чем меха.

Потому и надо брать ПО с Таурусов и ставить на беспилотные истребители-перехватчики и будет хорошо до первого Дракона Пустоты... хотя мы не будем их клепать стопиццот штук?

0

894

Что за чебурашка у нас зарегился?

0

895

Ящитаю, на ролке это однажды деградирует до экзоскелетов-переростков. Либо до чудесной вундервафли, исключающей полезность аж линкоров дальше роли бомбовозов.

Хрен там. Это решается внимательным изучением техлистов на мехи и принятием контрмер в виде достойных техлистов на нормальную технику. Было бы не влом - уже бы написал.

А ещё, чёрт возьми, не смотреть аниме и не подпускать противника на анимешные дистанции. Курить ТТХ реальной техники. И боевой устав СВ СССР в открытом доступе - кто хочет - найдёт.

0

896

300 км - стрельба Вирго, у Асвада где-то сидят школьники, у которых эта дальность превышается мехой в 10 раз.

0

897

Kolman написал(а):

А ещё, чёрт возьми, не смотреть аниме и не подпускать противника на анимешные дистанции.

Вообще-то Асвадовские гандамы - самая дальнобойная штука в игре, если я ничего не путаю.

0

898

Дарт Рэнд
- сколько в км?

0

899

Это смешно. Преимущества гандамов перед нечеловекообразной техникой проявятся в пределах десятков, максимум - сотен метров. На бОльших дистанциях они будут сливать.

0

900

Kolman написал(а):

Это смешно.

Ну вот Асваду это и объясни теперь.

Spacer написал(а):

- сколько в км?

До хрена.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка №10