Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка №10


Курилка №10

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

ДО атаки прочти посты. Где хоть одно нарушение законов этими тремя персами?

Предупреждали вас после Москвы - в Империум ни ногой ? Предупреждали. Толланцам ничего бы не сделали - они пока законов никаких не нарушали.

0

962

Зератул написал(а):

Предупреждали вас после Москвы - в Империум ни ногой ? Предупреждали. Толланцам ничего бы не сделали - они пока законов никаких не нарушали.

Тебе найти цитату из поста Керы? Она настаивала на передаче технологии, или ты читать не умеешь? Ну серьезно, уже раз 5 повторил. Медом намазано прямо там на Тахлисе, других дел нет, как туда соваться.

0

963

Асвад вас предупреждал ? Предупреждал. Вот и не делай вид, что не виноват.

0

964

Kestrel написал(а):

. Марти, почему ты на вопрос ответить не можешь?

На какой? Про Аэниса и толланцев? Я ответил на него. 

Sven написал(а):

самое первое твоё сообщение в мой адрес уже имело надменную составляющую, ни какой честности открытости и доверия, сплошной пафос и ЧСВ, а при этих качествах спокойствие и лукавая вежливость лишь усугубляют положение.

Мы с тобой точно по-разному понимаю слово "пафос".

Sven написал(а):

, я вот не хочу меняться по твоим советам, ибо подозреваю что если у тебя учиться можно стать таким же как ты, а это ад

Не надо только демона из меня делать, ладно? Если " у меня учиться" - то только твое бессознательное, грубо говоря, знает, каким ты можешь стать. Мне это неизвестно, моя задача - запустить процесс и контролировать его, чтоб не перешли за рамки.

Sven написал(а):

Она имела ввиду тот факт, что ты на вопрос от неё, потом от Кума и уже потом от меня среагировал изначально только на меня, при чём это странно, ведь я просто поддержал их вопрос от любопытства а ты наехал на меня, как будто это я сгенерировал тот вопрос.

Сорри, твой пост просто был последним, не хватило времени листать страницы дальше.

0

965

Spacer написал(а):

Не надо только демона из меня делать, ладно? Если " у меня учиться" - то только твое бессознательное, грубо говоря, знает, каким ты можешь стать. Мне это неизвестно, моя задача - запустить процесс и контролировать его, чтоб не перешли за рамки.

а я из тебя демона не делаю, не льсти себе таких вот гуру как ты дофига на планете и у всех ЧСВ

Spacer написал(а):

Сорри, твой пост просто был последним, не хватило времени листать страницы дальше.

нехватило времени поднять страничку на 2 сантиметра?!

0

966

Зератул написал(а):

Асвад вас предупреждал ? Предупреждал. Вот и не делай вид, что не виноват.

Зер, если ты про игру - то никто никуда не совался. Я объяснил тебе - разговор астропатией не значит " соваться", а прилететь куда-то по личной просьбе Триумвира - тем более.

0

967

Spacer написал(а):

На какой? Про Аэниса и толланцев? Я ответил на него.

Не ответил. Повторю вопрос, который интересует меня, Кума, Свена и Зера. Почему благодарность толланцев граничит с фанатичным обожанием?

0

968

Зер, если ты про игру - то никто никуда не совался. Я объяснил тебе - разговор астропатией не значит " соваться", а прилететь куда-то по личной просьбе Триумвира - тем более.

Если бы никто никуда не совался, то никаких бы проблем изначально небыло, а ты всё сильнее с каждым посещением усугубляешь свое положение.

0

969

Kestrel написал(а):

Повторю вопрос, который интересует меня, Кума, Свена и Зера. Почему благодарность толланцев граничит с фанатичным обожанием?

Отвечаю еще раз.
1) никакого фанатичного обожания со стороны именно толланцев я не вижу. Личные их отношения - это личные, больше того, степень "преданности друг другу" списана с вполне реальных людей, которые друг за друга будут стоять до последнего в первую очередь не из альтруизма, а из уважения к самим себе;
2)дай, пожалуйста, определение термина "фанатичное обожание",;
3)потому что они много лет были в депрессии, в НАСТОЯЩЕЙ тяжелой депрессии - а это страшная вещь. Это даже не то вселенское УГ, что практикует и излучает Билла и ее - как ее там? Когда ломается воля к жизни у взрослых, успешных раньше людей, когда они теряют все - это страшно. И когда их из этого состояния выводят - происходит изменение личности. Меняется система ценностей прежде всего, отношение к миру. Именно это я и прописал.

0

970

Spacer написал(а):

3)потому что они много лет были в депрессии, в НАСТОЯЩЕЙ тяжелой депрессии - а это страшная вещь.

Кесс, ты когда сдавала толланцев не уточняла, сколько именно месяцев прошло с тех пор как Анубис прошелся по планете? Если это был Анубис, я уже не помню точно...

0

971

Кайл Дорнез написал(а):

сколько именно месяцев прошло с тех пор как Анубис прошелся по планете?

По канону СГ и соотнесению времени серии и игровым - лет 6, ЕМНИП - так, навскидку.

0

972

Spacer написал(а):

3)потому что они много лет были в депрессии, в НАСТОЯЩЕЙ тяжелой депрессии - а это страшная вещь. Это даже не то вселенское УГ, что практикует и излучает Билла и ее - как ее там? Когда ломается воля к жизни у взрослых, успешных раньше людей, когда они теряют все - это страшно. И когда их из этого состояния выводят - происходит изменение личности. Меняется система ценностей прежде всего, отношение к миру. Именно это я и прописал.

Кайл Дорнез написал(а):

Кесс, ты когда сдавала толланцев не уточняла, сколько именно месяцев прошло с тех пор как Анубис прошелся по планете? Если это был Анубис, я уже не помню точно...

да сколько бы не прошло, ужель они все такие эмо, целая планета, если нет то наверняка многие из них выживали лишь потому, что даже в хреновых условиях находили зацепку для того чтоб продолжать жить, что-то хорошее, так что ИМХО всё это бред про многолетний дипресс. Даже в Сомали есть жизнь и есть радость жизни.

0

973

Sven написал(а):

Даже в Сомали есть жизнь и есть радость жизни.

А вот ты америкоса принудительно перетащи в Сомали, и скажи ему, что выхода нет...

0

974

Spacer написал(а):

А вот ты америкоса принудительно перетащи в Сомали, и скажи ему, что выхода нет...

А они там не год и не два так жили, ЕМНИП, время у них было даже америкос сможет приспособится к Сомали

0

975

Смысл жизни ? Ох лол, минимальные действия для поддержания жизни они всё таки исполняли, даже технологии на уровне удержали, так что я бы не сказал, что это была настолько суровая депрессия.

0

976

Скорее технологии держали сами себя, и их кое-как.

0

977

Угу, еду в рот засовывали и лечиться в случае чего заставляли, дома строили за них. Какие самостоятельные технологии.

Отредактировано Зератул (2010-08-20 23:04:17)

0

978

Нужны доказательства?

Spacer написал(а):

Его страшная смерть - для меня еще и огромная  личная потеря. Скорее всего, тот, кого мы сможем извлечь из параллельной реальности, даже меня не узнает, и уговорить его будет непросто. Все зависит от того, куда мы попадем. Но я достаточно хорошо знаю Аэниса - то есть, знала... - она запнулась, по ее сигналу словно рябь прошла. - Даже если он нас не будет знать, он слишком... слишком своеобразная личность, и он нам нужен. Нам всем.

Spacer написал(а):

Не знаю , что там потом произойдет, может там рухнет мир, будет уничтожена вселенная или еще что-то, но он нам нужен тут.

Spacer написал(а):

Вы, насколько я знаю, с Аэнисом общались лично. Что вы имеете именно против него? Что такого, что ему даже после трагической смерти нужны адвокаты? Он - лидер нашего народа, все, кто сейчас рядом со мной, минимум один раз обязаны ему жизнью, я - дважды. Он вернул нам желание жить - я только теперь поняла. до какой степени мы опирались и опираемся на его силу и его волю. Кстати, отчасти из-за Таури Аэнис вмешался в войну против Кейна. Он мог бы спокойно смотреть, как гибнут ваши люди - или обращаются в фанатиков Кейна. Но он этого не сделал - вам не кажется, что по крайней мере часть ваших людей ему обязана?  Если вы кого-то хотите обвинить в призыве Авнаса - спрашивайте с того, кто его призвал, кстати, я догадываюсь, кто это был. Тот самый... Вы их зовете демонами, кто хотел нас убить на Толлане. Простите, я обязана Аэнису жизнью трижды, включая этот случай. Значит, все случилось из-за меня в первую очередь - он мог бы тоже спокойно смотреть, как нас убивают. Сейчас лидером бывших толланцев стала я - значит, я отвечаю за всех и причина всего.

Spacer написал(а):

Что касается Аэниса, который не дрогнул в самый страшный момент, и до сих пор продолжает нас сдерживать - да

Spacer написал(а):

Вы несете тьму, Аэнис - свет.

Spacer написал(а):

Вы знаете его, знаете, что он способен на жертвы ради других. Его присутствие и его воля скорее сдержат подобные намерения у его отряда, чем стимулируют их. Если вы опасаетесь... Скажем так, инцидента, связанного с нашей командой, то вероятность этого инцидента намного ниже, когда Зондов сдерживает светлый и самоотверженный... условно назовем его человеком, чем тогда, когда они полны отчаяния.

Spacer написал(а):

- У Аэниса был выбор, как вы сказали точно, исказить и изуродовать себя, предать свою суть, совершив подлость - или умереть мучеником. Тот, кто сделал такое предложение, не знал реакции капитана. Если бы я знал... Теперь... - мысли прерывались, словно само пространство дрожало вокруг. - Я бы не сделал такого, что могло бы... Предать суть - Аэниса или вашу.

Spacer написал(а):

- А  какой выбор стоял у Аэниса, когда его заживо сжирали эти мерзкие твари? Предать себя, сделать подлость - или погибнуть? - слишком импульсивно ответил Восьмой, но говорить он спокойно об этом не мог. И никогда бы не смог.

Spacer написал(а):

в ответе Орис на мгновение проявилась толланка, а не верелианка.

Spacer написал(а):

Но не так ли важно, будет ли помнить, или нет? Любить Аэниса больше жизни он все равно будет, иначе погибнет. И чувствуя, что тот есть даже тенью вероятностей - не будет вам подчиняться.

Spacer написал(а):

- На тот момент мы были толланцами, Визирь. И еще долго ими оставались, когда жили несколько месяцев полностью за счет Аэниса, на его иждивении. И когда он нас спас, пожертвовав планетой - мы тоже были толланцами. По наследию и образу мышления. Верелианами мы стали вскоре после этого события - и инициатором была лично я

Spacer написал(а):

А Аэнис в более тяжелой ситуации спас лично каждого из нас. И не вам удивляться нашему к нему отношению.

Spacer написал(а):

После этого Зонд продаст свою душу ради Аэниса.

Spacer написал(а):

" Если ты не хочешь - не делай этого. Ты обречен." Но он согласился. Несмотря на творящуюся там катастрофу, от которой Пятый был в шоке какое-то время, он с грустной теплотой сделал все, чтобы дать какую-то радость своему обреченному собрату. А тот думал только об Аэнисе. Впрочем, это было общей болью для них всех, непреходящей болью - не уберегли...

Spacer написал(а):

- " Нет, - твердое. - Вы - нужнее. Я готов. Мне радостно - без тени грусти знать, что я этим, возможно, возвращаю Аэнису жизнь. Только об одном прошу - я сделаю это сам.".

Spacer написал(а):

- Я должен был умереть без него, - впервые за все время разговора  сумрачно вмешался Восьмой. - Может быть, я живу для того, чтобы его вернуть.

Источник.
"Мне хватило уже первой цитаты" (с) Зер.
Неужели в этом не проявляется дикое, нереальное, фанатичное обожание? Толланцы просто умереть готовы за своего бога. И не только толланцы, а все, кто сталкивается в игре с Аэнисом.

Немного технопарка.

Spacer написал(а):

Про преданность и защиту оной уже устал писать - такая же, как у Защитника, Проводника и всей команды.

Spacer написал(а):

Про наследственную преданность Аэнису, Защитнику и компании - выше инстинкта жизни, я уже устал отписывать.

Spacer написал(а):

Про преданность писать еще раз надо? Думаю, нет.

Spacer написал(а):

Каждый - знает общую историю корабля и его капитана\симбионта и горят желанием ему служить\помогать. Собственно, это - их главный инстинкт, более первичный и важный, чем инстинкт жизни.

Отсюда.
И отсюда.

И это малая часть постов. Если поискать - еще больше цитат наберется.
Короче...

Unnamed написал(а):

Аэнис доделал то, чего не удалось Анубису.

0

979

Так.
Орис - глава Совета, не просто так его создала. И настояла на его существовании - именно Совета. Так что личная потеря для нее - это факт.
Что Аэнис их защищал от Аластора - тоже факт.

Kestrel написал(а):

- На тот момент мы были толланцами, Визирь. И еще долго ими оставались, когда жили несколько месяцев полностью за счет Аэниса, на его иждивении. И когда он нас спас, пожертвовав планетой - мы тоже были толланцами. По наследию и образу мышления. Верелианами мы стали вскоре после этого события - и инициатором была лично я

Где мои слова противоречат фактам? Он  выбрал не Верель-Прайм защищать, а спасать их - все в постах.

Kestrel написал(а):

А Аэнис в более тяжелой ситуации спас лично каждого из нас. И не вам удивляться нашему к нему отношению.

Где тут преувеличение? Он их не вытаскивал?  Орис это говорит Асваду, чужаку, ставшему во главе Империума. Параллель очевидна. Кстати, поправочка - Орис - эмоциональна, она в хоже переговоров прибегает к эмоциональным аргументам. Гипербола - одна из риторических фигур. Что Орис хочет? Вернуть Аэниса, вот и расписывает, какой он хороший.

Kestrel написал(а):

После этого Зонд продаст свою душу ради Аэниса.

Сорри, не помню всех постов - чьи это слова? ЕМНИП, другого зонда, который был не рад гибели одного из своих. Вот он и выдал Асваду -персу все, что об этом думает.

Kestrel написал(а):

- А  какой выбор стоял у Аэниса, когда его заживо сжирали эти мерзкие твари? Предать себя, сделать подлость - или погибнуть? - слишком импульсивно ответил Восьмой, но говорить он спокойно об этом не мог. И никогда бы не смог.

Мммм... Так мы о чьем говорим отношении? Зондов, которые созданы как его симбионты или толланцев?
Кстати, если на твоих глазах убьют кого-то, к кому ты очень привязана - ты через месяц после его смерти сможешь говорить спокойно?

Отредактировано Spacer (2010-08-20 23:19:25)

0

980

Дело в том, что все они - толланцы, зонды, саймиты - просто обожают Аэниса, любят его больше собственной жизни. Ты считаешь это нормальным? Такое вот фанатичное обожание?

0

981

Со стороны зондов - да, считаю. Так они созданы, по сути - Первый Закон Роботехники.

Если есть еще вопросы - личка или скайп. А, еще агент, сорри. Просто реально, нефиг тут засирать тему.

Отредактировано Spacer (2010-08-20 23:31:57)

0

982

Ох, лол... Первый Закон? Неужто они его ни разу не нарушали? И в случае с Кайлоном тоже? Ну ладно, пусть Аэнису хотелось, чтобы зонды ему поклонялись. Но толланцев-то за что?

P.S. Нет, дорогой мой Марти, раз я решилась говорить от имени некоторых форумчан, интересующихся этим вопросом, то продолжим здесь. Курилка для того и существует, чтобы ее "засирать".

0

983

Kestrel написал(а):

Ох, лол... Первый Закон? Неужто они его ни разу не нарушали? И в случае с Кайлоном тоже

Кайлон идет по другому ведомству, там другой канон, если я верно понял, о чем ты. А зондов создала совершенно другая цивилизация. И отношения они друг к другу не имеют. Почему на цивилизации  Туманности Андромеды должен влиять Кайлон?  Раз уж на то пошло, азимовские роботы каноничные Первый закон не нарушали.

Kestrel написал(а):

Ну ладно, пусть Аэнису хотелось, чтобы зонды ему поклонялись.

Где хоть в одном моем посте от имени Аэниса есть что-то в таком тоне, что он требует хоть от кого-то преклонения? Максимум - просьбы о сохранении корректности  -сколько он времени на Толлане убил на Сестру Битвы?  Раз или два в боевых условиях рявкнул на зондов, но в бою и отдают приказы. Покажи где он говорит что-то подобное?

Kestrel написал(а):

P.S. Нет, дорогой мой Марти, раз я решилась говорить от имени некоторых форумчан, интересующихся этим вопросом, то продолжим здесь. Курилка для того и существует, чтобы ее "засирать".

Ладно. Твоими темпами скоро курилки не хватит, между прочим) Ну как знаешь.

Кстати, вопрос уже тебе - этим форумчанам нечего делать, кроме как обсуждать меня? Вот серьезно? Конечно, это моему ЧСВ льсит, всегда хотел быть интересной личностью,  но не до такой же степени.

0

984

Spacer написал(а):

-сколько он времени на Толлане убил на Сестру Битвы?

Не верно, ЕМНИП это он её остановил и это она много времени убила на него, хотя могу ошибаться читал около 4 месяцев назад.

Spacer написал(а):

Кстати, вопрос уже тебе - этим форумчанам нечего делать, кроме как обсуждать меня? Вот серьезно? Конечно, это моему ЧСВ льсит, всегда хотел быть интересной личностью,  но не до такой же степени.

Те форумчане о которых говорит Кесс не считают тебя интересной личностью, это просто возмущение тем (с моей стороны во всяком случае) что ты отыгрывая самую мощную деспотию (фанатики НОДа нервно курят в сторонке) и при этом говоришь, что фракция твоя светлая вся такая и дарит всем и своим добро, на самом же деле это секта, страшнее НОДа даже, хотя изначально НОД это пипец безбашенный религиозный фанатизм...

0

985

Spacer написал(а):

Кайлон идет по другому ведомству, там другой канон, если я верно понял, о чем ты. А зондов создала совершенно другая цивилизация. И отношения они друг к другу не имеют. Почему на цивилизации  Туманности Андромеды должен влиять Кайлон?  Раз уж на то пошло, азимовские роботы каноничные Первый закон не нарушали.

Извиняюсь, я по привычке называю Тахлис старым доимператорским названием. Я говорю про случай с КВ.

Spacer написал(а):

Где хоть в одном моем посте от имени Аэниса есть что-то в таком тоне, что он требует хоть от кого-то преклонения? Максимум - просьбы о сохранении корректности  -сколько он времени на Толлане убил на Сестру Битвы?  Раз или два в боевых условиях рявкнул на зондов, но в бою и отдают приказы. Покажи где он говорит что-то подобное?

Так выше смотри - посты из технопарка. Как понимать тот факт, что ты у каждого зонда или станции прописал дикую верность хозяину, которая сильнее инстинкта самосохранения?

Spacer написал(а):

Ладно. Твоими темпами скоро курилки не хватит, между прочим) Ну как знаешь.

Да ты не волнуйся, мы еще создадим. Форум, благо, резиновый.

Spacer написал(а):

Кстати, вопрос уже тебе - этим форумчанам нечего делать, кроме как обсуждать меня? Вот серьезно? Конечно, это моему ЧСВ льсит, всегда хотел быть интересной личностью,  но не до такой же степени.

Уточняю - нам интересно, почему тебе нравится отыгрывать расу, которая поклоняется твоему основному персу.

0

986

Kestrel написал(а):

Извиняюсь, я по привычке называю Тахлис старым доимператорским названием. Я говорю про случай с КВ.

Пардон, я был не в теме. Тут сработал банальный инстинкт самосохранения - можно спорить, насколько зонды живые, но что они машины необычные - факт. Тут как раз все просто - их собрат попал в беду, позвал на помощь. Они не знали, от кого исходит атака - и просто пришли на помощь. Своему. Понимаешь?

Kestrel написал(а):

Так выше смотри - посты из технопарка. Как понимать тот факт, что ты у каждого зонда или станции прописал дикую верность хозяину, которая сильнее инстинкта самосохранения?

А вот это - сорри, уже мои наработки, часть большой идеи - проекта, не только моего, но и другого чела. Механизм работы - простой, они все в таких условиях - как единое целое. Как клетки организма.

Kestrel написал(а):

Да ты не волнуйся, мы еще создадим. Форум, благо, резиновый.

От сердца отлегло.  Интернет все стерпит :D

Kestrel написал(а):

Уточняю - нам интересно, почему тебе нравится отыгрывать расу, которая поклоняется твоему основному персу.

ОК.
Могу рассказать одну историю? Есть форум, где сидели мы со Спайтом. Я модерил, Спайт просто. На него наехали, он не сдержался  - в результате бан. Я дрался за него до последнего, а когда понял, что иначе не смогу доказать ничего - пошел отбывать бан вместе с ним. Потому что мой друг прав.
А теперь скажи - я поклоняюсь Спайту? Или просто придерживаюсь модели поведения, сам или через своих персов, которая тебе кажется странной?
Ты говорила о каноне - в каноне толланцы, вообще-то, погибают.
Я весьма долго сидел на фанфикерских форумах, и насмотрелся, что там с канонами делают. Понял одно - канон - это исходник, а там уже автор\игрок в нашем случае развивает его как хочет.
По ходу игры толланцам на самом деле есть за что быть благодарными Аэнису.

0

987

Задолбали рояли выпрыгивающие из кустов.
Я требую СИСТЕМУ МАГИИ.

0

988

По ходу игры толланцам на самом деле есть за что быть благодарными Аэнису.

Но не настолько благодарными, как дедушке Сталину. Или дядюшке Кейну. Им никто не промывал мозги все то время, что они не спали.
Или все же промывал?

Ну неестественно для человеческого существа умирать за благодетеля.

0

989

Sven написал(а):

доо и поставил хаосита, зная о моей ненависти к этой фракции...

Я не ваховец, пардон. Всех их в физиономию не знаю. Если тебе это обидно - скажи, и могу убрать.
Кстати, звезда - это ФШ или подлинная фота?

0

990

Kolman написал(а):

Задолбали рояли выпрыгивающие из кустов.
Я требую СИСТЕМУ МАГИИ.

Может по магии устроим опрос? Хотя с предыдущим - и так все ясно, ЗА был только ты, остальные запороли.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка №10