Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Другие планеты ЗВ-Корулаг


Другие планеты ЗВ-Корулаг

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

"Эх, а начало было таким многообещающим", - промелькнуло в моей голове. Я поймала себя на мысли, что мне понравилось, что Батч мне позвонил. "Ладно, тьфу, не о том думаю".
- Вообще, не планировала, я думала просто совершить смену кораблей и экипажей, охраняющих базу, вводить в курс дела астронавтов я рассчитывала уже по прибытию сюда. А что, вы хотели составить мне компанию?

0

32

- Да, если можно. В политике от меня толку немного, разве что бумаги подписывать - переговоры отлично идут и без меня, я больше в роли "свадебного генерала"... адмирала, точнее. А вот в разработке и применении супероружия я, не буду скромничать, кое-что понимаю. И думаю, мог бы сделать несколько дельных замечаний вашим учёным и строителям.

0

33

- Ну я повторюсь, что вообще говоря я не планировала туда лететь, думаю тут есть дела. Вы можете отправиться туда без меня или надо обсудить ещё и с Грантом не нужны ли мы здесь. А ещё... если вы не заняты вечером, может быть вы заглянете ко мне в каюту. Мы могли бы поговорить в более интимной обстановке за стаканчиком виски.

0

34

- Ну, если вы передадите мне безопасный маршрут... хотя нет, всё равно не получится... Связи с ними нет, а если явится неизвестно кто вместо их адмирала и потребует подчинения - меня скорее всего попросту арестуют...
Тут Батч осознал, что его в общем-то пригласили в гости.
- А так я конечно к вам загляну... комлинк не лучшее средство общения, тут вы правы. В общем-то, по корускантскому времени сейчас как раз вечер. Если "Горгона" примет шаттл...

0

35

- Горгона примет шаттл. Я жду вас у себя - ответила Даала
- Отлично. Вылетаю, - коротко ответил Мартио, и связь оборвалась.
Примерно через десять минут сверкающая точка шаттла отделилась от громады суперразрушителя и направилась к небольшому (в сравнении с "Террором", конечно) треугольнику ИЗР. Гранд-адмирал не взял с собой ни пилота, ни телохранителей - он один был и пилотом, и единственным пассажиром. Советы командира штурмовиков он то ли не услышал, то ли проигнорировал...
Проигнорировал, а зря, ибо на "горгоне" созрел заговор из нескольких десятков недовольных. Одним из заговорщиков оказался управляющий ангара принимавшего шаттл Батча. Собственно с того момента, как он узнал о приближении Батча, заговор и начался. Сначала они хотели просто тихо и незаметно улететь и дело с концом, но теперь предоставлялась возможность неплохо начать новую жизнь, получив выкуп за захваченного гранд-адмирала.
Когда Батч вышел из шаттла он обнаружил, что окружен десятком человек, один из которых со смаком двинул Батчу по челюсти кастетом.
Вопреки ожиданиям, Мартио не только не свалился в обморок, но даже устоял на ногах. Возможно его спас солидный вес и крепкая кость. Однако, оценив численность нападающих, гранд-адмирал не стал корчить из себя героя, и поднял руки, показывая что сдаётся.
Преступники были приятно удивлены, что с Батчем не оказалось охраны. Под прицелом бластеров ему предложили не тратя лишних слов отправляться обратно в шаттл.
Гранд-адмирал что-то проворчал об идиотах, которые даже побег нормально спланировать не могут, но послушно залез в корабль.
Задраив переборку и приставив пятеро человек с пушками наготове охранять Батча, главарь связался с Даалой используя систему связи шаттла.
Даала тем временем накрывала на стол к приходу Мартио. Для создания более уютной обстановки Даала сняла форму и надела коротенькое черное платье, и распустила волосы.
Вдруг пошел сигнал голопроектора с командного мостика. Даала ответила с неохотой, она настроилась отдыхать. Взволнованный оперативный дежурный передал что с шаттла только что вошедшего в ангар "Горгоны" поступило требование связаться с ней, и он переключил Даалу на голопроектор шаттла.
- Ваш дружок гранд-адмирал у нас и пока что живой! Если вы хотите, чтобы он таким остался предлагаю сделку. 
Внутри Даалы всё закипало от злости. "Тупые кретины" - думала она
- Говорите - сказала она сквозь зубы. - но сперва покажите мне Батча, чтобы я убедилась что с ним реально все в порядке.
- Всегда пожалуйста - ответил он с мерзким хихиканьем и велел привести гранд -адмирала.
Когда его привели в рубку, главный пинком подтолкнул его к голопроектору
- Скажи пару ласковых своей девке, чтоб она убедилась что ты пока жив - и он вновь захохотал обнажив гнилые зубы.
- Как видите, - виновато развёл руками Батч, - тут даже на свидание сходить спокойно не дадут. Нет, чисто теоретически я их понимаю - десять лет сидеть безвылазно в какой-то дыре - заметно портит нервы. У меня на борту таких мятежников недоделанных тоже куча. Так что не переживайте, я к этому привык. Приношу извинения за опоздание.
- Ничего, у вас была уважительная причина, - ответила Даала.
Разговор был прерван главарем банды, который отпихнул Батча и сказал: "Так, пора кончать ваши бантавские нежности, перейдем к делу. Мы требуем пять миллионов кредитов, чтобы начать порядочную и мирную жизнь, а также обеспечение безопасного выхода за пределы системы, в обмен на жизнь гранд-адмирала. Вы переводите деньги на указанный нами счет, после чего мы покидаем Корулаг и оставляем вашего дружка на одной из планет какой-нибудь другой системы".
- Перевод денег займет несколько стандартных часов, - ответила Даала.
- Мы подождем, но помните, любая попытка вторжения в шаттл или уничтожения его приведет к смерти Мартио Батча.
Даала отключилась и задумалась. Никто еще за всю историю ее службы не решался на подобные дерзости. Причем, вроде ерунда, кучка идиотов, которые против целого флота. Но в том-то и дело, что они придурки, и поэтому могут действительно грохнуть Батча.
Даала злилась и кусала локти оттого, что совершенно не могла придумать, что следует предпринять. Тогда она связалась с Грантом и рассказала ему все, как есть.
Грант сказал Даале, чтобы она ничего не предпринимала, что Грант вылетает и на "Горгону" и скоро освободить Батча. Только Даала пусть ему не мешает. На этом их разговор закончился.

0

36

Пока Батч и Даала сговаривались о дружеских и деловых визитах, Грант занимался тем, что вызвал на «Террор» Фэгана, Цао и прочих лиц, назначив таким образом собрание, где представил бы всем Даалу и провел бы ее утверждение на высший государственный пост.
Сообщение о ЧП на «Горгоне» случилось, когда эта работа была закончена, так что Грант даже и не расстроился, ибо от важных дел его никто не оторвал.
На одном из шаттлов «Террора» он совершил перелет на ИЗР, машинально управляя «челноком», он максимально освободил сознание от какой-либо мыслительной деятельности, аккумулируя эмоции, с удовлетворением наполняясь холодной беспощадной яростью к тем, кто ради исполнения своих ничтожных и неинтересных запросов встал на пути реализации его сокровенной мечты.
Выйдя из «челнока» он проигнорировал группу встречающих, как и их предложение прошествовать к Даале. Не говоря ни слова Грант прошагал мимо них, завернул за угол и исчез. Астронавты, проследовавшие за ним остались подбирать челюсти с пола, не обнаружив в длинном прямом коридоре гранд-адмирала, который на их глазах только что поворачивал за угол.
Грант, почувствовав их реакцию, даже не ухмыльнулся, он был сосредоточен на шайке бандитов, схвативших Батча. Сила вокруг него пульсировала ярко-алым, заставляя потоки фотонов плавно обтекать Октавиана, убрав последнего с поля зрения глаз и объективов камер.
Самый опасный хищник Галактики шел к своим жертвам скрытно, быстро и неумолимо.
Такой же невидимый он вошел в ангар, в котором находилась «Лямбда» Батча, залез под днище «челнока», и аккуратно проследовав по нитям Великой Силы, добрался до разумов тех, кто по незнанию, которое, естественно, не освобождали от ответственности, встал на дороге самого страшного воина из миллионов миров.
Страх, заглушаемый искусственно подогреваемой злобой, в сочетании с алчностью, импульсивностью и нервозностью почуствовал Грант, и эти яркие, волнующие Силу и заставляющие трепетать ее невидимые щупальца нити подпитали собранную мощь Гранта, и большого труда стоило ему удержаться от того, чтобы немедленно не ворваться в шаттл сметающиюм, сокрушающим, режущим и ломающим чудищем. Нет, гранд-адмирал действовал наверняка, не подвергая важную жизнь своего ценного слуги даже наноскопическому риску.
Потоки Силы, проходящие через мозги захватчиков, - розовые ритмично дрожащие, наподобие желе, сгустки в Силе, - усилили напор проходящей через артерии крови, разгоняя эту животворную жидкость по узким каналам, замусоренным из-за скопившихся за многолет стрессов, алкоголя, нездоровой пищи.
Жестоко улыбаясь, Грант интенсифицировал с каждой секундой разгон кровяных телец своих жертв, весь отдавшись Великой Силе, выпустив на волю сильные и натренированные эмоции, и покорив Великую Силу непоколебимой волей, укрепившейся за десятилетия превозмогания всего и вся.
Тонко чувствуя состояние каждого, гранд-адмирал, словно умелый дирижер, вызвал обширные инсульты у всех неудачливых террористов одновременно. Шаттл уже был заполнен мертвыми телами, с глухим ударом валившимся на пол вокруг Батча, а Грант по инерции, не в состоянии мгновенно остановиться, оборвать этот дикий кайф ощущения могущества, всевластия, упоения победой, все продолжал выпихивать новые порции крови в уже мертвые полушария головного мозга своих «пациентов».
Наконец, одним рывком выскочил он из-под челнока, снова становясь видимым.

0

37

Мартио встретил его, потирая разбитое плечо и задумчиво взвешивая в руке отнятый у одного из боевиков бластер. У ног "невидимого адмирала" валялся труп со свёрнутой шеей.
- Когда первые начали падать, этот сообразил, что происходит, и попытался меня пристрелить, - пояснил Батч. - Рукопашным боем не владею, пришлось просто таранить всем весом... Хорошо хоть, вешу я прилично, а этот худосочный попался...

0

38

- Плохо, - протянул Грант, - задумывалось, что они все умрут одновременно, за доли секунды. Но, Батч, почему вы были один, даже без пары ребят с бластерами?

Гранд-адмирал немного смутился:
- Водить шаттл я и сам умею, поэтому пилота редко беру. А телохранители... Если бы Даала задумала меня арестовать или подставить, несколько человек прикрытия вряд ли мне бы помогли против пары сотен штурмовиков. А возможность бунта на её корабле мне даже в голову не приходила...

- В криминологии существует небезосновательная гипотеза о том, что любое преступление так или иначе спровоцированно жертвой.

- Думаете, если бы я был с охраной, они бы воздержались от попытки захвата?

- В любом случае такая вероятность была. Либо охрана бы вас отбила. Либо вы успели бы спрятаться в шаттле, запрыгнуть в шаттл и задраить люк. Но скорее всего никто бы вас не напал, замысел у них явно возник спонтанно.

- Возможно, - потупился Батч. - Вы правы, коллега, я должен был просчитать больше вариантов. Я сейчас вызову с "Террора" второй шаттл с группой прикрытия. И я прошу прощения, что оторвал вас от переговоров.

- Дело не в том, Батч, просто вы теперь не вправе подвергать себя даже малейшему риску. Ваша жизнь теперь принадлежит не только вам. а чего вас вообще понесло на "Горгону"?

- Адмирал Даала меня пригласила, нужно обсудить, что делать с Прототипом Звезды Смерти и другими разработками Мау...

- Ясно,  - кивнул Грант.  - Я вызвал на Террор членов совета, который утвердит кандидатуру Даалы, так что в близжайшее время с формальностями мы закончим.
Сказав это Грант развернулся на 180 градусов, и отправился обратно к своему шаттлу.

0

39

В пространство Корулага явился шаттл Фэгана, без конвоя - СИДы не имеют гиперпривода, а отрывать линкор от Кариды не хотел, да и не имел на то полномочий. Подлетая к "Террору", имперский сенатор от Кариды скромно попросился на борт флагмана. Тот прибыл посмотреть на нового правителя, и привез с собой ряд предложений касательно дальнейших действий.

0

40

С одним ишелоном с Фэганом прибыл и полковник Олсин Цао, со всеми кораблями вверенными в его распоряжение, чем было сделано весьма странное действие. Сухопутный полковник наделённой властью адмирала, благо рядом с ним были бывалые офицеры космического флота, на которых и расчитывал Цао в случае чего. Прибыв спустя несколько минут, после Фэгана, Олсин лишь передал шифровку и на небольшом шатле полетел на собрание.

0

41

Освобождение Батча я видела на мониторе компьютера, отображавшего виды камер, установленных в ангаре. Я десятки раз прокручивала назад запись, пытаясь разобраться, откуда Грант взялся под шаттлом. Я увеличила изображение, просматривала результаты камер коридора, но так ничего и не смогла нарыть. Мне сделалось неприятно. По-моему, здесь что-то скрывают, неизвестно, от кого и зачем. Но, самое интересное, что несмотря на предложенный мне чин, я также непосвящена. Нет, есть такая вероятность, конечно, что либо произошли определенные неполадки камер, либо...  Да какое там еще либо, непременно надо пойти и узнать, что же там произошло. Ведь не менее странным кажется и то, что Батч вышел целым и невредимым.
Я направилась в ангар. Гранта я уже не застала, значит, придется довольствоваться разговором с Батчем и осмотром шаттла.
- О, гранд-адмирал, приятно видеть вас целым и невредимым. Но что здесь произошло?

0

42

- Коллега Грант оказался обладателем редких талантов, которые в Империи было принято считать мифом, - чуть напряжённо усмехнулся Батч. - В конце концов, говорят что Ниал Декланн тоже был одарён этой самой... Силой, да и об Императоре ходили слухи, что он не простой человек. А уж способности Лорда Вейдера определённо не легенда, я сам видел их в действии. Скажу вам честно, выглядит пугающе...

0

43

- Очень интересно, - проговорила я задумчиво. - Кажется, я имею представление, о каких способностях идет речь. Этот человек... Ой, да впрочем, я совсем не подумала, вы же наверняка испытали стресс, и вам хотелось бы отдохнуть? Если что, мы могли бы перенести нашу беседу, хотя я не настаиваю.
Я окинула его испытывающим взглядом.

0

44

- Возможно, я слишком туп, - улыбнулся Батч, - но этот инцидент меня не слишком напугал. Когда стомегатонный заряд влетает под рубку - вот это я называю стрессом, адмирал. К тому же не люблю терять зря время. Раз уж я прилетел, то улетать обратно, ничего не решив, было бы глупо.

0

45

- Чтож, тогда пойдемте.
Мы прошли в каюту. Каюта выглядело скупо, не особенно отличаясь от остальных. Тут не было никаких излишеств, даже лишнего зеркала. Единственное что отличало её - кровать, которая была значительно шире чем стандартные. Основным отдыхом в условиях жизни солдата является сон, когда его мало хочется улучшить его качество, и здесь он был максимально комфортизирован. Справа от кровати находился столик, который в сложенном виде являлся всего лишь тумбочкой. Да и разложенный он не отличался габаритами.  На столике, был накрыт небольшой ужин, главным украшением которого служило конечно же виски.
- Теперь мы наедине и спокойно можем приступить к беседе  - сказала я, подавая гостю стакан виски, предварительно бросив туда несколько кусочков льда.  – Кажется, вы хотели что то спросить? Ведь не за мои же красивые глаза вы проделали столь долгий путь – добавила я не без доли кокетства. – Вроде бы речь шла о разработках и совместном круизе?
Я откинулась на спинку сиденья скрестив ноги и приготовилась слушать

Отредактировано Натаси Даала (2010-09-27 16:16:22)

0

46

- Ваши глаза того достойны, адмирал, - усмехнулся Батч, слегка пригубив виски, - но вы правы, я прилетел не только из-за них. Как говорил мой наставник по военному делу, первым делом, первым делом звездолёты, ну а девушки - а девушки потом. Суть в том, что в мирной политике я в общем-то лишний - у меня нет ни смекалки Гранта, ни вашей харизмы. Зато в разработке супероружия я кое-что понимаю, и думаю, мог бы принести нашей организации значительную пользу, если бы мне было позволено взглянуть на новинки Мау...
Будучи гранд-адмиралом, Батч теоретически мог попросту приказать передать все уникальные разработки Утробы в его распоряжение - Даала была младше него по званию. Но... во-первых, в условиях нынешней анархии, далеко не факт, что прежняя субординация сохранила значение. Во-вторых, ему не хотелось портить отношения. Так что он предпочёл просить, а не требовать.

0

47

- Да, да, вы правы, ваше вмешательство обязательно должно принести пользу. И наставник ваш был мудрым человеком.
Далее последовала пауза. Я задумалась. Действительно, Батч был прав и стоило согласиться.
- Однако, я думаю что не вполне этично было бы обсуждать подобные вопросы без гранд-адмирала Гранта. Если вы не против, то обсудим это втроем и тогда я с радостью сопроводила бы вас на Мау. Надеюсь вы поняли, что я считаю это дело решенным со своей стороны и прошу лишь вынести обсуждение на всеобщее решение.
Незнаю, заметил ли гранд-адмирал мою нервозность…Я провела языком по пересохшим губам. Заканчивать разговор не хотелось и потому последняя фраза звучало несколько растянуто. Мне казалось что он чувствует мою неловкость и я отвела взгляд, давно покоящийся на его мужественном лице, в сторону стакана.
- Ещё виски? – спросила я.

0

48

- Благодарю, - Батч осушил свой стакан одним движением, причём кажется не охмелев ни в одном глазу, хотя по нему было трудно сказать. - Думаю, Грант только спасибо скажет, если я освобожу ему площадку для политики. Он сможет решать всё сам, а не согласовывать каждый раз с кучей советчиков. Но можно спросить у него прямо сейчас...
- Вы хотите позвать его сейчас сюда?  - почти жалобно спросила Натаси. Судя по всему в её планы это не входило.
- Зачем же? Можно связаться по комлинку... хотя он только что вернулся с освободительной операции и наверняка занят...
- Да, конечно, он занят и мы можем спросить завтра или действительно по комлинку - сказала Даала, которую ничуть не смутило, что с Батчем на эту тему по комлинку разговаривать считалось неудобным. - Может быть, ещё выпьем?
- Не знаю... я бы не отказался, у нас на "Терроре" из алкогольных напитков давно один синтетический спирт, - гранд-адмирал присел на диван. - Но боюсь, если вы напьётесь, это негативно скажется на репутации...
Он окинул её взглядом:
- При вашем весе больше двух стаканов я бы не рекомендовал - поведёт в разнос...
- Я офицер флота империи и могу выпить две бутылки и после этого пролететь на истребителе через  астероидный пояс в оба конца не снижая скорости ниже 100мглт - самоуверенно заявила Натаси, тем временем пересаживаясь рядом с Батчем на диван.
Потом несколько помолчав она добавила: "А если серьёзно, то в любом случае, никто наверняка не узнает, кроме вас, разумеется. Да и врядли этого хватит чтобы мне напиться. Сейчас уже вечер и впереди только ночь, а к утру точно всё пройдет. Вы ведь никому не станете говорить? - Даала на самом деле немного опьянела, но не сильно, лишь до такой степени чтобы стать чуть веселей и развязанней чем обычно - Я просто хотела бы поговорить с вами, как с человеком и мужчиной. Скажите, вот вы, например, давно ли покидали борт своего флагмана?"
- Если так, то да, - успокоенно кивнул гранд-адмирал. Подумав, он снял фуражку и повесил её на выступающий угол терминала. - Хм... высаживался около полугода назад, на Коррибане. Исследовали гробницы древних ситхов...
- Мартио, - перебила его Натаси, доверчиво посмотрев на Батча. - Возможно, то, что я вам скажу, вам не понравится. Возможно, вы тотчас уйдете, хлопнув дверью...
Даала немного смутилась
- Мне продолжать, не смотря ни на что?
- Конечно. Обещаю, что даже если уйду, это не повлияет на наши отношения в дальнейшем, - очень серьёзно сказал Батч.
Она приблизилась к нему настолько, что он мог чувствовать её дыхание на своей шее и вложила свою руку в его.
- Вы очень нравитесь мне.Оставайтесь сегодня со мной. - сказала она дрогнувшим голосом. Сердце её бешено билось. Она почувствовала прикосновениее к его руке которое взрастило в ней желание. Ей нравилось в нем решительно всё и она не могла остановить себя.   - На всю ночь. Поцелуйте меня.
И она закрыла глаза в предвкушении.
Мартио на пару секунд растерялся. Даже не столько от предложения - он допускал, что этим может закончиться - сколько осознания, что практически забыл, как это делается. Что греха таить, у него была пара любовниц на корабле за эти годы, но там было совсем другое. Быстрое, чисто механическое совокупление для сброса гормонов, после чего обе стороны разбегались и старались как можно скорее забыть об инциденте. Но здесь-то было другое!
Мартио вдруг понял, что совершенно разучился ласкать женщин. Обычный поцелуй вдруг показался почти невыполнимой по сложности задачей. Выйти с одной "Победой" против трёх ИЗР на секунду показалось гораздо проще... Но он преодолел смущение, и как умел, коснулся губ красавицы губами...
Даала приннимала его прикосновения с неутомимой жадностью. Ей совершенно не казалось, что Батч неопытен, возможно потому, что она не дожидалась особо его действий и брала инициативу в свои руки. Её руки обвили его шею и затем заскользили по его телу, расстегивая пуговицы его мундира. Объект её страсти и вожделения был настигнут, отчего она испытывала победоносное чувство глубочайшего удовлетворения. Он что-то шептала ему на ухо, что-то, что ни за что бы не вспомнила потом. Она говорила, что любит его, что она принадлежит ему, и множество других подобных фраз. Потом она чуть отстранилась и вопросительно призывно посмотрела на него. Взгляд её говорил о том, что она всё ещё дает возможность ему уйти. 
Ободряюще улыбнувшись, Батч протянул руку и провёл рукой по полуобнажённому плечу, вспоминая, каковы на ощупь шёлк и женская кожа. Ни к тому, ни к другому он не прикасался уже год...
Даала тут же вновь прильнула к нему. Она просто теряла голову от удовольствия рядом с ним, ведь у неё не было мужчины около десяти лет. Тело её податливо прогибалось под движениями его рук. Платье её уютно пристроилось на полу рядом с его мундиром. 
И всё завертелось...

Какое -то время она ощущала нарастающее наслаждение, капельки пота выступили на её теле, потом будто током ударило, будто лопнул натянутый нерв и она провалилась в тишину. Даала на несколько секунд потеряла сознание. Когда она открыла глаза она увидела над собой его запыхавшееся лицо.
- Тебе хорошо? - спросила она, - Ничего что я на "ты"?
Мартио лёг рядом с ней, уложив голову на руку, другую же пристроил на крутом бедре женщины.
- Хорошо - не то слово, - ответил он, чуть улыбаясь. - По-моему, такого у меня в жизни ещё не было... И да, думаю после того, что между нами было, говорить на "вы" в неофициальной обстановке было бы глупо...
Она уткнулась в его грудь и уже сквозь сон прошептала: "Мой гранд-адмирал...я хотела бы видеть вас... тебя... ещё..." Даала крепко уснула.

0

49

Пока некоторые личности занимались всякими непотребствами, некоторые трудились на общее благо. К последним относился и гранд-адмирал Грант.
"Террор" принял на борт Фэгана и Цао, а также других участников грядущего собрания, которому надлежит стать судьбоносным. Само собрание намечено на утро, пока что его будущие участники отдыхали. Грант решил, что некоторым из них отдыхать нечего, а вместо отдыха нужно поговорить с Грантом, обсудить кое-что.
Конечно, представить собравшимся Даалу безо всякой предварительной подготовки было бы неплохо в плане театральных эффектов, но сейчас эти эффекты были не очень нужны. Грант, наоборот, хотел бы исключить всякие экспромты и эксцессы.
И для начала он решил навестить Олсина Цао.

0

50

Олсина ждал совет, воистину судьбоносный, и самый важный из всех в его жизни, на которых ему доводилось быть. Поэтому Цао готовил себя морально. Он был спокоен и дышал ровно. В его небольшой каюте было несколько элементов говоривших, о планете происхождения народа Олсина. А именно на полке, на специальных подставках стоял меч, созданный из материала Фрика. Именно на него смотрел сейчас, сидящий в полном умиротворении полковник. Дверь каюты была не заперта.
- Приветствую, - заявил Грант, входя в каюту Цао, в которой, это сразу было видно, давно никто не жил. - Как долетели?
- Превосходно. Не сдвинувшись с места, ответил полковник, держащий глаза закрытыми.
- Постепенно обживаюсь, благо с собой у меня не так много багажа. Цао улыбнулся своим словам, после чего встал и повернулся к Гранд-адмиралу и отсалютовав ему. На этот раз лицо его стало серьёзным.
- Как вам новая должность?
Цао взглянул в пол, слегка нахмурившись, после чего ответил.
- Я ощущаю всю полноту ответственности, и осознаю, что я справляюсь с возложенными полномочиями, однако моё звание не соответствует должности возложенной на меня.
- Да у нас много чего пока не соответствует, - заметил Октавиан, присаживаясь на стул. - На данном историческом отрезке бардак - нормальное явление. Цао, кто по-вашему должен быть руководителем нашей новой страны? Я спрашиваю даже не об имени, а о типе личности.
Полковник присел после гостя, так как обстановка была не официальной. Выслушав вопрос, Цао незамедлительно ответил.
- несомненно, это должен быть лидер, сильный и активный, за которого солдату не жаль будет бросаться в пучину сражения. Лидер должен быть харизматичен и величественен, но в, тоже время, по моему убеждению, не слишком далёк от своего народа, так как это может привести к дурным последствиям. И лучше всего, если сила этого лидера будет подкреплена Силой... сделав паузу, Лосин продолжил, - однако, вы наверняка не разделяете моего мнения о существовании Силы. Как и многие офицеры.
- Ну, где же я вам возьму с Силой? - риторически спросил Грант. - Не объявление же в газеты давать.
Адмирал вполголоса повторил перечисленные Ослином черты:
- Харизматичность, величественность, активность, сила, близость к народу...  Мне кажется, вы забыли кое о чем, лидер, я думаю, должен искренно верить в высказываемые им идеи, нам сейчас нужен не прагматик, а романтик.
- Я с вами согласен, однако далеко не всякий романтик силён духом и телом, что уж говорить о Силе. Ах, если такой романтик найдётся, способный не просто руководить, а вести свой народ, не просто управлять, а направлять его, человек истинно достойный того, чтоб я как солдат и другие солдаты были готовы отдать за него жизнь, если это понадобится и выполнить любой его приказ. Но так, же этот человек должен быть умён, дабы не отдавать глупые приказы. Мы с вами дети войны, и мы с вами прекрасно знаем, что глупые приказы происходят, не редко и становятся причиной горьких поражений, этого следует избегать.
- Романтик у нас есть, - заявил многообещающе Грант, - человек, фанатично служивший Империи. Харизматичный. Опыта маловато, да, но молодость - единственный недостаток, который быстро проходит, а на первых этапах рядом будут старшие товарищи вроде меня или Батча, от роковых ошибок и опрометчивых шагов убережем.
Цао удивлённо приподнял бровь,
- Кто же это?
- Натаси Даала. Слышали о такой?
Взгляд Цао остался невозмутим, но устремился в пустоту, а в его руке блеснул металлический веер, с рисунком древних поверий его планеты, на котором был изображён какой-то доисторический воин стоящий на волнах. Этот веер резко раскрылся и столь же резко закрылся. Однако с невозмутимым же видом, более холодно, но всё же спокойно Цао ответил
- слышал. Однако сомневаюсь в её харизме. От части, Цао был недоволен её кандидатурой из-за своего воспитания с детства, в поместье его отца на их родной планете, на которой помимо законов Империи действовали негласные традиции в которых женщине отводилась весьма второстепенная роль и представить, что женщина будет командовать им как воином Олсин просто не мог. На время даже отключилась его природная расчётливость и в голове победили традиции.
- Не сомневайтесь, - уверил солдата Грант. - Женщина яркая, властная, не лишенная известного очарования. Остальное сделают грамотная голосъемка, хороший гример, и талантливые спичрайтеры.
Для масс Даала - вариант отличный, к тому же с идеально чистой репутацией.
Может быть, для граждан Империи это и правда отличный вариант. Только мои предки всегда служили в армии верой и правдой. Моя военная династия рода Цао уходит глубоко в прошлое, и ни когда над моими славными предками не стояла женщина, потому что ни одна женщина ещё не доказала, что она имеет военную честь. Если вы хотите сделать Натаси Даалу правительницей, и в тоже время хотите, чтоб вас поддержал моя родовая честь и мои навыки, отправьте нас с ней в зону боевых действий, лишь увидев как она ведёт себя под огнём лазерных лучей я скажу точно, достойный она лидер, способный сокрушить сильную на нынешний момент Новую Республику, или нет.
- Цао, ваше пожелание можно будет выполнить, как только начнутся военные действия.
- Хорошо, - Цао кивнул.
- До тех пор, как и раньше я буду служить нашей общей идее и не присягну, вашей кандидатке в императрицы.
- Императрицы у нас пока не намечается, за отсутствием Империи, а присягать мы будем не лидеру, а стране, так что речь пока не о том. Но завтра мы будем выбирать формального главу нашего юного государства, и мне бы хотелось, чтобы решение было принято единогласно.
- А каким же, вы видите государство, которое хотите построить?
- Богатым, стабильным, мудрым, обеспечивающим своим подданным мир, безопасность, защиту, порядок. Скорее тоталитарным, нежели демократическим, хотя с развитым местным самоуправлением. Государством людей, где люди как государствоообразующая раса будут иметь больше прав и привилегий, но и больше обязанностей, нежели иные расы. В принципе, в декларации Батча изложены все важнейшие черты будущего государства.
Цао лишь резко вздохнул и снова в его рука открылся стальной веер. Полковник поднял взгляд на собеседника и, сложив веер, произнёс, будто мысли вслух.
- Будет ли в таком государстве место для искусства войны..., - в последние дни, Цао стал замечать, как он всё чаще и чаще углублялся в философские вопросы. Наверное, это было оттого, что долгое время он не воевал.
- Оставьте мне право не голосовать за человека, в чести которого я не уверен. Ведь я всего лишь полковник, служащий в последнее время поручиком. -  Олсин с укоризной взглянул на Гранта.
- По какому праву мой голос будет что-либо значить на совете?
- Почему поручиков? - удивился Грант.
- Моя последняя миссия была именно миссией поручика. Расскажите не тая, господин Грант, какую роль в вашей будущей стране вы уготовили для меня. Зачем вам нужен мой голос на совете? - немного иначе повторил вопрос Цао.
- Так ту же, что и сейчас. Главнокомандующей армией, наземными ВС.
- Понимаю. Теперь прошу вас ответить, а зачем нам нужен лидер? Ведь мы можем действовать нашим советом офицеров, а госпожа Даала, может отвечать за связь с общественностью, вести беседу с населением и говорить речи.
- В общем-то, примерно такие задачи перед ней и будут стоять, - согласился Грант.
- Так зачем же, обманывать народ, показывая будто госпожа Даала стоит выше нас с вами, при этом имея ровно столько же власти сколько и у нас?
- Народ иногда можно обманывать для его же пользы. Но здесь, во-первых, обмана нет, законодательство страны общедоступно, хотя его никто читать не будет. Во-вторых, нужен символ, объединяющий людей, нужны образы, визуальные черты грядущей победы. Пусть лицом нашей борьбы будет лицо Даалы.
- Боюсь это лицо будет провоцировать сепаратистские настроения. Так как признаюсь даже у меня возникла сейчас мысль о создании собственного государства, независимого. Что уж говорить о лидерах не входящих в наш совет.  Лицо восходящей Империи должно источать силу и вызывать в подданных гордость. Лицо же госпожи Даалы источает красоту и вызывает иные эмоции, особенно среди мужского населения. Я уверен это будет губительно особенно для армии. Солдат - пехотинец должен гордиться своим положением рядового в армии нашей страны, а для этого ему нужны символы такие, которые предавали бы ему уверенности в силе нашей страны.
Прежде чем Грант успел ответить, Олсин заявил
- Хотя я знаю выход, раз я буду главой сухопутных вооружённых сил, в армии и среди Штурмовых корпусов и среди бронетанковых полков, мы будем пропагандировать служение стране и минимизировать значимость госпожи Даалы. На это мне нужно разрешение нашего совета.
- А обычно в армии пропагандируется не-служение своей стране? - удивился Грант. - На что же тут разрешение? Цао, ваше восприятие сильно отличается от восприятия обываетля. Обыватель же, мечтая о порядке и стабильности Империи, вместе с тем боится и слишком жестких мер, с которыми Империя ассоциируется.
- Обыватель не солдат. Возразил Цао.
- Как впрочем, и астронафт не является солдатом. И тех и других вы можете пичкать любой пропагандой, но солдаты же, ради большей эффективности будут служить только стране, и уверен для них лицо победы будет моим лицом, так как я лично намереваюсь командовать войсками на полях сражений. Локальных командиров буду так же назначать я из офицеров мною проверенных, в которых я уверен.
- Сейчас речь об обывателях, - заметил Грант. - Олсин, я пришел к вам, для того чтобы пояснить причины и мотивы своих ршений, там уж смотрите сами. Но помните, что вы не просто солдат, и учитывайте понятие политической целесообразности.
- Значит я правильно понял, разрешение на политическо-моральное воспитание солдат, у меня есть?
- У вас есть такая обязанность. Конечно, не противореча общегосударственным положениям и приказам. До завтра.
И Грант ушел.
- Конечно, ответил Олсин улыбнувшись вслед уходящему флотскому гранд-адмиралу. Развернувшись, Цао продолжил созерцание меча.

0

51

От полковника Грант направился прямиком к Фэгану. Каюта последнего располагалась на том же уровне, что и каюта Цао, причем недалеко, так что гранд-адмирал шел пешком, по ходу дела раздумывая о личности кариданца, хотя мысли так и норовили вернуться к беседе с Олсином, чтобы спрогнозировать завтрашнее поведение его. И раз за разом Грант запрещал своему мозгу такую вольницу, возвращаясь к задаче, которую предстояло расширить, а не тратя время на пустое мыслетратство.
Фэгана Грант понимал плохо. Очевидно было, что тот сторонник Империи, очевидно, что он любит Кариду, и также очевидно, что Фэган весьма своенравен. При этом он был, очевидно, полезен для Гранта, так что опреденные потачки ему нужно будет сделать. Но если Цао - упоротый на вопросах чести солдафон, тип личности, который Грант презирал, как, впрочем, и всех остальных, то вот "болевые точки" диктатора Кариды для Гранты были пока неведомы.
Среди ночи Фэган услышал деликатный, но настойчивый стук в дверь.

0

52

Беседа с Фэганом заняла еще меньше времени, чемразговор с Цао. Гранту достаточно было только узнать, о чем мечтает правитель Кариды. Как только вожделения этого алиена стали известны гранд-адмиралу, полное согласие Фэгана с проводимой Грантом политикой было получено.
Грант отправился в свою каюту, дабы отдохнуть немного перед грядущим событием.

0

53

Мартио проснулся первым. Короткий взгляд на таймер-дроида - по корабельному (оно же корускантское) времени - ровно семь.
Взгляд адмирала скользнул по сладко спящей рядом рыжей красавице, затем устремился куда-то в угол каюты. На секунду по его лицу пробежала тревога - не испуг, а так, лёгкое беспокойство. Грузное тело напряглось, будто к чему-то прислушиваясь. На секунду сквозь рыхлую на вид плоть как будто проступили стальные мускулы - хотя это могло быть лишь игрой теней. Затем гранд-адмирал облегчённо вздохнул, кивнул каким-то своим мыслям, и с ленцой растянулся на кровати.
Ровно через пятнадцать минут, в 7:15 Даала открыла глаза. Это был её привычный график и организм уже сам давал указание проснуться. Увидев лежащего рядом Батча она улыбнулась, но лишь слегка и тут же лицо её приняло серьёзное выражение.
- Мартио, - сказала она шепотом, как бы проверяя спит он ещё или уже нет.
Глаза любовника тут же открылись. Как оказалось, гранд-адмирал не спал, а просто позволил себе расслабиться немного.
- Доброе утро, - улыбнулся он, садясь на кровати. - Как ты?
- Доброе, - Даала встала, закутавшись в одеяло, и направилась к шкафу купе в котором хранились её вещи.  - Спалось хорошо. Крепко. Давно так не высыпалась.  - она достала из шкафа мундир.
  - Кстати, я думаю что нам надо приступить к делам. Я слышала Олсин уже прибыл и нас наверняка ожидают на Терроре. А ты как?  - следом она достала оттуда же нижнее бельё и сбросив одеяло начала одеваться.
Батч натянул мундир. Увы, приятный роман кончился, и начиналась работа. То есть, перейти от женщины к технике для него бы не составило труда - боевые корабли были его не меньшей любовью. Но перейти от женщины к политике... до чего тоскливо и утомительно... Скорее бы улететь на Мау, где никого не волнует "а что подумает народ", или "что подумают господа офицеры".
"Отставить нытьё, гранд-адмирал. Если вы дадите слабину, здесь такое начнётся..."
Он торопливо натянул бельё и мундир, и через минуту уже походил не на ленивого миллионера воскресным утром, а на того, кем был в действительности - боевого командира и одного из высших чинов Империи.
- Я готов.
Куда-то исчез запах. От немытого мужчины утром после секса должно пахнуть, если он не имеет времени принять душ. Но Батч, казалось, был стерильно чист. Или это просто годы жизни в корабельной атмосфере сделали своё дело, притупив обоняние? Или он успел выкупаться, пока адмирал ещё спала?
Натаси тоже была одета, волосы были аккуратно зачесаны и собраны в пучок.
- В таком случае отправляйтесь на СЗР. Я подойду несколько позже.

0

54

Снесено в ходе перезагрузки системы.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Другие планеты ЗВ-Корулаг