Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля: Гора Шайенн


Земля: Гора Шайенн

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Здесь расположена военная база Звездных Врат.
Отряды SG совершают высадки на другие планеты через Звездные Врата, расположенные на базе.

Главный - генерал Джордж Хаммонд.

Отряд SG-1:
-полковник Джек О’Нилл
-майор Саманта Картер
-археолог Дэниел Джексон
-джаффа Тил’к

http://featuresblogs.chicagotribune.com/photos/uncategorized/2007/06/20/stargate.jpg

0

2

Тревога разнеслась по базе в половине восьмого, когда бОльшая часть персонала уже предвкушала вечерний отдых. Дежурный уже готов был записать в журнал "всё без происшествий", когда приборы зафиксировали подачу энергии к Вратам. Древнее устройство активировалось само собой, пульсации прохода становились всё ярче. Судя по колебаниям поля, перемещался объект массой около шестидесяти килограммов. Но самое странное, что не удавалось определить исходящий адрес. Возникало впечатление, что постороннее тело просто возникло в канале из ниоткуда.
Теоретически, было возможно заблокировать сигнал входа во Врата. На практике, даже не все гоа-улды владели технологией в достаточной мере, чтобы обеспечить анонимную отправку. Поэтому текущее перемещение явно не относилось к рядовым переходам, каких производилось по два-три в день.
- К нам идёт... что-то необычное, - пробормотал один из физиков, глядя на показания.
В сиянии тоннеля возник смутный человекообразный силуэт.

+1

3

-Несанкционированное прибытие!- разносился усиленный динамиками голос главного инженера. -Нет опознавательного сигнала отрядов СГ!
-Закрыть диафрагму! - скомандовал генерал Хаммонд. -Отряды, приготовиться!
И тотчас две дюжины вооруженных рядовых правильным полукругом распределились перед Звездными Вратами и стали целиться в пока закрытую диафрагму.
-Что за хрень?! - выразился в типичной для себя манере вовремя подоспевший полковник Джек О’Нилл.
-Входящий гипертуннель, полковник!- откликнулся Дэниел Джексон, хмуро наблюдая за суетой в помещении Врат. -Мы считаем, что это разведчики Анубиса...
-Невозможно определить исходящий адрес,- добавила Саманта Картер, наблюдая за перемещением объекта в гипертуннеле.
-Ну и х** с ним!- сказал О’Нилл. - Потом отскребём его от заслонки...
-До столкновения с диафрагмой пять секунд,- начал отсчет инженер, отвечающий за управление кодовым устройством набора.- Четыре... три... две... одна...

0

4

Удар оказался такой силы, что Врата, несмотря на огромную массу, содрогнулись. Если там, по другую сторону, был человек, он наверняка превратился в тонкий слой кровавой каши.
Но Чёрный Человек уже давно сохранил от своей расы одно лишь название. Увидев несущуюся на него стену, он не задумываясь, призвал свою боевую форму. Бесформенное нечто врезалось в сталь, не претерпев существенного ущерба, и тут же начало разъедать её, подобно кислоте. Ошеломлённые бойцы увидели, как через герметичные стыки диафрагмы сочится чёрная блестящая жидкость непонятной природы.

+1

5

-Это не джаффа!- удивленно сказал Тил’к.- И, кажется, это даже не живой организм...
-Какая-то херня инопланетного происхождения ломится через Врата на нашу базу!- рявкнул полковник О’Нилл.
-Закрыть помещение Врат!- скомандовал генерал Хаммонд.- Отряды, боевая готовность номер один, атака по моей команде!
-Возможно, это атака химическим или биологическим оружием,- предположила Саманта Картер, не переставая долбить по клавиатуре, как дятел.- Мне кажется, лучше пока не атаковать...
-Ага, ждать, пока эта хрень уничтожит половину базы, как было с тем бешеным растением с Р3Х-536,- саркастически сказал полковник О’Нилл. -Сэр, что будеи делать?
-Пару секунд, полковник,- отозвался генерал Хаммонд.- Помещение Врат, внимание! Держитесь подальше от диафрагмы! Атака только по моей команде!
Дэниел Джексон сорвался с места.
-Стой, придурок, жить надоело? - остановил его О’Нилл, довольно грубо придержав за рукав.
-Джек, возможно, это инопланетный вид или способ контакта с нами,- ответил Джексон, пытаясь вырваться.- Нельзя так сразу атаковать...
-Никто пока ни на кого не кидается,- тоном психолога пояснил О’Нилл.- Сиди тихо и не тупи. Если это способ коннекта, мы скоро это узнаем.

0

6

Один из чёрных потоков приподнялся с поверхности металла, и став гибким щупальцем, вырастил на конце глаз. Этот глаз внимательно осмотрел присутствующих.
"Технологии. Огнестрельное оружие, одежда из синтетических тканей... Видимо, здешний Консенсус очень похож на земной. Если среди них нет техномагов, они не смогут причинить мне вреда".
Но на всякий случай он проверил Узоры всех присутствующих, а также их оружия. Пробуждённого Аватара ни у кого не было. Просто хорошие солдаты. Можно выходить.
Он призвал Сферу Материи и превратил материал мембранны в глину. После чего легко продавил её, вытекая в зал чёрным вихрем, заплетая пространство в гобелен пастей, глаз и щупалец...

0

7

-Ну нафиг...- пробормотал Джек О’Нилл. -Генерал, это явная угроза.
-Очистить помещение Врат!- скомандовал генерал Хаммонд.- Отряды СГ. всем за пределы первого уровня!
Но вооруженные бойцы то ли не поняли команды, то ли сделали вид, что не услышали.
-Огонь!- крикнул главнокомандующий, и тотчас по всей базе ВВС США раздался грохот автоматной очереди. Но как щедро бойцы не поливали пулями непонятное существо, незванному гостю было "фиолетово".
-Покинуть помещение Врат!- снова объявил в рупор генерал Хаммонд, но Джек О’Нилл уже успел схватить зэт и тут же ломанулся по направлению Звездным Вратам.
-Полковник! Оставайтесь на месте! Это приказ!- попытался остановить его генерал Хаммонд, но ...
-О’Нилл явно решил поиграть в героя Советского Союза =) - сказал Тил’к. - Картер, ты куда?
Саманта Картер сорвалась с места и проскочила в открывшуюся перед О’Ниллом автоматическую дверь, разделяющую помещение с Вратами и коридор базы.
Дэниел Джексон схватил какие-то свои книги по переводам языка Древних, над которым трудился целый день и тоже поспешил к Вратам. Тил’к неуклюже затопал за ним.
-Валите все отсюда!- крикнул О’Нилл.- Нечего тут находиться! Изолируйте помещение Врат! Мать вашу, закройте все двери!
Вооруженные отряды поспешно покидали первый уровень базы. Теперь за происходящим все могли наблюдать из окна на втором уровне.
-Тек’ма’те!= крикнул приветствие Дэниел Джексон, но Тил’к схватил его в охапку и потащил назад в коридор. Затем вытолкнул из помещения Саманту Картер, и в ту же секунду автоматическая дверь захлопнулась, надежно отрезав помещение Врат от остальной базы.
-Ну круто,- выдал О’Нилл, хотя никто явно не находил в происходящем ничего крутого.
Он отскочил подальше к стене, пытаясь держаться подальше от инопланетного создания, а Тил’к два раза щелкнул зэтом.

0

8

В другое время или в другой ситуации Аль-Асвад бы даже не заметил разряда. Но он не был здорово измучен межмировым путешествием, и не успел подготовиться к энергетической атаке, думая, что здесь его встретят только пули. Поэтому от шока его спасли только огромные размеры и совершенно нечеловеческая природа. Тем не менее, ощущение оказалось... неприятным. Боль от руки смертного - такого Безымянный совсем не ожидал. Поэтому его ответ оказался довольно жёстким.
- Замри или сгори! - произнесли одновременно десять ртов с разных сторон.

ООС: ***Проклятие микроволновки - превращая кинетическую энергию объекта в тепловую, маг не только парализует цель, но заставляет объект нагреваться, пока он не вспыхнет! В данном случае применено к обоим находящимся в комнате.

0

9

-Ты что вякнул?- тут же среагировал О’Нилл. -Да ты хоть в курсе на кого, в натуре, наехал?
-Не двигайся и заткнись,- рявкнул на него Тил’к, вовремя сообразивший что к чему.- Это существо настроено совсем недружелюбно. Его не свалил заряд зэта! Мы даже понятия не имеем что это такое!
-Полковник О’Нилл и Тил’к, приказываю вам осторожно покинуть помещение Врат,- раздался голос генерала Хаммонда.
-Да вот не получится,- пробормотал О’Нилл, вжимаясь в стенку и мертвой хваткой сжимая зэт.
-Назад, мразь!- произнес он, целюсь зэтом в своего "нового знакомого".
Тил’к выбил у О’Нилла зэт и прижал полковника к стене.
-Молчи!- прошипел он. -Ты еще не понял? Это создание явно не из нашей звездной системы.
На втором уровне Дэниел Джексон пытался прорваться через шеренгу солдат.
-Пустите меня к ним!- требовал он.- Возможно, я смогу договориться в этим... как его там...
-Нельзя,- отвечали ему.- Приказ генерала Хаммонда.
-Мы должны попробовать связаться с ток’ра,- неуверенно предложила Саманта Картер.
-И как они нам помогут, если у Врат эта хрень?- в нетипичной для себя манере выразился генерал Хаммонд. -Я попробую с ним договориться...
-Нет, это лучше сделать мне!- вмешался Джексон.- Я знаю почти все языки нашей звездной системы, позвольте мне спуститься к О’Ниллу.
Сидя здесь мы ничего не сможем сделать, а так я хоть попробую с ним поговорить. Может, его действия - восе не угроза, а защита...
Генерал Хаммонд на пару секунд задумался, а птом кивнув.
-Дэниел Джексон, позволяю вам попытаться выйти на контакт. Пропустить его!
Ровные ряды чуваков в военной форуме мгновенно образовали небольшой проход, но, когда Джексон протиснулся между двумя рядовыми, они мгновенно сомкнулись обратно с явным намерением больше никого не выпускать.
На первом уровне Джексон в размаху ударил по кнопке управления дверью и вошел в помещение Врат.
-Джек, Тил’к, уйдите!- сказал он.
-Щаззз!- отозвался О’Нилл, и они с Тил’ком заняли позиции по бокам от Джексона, целясь в прибывшего "гостя" из зэтов.
-Э-э... привет!- нерешительно начал Дэниел, шагнув навстречу к непонятной материи, совершенно не напоминающей ему ни одно из встреченных ему существ.- То есть тек’ма’те. Меня зовут Дэниел Джексон, я археолог и представитель планеты Тау’ри. Вы находитесь в горе Шайенн, штат Колорадо, в окрестностях города Колорадо-Спрингс. Это секретная база ВВС США, занимающаяся научными исследованиями и разработками, и ваше появление здесь для нас... неожиданно... Вы не могли бы объяснить нам цель вашего появления?...
-Блин, дипломат,- фыркнул О’Нилл, а Тил’к понимающе наклонил голову. Зэты они не опустили, но и не спешили вновь их использовать.

0

10

"Английский язык, двадцатого века", - Безымянному не понадобилось много времени, чтобы сопоставить язык, место и технологию. Определённо, этот мир являлся одним из отражений его родного Творения. Но с другой стороны, энергетическое оружие? Техномагия, возможно, но он не чувствовал никакого Парадокса. Возможно, он ухитрился вынырнуть на базе местного аналога Технократии?
Хорошо, если так. Договариваться с техами Аль-Асваду уже приходилось. Они фанатичны, но жадны до новых знаний, если подать их в соответствующей форме. В любом случае, от попытки переговоров хуже не будет.
Он свернулся в человекоподобный облик, с трудом удерживаясь на ногах:
- Я... ищу убежища... - произнёс он на чистом английском. - Я не опасен... Не нападу первым... За мной гнались...
На самом деле, он был, пожалуй, самым опасным существом, которое эти смертные видели в своей жизни. Но рассказывать об этом совершенно незачем. Если эти люди ему поверят, то может быть, останутся в живых. Так что ложь для их же пользы.

0

11

-Ему нельзя доверять!- крикнул О’Нилл.- Дэниел, держись поближе к нам.
Но Джексон уже вошел во вкус ведения переговоров.
-Конечно!- почти радостно воскликнул он.- Я так и думал. Мы готовы предоставить вам убежище и все необходимое, но с условием, что никто ни на кого кидаться не будет. приношу извинения за своих соотечественников, они действительно не ожидали прибытия кого-то сегодня, да еще и в конце рабочего дня. Если вы располагаете информацией о ваших врагах, мы могли бы заключить военный союз против Системных Лордов, делиться знаниями и технологиями, как с другими народами Галактики, и... Вы вообще из какой звездной системы? И еще хотелось бы знать ваше имя...

0

12

Безымянный внутренне улыбнулся. Этот юноша был настолько наивен и чист, что даже начинающий Нефанди мог бы навешать ему на уши любой лапши, да так, что мальчишка ещё и добавки попросит. Повстречайся они пару лет назад - не совратить его к Тьме было бы просто неприлично! Но сейчас Аль-Асвад более беспокоился о выживании, чем о вербовке слуг. Главная Миссия осталась в прошлом.
Человек с оружием тоже не вызывал опасений. Обычный вояка, больше всего надеющийся на силу оружия. Такими Асвад научился манипулировать ещё до возведения первых пирамид.
"Звёздной системе... Судя по его интонации, межзвёздные контакты здесь в порядке вещей. Системные Лорды... звучит заманчиво".
Пришелец зарастил раны и заговорил.
- Некогда меня называли Утнапиштим, - мягко ответил он, голосом, которому невозможно не поверить. - Что касается системы... я боюсь, название моего мира ничего вам не скажет. Мы называли его Творением...
Ни слова прямой лжи, однако эти люди сами поймут его так, как захотят. Классический приём - позволяй им самим делать выводы. Не подталкивай под локоть, не навязывай своих идей - давай лишь материал, из которого они выстроят для себя клетку. Некогда он поступил именно так со всем человечеством.

0

13

База Звездных Врат, 20:15

-Джексон!- раздался голос генерала Хаммонда в динамике.- Что у вас там происходит?
Дэниел замахал руками, показывая, что все в полном порядке.
-Нет смысла беспокоиться, генерал!- прокричал он, чтобы его услышали на верхнем уровне. –Это друг! Он ищет убежища! Мы можем ему помочь! Он на нашей стороне.
-Вроде как на нашей,- тихо добавил О’Нилл.
Генерал Хаммонд отошел от микрофона и что-то скомандовал двум отрядам.
Тотчас СГ-11 и СГ-12 появились в зале Врат.
-Эй, как тебя там…- нерешительно начал главнокомандующий отряда СГ-11.- Следуй за нами. И лучше без глупостей… Дэниел Джексон, вам тоже лучше пройти с нами…
Дэниел чуть заметно кивнул незнакомцу, и они проследовали в коридор базы, окруженные отрядами СГ-11 и 12.
_________________________________________
База Звездных Врат, 20:20

-Ему нельзя доверять, полковник О’Нилл,- произнес Тил’к, глядя вслед отряду СГ-11, молчаливо следующему за новым гостем.
-Да знаю я…- отмахнулся О’Нилл.- Мы будем настороже. Ты ведь помнишь цель наших исследований?
-«Поиск внеземных цивилизаций для обмена идеями и технологиями»,- наизусть оттарабанил Тил’к.- Так в уставе написано.
-Точно!- похвалил его О’Нилл. –Если этот тип окажется нам полезным, это будет нам на руку, если же он будет наезжать на наших… короче, ему же хуже.
Тил’к сомнительно хмыкнул и вышел из зала Врат. Полковник, чуть подумав, направился за ним.
-Пошли, выпьем кофе,- с ходу предложил он появившейся в коридоре Саманте Картер.
-Мы же на службе.. – слегка смутилась майор Картер.
-А, пох!- выдал О’Нилл и потащил ее к лифту.
__________________________________________
База Звездных Врат, 21:00

… Джейкоб Картер недовольно прохаживался по комнате, бросая недовольные взгляды на Дэниела Джексона, уткнувшегося в какие-то переводы языка Древних.
-Значит, вы говорите, что обнаружили представителя расы Древних? – уже раз пятый спросил Джейкоб Картер.
-Ммм…- утвердительно промычал Джексон, не отрываясь от перевода. – Творение… Творение… Что это за мир такой?...
-Дэниел!- не выдержал Картер. –Вы вызвали меня сюда непонятно зачем, даже толком не объяснив ситуацию! Где Сэм? Где ваш этот полковник О’Нилл, черт возьми?!
-Свалили куда-то...- также рассеянно ответил Дэниел.
-А ты ничего не хочешь мне объяснить?!
-Ну, мы просто подумали, что нам может понадобиться помощь ток’ра.… Все-таки вы лучше нас, тау’ри, соображаете в теме инопланетных цивилизаций…
Явно польщенный Джейкоб Картер хотел выдать что-нибудь в стиле: «Разумеется, куда вы без ток’ра», но тут дверь распахнулась, и в полупустой кабинет Дэниела Джексона ввалились Джек О’Нилл и Саманта Картер.
-Отец?- удивленно воскликнула Саманта, увидев Джейкоба Картера.- Ты какого… В смысле, как дела?
-Здравствуй, Сэм,- улыбнулся Картер.- У вас тут, я вижу, проблемы…
-Ты где был?- накинулся Дэниел на Джека.
-Пиво пил!- в тон ему ответил О’Нилл.
-Какое еще пиво…
-Замочите!- скомандовал Тил’к, внезапно появляясь в дверях.- Вас слышно уровнем ниже…
-Сэм, что у вас тут творится?- спросил Джейкоб Картер.- Дэниел говорит, вы обнаружили представителя расы Древних…
-Видишь ли, отец,- начала объяснения Саманта,- тут кто еще кого обнаружил… Этот тип… он может проходить через твердые предметы. Он прошел сквозь титановую диафрагму Звездных Врат, а нашим парням не удалось уложить его нашим оружием… Короче, таких хелов мы еще не встречали.
-В общем, я думаю, он представитель расы Древних,- закончил Дэниел Джексон.
-Тогда почему он нам об этом не сказал?- поинтересовался Тил’к.
-Ну… - не сразу сообразил Джексон.- Наверно, потому что его раса исчезла до и больше миллионов лет назад, и с тех пор о них никто не слышал… Мы только находили их технологии, в работе которых так и не разобрались, и вполне вероятно, что он пока не хочет выдавать нам, кто он такой…Он вполне может опасаться нас также как мы его.
-Ребят, это не выход!- Джейкоб решительно рубанул по воздуху рукой.- Мне надо сообщить об этом верховному совету ток’ра, а там и решим… Так вопросы не решаются! Что у вас тут за бедлам?! Где щас этот ваш… ?
-На третьем уровне, под охраной,- сообщил О’Нилл.- С ним пока никто не базарил… Хотя, я не в теме, я только пришел…
-Как ты можешь где-то гулять, когда у нас тут такое творится?!- вновь наехал на него Джексон.
-Кончай базар!- скомандовал Джейкоб Картер.- Я сообщу ток’ра, попытайтесь поговорить с этим вашем… Как он там себя назвал?...
-Утнапиштим,- ответил Дэниел Джексон.- Что-то шумеро-аккадского происхождения…
-Во-во, именно это слово!- обрадовался Джейкоб. –Если он обладает знаниями Древних, он реально может помочь нам в борьбе с гоа’улдами… Нам откроются охренительные возможности…
-Только если этот мудак сейчас не разнесет всю базу…- добавил О’Нилл.
-Если бы он хотел разнести всю базу, О’Нилл,- невозмутимо возразил Тил’к,- он бы уже давно это сделал.- Поверь, у него способности будут покруче твоих.
-Зато я метко бью кулаком в нос…
-Джек, давай без тупых шуточек,- оборвал его Джейкоб.- Дэниел, попытайся с ним поговорить.
-Я не могу вести переговоры, когда вокруг полно парней с крутыми пушками!- возмутился Джексон.
-Мы поговорим с ним вместе,- вдруг сказала Саманта Картер.- Он может многое рассказать о технологии Древних…
-Нет, Сэм, ты отправишься со мной к ток’ра,- сказал Джейкоб Картер.- Мы должны думать, что будет делать в таких случаях…
-Вообще уже скоро ночь,- ни к селу ни к городу вставил О’Нилл.
_________________________________________
База Звездных Врат, 21:30

…-Я должен пройти!
-Нельзя.
-Мне очень нужно…
-Приказ генерала Хаммонда.
-Вы не понимаете… Это действительно очень важно.
-Вам не положено.
-Пропустите, придурки!
-За оскорбление при исполнении…
-Заткнись! Дай пройти!
-Доктор Джексон, возьмите себя в руки!
-Да что ты понимаешь, рядовой?! Ты хоть знаешь, кто я?!
-Прекрасно знаю. Гражданское лицо, археолог, специалист по Звездным Вратам…
-Вот именно! Пропусти!
-Приказ генерала Хаммонда.
-Ну щас я тебе…
-Простите, доктор Джексон…
БАЦ!
__________________________________________
База Звездных Врат, 22:30

…-Читать умеешь, дубина?
-Да, доктор Джексон.
-Бумажку видишь, дубина?
-Да, доктор Джексон.
-Читай, дубина!
-«Приказ генерала Хаммонда. Пропустить доктора Джексона в комнату к задержанному»
-Понял, дубина?
-Понял, доктор Джексон.
-Вот и вали с дороги, дубина!
-Я бы вам не советовал, доктор Джексон…
-Еще раз посмеешь треснуть меня по башке, дубина, вылетишь с работы! Понял, дубина?
-Понял, доктор Джексон.
-А теперь пропусти меня, дубина!...
__________________________________________
База Звездных Врат, 20:31

…Дэниел Джексон прошел в комнату и осторожно прикрыл дверь с решетчатым окном. Это было помещение для переговоров. Посреди комнаты стоял только один стол, да у стены одиноко стояли пара стульев. За столом, отрешенно уставившись в пространство, сидел задержанный представитель пока не известной расы, уже принявший человеческий облик. Джексон решительно схватил один стул, подтащил его к столу и сел напротив чувака.
-Здравствуйте еще раз,- вежливо начал он.- Извините, что вас держат под охраной.… Да еще и никого к вам не пускают… Представители моего народа считают вас… ну… опасным. Мне бы хотелось обсудить с вами некоторые вопросы. Я археолог, занимаюсь исследованием земель других планет и изучением пропавших рас. Цель наших исследований – это поиск внеземных цивилизаций для обмена идеями и технологиями, и мы считаем, что вы могли бы здорово помочь нашим исследованиям. Вы можете сообщить что-нибудь о вашем народе?... Мы никогда прежде не встречали представителей вашей цивилизации.

0

14

- Это неудивительно, - Безымянный постарался улыбнуться как можно обаятельнее. А обаятельным он быть умел... Даже вампирские старейшины, использующие Дисциплину Присутствие, не всегда могли тягаться с природной харизмой Аль-Асвада. Этому человеку хотелось доверять.
- Мой мир был очень далеко отсюда, и в пространстве, и во времени. Сейчас на его месте только пыль. Внешне же... - он усмехнулся, - внешне мы практически ничем отличались от вас. Среди нас тоже были белые, чёрные, жёлтые...
Вопрос об охране он деликатно пропустил, предоставив смертному делать выводы самостоятельно.

0

15

-Это так... неожиданно для нас,- Дэниел Джексон был в своем репертуаре. -Ваше появление на Земле... то есть, на Тау’ри... короче, мне хотелось бы точнее узнать цель вашего прибытия сюда. Вас не могу вечно держать под охраной, но и выпустить вас просто так мы не можем, это секретная военная база, поэтому на поверхности нашей планеты никто не должен знать о ее существовании. Иными словами, вы должны или присоединиться к нашим исследованиям, что вам могут не позволить, пока все не будут уверены, что вам можно доверять, или... или исчезнуть.

0

16

Аль-Асвад задумчиво начертил пальцем на столе некий символ, затем поспешно стёр его ладонью. Расплывчатое чёрное пятно несколько мгновений пульсировало, прежде чем исчезнуть.
- Вообще-то, я уже ответил, зачем прибыл - в поисках убежища. Что же касается доверия... Я мог бы убить вас всех там, в комнате с порталом, но не убил. Очевидно, вы не считаете это достаточным поводом для доверия. Что же является для вас таким поводом? Какой у вас критерий проверки? В принципе, если нужно, я могу и исчезнуть - мне это нетрудно.

0

17

22:45
Дэниел уставился на странный символ, появившийся словно из воздуха, но решил не спрашивать, что это за фокус такой. Он на пару секунд потерял нить рассуждений, но потом заговорил тоном профессионального психолога, каким обычно разговаривают политики:
-Наша база может предоставить вам убежище, у нас есть технологии для защиты от внешних угроз, но вы нам недавно продемонстрировали, что мы порядком отстаем от инопланетных цивилизаций… - он виновато улыбнулся и продолжил,- наша организация не воспринимает вас как врага, напротив, мы всегда рады заключить дружественный союз. Это значит, что мы будем делиться знаниями и технологиями и бороться против нашего общего врага - гоа’улдов. Пока что гоа’улды – главная угроза.  Ваша помощь может оказаться очень кстати., особенно если учесть, что системный лорд Анубис сейчас…
-Дэниел!- вдруг раздался потрескивающий голос из невидимого динамика.
Джексон поспешно вытащил портативную рацию.
-Да, Джек,- ответил он.
-Поднимись наверх, мы сейчас все в твоем кабинете… Есть дело… - сказал голос О’Нилла.
-Сейчас буду. Конец связи.  Простите, срочный вызов. Но вы подумайте над нашим предложением – война против системных лордов…


23:00

-Джек! Тил’к! В чем дело?
-Что тебе удалось узнать?- с ходу спросил О’Нилл.
-Сначала ты. Зачем ты меня звал? – Дэниел поспешно стал рыться в куче папок на столе. Сбросив скрученные ватмансткие листы на пол, он продолжил поиски чего-то.
-Ток’ра заинтересовались нашим новым… кхм… другом,- ответил О’Нилл.
-Картер передает, что они явно настроены против его присутствия на Тау’ри,- добавил Тил’к. –Они требуют, чтобы мы отправили его к ним, так как он может быть опасен.
-И мы их полностью поддерживаем,- мрачно закончил О’Нилл.
Дэниел от неожиданности столкнул на пол еще несколько папок.
-Нет!- воскликнул он.- Вы не поняли! Утнапиштим – друг!
-Что он там тебе наговорил?- также мрачно проговорил полковник.
-Джек! Послушай! – Дэниел явно выходил из себя.- Он на нашей стороне! У нас общий враг! Мы же не кидаемся на каждого представителя внеземной цивилизации только потому, что он сильнее и разумнее нас! Вспомни ток’ра и келонцев!
-Дело не в этом, Дэниел…- отмахнулся О’Нилл.- Тебе не приходило в голову, что он шпион Ба’ала или Анубиса?
-Когда это гоа’улды засылали к нам шпионов?- удивился Джексон.- Их атаки обычно прямолинейные и убойные! На них это не похоже!
-Дэниел Джексон!- влез Тил’к.- О’Нилл прав! Нельзя безоговорочно доверять этому типу!
-А что считает Сэм? –не сдавался Джексон.
-Она… ну…- замялся О’Нилл.- В общем, она, как и ты, считает, что у нас в руках ключ к тайнам Древних.
-Вот видишь!- Дэниел торжествующе взмахнул тубусом, случайно задев Тил’ка.- Ох, извини! Я тебя не убил? Отлично. Джек, послушай! Этот хел может нам здорово помочь!
-И что ты предлагаешь?- раздраженно спросил О’Нилл.- Включить его в группу ученых? Или сразу в отряд СГ?
-Как прикажет генерал Хаммонд,- пожал плечами Джексон.- Джек, ты враждебно относишься к каждому, кому ты не смог врезать! Я говорил с ним! Он реально может оказаться нам полезен! Но он скрывается! Мы поможем ему, а он нам!
-Дело твое,- произнес Тил’к после некоторого раздумья.- Но мое мнение ты знаешь…
-Нашел!- воскликнул Дэниел, откопав у себя на столе лист формата А2 с какими-то диаграммами. – Помните устройство Древних, которое вырубило всю электронику у нас на базе?...
-А-а-а!- не выдержал О’Нилл.- Не помню! Ничего я не помню! Я спать хочу! Достали вы меня…!

00:20
…Дэниел вышел из офиса генерала Хаммонда когда было уже за полночь. Усталые сотрудники лениво тащились по коридорам базы, то и дело зевая и потягиваясь. Только Дэниел Джексон был бодрым и веселым, словно сделал самое важное открытие в своей жизни.
-Что такой радостный?- угрюмо спросил Тил’к, едва Джексон показался в дверях своего кабинета.
О’Нилл уже давно спал, полуразлегшись в кресле. Он всем своим видом тщательно демонстрировал, что пусть тут хоть гоа’улды нападут, но он ни за что не проснется.
-Тил’к! Я разговаривал с генералом Хаммондом…
-Только не говори…
-Именно! Он позволил Утнапиштиму присоединиться к отряду СГ-1!
-ЧТО?!!
Джек О’Нилл мгновенно вскочил, сна не было ни в одном глазу.
-Только через мой труп!
-Знаешь, наш новый член отряда может это легко устроить,- раздраженно ответил Джексон.- Перестань, он действительно достойный союзник.
-Ты хоть представляешь, что делаешь?!
-Генерал Хаммонд одобрил мою идею,- словно оправдываясь, ответил Дэниел.- Он в команде. Благодаря ему мы сможем победить Анубиса…
-И ты веришь в эту чепуху? Да этот… Утн… как его там…просто вешал тебе лапшу на уши!
-Джек!- оборвал его Тил’к.- Если это приказ генерала Хаммонда, мы обязаны подчиниться. Может, Дэниел прав.
О’Нилл немного походил по комнате, затем остановился и прямо уставился на Дэниела.
-Ладно. Приказ так приказ. Но знай, я глаз с него не спущу! Я этому «новичку» не доверяю!
-Я тоже,- добавил Тил’к.- Мне кажется странным, что такого подозрительного типа сразу включили в отряд СГ-1…
-Он должен знать, где расположен Затерянный Город Древних, который мы так давно ищем, -заспорил Дэниел.- А там может оказаться оружие против Анубиса…
-Да-да-да,- довольно невежливо прервал его О’Нилл.- Я понял. И вообще, я всегда рад новичкам… - и он улыбнулся так приветливо, что Джексону стало как-то не по себе. Лучше бы полковник поклялся убить так называемого «новичка»…

16:15
-Отряды СГ-1, приготовиться! Ваш проход через Врата через три минуты!
-Надеюсь, ты знаешь, что делаешь,- напутствовал Дэниела полковник О’Нилл.- Жаль, Картер до сих пор с ток’ра…
-Утнапиштим, - вежливо обратился Джексон к новому члену отряда СГ-1.- Нам необходим адрес планеты, где расположен Затерянный Город расы Древних. Я уверен, вы знаете, что представляет из себя это город. Там может находится мощное оружие для борьбы с гоа’улдами…
Они находились на втором уровне базы. О’Нилл то и дело неприязненно косился в сторону Джексона, Тил’к сохранял спокойствие, но его правая рука сжимала рукоятку зэта, а Дэниел вертел в руках скрученный лист, который вчера так долго искал среди своих исследовательских работ…

0

18

Будь на месте Безымянного кто-либо менее опытный, он бы сейчас сильно удивился, теряясь в догадках, почему эти люди считают, будто он знает о каком-то затерянном городе. Но пока Джексон яростно убеждал своих коллег в необходимости подобной экспедиции, маг сумел дотянуться до его разума, и осторожно, не привлекая внимания, извлечь воспоминания об этом самом городе. А также о Древних в целом. Особенно заинтересовало его описание восхождения, совершённого некоторыми представителями этой расы. Переход в энергетическую форму подозрительно напоминал кое-что из идей Традиций, особенно Сынов Эфира. Да, пожалуй, это была наилучшая для него маскировка. Тем более, что люди охотно поддержат её сами, нужно лишь давать им правильные намёки.
Он провёл чёрными пальцами по резным символам на поверхности Врат.
- Допустим, я знаю, где находится этот город. Вам не кажется, что его не зря спрятали от постороннего глаза? Что заставляет вас думать, будто именно вы имеете права на сокровища его знаний? И именно сейчас?

0

19

Дэниел Джексон честно задумался.
-На угрожает сильнейший враг,- ответил он.- Системные Лорды убивают друг друга ради присвоения новых земель, и со многими уже расправился системный лорд Анубис. Он самый могущественный гоа’улд, он несколько раз угрожал нашей планете, и мы ищем новые технологии для борьбы с ним. Мы не собираемся использовать оружие Древних первыми, мы собираемся использовать его только в качестве защиты. У меня возникли большие трудности с переводом глиняной таблички с записями о координатах и оружии Древних, но мне кажется, что эта планета расположена далеко за пределами нашей звездной системы.
-Я же сказал, что он не станет нам помогать!- обратился тем временем О’Нилл к генералу Хаммонду.- Сэр, вы не должны были этого допустить.
-Полковник, все будет улажено,- ответил генерал Хаммонд.- Дэниел Джексон взял на себя обязанности исследования города Древних и просил не вмешиваться. За последствия отвечает только он.
-Урою Джексона!- прошипел О’Нилл. Тил’к понимающе наклонил голову.
А Джексон тем временем продолжал разговор, не услышав, о чем говорили О’Нилл и Хаммонд:
-У нс с вами общая цель - победа над гоа’улдами и освобождение Галактики. Иного способа победить анубиса нет. Если вам известен адрес планеты Древних, мы, земляне, просим вас открыть проход...

0

20

Маг сделал вид, что задумался.
- Звучит убедительно, но я ни разу не слышал об этих Системных Лордах, и не могу судить, насколько они опасны. Возможно, если бы я узнал поближе кого-то из ваших врагов, это стало бы достаточным аргументом. Мы можем встретиться с кем-то из них? Я не против, если это случится в бою - думаю, я смогу защитить союзников и уничтожить гоа’улда, узнав его получше. Если же он окажется слишком силён, я обеспечу отступление.

0

21

16:30
-Нам надо посоветоваться,- немного подумав, сказал Дэниел Джексон.
-Отряд СГ-1, миссия откладывается!- объявил генерал Хаммонд.
На третьем уровне отряд СГ-1 и генерал Хаммонд обычно обсуждали отчеты миссий, но сегодня офис Хаммонда превратился в настоящую флудильню. О’Нилл кричал и размахивал руками, Дэниел пытался его успокоить, а Тил’к только посмеивался.
-Я же говорил!- бесился О’Нилл.- Ничего мы о него не дождемся!
-Полковник, мы пытаемся добиться нужной информации!- оборвал его генерал Хаммонд.- Ваша задача заклчается в обеспечении безопасности вашей команды, а не в рассуждениях и критике моих приказов...
-Ага, безопасности команды!- О’Нилл и не думал успокаиваться.- Какая тут может быть безопасность, когда с нами этот... этот...
-Джек! Я же сказал - ответственность я беру на себя!- сказал Дэниел.
-А что мне твоя ответственность?- не унимался полковник О’Нилл.- Прибьет он нас всех - и в чем будет заключаться твоя ответственность?!
-Фактически, мы должны выполнить его условие,- внезапно подал голос Тил’к. Все разом развернулись к нему.
-какое условие?- не понял О’Нилл.
-Я слышал, он сказал Джексону, что не против встретиться лицом к лицу с Систеным Лордом,- невозмутимо продолжил Тил’к.- Так мы можем ему это устроить.
Повисло молчание. Наконец генерал Хаммонд произнес:
-Я вас правильно понял, Тил’к? Вы хотите сдать члена отряда СГ-1 гоа’улду?
-Почему сдать?- возмутился Тил’к.- Хочет подраться с гоа’улдом - устроим.
-А ведь это идея! - сообразил О’Нилл.- Впервые я буду желать победы гоа’улда...
Дэниел покачал головой.
-Джек, ты...
-Сейчас не время, доктор Джексон,- прервал его генерал Хаммонд.- Что ж, условия вполне справедливые. Только мы не располагаем информацией, где сейчас находится любой из системных лордов...
-Надо связаться с токра,- сообщил Тил’к и направился к поъемнику.
Спустившись на второй уровень, он стал спорить с главным инженером по поводу установки гипертуннеля между планетой ток’ра и Землей, пока не подоспел генерал Хаммонд и дал добро.
Саманта Картер вышла на связь не скоро. Как выяснилось, в верховном совете ток’ра были большие проблемы по поводу исчезнувшей расы Древних и внезапно объявившегося представителя...
-Картер, нам нужна информация о местоположении любого из системных лордов...
Еще минут пятнадцать суеты на планете ток’ра, но Картер удалось выяснить, что некий разведчик токмра обнаружил армию джаффа недалеко от Земли.
-Как?!- возмутился О’Нилл.- Джаффа недалеко от Змели?!
-Судя по всему, это системный лорд Ба’ал,- раздался голос Саманты из динамика.- Разведовательный корабль ток’ра засек армию джаффа Ба’ала на Марсе...
-Не может быть!- категорично заявил О’Нилл.
-Я всего лишь передаю информацию ток’ра,- ответила Картер.
-Ладно, спасибо, до связи.

17:00
...Ну и что будеи делать? Джаффа Ба’ала совсем недалеко от нас, а мы даже не можем открыть гипертуннель на Марс! - говорил О’Нилл.- Врата там ранее были завалены камнями, это, по-видимому, сделали представители расы, жившей здесь много лет назад и в последствии прекратившей свое существование. Они завалили Врата, чтобы гоа’улды не смогли через них пройти, то же самое сделали абидосиацы, помните?. Мы занесли адрес Марса в список недоступных и дружно забили.  А сейчас мы не сможем пройти туда... Что прикажете делать, генерал? Искать другого гоа’улда?
-Очень смешно, полковник!- наехал на него генерал Хаммонд.- Мы должны проверить, доступны ли Врата, вполне можно допустить, что джаффа Ба’ала разгребли "мусор"...

17:10
-Гипертуннель установлен!- объявил Дэниел Джексон спустя пару минут.- Значит, врата на Марсе можно открыть!
-Повезло твоему братану!- ехидно сказал О’Нилл.
Дэниел предпочел промолчать. про себя же он решил, что поиски города Древних стоят того, чтобы терпеть насмешки полковника.

17:15
-Ну что, дубина, опять будем спорить, или ты меня пропустишь?
-Проходите, доктор Джексон.

17:16
Дэниел вошел в комнату переговоров.
-Ваш соперник - системный лорд Ба’ал. Это один из самых могущественных гоа’улдов, в данный момент он находится совсем недалеко от нашей планеты. Если верить сведениям ток’ра, он сейчас со своей армией на Марсе. Что ему там понадобилось - неизвестно. Если вы так желаете встретиться в бою с гоа’улдом, более подходящего случая не представится.

0

22

- Я сказал, что желаю с ним встретиться, - мягко поправил собеседника Утнапиштим. - В бою или нет, это просто не имеет значения. Обычный разговор меня тоже устроит. Мне идти одному, или кто-то пойдёт со мной? Нужно что-то взять с собой?

0

23

-Оружие будет предоставлено перед проходом через Врата,- сообщил Джексон.- А вот без боя не получится, Ба’ал настроен совсем не дружелюбно... Мы пойдем всем отрядом, таковы правила. Отступать также будет все вместе. Следуйте за мной.

...-Гипертуннель установлен!
-Отряд СГ-1! Удачи!
-Это оружие называется "зэт", -пояснил Джексон, передавая новому члену отряда любимое оружие гоа’улдов. -Один выстрел парализует человека или просто живое существо, два выстрела убивают, а третий уничтожает тело. Очень полезная штука, работает на базе холодного синтеза, не требует патронов...
-Может, потом как-нибудь расскажешь?- перебил Джексона полковник О’Нилл.- Отряд! Вперед!
Отряд СГ-1 покинул планету Тау’ри через гипетуннель, соединяющий две планеты.
>>>Марс, Звездные Врата>>>

0

24

Не особо обеспокоенный предстоящим путешествием, Безымянный с огромным интересом осмотрел оружие. По дизайну больше всего смахивало на работу Ордена Гермеса, но по внутреннему устройству - скорее, на эфиритов или Технократию. И главное, никакого Парадокса. Вообще.
За время "отдыха" в отведённой ему комнате, маг успел произвести несколько экспериментов. Оставаясь в пределах низших Сфер, он творил максимально извращённые, Вульгарные эффекты, с использованием Клиппотических Узоров и ритуалов. По всем законам Творения подобные опыты должны были навлечь на него тонны Парадокса, способные буквально вышвырнуть более слабого мага из реальности.
Но сопротивления среды не было. Вообще. Даже перманентно присущий ему Парадокс - и тот рассеялся, исчез как дым.
"Или я попал в мир с невероятно гибкой Парадигмой, которая считает возможным всё, или..."
Но мир, люди которого готовы допустить любые чудеса, выглядит совсем не так. Мышление окружавших его смертных было в меру зашорено, вещи и существа вокруг - стабильны. Из стен не прорастали зубастые пасти, оружие не взрывалось в руках, пол не размягчался под ногами, превращаясь в болото. Это была чистая, аккуратная, стабильная реальность Консенсуса, без мрачных теневых граней. Но в то же время она не препятствовала творению волшебства. Разве так бывает?
Возможно, встреча с легендарными Владыками Системы поможет прояснить этот вопрос. Безымянный первым шагнул во Врата, чтобы остальные не боялись подставлять ему спину.

0

25

Девятнадцать - тридцать восемь. Как по графику, в то же время но днем позже, разнеслась тревога. Врата активировались, готовясь выпустить нового пришельца. Обратного адреса нет, масса объекта... Либо это странная анномалия врат, либо двигалось что-то невесомое.
- Это... Театр абсурда повторяется.
В сиянии прохода стал различим силуэт пришельца - нечто, не имеющее ничего общего с человеческим существом. И оно стремитольно приближалось к выходу.

0

26

-Незапланированная активация Врат извне!- объявил главный инженер. -Нет кода отрядов СГ!
-Закрыть диафрагму! - скомандовал генерал Хаммонд.
-Что происходит, Уолтер?! - спросила Саманта Картер, занимая место у монитора.- Может, это полковник О’Нилл?
-Код СГ-1 не получен, майор Картер,- ответил главный инженер.- И я не могу определить исходящий адрес. Может, это опять наш феномен возвращается?
-Нет, у него есть устройство опознавания кода,- покачала головой Саманта.- Это кто-то другой.
-Или что-то другое,- согласился Уолтер.
-Отряды в помещении Врат,- произнес генерал Хаммонд в микрофон.- Приготовьтесь!
Небольшой отряд вооруженных ребят расположился по всему залу Врат, целясь в нечто, что могло появиться из входящего гипертуннеля.
-Диафрагма должна выдержать столкновение,- не очень уверенно сказала Саманта Картер.- Но на всякий случай следует усилить меры безопасности...
"Жаль, полковника О’Нилла нет,- подумала она.- Без него как-то не очень весело..."
-До столкновения с диафрагмой три секунды,- начал отсчет инженер Уолтер.- Две... одна...

0

27

Наверняка, отправься Влад за магом в теле своего бывшего слуги, его бы сплющило в конструкцию "таракан после удара PlayBoy". Не то чтобы антэдилувиану это чем-то мешало, но процесс восстановления из месива плоти довольно трудоемок, а мгновенная вспышка боли не могла принести и толики удовольствия старому извращенцу.
Черный дух вампира, невесомый, при столкновении с диафрагмой почувствовал только... некоторое неудобство. Невесомая тень не чувствовала боли, и не имела веса или физической структуры. Дух, ощупывая диафрагму, нашел пару микротрещин (возможно, оставшиеся еще с прошлого "гостя") и действовал старым путем - просачивался через них, "переливая" свое тело через препятствие.
Черные полупрозрачные щупальца просочились через диафрагму в нескольких местах и сплелись в темный узел, который с каждой секундой рос и постепенно принимал формы, характерные для гуманоида.

0

28

-Ну вот, опять...- едва слышно пробормотал генерал Хаммонд.- Зачем снова устраивать эту демонстрацию, если есть код СГ-1?
-Мне кажется, это не Утнапиштим,- произнесла вдруг Саманта Картер.- Возможно, кто-то его расы...
Чуваки в помещении Врат заметно забеспокоились.
-Опять эта хрень...- переговаривались они.- Да что за нафиг? У нас не закрытая база, а проходной двор...
-Не стрелять без моей команды!- предупредил их генерал Хаммонд.- Майор Картер, как мы можем нейтрализовать это существо?
-Теоретически один выстрел зэта может обездвижить любое живое существо,- ответила Саманта,- но в случае с одним из этих... существ... зэт не сработал. Думаю, стоит подождать. Если наш гость не агрессивен, мы можем с ним поговорить. Возможно, он к нам с миром...
-"Гуманоиды всех галактик, объединяйтесь",- съехидничал инженер Уолтер, внимательно наблюдая за трансформацией гуманоида, появившегося из Звездных Врат.
-Могу я спуститься в помещение Врат, генерал?- попросила Саманта.
-Пока нет, майор,- ответил генерал Хаммонд.- Вы нужны нам здесь.

0

29

Дух полность пересек диафрагму. Перед людьми стоял двухметровый, черный гуманоид. Полупрозрачное тело позволяло видеть Врата за спиной существа, а само существо и воздух поблизости от него испускали какую-то сиреневую дымку, похожую на сигаретный дым. На монотонно-черном "лице" существа появились два глаза - две сиреневые точки, светящиеся словно серная лампа. Существо осмотрелось - сначала внимательно осмотрело помещение, потом каждого из людей в отдельности.
Внезапно для солдат внизу, которые едва не нажали на курки, дух сделал резкий, глубокий вздох. Существо начало принимать человеческие формы - сначало уменьшилось в размере, после проявилась серая одежда и белая кожа, а сиреневые шары стали зелеными глазами. Последней исчезла странная дымка, окружавшая духа. Существо, внешне, было неотличимо от человека. За исключением глубокого, с присвистом, дыхания, словно вместо легких у пришельца было два насоса, выкачивающих воздух.
- Где я? - Спросил он на хорошем английском.
Проявилось второе отличие от людей - сильно увеличенные клыки.

0

30

-Уйё!- выдал Уолтер.- Еще один мутант!
-Генерал, позвольте мне с ним поговорить!- снова попросила Саманта Картер.- Если бы он хотел напасть на нас, он бы уже это сделал!
Генерал Хаммонд задумался.
-Ладно, -сказал он.- Только будьте осторожны майор.
И он повернулся к микрофону:
-Помещение Врат, говорит генерал Хаммонд. Отряды, не стрелять без моей команды! Обеспечьте безопасность майора Картер, когда она появится в помещении.
Сэм Картер открыла дверь пластиковой карточкой и вошла в зал Врат. Не без опасения покосившись на незнакомца, она осторожно приблизилась к нему, однако, отряд вооруженных парней не подпустил ее ближе чем на пять шагов.
Один чел перебросил ей зэт.
-Приветствую вас на базе Звездных врат ВВС США,- произнесла Саманта, обращаясь к челу, прибывшему через Врата.- Я майор Саманта Картер, представляю отряд СГ-1. Вы находитесь на планете Земля в звездной системе Тау’ри, и я бы хотела узнать цель вашего прибытия.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля: Гора Шайенн