Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Опрос по боевой системе


Опрос по боевой системе

Сообщений 1 страница 30 из 45

Опрос

Нужна ли форуму оцифровка Силы?
Да, конечно, у меня даже есть идеи.

14% - 1
Да, но никаикх идей по этому поводу у меня нет.

14% - 1
Наверно. Не уверен. Пусть админы решают.

0% - 0
Нет. Оставьте всё как есть.

57% - 4
Мне всё равно.

14% - 1
Голосов: 7

1

Просьба всем форумчанам принять участие в опросе и написать свое мнение. Админов прошу в опросе не участвовать. По результатам голосов мы будем проводить/не проводить форумные реформы относительно ввода цифровой боевой системы. Итак, тема дня: что нужно форуму - цифровой отыгрыш или чисто ролеплей?

0

2

№2

0

3

Поскольку у меня аллергия на дотоманию и математическое задротство и отыгрышную систему я рассматриваю как вменяемую - я лично против этой схемы... ибо перспектива у нее одна -путаница.

0

4

Админы сходятся в одном мнении, однако интересно знать, что думают форумчане.

0

5

Я проголосовал против, это моя гражданская Позиция
http://www.de-motivators.ru/img/min/0btVcN2jGB.jpg

0

6

Смысл насиловать наших недомагов ? Недомаг - не маг и при встрече с магом ему будет плохо, очень плохо.

0

7

Просто сначала мы играем без системы, а потом вы жалуетесь, что мастера нечестно судят бои.

0

8

Зер намекает, что ограничение Сферических магов актуальнее, чем форсов.

0

9

Kestrel написал(а):

По результатам голосов мы будем проводить/не проводить форумные реформы относительно ввода цифровой боевой системы.

Система нужна, цифровая - нет.

0

10

Комп глючит, не знаю, как отправился мой голос, на всякий случай тут - согласен с Рэндом. Реформа может оказаться полезной, но не до такой степени зацифрованной и загроможденной. Его идея введения рангов или уровней мне нравится куда больше.

0

11

Цифры усложнят все, а вот в нескольких рангах можно разобраться .

0

12

Уровни можно сделать цифровыми, примерно как измеряются мощности в техлистах. Скажем, падаван может поднять Силой столько-то, или ускориться во столько-то раз, джедай - во столько-то.

0

13

"Традиционный ответ"

Ибо Асвад такие вещи зря вводить не стал бы. Не забывайте, что основная вычислительная работа сваливается на мастера. Раз он в это впрягся - значит внатуре надо.

0

14

Э-э, Кольман... Насколько я поняла, Асваду это нафиг не надо. Вся эта заварушка началась после того, как я стала пинать моих коллег на предмет системы. Советом мастеров было решено выложить "Черновик" по псайкерам. Но сейчас я что-то уже жалею об этой затее - боюсь оцифровки всей игры. А оцифровка приводит к застою.

0

15

Kestrel написал(а):

Но сейчас я что-то уже жалею об этой затее - боюсь оцифровки всей игры. А оцифровка приводит к застою.

Похоже, ты тоже против. Тогда вопрос  - не выкинуть ли эту тему подальше?

0

16

Зачем тогда мозгоклюйством заниматься?

0

17

Спросить мнение игроков. Хотелось бы увидеть здесь высказывания тех недовольных игроков, которые считают, что Асвад наглым образом манчит, и поэтому требуется вводить систему для магов и разного вида психокинетиков.

0

18

Система системе рознь, ИМХО.
Эта вот мне лично кажется слишком громоздкой.

0

19

Я одобряю идею ввести систему ещё и для магов всех мастей.

Spacer
У тебя под столом стоит монстр, способный моделировать траектории звёздных флотов в реальном времени. Ты что, собрался вручную всё это считать?

0

20

Kolman
Скажи Кольман, а кто всё это будет считать? Неужель мастер, а если мне Ямаси приспичит каждый день по нескольку раз колдовать так что же, Асвада каждые пять минут тормошить. Таким макаром его разорвут, чтоб он каждому посчитал, с каждым обсудил всё, каждому объяснил результат расчётов итд.... У нас сейчас и так особо крупные заклинания расчитываются, я думаю на этом можно остановиться.

0

21

Kolman написал(а):

Я одобряю идею ввести систему ещё и для магов всех мастей.

Кольман, не все смогут выполнять такие расчеты каждый раз.  Все-таки сюда играть приходят, и отдохнуть. А для многих считать - это работа, причем тяжелая.

Sven написал(а):

Скажи Кольман, а кто всё это будет считать? Неужель мастер, а если мне Ямаси приспичит каждый день по нескольку раз колдовать так что же, Асвада каждые пять минут тормошить. Таким макаром его разорвут, чтоб он каждому посчитал, с каждым обсудил всё, каждому объяснил результат расчётов итд.... У нас сейчас и так особо крупные заклинания расчитываются, я думаю на этом можно остановиться.

ППКС.

0

22

1. Мне пофиг. Как Асвад решит - так и будет.

2. Снова переспрашиваю, кто собрался, имея комп, считать вручную?

0

23

Kolman написал(а):

1. Мне пофиг

А вот мне - нет.

Kolman написал(а):

2. Снова переспрашиваю, кто собрался, имея комп, считать вручную?

У меня в домашнем компе стоит только калькулятор. А в игре как-то больше интересуют приключения и переживания персов, чем формулы.

0

24

Калькулятор написать - дело получаса. Но я не буду этим заниматься, пока систему не утвердят. Не хочу потом результат своих трудов положить мёртвым грузом.

0

25

Именно поэтому мы и устроили опрос среди форумчан.

0

26

Пока лидируют те, кого можно назвать консерваторами)

0

27

Я хочу сказать, что громоздкость и объём вычислений - не является критичным вопросом для форумной ролевой игры.

0

28

Разве?
А за всех будешь считать ты? Пойми, у игроков это вызовет проблемы.

0

29

Spacer
Читать умеешь?

Калькулятор написать - дело получаса.

0

30

А нафига лишние расчеты?

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Опрос по боевой системе