Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант: Храм джедаев


Корускант: Храм джедаев

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://images4.wikia.nocookie.net/starwars/images/1/1c/Jedi_temple2.jpg

Одетый в леса реставрации зиккурат, потихоньку возвращающийся к былому блеску и славе. На данный момент полтора этажа полностью готовы для использования, это:

http://s56.radikal.ru/i151/0904/42/86f584717314t.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/0904/7e/d5388d852738t.jpg
Апдейт: Полностью восстановлен ангар храма и жилой этаж.

0

2

*Йода вошел в огромный храм,он пришел с тревожными известиями и сразу вошел в комнату совета,по пути ему встретился рыцарь джедай и сразу сказал*
-Магистр Йода,у нас тревожные известия,производство на планете Куат преостановленно и
*Неуспел рыцарь договорить как Йода сказал*
-Совет созывать нужно немедленно ,мастеров джедаев всех предупредить нужно,дела очень плохие
*Йода хмыкнув*
-Очень плохие

0

3

Кашиик <------   Орбита Корусканта <-----------

Кайл впервые в жизни сам поднимался по ступеням пирамиды, бывшей когда-то храмом джедаев. Он практически не помнил, как он выглядел - его привезли совсем маленьким, а потом в эвакуировали, так что для Кайла храмом стали холодные цитадели Рен-Вара. Теперь же остатки былого величия едва улавливались в Силе. Храм был призраком.
По прибытии на Корускант, Кайл разминулся со своими сопровождающими, которые поспешили в какие-то секретные отделы разведки, и пошёл бродить по столь незнакомому и неестественному миру. Сам того не заметив он оказался у пирамиды.
- Я так и думал, что ты будешь здесь, - произнёс голос за спиной Кайла. Он обернулся и чуть не зажмурился, потому что человек, на которого он смотрел сиял как звезда. Спустя секунду, он понял, что его силовое зрение шутит с ним шутки, а человек перед ним ни кто иной как Люк Скайуокер, герой восстания, спаситель Галактики, победитель Палпатина и прочая и прочая.
- Знали?
- Хэн рассказал мне о тебе, - Люк поднялся на один уровень с Кайлом (оказалось, что Кайл выше ростом), - Не надо быть джедаем, чтобы понять, что рано или поздно ты окажешься здесь.
- Тогда, полагаю, надо представиться. Кайл Дорнез, рыцарь джедай, - Кайл протянул руку и Люк пожал её.
- Люк Скайоукер. Джедай, - в его голубых глазах заиграло веселье.

Разговор двух джедаев длился долго и плодотворно. Скайоукер был рад собеседнику, который не строил круглые глаза, когда речь заходила о Силе, а Кайл в свою очередь с грустью узнал подробности уничтожения Ордена. Люк рассказал об обучении у Йоды (его авторитет в глазах Кайла вырос на несколько пунктов), о Кеноби, о находке Чу'унтора на Датомире. Кайл в свою очередь поведал свою грустную историю обучения на Рен-Варе и о "Детях Джедаев". Обсуждение некоторых техник Силы чуть было не вылилось в диспут пополам с мастерклассом. Наконец, их прервал закат. На Корусканте никогда по-настоящему не наступает ночь, но на пустыре Храма заход солнца был особенно заметен.
- Это была замечательная встреча, джедай Скайуокер, - Кайл поклонился, - Но меня ждёт очень злая ученица, и я не хочу искушать её пойти по лёгкому пути.
- Ученица? - Люк моргнул.
- Да, талантливая девушка. Она подаёт большие надежды, - Кайл улыбнулся и вышел, оставив Скайуокера его моральным терзаниям.

-----------> Космопорт -----------> Беспин

0

4

-- Улицы Корусканта.

Алика ошалело осматривала громадную полупирамиду, не решаясь пошевелиться. Даа...рядом с такой величественной громадиной сразу ощущаешь всю свою ничтожность. Наконец, преодолев ступор, девушка принялась взбираться по лестнице.
Минут через пять она была уже на верхней площадке и с интересом осматривалась. Первым делом девушка решила посетить библиотеку - Алика всегда любила почитать что-нибудь интересное. "Авось найду какую-нибудь интересную информацию.." - с этой аргументированной мыслью она уверенно зашагала в сторону читального зала.
Пройдя по коридорам, Алика вышла в просторный зал, весь заставленный полками с книгами, свитками и галопроекторами. Девушка с энтузиазмом начала бродить среди полок, то и дело что-то доставая и проглядывая названия.
Это было надолго.

0

5

===> Улицы Корусканта
Да... Здание было большим, но на этом его преимущества не заканчивались - на нём было много крови и не просто крови, а крови джедаев и клонов, что погибли при штурме. Идеальное место чтобы набрать энергии Варпа, а магия Варпа это штука опасная - с ее помощью можно творить всё что угодно: тушить и зажигать звёзды, обращать в прах миллиарды живых существ, творить собственные измерения... Одним словом Боги Хаоса до сих пор не разрушили эту Вселенную только по тому, что они не могли тут материализоватся, будь у них такая возможность они бы не стали прибегать к помощи смертных существ и более слабых демонов, которых выдержит оболочка этого мира, но это всё пафосный бред и не заслуживает, пока, даже внимания.
Аластор браво двинулся по широким ступенькам длинной лесницы Храма Джедаев в вверх, к главному входу. Демон и его пёс по кличке Рэндом, которого именуют более коротко - Рэнд, не спеша поднимались по ступеням. На пути встречались состоятельные гражадне Корусканта, которые избрали это место для прогулки, патруль местной полиции и даже несколько джедаев, чтоподозрительно покосились на странного человека в плаще. Аластор даже не обратил на них внимания.

0

6

Пройдя несколько полок, Алика не нашла ничего, что ожидала увидеть. Одни сказки да легенды, ничего из того, что могло бы рассказать про храм и его обитателей. Наверно, записи или не сохранились, или их просто не уберегли. А жаль..
Весьма разочарованная, девушка вышла из пыльного зала. Пробралась по коридору, выбравшись на "свежий воздух". Картина ничуть не изменилась - грязные облака по-прежнему устилали небо, а в воздухе сновало бесчисленное множество аеромобилей, казавшиеся стаей насекомых на такой высоте. Перестав любоваться небом, Алика обратила свой взор вниз, наблюдая удивительный вид, открывавшийся с вершины пирамиды. И вдруг она обратила внимание на черную фигуру, рядом с которой неуклюже семенила собака, вся под стать своему загадочному хозяину. Тут же волной нахлынула тревога и какое-то неописуемое чувство, будто кто-то прошелся по всему телу холодными щупальцами. Алика от неожиданности резко расправила свои черные крылья на всю длину, неуклюже пятясь назад. Хотелось поскорее скрыться от действия этой неведомой силы...

0

7

Конечно фигура с крыльями, крылья демона, выглядела на фоне Храма очень... эпично... нет... лучше сказать Былинно. Чем то напоминала Профанити, но увы Профанити была уничтожена Грегори Эйзенхорном. Старая история. Старая и мрачная. А всё из-за этой книги в кармане - "Маллус Кодициум", книга тихонько лежала в кармане. Ей было хорошо - демон был частью Варпа как и сама книга.
Выходит я не единственный демон на этой планете ?!-была первая мысль после мысли о "эпичном-былинном"-А хотя, нет, единственный.
Аластор не чуствовал той ауры Варпа, что исходила от демонов. Исчадье Варпа и его питомец двинулись к этой самой "фигуре на фоне Храма". Аластору не терпелось узнать откуда эти крылья у не-демона. Он двинулся прямо к Алике. Так же неспешно как и раньше, разве что теперь он подготовил пару ловушек для разума. На всякий случай.

0

8

Алика грубо выругалась про себя, проклиная свою неосторожность. Теперь ЭТО двигалось к ней и намерения его были неизвестны. Девушка быстро сложила крылья и сделала вид, что ничего не было. Попыталась спокойной походкой быстро дойти до зала посетителей, дабы скрыться от преследователя в храме, но чувствовала, что дойти определенно не успеет. Но в огромных колоннах храма чувствовалась некая сила, что придавало хоть какую-то уверенность..

0

9

Неизвестная вдруг решила удалится и это ужасно разозлило Аластора. Он, используя свою Волю и магию варпа, мысленно приказал пытавшейся скрытся вышеуказаной персоне:
-СТООООООООЙ!-это был приказ, не просьба, не желание. Это был приказ не поддающийся сомнениям.
Ага, раз решила убежать - значит чтото скрывает, если чтото скрывает, то это стоит того чтобы это скрывать, а это значит что я должен это узнать!-вообще Аластор был достаточно деспотичным, но пока он не собирался использовать магию, которая устроила в голове той девушки маленький ад, хотя он мог это зделать.
Он уже двинулся быстрее, хотя его показательная расслабленость не исчезла, даже стала еще больше.
Конец лесницы был уже близко и последние несколько ступеней он пролетел в прямом смысле слова - такое не было возможно чисто физически и потому это вызвало немалый интерес нескольких человек, но они не решились что либо зделать. А девушка уже близко. Сложила крылья.
Боится ? Без сомнений, мне так даже нравится!-хищно подумал Аластор настигая свою жерту.

0

10

Алика уже было дошла до аркообразного входа в зал, но тут в голове будто что то взорвалось, расползаясь по всему телу. Ноги вдруг перестали слушаться, тело стало ватным. Девушка обессилено раслабилась, непонимая, что могло вызвать такой паралич, да еще в такой неподходящий момент. Теперь ей только и оставалось, что безнадежно ждать, пока к ней подойдет тот незнакомец с собакой. Эх..

0

11

Аластор медленно подошел к неизвестной и улыбаясь ласково спросил:
-Как тебя зовут, деточка ?
Алика напряженно посмотрела на черную фигуру.
- Прежде я хотела бы узнать, кто ты. Неужели не учили манерам?
Аластор засмеялся, дескать эта будет меня учить, с трудом подавив приступ безумного смеха он наконец сказал:
-Манеры ? А это что вообще такое ? Смешная, я задал вопрос и жду на него ответа!-последнюю фразу он злобно прошипел
Небольшая капелька пота стекла со лба, Алика от напряжения чуть не разрывалась. Да еще этот холод по всему телу...
- Это допрос? Что ж тогда у меня нет особого выбора.. Меня зовут Алика.
-Называй это как хочешь!-взорвался Аластор.-Я задал тупой идиотский вопрос - "что ты здесь делаешь, деточка ?!". Зачем мне твое имя ?!-гневно рычал Аластор, но тут же остыл и сказал опять ласково:
-Ну да ладно, имя я тоже хотел спросить. Меня зовут Аластор.
Алика фыркнула от смеха, что было довольно странно для нее в такой ситуации. Похоже, места для страха совсем не осталось.
-Похоже, ты сам не знаешь, чего точно хочешь, Аластор..
Аластор с яростью ударил кулаком о колону сантиметре у головы девушки с крыльями, кулак ударился о колону Храма. Колона треснула, а кулак превратился в раздробленную, кровоточащую масу. Демон даже не обратил на потоки крови что лились с руки  внимания и ответил:
-Мне повторить ворос по другому ?
Алика вздрогнула - таким сильным был удар, но это скорее это было инстинктивно, так как выражения лица осталось бестрасным. Под таким напором не остается ничего, кроме чистого осознания происходящего.
- Я здесь абсолютно случайно, типа проездом, - ровным голосом ответила девушка.
- Отлично,-промурлыкал демон.-Куда ты собиралась ехать дальше и самый главный вопрос: где ты взяла крылья ?
Алика неуверенно окинула Аластора взглядом, пытаясь понять, что он может ей сделать. Судя по всему, раздавить ее, как насекомое для него не составит особого труда. Эта перспектива совсем не радовала, но и вспоминать былые раны тоже не хотелось.. Девушка промолчала..
Аластор хотел бы ее... ну чтобы он не хотел он этого не зделал. Ему было видно многое - прошлое, настоящее, немного будуйщее. Он и просто и скромно спросил:
-Ты хочешь приключений ?
Алика вздрогнула, но отнюдь не от страха. Аластор словно прочитал ее мысли, ведь девушка действительно не удовлетворилась бы жизнью простой горожанки. Жизнь наемника оставила в ее душе заметный след. Ее все время тянуло куда-то в запутаные интриги и опасные приключения, по которым Алика уже успела соскучится.. Но чего ожидать от НЕГО?...
Девушка заинтересовано посмотрела на демона и кивнула головой.
Отлично!-демон весело подпрыгнул на несколько метров, в полете размахивая руками. Кровь с еще не полностью зажившей руки полетела во все стороны. Приземлившись он сказал уже более спокойно:
-Значит так, мы собираемся развалить Республику к чертовой матери и на ее осколках возвести первую Империю Хаоса.
Аластор невольно открыл свои тайные замыслы.
-Но это потом, а пока мы должны найти одну мою знакомую!
Алика ошалело стерла каплю крови с щеки, не сразу вьехав в план Аластора. Неужели он хочет ее нанять?
- Тоесть, я теперь должна ходить за тобой?
-Не-не-не!-замахал руками Аластор.-Ты должна будешь слушать Алексиду и ее наставления!
Алика хмыкнула. Это уже становилось интерестно.
- В таком случае, ты должен сначала меня познакомить... Кстати, это ее ты должен сначала найти?
Девушка внезапно осознала, что холодные щупальца отступили, возвращая украденое тепло. Тело опять ее слушалось...
-Да-да, мы должны найти мою знакомую, она где то в музее!-воскликнул Аластор.- Она удивительный человек, хотя мы с ней познакомились аж несколько часов назад! Но всё равно и еще... она ситх. Не знаю что это значит, но она так себя называет.
Алика удивленно приподняла одну бровь.
- Знаешь, я тоже не имею об этом ни малейшего понятия, - она говорила уже более уверенно, не боясь, что Аластор вдруг что-то передумает. - Ладно, пойдем поищем твою Алексиду..
-Само собой, но ты должна понимать, что это всё - секрет,-вкрадчиво сказал Аластор.
Вскоре демон и крылатая девушка направились вниз  по ступеням и растворились в городских джунглях
===> Улицы Корусканта.

Отредактировано Зератул (2008-11-07 23:55:46)

0

12

- Разумеется.. - промурлыкала Алика в ответ.

Переход на улицы Корусканта.

Отредактировано Alika Siero (2008-11-08 00:19:28)

0

13

Зона вокруг храма изменилась. Появились желтые голо-ленты, гласящие "Идёт реставрация", засуетились дроиды. Кучи строительного мусора вывозились одними грузовыми флаерами, пермакрит и обычная штукатурка привозились другими. Шпили обросли лесами и брезентом, зиккурат покрылся пятнами свежих заплаток. В когда-то безмятежных широких залах всколыхнулся запах пыли и плесени, смешавшись с запахами краски, влаги и озона. Грязь и копоть десятилетий постепенно исчезали со стен. Скоро можно будет встречать посетителей.

0

14

<== Мотель.
Такси подъехало к тротуару и Дин вышел наружу. Тепло, немного пасмурно, но это даже неплохо. доставая карту их кармана парень прошел чуть вперед и посмотрел на храм. Высокое здание возвышалось над обычными домами, а солце изредко освещало обелиск на верху. -Уау... машинально вырвалось из уст Маккена и он тут же взглянул на голокарту. Информационный отдел храма и консультация находится от вас в 230м. Путь направления: Двести метров прямо и тридцать направо. Ну ладно, пойду поищу... и Дин пошел вперед перекинув свой рюкзак через плечо, сверяясь с путеводителем.

0

15

Дин внезапно ощутил чьё-то могущественное присутствие в Силе.
Итак, ты ищешь джедая, - раздался в его голове отчетливый незнакомый голос.
Дин почувствовал, как в голове. что-то щелкнуло или звякнуло, обдавая все тело приятным холодом. Это несомненно была сила, но кто и откуда Дин понятия не имел?!!! Вдруг в голове прозвучал голос и Маккен вздрогнул от неожиданности, старик частенько забирался к нему в голову, но это каждый раз его доводило. Парень забежал за колонну и посмотрел по сторонам, тихо прошептав сам себе:
- Кто ты?
Хочешь знать? - спросил голос, - Информационный терминал, двести метров прямо и тридцать налево.
Интонации были неразличимы, но в эмоциональной картине сообщения сквозила ирония
- Вот черт!!! Я думал только я люблю запутывать людей, ну хорошо, так и быть, - Дин приготовился и тут же рванул с места добегая до терминала за две минуты тридцать секунд. Остановившись парень выключил на часах секундомер и недовольно цокнул. Подойдя ближе он вошел в меню и голограмма осветила ближайшую лужайку выводя на нее "синию" девушку.
-[Чем могу быть полезна?]
- А...да я сам пока не знаю, подождите
- [Запрос ожидания принят.]
-[ Не торопишься,] - пожюрил голос. Для разнообразия на этот раз он исходил из терминала. Голограмма стандартной девушки пошла рябью и превратилась в строгого немолодого человека с аккуратной бородкой. Даже на монохромной голограмме можно было заметить седину.
- [Раньше джедаи пробегали за две минуты километр.]
- Ой... -упал Дин от неожиданности и попятился назад! - Признаться я не думал, что голограмма может меняться у терминалов. Киллометр, значит мне попался хороший учитель, правда я до него был неплох, первые места на олимпиадах и томц подобное, но он научил меня тому...впрочем, кто вы?
- Я - генерал Старкиллер, - представилась голограмма, - Дальнейшее я бы предпочел обсудить при личной встрече.
- Генерал? Я не верю...Старкиллер?!!! Хорошо, пока вы моя единственная ниточка к моему делу, у вас есть условия, место время и тому подбная чепуха?!!!

Дин поправил спадающий рюкзак и пристально посмотрел на голограмму, выискивая происк.
- Не беспокойся. Просто поздоровайся с сержантом Биггсом, - голограмма мелькнула и исчезла.
- Кхм-кхм, - раздалось поодаль. Человек, не особо выделяющийся из толпы ранее, привлёк внимание Дина.
*Это меня настораживает, как всегда, но не настолько, чтобы предъявлять притензии*
- Здраствуйте сержант Бигс! енек сегодня замечательный, не находите, вы за мной, али чудится?!
- Не чудится, - произнёс сержант, подходя к Дину. Когда он перестал сливаться с толпой, его походка мигом обрела военную четкость, - Генерал приказал доставить тебя к нему.
Он жестом пригласил Маккена погрузиться в черный крытый флаер неподалёку.
Дин пристально посмотрел на новоявленного вояку и почувствовал потенциал Силы в нём, хоть и не думал, что военная служба, совместима с ней напрямую. Дин протянул руку парню и улыбнулся, предлагая сначала пожать её, а потом увидится с генералом. Сержант Биггс сделал паузу, после чего ответил на приветствие.
- Не стоит заставлять генерала ждать. Дорога не близкая, - сказал он после рукопожатия.
Маячок был прикреплен прямо к рукаву сержанта, он был настолько незаметным и крохотным, что даже сканеры ели выдавали сигнал и находился он с помощью звуковых волн, как и разрушался. Эту новую технологию подарил Дину знакомый инженер - гений, своего дела. но к сожелению погрязший в пучине долгов.
- Ну что-ж поедемте к нетерпеливому генералу. - Без задней мысли произнес парень и улыбнувшись вновь, нагнулся залезая в флаер...
-----------> Портал 7

0

16

Портал 7 <----------------
Обратная поездка оказалась гораздо быстрее. Черный флаер вскоре остановился, выпустил сержанта и Дина.
- Удачи, сэр, - козырнул Биггс и забрался обратно во флаер.
- О, и кстати, - сказал он из опустившегося окна, - Расположение комплекса также секретно, хорошо, что вы не отслеживали наш путь на GPS. Черный флаер бесшумно набрал скорость и скрылся в потоке машин. Вместе с навигатором Дина в кармане сежанта.
- Э...твою мать, когда стащил, да я за это!!! Чертовы уроды, у меня там все мои записи, придется воспользоваться запасным, чтобы уничтожить тот. - Дин достал из сумки точно такой же мини-компьютер и нажал на кнопку, через пять минут, на GPS сержанта засветилась надпись и заиграла мелодия "Самоуничтожение через 30 секунд"...Маккен сел на тротуар и пригладил волосы. -Придется запоминать дорогу, на поворотах...в следующий раз.

0

17

Так...значит ищем Миралуку...Миралуку будет легко найти...надеюсь. Дин снова достал комуникатор и сидя на троутаре начал звонить, за счет спутниковых систем.
- Алло, да Майк это я! Нет...да у меня тут работа...нет ячейки взорвались у меня в руках...ну почти в руках...да с чего ты взял? Нет Майк я не издеваюсь, я знаю, что они были тебе нужны...я же нашел другие...что значит старые, отличные энергосберегательные ячейки...слушай у меня тут дело...да нет...да ты чего меня за идиота принимаешь? Слушай завязывай...я тебя хоть раз подводил...только с этими ячейками и то я не виноват...очень сложно уходить от преспешников Фоббы, когда в тебя палят из лазерной гаубицы...Слушай я пытался...неважно! Так ты мне поможешь? Славно...мне нужен твой дар компьютеровзломщика...хорошо компьютерного маэстро. В общем я все-таки ввязался в передрягу с джедаями. Нет я не сбрендил, да ты меня придупреждал. Все, хватит...вообщем нужен поиск одной из сит. Да, черт возьми мне нужна сит на Корусканте. Ну ты знаешь, они богатые и все-такое, не суются в плохие районы, если не надо подраться с кучкой бедолаг. Да конечно списки, ты догадливый...Проверь все списки...на Миралук. Не ори мне в ухо, озверел? Да, ты не ослышался, делай свою работы. Да знаю я, что они могли ее законсперировать, но для начала проверь, а потом позвони. Хорошо Майк я буду, на этот раз, придется как никогда.
==> Куда-то.

Отредактировано Dean Mak`ken (2009-03-24 20:16:48)

0

18

<== Мотель "Розовая пантера".
Такси подъехало к храму и Дин вышел из салона, открывая дверь Фейт и заплачивая таксисту. - Стой...чувствуешь, что-нибудь?
Девушка нахмурила брови. -Что-то странное какое-то сознательное ощущение, а что? оно неуловимое...Девушка вопросительно поглядела на Дина.
- Хм...я чувствую иначе, попробуй со мной. Чуть сосредоточься. не нужно накручивать много, закрой глаза...вот так, теперь мне лично это помгает, представь себе, какую-нибудь бурду. плевать какую, самое глупейшее идиотство в своей жизни...представила. теперь отпускай мысли...чувствуешь? Холодок и муражки по телу?! - Дин немного улыбнулся. хотя и не думал, что она, что-то "унюхает".
Фейт чувствует едва-едва что-то "блестящее" в центре груди, но чувство быстро пропадает
-А... хихихкнула девушка, но тут же  осеклась, закрыла глаза и представила  свою крайнюю тупость. -Нееее... мне и так жарко...
- Что? Че ты городишь?!
-Забей, я неподумав ляпнула, про что-то блестящее в центре в груди она промолчала, а то орать начнет, в принципе ее выдавал слишком таинственный вид.
- Хм...ладно неважно, тебя потом научат, у меня в этом мало опыта или я просто не хочу?! В общем, просто это не моё дело, уж точно... - Дин взял Фейт за руку и повел ее на свои чувства, ко входу в храм. казалось там был точо такой же как он, было приятное тепло в груди, слегка покалывало, как от тока, в другое бы время, он все послал, но сейчас...замечательное чувство!
Девушка покорно шла за ним. -Неважно так неважно... проворчала девушка. Она не могла чуствовать силу, но примерно представляла, куда Дин ее ведет.
Однако у входа они наткнулись на желтую техническую ленту "Не входить. Стройзона", и рабочий дроид на репульсорах подлетел к ним:
- [Идёт реставриция, идёт реставрация. Проходите дальше, проходите дальше.]
- Эм...ну это я уже слышал глупенький дроид. - Дин достал какую-то длинную серебрянную рукоять и тут же парализовал дроида разрядом электричества на особой волне. От дроида пошел дымок, а парень проскользнув под лентой потащил Фейт за собой. - Знаешь Фейт, мне это все сильно надоело, сначала этот генерал, потом ты, потом этот дроид, я не жалуюсь, просто почему все должно быть так сложно, неужели нельзя просто выслушать, я и так никому не доверяю, а теперь еще придется и искать источник этой силы. - Дин повернулся к Фейт и скорчил гримассу задумчивости, не отпуская её руки.
-Дин, не грузи! Руку отпусти! водишь как маленькую! сказала девушка пытаясь вырвать руку. -Может он наверху? лучше внчале сходить на верх, чтобы потом сразу можно было спускаться!
/ощущение и правда идёт сверху/
-Ах, да...извини, ладно пойдем наверх, кстати ты умница на верху действительно, что-то есть и скоро мы узнаем, что?! Давай на перегонки?!!! - Дин побежал по длинной лестницы, применяя свои силы и прибежал естесственно быстрее Фейт. - Хехехе...а я говорил! - крикнул он ей снизу вверх и обернулся.
-Ну да ладно буркнула Фейт в обиде рассердившись, кстати, кирпич пролетел над головой Фейт.
-Не, ну я так не играю! Ты камнями кидаешься! крикнула она и словно в подтверждение ее слов за ее спиной что-то рухнула, хотя Фейт бежала за Дином.
Источник ощущения был совсем рядом. Достаточно было посмотреть в сторону основания центральной башни, чтобы увидеть человека, неподвижно стоящего  в отдалении.
Пока девушка поднималась по лестнице. Дин пошел по длинному коридорчкиу, что бы увидеть лицо джедая, голуби пролетели мимо него и Дин отмахнувшись подошел совсем близко, примерно метров пять-шесть оставалось до незнакомца. - Кто вы?
Девушка догнала Дина, когда он стоял и допрашивал  парня. Она часто дышала и оперлась на стенку.
-Блин, почему здесь нет эскалатора? буркнула девушка .
Кайл Дорнез, а как все догадались, это был именно он, повернулся к гостям. Его лицо всё еще украшали диковатые шаманские рисунки, но это не могло поколебать ауру дисциплины, окружающую его.
- А. Привет, - сказал он, словно они с Дином виделись только вчера, - Ты должно быть Дин Маккен?
- А ты должно быть шаман?! - Дин чуть хихикнул и прикрыл рот. - Я полагаю ты еще один чудик из команды генерала. я вам тут привел...новобранца, о объекте я пока ничего не узнал! Надеюсь это не проблема?! Кстати, представишься или можно просто, шаман?! Маккен снова улыбнулся, уж больно выдающееся лицо было в это время у незнакомца, он был серьезен и от этого становился похож на вождя племени туземцев...
Девушка, пока болтали эти два джедая уже отдышалась и спокойно вошла в комнату.
О чом болтали туземец и Дин ее реально не колыхали. она встала у окна и спокойно смотрела в даль.
Кайл ясно усмехнулся:
- Не-не, я не шаман. Просто встретил одного такого недавно. Я Кайл Дорнез, - представился он, обозначив поклон, - Рыцарь-Джедай. Рад познакомиться.
- Кайл. - Дин поклонился в ответ и сразу приступил к делу. - Что ты здесь делаешь Кайл Дорнез?! Наверно вас сюда главный направил, кстати это генерал?
Девушка устало зевнула, нафиг ее сюды приперли? если опять Дое*вать будут то прийдется сдрапать через окно.
- Ты говоришь о Генерале Старкиллере, - утвердительно сказал Кайл, - Не совсем. Без его поддержки я бы нашел другое место. К счастью он был так добр, что предоставил мне это.
Кайл развёл руками, символизаруя охват всего здания
- Хм...ладно неважно, ты уже слышал, что я сказал, у меня к вам новобранец! Вот она - Дин указал на Фейт и облегченно вздохнул. - Все майтесь с ней сами, она хочет попытаться. а я  пйду рыть информацию. - Парень развернулс яи пошел назад к Фейт. - Удачи.
- Не задержишься? - поднял брови Кайл, - Нам потребуется любая помощь.
Дин повернулся и покрутил рукой. - Я уже вам помогаю, хотя даже не представляю толком в чем, да и вобще стражу не место в академиях. Кстати Кайл, позаботься о Фейт твоей новой ученицы, я хочу. что бы ты сберег эту прохиндейку! Ну как, я пойду или есть предложения...весомые?!
Кайл опустил сначала одну бровь, потом вторую. Пожал плечами.
- Ну, тут мне нечего предложить, кроме места, которое можно назвать "домом" и людей, которых можно назвать "братьями".
Девушка продолжала смотреть в коно, правда подслушивать было не хорошо и на удачу Дина она тож не ответила.
Дин почесал затылок и посмотрел на Фейт. - Я бы хотел за ней приглядеть первое время...на второе, я бы хотел вас кое-куда вернуть, на третье, мне нужно действие. Ну если ты понимаешь о чем я? Фейт, чего молчишь, кажи, что-нибудь?!
-А что вам от меня нужно? спросила девушка, даже не  оборачиваясь.
Девушка спокойно смотрела на пролетающие в низу и на ее глазах спайдеры.
- Ну...как бы это сказать, Кайл объясни ты? У меня эта дрянь плохо получается. - Дин привстал к стене и закрыл глаза. слушая тишину, которой не было, казалось он сейчас провалится в сон, а что будет дальше...уже неважно.
- Твой друг хочет, чтобы ты стала джедаем, - пояснил очевидное для себя Кайл.
Девушка резко обернулась.
-Ладно, а что делать то нужно? спросила девушка, которая хоть и была готова к этому вопросу, но недостаточно.
- Я потом расскажу, когда подтянутся остальные, - ответил Дорнез и снова обратился к Дину, - Так ты точно не хочешь присоединиться? А то мне надо на ком-нибудь испытать речь и всё такое...
- Другие? - округлил глаза и удивленно спросил Дин. - Кхем...Кайл, может покажешь тут...ваши владения. мне интересно! Фейт можешь пока постоять, поболтать с роидами или пойти с нами. выбирай?! - Дин улыбнулся смотря на девушку и ожидал ее ответа.
- Мне пофигу, да, а где у вас тут таблетки от говной боли? спросила девушка и пошла терроризировать дроидов.
- Итак Кайл? Веди, показывай...
- О, ну наконец-то кто-то предложил! - обрадовался джедай, - Я сам не могу сдержать дрожи нетерпения, когда думаю, каким величественным было это место...
С каждым словом восхищение утекало из голоса Кайла, оставляя место грустным интонациям.
- Генерал сказал, что реставрация некоторых залов уже завершена, - сказал он, осторожно ступая между нагромождениями строительного мусора, - Предлагаю пойти и найти их.
Как только, джедаи слиняли девушка тоже кстати решила побродить по храму джедаев. Однако она нашла будующий зал для тренировки йонлингов, дальше падаваны с дрооидом. Девушка не рискнула бы его трогать и прошла дальше, ища робота-медика. Дроида медика она не нашла, зато  нашла архив, в котором стала  лазить.
В архиве пусто и одиноко. Пустые разрушенные полки, на которых когда-то содержался мощнейший массив информации в Галактики, теперь давали приют только призракам. Тишина и сырость обступили девушку.
-Кайл, а кто твой...учитель?! Если не секрет? - перебираясь через мусор и обходя дроидов чуть позади Дорнеза, спросил Маккен. - Как ты попал сюда?
Девушка вздохнув пошла дальше, проходя  помещения в поискав этого гребаного санитарного дроида.
Кайл вздохнул.
- Моего учителя звали Деймон Грант. Это было давно.
- Деймон Грант?! Кем он был? - Дин пригнулся и прошел мимо обвалившейся колонны. - Похоже эти стены видали и лучшие времена, все как на Тифоне...все, как дома!
- Разумеется, - кивнул Кайл, проведя рукой по выщербленной стене, которую дроиды уже начинали латать пермакритом, - Это - лоно Ордена. Самый известный центр Ордена, бывший таковым бессчетные поколения. Это не просто зиккурат с кельями. Само здание это символ.
- Хм...ты так и не ответил кем был твой учитель? Эх...Думаю мне не надо говорить о том. что тут было, все симвылы со временем меркнут, а те что не меркнут, канут в лету. хотят они того или нет?! История зыбка мой друг, приходится выкручиваться самому. Как думаешь у нас есть шанс, на былое величие?
Кайл погрузился в себя, словно наблюдая что-то сквозь время.
- Конечно, - ответил он без тени сомнения, словно издалека. Он снова дотронулся до стены и... На мгновение в Дине вспыхнуло чувство чего-то пафосного, величественного и монументального.
- Я полагаю наши залы ниже, - сказал Дорнез уже нормальным живым тоном.
Дин посмотрел на парня, чуть с едоверием. скорее так, как смотрят на людей недоразвитых, но промолчал и снова пошел за ним. - Так что тут уже отремантированно и сколько ждать гостей?
Спустившись на восстановленном турболифте, Дин и Кайл оказались в гораздо более гостеприимных помещениях. Запах пыли еще витал тут, но строительного мусора больше не было, коридоры могли похвастаться новым паркетом, и всё блестело свежей краской.
- Да, полагаю это здесь, - сказал Дорнез, выходя и осматриваясь, - Они хорошо поработали. Пойдём посмотрим, что нам подарили.
- Нам? Я думал тебе, ты же тут...заместитель директора, ну хорошо пойдем. мне тоже интересно, надеюсь где-нибудь можно будет добыть информацию о схемах храма?
Девушка продолжала поиски дроида.
-Хм, наверное он на реставрированных уровнях.
Девушка не прогадала с этажом и была в одном из реставрированных помещениях недалеко от Кайла и Дина
- Я же не один буду тут жить, - усмехнулся джедай, следуя мимо ряда одинаковых дверей. Остановивцись около одной он заглянул внутрь, - Так, что тут?..
Внутри оказалась светлая комната, аскетично обставленная, но вполне комфортная для обитания.
- Хм, вполне... - хмыкнул он, и продолжил осмотр этажа
- Хм...ничего, постарались! Знаешь Кайл, раз уж на то пошло, продолжай осмотр с Фейт, я пошлю ее к тебе. как раз узнаете друг друа, а я пойду за вещами. в гостинице хорошо, но там много шуму. не так ли? - Маккен не стал дожидаться ответа и пошел к турболифту. вскоре увидив Фейт, ошеломленно произнес: Ходишь за мной по пятам, не ожидал, ладно неважно, оставайся пока с дедушкой Кайлом. а я сбегаю за вещами. договорились?! не уходи никуда, я хочу, что бы, когда я пришел он не крутил пальцем у виска, договорились? - сказал Дин уже нажимая кнопку лифта...
-Ничо я тебе по пятам не хожу, я обезболивающее ищу! нараспев сказала девушка, которую само  поразило то, что она встретила Дина. -И кстати, нечего думать, что я его добью, права качает млин! буркнула она.
Девушка хмыкнула, повернулаась на 180 градусов и ушла искать дроида-лечилку.
/Дин ==> Мотель "Розовая пантера"./

0

19

К сожалению, никакого намёка на лазарет в Храме Фейт не нашла. За границей  оцивилизованной зоны всё еще кружились дроиды-ремонтники, убирая мусор и восстанавливая орнаменты на стенах, зато в большом и светлом буфете была еда.
Кайл пожал плечами, посмотрев вслед девушке и решил подождать, когда она вернётся.
-Бло! реально! - буркнула Девушка, которая развернувшись обратно пошла к Кайлу, зная, что разговора не миновать.
Кайл улыбнулся девушке.
- Не беспокойся, я уверен, мы найдём аптечку ниже.
С этими словами он повёл Фейт к другому лифту, рядом с широкой лестницей. И лифт и лестница вели на второй, полностью восстановленый этаж. Когда двери кабины открылись, джедая и девушку окатило прохладным воздухом. Первое, что бросалось в глаза на этом этаже это пространство. Коридор по периметру был не просто широкий - он был широченный, другого слова нет. В отличие от предыдущего жилого этажа, тут были окна и они тоже были большими.
-Да, а это что за помещение? - спросила девушка, которую явно смущали шаманские наколки Кайла.
- Очевидно, это тренировочный этаж... - протянул Дорнез, осматриваясь. Тот зал, который он устроил на "Крыльях Мантикоры" легко мог поместится в пространстве этого коридора. Мысль о том, что здесь есть еще и отдельные залы вызывала приятный зуд предвкушения в голове. Проведя пятернёй по густой блондинистой гриве, Дорнез решительно зашагал по коридору.
- Если мне не изменяет интуиция, тут должен быть зал для боевой тренировки. А в нём - комплекты первой помощи.
Дойдя до скомого зала девушка, которая была непротив поразмять кулаки сощурила глаза.
- Так когда тренировка то будет? - спросила ласково девушка.
- О, когда тебе будет угодно, - ответил Кайл, быстро проходя в другой конец зала к небольшой двери.
-Да, а чем тренироваться то? - спросила девушка, которая явно не собиралась идти против дроида с голыми руками.
Кайл тем временем открыл маленькую дверь, и указал внутрь, когда запищал сигнал комлинка. Он ответил:
- Да, Мария? ... О, отлично. Летите к нам. Генерал для нас ремонтирует старый Храм. ... Нет, я предельно серьёзен. Всё, ждём.
После чего, он зашел внутрь. В каморке, которая была таковой только по сравнению с окружающим колоссальным пространством, были стойки с деревянными мечами, шестами и прочими нелетальными инструментами. А прямо напротив входа был маленький ящик с красным крестом.
- Фейт! - окликнул Кайл, - Тут есть анастетики и бакта-пластыри.
-Да? лан, иду! - крикнула девушка и быстрым шагом направилась в коморку. быстренько добрывшись до коморки девушка встала у двери.
-Кидай, поймаю. - проговорила девушка.
В неё полетела пачка пластырей и аэерозольный шприц с обезболивающим. Кайл тем временем осматривал нехитрый арсенал, сняв со стоек один боккен и шест. Девушка поймала шприц и бакта-пластыри, в начале вколола обезболивающее, потом отвернувшись от Кайла налепила пластырей на рану от Некк псины.
-Спасибо! - поблагодарила девушка.
- Эээээй?!?
- Маастер Дооорнееез?
Вопрошающие возгласы доносились издалека, со стороны лифта.
-Да тут он, в аптечке роется! - крикнула девушка.
Голоса похоже услышали её, и стали приближаться. Теперь было ясно слышно, что кроме двух громких мужских голосов имеется третий, женский, поливающий презрением обоих спутников. Кайл же вышел из арсенала, держа в одной руке шест, а в другой два круглых боккена.
- М? Меня кто-то звал? - сказал он скорее сам себе, нежели Фейт. После чего спохватился, словно вспомнил что-то, - Ах, да! Протеже генерала, точно...
-Кого?-вопросительно спросила девушка, ее не услышали бы люди Генерала (дальше гены) е мог слышать только Кайл.
- Это твои будущие одногрупники, - ответил Дорнез, - Сейчас познакомимся.
Голоса стали ближе, и наконец их обладатели вошли в зал.
- Генерал явно был серьёзен, - пораженно сказал Сэсил, оглядывая ринги. Это был довольно высокий широкоплечий человек с благородными чертами лица.
- Генерал всегда серьёзен, - твёрдо добавил Лериан Суорн - невысокий смуглый брюнет с характерным носом с горбинкой. Сопровождающая их женщина ничего не сказала, только вздёрнула точёный носик в жесте высочайшего презрения. И стоило отдать ей должное - платиновые волосы до пояса, идеальный изгиб бровей и губки, похоже не ведавшие улыбки создавали монолитный образ неприкасаемой снежной королевы.

0

20

Взгляд троицы новоприбывших погулял по залу еще немного, после чего сфокусировались на Кайле и Фейт. Несмотря на то, что у них обоих были длинные светлые волосы, и на рост они не жаловались, мужского пола был только Кайл, что подпадало под описание "высокий блондин с голубыми глазами", данное им Генералом. Немного потоптавшись на пороге, Лериан спросил:
- Мастер Дорнез, так? - взгляд солдата в это время пробегал по боевой раскраске джедая.
- Не мастер. Джедай Дорнез, - Кайл махнул в знак приветствия, - А вы от генерала Старкиллера, так?
- Так точно, - кивнул Суорн, - Разрешите представиться, Лериан Суорн.
Приветствие сопроводилось военным салютом.
- Эээ... вольно... - ответил немного опешивший Кайл.
Девушка ухмыльнулась, обезболивающее действовало и она не чуствовала  никакой боли.
Второй молодой человек тоже представился, но более свободно:
- Сэсил Винтербек, - небольшой поклон Кайлу, после чего, - А кто эта очаровательная леди?
-Фейт. Ответила на вопрос девушка, которой было приятно (как любой девушке) что на нее обращают внимание.
- Очень приятно, - улыбнулся Сэсил, стараясь не обращать внимания на волны холода со стороны платиновой гостьи. Наконец, она тоже кивнула Кайлу.
- Аличия, - коротко сказала она.
- Очень приятно, - улыбнулся Сэсил, стараясь не обращать внимания на волны холода со стороны платиновой гостьи. Наконец, она тоже кивнула Кайлу.
- Аличия, - коротко сказала она.
Кайл внимательно посмотрел на девушку.
- А, это будет очень интересно, - произнёс он с улыбкой и сделал жест в сторону Фейт, - И как вы слышали, это Фейт, Энджев и Мария будут с минуты на минуту. Так что у вас есть время занять лучшие комнаты. Когда приедут остальные, можно будет устроить что-нибудь вроде официальной церемонии.
Девушка ухмыльнулась. Ведь она здесь уже гуляла в поисках дроида, поэтому примерно представляла, куда переться.
-ну лан, ушла занимать комнату. улыбаясь сказала девушка, которая явно не представляла официальные церемонии даже в страшных снах, ее больше устраивали корпоративные вечеринки и понажовщины после нее.
Сэсил собрался было за ней, но взгляд Аличии пригвоздил его к месту, облив холодным потом. Поэтому занимать комнаты от троицы побежал Суорн, напоследок спросив Сэсила:
- Вам с Аличией одну комнату?
- Заткнись уже! - измученно отозвался парень.
Фейт выскочила из-за угла, похлопав Суорна по плечу и обогнала его, ведь в стандартном беге она покруче будет, как и в прыжках, вот только у нее будут наверняка проблемы с обучением (а может и нет)
-Давай быстрее, а то лучшую займу! крикнула она с легкой отдышкой.
- Как будто не знаешь, что они все одинаковые, - пожал плечами солдат, заглядывая в первые три комнаты слева, - Ок, пожалуй сойдут эти.
С этими словами он забросил сумку с вещами в угловую комнату.
Девушка заняла соседнюю комнату от Суорна. скинув свой рюкзак из которого вывалилась последняя заначка, бутылка из отеля с Виски и паспорт с комлинком.
-Нда... круто... Телика нет... Зато деньгши есть, а значит и телик с компом будет а может быть только одно...

0

21

- Ну и где мы? - потирая голову задался вопросом Энджев. -Темно блин, ничего не видно. Мария, Мари где ты? - попытался нащупать хоть, кого-то или что-то Энди пока о нем якобы забыли...-Алло?
- Мы тут, - отозвалась Синг где-то впереди, - Турболифты не работают, но есть лестница. Давай быстрее, Кайл этажом выше.
Энди зажмурился и слыша шум в голове, пошел вперед расставляя руки впереди.
-Могли б и помочь блин... - Энди подпрыгнул на месте и сосредоточившись применил силу джедаев, что бы пробежать к лестницы, так и вышло, пока он не спотыкнулся и не прыгнув вверх приземлился у лестницы.
-Ха, ну скажите кто лучший? Энджев, Энджев... - скандировал он себе и показывал в грудь большими пальцами. *Бля, русский в школе прогуливал?*
Лестницу время явно не пощадило - древний мрамор крошился, перила украшали выжженные дыры от бластерного огня. Однако по мере продвижения вверх следы ремонта были более и более заметны. Наконец перед троицей открылось огромное пространство тренировочного этажа.
- Ух ты, - протянула Мария.
- Ух тыыыы...- протянул Энди в такт Мари и посмотрел на верх, стоя как завороженный и смотря на великолепие раскинувшееся перед ним и остальной командой. - Шикарно.
Престон ничего не сказал, только чесал затылок.
- Он там, - сказала Мария, ткнув пальцем налево и назад, - Пойдём.
- Ну... пойдёмте. - Пробубнил Энджев и шмыгнул носом, смотря в сторону. - Надеюсь, мне влетит не особо. Почему нельзя было промолчать?! - сказал он скорее сам себе, а не Марии, с ней было почти бесполезно разговаривать, поскольку Энди это уже усвоил, он и не обращался к ней напрямую.

0

22

В дуэльном зале собралась маленькая толпа. Кайл испытывал определённый душевный подъём, когда смотрел на их лица - дерзкий интерес Марии, недолгодумание Энджева, горящее нетерпение Фейт, завершенную собранность Суорна, лёгкое самолюбование Сэсила, холодную отчуждённость Аличии. Престон Гайн тоже был здесь, просто для компании и сидел поодаль. Наконец, Дорнез глубоко вздохнул.
- Что ж, время для старой доброй речи, - он прошелся взад-вперёд, - Вы - будущее. Как бы пафосно это ни прозвучало. Вы собраны здесь либо волей Силы, либо прямым приказом...
Лериан ухмыльнулся, Кайл продолжал.
- ... Но результат остаётся неизменным - мы здесь в этом Храме, бастионе старого Ордена Джедаев, заложим фундамент нового. Вы все, - Дорнез в порыве вдохновения вытянул руку, и в студентах всколыхнулось чувство безотчетного восхищения, - Станете Рыцарями Нового Ордена, Джедаями, несущими Свет в эту Галактику...
Даже в устной речи теперь можно было четко выделить заглавные буквы - настолько джедай вдохновился. Однако, поймав себя на мысли, что вообще-то уже перебор, Кайл свернулся.
- Тренировки начнутся завтра.
Завтра нас отожмут по полной... пронеслась грустная мысль в голове девушки, хотя речь была и пафосная, но прикольная, навевала восторг и т.д.
-Лан, пойду дрыхнуть... или пиццу закажу...
Энджев улыбнулся и начал хлопать.
- Да, вот это мне по душе, сломаем нос парочки ситам, и будем созерцать мир в глухих провинциях.
Тут же перед Фейт открылась большая дверь и из нее "вывалился" потрепанный до неузнаваемости Дин. Вид его был весьма странный, на лбу виднелись ели заметные розовые пятнышки, сам он был одет в одеяние серого джедая, а волосы имели вид кактуса или же распущенного вьюна.
- Кайл, иди сюда, это срочно. - Без лишних слов позвал нового знакомого Дин, потирая опухшие глаза и пытаясь хоть как-то убрать состояния опьяненного мальчишки.
-Энджи, похоже, Дин тебя опередил! Ухмыльнулась девушка, уже уйдя к медпакету и став в нем рыскать.
-Дин, кстати, классная прическа, стиль я у мамы вместо швабры? подначивала девушка, которая пыталась видеть оптимистичные стороны везде.
Дорнез подняв бровь, осмотрел коллегу.
- Тебя таки поймали Синие Панки?
Дин сощурил глаза, ему было не до смеха, он впервые был зол, впервые за годы тренировок. Дин любил смеяться над собой, но все хотели шутить, лишь тогда, когда он этого не желал. - Фейт заткнись. "Энджи? Энджев Белл, вот о ком он говорил..." - подумал Дин и посмотрел на Кайла.
- Не смешно, это срочно, выходи, немедленно.
Взгляд голубых глаз Кайла стал серьёзным.
- Успокойся. Ты можешь говорить в их присутствии, - Дорнез обвёл жестом присутствующих, - Дела джедаев касаются теперь и их.
Мария тем временем распознала в госте давешнего парня, которого Старкиллер одарил расплывчатым поручением.
- О, это ты, - вслух сказала она. Неважно выглядит... Он что, серьёзно в ситха въехал? Девушку передёрнуло от представления этого процесса.
Я что непонятно выразился? Дин подошел к Кайлу и не обращая внимания на слова Мари, на взгляды остальных присутствующих и на возможные отталкивания самого Кайла схватил его за рукав и потащил за собой, за дверь, быстро захлопнув его и пробубнив:
- Кайл, у нас ЧП, нельзя говорить при них. Меня одурачил ситх...похоже он бывший джедай. Кайл послушай, он искал того парня - Энджева. Если объявить это всем, будет слишком много мнений, а это нам в накладку. Я дума он знает про храм, этот сукин сын прочитал мои мысли и чуть не поджарил мне мозг, надо вывести парня отсюда, я...охххх... - Дин схватился за голову и медленно присел не в силах сопротивляться усталости и ломки всего тела.
Лицо Кайла было безмятежным, но ответил он Дину твёрдым неодобрительным тоном.
- Предлагаешь бежать? Снова забиться в тихое место, надеясь переждать, когда страшный ситх уйдёт? Эти времена прошли, Дин. И если уж на то пошло, то стоит больше доверять своим соратникам. Они могут быть не искусны в Силе, но они не дети, Дин.
- Я не пытаюсь бежать!!! Кайл подумай сам, я не сказал бежать всем, я сказал увести парня, раз его ищет один сит, то это не спроста, черт... ноги подкашиваются. Я учился на психолога. Этот сит... этот бывший джедай не мог совладать со своим гневом. Похоже, он просто вселился в него, и ничего больше не осталось. Он затуманил его рассудок, просто отключил всё остальное, остался лишь гнев. Если ему нужен мальчишка, я думаю, лучше будет, если парня тут не окажется. Я хочу, что бы мы устроили засаду или нашли его, но если нужный ему субъект окажется поблизости, то его гнев возрастет вдвое...
- И как ты собираешься устраивать засаду? Ты знаешь, где он окажется заранее? - Кайл хмыкнул и открыл дверь в зал, - ЭЙ, Энджев! Тебя тут ищет кто-то.
Дин ударил себя по лбу и этим показал некомпетентность Кайла в сугубо тайных операциях, похоже, никто тут не хотел считаться с его мнением, да и сам Дин не собирался особо доверять так называемым собратьям... Энджев повернулся и оторвавшись от беседы с коллегами подошел к Кайлу. - Кто же меня ищет, надеюсь какая-нибудь сексапильная девчушка?
Кайл кивнул Дину.
- Опиши его.
- Ох, Боже...Энджев, ты Энджев? Здравствуй. - Дин протянул руку, которая в последствии была пожата, парнем с недоуменным выражением лица. - Описать?! - продолжил Дин. - Не такого большого роста, пухлый, вены сильно выступают, они не синие, а желтые, точно старик. Хм...что еще была борода, он не представился, пускал молнии из рук, смог вывести меня из строя посредством тех же молний. после чего пытал...на нем была черная накидка, характер вспыльчивый, очень вспыльчивый. - Энджев открыл рот и округлил глаза, после чего так и остался в этой позе минуты на три.
\Энджев узнаёт своего препода.\
- Кто этот парень, кто этот чертов психопат, что мне чуть полголовы не снес?!
Энди начал заикаться, сначала жестикулировал руками, а потом умолк и ели разжав зубы процедил.
- Это мой учитель.
Дорнез улыбнулся. В сочетании с раскрашенной рожей и длинной густой шевелюрой, улыбка походила на ухмылку древних героев-варваров.
- Всё обретает новый уровень, не правда ли? - сказал он Дину, - Именно это я и имел в виду. А теперь давайте зайдём внутрь, обсудим проблему и составим хорошую основательную западню.
- Да уж... - не особо радостно процедил Дин и покосил рожицу, делая вид "Боже мой, что вы говорите", меж тем, не хотя обидеть Кайла. Энди пришлось тащить за собой, он так и остался стоять, указывая пальцем в даль.
- Представишь меня? - Теперь Дин улыбнулся по-дружески, смотря на Кайла через Энджева.
- Конечно, - Кайл хлопнул в ладоши, - Ребят, это Дин Маккен, он никому не доверяет и у него проблемы с ассимиляцией в обществе. Дин, Марию и Энджева ты уже знаешь, Фейт тоже, это Лериан Суорн, Сэсил Винтербек и... хм, Аличия.  Дин принёс нам задачу.
Дорнез подхватил боккен и взмахнул им как указкой.
- Дано: Старый учитель Энджева, - указка ткнула в парня, - получил сдвиг по фазе и чуть не поджарил Дина.
Указка передвинулась на второго.
- Известно, что учитель ищет своего ученика, и, похоже, не стесняется в методах, - указка стукнула в плечо Кайла, - Вопрос: как его поймать и нейтрализовать?
Маккен подкосился и снова присел, слабость так и не прошла, он закрыл глаза и просто начал слушать, иногда забываясь и кажется проваливаясь в минутный сон.
Мария посмотрела на учителя как на психа. Аличия и Сэсил промолчали, но Суорн, пожав плечами, предложил единственный логичный вариант:
- Ну, если он ищет парня, то почему бы не дать ему парня? Без обид. Если столкновение будет происходить на наших условиях, то у него не так много шансов. Я могу тоже помочь из АТТЕ
Дин слушал дальше, хотел услышать мнение Кайла или хотя бы Энджева. Неужели ни у кого не было других предложений?
- Хэй... отдать меня? Может лучше, все ему сдадимся, он же меня убьёт, как только увидит, это страшный человек...
Девушка [Фейт] не участвовала в решении планах, но если бы ей дали Е11 или другую винтовку, то подстрелить того старикана вполне реально.
-Предлагаю использовать Энджи как живца, если этот ситх его найдет, то он труп, а может, и нет, в зависимости от бронника, да и ему бластер хотя бы дайте.
- Хах... - выдавил скептический смешок Маккен и, открыв глаза, оглядел группу. - Они не пользуются бластерами...Джедаи не пользуются бластерами, как и ситы, думаю тебя вскоре тоже отучат. Я предлагаю спрятать Энджева, у старика единственная зацепка, это храм. Он будет здесь, как бы этого ему не хотелось. Знаете голографический образ №22, не синий, как на голокронах, полностью воспроизводит образ человека. Думаю, это будет наша наживка. Хоть он и ситх, он перепутал мой разум с его, значит, сделает это еще раз, его разум затемнен, мыслить адекватно старикан не сумеет, на этом мы его и поймаем!!!
: Некоторое время Кайл обдумывал такой план. После чего улыбнулся Дину.
- Отлично, раз есть доброволец, то можно сделать, по-твоему.
После чего, он повернулся к Энджеву:
- Пойдём, тут есть медитативные комнаты, тебе нужно расслабиться, чтобы Мастер Белль не нашел нас раньше времени
Сделав приглашающий жест, он направился к выходу из дуэльного зала.
- Дин, прошу за нами. Нужно вас синхронизировать, чтобы усилить сходство.
Дин расплылся в довольной улыбке, смотря на Кайла немного искрящимися глазами, он понимал, что этому человеку можно верить, ну, а если и нет, то напарником он был бы замечательным, после чего Дин встряхнул волосы и посмотрел на окружающих.
- Ну, с кем мне надо познакомиться лично? А...извините, долг зовёт. - И парень удалился в медитативную комнату.
Медитативная комната была дальше по коридору, и представляла из себя среднего размера помещение в стиле каменного сада. Небольшая галька, округлые голыши побольше и овальные булыжники белого, черного и бежевого цветов представляли собой пол комнаты. Журчал небольшой фонтан в виде родника, вода ручейком стекала в угол, откуда насосом подавалась обратно в фонтан. Бамбуковый водяной метроном мерно отстукивал ритм.
- Ну что? - пробубнил Энджев сидя на столе со свисшими ногами, слегка покачивающими воздух. - Что мы делаем?
Кайл сел, поджав ноги, на один из больших камней.
- Располагайтесь. Вслушайтесь. Отпустите своё сознание. Позвольте Силе течь сквозь вас.
- Всё беспокоящее вас осталось за этими стенами, - тихо говорил Кайл, прикрыв глаза, - Позвольте потоку смыть беспокойство внутри вас.
Дин присел в позу лотоса и закрыл глаза. Энди проделал почти то же самое, только после того, как оба его товарища закрыли глаза, он качнул головой и показывая реакцию: "Да мне лично все равно, я не против". И, наконец, прикрыл глаза, пытаясь отбросить мысли.
Кайл некоторое время просто получал удовольствие от ощущения потока Силы и общей гармонии.
- Теперь... обратитесь, друг к другу, - приходилось импровизировать - что-что, а телепатия никогда не была коньком Дорнеза, - Позвольте своим сознаниям соприкоснуться.
Дин быстро достиг контакта, в то время, как Энджев не мог привыкнуть, скорее не хотел, это было ему чуждо. Маккен увидел в его сознании разные краски, сцены, но ни это было важно, сейчас он их не отпускал. - Энджев, очиси разум - Вторил Дин Кайлу и, не открывая глаз, смотрел дальше...
\Meanwhile для Ранка\
Когда троица удалилась, студенты остались одни.
- Хм, судя по всему, наша помощь им не понадобиться, - вздохнул Сэсил, - Так что предлагаю, наконец, распаковать вещи и начать чувствовать себя как дома.
- Угу, за вычетом злобных ситхов снаружи, - буркнула Мария, выходя из зала.
- Энджев, представь, что ты находишься на берегу моря, - Кайл решил попробовать старую мантру, с помощью, которой когда-то пытался освоить астральную проекцию, - Ты идёшь по пляжу, твои ноги неглубоко погружаются в мягкий песок. С каждым шагом ты становишься безмятежнее и безмятежнее.
- Теперь, ты находишься у грота. Внизу негромко гудит водопад. К нему ведут десять каменных ступеней.
- Ступи на первую. Она прохладная и сухая, поверхность камня шершавая. С первым шагом ты погружаешься в себя.
Грудь обоих знакомых Кайла начали наполняться приливом сил или что-то в этом роде, но вдруг произошел щелчок, как будто светлый луч пронзил обоих и они все втроём оказались где-то в темноте. - Хм... чье это подсознание? Нас троих?! Кайл... что будем делать? - уже стоя с открытыми глазами, все в том же мраке, промолвил Дин.
Ух... Это было быстро...
- Нет, - голос Кайла донёсся откуда-то снаружи, - Похоже, вы вошли в резонанс, хотя мне трудно судить. Но вам лучше прекратить это поскорее.
- Как? Ты можешь объяснить, я о таком только читал... - А я о таком, даже не читал. - Говорили, один за другим, куда-то в сторону или наверх парни. - Кайл ты постарше, думай, что нам нужно, да и лучше скажи, что мы вообще пытались сделать?!
Через пару секунд оба получили щелчок по носу, и чернота лопнула как пузырь, открыв медитативную комнату. Кайл сидел не корточках перед ними, вертя в руках гальку.
- Вообще-то я хотел, чтобы вы лучше поняли друг друга, чтобы Дин понял ход мыслей Энджева и мог притвориться им достовернее...
- А...это? - почесал нос Дин и посмотрел на Кайла, а потом на Энджева. - Ну, так бы и сказал, это я и сам умею. Я ждал... переселения душ. - Он улыбнулся, но Энджев не понял шутки и только нахмурившись, сложил руки на груди, после чего буркнул на обоих. - Мы что-то делаем или как?
- Да. Теперь, когда вы на весь Корускант проорали "Мы тут!", нам предстоит очень напряженная ночь.
- Да... может, и увлеклись, но это ведь к лучшему Кайл?! Так? Найдем заодно и других ситов, хотя... я не уверен, что они вот так просто придут за нами. - Дин почесал затылок и просто посмотрел на Энди, закрыл глаза, прислушался и поводил немного зрачками, после чего открыл глаза и посмотрел на Кайла. - Спрячь его, теперь нам нельзя находится вместе, ты знаешь почему!!!
- Не думаю, что это уже так важно теперь. Полагаю, нам понадобятся его мечи, если дело дойдёт до драки. И Марии тоже. Надо выбрать место, сомневаюсь, что  мастер Белль предоставит нам эту возможность, когда будет здесь
- Хм... хорошо, но все равно будем действовать, как и договаривались, а Энди пусть медитирует. - Мне медитировать, я не трус... - Будет тебе драка, только сначала возьмём твоего учителя врасплох.

0

23

В качестве засады был выбран Зал тысячи Фонтанов, до сих пор безжизненный, так как дроиды-реставраторы до него еще не добрались. Дина, как сыр в мышеловке, посадили прямо в центр, Энджев, Мария и Кайл скрылись в окружающем мусорном пейзаже. Присутствие Марии в Силе и изначально было слабым, а когда она постаралась закрыться, то стала едва заметной. Кайл, до этого светившийся как лампочка в Силе, потух и стал прозрачным настолько, что попросту слился с окружающим фоном. Энджеву прятаться было не надо, так как присутствие Дина теперь было почти неотличимо от его собственного. Оставалось только ждать. Зал был в отдалении от восстановленных жилых помещений, так что не было оснований полагать, что Белль направится туда, но на всякий случай Лериан высвистал с базы Боевого Робота АТТЕ и собирался сидеть в нём всё время операции. Дин сидел в плотном одеянии, оно закрывало его лицо, а датчик изменения голоса, подстроенный под голосовые связки Энджева, закрывал все тот же балахон, который был весьма тщательно намотан, оставляя лишь глаза, в которых были вставлены линзы, почти точь-в-точь такие, как зрачки у Энджева. Дин сидел неподвижно, иногда подобно ученику Белля, облокачивался на руки и сидя так, что-то бубнил, показывая якобы недовольство обстановкой... Дин даже подустал, сидеть в напряжении было неудобно, сидеть в ожидании было невыносимо. Еще чуть-чуть и казалось, он просто заснет на месте, поскольку ни карт, ни шашек ему не выдали, он чуть выпрямил спину и закрыл глаза. Плечи чуть опустились, и еще через пару секунд он решил их помять, но...
Грейсон Белль признался себе, что входил в Храм с внутренним трепетом. Он прекрасно помнил, какими были эти залы десятилетия назад. И даже сейчас, несмотря на то, что сентиментальность уже стала чужда ему, он не мог не оценить всей иронии жеста. Ведь назначить встречу в старом оплоте Ордена... Что-ж, видимо он не зря встретил того парня. Так, куда теперь? Аааа, Зал Тысячи Фонтанов. Какое замечательное место, даже не верится, что парню не чужд пафос. А, что? Внизу кто-то очень напряженный. А. Солдат... Армейские псы теперь недостойны даже взгляда Мастера-Джедая. Неважно. Тёмная фигура продолжала скользить по коридорам Храма, приближаясь к месту ультимативной развязки. Дин услышал шаги, отдаленные, казались совсем далеко, но они приближались, сердце на секунду замерло. Это он! - пронеслось в голове у Дина, и он тут же провел рукой по воздуху, считая нужным показать жест "Готовьтесь к страховке". По-прежнему парень остался сидеть без движений и лишь наблюдал за дверью, смотря на нее из-под капюшона.  Вот он, Зал Тысячи Фонтанов. Великая Сила, во что его превратили... Гнетущая тишина, полумрак когда-то светлого зала, пустые резервуары, в которых когда-то переливались журчащие каскады... Всё ушло. Это место умерло, как и старый Орден. Палпатин... В Грейсоне начал вскипать гнев. Однако он испарился, как только его взгляд упал на фигуру в капюшоне.
- Энджев? - в тоне Белля проступило что-то вроде надежды. Он откинул капюшон, - Это я, Грейсон.
- Учитель? - глаза Дина поднялись, и теперь их было хорошо видно, - Учитель? К-как вы тут оказались?
C неподдельным удивлением произнес Дин, голос даже дрожал, у парня действительно хорошо отточено актерское мастерство. Дин встал и балахон приподнявшись скрыл всю фигуру парня, не оставляя ни единого кусочка, который можно было разглядеть. Руки Маккен спрятал в балахон и, не переставая, смотрел на "учителя".
- Наконец-то я нашел тебя, - с ощутимым облегчением сказал Грейсон, - Столько нужно наверстать. Враг силён, ты должен быть готов...
- Учитель, я чувствую в вас тёмную сторону. Что с вами произошло? - Дин чуть отстранился, показывая учителю недоверие, он не подпускал его близко, скорее стоял так, что бы старик не психанул вновь, меж тем сам Дин не мог догадаться, кто именно его враг?
- Энджев, пойми! Нам противостоит СИТХ! Истинный, в пике могущества, - жесты Грейсона стали резче, - Мы должны использовать любые средства, если хотим добиться победы! Я видел его собственными глазами.
- Ситх?! Что с вами учитель? Я чувствую в ваших словах злость, ненависть, что с вами произошло?! - Дин подумал, что еще чуть-чуть и старик либо взорвется, либо раскаяться и предастся исповеди. А  потом снова вернется в состояние психопата.
- Конечно слышишь. Когда тебя хватают, пытают, отнимают саму Силу... Приходится становиться сильнее. Позволь мне помочь тебе стать сильнее.
- Как у вас забрали силу, я чувствую её в вас, похоже, это случилось не до конца? Что вы хотите сделать, одумайся я же твой ученик, я был тебе предан! - попытался остановить старика Дин, выбивая из него жалость и хотя бы пытаясь дать повод Кайлу не отрубать ему голову сразу.
- Я не желаю тебе зла, никогда не желал. Ты же мне как сын. Но ты еще не готов! - Грейсон схватил парня за руки, в надежде убедить его. Когда его ладонь не почувствовала привычного протеза вместо правой руки, выражение пожилого мастера резко изменилось и он отпрянул, выхватив и активировав алый световой меч.
- Кто ты такой? Где  Энджев!? Отвечай!
- Успокойся Грейсон, - Дин стянул маску и снял капюшон. - Я не хочу тебе зла, Энди здесь, но я не подпущу его к тебе, пока ты не скажешь, что тебе от него нужно?! - Парень вытащил из-за пояса меч, и световой клинок ярко осветил мрак, желтым насыщенным цветом. - Белль мы тебе не враги, главное успокойся, и давай просто поговорим?
- Ты опять! - в глазах Белля промелькнула искра узнавания, - ТЫ СОЛГАЛ!
На Дина обрушилась могучая телекинетическая волна, подкреплённая потоком бело-синих молний.
- Стой! - раздался голос Кайла, и его золотой клинок вместе с огненно-красным мечом Марии влились в общую картину. Джедай вышел из укрытия на открытое место, чтобы сфокусировать внимание противника на себе.
- А... - парень отлетел, но отлетел успешно, молнии не задели его, а пролетели по сторонам, впиваясь в стены и какие-то железные балки.
- Ух... ты мне уже надоел, - промолвил Дин, потирая голову и поднимаясь с пола, - Неужели нельзя так просто поговорить.
Вспомнив прошлую картину, Маккен даже не колебался, он проделал с Грейсоном тот же трюк, но без молний, удалось весьма эффективно, вот только теперь придется подходить к лежачему противнику.
- Кайл? Постоим или подойдём поближе?
Старик был не так прост - перекувырнувшись еще в воздухе, он приземлился на ноги.
- Не мешайте мне!!! - приказал он, и в этом приказе была Сила. Мария и Дин ощутили огромную тяжесть в головах, как пудовый молот вколачивал в них "НЕ мешать, НЕ мешать, НЕ мешать". Девушка застонала и выронила оружие, схватившись за голову.
- Кайл... черт, он пытается долбануть нам мозги, - у Дина подкосились ноги, он облокотился на колонну, но оружие не выронил.   Энди боялся выходить, он проклинал себя за трусость, но боялся своего учителя, не верил, что в том таится зло, хоть и видел, и слышал, и чествовал это... Кайл остался стоять, словно не заметил атаки. Однако золотой клинок погас, и он развёл руками.
- Мастер Белль, прекратите это. Мы можем помочь вам.
Теперь внимание Грейсона и правда принадлежало Кайлу.
- Кто ты? - спросил пожилой мастер, - Как ты выдержал? Впрочем, не важно.
Он посмотрел прямо в глаза Дорнезу и послал сфокусированный приказ. Тот поморщился.
- Пожалуйста, Мастер Белль, - повторил Кайл, - Телепатия мне никогда не давалась, равно как и я ей.
Глаза мастера сузились.
- Ааа, как интересно. Ты случайно не ученик Деймона Гранта? Как сейчас помню его хвастовство "Чистыми Помыслами".
Вот это и правда задело Кайла. На секунду он потерял бдительность, за что тут же был отправлен в полёт на другой конец зала.
- Ах... - Дин отстранился от колонны и сжал в руках сэйбер, - Мастер Белль, если вы не прекратите это, я вынужден буду...
Дин посмотрел на Дорнеза, потом на Марию и снова перевел взгляд на Грейсона. Как говорил его учитель: "Если противник силен, ты можешь использовать то, что ранит его в самое сердце".
- Предупреждаю, либо вы сдаетесь, либо я за себя не ручаюсь...
Взгляд, которым Белль наградил Дина, был тяжелым.
- И что ты сделаешь, мальчик? Зальёшь меня кровью, пока будешь умирать?
Emotions yet peace...
Дин сузил глаза, сверля обстановку всем своим духом воли и тяжело дыша, опустил одну руку. - Я заберу его с собой, - оттолкнувшись от пола и прыгнув влево, у Маккена в руках очутились четыре иглы с электрическими зарядами, которые летели в балахон Грейсона, что бы пригвоздить его к полу, а не убить. Отпрыгнув от колонны и приземлившись чуть поодаль, Маккен поднял Энджева из укрытия и открыл меч, который уже стал оранжевым. Энди округлил глаза, он не ожидал, но больше он боялся позора перед учителем, он попытался закрыть лицо руками, но выпущенный сэйбер у горла не позволил ему это сделать. Картина была удручающей, Дин стоял за колонной и все, что виднелось из-за нее, это был Энджев и почти у самого его горла лазерный меч, который покрывался желтыми пятнами, но по-прежнему оставался оранжевым.
- Вот значит, как вы теперь дела делаете, - со вздохом сказал Белль, выскользнув из тёмного джедайского плаща с удивительной для своей комплекции ловкостью, - Не бойся, Энджев, он ничего тебе не сделает.
А потом последовал приказ, ровно втрое сильнее первого вколотился в мозг Дина: "БРОСЬ ОРУЖИЕ", настолько мощный, что его рука уже независимо от мозга разжалась.
- Если ты думаешь, что мне нужен визуальный контакт для приказа, то ошибаешься, молодой человек, - назидательно сказал Грейсон, - Энджев, отойди, пожалуйста, от него. Боюсь задеть.
Ignorance yet knowlege...
Дин действительно не мог терпеть, чертова телепатия, не давала покоя, он мог сопротивляться, но на это уходили все силы, поэтому он не мог продолжать блефовать и упал за колонну, держась за голову. Тем временем Энджев посмотрел на окружающих и тихо вздохнув, произнес:
- Нет, у не отойду и лучше убей меня, если тебе так нравится это делать, - сэйбер засветился в руках Энджева, а на глазах показались слезы, которые он пытался зажать в себе.
Белль был потрясён до глубины души.
- И... Ты тоже? Тоже отвернешься от меня? - в краткое мгновение Грейсона затопил гнев, - Тогда. Умри с остальными!!! Умри!!!
С пальцев сорвался поток белых молний и опутал клинок Энджева, тесня его назад.
- Как... Ты... Смеешь... - Грейсон задыхался от гнева, - Проявлять... Неуважение...
Passion yet serenity... Замки открыты. Третий уровень.
- ХВАТИТ, - прозвучал голос. В дальнем конце зала мусор разметало, открыв взорам Кайла. Он светился внутренней силой, словно плазменная дуга светового меча, удерживаемая магнитным полем.
- Я не допущу подобных действий в этом Храме, - в голосе Кайла звучал непререкаемый авторитет, которого раньше не чувствовалось. Словно то, что он говорил было... Справедливо.
- Больше ни один ученик не падёт от руки учителя, - произнёс он, подходя к Беллю.
- Нееет, учитель Белль не надо, я не хочу... - Энджев нёс, что-то свое, обрывки его мыслей переливались в слова и он, схватившись за сэйбер, как за соломинку, которая держала его в этой жизни, кричал учителю, сжимаясь от быстро пролетающих молний.
Chaos yet Harmony. Четвёртый уровень.
Сдерживание в Кайле исчезло. В Зале Тысячи Фонтанов вспыхнула невидимая звезда. Воздух перед Энджевом уплотнился, приняв удары молний и отразив их в потолок. Дорнез прошел уже три четверти пути и преграды сметались с его пути.
- О, да, я ученик Дэймона Гранта, - сказал он, подойдя к Грейсону.
Дин, Мария и Энджев почувствовали, словно нежное утреннее солнце согрело их. Ментальные молотки перестали их мучить.
- Ну наконец-то!!! - вздохнул Дин и быстро подбежал к Марии, помогая ей подняться, не отрывая взгляда от происходящего. - С тобой все в порядке? Поднимайся, сейчас будет взрыв, колонна упадет на Грейсона, если не уйдем, нас заденет. - Дин взглянул на Кайла и телепатически передал ему свои мысли "Продержи его в том же положении еще тридцать секунд и уходи"...
Энджев стоял, как завороженный. Он теперь просто смотрел, просто смотрел на то, что происходило, не важны ему были чувства, теперь лишь исход сражения имел для него смысл. Меж тем, он почувствовал на своем рту чью-то руку и тут же увидел лицо Дина, прислонившего палец к губам.
- Правда я быстрый? - шепотом сказал Дин и улыбнулся, завлекая Энди в укрытие.
- Я ученик Деймона Гранта, и я не позволю тебе повторить его грех, - продолжил Кайл, нависнув над Грейсоном сияющим колоссом.
Death yet The Force. Все ограничения сняты.
Кайл прикоснулся кончиками пальцев к завороженному Грейсону и Зал Тысячи Фонтанов озарил свет. Сияющая белая колонна  поглотила Кайла и Белля. Пожилой Мастер издал крик, в котором боли была отведена самая малая часть.
И всё стихло. Свет погас и Кайл свалился на пермакритовый пол без признаков сознания. Грейсон Белль стоял на коленях поодаль и не шевелился. По его лицу текли слёзы.
- Ну, похоже все, закончилось? - радостно известил Дин, выбираясь из укрытия, - Твою мать...
Вспомнив о бомбе, парень побежал к колонне, но было уже поздно, взрыв разнес ее и она полетел на двух людей, которых терять было никак нельзя. Дин прыгнул под летящую колонну и попытался остановить ее, телекинез стал виднеться ярко-синим цветом, его волны буквально охватывали окружающую атмосферу. Дин зажмурился, связки и мышцы напряглись, пот выступил на лбу и он, посчитав себя умершим, просто открыл глаза. Колонна остановилась в метре от пола, в тридцати сантиметрах от Грейсона, и в восьмидесяти от Кайла и Дина. Руки все еще тряслись, Дин направил колонну взглядом и почувствовал обжигающий поток через голову, который прожигал ее насквозь. Энджев побежал к учителю, он оттаскивал его от колонны, говорил, что-то кричал, Кайлу, похоже, помогала Мари, но Дин этого не видел, он лишь отодвинул каменную колонну влево и она с грохотом, выталкивая из-под себя пыль, упала наземь.
- Уфф... уфф... уфф... - слышалось от парня, который только что остановил перед собой двухсот тонный булыжник. Раздался громоподобный топот, и в дверном проёме зала замаячили стальные ноги АТТЕ.
- Что за взрывы, у вас всё в порядке?! - послышался усиленный динамиками голос Лериана Суорна. Каким-то невероятным образом извернувшись, белая машина пролезла в зал и открыла кабину, из которой выпрыгнул очень обеспокоенный Лериан.
Парой взглядов оценив ситуацию, он достал комлинк и сказал в него:
- Похоже, они справились. Только их теперь придётся дня два кафом отпаивать, если не бренди.
- [Ха, я никогда в них не сомневался,] - ответил с того конца Сэсил, - [Пусть идут вниз, в кафетерий, мы уже тут целый пир приготовили.]
Энджев обнял своего учителя, лицо которого снова стало добрым, нежным, по-отцовски старым. Дин в это время ничего не слышал, просто дышал, был рад результату и своему и чужому, меж тем отмечая в своей голове галочку у указания: "Заняться тренировками телекинеза вплотную".

0

24

*На следующий день*
Ночное празднование вышло довольно вялым. Ни Кайл, ни Белль не были в состоянии вести разъяснительные квестообразующие беседы, поэтому студентам пришлось отойти ко сну в неведении. Хотя едва ли кто-то из них мог заснуть. Мария не могла точно. Потому что каждый раз, когда она закрывала глаза, перед ней танцевали ломаные линии молний и ослепительный свет...
Кайл появился в обеденном зале в своём более привычном облике. Утренний душ смыл шаманские рисунки, а длинные волосы теперь удерживало в хвосте блестящее стальное кольцо. Он молча налил себе каф и сел напротив входа, ожидая кого-то.
Фейт запихнула виски за пояс. \прим. Мастера – виски на голове, а пояс с децл ниже. Я всегда знал, что она мутант.\ Девушка тоже не спала часов до пяти, вышла в коридор и прошла в обеденный зал, благодаря бактапластырям раны зажили, и девушка могла не беспокоится. Придя в обеденный зал, девушка увидела Кайла и крикнула:
- Доброе утро, мастер Дорнез.
Мария тоже была уже в кафетерии. Она тихо сидела в одиночестве и пила каф. Выглядела девушка неважно. Подошедший вскоре Лериан то и дело клевал носом, Сэсил тоже выказывал признаки недосыпа, и только Аличия была как всегда безмятежна, словно не сидела всю ночь, прижав коленки к подбородку.
Дин зашел в зал довольно бодрым. Потянувшись, он улыбнулся и открыл холодильник, разрывая пакет с молоком. По началу ему не спалось, так же, как и остальным, но после применив свой "секретный" метод, сон окутал его веки, завлекая во мрак. Сделав десять больших глотков, Дин вытер губы и посмотрел на окружающих.
- Ну что? Бодрячком не выходит? Кто у нас за повара? Никого, замечательно, сейчас я сварганю, что-нибудь, – накидав себе на руки несколько продуктов, Дин включил радио с энергичной музыкой и, подкинув нож, занялся готовкой. В это время вошел Энджев, его беспокойное лицо тут же переменилось некой радостью о, наконец, то настоящем завтраке, которого так давно не было. Почесав голову, наводя еще больший шухер на ней, он поднял руку и присел за большой стол, упав на него мордой. С большим грохотом.
– Ну что? Кто еще не выспался в эту ночь?
-Даров, Дин, вот я почему-то выспалась, - улыбнулась Фейт, - Опять химичишь химик?
Девушка ухмыльнулась, открыла виски и сделала пару глотков, в виски содержится кофеин и поэтому девушка выглядела бодрой.
Поскольку Престон еще вечером прошлого дня вернулся на «Шалла-Бал», можно было считать, что в кафетерии собрались все. Однако дверь скользнула в сторону в девятый раз. Мария немного побледнела, руки Лериана и Сэсила дёрнулись к тому месту, где обычно находится кобура. Кайл только улыбнулся оправдавшимся ожиданиям. На пороге стоял очень смущенный Грейсон Белль. Выглядел он так, словно ночью на нём танцевали банты. Осмотрев помещение, он сделал шаг внутрь.
- Кажется, я задолжал вам несколько ответов, - произнёс джедай-мастер.
- Нда, меньше виски пить надо, а то ничо не помню, - буркнула она, которая в первый раз видела Белля.
Тихо подойдя к Сэсилу спросила:
-Сэсил, а это кто? - спросила девушка. Сэсил сжал губы, и за него Фейт ответил Лер:
- Это тот, кто Дину мозг поджарил.
Кайл сделал приглашающий жест:
- Присаживайтесь, мастер Белль, извините, что пришлось так с вами обойтись. Мы с нетерпением ждём вашу историю.
Дин закончил готовку и поставив в центр стола блюда с фруктами, а  за ним тарелку. кждому из седящих. В тарелке был "солнечный завтрак", всем улыбались два глаза-яичницы и рот-сосиска, плюс немного волос из петрушки и нос из мягкого хлебца. За быстрое время Дин успел приготовить лишь это, после чего он посмотрел на Белля с довольной неприязнью.
- Да уж, ответы, ты мне задолжал не только ответы... - огрызнулся Дин.
Грейсон взял стул и выдвинул его так, чтобы охватить рассказом большинство слушателей. Некоторое время он молчал, перебирая в памяти болезненные события, но в конце концов, он посмотрел на Энджева и с тяжелым вздохом начал рассказ.
- С тех пор, как ты отправился на своё приключение, - мастер-джедай обратился к ученику, - я вернулся на Набу. Хотел продолжить жить нормальной жизнью...
Непроизвольно, Белль тяжело вздохнул.
- Призраки прошлого очень настойчивы. Может быть ты не помнишь, Энджев, но родители отдали тебя на моё попечение, чтобы избежать худшей судьбы в имперской Инквизиции...
- Ну допустим, что дальше? - присевший на стул Дин, скрестил руки на груди и пристально смотрел на Белля, чуть покачиваясь. Энджев неодобрительно взглянул на Маккена, но тут же смягчил брови и снова уставился на учителя.
- Того инквизитора, что хотел забрать тебя звали Рулгас Джарнинг. Даже тогда это был ядовитый тип, - продолжал рассказ Белль, - Я никогда не задумывался, что с ним стало, после того, как он потерпел неудачу с твоим рекрутированием... И вот теперь, почти двадцать лет спустя, меня настигло эхо тех времён.
Оборот получился немного напыщенным, но пожилой мастер проигнорировал это, перейдя от предисловия к делу.
- Примерно месяца полтора назад, в мой цветочный магазин зашла девушка. Маленькая и хрупкая, я и помыслить не мог, какую угрозу она представляла.
По лицу Грейсона пробежала тень боли.
- Она знала моё настоящее имя, и прежде чем я понял, что к чему, в моей крови циркулировал целый коктейль из химической дряни. К своему стыду, я не выдержал и сознание меня покинуло.
Пришел в себя я уже в космосе. Меня сковали наручниками, постоянно бившими тело разрядами, ровно с той частотой, чтобы не дать сконцентрирваться и призвать Силу. Эффект хуже, чем йсаламири, - Белль полуосознанно потёр запястья, - Шаттл девчонки доставил меня на самый чудовищный корабль, из всех, что я видел. И на нём меня ждал он.
Грейсон поджал губы и со вздохом продолжил:
- Время пощадило его - он постарел едва ли на пять лет. Но имея то же лицо, он назвал иное имя. Дарт Курар.
-Дарт Курар? - да, имечко жуткое, особенно приставка Дарт насторожила Фейт, она ничего абсолютно не слышала о Ситхах.
- Круто... Ситхи, джедаи, классно! - проворчала девушка и стала слушать дальнейшую информацию и впитывать ее как губка воду.
- Черт, он по-настоящему умеет затаить зло, - выдохнул Белль, - Перед тем, как подвергнуть меня пытке, он с упоением рассказывал, как ненавидит тебя, за то, что сбежал, и меня, за то, что способствовал этому. Кажется, из-за этого он потерял милость Палпатина, но это уже не важно. Теперь он набросил на себя мантию Лорда Ситхов. А потом он всадил мне инъектор в вену. То, что он назвал "фирменный ситский яд" - это страшная вещь. Жидкий огонь, разлитый по всему телу, не идёт ни в какое сравнение с тем адом, в которое погружается сознание. Все агрессивные порывы, те дикие повадки от генетических предков, всё выворачивается на поверхность. И нет никакого способа противостоять этому без Силы. На самом деле, я не знаю, можно ли ему противится и с ней. Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем дикость и гнев поглотили меня. Ситх постоянно приходил , провоцировал, и я с удовольствием поддавался! - в голосе мастера просквозило отчаяние, - А потом, шок в наручниках внезапно выключился...
Грейсон замолк, собираясь с силами, чтобы продолжить. Энджев слегка открыл рот и пытался, что-то сказать, но не мог вымолвить и слова. Дин по-прежнему слушал все довольно спокойной, оглядывая всю аудиторию и особенно реакцию Кайла.  Дорнез, как и большинство присутствующих, со всей серьёзностью не упускал ни слова. Когда прозвучало слово "ситх",  лицо Дорнеза отразило что-то неуловимое, вроде того, как бортовой компьютер сообщает о захвате цели. Грейсон продолжил:
- Кровавая волна смыла меня. Штурмовики пытались меня остановить, но я убил их. Всех, вставших на моём пути. Даже счет вёл, и сбился после пятого десятка, - мастера передёрнуло, - Даже тогда я понял, что меня просто отпустили. Просто не придал этому значения. Это было потрясающее ощущение - нестись на волне гнева.
Его снова передёрнуло от мысли, что он мог получать удовольствие от таких поступков.
- Я захватил челнок и улетел. Хотел найти тебя, - Грейсон всё еще обращался в первую очередь к Энджеву, - Думал, что если покажу тебе эту силу...
Белль собрался с духом и, наконец, произнёс:
- ...Тёмную Сторону, то вместе мы сможем одолеть Курара. Я очень благодарен вам за то, что вы остановили меня.
Последние слова предназначались всем присутствующим.

0

25

- Хм...значит ваш сит знает где вы, так просто он бы вас не отпустил верно? Кайл, на всякий случай, вся гадость вышла из нашего нового друга или нет? - Дин скептически посмотрел на Белля, потом на Дорнеза и почесал свой подбородок.
- Что? Мой учитель теперь освободился, не смей так говорить!!! - встрепенулся Энджев.
- Парень я не аскет, я просто предусмотрителен и недоверчив, черт знает, что этот Курар мог сделать, может как раз сейчас он начнет обстреливать храм, - Дин притаился и как бы прислушался, показывая окружающим, что все может быть.
- Ну вот видишь, здесь я ошибся.
Грейсон одарил Дина тяжелым взглядом, когда Кайл ответил:
- Не беспокойся Дин. Этот Свет изгоняет Тьму из души и тела. Сейчас Мастер Белль ничем не хуже тебя или меня.
- Я не думаю, что он знает, - сказал Белль, - Я проверял себя на жучки после побега. Судя по тому, что я видел, он мог отпустить меня просто чтобы заставить Энджева страдать.
- Хм... говорите Энджев ему важен, ну у меня уже появился план. - Дин улыбнулся и посмотрел на окружающих. - Надеюсь вы понимаете, что Энди теперь будет подсадной уткой, хотя могу и я, у Белля ведь хватило мозгов спутать меня с ним?! - Подняв бровь, Маккен, как-то задумался. Энджев в то же самое мгновение почувствовал комок в горле, ему было толи стыдно, толи неприятно, но дело было скорее в учителе, чем в самом ученике.
Беллю хватило этого с головой. Нависнув над Дином, что удивительно при его росте, он строго произнёс:
- Если ты, "джедай", еще раз подвергнешь моего ученика опасности, то до конца жизни будешь считать себя япронской школьницей. И будешь носить мини.
В руках Дина тут же появился инжектор, и он впрыснул себе, что-то в шею.
- Сейчас со мной эти штучки больше не пройдут! Ищи других дураков на твое ситское манипулирование.
Дин буквально вскочил со стула и обнажил меч, отпрыгивая от Белля, за ним вскочил Энджев и встал подле своего учителя, светя перед глазами фиолетовым лучом.
- Дин! - Кайл пресёк дальнейшую эскалацию, - Мастер Белль, пожалуйста успокойтесь. Дин, для дуэлей у нас есть отдельное помещение. Никто из нас не выиграет, если вы сейчас порубите друг друга на завтрак.
Дин склони голову чуть вниз и удрученным взглядом посмотрел в пол, после закрыл сэйбер который горелся зеленым.
- Хм... ладно, думаю капусты хватит и на другой день.
Дин пододвинул к себе стул и снова сел на него, так и не поднимая глаз, не желая видеть лицо обидчика.
Кайл облегчённо выдохнул.Только междуусобиц ему тут не хватало. Он еще немного посверлил голубыми глазами Дина и Грейсона. После чего моргнул и улыбнулся.
- Ну разобрались, и отлично, - сказал он, хлопнув руками, - Мастер Белль, отдыхайте, вы мное перенесли и здоровый сон должен помочь вам. Остальные, не наедаться. Начало тренировки через десять минут.
С этими словами, Кайл вышел из кафетерия.

0

26

Кайл аккуратно завернул со всех ног летящую Фейт в нужную сторону и дождался когда подоспеют Мария и остальные. Сегодня был дебют зала препятствий - ввиду отсутствий джунглей Дагоба их заменили не менее суровым механическим аналогом. Когда все собрались (Дина решили не ждать), Кайл произнёс короткое вступление:
- Итак, первое и самое главное: всё, что вы знали до этого - забудьте. Навыки солдата, лидера и даже ваши, - он вежливо кивнул Аличии, - Будут помехой. Поэтому первым делом вы должны хорошенько вымотаться.
И Дорнез нажал кнопку. Комната ожила – поднялись барьеры, из стен повысовывались разные негуманного вида штуки.
- Мисс Аличия, надеюсь, я могу оставить дальнейшее на вас, - улыбнулся Кайл, уводя Марию и Энджева, - А для вас у меня есть другие игрушки.
-Жесть нафиг, чем больше живешь, тем больше узнаешь, ужс нафиг, - бормотала Фейт заматывая бинтом мышцы, чтобы не растянуть. Энджев почесал затылок и посмотрел на Мари, после чего пожал плечами и устремился за двумя товарищами.
- Интересно, куда он нас ведет? - поинтересовался Энди в надежде получить ответ.
Мария пожала плечами – она еще не успела осмотреть все помещения этого огромного этажа, поэтому ответил Кайл:
- Сейчас увидите.
Завернув за угол, Дорнез проводил их в комнату, соседствующую с дуэльным залом. Она была по большей части пустой, с несколькими стендами в глубине. Энди осмотрел комнату и нахмурил брови.
- Ну и чего это мы тут забыли? Я ожидал... нечто иное, - Энджев прислонился к стене спиной и с недоуменным взглядом посмотрел на Кайла,а потом на Марию. Кайл жестом пригласил их к одному из стендов. На нём стоял круглый прозрачный шар, в котором покачивалась густая серая жидкость. Энди наклонился поближе, чтобы взглянуть внутрь шара, но почти ничего не разглядел.
- Что это Кайл? Ты притащил нас сюда, чтобы посмотреть на шарик с ртутью? Да, признаю, я поражен.
- Сосредоточься, - посоветовал джедай, - Загляни глубже. Это старая джедайская игрушка.
Энджев взглянул чуть глубже, сосредоточился на чем-то одном и снова нахмурив брови сказал.
- Да, нет Кайл это какая-то чепуха, я ничего не вижу, только эту блестящую серую гадость.
- Хм, - Дорнез пожал плечами, - Не бойся, просто расслабь свой разум. Это Сила - она придёт сама, не нужно заставлять её. Развлекайся.
С этими словами он оттащил Марию к полке с разнокалиберными шариками и начал что-то рассказывать.
- Это – ментальный лабиринт, - сказал он, взяв самый маленький шарик, величиной с грецкий орех, - Загляни, только осторожно.
Мария без особого интереса заглянула внутрь транспаристилового шарика. Там и правда был лабиринт, по которому катались совсем маленькие шарики. Чем дольше она всматривалась, тем четче становились стены внутри шарика, пока…
- О, черт! – выдохнула Синг, когда внезапно обнаружила, что её засасывает внутрь, в самый центр лабиринта, - Эй, Кайл, это не смешно!
Она осмотрелась. Нет, всё честно – вот она, вот стены. А вот и огромный каменный шар, катящийся на неё!!!
- Аааааааааа, черт, снаружи они были гораздо меньше! – вопли девушки отразились эхом от стен.
- Соберись, - раздался голос Кайла, - Это несложный лабиринт.  Ты быстро  найдёшь выход, когда позволишь Силе вести себя.
Черт, этому Кайлу легко говорить там снаружи… Мария на бегу постаралась сформировать компас. А, точно, вот теперь налево…
- Предупреждать надо! – запыхавшись выдавила Мария, когда после десятков поворотов белая дверь вернула её в реальный мир.
- Маленькие ученики в старом Ордене забавлялись, пытаясь поймать друг друга в эти лабиринты, - пояснил Дорнез, - В шарах побольше по проходам катаются маленькие лабиринты. Лабиринты внутри лабиринтов, скрытые в других лабиринтах. Если быть неосторожным, можно потерять себя в них. Попрактикуйся с ними.

Meanwhile in Danger Room.

Комнату наполняли колючие искры разрядов. Аличия вела за собой Лериана  и Сэсила, не получив в отличие от них ни одного укола. Фейт, миновав все препятствия остановилась, слегка запыхавшись.
-Круто! Наконец-то я эту гребаную шнягу прошла.
Девушка кстати отделалась только царапиной на щеке и все, больше ни одного мелкого ранения и синяка.
-Да, будет прикольно, если дроидов выпустят...
Тем временем Аличия и остальные бодро, с проклятиями побежали на второй круг. Девушка хмыкнула и тоже зашла на второй круг, обогнав всю компашку и спокойно маневрировала между всеми препятствиями, проехав под одной палкой,  перепрыгивая барьеры и маневрируя между остальными грозно выглядящими штуками. ... и выкатилась прямо под прицелы шоковых турелей.
- Черт, - выругался Сэсил, когда впереди показалась простреливаемая область, - О-опять. Будет. Больно.
Фейт хихикнула, проскользув между турелями и не разу кстати ее не зацепило, пригнувшись, продолжила бежать дальше  опять маневрируя по старой схеме.
- Най отоме секверта! - за спиной Фейт раздался оглушительный хлопок, сбивший прицелы турелей, - Двигайтесь, лентяи!
Аличия провела парней сквозь образовавшийся секундный коридор, и заложила третий круг.

Back in Playhouse.

Энджев потер шею, потряс руками и ногами и пристально посмотрел в серую жидкость. Мысли его стали легки, а тело расслабилось так, что казалось он сейчас упадет. В шаре неожиданно начались всплески, серая жидкость чуть раздвинулась и из нее полетели синие искры. Энди смотрел на происходящее как завороженный, но когда он вглядывался все сильнее, ему началось казаться. что это неправильно. Вдруг посередине синих искорок вспыхнула фонтан красных, было это так неожиданно, что Энджев отпрянул, а на лбу по неизвестной причине выступил пот. Жидкость в сосуде поколебалась и разделилась на два равных слоя - тёмно-красный и густой синий. Когда парень отстранился, цвета поколебались и смешались обратно. 
-Кааайл? Что это было? - недоуменно разинул рот Энди и присел на маленький пуфик.
Дорнез, уже растолковавший Марии в чем прикол ментального лабиринта, вернулся.
- Это игрушка, - пояснил он, - У меня самого был такой в детстве.
- Что она делает, я так и не понял, ради чего эти шары разного цвета, не пойму?
- А для чего существуют игрушки? Для развлечения, - пожал плечами джедай, - Я так и не смог разобраться дальше простого цветка... Попробуй что-нибудь нарисовать внутри.
- Нарисовать? То есть он рисует, это лишь изображение, ничего больше, даже силу сюда не примкнешь? - Энди скорчил гримасу недовольства и тем самым отметил бесполезность этой игрушки.
- Это легко только на первый взгляд. Это устройство специально создано для установления контакта с Силой. Первые шаги - разделение цветов почти не требуют усилий. Использовать цвета это уже совсем иное дело.
- Ну и как мне их использовать? - Поинтересовался подбодрившийся Энд.
- Используй воображение. И Силу.

***
Дин отлучился ненадолго, но в отличие от новобранцев, он устремился в другую комнату, она была огорожена большим, непробиваемым стеклом, от какого-то большого зала и все происходящее было вполне видно. Маккена это недолжно было никак волновать. Он сел у большого куба и начал силой мысли двигать его взад-вперед, взад-вперед. Дину казалось это мелковатым, хоть он и знал, что все в Силе едино...

0

27

*Прошло три дня.*
Кайл решил, что всё-таки что-то делает неправильно. То есть вроде линия для неофитов хорошая, сложная... Почти как его детский паркур по руинам крепостей Рен-Вара. Только чего-то не хватало. Вот и этим вечером он размышлял, над этим, пока...
- Ай! - посох Аличии проскользнул сквозь его защиту и стукнул джедая по лбу. Девушка улыбнулась с чувством превосходства над самцами и отступила. Сэсил и Лериан зааплодировали.
- В чем дело, мастер Дорнез? - спросила она, - Вы как-то вдалеке.
Кайл, потирая лоб, отмахнулся:
- Задумался, ай, о вашей тренировке. Эй, хватит смеяться, вы и вдвоём так не сможете!
- Неужели? - Лер был иного мнения.
- Давайте-давайте, - Кайл постучал боккеном о ринг. Сэсил и Суорн поднялись и сменили Аличию. Сразу же разделились, намериваясь взять препода в клещи.
- Главное завалить, а там запинаем, - ухмыльнулся Лериан.
- Ха. Начинай, - ответил Кайл. Первым в атаку ринулся Сэсил. Лериан секундой позднее похватил, намереваясь достать Дорнеза, когда он уклонится.
- Так вот, я думал, - Кайл пропустил взмах Сэсила мимо себя, - Вы день за днём страдаете в этой шайтан-комнате...
Тычок Лериана аккуратным взмахом был перенаправлен в грудь Винтербека.
- И что-то ничего не чувствую я в вас после... - хлоп-хлоп-хлоп, деревянный меч рисовал тонкие узоры в воздухе, умудряясь не пропустить ни единого выпада оппонентов.
- Но никто ведь не может вычиться колдовать за три дня, - резонно заметила Аличия.
- Верно, - кивнул Дорнез. Хлоп-хлоп-хлоп - боккен Дорнеза дотронулся до шеи Лериана, - Ты мёртв.
- Проклятье... - солдат отошел с ринга, и продолжил дискуссию, - Верно, но?..
- Но даже так я бы заметил, что искра в вас становится ярче, - ответил Кайл, отбивая искусные фехтовальные выпады Сэсила, - Но она не становится. Фейт, твоя очередь.
Лериан отдал блондинке свой боккен и ободряюще подтолкнул её на ринг.
Девушка засмущалась, и Кайлу пришлось продолжать дуэль с Сэсилом наедине. Он держал лёгкий тренировочный меч как шпагу, делая стремительные выпады и быстро парируя лёгкие атаки Дорнеза.
- И вот я подумал, - продолжил Кайл, - Почему? Это место ничем не хуже остальных.
- Ихааа! - Сэсил предпринял решительный выпад, за что поплатился хлопком по  локтю, бедру и шее.
- Хорошо, Сэсил, - Кайл отбросил меч и сел на краю ринга, - Это хорошее место, но природы на Корусканте нет. Поэтому завтра мы дружно соберёмся и заставим Престона отвезти нас куда-нибудь на свежий воздух.
Дин вошёл как раз под конец боя, когда один из атакующих долбанул мечом по  какому-то горшку. Горшок врезался в стену, рядом с головой Дина и он ошелевшим взглядом посмотрел на присутствующих. Тут "дуэль" закончилась и Маккен напомнил о своем присутствии. \соответствие  интерьера дуэльной комнаты остаётся на совести\
- Кхе-кхем. Кайл привет, не джедаи тоже привет! Кайл мне надо с тобой поговорить кхем. как со старшим по званию. - Дин поманил мастера пальчиком и встал чуть поодаль небольшого столика с вазой и двумя придвинутыми стульями.
- Привет, Дин, - кивнул, подойдя Кайл, - Что-то с Мастером Беллем?
- Нет, с чего ты взял? Скорее это косается того, кто пленил его. И мне бы хотелось поговорить тэта-тэт. - Дин посмотрел на присутствующих с недоверием.
- Я же говорил, у меня нет от них тайн.
- Я знаю, джедайское братство мы все равны, тут скрывать нечего, просто хотелось бы посоветоваться с тобой, нежели выставлять вопрос сразу на дебаты.
Кайл со вздохом позволил вытащить себя из дуэльного зала.
- Кайл, кхем. Этот сит, Дарт Курар ты ведь не веришь, что вот все так просто и закончится на Белле, даже если он за ним не следил, на этом он точно не остановится. Знаю, что сейчас не время для подобных разговоров, но как иначе, если это сит придет сюда, мне кажется, стоит об этом рассказать и генералу, ты ведь это уже сделал? - Лицо Маккена изменилось, и на нем явно нарисовалась отчитывающая гримаса.
- Я оставил ему сообщение, - ответил Кайл. Он и правда пытался связаться с генералом несколько раз, но каждый раз натыкался на предложение оставить сообщение. Это было прямым следствием того, каких гостей привёз генералу Серан, так что Старкиллеру пока хватало своих ситхов. Кайл об этом, конечно, не знал, и ему оставалось только разводить руками.
- Кстати, об этом месте, - Кайл не хотел упускать свою идею, - Не знаешь какой-нибудь тихой мирной планетки с девственно чистой природой?
- Охохооо...друг ты как раз по адресу, хоть это и далековато мы можем метнуться на мою родную планетку. Каков план, доберемся туда за неделю, с гиперпрыжком за три дня. Если тур по девственной природе не устраивает, могу предложить...хм...Кашиик, Кайл тафай сгоняем на Кашиик, - глаза Дина стали вдруг блестящими, просящими и неподдельно детскими.
При упоминании Кашиика Кайла передёрнуло. Будь рядом Мария, её бы тоже передёрнуло - у обоих были не самые приятные воспоминания о Большом Пожаре, устроенном эрианцами.
- Что с твоим лицом? Дорнез? - Маккен обошел застывшего Кайла и подергал его за щеку, а потом громко закричал.
- Очнуться немедленно джедаааай!!!
Получил щелчок по носу.
- Умолкни. У меня другая, расширенная идея. Кашиик будет отличной отправной точкой. А ты говоришь на ширривуке?
- Эм, ну у меня есть некоторые навыки, я все понимаю, а говорить, ну думаю с путеводителем справимся... ха-ха-ха. - Дин засмеялся и с глупым лицом почесал затылок.
- Отлично, - Кайл ушел обратно в дуэльный зал, - Завтра отправляемся на Кашиик!

0

28

*Наступило завтра*

- Ну, брат, ты загибашь, знаешь ведь, - ворчал Престон, когда джедаи и ученики укладывали вещи в "Шалла Бал" - Знаешь ведь, что ИТ-2400 на шестерых пассажиров рассчитан. А вы тут целой оравой...
"Целая орава" включала в себя Кайла, Марию, Энджева, Дина, Фейт, Лера, Сэсила и Аличию. Мастер Белль остался в Храме, чтобы как следует помедитировать.
- Ничего, поместимся, - отмахивался Кайл, - Дин, ты прихватил  те свои странные гаджеты?
Фейт повезло больщше всех, у нее был только шмотник и она закинув его в багажник оперлась плечем о стену.
Дин затолкал большую сумку в багажник, в стиле "как мне все это надоело" и вытерев пот со лба, взглянул на Дорнеза.
- Конечно, они со мной тут всегда, а еще я захватил брошуры, карты древних указателей и немного деньжат, чтобы отовариться по всей программе. Итак мы вылетаем.
Энджев хмыкнул и кинул маленькую сумочку в багажное отделение, затем сделал умное лицо, якобы думал, о забытом и почесав затылок прошел на корабль.
- Отлично, - кивнул Кайл, - Эй, эй, Лериан, зачем тебе это?
Суорн взвесил в руке три бластерных винтовки, которые нёс к трюму фрахтовика.
- Нельзя быть слишком осторожным, - пожал плечами он, - Я уже загрузил тросы, респираторы, макробинокли...
- Оставь оружие, - мягко сказал Кайл, - Мы не на войну едем, а на прогулку.
Суорн со вздохом отнёс винтовки назад. Его сердце грело только то, что Кайл не видел тех трёх, которые он погрузил за первый заход.
Наконец, когда погрузка завершилась, Престон покачал головой с укоризной, и поднял "Шалла-Бал" в воздух.

------------> Околопланетное Пространство ------------>  Гиперпространство ---------------> Кашиик.

0

29

Орбита ---------->

Команде повезло оценить всё удобство вновь отремонтированного ангара Храма Джедаев. Мастер Белль был неописуемо рад их видеть, так как в течении двух недель его компанией были только ремонтные дроиды. Джедаи теперь были вольны идти на все четыре стороны, так как у Престона были весьма определённые планы. Таскать десяток человек в тесной кают-компании то еще удовольствие, так что Шалла-Бал должна стать более гостеприимной. У Гайна была пара особых идей на этот счет...

Шалла-Бал и Престон -----> В полуподпольный сервис.
Кайл, Мария, студенты ---- отдыхать.
Остальные - куда угодно.

0

30

После возвращения экспедиции жизнь в Храме потекла своим чередом. Студенты, умудрённые новым опытом, занимались с удвоенной силой под присмотром Кайла и Грейсона (хоть от последнего всё еще шарахались). Однако сам Кайл был недоволен – экспедицию пришлось сократить, и он не смог посетить всех запланированных мест. К тому же недавно мастер Белль сильно озадачил джедая.
- В тебе не видно прогресса, - сказал он Дорнезу, к немалому его удивлению, - Если ты не будешь двигаться вперёд, то останешься позади всех.
Дорнез серьёзно обдумывал эти слова, медитировал, исследуя своё внутреннее «я» и с тревогой пришел к выводу, что в словах Белля есть истина.
- Что вы посоветуете? – спросил он Грейсона, когда тема была поднята вновь. Пожилой мастер развёл руками:
- Ты могущественный и одарённый рыцарь, - сказал он, - Перед тобой целый мир возможностей. Импровизируй. Поглощение энергии, видения будущего, контроль над телом – предела нет.
С тех пор Кайл начал тренироваться наравне со студентами. Впрочем, не совсем наравне. После ежедневных упражнений студенты удалялись на медитацию, а Дорнез брал тренировочного дроида и уединялся в дуэльном зале. Не для практики техник со световым мечом, нет. Он включал дроида и позволял ему стрелять в себя. Погрузившись в медитацию, Кайл старался раздвинуть свои пределы, встречая каждый выстрел дроида не отрицанием, а принятием. После начала этих тренировок бакта-пластыри стали лучшими друзьями Дорнеза.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корускант: Храм джедаев