Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский комплекс)


Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский комплекс)

Сообщений 91 страница 120 из 223

91

Эт о уже напрягало. Вескер встал и начал насвистывать какую - то мелодию. Чего они медлят?

0

92

Генералу Лэндри пришло сообщение на видеофон о том, что Вескер все-таки прибыл и теперь требует аудиенции. Лэндри вздохнул и отправил рядового привести вирусолога.
"Надеюсь, этот умник не займет много моего времени", - подумал он.

0

93

- Вескер, пройдёмте - сказал военный, который зашёл в помещение.
Наученный горьким опытом Вескер сначала поитересовался - куда именно его приглашают "пройти" и после ответа - "к легату Лендри" согласился пойти вместе с солдатом. "Наконец - то " - подумал Альберт.

0

94

Вскоре Вескер и сопровождающий оказались перед дверью кабинета с надписью "Легат Г.Лендри".

-1

95

Тем временем, уже закончив с дежурством, Вовка решил узнать о стратегической состовляющей Империума. Благо у него был доступ. Читая сводки и рапорта, ротный заметил много интересных для себя вещей. Он снова и снова пересматривал различные части, по той простой причине, что он не собирался оставаться на Меркурии в Гарнизоне. Если его бойццам это нравлось, из-за командировок домой, то сам Вовка хотел продолжать службу, с участием в боевых действиях, там где это нужно. Записав на бумажечку несколько приграничных частей, с возможными боевыми выходами, он остановился на одном из них. Проходил набор нового подразделения на планете Тахлис. Однако многое было засекречено более высокими штампами и ничего толком Строгонов так и не узнал. Тем не менее, это был лучший вариант. Он быстренько чирканул заявление о переводе и приказал бойцам его роты собраться на платцу.
Офицеру с его опытом и таким уважением от лица командования, ему можно было не беспокоится, его заявление обязательно должны были одобрить. Собрав своих бойцов, Вовка заговорил.
- Вот тут солдаты, мы и заканчиваем нашу совместную службу. Я перевожусь в колонии в новое подразделение. Вам желаю успешной дальнейшей службы и поздравляю, что теперь вы можете летать каждый месяц на Землю. Успехов вам парни. Вольно. Каждый старый боец подошёл к командиру и пожав ему руку возвращался в строй. Так они выразили почтение своему прежнему командиру. После этого, Вовка отправился к себе. Заметив там своё заявлшение подписанное секретарём, Вовка собрал вещи и отправился на космодром. До Тахлиса был транспортный рейс, но отправлялся он через три часа. Это время, офицер провёл сидя на скамейке. Через три часа он погрузился и отправился в новый виток своей жизни.
------->Тахлис

0

96

Солдат велел Вескеру немнолго подождать, после чего сам зашёл в кабинет. "Опять ждать" - подумал Вескер.

Отредактировано Альберт Вескер (2010-02-14 12:08:03)

0

97

- Легат Лэндри, к вам посетитель, - четко объявил солдат, вытянувшись в струну.
- Вескер? - на всякий случай спросил легат Лэндри, которого СГ-1 по-прежнему величали генералом.
- Так точно, - подтвердил солдат.
- Впустите его, - махнул рукой Лэндри. - Послушаем, что нужно этому... Вескеру.
Подобно всем военным, Лэндри не питал теплых чувств к ученым, которые вмешивались в дела армии и совали свой нос, куда не следует. Еще не зная, что понадобилось вирусологу с Венеры от Меркурианской базы, Лэндри уже чуял неладное. С чего это вдруг Вескера понесло к соседям?
"Если он вздумал организовывать какую-то экспедицию и просит поддержки отрядов Зведных Врат, пусть летит обратно, - решил Лэндри. - У нас и без горе-исследователей проблем хватает".
Едва вирусолог показался в дверях, Лэндри скользнул по нему хмурым взглядом и, не вставая из-за стола, кивнул на стоящий перед столом диван, обитый черным кожзаменителем.
- Садитесь, - коротко сказал он.

P.S. Вескер, поставь скайп, так будет удобнее отыгрывать диалоги.

0

98

Вескер присел на стул, поздоровался с легатом, после чего перешёл к цели визита:
- Господин Лендри я к вам по важному делу. Моя лаборатория на Венере занимается разработками в области военной генетики. У меня имеется информация по поводу вируса, созданного гоаулдами. Этот вирус производит обратную эволюцию человека. Надеюсь вы тоже знаете об этом биологическом оружии гоаулдов. Я хочу получить образец вируса для исследования.

0

99

Лэндри долгое время изучающе разглядывал Вескера с ироничным прищуром, словно прикидывая, что делать с этим прелюбопытнейшим существом.
- Доктор Вескер, - наконец отозвался он, - поймите меня правильно. Образцы вирусов у нас на базе не хранятся, архивом инопланетных технологий всегда была Зона-51 на Святой Терре. И, уважаемый, я понятия не имею, о каком вирусе идет речь. Видимо, вирус был обнаружен и успешно сдан в Зону-51 еще до моего входа в должность главнокомандующего Меркурианской базой Звездных Врат. Если вы пришли за информацией, настоятельно рекомендую обратиться к тем, кто, как вы полагаете, обнаружил этот самый вирус. Если у вас имеется информация об экспедиции, то должны быть и имена ее участников. Если они не откажутся уделить вам пару минут - ваше счастье. Но я, доктор Вескер, ни разу не слышал о вирусе обратной эволюции, - невозмутимо закончил генерал Лэндри.
"Надеюсь, они пошлют тебя куда подальше", - добавил генерал про себя.

0

100

- Насколько я помню, этот вирус обнаружил и заразился Трибун Латиклавий Джонатан О'Нилл. С ним заразилась и его команда. Скажите, он то есть полковник сейчас очень занят или нет?
Вескер чувствовал нарастающее нетерпение. Видимо генерал, пардон - легат ничего не знал о вирусе. Действительно глупо поступил Вескер идя к нему на приём. Интересно куда его легат отфутболит сейчас?

Отредактировано Альберт Вескер (2010-02-17 11:00:29)

0

101

Вескер ждал ответа легата. Его даже начало беспокоить: а вдруг его за такие вопросы сплавят в места не столь отдалённые? База - то секретная!

0

102

- Мне просто нужна эта информация для важного исследования - сказал Вескер

0

103

- Полковник О'Нилл на базе, но он выполняет мое поручение,- Лэндри побарабанил пальцами по столешнице. - А почему бы вам, доктор Вескер, не обратиться к майору Саманте Картер? Если она согласится рассказать вам об этом вашем вирусе - ваше счастье. Но без соответствующих документов я не могу отдать ей такой приказ. Кстати, позвольте спросить, - генерал Лэндри внезапно хитро прищурился. - С какой целью интересуетесь?

0

104

Вескер опешил. Это в его планы не входило.
- Интересуюсь? Мы просто исследуем биологическое оружие гоаулдов. Всегда полезно знать что может применить противник. Всё же я представляю научную лабораторию военной генетики. Сожалею, что отнял у вас столько драгоценного
времени.
"Драгоценного времени.Это Лендри отнял у меня драгоценное время, а не я у него" - подумал Вескер

0

105

- Я всего лишь учёный, - продлжал Вескер - и делаю то что от меня требуют. Вы знаете что Империум готовиться к войне и моя цель - создание нового оружия. А этот вирус мог бы дать богатейший материал для разработок моей лаборатории.

0

106

Лэндри демонстративно развел руками.
- Господин Вескер, мы - военные, и дела ученых нас интересуют далеко не в первую очередь, - пояснил он. - Создание биологического оружия не входит в наши планы, но мы не отказываемся оказать вам помощь. Полагаю, вы просмотрели отчет СГ-1 о той самой экспедиции, поэтому примерно себе представляете, кого о чем спрашивать. Рекомендую вам найти майора Саманту Картер, - повторил он. - Если она откажется пойти на сотрудничество, вам придется проискать информацию в другом месте,- добавил Лэндри, отлично понимающий, что другого места-то как раз и нет, разве что Вескер лично отправится на Землю Света. - Между прочим... Триумвират дал вам разрешение на разработку биологического оружия, не так ли? - ехидно добавил он, отлично понимающий, что его как раз никто не поставил в известность, что откуда-то сверху поступил приказ о начале биологической войны с гоаулдами, а уж такие новости Лэндри всегда узнавал из первый уст.

0

107

- Да, конечно я пришёл сюда тайно, но у меня и в мыслях не было чтото злоумышлять против Триумвирата. Кто знает что нам предстоит пережить в будущем? На этот вопрос даже члены Триумвирата не могут дать ответ. Нужно быть готовым ко всему...
Вескер промолчал, после чего продолжил:
- Хорошо не скажите мне тогда где сейчас можно найти префекта...  то есть майора Картер?

0

108

- А вот вы сначала получите официальное разрешение, а мы вам дадим нужную информацию, - осклабился Лэндри, уже жалевший о том, что сперва хотел отправить Вескера к Картер.
Для доступа к отчетам по миссиям СГ-1 разрешения вышестоящих не требовалось, поэтому Вескер так просто узнал о Земле Света и вирусе обратной эволюции, но вот дополнительные данные могли дать только сами участники экспедиции по собственному усмотрению. И по усмотрению Лэндри идея доктора Вескера по созданию биологического оружия должна быть одобрена Триумвиратом.
В принципе, можно было обойтись без этого и просто снабдить Вескера нужной информацией и отправить на Венеру, но генерал Лэндри сегодня был явно не в духе.
- Если майор Картер согласится поведать вам о невероятных приключениях СГ-1 в неофициальной обстановке - ваше счастье, - снисходительно добавил Лэндри. - Но, господин Вескер, если майор Картер не согласится, вам придется посетить нас еще раз с официальным разрешением Триумвирата на выдачу вам военных данных.
По старым порядкам, действующим и поныне, для выдачи данных было достаточно и разрешения Пентагона, но Вескеру незачем было знать об этом.
- Поищите майора Картер в центре управления Звездными Вратами, - сказал Лэндри. - Если ее там не найдете, спросите сержанта Уолтера Харимана о нахождении кого-нибудь из отряда СГ-1 на территории базы.

0

109

- Хорошо - согласился Вескер.
Попрощавшись с легатом Лендри, учёный вышел из кабинета. Теперь надо было найти центр управления. Вескер отановился в корридоре, но тут услышал знакомый голос:
- А потом она и говорит: "Мол, делайте что хотите, только коня не продавайте, пся крев".
Вескер без труда опознал в обладателе голоса самого примипила Красновского.
- Эй ты - окликнул Вескер грегола.
Петер обернулся.
- А это ты доктор! - радостно сказал он - ну и чего тебе надо?
- Шоколаду. Шучу, мне нужно попасть в центр управления Вратами и найти там Саманту Картер.
- Картер? Это та беленькая? Ладно, отведу. Только наш уговор помнишь? Хрустики...
Пришлось ещё раскошелиться. После некой суммы грегол повёл Вескера к центру управления.

Отредактировано Альберт Вескер (2010-02-22 12:06:14)

0

110

Вскоре грегол привёл Вескера к двери с надписью "Центр управления Вратами" и сказал :
- Ладно Вескер, вот тут и есть центр управления. Только когда войдёшь, скажи что тебя сюда легат Лендри послал.

0

111

После этого напутствия, Вескер осторожно открыл дверь и вошёл

0

112

- Первым делом Вескер осведомился по поводу майора Картер.

0

113

Артарус Тетра несколько выпал из поля зрения меркурианского населения. Он некоторое время шатался по базе врат, осматриваясь и прикидывая. В конечном итоге путь привел его к комнате КСандрии. Сама видящая продолжала свой долгий транс и Тетра решил подождать его окончания. Делать ему было нечего, а на глаза кому бы то ни было он не хотел попадаться.
Некоторое время наблюдая за Эльдаркой он отметил некоторые сходства с людьми. Положение в кресле, обстановка. Потом правда он отбросил эти мысли. Ксенос не может походить на человека, ведь он по сути не человек, как следует из его названия - Ксенос.
Так рассуждая, Тетра дождался момента когда глаза Видящей померкли и она осознано огляделась. Увидев космодесантника, она невольно гордо вскинула голову и поджала губы. Этакий рефлекс.
- Что-то ты долго медетировала, ведьма... - протянул командор, поглядывая одним глазом на Эльдарку.
- Пляши, космодесантник, эльдары понесли серьезные потери. Надеюсь, тебе эта новость покажется приятной.
- Будь мы с вами врагами - то да.
- А мы ими не являемся?
Тетра перевел взгляд на стену. Потом тряхнул головой.
- В данной ситуации мы не враги, ведьма...
- Видящая!
- ... поскольку я понимаю опасность того врага, что угрожает всем нам. Я все таки человек... - тут он замялся. - Ну, по крайней мере я им точно был.
К'Сандрия вздохнула и встала.
- Выйди, я хочу отдохнуть...
Тетра спойкойно развернулся и ушел в сторону командной рубки.

0

114

Вескера отвлёк какой - то шум в корридоре. Кажеться там ссорились двое: мужчина средних лет и девушка. Мужчина обозвал девушку ведьмой. Вескер прислушался и понял что девушка не была человеком - скорее космитом, ксеносом.
" Не база, а проходной двор" - подумал Альберт. И они ещё говорят, что инопланетян надо уничтожать. А какая - то девушка - эльдарка спокойно ходит по базе, вероятно что - то вынюхивает... Ну да это не его дело.
Вескер снова поинтересовался по поводу Картер.

0

115

Ответа Вескер не получил. Видимо они были очень заняты.

0

116

Сержант Уолтер Харриман еще в центре управления поставил Вескера в известность, что понятии не имеет, где Картер, а потом судьбой ученого не интересовался. Зато заинтересовался генерал Лэндри, пославший сообщение на линк Картер о том, чтобы она предоставила ему небольшой отчет о встрече с Вескером. Саманта в свою очередь ответила, что никакого Вескера она знать не знает, поэтому ей пришлось явиться в кабинет генерала Лэндри для прояснения матчасти. Лэндри рассказал в двух словах, что некий вирусолог с Венеры хотел бы узнать что-то о вирусе обратной эволюции. Саманта быстро поняла, о чем речь, но тут же поинтересовалась, имеет ли она право давать информацию кому попало, пусть даже это гениальный ученый. Если даже Родни МакКея военные так неохотно допустили разбираться с недавним инцидентом, едва не закончившимся блокировкой Врат…
- А вот здесь, майор Картер, нам следует поступить в полном соответствии со всеми инструкциями, лицензиями и правилами, - довольно сказал Лэндри, назидательно подняв палец.
Саманта понимающе кивнула. Полностью следовать инструкциям – это означало геморрой с собиранием различной бюрократической макулатуры и электронной документации, что в конечном итоге редко приводило к положительному результату.
- Отправить Вескера в Пентагон? – на всякий случай спросила Саманта.
- Ну зачем же в Пентагон? – хитро прищурился Лэндри. – Наш гений вирусологии собрался изобретать биологическое оружие для войны с гоа’улдами, а в известность об этом поставлен только я, ну и, возможно, какие-то вескеровы ассистенты. Я бы отправил его к Первому Триумвиру за Высочайшим разрешением на выдачу военной информации, - важно закончил Лэндри.
- А-а, - на лице Картер медленно засияла понимающая улыбка.
- И без разрешения на базу не пускать, - четко скомандовал Лэндри.
- Есть, сэр! – весело объявила Саманта. – Кстати, сэр, можно задать вам вопрос? Неофициально.
- Валяйте, майор Картер, - лениво ответил Лэндри.
- За что вы так не любите ученых-гражданских? – спросила она. – Сначала МакКей, теперь Вескер…
- Не люблю людей, которые суют свой нос, куда не следует, - поморщился генерал. – И еще не люблю тех, кто считает, что военные им должны на основании того, что они, видите ли, гении науки. Нет уж, товарищи, за информацией – или в Триумвират, или через Врата на полевую практику.

* * *

Джек О’Нилл сам не понимал, почему он абсолютно уверен в лояльности Александра Самойлова. Конечно, существует вероятность подставы, шпионажа и прочего, но Джек настолько устал подозревать всех и каждого, что ему вдруг захотелось просто поверить кому-то на слово. Или, что еще более странно, взять опекунство над кем-либо. Он даже был готов простить МакКею заигрывания с Картер.
Неожиданная и непроверенная новость о гибели Императора, о чем ему любезно сообщила эльдарка, не давала ему покоя. Да, СМИ говорят, что Император исчез, но о его гибели – ни слова. Джек сам не знал, радоваться ему или огорчаться. Не он ли желал Императору медленной смерти за все то, что он сделал с родной планетой Джека? Он уже разрабатывал фантастический план мести, как вдруг оказалось, что его цель достигнута чужими руками. Вот только отчего ему так тревожно, словно от ощущения приближающейся опасности?
Уж не коснется ли эльдаро-некронская война Солнечной системы?
Размышляя об этом, Джек рассеянно отвечал на какие-то вопросы Александра, петляя по коридорам базы. Путь их закончился подъемником, который довез их до поверхности планеты, а именно – до ангара наземной техники, где уже успел обосноваться Камерон Митчелл со своей недавно образованной командой пехотинцев. Цель Митчелла была проста как табуретка: собрать из персонала базы элитное подразделение, специалистов по эльдарской наземной механике. Подарки эльдар находились в этом же ангаре, где Митчелл каждые два часа в день читал лекции по управлению машинами. Еще часа три отводилось на практические занятия.
И вот сейчас, когда О’Нилл и Самойлов вошли в ангар, Камерон ходил взад-вперед и увлеченно рассказывал что-то «новобранцам», рассевшимся полукругом на ящиках и смотрящих горящими от азарта глазами на своего «учителя».
- Итак, - громко говорил Митчелл, поигрывая каким-то рычагом, - вся выпущенная продукция обязательно должна пройти проверку или тестирование на исправность и правильное функционирование. Такая проверка называется испытанием. Кто может сказать, что такое испытание?
Вопрос был явно легкий, но относился к такому типу вопросов, ответ на который все понимают, а сформулировать не могут.
Наконец один «курсант» робко вякнул:
- Ну… э-э… это когда мы что-то чем-то проверяем.
- Это не «когда», а это» что»! – строго поправил его Митчелл. – Я просил дать определение, а не высказать ваше понимание данного термина. Итак. Испытание – это понятие теории вероятностей, когда может быть только один из энного количества исходов. Явления, получаемые в результате испытаний, называются событиями.
Повисла пауза. Новички-спецназовцы, состоящие преимущественно из молодых рядовых, пытались осмыслить сказанное.
Увидев, что возмущений и вопросов не последовало, Камерон хотел продолжить, но тут заметил Джека.
- Ты чем это тут занимаешься? – подозрительно осведомился О’Нилл, усаживаясь на свободный ящик и кивая на соседний, мол, Санек, садись.
- Объясняю новобранцам теорию вероятностей, - серьезно откликнулся Митчелл, уже вжившийся в роль строгого учителя. – В общем, продолжаю. Событие является достоверным, если в результате испытаний оно обязательно произойдет. Событие называется невозможным, если в результате испытаний оно никогда не произойдет. Событие называется случайным, если в результате испытаний оно может произойти, а может и не произойти. Два события будут являться несовместными, если при испытании возникновение одного события гарантирует невозникновение другого. Два события называются совместными, если в результате испытаний появление одного события не исключает возникновение другого. Два события будут единственно возможными, когда при испытании произойдет хотя бы одно из них. Если при испытании могут произойти несколько событий, и при этом нет оснований предполагать, что появление одного вероятнее появления другого, то их называют равновозможными.
Длительная пауза. По лицам солдафонов было заметно, что никто ничего не понял, но попросить повторить никто не решался.
- В общем, - продолжил свою лекцию Камерон, - я могу утверждать, что эта штука, - он пнул в бок робозверя, - при испытании окажется неисправной. Неисправность будет заключаться в глюках навигационной системы. Также кто-то из вас может утверждать, что во время испытаний наш монстр полностью справится со своей боевой функцией. Мы имеем два события. К какому виду событий мы можем их отнести?
Молчание. Казалось, даже воздух тихо затрещал от общей мозговой деятельности.
О’Нилл не выдержал и громко заржал. Молодые «курсанты» почти со священным ужасом косились на от души хохочущего полковника. Ржущий О’Нилл показался им явно чем-то из ряда вон выходящим в повисшей в ангаре учебной атмосфере.
Насмеявшись, О’Нилл еще пару раз хохотнул для разрядки, после чего стал переводить взгляд с одного испуганного лица на другое.
- Н-да, - протянул он. – Здорово же ты напугал своих новобранцев, Митчелл. Ты их решил загрузить по самое не могу своей этой теорией…?
- Пусть учат, - упрямо отозвался Митчелл. – Пригодится в жизни.
- А к  эльдарам и их механике это имеет какое-либо отношение? – поинтересовался Джек.
- Самое прямое, - гордо сказал Камерон.
«Интересно, какое?» - хотел спросить О’Нилл, но сдержался, а вместо этого сообщил:
- Я тут к тебе нового курсанта привел. Знакомься – Александр Самойлов, наш новый ответственный сотрудник. Алекс, это – полковник Камерон Митчелл, командир элитного подразделения…
- «Рободемоны», - представил свою команду Митчелл.
«Рободемоны» встали как по команде, приветствуя новичка.
- Возьмешь? – спросил Джек.
- А отчего ж нет? – отозвался Митчелл. – Запросто. Алекс, ты в команде. Щас будешь учить матчасть…
О’Нилл хлопнул Самойлова по плечу и сказал:
- Не боись, Митчелл тебя не съест. Он будет учить тебя управлять вот этими здоровыми махинами. Щас тут тебе все расскажут.
Получив подтверждение, что все понятно, О’Нилл добавил: «Встретимся в столовке, а там уже подумаем, куда тебя еще определить» и потопал к выходу.
На полпути он обернулся и спросил у Митчелла:
- Ты им тут историю Империума часом не зачитывал?
- Вчера «Капитал» рассказывал, - довольно хохотнул Митчелл. – Моя команда будет самая эрудированная.
О’Нилл покачал головой. Разумеется, Митчелл – тролль, но если он решил создать элитную бойцовскую команду, мог бы отнестись к делу посерьезнее. Ясен пень же, что ничего из внеучебной информации «Рободемоны» не усвоят.
День продолжился.

0

117

Ландсраад порешил, что оставлять Звездные врата Империуму будет нерационально. Можно долго приводить аргументы за их кражу или уничтожение, но подоплека одна - "себе нужнее, заодно врагу нагадим".
Внедрение в организацию было элементарным для тлейлаксианцев. Был выбран один из отрядов СГ, все члены которого не прошли зоаморфинг - СГ-4. Благо отношение к не-зоаноидам в рядах СГ было толерантным. Они все же являлись разведчиками, а не отрядами вторжения. Добыть развернутые биографии членов отряда, а также узнать об их характере также не составило труда - протолорды и деньги Домов решили эту проблему за пару суток. После чего лицеделы тлейлаксу потратили несколько дней на заучивание материала.
Отряд перехватили по пути в Гадес. Из-за низкой гравитации Меркурия солдаты и поселенцы, что не хотели ослабеть и быть прикованными к планетам с малой гравитацией, должны были регулярно навещать биобаки и обновлять атрофированные мышцы. Угадайте, кто так вовремя сменил биоинженеров? Когда отряд залез в биобаки, то вместо рабочего раствора туда подали яд, убивший их почти мгновенно. Далее лицеделы приняли облики убитых СГшников и, успешно выдавая себя за них, проникли на базу.
Список панадайнов в проекте тоже удалось раздобыть. Благо он там был всего один, и его можно было легко избегать. Протолордов в проекте вообще не было, что опять же играло на руку тлейлаксианцам.
Пока целью было выдавать себя за СГ-4 и ждать дальнейших указаний. Которые, в зависимости от плана бегства, могли заключаться в захвате контроля над базой (чтобы аристократы могли вывезти врата) либо подрыве врат (нагадить перед уходом).

0

118

Тетра побродил по базе и вышел к Ангару с техникой. Постояв в стороне и презрительно поглядев на эльдарские машины, он уже хотел было уйти. Ему начало казаться, что вскоре ксеноморфы станут настолько нормальным явлением у людей, что они скорее начнут охоту на космодесантников, нежели возьмутся уничтожать проклятых инопланетян и иномирцев.
Выходя из зала, Тетра отвлекся на какое-то движение. Несколько теней быстро скользили вдоль стены, прорываясь в Ангар. Артарус не растерялся и последовал за ими.
Как оказалось, это были те немногие из эльдарской мелочи, что могли быть нормально восприняты людьми - возраст их казался примерно на 15-16 лет. Как эти оболтусы проникли так глубоко в базу он не понял, зато сообразил, что развлекаются они дай-боже.
Пока космодесантник крался сзади, один пацан из мелочи что-то шепнул соседу и взявшись одной рукой за голову и вытянув вторую в сторону одной из махин эльдар, начал чуть-чуть покачиваться. Машина, рядом с которой стоял Митчел, вздрогнула, разогнулась и стала поворачиваться, медленно переставляя ноги. Глядя на реакцию людей остальные прыснули от смеха...
В следующий момент вся группа болталась в руках Тетры, который недружелюбно посматривал на мелкоту, держа их за шкирки.
- Это вам не искуственный мир, мелкота... - процедил он сквозь зубы. - Будь моя воля, прихлопнул бы мигом.
Ребятня сразу притихла и удрученно повисла, что-то тихонько бормоча. Тетра тряхнул их и поставил на пол, после чего мелочь рванула в рассыпную.

0

119

Вескер нашёл на столе какую - то записку, опять же от "доброжелателя" . Записка гласила:
"Альберт! пока ты тут выделываешься, твои друзья из Бене Тлейлаксу собираються что -то сотворить с базой. На твоём месте я бы шёл куда подальше - желательно на Венеру."
Вескер подумал что Тлейлаксу ему такие же друзья как и "доброжелателю", но всё таки свалил с базы.
Переход =========Гадес

0

120

К'Сандрия после недолго отдыха отправилась в зал врат. Ее несколько смущали пути, открытые рунами, поэтому она решила как можно дольше находиться в зале врат и наблюдать за драгоценным кольцом путей. Она даже не села - просто встала перед вратами и стала смотреть на них. Так прошел и час, и два, и три, а Видящая как будто приросла к полу в зале врат и не собиралась сдвигаться.
Так же ее беспокоило то, что флот Тальдиры достиг Мира-механизма Дракона пустоты. Все могло решиться сейчас - жить Эльдарам сорокового милениума в этой реальности, или не жить. Что-то в принципе ее и успокаивало. Например, что там присутствует великая сила, сродне силе Эльдар. А поскольку К'Таны не воспринимают варп как что-то живое и реальное, то эта сила скорее всего на стороне Эльдар...

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Звездные Врата (Меркурианский научно-исследовательский комплекс)