Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Марс - В горах


Марс - В горах

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

И вот опять развилка, но Улькиорре достаточно было его способностей, чтобы определить нужное направление. Он же искал не вещь, а человека, почти человека. Впрочем, это не значит, что он шёл совсем бездумно, напротив его сейчас интересовало то, почему прошедшие тут до него свернули сюда, а не пошли по рельсам. Ведь если следовать логике джаффа, то это шахта и логично идти по рельсам. Хотя вариант того, что подобные подозрительные явления надо проверять ему казался не менее логичным. И всё-таки, что вода делает в шахте? Особенно если учесть, что шахта спускается вглубь, логично предположить, что это может вызвать затопление. Стены заросли мхом и хотя экспертом в этой области он не был, можно было сказать, что заросли они им давно. Пещера была заброшена, но когда-то она была шахтой. Куда делись все духи? Они се стали Пустыми или покинули это место сразу после смерти? Всё-таки это было странно. В любом случае играть роль археолога он не собирался, хотя если придётся, он её сыграет. Впрочем, сейчас он просто шёл по следу, как хищник взявший след, только медленно, не спеша. Так что скорее как следопыт или они тоже несутся стремглав?

0

32

>>>Флагман Анубиса>>>

Пять колец опустились откуда-то сверху, и белая вспышка переместила Рэйчел и Дэниела на площадку транспортных колец около подножья горной возвышенности.*
-Вот мы и на месте,- объявил Дэниел.- Думаю, нам придется залезть вон на ту вершину и внимательно осмотреть все вокруг.
-А я так не думаю,- возразила Рэйчел.- Сканинг поверхности показал, что все живые организмы находились внутри этой самой скалы. Может, там пещера?
-Предлагаешь поискать пещеру?- задумчиво проговорил Дэниел, оглядывая хмурые неприветливые скалы. –Что ж... пройдемся.
Они пошли вдоль подножия длинного горного хребта, который явно образовался в результате столкновения двух литосферных плит. От скал кое-где откололись крупные булыжники, которые теперь просто валялись на песке, украшая пустыню. Небо казалось красным, а лучи солнца освещали скалы мягким оранжевым светом.
-Почему ты решил отправиться искать Саманту?- вдруг спросила Рэйчел.
-Ну... потому что я не могу ее здесь оставить,- задумался Дэниел.
-А почему не можешь?
-Ей нужна помощь ток’ра, и вообще, как я могу ее здесь бросить?
-Ты чувствуешь ответственность за совершенно чужого тебе человека?- внимательно вглядываясь в Дэниела, спросила Рэйчел.
-Ну не то чтобы ответственность... Просто я привык помогать тем, кому нужна помощь. Ты разве можешь оставить на заброшенной планете человека или просто живое существо?
-Дэниел, ты многого обо мне не знаешь,- грустно ответила Рэйчел. Разочаровывать Джексона ей не очень хотелось, поскольку этот удивительный молодой человек упрямо не хотел видеть в ней убийцу и предателя.
-Ты преувеличиваешь,- уверенно заявил Дэниел.- Я уверен, ты хорошая девчонка, просто тебе нужно найти какое-нибудь занятие в жизни...
-А зачем?- равнодушно пожала плечами Рэйчел.- Мне больше не к чему стремиться, да и раньше у меня не было далеко идущих целей...
-Ты ошибаешься,- заявил Дэниел, поглядывая на сплошную каменную стену, стараясь не пропустить входа в пещеру, или куда там.- Человеку всегда есть к чему стремиться.
-А если я не человек?- резко спросила девушка.
-Все равно цель какая-то должна быть,- рассудительно заметил Дэниел.- Иначе зачем вообще жить?
-Действительно,- подтвердила Рэйчел.- А зачем тогда жить, если нет никакой цели, и ты не видишь смысла жизни?
Дэниел наконец понял что к чему, резко остановился и развернул Рэйчел к себе лицом.
-Ты мне эти штуки брось!- серьезно сказал он.- И «эму» мне тут из себя не строй! Знаю я вас, молодежь безмозглую... Ты – молодая девушка, да у тебя вся жизнь впереди! А ты мне тут про какие-то цели... Да живи и радуйся, что еще вам, представителям поколения «пепси», надо?
-Дэниел!- наехала на него Рэйчел.- Ты очень многого не понимаешь. Как я могу жить и радоваться, если у меня нет никаких перспектив в будущем? Ты думаешь, что знаешь все на свете?!
-На Земле ты сможешь начать новую жизнь,- с готовностью ответил Дэниел.- Ты уже совершеннолетняя, как я понял, и можешь самостоятельно организовывать свое будущее.
-Я не останусь на Земле!- категорично заявила Рэйчел и быстрым шагом пошла вдоль нагорья.- Я не хочу тебя грузить, Дэниел, и тебе реально лучше не лезть в мою жизнь. Лучше скажи, зачем ты живешь?!
-Ну, я стремлюсь к знаниям,- ответил Дэниел.- Я защищаю свою планету от внешних захватчиков, это моя работа.
-А зачем тебе это?- спросила Рэйчел. –Все равно ты умрешь, как и остальные люди, так зачем тебе эти знания?
-Все вы эмо!- заявил Джексон.- А эмо – это слабаки, которые не борются за свою жизнь и строят из себя беспомощных жертв.
-Я не эмо,- возразила Рэйчел.- И вообще, не люблю я эту субкультуру.
-А мыслишь как эмо!- с явным наездом продолжил Дэниел.- Короче! Ты давай без глупостей! Выкини из головы все эти твои мысли, что жизнь отстой и что там еще...? И почему это ты не собираешься возвращаться на Землю? Джек, вроде, говорил, что все жители Марса – бывшие тау’ри.
-Так и есть,- подтвердила Рэйчел.- Я тау’ри. Но на Земле я жить не смогу, и тебе незачем знать, почему так. Извини, я просто не хочу тебя грузить.
-Да и не загрузишь,- ответил Дэниел.- Тогда что ты собираешься делать? Бороздить просторы космоса вместе с Утнапиштимом?
-А что если и так?- почти с вызовом ответила девушка.- Зачем вы вообще его в СГ-1 приняли?
-А никто и не принимал,- хитро улыбнувшись, ответил Дэниел.- Да, О’Нилл говорил что-то про то, что он теперь в СГ-1, но это был всего лишь тактический ход генерала Хаммонда, нашего босса. Ну и, конечно, я убедил его, что такой союзник может быть нам полезен. Утнапиштим обещал указать путь к Затерянному Городу Древних.
-Что за город?- спросила Рэйчел.
-Блин, все материалы по Городу Древних остались в том корабле джедаев,- вспомнил Дэниел.- Если мы за ними сгоняем, я тебе все подробно расскажу. Но это уже на обратном пути.
-Смотри!- вдруг воскликнула Рэйчел.- Похоже, это наша дверь...
«Дверь» представляла собой дыру в горном массиве, рядом с которой стоял огромный булыжник. Видимо, раньше он закрывал проход.
-Ну что, пошли?- неуверенно предложил Дэниел, всматриваясь в темноту пещеры.
Рэйчел первой протиснулась в узкий проход и стала ждать Дэниела. Когда Джексон оказался рядом, она поняла, что они забыли одну простую, но очень важную вещь...
-Фонарь бы!- выразил ее мысль Дэниел.
Рэйчел потянулась к карману с мобильником, но сразу вспомнила, что он отключен. Подсветка в пролете.
-Попали,- сказала она.- Будем возвращаться за фонарем?
-Погоди-ка!- ответил из темноты Дэниел, зашарив по карманам куртки. –Вот!
То, что он продемонстрировал в слабом свете, льющимся в пещеру снаружи, было всего лишь шариковой ручкой, но в нее был вмонтирован не очень мощный фонарик. Не бог весть что, но уж лучше, чем возвращаться назад или пробираться в пещере на ощупь.
Слабый свет ручки-фонарика не освещал весь путь, но иногда выхватывал из темноты неровные камни, образующие стены и потолок. Дэниел посветил на то, что должно было быть полом: вроде сухо.
Они медленно двинулись вперед. Рэйчел потянулась было за катаной, которая была надежно закреплена на ремне джинсов, но передумала доставать ее из ножен, поскольку пока в этом не было необходимости. И вообще, в пещере было как-то подозрительно тихо.
Луч света ручки Дэниела выхватил из темноты пару железяк, напоминающих бывшие рельсы, по которым обычно в шахтах возят тележки с рудой. Железяки вели куда-то вглубь тоннеля.
-Слушай, это похоже на шахту,- сообразил Дэниел.- Похоже, тут реально раньше обитали разумные существа. Они же и построили вашу шарагу... Эх, а я еще хотел в вашем подвале полазить.
-А откуда у тебя такой интерес к археологии?- спросила Рэйчел.
-Я думаю, что мы могли бы многому научиться у наших предков,- ответил Дэниел.- Да и вообще, знание своего прошлого нередко может дать ответы на разгадки настоящего...
Через минуту они вышли к первой развилке. Дэниел посветил фонариком сначала в один коридор, затем в другой, но подсказок так и не обнаружилось.
-Ну и куда?- спросил он.
-Я думала, у археологов нюх на такие вещи,- усмехнулась из темноты Рэйчел.
-Я тоже так думал,- задумался Дэниел.- Ну пошли... что ли... налево.
«Левый» коридор ничем не отличался от главного, то есть того, который вел к выходу. Правда, через пару шагов в воздухе почувствовался избыток поднятой пыли, поэтому Дэниелу и Рэйчел пришлось закрыть лица рукавами, чтобы можно было нормально дышать.
-Давай вернемся,- предложил Дэниел.- Мы же тут... аппчх*й!
-Это точно,- согласилась Рэйчел.- Все равно мы здесь не пройдем...
Луч ручки-фонарика осветил нагроможденные друг на друга камни,  которые явно упали откуда-то с потолка.
-Обвал,- прокомментировал Дэниел.- Идти дальше опасно.
-Подожди-ка,- остановила его Рэйчел, забирая фонарик.- Смотри!
Луч фонарика указывал на узкий и низкий проход между поваленными друга камнями и потолком.
-Думаешь, есть смысл туда лезть?- с сомнением спросил Дэниел.- Зачем рисковать, если можно исследовать другой коридор?
-А если нам нужно именно сюда?- заспорила Рэйчел.
-А если нет?
Спор мог бы продолжаться бесконечно, если бы Рэйчел не заявила напрямую:
-Значит так, я пролезу по проходу и посмотрю, есть ли там что-нибудь интересное. Если пройти можно, я тебе крикну, и ты давай лезь за мной.
-Ну уж нет!- заспорил Дэниел.- Я тебя туда не отпущу. А если случится еще один обвал?
-Значит, пойдешь в другой коридор!- рассердилась Рэйчел.- Жди здесь.
Так и не вернув Дэниелу фонарик, Рэйчел стала карабкаться по камням, пока не исчезла в узком тоннеле. Дэниел остался один на один с полной темнотой.
«Прекрасно, - думал он,- я отпустил девушку лазить по скалам, а сам стою тут и не вижу ни черта...»
-Рэйчел!- крикнул он.
-Что?- откликнулась девушка откуда-то издалека. Или так только казалось.
-Ты там жива еще?
-Как слышишь!
«И как ей удается так бесшумно перемещаться?- думал Дэниел.- Ни черта не поймешь, где она сейчас...»
Рэйчел проползла под низким потолком, освещая себе дорогу джексоновским фонариком, пока наконец не поняла, что проход снижается. Спрыгнув с большого камня на дно пещеры, она крикнула Дэниелу, про проход есть.
Помянув недобрым словом начальную военную подготовку, Джексон стал карабкаться по наваленным друг на друга камням. Пытаясь проползти по узкому проходу, он сильно стукнулся головой об острый камень и стал по-пластунски ползти вперед.
-Ну ты там скоро?- раздался нетерпеливый голос Рэйчел, звонко отражаясь от стен пещеры.
-Да... кажется,- прохрипел Дэниел.- Блин, ну ваще...
-Знаешь что!- заявил он, когда с горем пополам спустился с нагромождения камней.- Это отдельный вид спорта!
Рэйчел рассмеялась. Должно быть, ее позабавил потрепанный вид Дэниела, появившегося из узкого тоннеля.
Дэниел отобрал у нее фонарик и заявил, что теперь он будет лезть первым и с фонарем. Они двинулись дальше. Коридор слегка сворачивал, приводя путников к...
-Опять!- выдал Дэниел.- И здесь обвал был. Мне кажется, здесь ходить опасно.
-Да ладно тебе,- отмахнулась Рэйчел. - Ты же привык по пещерам лазить. Или у тебя практики никогда не было, а, мистер Археолог?
-Да была у меня практика, и не такая,- заверил ее Дэниел.- Просто мы можем идти в совершенно неверном направлении. Думаешь, твоя подруга полезла бы через эти завалы?
-Может, и полезла бы,- ответила Рэйчел.- Смотри, здесь можно пройти. Похоже, кто-то отодвинул камни...
-Вряд ли это Саманта,- заметил Дэниел.- Булыжники-то не для женских рук.
-А здесь больше никого и нет,- возразила Рэйчел.
-Нет никого живого, так?- уточнил Дэниел.- Может, ваши сенсоры фиксируют только тау’ри и им подобных? Например, сенсоры на корабле джедаев не зафиксировали Утнапиштима, когда он шатался по кораблю.
Похоже, Рэйчел только сейчас задумалась о том, что здесь может быть кто-то еще, кроме тау’ри.
-Да нет здесь никого,- не слишком уверенно сказала она.- Может, эти камни отодвинули строители шахты много лет назад...
-Такова же вероятность, что и обвал случился недавно,- заявил Дэниел.- Ладно, мы так и будем стоять и спорить? Не лезть же назад...
-Правильно,- одобрила Рэйчел.- Кажется, ты собрался идти первым?
Делать нечего – Джексон полез в проход первым, освещая путь слабым светом карманного фонарика. Проследив направление рельсов, он предложил идти по ним.
-Авось, куда-нибудь выйдем,- завершил он свою мысль.
-Осторожно ступая по мелкому щебню, Рэйчел и Дэниел прошли дальше, пока не оказались на очередной развилке.
Освещая плотные ряды сталактитов, свисающих с потолка, Дэниел вдруг прислушался и сказал:
-Ты это слышишь?
-Ну, вода,- подтвердила Рэйчел.- Где-то наверняка подземное озеро. Это неудивительно, раз тут столько сталактитов.
-Черт!- ругнулся Дэниел, когда они вышли к очередной развилке.
-Можно я теперь выберу направление?- ехидно осведомилась Рэйчел.
Дэниел посветил фонариком в «левый» коридор. Оттуда тянуло сыростью и холодом.
-Пожалуй, туда мы и пойдем,- сказала Рэйчел.
-Почему туда?- не врубился Дэниел, но девушка уже стремительно шла вперед.
Внезапно она остановилась и провела пальцами по камню.
-Дэниел,- позвала она.- Как тебе такая фишка?
-Ну, мох,- подтвердил Джексон.- И что?
Каменные стены были влажными и в некоторых местах заросшими коричневатым мхом, по которому изредка ползали юркие пауки.
-Знаешь, что я думаю?- сказал вдруг Дэниел.- Мне кажется, что вход в шахту, или куда там, в другом коридоре, а мы спускаемся куда-то к пещерному озеру... Чувствуешь, как тут сыро? Наверняка внизу полно воды...
-А шахта может быть затоплена?- спросила Рэйчел.
-Теоретически может,- задумался Дэниел.- Это вполне логично, если Унасы, или кто уж здесь работал, ушли отсюда много лет назад... Много тысячелетий назад. Может, они сами ушли, а может, что-то заставило их уйти. Или шахты здесь никогда и не было.
-Что это значит?
-А то и значит,- загадочно ответил Дэниел, напряженно о чем-то размышляя.
-Ну так пошли,- поторопила его Рэйчел.- Нам еще на корабль джедаев возвращаться за твоими документами по городу Древних, не забывай.
Они двинулись дальше по пещерному коридору. Дэниел старался светить фонариком на пол, чтобы не угодить в какую-нибудь яму. Их шаги гулко отдавались эхом в темном тоннеле. Шум падающих водных капель стал более звонким.
Дэниел осветил фонариком ряд сталактитов.
-Похоже, это недавние образования,- сказал он.- Смотри, на них скопилась вода...
-Считаешь, что и вода в шахте появилась недавно?- предположила Рэйчел.
-Вполне возможно,- отозвался Дэниел.- Ты не в курсе, когда образовался этот горный хребет?
-А черт его знает,- отозвалась девушка.- Похоже, он образовался в результате тектонического столкновения литосферных плит, или что-то вроде того... Но это произошло много тысячелетий назад... И наверняка происходило постепенно...
-Разумеется,- кивнул Дэниел.- Может, шахта стала непригодной из-за движения литосферных плит?
-Да что мы гадаем?- нетерпеливо возразила Рэйчел.- Мы пришли вытащить отсюда Саманту, а не строить гипотезы.
-Логично,- почему-то грустно отозвался Дэниел.- А тебе не кажется, что...
-Смотри!- внезапно громко шепнула Рэйчел, схватив Дэниела за руку.- Только тихо... Убери фонарь!
Джексон выключил фонарь и зашипел:
-Ты что творишь?! Мы же не видим тут ни черта...
-Там кто-то есть,- шепотом ответила ему Рэйчел.- Ты что, не видел?
-У тебя глюки,- уверенно заявил Дэниел, однако не повысив голос в целях безопасности.
-Кроме нас тут еще кто-то есть!- заверила его Рэйчел.- Дай-ка фонарик. Кто-то идет впереди нас.
Стараясь двигаться бесшумно, девушка быстро пробиралась вдоль стены, освещая путь джексоновской ручкой. Дэниел держался чуть позади, постоянно бормоча что-то типа: «Да что ты делаешь? Это может быть опасно»
Не слушая Дэниела, Рэйчел пробиралась вперед, стараясь держаться как можно ближе к стене. Коридор чуть сворачивал, не давая увидеть происходящее за поворотом. Видимо, идущий впереди искатель приключений не особо спешил, поэтому луч фонаря довольно скоро выхватил из темноты промелькнувший в темноте пещеры темный силуэт. Фигура незнакомца снова растворилась в темноте, но Рэйчел снова оказалась почти рядом и сфокусировала луч фонаря на обитателе заброшенной шахты.
-Эй,- окликнула она незнакомца, остановившись в двадцати шагах от него. Ее голос эхом разнесся по пещерному коридору. – А ну стой!
«Великолепное начало,- мрачно подумал Дэниел.- Только новых знакомств с местными нам не хватало...»

*та же площадка, где оказалась Джессика Шэди после глюка транспортных колец.

0

33

Решив пока общаться при помощи посредника коим был гигай, Арранкар приказал тому остановиться, обернуться и повторять за ним.
Гигай  обернулся на крик.
- Это местная мода? Всё время пытаться зайти со спины, а потом приказывать остановиться – взгляд Шиффера остановился на ручке-фонаре девушки. – Это что твое оружие? – откуда ему было разбираться в земных ручках? – Палки ваших предшественников были массивнее или это миниатюрный вариант? – он весьма любил излагать свои рассуждения, иногда. – Полагаю, что в таком случае и мощность у него меньше. Хотя вы не похожи на них – однако информацию он обрабатывал куда быстрее, чем излагал, поэтому могло сложиться впечатление, что до него долго доходит, ошибочное впечатление. – Один из вас человек, другой нет. Кто ты женщина? – смысл вопроса мало чем отличался от вопроса заданного им джаффа, а ситуация для него было точно такая же, по крайней мере ему так казалось. Иными словами схема была та же.

0

34

Дэниел понял, что требуется его вмешательство. Пришла пора показать всем хваленым социальным инженерам, кто их босс и учитель. Если лазить по чужим территориям без социального инженера под рукой, это всегда может закончиться крупной разборкой.
Легко ударив Рэйчел по руке, чтобы та не светила фонарем прямо в лицо «местному жителю», Дэниел вышел вперед и поспешил начать разговор довольно дружественным тоном:
-Мы не причиним вам вреда. Я – Дэниел Джексон, археолог с планеты Тау’ри, а это,- он на секунду обернулся на девушку,- моя помощница Рэйчел Дженкинс, с этой самой планеты. Мы – мирные исследователи и ищем участника нашей экспедиции, который отстал от группы. Если мы вторглись на вашу территорию, мы тут же покинем ее, как только найдем нашего товарища.
Рэйчел продолжала держать фонарик, направив его луч на стену, и теперь мягкий голубоватый свет освещал лишь неясные силуэты Дэниела и обитателя пещерных глубин. Непонятно почему Рэйчел и Дэниел разом решили, что это «местный житель».
Рука Рэйчел незаметно скользнула к карману джинсов, где у нее были припрятаны сюрикены. Однако Дэниел был уверен, что применять оружие не понадобится. Даже если незнакомец будет настроен не совсем дружелюбно, придется просто поискать другой способ вытащить Саманту, или кто там был, из пещеры.

ОФФ: ничего, что я отыгрываю мастерского перса с аккаунта игрока? Неохота переключаться на аккаунт Эклса =)

0

35

- Какую планету ты называешь Тау’ри? – выражаясь простым языком, Улькиорра явно был не в теме. Так как то, что его собеседник сейчас имеют в виду Землю, он не знал. – Ты сказал она с этой планеты? – он посмотрел на Рэйчел. – Кроме вас здесь есть только одно живое существо, оно похоже на неё, но, в тоже время другое, в нём есть что-то от джаффа. Вы знаете, кто это? Вы пришли за ним? – ему небыли известны все тонкости, но поскольку их духовные следы были, чем-то похожи он сделал именно такие выводы. Пока это был диалог, причём шёл он куда более удачно, чем с теми самыми джаффа. И шансы что всё закончиться без применения силы какой-либо из сторон были весьма высоки. По крайней мере, пока были высоки. Всё время гигай стоял неподвижно словно статуя, впрочем, сам владелец от него мало чем отличался.

Отредактировано Ulquiorra Schiffer (2008-08-13 10:06:05)

0

36

-Предоставь это мне,- зашипел Дэниел на Рэйчел, заметив, что девушка явно собралась что-то возражать. Видимо, Джексон решил взять «переговоры» на себя.
По-прежнему держась на шаг впереди Рэйчел, Дэниел попытался завести нормальный разговор, без споров и понтов. Пока что ему удалось добиться от незнакомца понимания языка Тау’ри, а это было почти самым главным. Остальное – дело социального инженера.
-Я пришел с другой планеты,- начал объяснения Дэниел.- Мы называем нашу планету Земля, но за ее пределами она называется Тау’ри. Это соседняя планета от Марса, ближе к Солнцу, не совру в скольких световых лет отсюда. Я веду археологические исследования на этой планете, и сейчас нам нужно найти пропавшего участника экспедиции,- решив не вдаваться в подробности про Асвада, Ба’ала и СГ-1, Дэниел попросту придумал небылицу про научно-исследовательскую экспедицию, забыв, что честность – лучшая политика. – Мне стало известно, что в этой пещере находится наш товарищ, и мы пришли забрать его отсюда. Если мы на вашей территории, то, как я уже сказал, мы немедленно покинем ее, как только наш товарищ будет в безопасности.
Джексону было совершенно неохота рассказывать о сверхлюдях и их базе, поэтому он решил, что такое вот простенькое объяснение вполне прокатит. Осталось надеяться, что Рэйчел не вмешается в так удачно начавшийся разговор с боевыми намерениями. Дэниел вообще был сторонником мирного решения всех проблем, но это не мешало ему перестрелять толпу джаффа на одном из последних заданий по приказу полковника О’Нилла.

0

37

- Земля?– а вот это было уже что-то знакомое и описания местоположения Улькиорре уже не требовалось. – Даже если yf Тау’ри, как её называют, есть технологии, позволяющие подобные путешествия они скрыты. И где в таком случае твоё военное сопровождение? Имея подобные технологии, люди бы не отправили сюда пару учёных без военного эскорта – действительно, посылать куда-то там ПАРУ учёных без сопровождения, с учётом, что одного члена экспедиции они, скорее всего, нашли здесь. Что за бред? Подобные технологии скрываются, скорее всего, правительством, а, следовательно, и армией. И где же твоя армия учёный? Даже люди не способны на подобную глупость. Улькиорра знал, что здесь недавно было взорвано здание, но всему своё время.

Отредактировано Ulquiorra Schiffer (2008-08-14 11:19:06)

0

38

Вовремя поняв, что байка про научно-исследовательскую экспедицию была не ахти, Дэниел поспешил исправиться. Местных жителей злить не стоило.
-Я неправильно выразился,- продолжил он, мысленно обозвав себя ослом.- Я действительно археолог, но на эту планету пришел с военным заданием. Так получилось, что моя команда отправилась на Землю, а я был вынужден задержаться...- Дэниел запнулся, прикинув, стоит ли упоминать Ба’ала. Наконец он решил не вдаваться в подробности и прояснить ситуацию в целом.- Я и моя команда, которая называется СГ-1, - исследователи с планеты Земля. Мы прибыли сюда через Звездные Врата, но потом планы изменились, и остальные члены команды вынуждены были отправиться сначала на другую планету, а потом на Землю. Эта девушка,- он оглянулся на Рэйчел,- тоже тау’ри, как и я, но она не из нашей команды СГ-1. В этой пещере мы ищем девушку, Саманту Блэк, которая жила здесь же, на Марсе, как и Рэйчел. Если вы еще не в курсе, здесь находилась база.. м-м... тау’ри со сверхспособностями... Но она оказалась разрушена Системным Лордом Ба’алом.
"Все-таки пришлось упомянуть Ба’ала",- подумал Дэниел.
Свет фонаря был совсем слабым, да и направлен был на каменную стену, поэтому Дэниел почти не видел своего собеседника. Так только, силуэт какой-то в темноте. Может, оно и к лучшему, поскольку следующая его фраза была бы: "Все вы эмо".
-Я говорю правду,- продолжил Дэниел.- И я уверяю вас, что мы уйдем с вашей территории, когда отыщем Саманту. Вы можете или помочь нам, или просто не мешать.
"Тоже мне, социальный инженер,- мрачно подумала Рэйчел.- Щас еще и подраться придется..."
Она пока не вмешивалась, предоставив Дэниелу свободу действий, но понимала, что долго базарить нельзя. Времени не так уж и много.

0

39

- Эта девушка не тау’ри, с такого расстояния я прекрасно могу чувствовать разницу в вашей с ней духовной силе«Не отличить человека от не человека с такой дистанции? Что за бред?». – Я видел развалины – данная версия была уже более правдоподобной, а вот Ба’ал. Та группа джаффа упоминала о нём, точнее о том, что они являются его слугами. – Ты сказал Ба’алом? Я встречал его слуг здесь, подобный мусор не может совершить таких разрушений. У него есть более мощное оружие?«Помощь? С какой стати мне им помогать? Хотя этот человек, очевидно, много знает, а мне нужна информация. Это, кажется, называется торговаться». – Мне нужна информация. Я получу ее, если помогу тебе? – поиск девушки не должен был доставить больших проблем, к тому же то существо, за которым он шёл ей, скорее всего, и являлось. А подобный обмен избавлял от допросов и пустой траты времени на препирательства и оскорбления. Так сказать путь наименьшего сопротивления.

0

40

-Нам вовсе не нужна твоя помощь!- вдруг вмешалась Рэйчел, направив слабый голубоватый луч ручки-фонарика на незнакомца.- Ты угадал, я не тау’ри, но вдаваться в подробности я не собираюсь. У нас не так уж много времени, чтобы объяснять, что к чему. Нам просто нужно пройти, и будет лучше, если ты не станешь нам мешать.
При слабом свете фонарика Дэниелу удалось разглядеть лицо его собеседника. Джексон увидел, что перед ним простой парень не старше семнадцати лет с виду... Почти мальчишка. Но что он тут делает? Может, выглядит он не совсем обычно, но, судя по возрасту, ему следует быть не в пещере на Марсе, а в военкомате на Тау’ри.
Дэниел снова мягко отвел руку Рэйчел в сторону, чтобы та не светила лучом прямо в глаза незнакомцу.
-Мы просто ищем потерявшегося товарища,- более вежливо продолжил он.- Нам правда будет лучше, если ты не станешь задавать вопросов . Совсем скоро мы покинем эту планету, и ты можешь забыть о нас. Мы не желаем никому зла и сюда пришли с миром.
"Информация ему нужна, видите ли, - подумала Рэйчел.- Нам, может, тоже много чего нужно!"
Кажется, Дэниел рассчитывал на менее сообразительного собеседника, который не станет задавать так много вопросов. Видимо, Джексон привык работать с ламерами.

0

41

- Меня не волнуете не вы не ваши планы – разговор опять начинал превращаться в мыльную оперу. Неужели людям так сложно принять помощь и поделиться частью своих знаний? – И будет вам лучше или хуже мне всё равно – ни каких высоких душевных порывов он не испытывал и с чего они вообще решили, что их самочувствие его как-то интересует? – Единственное что здесь имеет цену – это информация, а ты человек похож на того, кто ей обладает – исходя из того, что он уже сказал, да и того что он учёный это был вполне логический вывод. – Следовательно, отпустить тебя, значит лишиться её – чистая логика и никаких лишних соплей и эмоций. – Поэтому ты просишь меня о невозможном – тут было не слишком людно, и искать кого-то другого означило, впустую тратить время, возможно даже безрезультатно. Поэтому нейтралитет тут был недопустимой опцией – либо со мной, либо против меня. – Данная ситуация имеет всего два решения – либо мы сотрудничаем и ты даёшь мне её добровольно, либо мне придётся применить силу и вытащить её из тебя насильно. – Улькиорра был не из тех, кто любит сюсюкаться с теми, кто слабее его, а с его точки зрения эти двое были слабее его, причём намного. То, что с их стороны это могло выглядеть иначе, его никоим образом не волновало.

0

42

Рэйчел смогла оценить железную логику обитателя пещеры, поскольку сама мыслила, как электронно-вычислительная машина. Однако она понимала, что этот парень, хоть и выглядит странновато по меркам тау’ри, едва ли старше ее самой и вряд ли может представлять большую опасность. Значит, если будет мешаться, придется просто выпроводить его прогуляться по пустыне.
Дэниел был настроен более мягко, поэтому принял угрозу за защитную реакцию.
-Мы не причиним тебе вреда,- снова обратился он к парню.- Но мы и не хотим неприятностей от начальства, поэтому просим тебя идти своей дорогой. Я не вправе самостоятельно распоряжаться информацией из нашего командного центра, поэтому, что бы ты ни спрашивал, я не смогу дать тебе абсолютно точный ответ. Найти нашего товарища мы сможем и без твоей помощи, но мне кажется, что помощь нужна тебе. Что ты делаешь на этой планете? Ты местный, что ли?
«Что может делать мальчишка на необитаемой планете? Да еще и в пещере! Если он из местных людей-крестик, то, пожалуй, он нуждается в помощи,- думал Джексон.- Может, забрать его на корабль и доставить на Землю?»

ОФФ: Джексона не убивать! Пожалуйста =)
Ход Саманты.

0

43

Сэм хотела уже пойти дальше, как вдруг в дали услышала выстрел из посоха джаффа. Саманта хотела уже плыть обратно, но решила телепортироваться. Ведь не зря ей способность дана. Блэк телепортировалась на то место, где слышала выстрел. Было очень странно видеть всех джаффа мертвыми.
"Что же здесь произошло?" - недоумевала Сэм. Вдруг она услышала знакомый голос. "Дэниел?! Что он тут делает? Как он выбрался с корабля?"
Сэм снова телепортировалась, только на место, где услышала Дэниела. Здесь было ужасно темно, только фонарь светился. Саманта ожидала увидеть только Дэниела, но кроме его тут была Рэйчел и неизвестный человек.
- Привет Дэниел, Рэйчел. Какие-то проблемы? - спросила Сэм, увидев мельком недовольный взгляд Рэйчел.

Отредактировано Samantha Black (2008-08-16 04:15:37)

0

44

Демагогия могла продолжаться ещё долго, поскольку человек явно не хотел понимать, что Улькиорре нужна информация, а на всё остальное ему наплевать. Но тут очевидно появился искомый объект. Причём сам, буквально из воздуха.
- Похоже, я не ошибся, решив, что ты можешь мгновенно перемещаться в пространстве – здесь сейчас была собрана, пожалуй, вся жизнь, имевшаяся на этой планете. Он не спеша пошёл в её сторону, в то время как гигай оставался на своём месте. Не в его интересах было допускать возможность побега при помощи подобной способности, кто знает, на какие дистанции она способна перемещаться. – Очевидно, ваш товарищ сам нашёл вас, но это не меняет сути проблемы, и если ты не можешь выдать мне её сам, в таком случае я думаю, мне следует навестить ваш командный центр – командный центр, похоже этот человек был очередным военным. Хотя скорее военным учёным. В любом случае если где и обладают большим количеством информации, так это в этом самом центре. Поскольку всё управление должно производиться оттуда.

0

45

Зонд вошёл в атмосферу точно по заданным координатам. Раскрыл огромные 30 метровые крылья, и трансформировался в планер. Такая конфигурация позволяла зонду автомату учитывая воздушные потоки в атмосфере планеты парить месяцами, расходуя топливо только на сложные манёврые, взлёт и посадку. Сканеры и сенсоры зонда перешли в рабочий режим, зонд приступил к работе.
По сути крыло зонда и являлось его корпусом, зонд состоял из двух сферический корпус, главный который можно было выстреливать из орудий, калибра не менее двух метров, и крыло. В главном корпусе распологался бак с топливом, и двигатели, для манёвров и движения в космосе и если надо то и атмосфере, крыло из особой сталенитовой плёнки разворачивалось в атмосфере, внутри него находилась авионика, и научное обородование зонда.

Отредактировано Лорд Алиан Третий (2008-08-17 10:50:39)

0

46

Похоже, я не ошибся, решив, что ты можешь мгновенно перемещаться в пространстве
Саманту поразили слова незнакомца. "Меня еще не знает, а уже на "ты"! Хотя бы представился" - подумала Сэм.
- Здравствуйте. Я Вас не заметила, - соврала Блэк. Саманта была еще мокрая, но в темноте ничего нельзя было различить.

0

47

Недалеко от пещеры вверх взметнулся столб красноватой пыли, как только "Венера" вошла в атмосферу Марса. Зонд получил сигнал "Миссия Завершена" и сел. Теперь его задача была просто навести поточнее корабль на цель, а проще говоря послужить маяком. Потом зонд подберут. Вообще-то он и сам может взлететь, если это будет в программе, или если получит такую команду с корабля откуда был запущен.
В марсианском небе ярко разгоралась звезда "Венеры", "Венера" садилась.

0

48

Сэм стояла и вдруг словно подключилась к кому-то. Она начала сканировать человека, который на корабле сел на поверзность Марса.
- Мы тут не одни... Судя по фамилии русский или по крайней мере мне так кажется... Орлов......
Впервые в жизни Саманта ни с того ни с сего кого-то почувствовала и автоматически стала сканировать появившегося. Она даже удивилась, что сразу, как только "Венера" вошел в атмосферу поняла, что кто-то прилетел.
Было очень странно, что гоа'улд, который был внутри Сэм ничего не предпринимал. Вполне возможно, что он поначалу пытался снова получить контроль над Блэк, а потом как-будто сдался, но она этого не знала. В какое-то время Сэм почувствовала, что Кенир вот вот завладеет ее разумом снова, но ей удалось остановиить его.

Отредактировано Samantha Black (2008-08-18 03:47:23)

0

49

Венера покачиваясь зависла в 200 метрах над поверхностью Марса. Небесно-синий диск корпуса с Никой на носу, красиво сверкал. Из днища корабля вышли восемь посадочных консолей, напоминающих по форме трапеции. И "Венера" начала плавно снижаться на трёх языках японском, русском и английском на носу корабля было написано "Венера" а так же тип корабля "SDR" и его позывной "VEN-01".

0

50

-Этого не может быть Капитан. Давление одна атмосфера, кислород даже чуть выше 21% процента. Искусственная атмосфера? Но в 2008 году. Рановато. Наши сканеры не могли ошибиться. База знаний "Елены" ещё может быть не точной, но сканеры не ошибаются.
-Гермошлемы пока не снимаем. Кто его знает, а вон наш зонд. Пошли посмотрим.
Зонд стоял в 200 метрах от корабля, его немного ударило ударной волной от садящегося корабля, но якоря шасси удержали зонд в грунте. Эта особенность конструкции была предусмотрена на случай, если зонду придётся сесть на планету с нестабильной поверхностью, или сильными ветрами.
На фоне громады корабля люди выглядели совсем крошечными. Девушка и мужчина в лёгких скафандрах образца 4556 года. Именно тогда был принят наиболее удачный по мнению многих учёных и инженеров стандарт скафандра косморазведчика.
-Сканеры зонда зафиксировали пещеры Дженифер, и какие-то бункеры. Зонд заберут техники, пошли посмотрим.
-Я думаю это библиотека Древних. Это в учебнике по истории космонавтики написано, для пятого класса, её нашли где-то в с 2008-2012  точная дата не установлена.
Пока старший помощник вызывала техников с вездеходом на гравитационном ходу, чтобы забрать зонд, капитан провёл дополнительную рекогнасцировку местности, сделав голоснимки на свой КПК. Вообще-то это было излишне, в шлеме есть встроенная голокамера, но на всякий случай не помешает.
-Пошли, туда в сторону холма.
Идут искать вход в пещеру.
-Посмотри Дженифер тут завал, судя по плану который мне передала "Елена", дальше естественная пещера, метров 20, а за ней туннель и бункеры.
-Я как раз пару шашек захватила для сейсмозондов.
Дженифер укрепила на завале небольшую полусферу с надписью "Осторожно Взрывоопасно" "Заряд Сейсмический Криссталитовый".
Мощность такой бомбы массой 2 килограмма равнялась 20 килограммам тротилового эквивалента. Кристаллит очень мощная взрывчатка.
-Атас.
Капитан и девушка отошли подальше, сработал таймер. Взрыв. И камни разметало в стороны, вход в пещеру был свободен.
Входят в пещеру.
Как только освещённость снизилась ниже нормы автоматически включились мощные фонари на шлемах косморазведчиков.

Отредактировано Константин Орлов (2008-08-18 22:07:16)

0

51

-Сэм!- воскликнула Рэйчел, на мгновение отведя взгляд от странного незнакомца.- Какого черта?! То есть, я рада, что ты жива...
Похоже, она ожидала, что им с Дэниелом придется еще долго лазить по пещере, а тут на тебе... Ну что ж, тогда получается, что небольшое путешествие закончено.
Дэниел был удивлен не меньше Рэйчел.
«Прям вечеринка какая-то...»- подумал он.
Действительно – мало того, что по пещерам шатаются всякие «недоэмо» и носители гоа’улдов, так еще оказывается, что у них гости...
-О чем ты говоришь?- спросил Дэниел.- Здесь есть кто-то посторонний?- Джексона нисколько не смутило то, что «посторонним» являлся как раз он сам.
Внезапное появление Саманты отвлекло внимание Дэниела и Рэйчел от Улькиорры, который что-то успел сказать про командный центр до заявления Сэм о том, что появились новые гости «тусовки в пещере».
-Ты как вообще, в порядке?- в свою очередь задал дежурный вопрос Дэниел, решив, что с «гостями» можно будет разобраться потом.

0

52

Ты как вообще, в порядке?
- Да....вроде бы в порядке. А вы вообще, что тут забыли? Я тут уже этих джаффа обдурила, но кто-то после меня их убил. Вот интересно кто..... - Сэм повернулась на незнакомца.
- Кстати, я не заметила такой штуки у главного, типа мини-компьютера с помощью которого они искали шахту......а она была до моего ухода и наврятли Райв ее потерял.....

0

53

«Опять гости? Она не врёт. Это планета начинает напоминать магнит, который притягивает к себе горы мусора». Действительно, похоже, планета явно не хотела мириться со смертью той пятёрки джаффа, а взамен прислала целую толпу. «Это что те друзья, о которых тот джаффа говорил? Не похоже, это просто люди». Тут недавно присоединившаяся к этой компании девушка заявила о джаффа, точнее о том, что ей интересно кто их убил. Что ей интересно Улькиорре было всё равно, но вот, то, что его игнорируют, ему явно не нравилось. Эта компания явно отвлекалась от разговора, а, следовательно, внимание их следует привлечь. Впрочем, этого человека ему было достаточно, остальные его волновали сейчас куда меньше. Поэтому пойдя к Дэниелу, он, вначале сделал тому подножку, не сильную, но достаточную, чтобы тот потерял равновесие и стал падать, а потом схватил его рукой за одежду в этом самом полете, не дав таким образом упасть, не хватало ещё, чтобы тот ударился обо что-нибудь головой. Этот и так бы привлекло внимание, а то, что никто тут явно не видел сделавшего это, привлекло бы их внимание тем более.
- Этот мусор, который вы называете джаффа, как и вы не хотел сотрудничать, игнорировал мои вопросы и явно переоценивал свои ничтожные возможности. Поэтому человек слушай меня внимательно. Сейчас сюда идёт очередная группа мусора, и если ты не хочешь жертв, то лучше всем по-быстрому, покинуть это место – их и так было много, и каждый норовил сказать что-то своё, хотя его об этом лично Шиффер не спрашивал. И если сюда придёт ещё одна такая же группа, то жертвы действительно будут. – Женщина, ты была глубже в пещерах, там что-нибудь есть? – вопрос был обращён к Саманте, она единственная из них была там, куда все направлялись.

Отредактировано Ulquiorra Schiffer (2008-08-18 09:31:23)

0

54

-Судя по сеносорам моего КПК их там минимум трое. Две женщины и мужчина. Эрика сказала среди них есть псионик.
Говорит по связи.
-Эрика. Ты хвасталась, что протерианцы могут пол псионика определять. Ты можешь?
-Могу Капитан. Но мне придётся выйти из корабля, а я на вахте.
-Считай это приказом Эрика, а Мири'Лд не переломится. За тебя посидит на пульте. Если он падаван, это ещё не значит, что он не офицер СБ. Навязали твою мать. Практиканта. Думает, если он не на вахте то только упражняться можно, и медитировать. Я ему покажу кто главный на "Венере". Ситхи добрыми покажуться. Высадись на поверхость и сделай мыслескан, можешь взять мысле усилитель. Я разрешил.
Отец Эрики был русским, мать протерианкой и очень сильным псиоником. Многие думали, что имя Эрика немецкое, на самом деле на протерианском оно означало Наследница Герцога. "Эр" "Герцог" "Рик"  "Наследник" "А" гендерная приставка обозначающая в протерианском языке женский пол носителя имени. Герцогиня Наследница.
Вскоре Эрика была на месте.
-Тут уютно Капитан. Похоже на Северную Саванну. Я бы купила эту землю, для сельхоз нужд.
-Это неправильно Эрика. Тут должен быть почти полный вакуум в этом времени. Можешь проверить кто там в пещере. Биосканнеры барахлят.
-А "Елена"?
-Она всё может, но иногда ленится.
Эрика просканировала пещеру.
-Этот псионик девушка, возраст сказать не могу, меня этому не учили. Но не больше 20-25 лет. Сканеры КПК не врут там кроме неё ещё два человека. Мужчина и девушка. Кажется ещё джаффа где-то рядом, но не могу сказать что с ними. Я думаю сейчас нас точно обнаружат, псионики чувствуют друг друга. Их там трое, или возможно четверо. Я думаю не больше четырёх.
-Спасибо, ты хорошо поработала, вернёмся на корабль на всякий случай.
Идут к кораблю.
==>Дальний Разведчик "Венера"

Отредактировано Константин Орлов (2008-08-18 22:59:46)

0

55

Системный Лорд Ба’ал уже подумывал «навестить» своего пленника, как вдруг один из джаффа доложил, что на Марсе объявились новые гости. Замеченный им корабль был размером в пять ха’таков Ба’ала, а это было уже  что-то. Нехилая такая тачка...
«Какого черта?!» – разозлился Ба’ал, однако, внешне его лицо оставалось почти безмятежным.
По-видимому, скоро придется предъявить права на территорию вне зависимости от того, у кого круче яйца корабль. И вообще, Ба’алу уже начало не нравится, что его джаффа задерживаются там, внизу.  От Райва по-прежнему не было никаких новостей.
-Запустить сканирование поверхности!- приказал Ба’ал, не вставая с кресла пилота.
Джаффа перед ЦК поспешно зашарил пальцами по сенсорной клаве.
-Сканинг запущен,- объявил он.- Зафиксированы семь форм жизни в одной локации. Это накуадная шахта.
-Увеличь изображение!- потребовал Ба’ал. На большом экране появился вид сверху на горный хребет. Секунд десять Ба’ал просто пялился на экран, чуть склонив голову вбок и словно что-то обдумывая. Происходящее на поверхности планеты ему ой как не нравилось.
-Что передает Райв?- спросил он.
-Нет ответа,- объявил джаффа после попытки выйти на связь с Райвом.- На запрос соединения не отвечает.
Джаффа вскоре объявил, что неизвестный корабль завис в двухстах метрах над поверхностью планеты, а затем стал снижаться. Судя по месту посадки, незваные гости явно положили глаз на ба’аловскую шахту. Также джаффа добавил, что двое тау’ри покинули корабль и теперь толкутся у входа в пещеру. Не став дожидаться, пока весь экипаж разбредется по планете, Ба’ал принял единственное правильное решение (по его мнению, конечно), дав приказ развернуть плазменную пушку и взять цель – пятикилометровый корабль.
О том, чтобы «поговорить» Ба’ал даже и не подумал. Когда речь идет о защите территории, социальный инженеринг отдыхает, равно как и фишинг. Ба’ал явно решил действовать по принципу: «Моя хата – все пошли отсюда нафиг!».

Справочная информация: Ха’так - обобщённое название больших кораблей гоа’улдов. Обычная форма напоминает египетские пирамиды. Мостик корабля (пел’так) находится в верхней части «пирамиды». Ха’так имеют мощные энергетические щиты способные противостоять даже ядерным ударам. Корабли вооружены многими плазменными пушками. Известно, что одна такая пушка может производить убойную силу, равную 200-мегатонной бомбе. Размер ха’така позволяет перевозить тысячи джаффа для захвата планет. Могут садится на поверхность планеты, но предпочтительно на специальные посадочные площадки пирамидальной формы. Именно поэтому были созданы египетские пирамиды на плато Гиза.

0

56

- Ха'так выходит на линию атаки, - доложил один из Великих Червей, не заметив случайного каламбура.
Утнапиштим ответил не сразу. Он размышлял. Ба'ал зол, и вряд ли сейчас прислушается к голосу разума. С другой стороны, допустить гибель загадочного корабля из будущего маг не хотел - слишком много интересного скрывала "Венера". Оставалось ответить насилием на насилие.
Не то, чтобы Безымянный не любил применения силы как таковой. Он не любил грубого, дилетантского применения силы. И если время от времени приходилось бить морды - старался обставить это занятие со всем возможным изяществом.
Поэтому он с большим сожалением отдал приказ об открытии огня. Огненный смерч пронзил атмосферу Марса, за несколько мгновений подняв температуру воздуха градусов на десять.

0

57

Залп Асвада не повредил ха’так Ба’ала, но здорово ослабил щит. По правде говоря, выстрел разбился о щит ха’така за секунду до того, как из плазменной пушки вырвались сразу три плазменных шара. Прицел оказался слегка сбит, и выстрел ха’така угодил в вершину горного массива... Во все стороны полетели осколки камней, а взрывная волна вполне могла послужить потолку пещеры прекрасным поводом для обвала.
Прямое попадание могло бы оказаться для «Венеры» роковым, но к счастью (а для Ба’ала – к сожалению =) ) плазменный заряд достался вершине горного хребта.

Справочная информация: Плазменная пушка - уникальная энергетическая пушка в качестве активного вещества использующая низкотемпературную плазму. Стреляет плазменными шарами по три шара за каждый выстрел, что приводит к быстрому расходу боеприпасов. Рекомендуется использовать против крупных целей. Скорость полёта плазменного шара сравнима со скоростью полёта ракеты. Повреждения - сильные. Конструктивно пушка выполнена в виде большого аккумулятора плазмы и двух подвижных концентрических ускорителя. На казенной части пушки расположены вентиляторы и модуль охлаждения. Аккумулятор сообщается с казенной частью посредством патрубков, по которым циркулирует охлаждающая жидкость. Тяжелая модификация отличается двумя стволами и увеличенным аккумулятором, что позволяет добиться большей скорострельности.

Шестьдесят секунд назад:
Дэниел перехватил руку Улькиорры, явно не ожидая, что этот тип вот так внаглую начнет снова что-то требовать.
-Ну ладно-ладно, парень, спокойно!- примирительно сказал он, когда ему удалось отцепить руку Улькиорры от своей куртки. Он медленно поднялся и примирительно приподнял руки ладонями вверх.- Все, никто ни на кого не кидается... Все вопросы можно решить мирным путем.
Рэйчел, также не ожидавшая наезда незнакомца на Дэниела, схватилась было за катану, но заметив, что до драки еще далеко, передумала кидаться в бой первой. Эх, социнженеры...!
«Группа мусора?- прикинула Рэйчел, не поняв значения слов Улькиорры.- Ну и выражения у этого придурка! Я не знала, что мусор умеет передвигаться. Или он имел в виду «мусоров»?»
Она хотела было ехидно поинтересоваться насчет этого факта, но тут неожиданно для всех потолок пещеры дрогнул, а в следующую секунду всех участников «тусовки» оглушил огромный мощности взрыв. Все произошло мгновенно, не оставив возможности для каких-либо действий со стороны «тусовщиков»: взрывная волна сбила с ног абсолютно всех, посыпалась каменная крошка,  луч фонаря перестал освещать слабым голубоватым светом пещерный коридор, и все погрузилось в непроглядную темноту, с потолка полетели осколки булыжников...
«Ну все, конец!»- успел подумать Дэниел, уткнувшись носом в мелкую щебенку, которая покрывала пол тоннеля.

ОФФ: Орлов, читай ЛС и только потом пиши пост.
Из игры выбывает Джессика Шэди. Перс убит, т.к. находился почти в эпицентре плазменного удара.

0

58

Женщина, ты была глубже в пещерах, там что-нибудь есть?
Саманта поняла, что незнакомец обращается к ней.
- Ах да...точно.....я дальше не успела толком разглядеть, что там, так как телепортировалась сюда. Я думаю то, что я нашла будет интересно Дэниелу.
Вдруг неожиданно Сэм оглушил взрыв. От взрывной волны она упала и схватилась за ногу.
- ААА.....моя нога....я ее сломала... - Саманте было ужасно больно, она на самом деле сломала ногу и не смогла подняться.

Отредактировано Samantha Black (2008-08-19 06:58:06)

0

59

Неожиданно прямо от места, куда должен был ткнуться нос Дэниела, по земле разбежались чёрные провалы. Не просто трещины в камне, а нити абсолютной черноты, казалось, они будут видимы даже на фоне полного отсутствия света. Это трескалась сама реальность, которую безжалостно вспарывал Безымянный, чтобы вытащить своих подопечных. На всех обречённых тау'ри и мутантов повеяло нездешним холодом, и только Улькиорре это ощущение показалось родным и знакомым.
За доли секунды, пока потолок рушился на головы наших героев, трещины соединились и разрослись в бездонный провал, из которого выстрелили чёрные щупальца. Они с околозвуковой скоростью обвились вокруг тел Дэниела и Рэйчел, утаскивая их в Бездну, где не было ни времени, ни пространства, ни жизни... Только холод и бесконечный ужас. Прочие остались в пещере, предоставленные своей судьбе.

0

60

Ба’ал явно не ожидал, что в его личные «разборки» вмешается его «типа союзник». Вмешательство флагмана Анубиса/Асвада послужило Ба’алу прекрасным поводом для драки с тем, кого он считал способом избавиться от своего главного врага – Анубиса. 
-Щиты на тридцати процентах,- объявил джаффа, когда корабль слегка тряхнуло после «привета» Асвада.- Цель не уничтожена, у нас сбит прицел.
-Черт!- Ба’ал вскочил с места, оттолкнул джаффа и сам уставился на монитор. Похоже, плазменные шары не только не причинили «Венере» почти никакого вреда, так еще и угодили в горную возвышенность, под которой находилась накуадовая шахта, наверняка устроив в пещере настоящий бардак.
Похоже, корабль Анубиса/Асвада больше стрелять не собирался, но все равно щиты ха’така были не слишком надежны – следующие два-три выстрела снесут весь корабль к такой-то матери. Однако, отступать было тоже не лучшим выходом – отказаться от постройки «Марсианского накуадообогатительного комбината» Ба’ал не мог. Но он отлично понимал, что против двух кораблей ему не продержаться дольше пары минут.
Какого черта на относительно необитаемой планете вдруг собралась такая «компания»? То этот черный, то СГ-1, потом джаффа куда-то пропали, теперь вот незнакомый корабль... Неужели всем нужна та самая тысячу лет назад заброшенная шахта? Ну не просто так ведь всех вдруг понесло на Марс. Об этом Ба’ал планировал поразмышлять позже, сейчас главная цель – остаться в живых =) и отвоевать свое право на территорию.
Центральный Компьютер, как и любая другая гоа’улдская техника, остался абсолютно равнодушным ко всему происходящему, спокойно высвечивая местоположение всех трех кораблей на орбите Марса. Ждать участия от ЦК было бесполезно, да никто и не ждал =).
Прикинув все за и против, Ба’ал дал приказ повторить попытку сбить пятикилометровую громадину, когда она окажется в области максимального поражения, однако с куда большим вниманием он стал наблюдать за действиями анубисовского флагмана. Еще неизвестно, что задумал этот новый владелец самого крутого корабля галактики МП.
Ба’ал вновь пустил джаффа за ЦК. Ха’ так медленно стал приближаться к местоположению «Венеры», стараясь в то же время держаться на относительно безопасном расстоянии от анубисовского флагмана. Теперь «Венера» находилась относительно недалеко от ха’така, где-то в трехстах тысячах километров,  а корабль Анубиса (уже Асвада) был где-то между ними, но все же на чуть более дальней линии от атмосферы планеты. Три корабля образовывали почти правильный равносторонний треугольник.
Энергии ха’така хватило бы только на один выстрел, иначе корабль мог остаться без защиты. Хотя, какая тут защита – один выстрел анубисовского Разрушителя отправит все корабли в радиусе пятисот тысяч километров к чей-то матери... Ба’ал прежде не видел в действии Разрушитель, но прекрасно представлял, что это за «секретная фишка» такая...
-Цель захвачена.
Риск, конечно, большой, Утнапиштим явно не спит и в любой момент снова может вмешаться. Ба’ал надеялся только на быстрое поражение «Венеры» и на собственный щит. Была, правда, еще одна фишка, но этот секретный ход он оставил на случай крайней необходимости.
-Три... два... один... Огонь!
Орудия были перенацелены, оставалось только надеяться, что на этот раз «промаза» не будет. Был, конечно, еще один вариант боя: мочить все вокруг ракетами, и это требовало бы меньшей затраты энергии, но Ба’ал решил пойти на риск и повторить попытку с плазменной пушкой пусть даже ценой потери почти всей энергии для щитов.

ОФФ: для ха’така Ба’ала нет смысла создавать отдельную тему, так как корабль мастерский. Весь отыгрыш Ба’ала будет в этой теме. Пока вы там возились со «Звездой-2», у Ба’ала было время перенацелить орудия и дать второй залп. После моего второго поста с аккаунта второго перса будет ваш ход, тов. Орлов =))

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Марс - В горах