Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Проблемы вырубки лесов


Проблемы вырубки лесов

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Вот еще интересные ссылки о том, как посылали нахуй администрацию г.о.Балашиха (уберите звездочки):

http*://главебалашихи.рф/node/747
http*://главебалашихи.рф/node/749

http://savepic.ru/3911951.jpg

0

32

Плакаты и рисунки наших активистов))

http://ic.pics.livejournal.com/zagatin_svv/36063424/367410/367410_600.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/zagatin_svv/36063424/368107/368107_600.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/zagatin_svv/36063424/367754/367754_600.jpg

0

33

Последний ваще чоткий

0

34

"Битва за Балашиху" - продолжение


Торохов призывает людей на митинг.

В зеленой куртке - Торохов, председатель ТОС Никольско-Архангельского поселка. Мужик с квадратной физиономией по левую руку от Торохова - Дедков А.К. Честно говоря, я не знаю, какую должность он занимает в администрации Балашихи, но он повсюду ездит с этими криво напечатанными генпланами и пытается убедить жителей согласиться на их реализацию. На видео у Дедкова такой вид, будто он хочет вырвать у Торохова микрофон, но сдерживается.
Фраза Дедкова "В генеральном плане проекты планировки не обсуждаются" должна быть занесена в цитатник Балашихи =). И да, я думаю, что, хоть с мнением жителей обычно не считаются, администрация не ожидала от нас такой активности. А это уже что-то. По-моему, впервые в Балашихе организован такой массовый протест - на каждые слушания собирается не меньше 200 человек (судя по видео на сайте Главебалашихи). Может, чего-то и добьемся.

Информативные ссылки:

Код:
http://главебалашихи.рф/node/754
http://главебалашихи.рф/node/749
http://главебалашихи.рф/node/755
http://главебалашихи.рф/node/764
http://главебалашихи.рф/node/776
http://главебалашихи.рф/node/779
http://главебалашихи.рф/node/769
http://главебалашихи.рф/node/768
http://главебалашихи.рф/node/767

0

35

http://savepic.ru/3989130.jpg

0

36

Митинг против нового генплана

http://savepic.ru/4071854.jpg

Жители Балашихи провели шествие и митинг против принятия нового Генерального плана Балашихи и бездарной градостроительной политики городских властей. В связи с тем, что некоторые руководители Балашихи пытались помешать этому мероприятию и организовать провокации, к месту проведения митинга были стянуты небывалые для такого события силы полиции и солдат внутренних войск.

Инициативу жителей провести митинг поддержали партии "Яблоко", "Правое дело" и КПРФ. Представителей "Единой России" замечено не было.  Похоже, что все они занимались уборкой снега, который их партийные лидеры два месяца накапливали на улицах города.

Заявка на проведение шествия вызвала настоящую панику в рядах Балашихинских чиновников.  Первоначальный маршрут планировался от площади Славы до здания городской администрации.  Как-же они вертелись, что-бы не согласовать этот маршрут: выдумывали разные причины и поводы, грозили многотысячными штрафами и административной ответсвенностью организаторам.  В итоге организаторы согласились пройти по Парковой улице.

Из числа депутатов на митинге был только Горячев А.А, остальные "народные избранники" и члены, якобы, "Общественной палаты"   не посчитали нужным посетить мероприятие. Вообще, мы постараемся уделить нашим депутатам больше времени. Чего стоит только такой персонаж, как Джеглав С.Н. Как рассказал, выступивший на митинге представитель микрорайона Новский, избиратели неоднократно обращались к нему с просьбой провести встречу в удобное для депутата время, но Сергей Николаевич очень занят своим бизнесом.

Выступила и Евгения Чирикова.

Наше мероприятие почтил своим вниманием и новый начальник УВД. Надо отметить, что полиция вела себя исключительно корректно, за что ей огромная благодарность.

Фото и видео (уберите звездочки):
http*://главебалашихи.рф/node/797
http*://главебалашихи.рф/node/798

Резолюция митинга.

   16 февраля 2013г. В городе Балашиха прошло шествия и митинг. Эти массовые мероприятия связаны с нарушением исполнения Генерального плана городского округа Балашихи от 2005г., а также чрезвычайно низким уровнем подготовки публичных слушаний по его изменению и вопиющей небрежностью, с которой выполнены представленные на рассмотрение общественности документы.
По нашему мнению изменения Генплана обусловлены стремлением местной власти скрыть нарушения исполнения действующего Генплана.
    Мы возмущены тем, что градостроительная политика администрации идет в разрез с интересами жителей, катастрофически усугубляет: транспортную ситуацию, нехватку детских садов и школ, уничтожает природное и культурное достояние, не учитывает наличие соседства опасных для жизни территорий.
   Массовая коммерческая застройка территорий (с увеличением количества жителей с 230 до 370 тысяч человек за семь лет) не предусматривает создания рабочих мест. Планируется уничтожение градообразующих предприятий и застройка территории коммерческим жильем.
   Мы обращаемся к руководству области, просим вмешаться в данную ситуацию и прислушаться к требованиям жителей, которые заключаются в следующем:
1. Публичные слушания остановить и признать несостоявшимися. Заморозить принятие изменений действующего Генерального плана городского округа Балашиха до утверждения положения "О внесении поправок в Федеральное законодательство о публичных слушаниях" для более эффективного учета мнения населения и снятия социальной напряженности.
2. Создать комиссию и провести проверку исполнения действующего Генплана г.о. Балашиха. Результаты опубликовать в СМИ. 3. Сформировать и опубликовать техническое задание для внесения изменений в действующий Генплан, провести тендер среди проектных организаций на его исполнение.
4. Провести массовое обсуждение градостроительных планов с организацией экспозиций и выставок на современном уровне. Представить общественности все схемы и документацию, предусмотренные Градостроительным кодексом РФ с обязательным указанием сроков реализации данных планов и источников финансирования.
   Резолюция принята единогласно.

+2

37

Не зря кричали на митинге

Андрей Воробьев: "Все жилищное строительство Балашихи приостанавливается"

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев в четверг посетил подмосковную Балашиху, он потребовал отправить на доработку генплан развития города. "Генплан Балашихи будет отправлен на доработку", - заявил Воробьев.

Генплан города обсуждался на публичных слушаниях в январе. Ранее протесты общественности вызвали вырубки зеленых территорий города под жилье. В прошлом году активисты, в частности, протестовали против незаконной вырубке Кучинской березовой рощи. По их словам, там генпланом Балашихи предусмотрена лесопарковая зона, но вместо этого участок сформирован с разрешенным видом использования под жилую застройку. Предыдущий председатель правительства Подмосковья Андрей Шаров в начале июня поручил проверить обстоятельства вырубки. Власти города после этого отказались от планов по вырубке.

"Главный архитектор города Балашиха уже уволен", - также сообщил Воробьев.

Во время рабочего визита и.о. губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в Балашиху уволились главный архитектор и первый заместитель руководителя Администрации.

Как сообщили «Известиям» в пресс-службе правительства Московской области, в результате рабочей поездки и.о. губернатора Андрея Воробьева в Балашиху два чиновника местной администрации подали в отставку — главный архитектор Юрий Ужейко и первый заместитель руководителя администрации городского округа Алексей Дедков.

Воробьев в четверг приехал на место гибели женщины на станции Салтыковская в результате падения под электричку. В январе под скоростную электричку на пешеходном переходе на станции Салтыковская в Балашихе попала жена журналиста «Коммерсантъ FM» Сергея Соболева. Он обвинил РЖД и администрацию Балашихи в гибели своей жены и десятков других людей.

После этого глава региона встретился с жителями города. Они сообщили ему, что Балашиха плохо обеспечена инфраструктурой, есть нехватка детсадов и школ. Воробьев потребовал доработать генплан города и запретил строительство жилья, потребовал от застройщиков заняться возведением в городе социальной инфраструктуры.

Еще фото и видео:
http://www.mosobltv.ru/?an=special_page&uid=31350
http*://главебалашихи.рф/node/809
http*://главебалашихи.рф/node/808
http*://главебалашихи.рф/node/807
http*://главебалашихи.рф/node/806

+1

38

Воробьев запретил продолжение многоэтажного строительства в Балашихе, и Никольские активисты решили еще раз попытать счастья.
Ребят, большая просьба ко всем, отправьте следующее письмо сюда http://www.mosreg.ru/feedback/ и на этот адрес: amo@mosreg.ru

Уважаемый Андрей Юрьевич!
К Вам обращаются жители мкр. Никольско-Архангельский и мкр. Дзержинского г.о. Балашиха. Близ наших населенных пунктов находится дубовая роща. Эта роща весьма важна для нас как место проведения досуга. Мы здесь гуляем, отдыхаем, устраиваем пикники, собираем грибы и так далее. Кроме того, существование рощи очень важно с экологической точки зрения.
Однако, рощу собираются вырубить. Согласно ответу прокуратуры Московской области от 10 августа 2012 года администрацией г. о. Балашиха утверждена проектная документация строительства на этой территории микрорайона. Согласно тому же ответу областной прокуратуры, данная документация утверждена в нарушении ст. 46 Градостроительного кодекса.
Помимо того, что дубовая роща - а некоторым из растущих здесь деревьев уже более трехсот лет, и они для Московской области уникальны - является важным элементом благоприятной окружающей среды, строительство на ее месте целого микрорайона изрядно увеличит нагрузку на транспортную инфраструктуру. И это при том, что нагрузка на нее уже избыточна.
  Атаки на рощу предпринимаются не впервые. В прошлом и в позапрошлом году жителям удавалось отстоять рощу. Будем бороться мы и сейчас, несмотря на то, что вырубка уже активно идет.
Мы просим Вас помочь нам не допустить уничтожения нашей дубовой рощи. Просим Вас использовать имеющиеся у Вас полномочия для прекращения вырубки и строительства зданий на месте дубравы.
С уважением, жители мкр. Дзержинского и мкр. Никольско-Архангельского.

Отправляйте все, даже иногородние, это не важно, откуда вы. Главное, чтобы писем было больше. Кто совсем в ебенях живет - отправляйте только на е-мейл, там обратный адрес не требуется. Прошу всех не остаться равнодушными!

0

39

Известное выражение "Ломать - не стоить" совершенно неприменимо к подмосковному городу Балашихе. До объявленного в минувший четверг моратория на строительство новые микрорайоны в Балашихе росли, как грибы после дождя. Например, уже успевшие нашуметь где надо Балашиха-сити, Акварели, Новый Милет, Сакраменто выросли буквально из ничего за пару лет. При этом уже лет 7 не могут снести две бетонные коробки с треском провалившегося Солнцеграда. То же самое касается сгоревшего многоквартирного дома (снесли в прошлом году, до этого он стоял лет 10) и древних двухэтажек на Балашихе-1 (стоят до сих пор). Поэтому в отношении Балашихи следовало бы говорить: "Строить - не ломать". Ведь куда легче отгрохать новый микрорайон Балашиха-сити на месте Измайловского лесопарка, чем снести неудавшийся Солнцеград. Горжусь своим городом, блин.

http*://главебалашихи.рф/node/720
http://www.balinfo.ru/forum/about676.html (обратите внимание на даты и количество зафлуженных страниц)

0

40

Судьба дубовой рощи:

http://savepic.ru/4212559.jpg

Итого, жители мкр. Дзержинского нашли компромиссное решение с в/ч 3111. Мы выиграли и проиграли одновременно.
Наши плюсы:
+ отстояли половину дубравы.
+ добились строительства элементов инфраструктуры (одна из главных проблем Балашихи).
+ отменили проект строительства 15 высотных жилых домов (это уничтожило бы всю рощу и добавило к населению овер 9000 понаехавших).
+ отменили проект 4 многоэтажных домов (уже не 15, но тоже не сахар).

Наши минусы:
- уничтожена половина реликтовой дубравы.
- многие 300-летние дубы проданы в виде дров.

Учитывая, что борьба шла с военной частью, которая имела все права на территорию дуброщи (отсудили в арбитражном суде), мы добились немалого, но все же... обидно, да. Теперь на половине дуброщи построят детский сад, поликлинику, школу и спорткомплекс. Нужные объекты, между прочим, хотя, их можно было бы построить не на месте реликтовой рощи, а на месте старых аварийных двухэтажек, например. Ну наши застройщики всегда выбирают офигенные места для строительства. Успокаивает нас лишь то, что не будет жилых домов, а строители ограничатся по-настоящему необходимыми мкр. Дзержинского объектами.

Тем временем "битва за Балашиху" продолжается.

0

41

БВАХАХАХАХА, нет слов...

В мкр. Салтыковка на ул. Школьной образовалось рисованное кладбище на месте "законной" стройки "ГИЗА XXI век". Народная любовь нашла выражение в полной мере ко всем чиновникам и заслуженным строителям нашего города.

http://ic.pics.livejournal.com/zagatin_svv/36063424/438428/438428_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/zagatin_svv/36063424/438841/438841_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/zagatin_svv/36063424/439393/439393_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/zagatin_svv/36063424/439731/439731_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/zagatin_svv/36063424/439988/439988_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/zagatin_svv/36063424/440179/440179_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/zagatin_svv/36063424/440368/440368_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/zagatin_svv/36063424/440800/440800_original.jpg

Отсюда.

Рэнд и Кум будут довольны)

+2

42

Новые надписи на заборе около многострадальной дубовой рощи. Там есть больше, но мне лень было идти и фоткать все, вот малая часть:

http://savepic.net/3662740.jpg

http://savepic.net/3663764.jpg

http://savepic.net/3666836.jpg

http://savepic.org/3435104.jpg
(здесь было написано "В/ч убийца собак")

Мелочь, но все равно приятно, что нашим активистам не все равно. Кстати, 3/4 рощи мы все же отстояли. А на месте уничтоженной четверти построят детский сад, школу, спорткомплекс и поликлинику. Спасибо хоть не будет жилых домов.

0

43

Kestrel написал(а):

Кстати, 3/4 рощи мы все же отстояли. А на месте уничтоженной четверти построят детский сад, школу, спорткомплекс и поликлинику.

:cool:   Ну вот теперь знаешь, чего сказать всяким своим Саффам))

0

44

Алекс
надеюсь, мне никогда больше в жизни не придется ничего доказывать всяким Саффам))

0

45

Устарело.
http://savepic.org/1126898.gif

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Проблемы вырубки лесов