Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Бугага по теме


Бугага по теме

Сообщений 571 страница 600 из 709

571

Kestrel написал(а):

89. Если тебе свойственно ошибаться, то карьера сапера не для тебя.

Сапёр вообще должен ошибаться только один раз -и то посмертно.

0

572

Битва за ЧОрный Предел .

2.
9000 мерзких зеленых тварей штурмовали имперские позиции. Капеллан Обвиозо всматривался в толпу атакующих, разрабатывая хитрый план для контратаки. С орками необходимо было кончать, эта погань уже начинала доставать.
“ТАНКРЕД ПРЕВОЗМОГАЕТ” — услышал капеллан знакомый голос дредноута.
Отлично, теперь сокрушительная противопехотная мощь древнего воина разметает зеленокожую мразь по окрестностям, подумалось капеллану, и он взмахнул крозиусом, начиная атаку. ВНЕЗАПНО капеллан заметил, что долбанутые технодесантники приделали дредноуту не ту руку.
“Мультимельта?” — нервно выдохнул капеллан через свою маску. — “На черта нам МУЛЬТИМЕЛЬТА?”
Дредноут зашумел сервомоторами, дождался когда орки приблизятся на убогую дистанцию его оружия, прицелился и выстрелил в набигающих. Струя мельты задела кого-то {censored} гретчина. Зеленая орда накатилась на позиции космодесанта, началась битва. Размахивая своим священным оружием и тыкая им в зеленые морды, капеллан пообещал себе отомстить техножрецам, если конечно ему удастся выжить…

3.
Второй сектор имперской обороны долгое время находился под тяжелым обстрелом. Земля превратилась в отвратительное болото, в котором намертво увязали серо-оранжевые десантники. Капеллан Обвиозо руководил извлечением из навоза “Предатора”.
“И раз! И два! За Императора!” — танк поддался и все-таки вылез наружу. Опять начался обстрел. Один из сержантов набрался смелости и сказал:
“Капеллан, второй сектор невозможно оборонять!”
“Сержант, это важнейший пункт нашей обороны на этой планете” — прогудел капеллан с морозом в синтезированном голосе.
“Ээ, есть возможность занять нулевой сектор без ущерба стратегическому положению” — сержант показал своим толстым пальцем от силового кулака на отдаленную возвышенность.
Капеллан напряг старую аугментику и увидел, как прекрасен нулевой сектор. Удобная возвышенность, где нет никаких болот, которая не изрыта ямами, и откуда можно превосходно вести огонь по наступающему противнику.
“Неплохо. Однако зеленокожие могут воспринять это как отступление. Надо ведь поддерживать боевой дух. Император помоги” — Обвиозо задумался.
“Будем занимать новую позицию постепенно” — сказал капеллан вслух. Сержант и слышавшие разговор двачемарины обрадовались и вознесли тихие благодарности Золотому Трону.

4.
Капеллан, отдыхая от битв с орками, предавался воспоминаниям о старых победах…
“Раскайся!” — Капелан Обвиозо в своем личном бункере пытал пойманного культиста.
“Раскайся!”
Культ Доверастии был одной из худших напастей целого сегментума в этом тысячелетии. Проклятый культ рос, несмотря на активные меры объединенных имперских сил. Только тотальные зачистки могли спасти Империум в эти дни.
Культист-довераст, несмотря на обманчиво-детское невинное лицо, яростно сопротивлялся и богохульствовал. Капеллан уже умертвил сегодня пару тысяч и был несколько утомлен, поэтому дело не шло, еретик все не раскаивался.
“Да что это такое в самом деле?” — спросил Обвиозо у тупого ребенка. Тот пустил слюну.
“Ладно, черт с ним. Пусть сервитора сделают, мой вроде как неисправен” — подумал капеллан.
Действительно, его собственный сервитор бился головой о стенку и мерзко смердел.
“Техножреца мне,” — капеллан отдал приказ в свой вокс.
Через некоторое время в келью на колесиках вкатился техножрец и со скрежетом спросил:
“Так, из этого сделать вам увеселительного сервитора… Тип АТ845-69/П… Попку ему расширить?” — уточнил техножрец техническое задание.
Капеллан с ненавистью подумал о Культи Доверастии и холодно ответил:
“Нет.”

5.
Капеллан Обвиозо дремал под грохот орочьих орудий и мучился кошмарами, история с мультимельтами расшатала даже его крепкую психику. Ему снились курицы. Огромные курицы, гнусненько кудахтая, наступали сплошной стеной на позиции двачемаринов. Курицы тужились и откладывали яйца, оставляя за собой поле, сплошь покрытое яйцами, до самого горизонта. Яйца шевелились, в них росли новые куры. Двачемарины палили из мультимельт по всему этому кошмару, и над позициями висел запах жареной курятины. Обвиозо видел себя, сражающегося с исчадиями варпа, и курицы наседали на него, наваливались вонючими тушами, скребли кривыми лапами по нагрудной аквиле. Наконец капеллана повалили, обезоружили. Длинные клювы раскроили его череп, открыв мозг. Затем главная несушка встала над Обвиозо и снесла ему яйцо прямо в капелланский мозг.
Обвиозо с криком проснулся. В келье действительно пахло курятиной, которую ему принесли на завтрак сервиторы. Капеллан понял, что войну на этой планете пора выигрывать.

6.
Сегодня капеллан ордена двачемаринов наконец-то был доволен. На планету привезли имперских гвардейцев, каких-то “Караванщиков”. Караванщики, не караванщики, какая разница, думал Обвиозо и представлял себе, как закроет игшниками все дыры в обороне.
После более близкого ознакомления, выяснилось, что прислали им какой-то сброд. Их некомпетентное командование убивало капеллана. В ротах не хватало командных отделений, формировавшие полк видимо не знали ничего о структуре взвода. Бронированные кулаки были почему-то прикомандированы к пехотным взводам. Сами пехотинцы тоже выглядели странно: огромные уродливые респираторы, неуместные длинные шинели… Обвиозо был удручен. Он утвердился в своих подозрениях, которые стали уверенностью, и решил переслать секретное послание своему знакомому инквизитору. Обо всем он рассказал только Танкреду. Дредноут покачал корпусом и поддержал решение капеллана энергичным выхлопом из силовой установки.

7.
Пока капеллан сокрушался, командование бросило гвардейцев в бой. Первые стычки с орками показали, что не смотря на глуповатый вид это хорошие, годные бойцы. Экипажи Химер, на вопрос, прикомандированы ли они к взводам пехоты, бодро отвечали “Всем {censored}!” и продолжали расстреливать набигающих орков из мультилазеров. Однажды капеллан даже разговорился с каким-то лейтенантом, и тот поведал, что маски всего лишь следствие природной замкнутости солдат. Никто, кроме офицеров, даже не общался словами, а если было очень надо что-то сообщить, то брал специальную доску и писал на ней грифилем. На доске можно было также рисовать, называлось это чудо имперской технологии - “имэджборда”. Также в полку корованиров не было привычных комиссаров. Вместо этого, для поднятия боевого духа бойцов, офицеры развешивали повсюду “мотивационные постеры”. Типичный мотивационный постер представлял из себя изображение брутального комиссара в черной рамке. Снизу имелась подпись ИМПЕРАТОР СМОТРИТ НА ВАС. Ниже, мелкими буквами - “как на говно”.

8.
Капеллан Обвизио хмуро оглядел поле битвы. Орки, тысячи их, медленно, но верно пробивались сквозь линии обороны.
“Чёртовы мультимелты во всё отряды!” - в который раз выругался капеллан.
ВНЕЗАПНО плотную завесу облаков пробил странный объект, устремившийся к поверхности со страшным воем. Столкновение обьекта с землёй подняло в воздух тучи пыли и сотни орочьих тел, а звук удара на секунду заглушил орочий “ВАААААГХ”. Капеллан присмотрелся к обьекту - тот оказался кубом правильной формы, к которому сверху прилепили пирамиду, по размером не уступавшую Монолиту некронов.
“Что за порождение варпа?” - изумился Обвизио, когда обьект выпустил из своего чрева несколько гигантских механорук, медленно поднялся на них над и вдруг с невероятной прытью устремился на имперские позиции.
“НАБИГАЕТ!!!!” - разнёсся над полем битвы крик капеллана.
Обьект стремительно несся прямо на капеллана, отбрасывая с дороги зазевавшихся орков. Уже стали различимы детали механизмов, надписи “AEDES” на всех сторонах обьекта и … герб Талларна. Подоспело долгожданное подкрепление.
Обьект остановился в нескольких метрах от имперских позиций и с грохотом опустился на землю. Со всех четырёх сторон открылись люки и из них с боевым кличем “{censored}!” выбижали терминаторы, сразу же вступив в бой с орками. От толпы терминаторов отделился один, без шлема. По этой черте Обвизио сразу же распознал командира и поспешил к нему на встречу.
“Номадус,” - поприветсвтовал тот капеллана, - “командую первой ротой Песочных Корованеров. В моём распоряжении сотня терминаторов с {censored}”
“БЛДЖАД, ПОЧЕМУ {censored}?! ПОЧЕМУ НЕ АССОЛТКИ?! ПОЧЕМУ, БЛДЖАД, {censored}?!!!” - подумал капеллан, но вслух начал докладывать тактическую обстановку, - “Всего здесь 4 зоны. Т.е. карта…”

“AEDES” возлавлял острие контратаки, круша орков десятками. За ним строем шли терминаторы, отстреливая из {censored} выживших. Капеллан задумчиво наблюдал и думал, - “Я два года хочу такой дроппод”

9.
Однажды, когда капеллан отдыхал, листая Кодекс Астартес, к нему в келью телепортировались терминаторы. Видимо, опять какой-то техножрец плохо настроил телепортационный луч.
Грубо оттолкнув спящего Танкреда, сержант терминаторов со всей присущей первой роте надменностью спросил:
“Где тут выход?”
Обвиозо указал крозиусом на дверь и тут заметил, что терминаторы как-то странно вооружены.
“Хм, ээ, а что это?” — спросил капеллан, кивнув на необычные пушки.
“А, это {censored}. С Марса получили. А ты тут совсем отстал от жизни…” — ответил терминатор, махнув рукой, как бы показывая, что тут ничего особенного нет и вооружаться {censored} это как бы уже давно рутинный процесс.
“Не видел такого раньше” — сказал капеллан.
Терминатор с особо большой {censored} начал проявлять признаки нетерпения.
“Ну, может мы пойдем уже, а?”
Сержант терминаторов кивнул, показал Обвиозе аквилу (впрочем, довольно формально), и прославленный отряд ветеранов покинул обиталище капеллана. Танкред в углу что-то пробурчал во сне.
{censored} все никак не выходили из головы капеллана.
“Вот и до {censored} дошли. Не пойми чего творят. {censored}, мда” — говорил сам с собой капеллан.
Вдруг он рванул наружу, нагнал терминаторов и спросил того, с большой {censored}:
“А эта как зовется-то?”
Терминатор устало процедил:
“{censored}”

10.
Инквизиция прибыла, но это только прибавило капеллану забот. Зачем-то прислали кучу Сестер Битвы, и двачемарины только и делали что рассказывали девушкам пошлые анекдоты (даже про Примарха!). Моральное разложение достигло предела, когда десантники увидели свиту инквизитора.
“Это демонхост или демонетка?”
“Демонхост!”
“Демонетка!”
Неграмотные в вопросах работы с демонами космодесантники терялись в догадках. Об орках и забыли, и когда началась атака, пришлось заткнуть наметившийся прорыв толпой гвардейцев, храни их души Император! Обвиозо только и делал, что пытался восстановить боевой дух, накладывая епитимьи направо и налево.
“Молиться, не развратничать, слушать капеллана!” — провозглашал он, для дополнительной аргументации грозя своим плазмапистолетом.
Инквизитор, впрочем, к {censored} отнесся спокойно и даже попросил себе одну (для изучения, как он пояснил), а мультимельты его вообще не заинтересовали. Когда Обвиозо больше рассказал ему о всех трудностях, тот сходу предложил Экстерминатус.
“Экстерминируем, и все, что тут медлить. Империум, любезный Обвиозо, в опасности. А теперь еще амасека!” — так и сказал.
Обвиозо попросил его помедлить, все-таки столько воевали тут, победа ведь как-никак близка.
“Ну ладно, пусть поживет еще планетка” — отмахнулся инквизитор. — “А в регицид играешь?”

11!!!
“Танкред, ну проснись!”
“Танкред! Эй”
“ЧЕГО? ПОЛВТОРОГО НОЧИ, КАПЕЛЛАН”
“Да послушай меня”
Танкред нехотя засвистел своими приводами и присел на кровати. Капеллан Обвиозо не спал. Вид у него был измученный.
“НУ ЧТО?”
“Я тебе рассказывал о встрече с моим старым знакомым, Галактическим Гноем?”
“НЕТ. ГАЛАКТИЧЕСКИМ ГНОЕМ? ЕГО ТАК ЗВАЛИ?”
“Да нет, сначала по-другому звали. Это его новое имя, ренегатское, он {censored}”
“АА…”
“Ну так вот. Штурмуем мы баржу, там ренегаты засели, мутанты, всякая такая херь. Это две сотни лет назад было. Вот, там значит нурглитские {censored}. Ну, сражаемся, забрел я в другой отсек, вижу очередного {censored}, и вдруг он мне говорит, мол, ты ли это, Обвиозо? Я отвечаю, я. Но не расслабляюсь, хаос он такой. Разговорились. А это друг мой, еще до того как в орден забрали, представляешь? С одной планеты мы. Нас в разные ордена, а его орден вдруг ренегатским стал. Я ему крозиусом похвастал, все дела. Он мне показал кишки свои, опарышей, червей, {censored} {censored} тут же, все как у них там надо. Говорит мне, хорошо, ты капеллан. Но все равно ты станешь потом самым крутым капелланом, а потом умрешь. А он уже чемпион, станет лордом, потом демонпринцем, бессмертие, короче. Ему ж на все посрать, в прямом и переносном смысле. К жизни спокойно очень относится. Короче нашел человек свое. Я не имею в виду что хаос это хорошо, нет конечно, просто он состоялся, место свое нашел. А я? Меня тут эти мультимельты с ума сводят…”
“СПИ”
“Ну ладно, до завтра”

12.
Сержант Граус и четверо выживших ребят из его взвода защищали бункер на стратегически важной высоте уже пятый день. Вода закончилась, поэтому они пили тошнотворную жирную кровь поверженных тиранидов. Они узнали кровь каких из этих тварей не токсична ценой трех жизней. Патроны к автопушке были на исходе, слава Императору что хотя бы гранат, батарей для хеллгана и для пары древних лазганов было в достатке. Воздух в бункере пропитался запахом смерти. Нога рядового Лесли потемнела выше колена и источала ужасный гнилостный запах. Сам сержант потерял пару пальцев на левой руке и получил кусок шрапнели в живот от своих же. Они были в отчаянии. Позавчера, когда вокс-связь еше не пропала, им пообеали поддержку из ближайшего города-улья, как только там отобьют следующую атаку тиранидов. Единственное что вселяло надежду - тремястами метрами западнее, немного за холмом был еще один такой же бункер. И из него тоже раздавались выстрелы еще вчера. Значит она пока не единственные выжившие на этой планете.
Волна тиранидов прошла с севера на юг через этот бункер ее четыре дня назад, уничтожив по пути два полка Имперской Гвардии. Сейчас они отбивались от разрозненных групп мелких и средних хищников, пытающихся полакомиться содержимым бетонной коробки. Земля перед амбразурами была просто завалена телами воинов-тиранидов среди которых изредка попадались мертвые ликторы.
Рядовой Чейз, худощавый бледный парень, занимавшийся в основном техникой и отмеченный полковыми техножрецами как подающий надежды молодой человек, отвлекся от многочисленной связной аппаратуры, стащенной в бункер еще в самом начале нашествия тиранидов:
- Сержант! Я наконец-то получил данные с орбитального маяка-ретранслятора! Флот, базировавшийся над нами, ушел в варп-пространство четыре часа назад. Кажется планету эвакуировали…
- {censored} меня паверфистом, что же теперь с нами будет?! - воскликнул в отчаянии Граус, потеряв впервые за пять дней самоконтроль. Он заплакал.
- Сержант, постойте… Один корабль возвращается… - Чейз что-то засек на аппаратуре - Точно. Прямо над нами из варпа вынырнула, судя по опознавательному коду, десантная баржа космодесанта! Астартес! Мы спасены, сержант! Вы слышите? Спасены!
Сержант всё продолжал плакать, но теперь от радости. Гиганты-космодесантники, герои, живые легенды, они принесли кровавое возмездие прожорливым тиранидам.
Внезапно из дальнего угла бункера послышался голос рядового Лесли:
- Сэр, северо-северо-запад, группа ликторов, пять или шесть, быстро приближаются, пятьсот метров.
- К оружию! Мы обязаны продержаться! Чейз, ты пытайся выйти с ними на связь!
Раздались выстрелы автопушки и громкие щелчки лазганов. Бой начался. Космодесантники всё не выходили на связь.
Тем временем от баржи отделилась одна-единственная десантная капсула. Она вошла в атмосферу и нацелилась прямиком на бункер. Уже через семь минут она взрыла землю в сотне метров от бункера, в то время как в самом бункере израненный сержант Граус всё прокалывал штыком тело последнего ликтора, ворвавшегося в бункер. В живых остался только он и парень с распухшей ногой за автопушкой. Но капсула прибыла. Это главное.
Сержант высунулся по пояс из бункера и всмотрелся в клубы пыли, поднятые десантным модулем. Из них резвой походкой вышел Он. Черные доспехи контрастировали с белой маской-черепом. На черепе красовалась черная буква “О”, в руке была начищенная до блеска {censored} мкII. Сержант догадался - это капеллан.
Капеллан подошел к бункеру и заговорил:
- Капеллан Обвиозо. Итак, вы будете убиты в течении следующей пары суток, потом превращены в биомассу, доставлены на материнские корабли флота-улья и использованы как материал для создания новых тиранидов.
- Что? Как?.. А разве… - растерянно спросил сержант.
- Ты спросил “{censored} меня паверфистом, что же теперь с нами будет?!”, сержант. Я ответил. Моя миссия выполнена здесь. Рад был помочь.
В небе появился “Громовой Ястреб”, снизился до высоты в пару метров завис в воздухе, в нем открылся боковой люк, к которому бодрым шагом направился Капеллан Обвиозо. Ему еще столько предстояло сделать. В далеком мире-улье чиновник открыл конверт с уведомлением об увольнении и воскликнул “как это понимать?”. Какой-то Арбитес сказал напарнику по внутреннему воксу “Привет Гарри, это ты?” Капеллану предстояла масса работы.

13.
После очередной атаки орков уставший капеллан Обвизио шёл в свою келью, чтобы хоть немного отдохнуть. Навстречу ему попалась весьма странная процессия. Возглавлял её Танкред, корпус дредноута которого весь ощетинился механоруками. К каждой из механорук была прикреплена мультимелта - у капеллана сложилось ощущение, что на Танкред собрал их со всей роты. За дредноутом, завывая и молясь Омниссии, шествовала групка техножрецов в окружении сервиторов. Свежие обрывки проводов на многих сервиторах и некотрых техножрецах красноречиво свидетельствовали о том, откуда у Танкреда взялись механоруки. Каждые 50 метров дредноут останавливался, оборачивался к техножрецам и говорил одну и туже фразу: “А ВЫ ДЕЛАЙТЕ КАК Я - ПРЕВОЗМОГАЙТЕ!”. После этого техножрецы немного утихали, а довольный Танкред разворачивался обратно и продолжал своё шествие.
Через несколько часов отдохнувший капеллан покинул келью и первым делом оценил обстановку. Орки атаковали имперские позиции вяло, отдельными группками. Основная же их масса собралась примерно в двух километрах к северу.
“А что происходит?” - поинтересовался капеллан у ближайшего сержата.
“Там Танкред” - отсалютовал тот, - “Взял с собой техножрецов, сказал им “ЧИНИТЕ!” и ушёл жечь орков. Орки, как видите, очень заинтересовались. Они называют его “МУЛЬТИМЕЛТА ВА ВСЕХ ПАЛИТ”

14.
Капеллан Обвизио совершал обряд очищения доспехов в своей келье, когда его отвлёк постороний шум. Откуда-то снаружи кельи доносился смех и одобрительные крики. Капеллан вышел и увидел, что рядом с имперскими позициями навалена настоящая гора дохлых орков, окруженная гвардейцами. В мертвые тела были натыканы остатки орочьей техники, образуя импровизированную лестницу. По ней гвардейцы забирались на верхушку горы, откуда скатывались по свежей орочей крови на лыжах. Некоторые пытались неумело фристайлить, вызывая одобрение публики и аплодисменты. Комиссары косились на них неодобрительно, но массовых расстрелов пока не устраивали.
“Что тут, во имя Императора, происходит?” - озадаченно спросил Обвизио, подойдя к горе.
“НЕДАВНО БЫЛА АТАКА, КАПЕЛЛАН” - из-за бункера неподалеку вышел Танкред - “ОРКИ НА КОПТАХ. НУ И ОНИ САМИ ПРОСЯТСЯ - КАК ПРОЛЕТАЮТ НАДО МНОЙ, Я ИХ ЗА ЛЫЖУ ЛОВЛЮ И ПРЕВОЗМОГАЮ. ТОГДА ИХ ЗАНОСИТ И ОНИ В ЗЕМЛЮ ВРЕЗАЮТСЯ, ТОЛЬКО ЛЫЖА И ОСТАЁТСЯ. ВОТ Я И ПОДУМАЛ - ЗАЧЕМ МНЕ СТОЛЬКО ЛЫЖ?”

15.
Капеллан Обвизио шёл вдоль основной линии обороны, как вдруг услышал диалог:
“Это явно демонхост” - говорил один.
“Да ничего подобного, это демонетка, вон рога” - возражал второй.
“И чего, у демонхоста не может быть рогов? Демонхост это, что я, демонхостов не видел?” - упрямо гнул своё первый.
“Пососи мой лазган, это демонетка!” - распалился второй.
“Демонхост!” - “Демонетка!” - “Демонхост!” - “Демонетка!”
Капеллан завернул за угол и увидел, что два гвардейца спорят, стоя рядом с клеткой. В этой клетке сидело непонятное существо, которое инквизитор привёз с собой в чисто исследовательских целях.
“Разрешите мне” - сказал Обвизио, вклиниваясь между спорщиками и доставая болтпистолет. Те испуганно притихли, а капеллан нацелил болтпистолет на существо и выстрелил. Существо взвыло и издохло.
“Это была демонетка” - заключил капеллан.
“Но почему?” - практически хором спросили гвардейцы.
“Очень просто” - ухмыльнулся под маской Обвизио - “У демонхоста четыре вунды, а у демонетки - одна.”

16.
Капеллан Обвизио с хмурым выражением лица ходил кугами по своей келье. В углу с обречённым молчанием стоял Танкред.
“Танкред, у него, между прочим, внушительный послужной список” - наконец нарушил тишину капеллан.
“НО…”
“Ему за особые заслуги выдали вторую механоруку”
“НО…”
“Тебе следовало быть благодарным за то, что такой прославленный техножрец согласился помочь с ремонтом.”
“НО…”
“А ты?! Да тебе повезло, что после такого нещадного удара о стену у него сбойнуло банки памяти, и он ничего не помнит! Во имя Императора, нам только конфликта с Адептус Механикус не хватало!”
“НО ОН ПЕРВЫЙ НАЧАЛ!”
“Что?” - от удивления капеллан чуть не споткнулся.
“А ЧЕГО ОН СНЯЛ ЛОБОВУЮ БРОНЮ, ЗАГЛЯНУЛ ВНУТРЬ И СКАЗАЛ “О! ДЕАНОНИМИЗАЦИЯ ТАНКРЕДА!”

17.
В полуразрушенное здание, когда-то служившее культистам часовней, первым вошёл Танкред. Разнеся из мультимелты пару подозрительно выглядевших баррикад, он грохнул “ЧИСТО!”. После этого в здание зашёл капеллан Обвизио, аккуратно ступая меж трупов врагов.
“Присутствие Хаоса здесь неопровержимо” - озвучил своё мнение капеллан, рассматривая корявые надписи, немыслимыми узорами покрывавшие помещение. Они вились по полу, забирались на стены, охватывали потолок, лезли из каждой щели, переплетались с надписями имперских плакатов, искажая и поганя их смысл, мешая сосредоточиться. Обвизио вздохнул и начал читать молитву, огораживая свой разум от Хаоса.
“КАПЕЛЛАН, У МЕНЯ ВОЗНИК ВОПРОС. МЫ ПОКРЫВАЕМ НАШИ КОРАБЛИ, ЧАСОВНИ, ВАЖНЫЕ ВЕЩИ, НАПРИМЕР МЕНЯ, ПИСЬМЕНАМИ. МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЕНЬ ВЫПОЛНЯЛНЯЕМ ОБРЯДЫ, ПРОИЗНОСИМ МОЛИТВЫ. ТАК В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ НАМИ И НИМИ?” - вклинился в середину молитвы Танкред.
Обвизио сделал знак, прося Танкреда подождать, и продолжил молиться.
“Сказал ли ты мне всё, что думаешь, брат Танкред?” - произнёс капеллан, когда закончил молитву.
“НЕТ. ПОКА ТЫ МОЛИЛСЯ, Я ИЗУЧИЛ НАДПИСИ. СЛОВА, ВЫГРАВИРОВАННЫЕ В НАШЕЙ КЕЛЬЕ, ВДОХНОВЛЯЮТ МЕНЯ НА СВЕРШЕНИЯ. А НАЦАРАПАННЫЕ ЗДЕСЬ ВЫЗЫВАЮТ У МЕНЯ ОТВРАЩЕНИЕ И ЯРОСТЬ К ТОМУ, КТО ИХ НАПИСАЛ” - ответил Танкред.
“В том между нами и разница, что мы способны отличить слово Императора от форсированого {censored}” - произнес Обвизио и его взгляд натолкнулся на ненавистное “аж потеплело”. Капеллан отвернулся и вышел из здания, напоследок бросив через плечо - “Танкред, всё здесь подлежит уничтожению. Не экономь боеприпасы.”

18.
Капеллан Обвиозо сидел за столом в просторном помещении. Настолько просторном, что рядом с капелланом смог разместиться Танкред. У одной из двух дверей в ожидании стоял сервитор. В другую же вошёл очередной гвардеец, опасливо покосился на двух громадных войнов и сел на стул перед капелланом. Обвиозо поднял со стола лист бумаги и показал его гвардейцу.
“Что здесь изображенно?”
“Т-тиранид, сэр” - слегка заикаясь, ответил гвардеец - “Нечестивая т-тварь, которую следует убить.”
“Хорошо, можешь идти” - махнул рукой капеллан в сторону двери с сервитором - “Следующий”
Еще один гвардеец вошёл и сел перед Обвиозо. Капеллан поднял тот же лист и задал тот же вопрос.
“Тиранид, сэр. Как мне кажется, гаунт, сэр” - бодро ответил гвардеец.
“Хорошо, солдат, можешь идти” - кивнул Обвиозо и позвал следующего. Ситуация повторилась - очередной гвардеец вошёл, сел, и каеллан показал ему тот же лист.
“Э-э-э-э, не знаю” - ответил гвардеец.
Капеллан вздохнул и поднял со стола другой лист, с скаут байком.
“А здесь что изображенно?” - спросил он у гвардейца.
“Э-э-э, не знаю, в первый раз вижу” - ответил тот.
Обвиозо ещё раз вдохнул и сделал знак Танкреду. Короткая вспышка мультимелты оставила от гвардейца горстку пепла. Сервитор с тихим жужанием принялся за уборку.
“ПЯТЫЙ ДОВЕРАСТ ЗА СЕГОДНЯ” - поставил очередную зарубку на стене Танкред.

19.
Капеллан Обвиозо сидел в своей келье и читал рапорты сержантов. Один из них он перечитал дважды, нахмурился и вызвал автора рапорта по воксу. Через пару минут массивный сержант терминаторов вошёл в келью и поприветствовал Обвиозо.
“В семь утра” - сразу перешёл к делу капеллан - “на ваши позиции напали два отряда орков, которых вы уничтожили в рукопашном бою. Расход болтов - 0. Так?”
Сержант терминаторов кивнул.
“Хорошо” - продолжил Обвиозо - “В одинадцать утра на ваши позиции напали три отряда орков, слегка потрёпанные огнём имперской гвардии. Их вы тоже уничтожили в ближнем бою. Расход болтов - 0. Так?”
“Да, всё правильно” - подтвердил сержант - “И в 3 часа дня, и в 5 вечера нападли орки.”
“И всех их вы уничтожили в ближнем бою” - устало продолжил капеллан - “Ну неужели нельзя было высверлить стволы?!”

20.
Капеллан Обвиозо отдыхал в своей келье, когда снаружи раздался грохот главного орудия Василиска. Вроде бы ничего необычного, но снаряды в воздухе обычно свистели, а не орали “За Императора”, и после выстрела обязательно был грохот взрыва, а не далекий звук удара чего-то не очень большого о землю. Обвиозо это заинтересовало и он вышел наружу аккурат к очередному выстрелу. Артиллерийская установка выстрелила и капеллан с изумлением увидел, что вместо снаряда из дула вылетел спейсмарин в закопчёной тоге, по параболе пронёсся над имперскими позициями и упал среди орков, угробив при этом минимум шестерых. Почти сразу же спейсмарин вскочил на ноги, выхватил чейнсворд и начал прорубаться обратно к своим.
“Мда, я многое повидал” - подумал Обвиозо, возвращаясь в келью - “Но идиотов, путающих, чем стрелять - Темпларами или темплитами - в первый раз!”

21.
Капеллан Обвиозо проснулся с лёгким чувсвом тревоги. Выйдя из кельи, он не обнаружил ничего необычного - орки всё так же штурмовали имперские позиции, спейсмарины и гвардейцы героически отбивали атаки орков, но капеллана не отпускало чувство какой-то неправильности происходящего. Обвиозо заметил невдалеке знакомый корпус дредноута и поспешил к нему.
“Брат Танкред, я вижу, что с твоего дредноута всё ещё не сняли мультимелту” - поприветствовал Танкреда капеллан - “Послушай, не случилось ли чего необычного во время моего сна?”
“ПО-МОЕМУ, СЛУЧИЛОСЬ, КАПЕЛЛАН ОЧЕВИДНОСТЬ” - повернулся к Обвиозо дредноут - “ВЫ ЗАБЫЛИ, ЧТО Я - БРОНЕНОСЕЦ, ЭТО - СПАРЕННОЕ ПЛАВИЛЬНОЕ ОРУДИЕ, А ЗОВУТ МЕНЯ - БАКОКРАСН.”
Осознание происходящего выбило землю из-под ног капеллана. Задыхаясь, он упал на колени, сорвал с себя шлем и начал неистово молиться Императору. Но заученные слова молитвы срывались с языка незнакомыми звуками, искажая святые слова до неузнаваемости. К битве за Ч0рный Предел присоединился пятый, самый безжалостный бог Хаоса - Перевод.

22!!!
Капеллан зашёл в свою келью, которую делил с братом Танкредом, и фильры его шлема уловили в воздухе дым лхо. На кровати (если можно так назвать прямоугольный кусок стали на массивных ножках), под огромным покрывалом, лежало что-то явно большее, чем Танкред и тихо хихикало. Держа крозиус наготове, капеллан подошёл к кровати, отдёрнул покрывало и в удивлении отскочил. Там, обнявшись, лежали Танкред и XV8 “Кризис”. “Кризис”, хихикая, нежно поглаживал (или поглаживала) Танкреда по лобовой броне плазменной винтовкой. У воздухозаборника дредноута дымилась целая пачка палочек лхо.
“Я даже не хочу думать, что здесь произшло. Просто для сохранения собственного рассудка” - произнёс Обвиозо, когда к нему вернулся дар речи - “Но тебе самому-то не противно? Ксенофилия же!”
“БЫЛО ПРОТИВНО” - пророкотал Танкред, исторгая клубы дыма - “НО Я ПРЕВОЗМОГ!”

23.
Капеллан Обвиозо стоял на переднем крае обороны в окружении гвардейцев, спешно снаряжавших тяжёлые болтеры. Орки неуправляемой толпой неслись на имперские позиции, потряссая оружием, стреляя в воздух и оглашая окрестности громогласным “ВАААААААГХ!”
“Огонь!” - скомандовал Обвиозо, как только орки оказались в зоне поражения. Болтеры загрохотали, посылая сотни снарядов в сторону окров. Капеллан скептически хмыкнул - большая часть болтов ушла в “молоко”, упало лишь два орка из всего строя - и подошёл к ближайшим гвардейцам, снаряжавшим тяжёлый болтер для следующей очереди.
“Посторонитесь” - коротко приказал Обвиозо гвардейцам, поднял болтер вместе с лафетом, и, почти не целясь, короткой очередью от бедра срезал трёх орков.
“Ух ты!” - в восхищении уставились на него гвардейцы - “Так вот как выглядит в бою совокупная мощь имплантантов, силового доспеха, долгих лет тренировки, общирного боевого опыта и веры в Императора!”
“А ещё” - срезал ещё трёх орков капеллан - “У меня на кубике шестёрки на всех гранях”

24.
В келью Обвиозо влетел запыхавшийся гвардеец и был сразу же остановлен предупредительным окриком капеллана.
“Вот и молодец” - продолжил уже на нормальной громкости Обвиозо - “И не заходи внутрь гексограмм, иначе я не гарантирую тебе, что ты останешься в живых. Я не знаю, чего ожидать от этой твари Хаоса.”
Оторопевший гвардеец едва заметно кивнул, и обвёл взгядом комнату. Немногочисленнная мебель была складированна в углу комнаты, а пол покрывали многочисленные концентрические гексаграммы, состоящие из начертаных священных слов молитв. Капеллан сидел у кромки самой большой гексаграммы, устремив свой взгляд на связанную кошку с кляпом в пасти, лежащую в самом центре комнаты.
“Простите, сэр, но это же кошка” - в недоумении пробормотал гвардеец.
“Не знал, как оно называется, но это определённо тварь Хаоса” - ответил Обвиозо.
“Но это же просто кошка! У меня дома есть…ну, во всяком случае, была такая. Это популярное домашнее животное.” - продолжал удивляться гвардеец.
“В таком случае, я недооценил масштаб проблемы” - задумчиво произнёс капеллан.
“Но это же кошка, она же безвредна!” - настаивал на своём гвардеец.
Обвиозо повернулся к гвардейцу и смерил его взглядом.
“Поверь моему опыту” - произнёс капеллан нравоучительным тоном - “Не стоит доверять существу с когтями, если у него девять вунд.”

25.
Капеллан Обвиозо вышел из кельи на свежий воздух и оторопел. Долго тянувшаяся осада превратилась в побоище. Гвардейцы сорвались с насиженных позиций и теснили орков с огневой поддержкой “Химер” и “Леман Руссов”. Двачемарины рубились с орками в ближнем бою. С небес падали дропподы с символиками различных орденов.
“Что здесь происходит?” - окликнул Обвиозо пробегавшего мимо гвардейца.
“Да подсчитали, что мы уже завалили более тридцати девяти тысяч окров” - на бегу ответил гвардеец - “Теперь все спорят, кто завалит сорокатысячного!”
“Но в этом же нет смысла” - изумился капеллан - “Какая кому разница, какой по номеру орк?! Главное - служить Императору!”
“Не знаю. Традиция!” - крикнул уже издалека гвардеец и устремился в гущу боя - “За двести пятьдесят второй караванский!”
Капитан восьмой роты Багровых Кулаков Конкидо чувствовал, то они опаздывают. Дроппод ещё несся к земле, а на визоре уже мелькали “39989, 39990, 39991…” До сорокатысячного орка осталось совсем чуть-чуть. Действовать нужно было быстро.
“Отстегнуться! Встать! Выбить люки! Десантироваться!” - проорал он и первым отсегнул крепления, подавая пример. Десантники его взвода удивлённо переглянулись, а Конкидо уже занёс паверфист над люком.
“Есть лишь Император!” - крикнул он, выбивая люк и тотчас же выпрыгивая, пока дроппод не потерял стабильность из-за нарушеной аэродинамики.
“Он наш щит и наш защитник!” - орал Конкидо, подстёгивая своё падение прыжковыми двигателями. Прямо под ним, в каких-то десятках метров бежал орк. “39998, 39999 бесстрастно сообщал визор. Конкидо стиснул зубы и выставил вперёд паверфист, молясь про себя Императору, чтобы успеть. Орк неожиданно спотокнулся и упал, и в его обращённую небу {censored} с противным чавком вошёл павервист капитана восьмой роты по самый наплечник.
“Сорокатысяный!” - пошатываясь, поднялся Конкидо и вознёс к небу паверфист с агонизирующим орком. На визоре напротив цифр “40000 загорелся символ Багровых Кулаков. За спиной Конкидо упал так и не стабилизировавшийся дроппод, сминая оставшихся в нём десантников.

0

573

Вопрос: сколько нужно космических десантников, что бы вкрутить лампочку
Ответ: двое, один вкручивает, а другой уничтожает все живое в помещении.

***

Экзамен в Инквизиции.
- Сколько орков надо, чтобы сменить лампочку?
- Ни одного! Все ксеносы маздай! Слава Императору!
- Годен

***

— Вот съешь котлетку за космодесант.
-... (чавкание и молчание)
— А вот тебе огурчик за Империум.
-... (чавкание и молчание)
— А вот сосиска за императора.
— Блин! Библиотекарь! Мы уже 30 лет вместе воюем, а ты мне все это суешь!!!
— Не ори на псайкера! Я знаю, что мы 30лет вместе, но ты же нихрена не закусываешь, когда выпиваешь!!!

***

Планета РеТар. Эльдары и люди сосуществуют вместе(эксперимент инквизиции)
Идут двое Космодесантников по кварталу, в котором живут люди. Видят — лежит Эльдар, весь изрешеченный пулями. Один марин другому: — Какое жестокое самоубийство!!!

***

На собрании командования Некронов:
— Предлагаю перекрасить наши монолиты в розовый в цветочек, для введения противника в шоковое состояние.

***

— Лорд Иквизитор! Там хаоситы истязают мирных жителей!
— Не беспокойся, я разберусь.
Через несколько недель.
— Всё в порядке, там, где прошёл экстерминатус хаоситам уже некого истязать.

***

Система счисления некронов.
"Стоит одинокий некрон вариор пред сквадом ИГ и считает показывая пальцем — 1 1 1 1 1 1 ......
Потом следует взмах винтовкой... 0 0 0 0 0 "

***

Три основных мысли тиранидов и их расшифровка.
а) «Еда» = «Любое живое существо»
б) «Много еды» = «Любое количество живых существ, больше 1 шт.»
В) «Север» = «Любое направление указанное неХайТираном»

***

Орочья школа (уже смешно, да?)
Орк-преподаватель перед аудиторией:
-Это мизинец!— и показывает на мизинец.
-Это указательный! — показывает на указательный палец
-Это средний!
-Это безымянный!
-Это большой!
-А теперь вопрос на аспирантуру!
Начинает шевелить пальцами. Шевелит-шевелит-шевелит,
-Тасуем-тасуем-тасуем... Стоп! Где какой?!

***

До призыва спал хорошо – Имперская гвардия нас охраняет.
Призвался, спал мало — охранял.
Отслужил — вообще не сплю. Знаю, кто нас охраняет.

Вчера на Манежной площади была драка между фанатами Вархаммера и фанатами Варкрафта...Победили фанаты ОМОН'а!

***

Два мад дока орков делают биологическое исследования. Поймали муху.
- Пиши: *Муха — 6 ног — ползает.*
Оторвал док ей ногу.
— Муха, ползи!
Муха поползла.
— Пиши: *Оторвали мухе ногу — муха ползает.*
Оторвал мухе еще две ноги.
— Муха, ползи!
Муха ползет.
- Пиши: *Оторвали мухе еще две ноги — муха ползает.*
Тогда ДОК отрывает мухе последние три ноги.
— Муха, ползи!
Муха лежит.
— Муха, ползи!!
Муха лежит.
— МУХА, ПОЛЗИ!!!
Муха не ползет.
— Док пиши: *Оторвали мухе последние ноги — не ползает.
ВЫВОД: муха без ног НЕ СЛЫШИТ!!!!*

***

— Сэр! Сэр! У нас кончились патроны!
— Разве ваша вера в Императора иссякла?!
— Нет!!! — ответили спейсмарины и продолжили стрелять.

***

Хорошо вооруженные кулаками еретики напали на мирно сидящих в танках
солдат Имперской гвардии. Есть пострадавшие. Солдаты получили тяжелые
моральные травмы. Еретики отделались легкими смертями.

***

Проверка порядка в тумбочках у солдат ИГ. Командир, открывая очередную тумбочку:
— Почему гранаты в тумбочке!!! Мышей развести хотите??!!

***

В кабинет к комиссару заходит молодой гвардеец и спрашивает:
— Товарищ майор, как прикажете распределить призывников по комaндам?
— Да как всегда, солдат.
— А как это?
— Ах да, ты же новенький. Ну так слушай. Самых умных — к «Василискам»,
поглупее — на «Валькирию» , еще глупее — в окопники, глупых — в Леманны, самых
глупых — в пехоту.
— Ну а совсем бестолковых куда?
— В командный сквад! Надо же кому-то этими всеми командовать...

***

Орк допрашивает пленного ИГ.
(О): Уот из ёр нэйм?
(ИГ): My name is John Smith.
...ХРЯСЬ пленному по роже...
(О): Уот из ёр нэйм?
(ИГ)[удивленно]: My name is John Smith!
...ХРЯСЬ! пленному по роже...
(О): Уот из ёр нэйм?!
(ИГ)[чуть не плача]: My name is John Smith!!!
...ХРЯСЬ!!! пленному по роже...
(О): Я тя, сука, спрашиваю, сколько у тебя танков!!!...

***

— «Скорая помощь»?
— Да.
— Скажите, человек, который в шесть утра начинает трубить в
трубу и будит всех, нормален? Не могли бы вы прислать
санитаров?
— Адрес?
— Кайзерштрассе, двадцать. Казарма имперской гвардии...

0

574

http://lurkmore.ru/images/5/55/%D0%9A%D0%9E%D0%9C%D0%90%D0%9D%D0%94%D0%A3%D0%99_%D0%97%D0%90%D0%92%D0%9E%D0%95%D0%92%D0%AB%D0%92%D0%90%D0%99.jpg

0

575

А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ?...
РЕКЛАМНЫЙ РОЛИК КОСМИЧЕСКОГО ДЕСАНТА

На экране медленно появляется изображение имперского орла и так же медленно гаснет. Мы видим человека в броне Космического десанта. Он сидит за столом и улыбается в камеру. За его спиной — экран.
— Приветствую, я — Брат-Капитан Плувиус. Сегодня я расскажу вам, что значит быть космическим десантником. Итак, что такое десант? Космический десант — одна из сильнейших военных организаций Империи. Мы — железный кулак Императора. Хмм. Хотя, если учесть, что кулак Императора — скорее Императорская гвардия, то мы, наверное, острие имперского меча. Хммм. С другой стороны, если считать острием меча элитный легион Ордо Синистер, а отбойным молотком — Императорскую гвардию, то мы получаемся вроде как скальпель. Мда. Примерно так.
Вы уже спрашиваете, как завербоваться? Буду с вами откровенен. Первое. Мы не принимаем еретиков, включая последователей Хаоса. Повторяю, НИКАКИХ ЕРЕТИКОВ. Если вы еретик, то вам необходимо немедленно явиться в ближайшую крепость Инквизиции для обязательного допроса и последующей ликвидации. Второе. Нам нужны лучшие бойцы Вселенной, и мы вербуем их, пока они еще молоды. Поэтому вам должно быть не больше 18 лет. В настоящее время мы не принимаем лиц женского пола, а также всякие отбросы типа нелюдей. Если вы удовлетворяете этим критериям, добро пожаловать в Космический десант.
Далее. Сразу по поступлению новичкам имплантируют множество новых, улучшенных органов. Если солдат после этого выжил, он получает полезные навыки, о которых раньше не мог и мечтать: поедание камней, дополнительные органы чувств или умение плеваться ядом. Внимание на экран.
За спиной Плавиуса несколько десантников увлечены конкурсом “Кто дальше плюнет”. Мостовая под их ногами вся в дырах и дымится.
— Множеством умений вы сможете овладеть после тренировок. К концу второго года обучения среднестатистический десантник стреляет лучше императорского гвардейца, выдерживает в два раза больше побоев и побеждает трех гвардейцев в рукопашной.
На экране команда “Ангелов смерти” продирается сквозь толпу религиозных фанатиков, оставляя за собой кровавый след. Плувиус довольно хмыкает, когда десантник бронированным кулаком пробивает череп какого-то незадачливого фанатика.
— Также рекрутам гарантировано бесплатное проживание в крепости своего подразделения. Иногда крепость заменяет звездолет или орбитальная станция. В любом случае, ни один десантник не останется без жилья и еды. Разумеется, питание тоже бесплатно. Конечно, десантник может питаться и камнями, однако обычная еда куда вкуснее и питательнее.
На экране группа десантников за столом. В руках у них ножи и вилки. Облизываясь, солдаты смотрят на живую корову, которую водружают на стол. Плувиус неохотно поворачивается обратно к камере.
— В сумраке 41-го тысячелетия есть только война. Но это не значит, что нужно совсем отказаться от развлечений! В каждой крепости есть место для игр и отдыха. Взгляните.
На экране сменяются кадры: двое “Кровавых ангелов” задумчиво склонились над шахматной доской; пара “Космических волков” гоняет мяч по неправдоподобно зеленой траве; “Ревущий грифон” ныряет с вышки в бассейн и тут же идет ко дну.
— А ведь есть еще привилегии за выслугу лет! Средний срок службы в Космическом десанте — три столетия. После этого ничтожно малая часть десантников решает добровольно оставить службу. Однако если это происходит, бывшие солдаты никогда не остаются без работы! Они находят применение своим талантам во многих сферах жизни.
На экране кадры: “Богомол” в круглых очках обрабатывает налоговую декларацию; “Багровый кулак” в роли вышибалы в ночном клубе; “Серый рыцарь” читает лекцию в университетской аудитории.
— Тем, кто погиб, выполняя свой долг, посмертно воздают почести, а также организуют похороны. Немногие счастливчики, смертельно раненные в битве, получают шанс прослужить своему подразделению еще пару сотен лет, управляя дредноутами.
Плувиус выключает проектор и встает.
— Думаю, вы поняли, что я хотел сказать. Космический десант — не просто работа, это ПРИКЛЮЧЕНИЕ. Хотите узнать больше — свяжитесь с вашим местным вербовочным пунктом. Скажите, Плувиус вас послал. Ну, а я...
Плувиус убирает экран, и мы видим, что за его спиной идет сражение. Орки дерутся против армии Ультрамаринов. Плувиус обнажает меч и улыбается.
— Ну, а мне пора в бой! Еще увидимся.
Плувиус поворачивается к нам спиной.
— За Императора! Брат Октавиус, они заходят сбоку! Брат Амадеус, прикройте разрыв! Брат Виккониус...
Экран медленно гаснет, под патриотическую музыку идут титры.

История про бирюльку.
Автор - Брат Джеффар

Рассказывают, что в либрариуме некого Ордена хранился добытый где-то демонический артефакт – Нефритовый Жезл Слаанеша. Он, как можно догадаться, был изваян из белого нефрита, имел весьма впечатляющий размер и вполне определенную форму. Работал он так же, как и все подобные артефакты – в нем сидел демон-посессор, который реагировал на кодовое слово. СтОило этому слову прозвучать – демон обретал полную силу, и Жезл, подлетев к сказавшему, начинал удовлетворять его.
Демон-посессор этого Жезла отличался неутомимостью, по какой причине пользовался бешеным успехом у демонетт обоего пола по ту сторону Ока Ужаса, а также еретичек и некоторых еретиков – по эту. И реагировал он на кодовое слово «БИРЮЛЬКА».
Поначалу демону было интересно в либрариуме – все кругом казалось новым и было вовсе не похоже на его прежнюю жизнь… Но потом он начал скучать: библиарий, эпистолярии, законники и прочие, кого он видел каждый день, оказались публикой серьезной (даже мрачной) – и никто явно не собирался использовать демона по прямому назначению (хотя, по мнению демона, многим из них это ничуть бы не помешало).
Итак, некоторое время демон скучал… А потом решил придумать что-нибудь, чтобы развлечь себя и окружающих, которым развлечений явно не хватало.
Надо заметить, что демон любил поговорить и охотно просвещал братьев из либрариума относительно быта и нравов обитателей варпа. Этим он и решил воспользоваться…
Однажды, поздним вечером, когда вся крепость-монастырь погрузилась в сон, в либрариуме около капсулы, в которую был заключен Нефритовый Жезл Слаанеша, сидел молодой эпистолярий с информационным планшетом и записывал рассказ демона о развлечениях в Оке Ужаса. Защита вокруг капсулы была снята, чтобы не создавать помех.
Демон рассказывал с удовольствием, не упуская ни единой детали, а иногда останавливался и просил эпистолярия повторить последнюю фразу, чтоб быть уверенным, что все записано верно.
Он рассказывал об оргиях, гладиаторских боях, азартных играх, в которых можно как потерять, так и приобрести целое состояние. О наркотиках, вызывающих дивные грезы, тонких винах и изысканных яствах (одни комариные брови в сметане чего стОили). О грандиозных спортивных игрищах и сумасшедших коллекционерах… Эпистолярий с каменным выражением лица записывал.
И вот демон перешел к невинным даже по имперским меркам развлечениям, которым предаются совсем юные демоны и демонетты.
- Если ты, прекрасный воин… (эпистолярий поморщился – ему очень не нравилось, когда его так называли, хотя он и впрямь был хорош собой. Демон тоже знал, что эпистолярию это не нравится – и не упускал случая подразнить его)... хоть раз видел демонетт – напевал демон. – То, конечно же, заметил, насколько они ловки и грациозны. Однако, они таковы не от рождения: их грация приобретается посредством долгих тренировок. Но последователи Князя Удовольствий обычные тренировки почитают скучными – поэтому демонетты с юных лет занимаются танцами, паркуром и всякими делами, развивающими мелкую моторику. Ювелиркой, вышивкой и играми вроде бирюлек…
Демон помолчал, ожидая, когда эпистолярий закончит щелкать стилом по планшету, а потом попросил:
- Прочти последнее, что записал.
- … играми вроде бирюлек… - машинально произнес эпистолярий. И только после этого сообразил, чтО сейчас произойдет.
Предчувствия не обманули его. По поверхности капсулы побежали тонкие белые молнии, потом она с легким звенящим щелчком распалась на две части. Нефритовый Жезл взмыл в воздух, завис примерно в полутора метрах от пола, окутался фосфоресцирующим белым туманом и через мгновение перед космодесантником стоял демон-посессор.
Демон, как и все подобные сущности, мог принимать любой облик - но, справедливо рассудив, что здесь всякая экзотика будет «мимо цели», явился в виде создания с габаритами ожившей статуи примарха (их изображали похожими на Астартес, но более пропорционально сложенными), с нефритово-белой кожей, под которой играли стальные мускулы, точеными, идеально-правильными чертами лица (его не портили даже торчащие на лбу небольшие рожки) и золотистыми глазами с вертикальными зрачками. Жезл Слаанеша стал частью его тела – той-самой, о которой все подумали.
Увидев это устрашающее и прекрасное существо, эпистолярий понял, что вряд ли сможет помешать демону исполнить его намерения (краем сознания отметив, что ему и не слишком хочется мешать) – поэтому послал мысленный призыв своему наставнику, брату библиарию, и, отступив к стене, приготовился к обороне… не слишком рассчитывая на успех.
Когда через пятнадцать минут брат библиарий, получив отчаянный призыв своего ученика, проделал весь двухкилометровый путь по территории крепости-монастыря от келий-казарм и влетел в либрариум, он застал вдребезги развороченные стеллажи, разметанные манускрипты и информационные планшеты, а среди всего этого – картину полного торжества демонической твари над воином Астартес. Некоторые детали картины недвусмысленно свидетельствовали о том, что демон уже успел доставить своему партнеру то, что во времена до Ереси в Диктатуре Хань именовали «великой радостью», и сейчас, держа находящегося в полуотключке эпистолярия на весу, похоже собирался продолжать…
Библиарий был мужик бывалый, и сразу сообразил, чтО надо делать. Он надвинул псайкер-кап, половчее перехватил посох, долю секунды посокрушался, что не надел доспех, а потом гаркнул:
- БИРЮЛЬКА!
На миг демон застыл неподвижно, а потом его плоть превратилась в фосфоресцирующий белый туман. Эпистолярий грохнулся на пол. Туман втянулся внутрь Жезла, который с бешеной скоростью устремился к библиарию. Тот, размахнувшись посохом, лихо отбил его в угол и обратился к ученику, который, очнувшись, медленно приводил себя в вертикальное положение:
- Живой?
- Кажется…
- Беги за братом Таким-то (библиарий назвал имя сержанта терминаторов, своего давнего боевого товарища). - Скажи – пусть надевает доспех и идет сюда. Как войдет… (Жезл, лежавший у стены, взмыл в воздух и снова устремился к библиарию. Тот снова отбил его и припечатал псионическим ударом) - …пусть скажет «Бирюлька» (новая атака. Библиарий, прокрутив посох, отбил Жезл сперва навершием, потом – острием. Жезл улетел в груду пергаментов, запутался в свитке и зашуршал, стараясь освободиться) - …а потом – бежит к реке и переправляется на другой берег. Все понял?
Эпистолярий, к этому времени уже окончательно пришедший в себя и в вертикальное положение, кивнул.
- Ну, так не стой! – рявкнул библиарий. – Быстрее давай, варп бы тя побрал!
- Уже. – уверил эпистолярий (непонятно, к «быстрее», или к «варп побрал»… и то, и другое было сущей правдой), выбрался за дверь и был таков.
На то, чтоб опрометью вылететь из либрариума и добежать до келий-казарм у эпистолярия ушло 11 минут. На то, чтобы добудиться сержанта терминаторов, молотя руками и ногами в дверь его кельи – еще три… Увидев на пороге растрепанного полуголого эпистолярия с дикими глазами, терминатор не выказал удивления (в глубине души он считал весь либрариум Ордена людьми хорошим и многознающими, но – странными), и, выслушав посланца, пошел облачаться в доспех (еще три минуты).
Обратный путь занял 17 минут… Первое, что увидели эпистолярий и терминатор, вбежав в либрариум, был валяющийся у двери посох… Второе – содранный с клочьями кожи и волос псайкер-кап, а третье – демона, который, скрутив библиария штопором, так, что голова Астартес была развернута на 180 градусов, а торс – прогнут дугой, запустив в него когти и впившись клыками ему в губы (по лицу и телу библиария текла кровь, пачкая остатки разодранной мантии и капая на пол), вытворял то, что явно доставляло удовольствие самому демону – но не его партнеру.
Эпистолярий побледнел и осенил себя знаком Аквилы. Терминатор, видевший и не такое, рявкнул:
- БИРЮЛЬКА!
Демон остановился и неуловимо-быстрым движением повернул голову. От его красоты не осталось и следа: искаженное яростью лицо больше походило на звериную морду. Потом он снова утратил материальность, втянулся внутрь Жезла и устремился к терминатору. Библиарий пал в лужу собственной крови, терминатор, преследуемый артефактом, едва не снеся дверь, вылетел вон, а эпистолярий, страшась непоправимого, побежал к наставнику.
Но его опасения оказались напрасны: библиарий зашевелился, морщась от боли, сел и с хрустом начал вправлять вывернутые суставы, приговаривая:
- Вовремя вы (хруп). Он в натуре взбесился… (хрум). Еще б немного – он бы мне хребет (скрип) сломал. Или шею (щелк) свернул. Или хлебальник откусил.
Библиарий стер с лица и торса – куда дотянулся - кровь (раны уже начали затягиваться), поднялся на ноги (снова поморщась и вполголоса пробормотав: «Да уж. Стр-расти в клочья.»), закрутил вокруг пояса остатки мантии и двинулся к выходу, по дороге подобрав посох и псайкер-кап и бросив эпистолярию:
- Вызывай Вон того и Вот этого (двух законников из либрариума). С остальными я уже связался. Скажи чтоб шли к реке. В доспехах. Дадим варпову хрену прочихаться!
По дороге (бегом) к месту последнего и решительного боя библиарий объяснил ученику свой план. Демона-посессора вроде того, с которым они имели дело, можно было вывести из строя довольно простым способом: ставить перед ним задачу, но не давать ее выполнить. Эпистолярий не понял. Наставник объяснил более доходчиво: если встать по разные стороны от преграды (роль которой в данном случае отводилась реке, пересекавшей территорию крепости-монастыря) и по очереди кричать кодовое слово, не давая демону материализоваться, через некоторое (неопределенное) время варпова тварь (теоретически) должна либо устать настолько, что ее можно будет скрутить ментальными оковами и запереть в безопасном месте, либо – сбежать в родной варп, избавив окружающих от своего общества и связанных с этим проблем.
За этим разговором боевые братья выбежали к реке. На правом (противоположном) берегу двадцатиметровой водной преграды они увидели демона и терминатора. Демон стоял, ожидая, а подпавший под его чары терминатор, с обожанием глядя на посессора, снимал доспех, мешавший демону исполнить его намерения. Могучий Астартес начал это занятие несколько секунд назад и, в соответствии с Кодексом, с правой перчатки… Библиарий, не теряя драгоценного времени, скомандовал:
- Разбуди его! – и нанес псионический удар по демону.
Эпистолярий сосредоточился и, стОило демону отвлечься, встряхнул сознание терминатора.
Демон злобно зашипел – ему опять не дали развернуться во всю ширь его демонической души (или что там у них вместо нее), а терминатор – пришел в себя и замотал головой, прогоняя остатки наваждения.
- Ща по очереди кричим кодовое слово! – угостив демона еще одним ударом (за все хорошее), рявкнул библиарий. – И не давай ему приземляться. БИРЮЛЬКА!
Жезл взмыл в воздух и метнулся к левому берегу.
- БИРЮЛЬКА!
К правому.
- Помогай. – обратился библиарий к ученику, и премудрые братья на два голоса завопили: - БИРЮЛЬКА!!!
Терминатор тоже постарался не ударить в грязь лицом.
- БИРЮЛЬКА!
Примерно на десятом выкрике за спиной у библиария и эпистолярия послышался топот – это прибыл остальной либрариум: младший библиарий, трое эпистоляриев, четыре законника и восемь новициев-учеников (остановившихся в смущении, увидев старших товарищей, в неблаголепном… да что там – непотребном виде стоящих на берегу и орущих: «БИРЮЛЬКА!»).
Младший библиарий, отличавшийся быстрой соображалкой и решительным характером, немедля испросил у начальника разрешения вместе с половиной вновь прибывших переправиться на противоположный берег, дабы создать правильный баланс сил. Библиарий, не прекращая своего занятия, кивнул. Астартес бултыхнулись в воду, вылезли на противоположном берегу и присоединились к терминатору.
Прошло три часа.
Солнце показалось над холмами на северо-западе. Со стороны келий-казарм донесся громкий распев Имперского кредо из динамиков – побудка.
Новиции-ученики, поначалу надсаживавшиеся от усердия, безнадежно осипли, энтузиазм остальных участников тоже ощутимо уменьшился – только окаянный Жезл по-прежнему бодрячком порхал между берегов.
Услышав побудку, библиарий заметил:
- Братья… БИРЮЛЬКА! У нас еще 15 минут… БИРЮЛЬКА! Пока не началось!
Астартес поняли, чтО может произойти через 15 минут и удвоили натиск. Жезл слабо засветился – но скорости не сбавил.
А через 15 минут утренний ветер донес запах ладана и приближающееся пение псалмов.
- Началось… - буркнул библиарий.
Остальные опали с лица, а новиции – не умолкая, рефлекторно зашарили глазами по сторонам, ища, куда бы сбежать и спрятаться. И немудрено: пение стало громче, запах ладана накатил волной, и на берег ступил ревнитель веры, столп благочестия, погубитель порока – словом, собственной персоной святой брат капеллан (святой брат был известен тем, что при виде его все разумные формы жизни на территории крепости-монастыря испытывали непреодолимое желание пасть на колени и покаяться в грехах… А если грехов не находилось – придумать пару пострашнее, пасть на колени и покаяться). Капеллан прибыл прямо с заутрени в сопровождении восьми сервиторов (четверо – благолепным многоголосием тянули псалмы, двое – махали дымящими кадилами, еще двое – несли четырехметровый трен парадной ризы капеллана).
Выйдя на берег, святой брат окинул взором происходящее, дал сервиторам знак молчать и произнес:
- Позволительно ли будет узнать, возлюбленные братья – а что это вы делаете?
Библиарий быстро и не вдаваясь в подробности, рассказал о том, что произошло… упомянув, что, если б в благородном деле, которым заняты они со товарищи, принимало участие больше народу – варпова тварь давно была бы повержена.
Капеллан выслушал, кивнул шлемом с неизменным забралом в виде черепа, изрек:
- Будь по-твоему, возлюбленный брат. Когда все закончится, не забудьте зайти ко мне. За епитимиями.
и отбыл в сопровождении сервиторов. А через пять минут на берег начало прибывать подкрепление. Вновь прибывающие узнавали кодовое слово, равномерно распределялись по берегам и присоединялись к общему хору. Капеллан, направляя их на подмогу, велел орать «со всей страстью и даже неистово» - поэтому от хора дрожали берега и по воде ходила рябь…
- БИРЮЛЬКА! – гремели терминаторы на одном берегу.
Жезл засветился ярче.
- БИРЮЛЬКА!! – голосили штурмовики на другом.
По поверхности Жезла побежали искры.
- БИРЮЛЬКА!!! – драли глотки скауты.
Жезл замельтешил над рекой с бешеной скоростью.
- БИРЮЛЬКА!!! – неслось из динамиков дредноутов…
А когда на берег в сопровождении Почетной Стражи пожаловал сам Магистр и зычным голосом, не раз вдохновлявшим братьев на подвиги и вселявшим в их души отчаянную храбрость, вострубил:
- БИРЮЛЬКА!!! – это стало последней каплей: Жезл с закладывающим уши грохотом взорвался над серединой реки. В воду брызнули осколки белого нефрита, а освобожденный демон с довольным хихиканьем (развлечение получилось первостатейным – и даже более массовым, чем он рассчитывал поначалу) взмыл вверх, сверкнул яркой искрой в атмосфере и устремился дальше – прямо в варп.
Так закончилась эта история. А боевые братья из того Ордена, услышав где-нибудь: «Мы с вами не в бирюльки играем!» (в смысле – «не ерундой всякой занимаемся!») укоризненно глядели на сказавшего это и замечали: «Эх, видать, не знаешь ты, любезный, как это - в бирюльки-то играть».

-1

576

http://cs10047.vkontakte.ru/u63046468/108591962/x_4427cd64.jpg

Ну это кроссовер или как?

0

577

Харипотерролка адрес трёх играбельных галактик ШСК

http://cs10176.vkontakte.ru/u5218092/117218609/x_4eb02fae.jpg

0

578

Вернулись к истокам. Только и всего.

0

579

Sven, порадовало)). А игрок наш должен выглядеть как-то так:

http://images.despair.com/products/demotivators/failure.jpg

0

580

Kestrel
Ты понимаешь насколько тревожно это звучит из уст админа?

0

581

Кайл Дорнез, это по теме манчей.

0

582

Долго думал, куда это вывесить. Если что - просьба админам поправить. Посвящается Энвичу и его высадке на несуществующую в игре локацию Пандора.

0

583

Салерус написал(а):

Ну это кроссовер или как?

Внизу некрон лежит?

0

584

Альберт Вескер
Похоже на то

0

585

0

586

Отряд ЗВ в составе дедки, бабки, внучки и жучки прошёл через врата на планету P1S-7D2 и обнаружил руины древнего огорода, а на нём репку. Но вытянуть репку не удалось, а местные жители помогать отказались. Тогда внучка провела радиоуглеродный анализ и выяснила, что ямка, в которой выросла репка, является кратером спящего вулкана. Вулкан тут же проснулся, и если бы давление внутри него не ослабло, вся планета была бы уничтожена взрывом. Собрались все жители, тянут-потянут, и вытянули репку. Репку распилили и отправили через врата в зону 51 для изучения. Это стало началом долгой дружбы между народами P1S-7D2 и Земли.

0

587

http://www.kodeath.ucoz.ru/_si/0/13876140.jpg

0

588

Телепиратство во время выборов Лорда США (ВНЕЗАПНО РЕАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ)

0

589

Шутка про турианские попойки:

Праздник Гарруса

Белеет парус одинокий,
В тумане моря голубом.
Что ищет он в краю далеком…
Простите, я же не о том.

Белеть, белеет - это факт,
Но далеко не белый парус,
«Норманди» рвет пространства тракт,
А за штурвалом пьяный Гаррус!

                                  За час до этого

На Норманди полный штиль,
Даже СУЗИ будто дрыхнет.
А вокруг на, сотни миль,
Огонек нигде не вспыхнет!

Будто сдохли разом все,
Никого нигде не видно.
СУЗИ светит в глубине,
Ей, конечно же, обидно.

Вдруг порвалась тишина,
Гаррус выбегает голый,
И краснея от стыда,
Надевает китель новый.

Через несколько минут,
Появилась вся команда.
И за Гаррусом бегут,
Мордин, Джейкоб и Миранда.

Остальные в стороне,
Приготовили ловушку.
Кличут Гарруса к себе,
Наводя на него пушку!

Гаррус пьяный, кое-как,
По кривой от них сбегая,
Всё кричит: «Блин! Вот дурак!
Нафига мне жизнь такая?!

Всего раз я взял, напился,
А теперь блин отвечай!
На Миранду помочился,
Но ведь я же не в значай!

Съездил Мордину по роже,
Грюнту пистолет сломал,
Тали насолил я тоже,
Просто пьяный был, не знал!

Что теперь меня зарезать!
Можно разик пошалить?
Нет, блин начали, полезли!
Всё! Достали! Буду бить!»

После долгих размышлений,
Гаррус для себя решил:
«Хватит всяческих лишений!»
И команду замесил!

Спрятал их куда подальше,
В руки взял бутыль большой.
Сел, глотнул, слегка покашлял,
И отправился домой!

Вот откуда взялся факт,
Вот какой белеет парус,
На «Норманди» полный бак!
За штурвалом пьяный Гаррус!

Ну, мораль то здесь простая,
Каждый, думаю, поймет:
«Пьяный Гаррус – сила злая
Он любого разорвет!»

И ещё

Трагикомедия, повествующая об одном неудачном вечере турианца по имени Юримик.
Действующие лица:

Доктор Эштон (саларианец)

Пациент Юримик (турианец

Цитадель, больничное крыло Президиума, после операции:

Д. - Мда больной, ну и ранение, какой же идиот в вас стрелял?

П. - Почему сразу идиот?

Д. - Так кто же так стреляет, если вас хотели убить целиться надо было чуточку выше и левее, так что случилось?

П. - О доктор, это длинная история... в общем лежу я как - то в постели с одной красавицей азари, никого не трогаю, кроме нее, и тут бум - бах ее пассия пришла в лице крогана - вышибалы.

Д. - Он что - ли стрелял?

П. - Нет, вы слушайте, в общем спрыгнул я голый с балкона, лечу никого не трогаю и тут бах, приземляюсь на любимого варрена начальника СБЦ.

Д. - Так начальник значит стрелял?

П. - Стрелять - то он стрелял, только не разу не попал.

Д. - Ну, а когда же в вас дырку сделают?

П. - Вот, так вы слушайте, значит бегу я по улице никого не трогаю и тут бум - бах слышу меня маньячка Ардат - Экши догоняет.

Д. - Эта что - ли стреляла?

П. - Да зачем ей, она меня всего - лишь ласково душила, к счастью из - за угла показались молодые кроганы на скутерах, видать ехали развлекаться, мы с этой Ардат - Экши потом три квартала от них убегали.

Д. - Неужели они стреляли?

П. - Да нет, что вы, этож дети, шалуны, правда бедную азари они все - таки насмерть сбили.

Д. - Да когда же наконец вас застрелят?

П. - Так вы слушайте, бегу я значит дальше и вижу, что рядом со мной, один такой неприметный магазинчик одежды вырисовывается, ну я туда и забегаю, но не успел я и штанов нацепить как бум - бах охранник выскакивает.

Д. - Он стрелял?

П. - Нет отстреливался, потому что следом за мной в магазин залетели бандиты из "Кровавой стаи".

Д. - Они стреляли?

П. - Нет, им этого не надо было, они и паяльной лампой неплохо орудовали, хорошо еще охранник перед смертью успел им сказать, что я не виноват, ну меня и отпустили.

Д. - Боже пациент, когда в ВАС дырку сделают?

П. - Так вы слушайте, забегаю я значит в свое здание, влетаю в лифт, а там стоит милая женщина человек, а я как назло не успел в магазине одеться.

Д. - Она стреляла?

П. - Стреляла и не раз, только пистолет у нее был с газовыми картриджами.

Д. - Ну...

П. - Ну прихожу я под утро к себе домой, весь побитый, голый и под газом, думаю отдохну немного, а тут моя жена идет, толи не узнала меня, толи спросонья, как закричит, вот и выскочил мой тесть - ветеран войны Первого Контакта с дробовиком наперевес.

Д. - Стрелял?

П. - Да.

Д. - Попал?

П. - Ага.

Д. - Ну наконец - то!

П. - Жене пыжом в зад!

Д. - Слушайте больной я бы на вашем месте после такого, пошел бы и застрелился!

П. - Так почему вы думаете я оказался здесь?

Отредактировано Альберт Вескер (2010-11-06 16:10:11)

+2

590

Диалог особено уморил  :rofl:

0

591

На планете Веймар произошел интересный случай. Один из сотрудников завода по изготовлению роботов ИМИР и ЛОКИ смотрел на основном компьютере конвейера фильм "Звездные Войны: Эпизод 6", когда в главную подстанцию завода ударила молния. Мощный электромагнитный импульс, вызванный взрывом подстанции, на несколько секунд отключил подачу энергии, и перевел трансляцию фильма с головного компьютера на систему программирования роботов. К счастью активным был лишь одни робот ИМИР. Восприняв фильм как основную программу, он начал имитировать дыхание Дарта Вейдера, и устроил поиски своего сына ЛОКИ Скайуокера. Попутно он уничтожил всех неактивных роботов ЛОКИ, называя их жалкими джедаями. Когда ИМИР наконец нашел сотрудника завода, он воспринял его как своего сына и попытался наладить контакт, чтобы переманить на темную сторону силы.
На данный момент представители Альянса пытаются освободить заложника ИМИР-а. По заверениям командира отряда, заложник вне опасности, так как робот пытается убедить его в том, что именно он его отец, а эти чудовища джедаи, а именно магистры Off-by-one Кенобский и Дайте Йаду, забрали его у него, когда тот был тестовой моделью.

+3

592

- Темари, кинь скальпель!
- Ловите, Вескер!... что молчите, поймали?

Отредактировано Альберт Вескер (2010-11-10 17:26:13)

0

593

Потырено.

Что такое в сетевых технологиях...

Сжатие. У тебя отрезают левую руку на входе, а на выходе пришивают клонированную правую (и зеркально повернутую, разумеется). То же с ногами и вообще со всем, что имеет регулярную структуру.

Коррекция ошибок. К спине пришивают твою же фотографию. Если на выходе ты не похож - корректируют лицо.

Время жизни пакета. Все перемещения по коридору - пока горит спичка. Hе успел - умри героем.

DNS. Чтобы узнать, где колодец в деревне Гадюкино, ты сначала идешь к президенту, потом к губернатору и т. д.

Динамический IP. Каждое утро все меняются паспортами.

Текст-ориентированный протокол. Вместо тебя отправляют твой словесный портрет.

MIME-код. Справка, что ты не верблюд.

Уровни протоколов. Чистое поле. Hужно перейти от одного края к другому. Строится огромная арка, внутри арки мостовая, посреди мостовой кладут ж/д полотно, к рельсам приваривают сваи и на них ставят огромную гранитную глыбу с туннелем внутри, в туннеле прокладывают трубу диаметром полметра, по которой ты и ползешь, пока горит спичка, к президенту (сжатый и с коррекцией ошибок).

Пинги. Иди, посмотри, Иван Петрович не ушел еще?.

Маскарадинг. Один паспорт на всю семью.

IPv6. Китайский паспорт.

DHCP. Вы проснулись после дикой пьянки. Первые ваши слова - "кто я?" и "где я?". Сосед, который не запивал водку пивом, вам сообщает все ваши параметры: кто вы и где. Этот сосед выступает в роли DHCP-сервера. Учтите, что в сети могут быть так называемые "ложные DHCP-сервера", например, жена - на ваш вопрос "кто я?" она выдаст неверную информацию: "алкоголик ты проклятый". Так что не всегда динамическая выдача параметров безопасна, рекомендуется записывать свои параметры (как зовут, ваш адрес и т.д.) на бумажке.

Маршрут по умолчанию. Подойдите к прохожему и спросите "не подскажите ли вы, как пройти к моргу имени Hемировича-Данченко?". С большой долей вероятности вас пошлют. Так вот это и есть маршрут по умолчанию, другими словами, если адрес назначения не известен, то пакеты посылаются на маршрут по умолчанию (синонимы: шлюз по умолчанию, default gateway).

Понятие TTL. Представьте себе, что вам 5 лет и вы хотите кушать. Вы идете к папе и говорите: "Папа, я хочу кушать". Ваш папа смотрит телевизор, согласно таблице маршрутизации, он посылает вас к маме. Вы идете к ней и просите "Мамааа, я хочу кушать". Мама болтает с подругой по телефону и, согласно своей таблице маршрутизации, посылает вас к папе. И так вы ходите, как дурак, от папы к маме и обратно, туда-сюда, туда-сюда, а все потому, что криворукие админы (папы и мамы) неправильно настроили таблицу маршрутизации.

Чтобы защититься от таких ситуаций, придумали понятие TTL (Time To Live), что, применительно к нашей, ситуации означает количество терпения у мальчика, пока он не скажет "заколебало" и не упадет перед ногами мамы или папы в беспомощном состоянии. Последний, по правилам (стандарты - это заведено в семье), обязан послать короткий нелестный отзыв в адрес того, кто послал мальчика кушать. Это так называемый icmp-пакет "мальчик издох".

Ентерит. - воспаление пальца, возникающее при частом нажатии на клавишу "ENTER".

Ping. Вы, конечно, бывали в ситуации "сам дурак". Вы кричите "Петя ты, дурак", а в ответ слышите "Вася, сам дурак". Это простейший пинг. Вы только что пропинговали Васю. Не все отвечают на пинги, особо культурные, например, Microsoft.com не утруждают себя реагированием на ваши запросы. С такими переругиваться бесполезно, мы знаем, что они слышат и злятся, но реакции добиться не можем. Тем не менее, пинг - неплохой способ узнать, жив ли хост, ведь, пиная труп ногами, не добьешься реакции "сам дурак".

Traceroute. Представь себе, что ты живешь на 9-м этаже и хочешь узнать всех жильцов, которые живут от тебя до Клавки с 3-го. Ты берешь взрывпакет и, исходя из формулы свободного падения, рассчитываешь время взрыва пакета над 8-м этажем. Это TTL=1. После того как пакет **анёт - выглянет озверевшая рожа соседа с 8го этажа. Время реакции зависит от загруженности сервера, т.е. от занятости соседа и от шейпов, т.е. в воздухе ли ваша система или ты живешь на планете, где атмосфера - жидкий азот. Так вот, если вообще не дождешься ответа - твой сосед глухой - у него запрещены icmp-ответы, либо он запретил их только для тебя, если его уже достали твои финты и он научился тебя игнорировать. Дальше выставляешь TTL=2 и т.д. Не забывай, что если Клавка живет выше тебя - это No route to host :(.

-1

594

Spacer написал(а):

Traceroute. Представь себе, что ты живешь на 9-м этаже и хочешь узнать всех жильцов, которые живут от тебя до Клавки с 3-го. Ты берешь взрывпакет и, исходя из формулы свободного падения, рассчитываешь время взрыва пакета над 8-м этажем. Это TTL=1. После того как пакет **анёт - выглянет озверевшая рожа соседа с 8го этажа. Время реакции зависит от загруженности сервера, т.е. от занятости соседа и от шейпов, т.е. в воздухе ли ваша система или ты живешь на планете, где атмосфера - жидкий азот. Так вот, если вообще не дождешься ответа - твой сосед глухой - у него запрещены icmp-ответы, либо он запретил их только для тебя, если его уже достали твои финты и он научился тебя игнорировать. Дальше выставляешь TTL=2 и т.д. Не забывай, что если Клавка живет выше тебя - это No route to host

В точку...

0

595

Классификация капитулов/легионов по жанрам метала:

Тёмные Ангелы - Дэт-метал.
Дети Императора - Глэм-метал.
Железные Воины - Индастриал-метал.
Белые Шрамы - Трэш-метал.
Космические Волки - Викинг-метал.
Имперские Кулаки - Хэви-метал.
Повелители Ночи - Дум-метал.
Кровавые Ангелы - Мелодик Дэт.
Железные Руки - Прогрессив-метал.
Пожиратели Миров - Брутал-метал.
Ультрамарины - Павер-метал.
Гвардия Смерти - Готик-метал.
Тысяча Сынов - Симфоник-метал.
Черный Легион - Блэк-метал.
Несущие Слово - Языческий метал.
Саламандры - Спид-метал.
Гвардия Ворона - Сладж-метал.
Альфа Легион - Ню-метал.

А два неизвестным упарывались ересью вроде металкора, за что были уничтожены ^^

Каталогизировано Кумельганом и Кестрел.

0

596

http://savepic.org/988451.jpg
Бедные животные.

0

597

Kestrel написал(а):

Бедные животные.

Читайте новую книгу по Вселенной "Вархаммер :400000" - "Зубастая ферма Конрада Кёрза!"

0

598

Катится по лесу колобок, а навстречу ему идёт кубик-рубик:
- Ты кто такой? - спрашивает колобок.
- Я кубик-рубик!!!
- Ну, а я тогда шарик-хуярик!

0

599

http://savepic.org/1108048.jpg

0

600

http://content.foto.mail.ru/mail/gorgona.07/1735/i-2309.jpg

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Бугага по теме