Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Флагман Анубиса/Асвада


Флагман Анубиса/Асвада

Сообщений 91 страница 120 из 179

91

- Тогда идём в ангар, - кивнул маг, вставая с кресла. - Возьмём тел'так, чтобы не поднимать на Земле панику. А флагман оставим тут, на орбите.
"Мы уходим, - передал он по сети "Елене". - Корабль останется здесь, вместе с экипажем. Если возникнут проблемы, вы можете запросить моих подчинённых о помощи, я приказал защищать вас в пределах поверхности и орбиты Марса".

0

92

Дэниел был счастлив, несмотря на свой потрепанный вид. Он летит домой! Вот только Рэйчел не разделяла его радости. Кинув недоверчивый взгляд на нескольких джаффа, толпившихся тут и там, девушка вышла в коридор вслед за Дэниелом. Джексон остановился у стены, зачем-то внимательно стал разглядывать иероглифы, будто что-то припоминая, как вдруг...
-Мы болваны!- воскликнул Дэниел.- Материалы по Затерянному Городу! Корабль джедаев!
-Точно...- вспомнила Рэйчел.- Так давай вернемся!
Дэниел представил, что ему придется возвращаться на планету, да еще и снова топать по пустыне, где сейчас творится непонятно что, и решил, что такое дело может подождать.
-Не,- подумав, сказал он.- Мы все устали, на планете небезопасно, да и вообще... Наверно, тот корабль уже Ба’ал стащил. Его тел’таки наверняка передали ему информацию о каком-то корабле около Звездных Врат. Еще успеем вернуться, Врата ведь никуда не денутся.
Рэйчел поняла, что Дэниел просто соскучился по своему командному центру и сотрудникам. Понятное дело – у Джексона на Земле дом.
-Джессику бы неплохо поискать...- сделала девушка последнюю попытку задержаться на Марсе.
-Ой, точно,- стормозил Дэниел и посмотрел на Утнапиштима словно в поисках поддержки.- Нехорошо вообще-то вот так улетать, даже не сделав попытки найти Джесс.

0

93

Для проверки магу не понадобилось много времени. Джессику он знал, хотя и не близко. Оставалось только найти в прошлом невидимую нить, и потянуть за неё... чтобы обнаружить на другом конце пустоту.
- Боюсь, эта милая девушка мертва... - развёл руками он. - Если только не находится где-то за пределами Марса, но я не стал бы на это ставить.

0

94

диалог в мыло-агенте:

Дэниел задумчиво кивнул. На успех он не рассчитывал.
-Ну, пошли, что ли?- неуверенно предложил он.- А куда идти-то?
Утнапиштим ещё не успел "выключить" чувство направления, поэтому поиск ангара не занял и секунды.
- Сюда, - ткнул он пальцем, и первым зашагал в указанный коридор.
-Утнапиштим,- вдруг обратился к нему Дэниел, стараясь не отставать.-  Что произошло-то? Ну, в пещере случился обвал... Уж не Баал ли к этому причастен?
- Именно он, - кивнул Безымянный. - Близкий промах.
-И... - стормозил Дэниел.- И где он сейчас? Почему он не атакует нас?
Утнапиштим остановился и посмотрел на него, как на ребёнка-вундеркинда, который на уроке высшей математики вдруг задаёт вопрос "сколько будет два плюс три".
- Дэниел... Не хочу тебя обижать... Но ты вроде бы бы специалист СГ-1 по инопланетным цивилизациям. Ты в курсе, что такое корабль Анубиса? И каковы шансы у обычного ха'така успешно его уничтожить?
-Я слишком хорошо знаю Баала,- терпеливо пояснил Дэниел.- Странно, что он не стал лезть в драку, обычно он только и ищет для этого повод... И вообще, я первый раз вижу этот хваленый анубисовский флагман! Ну раз мы ему не нужны - хорошо. Интересно, он заметил мое отсутствие?
Джексону вдруг стало как-то странно весело. когда он представил выражение вечно хитрой морды Баала, когда тот обнаружит, что Дэниел куда-то пропал...
- Ба'ал, конечно, самонадеян, но не дурак, насколько я успел его изучить. И без шансов на победу в драку не полезет. Насчёт твоего вопроса... нет, думаю, ещё не заметил.
-Было бы неплохо,- отозвался Дэниел, когда они двинулись дальше по коридору.- Чем позже заметит - тем лучше...
-А откуда здесь джаффа?- вдруг спросила Рэйчел, вспомнив о слугах Анубиса в рубке.
- Ну не оставлять же трупы в коридорах валяться, - пожал плечами Утнапиштим. - Пока вы там гуляли, я немного поработал...
-Что?!- вырвалось у Джексона.- Ты хочешь сказать, что... что эти джаффа...
-Ты оживил трупы тех джаффа, которых я убила несколько часов назад?- напрямую спросила Рэйчел. Эта новость ее не особенно радовала.
- Ага, - беззаботно кивнул маг, входя в ангар. Судя по интонации, оживление мертвецов было для него чем-то вроде расписывания лежавшей на полу ручки. Не выкидывать же...
-Мать вашу...- пробормотал Дэниел. Он уже вдвойне радовался, что летит домой.
Ангар истребителей и просто тел'таков представлял собой просторное полутемное помещение на уровень ниже "жилых" отсеков. Едва Рэйчел, Дэниел и Утнапиштим вошли внутрь, как откуда-то с потолка стал падать мягкий голубоватый свет.
-Лампы дневного света,- прокомментировал Дэниел.
Рэйчел тем временем осматривала какие-то огромные панели на стенах с обычными, не сенсорными, кнопками разных цветов. Наверно, здесь какая-то система открытия "дверей".
-Вон тел'таки!- Дэниел кивнул на ровные ряды летательных "посудин". Он много раз видел различные корабли гоа'улдов на заданиях СГ-1 и теперь отлично знал, что представляет собой тел'так.
- Отлично, - кивнул маг, подходя к ближайшему. - А то я их "живьём" ещё ни разу не видел, только название и функции в памяти корабля. Умеешь управлять такими?
-Я?- растерялся Дэниел.- Вообще-то... нет.
Лучше честно признаться, решил он. А то получится. как с тем кораблем джедаев...
-Я думал, ты умеешь,- добавил он.
Маг слегка задумался.
- Джаффа точно умеют, это была их работа при жизни... Придётся брать пилота из экипажа. А я хотел всех оставить здесь.
-Э-э... джаффа? Ты это... в смысле - джаффа?- оторопел Дэниел.- Ты хочешь взять на Землю этого... этого...?
- Ну а что делать, раз никто больше тут летать не умеет? Если бы на Земле были телепортационные кольца, прошли бы через них...
-На Землю нас бы все равно телепортационные кольца не перенесли!- с видом профессионала заявил Дэниел.- Они работают как локальные телепорты. Может, мы лучше через Звездные Врата пройдем, а?
- Были бы Врата - стал бы я возиться с челноками, - вздохнул Аль-Асвад. - Не существует больше земных Врат...
-Как так?- не понял Дэниел.- А что с ними случилось?
- Не знаю. Я, к сожалению, тоже не всевидящ, и из системы Абидоса это определить не мог. Просто знаю, что червоточину к ним проложить больше невозможно. Или уничтожены, или вывезены за пределы Земли.
-Вот черт...- ругнулся Дэниел.- Надеюсь, на базе все в порядке... Значит. остается только вариант с джаффа-пилотом?
Он кинул быстрый взгляд на Рэйчел, но та только пожала плечами. Она и машину водить толком не умела, а тут гоаулдский истребитель!
- Или кольца. В принципе, можно "растянуть" транспортировочный луч на межпланетное расстояние, я уже придумал, как это сделать. Но есть ли на Земле хоть одна приёмная установка?
Дэниел принялся размышлять:
-Обычно такие площадки устанавливают рядом с Вратами. Не знаю почему, но, видимо. так захотели Древние. Первые Врата нашли на плато Гиза, а вторые - в каком-то там море на русской территории... Подводная площадка нам явно не подходит, но, по идее, на плато Гиза должна быть такая площадка. Определить это было сложно, поскольку рыть песок никому не было охота. Это можно как-нибудь проверить?
- Можно, - вздохнул Утнапиштим. - Но искать придётся долго. От десяти минут до часа, смотря как повезёт. Так что выбирайте - или ждать, пока я найду приёмную точку, или потерпеть мёртвого пилота...
-А он... адекватен?- поинтересовалась Рэйчел, которой не хотелось снова затевать драку с джаффа.
- Абсолютно, - заверил маг. - Голодный и злой, но при этом послушнее робота. А напасть на моих друзей ему в голову даже не может прийти.
"Ого, мы уже друзья?"- усмехнулась про себя Рэйчел, которой почему-то казалось, что у Утнапиштима не бывает друзей. Могут быть только союзники. Почему он производил такое впечатление, она понять не могла.
-Ну тогда... Идейно я не против,- сказала она.- Нам ведь надо как-то до Земли добраться.
-Ну, тогда я тоже не против,- поспешно сказал Дэниел, стараясь выглядеть как можно более беззаботно.
Картина была та еще: пришли трое "дружбанов" в прокат тел-таков, и вдруг оказалось, что ни у кого нет водительских прав. Пришлось нанять ходячего трупа в качестве водилы...
Великий Червь выскользнул из ближайшего коридора неуловимо гибким движением, напоминая странную помесь змеи и пантеры в человеческом обличье. Утнапиштим молча указал ему на аппарат. Спустя секунду люк уже был гостеприимно распахнут, а бывший джаффа на месте пилота прогревал двигатели.
Дэниел явно в прикол подтолкнул Рэйчел к люку, мол, иди вперед. Рэйчел показала ему кулак, но затем улыбнулась и первой забралась в гоаулдскую "маршрутку". Внутри тел-так ничем не отличался от пегасовских "Прыгунов", хотя "Джамперы" были пока неизвестны ни Дэниелу, ни Рэйчел, поэтому сравнить "маршрутку" было не с чем. Два кресла для пилотов, два отсека, которые по идее могли перегораживаться опускающейся дверью, две скамьи с кожаными сиденьями по бокам... Почти как "Прыгун". Когда Дэниел оказался рядом, Рэйчел  хотела поинтересоваться насчет того, приходилось ли ему раньше летать в таких вот средствах передвижения, но передумала. Впереди еще длинная дорога, наобсуждать всего они еще успеют.
Маг занял скромное место в конце отсека и негромко скомандовал:
- На Землю. Северная Америка. Высота три тысячи километров.
Двери плавно закрылись.
- Как у вас с ПВО? - на всякий случай уточнил Аль-Асвад, когда аппарат чуть дрогнул, покидая стоянку. - Нас не собьют на подлёте?
-Если мы успеем предупредить базу Звездных Врат, то не собьют,- с некоторым сомнением ответил Дэниел, оглядывая висящие над сиденьями какие-то рюкзаки и мешки.
Решив, что нет смысла копаться в этом "добре", Дэниел сел рядом с Рэйчел, почти напротив Утнапиштима.
-А зачем тебе на Землю?- на всякий случай поинтересовался он.
Ворота ангара разъехались в стороны, выпуская небольшой летательный аппарат в космическое пространство.
- Ну, хотя бы посмотреть, что случилось с местными Вратами... Насколько я понял, это весьма мощное устройство, и просто так сломать его невозможно.
-Что-то у меня недоброе предчувствие,- выразил свои мысли вслух Дэниел.- Может, у них просто опять из-за перегрузки систем безопасности вся система вырубилась? Такое уже было пару раз... Жаль, что русские Врата не активированы, мы могли бы пройти через них...
-Какие русские Врата?- не поняла Рэйчел.
-А, вторые Врата на Земле,- безмятежно пояснил Дэниел, словно говорил о самых обычных вещах.
-Разве может быть, чтобы на планете было сразу двое Врат?
-Не может, -согласился Дэниел.- Все верно. Если на планете будет двое Врат, могут происходить...
-... глюки в системе,- завершила его мысль Рэйчел.- Переброс энергии от одних Врат к другим.
-Ага, точно!- обрадовался Дэниел.- Но на Земле по непонятным причинам нашли двое Врат, когда случился именно такой глюк в системе. Джек.... то есть, наш полковник О-Нилл и майор Картер оказались в Антарктиде, когда их случайно забросило туда из-за нашей перегрузки системы. Кстати, у нас ведь потом третьи Врата нашли...
-Что-то Древние как-то слишком охотно разбрасываются Вратами,- задумчиво сказала Рэйчел.- И все Врата были отключены, пока работали ваши?
-Да, конечно, мы отключили двое других Врат,- кивнул Дэниел.- Так что если с нашими Вратами что-то случилось, на Землю можно будет вернуться только через любые другие активные Врата.

http://fiction.fandf.ru/stargate/files/ships/shatle.jpg
Тел'так - это обычное небольшое судно гоа’улдов предназначенное для  перемещения небольших групп или малых грузов между близкими системами. Корабль оборудован системой транпортерных колец. Для перемещения транспорт использует стандартный двигатель по силе в несколько раз выше, чем у Глайдера смерти. Главная прелесть этого корабля заключается в том, что он оснащён системой маскировки.

0

95

>>>Звездные Врата>>>

Сэм все это время бездействовала, но и смотрела за происходящим. Она не ожидала, что Кенир с помощью транспортных колец перемесстится на корабль. Кенир сам не ожидал, что попадет на корабль, к тому же неизвестный ему, но так получилось. Саманте надоела вся эта прогулка гоа'улда и опять "заставила молчать паразита".
"Что-то я не поняла, куда проклятый Кенир меня завел?....." - подумала Сэм.

Отредактировано Samantha Black (2008-09-19 01:24:16)

0

96

Среди многочисленных способностей, которыми Асвад наделил Великих Червей, была и такая, как доскональный расчёт времени. Увидев на приборах, что сработали телепортационные кольца, бывшие гоа'улды мгновенно вычислили, что не успеют достичь камеры, прежде, чем посетитель примется разгуливать по коридорам. Поэтому дежурный пилот активировал блокировку комнаты, после чего слуги Утнапиштима уже не спеша вооружились зетами и направились к нарушителю спокойствия.
Саманта услышала шорох за спиной. Обернувшись, она увидела, как опускается расписанная иероглифами заслонка. Она оказалась в полностью изолированном помещении, где даже дверь найти было сложно.

0

97

Сэм обернулась и увидела закрывающуюся "дверь". Неуспев подбежать вовремя Блэк стала долбить по стене.
- Эй!!! Откройте!! Какого черта?!
Успокоившись Саманта обошла все помещение, в котором ее заперли, но признаков "дверной ручки" не обнаружила.
"Да что сегодня за день такой??" - мелькнула в голове у Сэм.

Отредактировано Samantha Black (2008-09-21 08:06:10)

0

98

Хотя Саманта не знала этого, ей фантастически повезло. Если бы она находилась на поверхности планеты ещё несколько часов, падение марсианских спутников превратило бы девушку в пар.
А так лишь слегка дрогнул пол под ногами, когда огромный звездолёт начал движение, выходя из-под удара "Ковчега". Через несколько минут на поверхности должен был разверзнуться локальный филиал Ада. Но для флагмана Анубиса ударная волна, способная снести города, как пушинки, будет представлять собой лишь незначительный ветерок.
Открывать комнату никто не спешил - Великие Черви были заняты управлением.

0

99

Сэм вернулась к "закрытой двери" и стала тарабанить в нее. Похоже, что все забыли о ней, о том, что закрыли ее тут.

0

100

Аль-Асвад и Драцимех возникли в комнате колец прямо за спиной у Саманты. Маг решил не изобретать велосипед, и воспользовался кольцами, как выходной точкой.
- Однако... - протянул он. - Кажется, у нас гости...

0

101

- Мне не до этого - времени мало. Штурм Земли будет через шесть дней, а тут еще эта напасть.
Нагой мужчина подле Асвада выражал явнейшие признаки беспокойста и нетерпения. На Саманту он даже не утруждался взглянуть.
- Сними четыре луча. И прикажи экипажу телепортировать меня на место падения астероида. А уж я вынесу оттуда все, что представляет интерес.

Отредактировано Драцимех (2008-10-18 22:17:33)

0

102

Пока Сэм била в дверь, чтобы хоть кто-то пришел, позади нее возникли два человека, если можно так сказать. Один сказал короткую фразу, а второй вообще не оюратил на Саманту никакого внимания. Будто в комнате, кроме этих двух никого нет.
- Слушайте, может кто-нибудь обратит на меня внимание? Или для вас должно быть особое приглашение?! Я тут больше двадцати минут стою, фиг знает чего жду!

0

103

- Девушка, - мягко, но убедительно сказал Асвад, взмахом руки открывая дверь. - Вы уж извините за недостаток гостеприимства, но на вашем любимом Марсе только что пробудилось чудовище, способное сожрать Солнце. Мы идём его останавливать, причём с высокими шансами при этом пожертвовать кораблём или погибнуть самим. И у нас каждая минута на счету. Ещё вопросы есть?
Не дожидаясь ответа, он направился в рубку широкими шагами.

0

104

Блэк офигела от таких слов. "Чудовище? Что за...?!" - подумала Сэм. Саманта хоть и поняла, что там типа какое-то существо хочеть сожрать Солнце, но ей вдруг захотелось узнать, что случилось с Дэниелом и Рэйчел, вдруг он знает. Она телепортировалась прямо перед человеком, который только что хотел уйти без дальнейших объяснений.
- Извените за навязчивость, Вы не знаете Дэниела Джексона?

0

105

- Почему же не знаю? Знаю.
Невидимая сила отодвинула девушку с пути Асвада.
- Если хотите поговорить, идите за мной, а не преграждайте мне дорогу. Дэниел Джексон сейчас находится на Земле, на окраине штата Колорадо.

0

106

Сэм стала идти рядом с незнакомцем.
- Меня зовут Саманта Блэк. А вас как называть?

0

107

- Поразительное спокойствие. Вдобавок к подозрительным возможностям.
Вампир, наконец, соизволил обратить внимание. Неожиданным способом - вампир продолжал идти, но пара дополнительных глаз выросла (чуть дальше левого уха) и на стебельках следила за Самантой.
- Для тебя мы просто Боги, хи-хи-хи... Меня можешь звать Мусей. А его - просто Черный. Хи-хи-хи...
Чувство юмора мафусаила просто восхитительно. О, поражающее воображение плоскость эношского юмора!

0

108

"Боги? Еще чего...Какие еще Боги...." - подумала Сэм.

Драцимех написал(а):

Поразительное спокойствие. Вдобавок к подозрительным возможностям.

- Это еще не все, на что я способна.....

0

109

- Извини, телепортировать тебя на поверхность я сейчас не могу, - хмуро сказал Асвад, входя в центральную рубку звездолёта. - Это создание питается душами, не хуже твоего меча, только аппетиты у неё не в пример солиднее. Кто знает, не сочтёт ли оно тебя лакомым кусочком.
В окне внешнего обзора бурлили небеса Марса - тёмная, совершенно непрозрачная твердь, сравнимая с аналогичной твердью внизу. Лишь иногда её рассекали молнии, и тогда становилось видно, что это не твёрдый свод, а клубящаяся кирпично-красная пыль, поднятая взрывом. И в этом опрокинутом наизнанку горном ландшафте текли хромовые реки, ленты из живого металла. Им явно нипочём были и молнии, и ураган, способный сравнять с землёй крупный город.

0

110

- М-м-мерзостная тварь, - выдал мафусаил, глядя в иллюминатор.
Вампир успел принять свое бессмертие как должное, и поэтому рассматривал бессмертные духи других как игрушки. Существо, способное пожрать дух столь могущественного вампира, вызывало закономерный страх. Тем более существо, которому плевать на подобные катаклизмы. Драцимех успел пожалеть, что вызвался на поверхность.
- Как хотелось бы притащить его к Оме... Но он под тридцатикилометровым ледяным щитом. И потом нам придется думать, что делать с К-Таном (вампир назвал расу существа) дальше. Особенно, если пятидесятикилометровая креветка перед смертью устроит очередной катаклизм... Ну что? Начинаем шоу?

0

111

- Начинаем. Следи за ним на астральном уровне, пока я веду корабль.
Он повернулся к Червям, дежурящим за пультами.
- Выйти из атмосферы. Разворот Разрушителем к поверхности планеты. Начать накачку Глаз.
Трёхкилометровый корабль с удивительной грацией описал "мёртвую петлю" пятисоткилометрового радиуса, и теперь Марс нависал НАД рубкой, словно грозя в любой момент рухнуть и расплющить. В каком-то смысле так оно и было.
Дракона явно заинтересовало, что это за прыткая мелочь вокруг него носится. Зеркально блестящие щупальца, диаметром с гору и высотой с орбитальный лифт, протянулись из кратера на орбиту...

0

112

В это время тысячи ментальных глаз вампира наблюдали за К-Таном. От Дракона они также не остались незамеченными. Несколько щупалец прошлось по пространству, где глаза находились, но ничуть не помешали их работе. Что еще больше заинтересовало великого пожирателя.
- Так. Он нас видит. И проявляет заинтересованность. Скоро увидишь его... конечности? Когда выстрелите - включайте полный назад. Для этой твари выйти на орбиту - дело нескольких секунд. А еще, после выстрела, он сильно взрывается и сильно злится.

0

113

- Вижу, - коротко и напряжённо отозвался маг. - Нижний ход. По достижении накачки - огонь из Разрушителя.
- Длительность?
- Непрерывно, до исчерпания энергозапаса.
Из красно-коричневого водоворота начало подниматься тысячекилометровое блистающее "тело" Дракона Пустоты. Сейчас оно имело форму, близкую к сфере, уже не совсем газ, но ещё не некродерма. Этот пузырь рос с такой скоростью, что казалось, будто планета рожает другую - хромированный мир без единой капли жизни, средоточие порядка и целесообразности.
Корабль вздрогнул - Дракон попытался подчинить его себе, но дух звездолёта пробудился и огрызнулся, не желая ни с кем делить своё обиталище.

0

114

"Раззадорю-ка его".
Шаг рискованный, но у вампира давно атрофировалось чувство страха. К удивлению Дракона, глаза-наблюдатели исчезли. Одновременно, вампир сконцентрировался для психического удара. В Умбре, мире духов и Вознесенных, это выглядело как если-бы зажглась небольшая звездочка. Черная звездочка, от которой веяло смертью. Мелкие духи страдания и разложения - бэйны - потянулсь к Драцимеху.
После последовал психический удар, уничтоживший слабых обитателей умбральной половины Марса, и обрушившийся на Дракона. Подобная атака, направленная антедилувианом, выжигала сознание жертвы - человеку или вампиры осталось бы только мирно собраться в Земли Теней. Дракон Пустоты, разумеется, пережил атаку.
Это не значит, что ему было приятно. Более того - в памяти резко освежились образы, связанные с Альтеранами...

0

115

Теперь Драконом двигали уже не только любопытство, но и гнев. Серебряная река выплеснулась из туч, и корабль едва успел отойти на безопасную дистанцию. Бесформенное облако хромовых пузырей погналось за крошечным (в сравнении с ним) флагманом, столь яростно, что Аль-Асвад велел придержать запуск Разрушителя. Дракон и без этого набирал скорость лучше любой ракеты - с ускорением в несколько тысяч G.
- Скоро придётся прыгать в гиперпространство. В обычном мире мы такой гонки не выдержим.

0

116

- Ух-ха! Поехала веселуха!
Интонации Драцимеха столь жизнерадостно-идиотские, будто он вновь вернул все свои психозы. Но в глазах видет здоровый рассудок, более того - трезвый расчет.
- Корабль! Помоги мне.
Корабль, мягко говоря, не оценил инициативу Драцимеха. Более того - одно присутствие Пожирателя в корабле тихо мучало дух корабля; велик страх перед сущностью, способной навсегда окончить твое существование. Пока корабль думал, мафусаил решил.
Телепатический линк был установлен мгновенно, пускай и вопреки воле корабля. Асвад смотрел на это неосмотрительно, но решил довериться своему новому союзнику.
Далее, поддерживая линк, антедилувиан вошел в пророчески транс, раскрывая перед кораблем бездну вероятностей. Каждую секунду в разуме обоих существ проносились тысячи систем, десятки тысяч планет и годы полетов. Наконец, оба существа нашли подходящую звезду.
Когда вампир разорвал линк, корабль автоматически ввел координаты и стал прогревать гипердрайв.
- Мы летим в двойную систему... и на планету Татуин. Там ведется знатный бой - это заинтересует Дракона. А одна из звезд послужит пищей, в то время как вторая задержит еще больше. Это очень далеко - на периферии, ближе к центру рукава, в то время как вы в "Среднем Кольце" на окраине. Но с его скоростями, - Вампир уже покопался в знаниях флагмана и выудил его технические характеристики; 32К скоростей света - это серьезно - мы окажемся там весьма быстро. А он будет занят... Галактической Республикой. Это даст нам время уладить дела с зоалордами и начать выполнение нашего плана.

0

117

- Если отпрыгнем слишком далеко, он нас потеряет, - предупредил Асвад. - В гиперпространство он ходить то ли не умеет, то ли не хочет. Придётся идти небольшими прыжками, не дальше светового месяца... И иногда бить, если он нас потеряет.
Корабль исчез, чтобы появиться уже на краю облака Оорта. Дракон на пару мгновений растерялся, а затем учуял противника, и ринулся к нему, мимоходом превысив скорость света.

0

118

- Или разозлить его настолько, что он не захочет терять нас.
Стоило кораблю остановиться, как Драцимех возобновил ментальные атаки. Первый, второй, третий удары обрушились на Дракона Пустоты, каждый болезненне другого.

А уж ощущения Дракона от такой упорной атаки... Представим, что некто с пристрастием ударяет вас по голове кувалдой. У вас есть мощь почти мгновенно уничтожить обидчика. Но до него не дотянутся - он слишком скор, да еще продолжает удары.
Стоит ли говорить, что К-Тан был в высшей степени недоволен?

0

119

Трёхкилометровое судно ворвалось в систему двойной звезды, и не обращая внимания на идущую у пустынной планеты разборку, устремилось к ближайшему из солнц-близнецов. Дракона пока видно не было, но сенсорщик-Червь сообщил, что он отстал всего на световой месяц, и будет здесь через полчаса. Очень недовольный.

0

120

- Хи-хи-хи... Сейчас пошалю немного. Это также хорошо задержит Дракона.
Вампир установил телепатический линк, бесцеремонно ворвавшись как в разум Ревана, так и Зератула. Мафусаил передал, насколько отвратительна идущая по пятам тварь, и что будет если ее не уничтожить.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Флагман Анубиса/Асвада