Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Флагман Анубиса/Асвада


Флагман Анубиса/Асвада

Сообщений 121 страница 150 из 179

121

- И они ещё нас называют безумными, - вздохнул Аль-Асвад, когда приборы сообщили о возникновении гравитационного поля.
Сейчас кораблю не требовалось прыгать в гиперпространство - он мчался к звезде на максимальной тяге обычных двигателей. Но разъярённое газовое облако перемещалось в тысячи раз быстрее. И должно было догнать беглеца как раз в короне Тату II.
- Что вы делаете, глупцы?! Переводите орудия! Атакуйте Дракона!
Новое телепатическое послание было адресовано лично ситхам.
- Против этой твари гравитационные барьеры не помогут! Готовьте весь ваш калибр, обрушьте на чудовище тысячу залпов и спасите Галактику!..
Мафусаил хотел было добавить, но резко прервался - черное пятно на окраине системы росло на глазах и постепенно сбрасывало сверхсветовую скорость. Огромное существо в тысячи и тысячи километров размером.
- Ой...Плохо дело! Гани, нача-а-альник! - Это Драцимех уже обратился к Червю-пилоту.

0

122

Червь и погнал. На одной трети скорости света суперкорабль нёсся через систему Татуина, неумолимо приближаясь к звезде. Для щитов флагмана излучение короны не представляло никакой опасности - он и в фотосферу мог ненадолго нырнуть, если возникала такая необходимость. Когда сияние стало нестерпимым, включились светофильтры - вот и вся проблема.
Но Зверь не понимал таких тонкостей. Он видел, что на него рушится океан живого небесного огня. Воплощённый гнев ангелов. Это было страшнее Геенны, это был истинный Суд.

0

123

Вампир задышал. Они вообще очень редко дышат - а если уж это делает антедилувиан с возрастом за 25 тысяч лет, да словно он бессильный малец к глазам которого подносят раскаленную иглу...
- П..п-пожалуйста-а-а...уведите меня. Заприте меня как можно дальше, в самое глубокое и темное помещение. Ин-наче...й...й - Слова мафусаилу давались с трудом. Каждый звук следовало вырвать из непослушной глотки, желающей только издать визг боли и страха.
Зверь, внешне, уже поглотил его. Кожа патриарха цимисхиев стала снежно-белой, обезображенная сетью вздувшихся черных сосудов. Челюсь выросла и отвисла вниз, напоминая "захват" личинки стрекозы; зубы превратились в коллекцию тридцатисантиметровых лезвий и игл; глаза словно запузырились - вскоре все лицо вампира было покрыто сотней разных по размерам черных глаз-бусинок. Чресла, волосы, нос, руки - все "лишнее" исчезло, превратившись в венчики тонких щупалец, усеянных присосками-кровососами. Вампир "неосознанно" (Зверь совершенно осознанно принимал наилучшую форму для бегства) принял хоррид-форму.
Тени мостика заплясали в безумном танце. Появились щупальца, конечности, лица - целые создания на мгновение вырывались и исчезали на свету - и это еще только безобидные фокусы; воистину ужасна будет полная мощь патриарха Ласомбра, выпущенная на волю созданием буйного хаоса.
Оставалось гадать, сможет ли вампир продержаться еще минуту перед впадением в неконтролируемое Безумие, или сломается еще раньше.

0

124

Великие Черви не покинули посты, но уже стали оборачиваться. Даже им было страшновато находиться с ТАКИМ в рубке...
- Я идиот, - признался Асвад, накидывая на чудовище петлю своей железной воли. Надолго это не поможет, но на пару минут вернёт здравый рассудок. - Траекторию менять поздно. В Бездне с час выдержишь? Больше тебя просто девать некуда...
- С... Час... Бездна-а-а...Энох!!!
Затухающий рассудок выдал место любимейшего пристанища Мехета и Цимисхия. Город, руины которого из песка собственноручно выкапывал Дракула. Зверь решил ретироваться в наилюбимейшее и самое защищенное (по стандартам 8 тысячелетия до нашей эры) место мафусаила.
Вампир потерял гуманоидные формы, превратившись в нечто совершенно непотребное. Сброшенные в кучу и слитые воедино спруты, люди, рыбы, птицы, черви и Бог знает что еще. Один взгляд на эту тварь атаковал рассудок не слабее, чем боевая форма Утнапиштима. Вспомнилась могущественнейшая способность Сета - когда патриарх силой желания искажал людей в... таких тварей. Не понять - хорошо или плохо, что он был сожран Дракулой.
К великому облегчению червей, тварь оставалась всего 2-3 секунды. После оно завалилось в разрыв в ткани мироздания и, через просторы Бездны, отправилось к руинам Эноха.

0

125

Поняв, что остался в космосе один, не считая Червей, маг с облегчением вздохнул. Теперь можно было без помех выполнить работу.
Зависнув на границе короны и хромосферы Тату II, флагман развернулся дном к поверхности огромной звезды и перешёл к медленному, дразнящему дрейфу. Аль-Асвад знал, что Дракон Пустоты слишком умён, чтобы попасться на эту примитивную уловку. Но знал и то, что сейчас этот разум ещё в значительной мере подавлен простейшими инстинктами - голодом и гневом. По-настоящему разумно мыслить К'Тан сможет не раньше, чем через пару недель.
Поэтому Утнапиштим спокойно приказал готовиться к переходу в гиперпространству, глядя, как небо заполняет добела раскалённая стена хрома. По мере приближения на этой безупречной полированной поверхности немыслимого охвата появлялись первые чёрные пятна - Дракон Пустоты полностью развоплощался, некродермис уступал место чистому газу. Видя поблизости такое море еды, чудовище постепенно забывало о древнем враге:
"Сейчас только чуть-чуть подкреплюсь и размажу его. Ну совсем капельку. Он же всё равно не уйдёт, а я выпью ещё тысячу мегатонн... и ещё... ммм, как вкусно! Сто тысяч лет не ел!"
Тёмные щупальца протянулись к суперлинкору - Дракон явно решил, что можно совместить приятное с полезным.
- Прыжок, - скомандовал маг.

0

126

Саманта поняла, что в "ближайшее" время на нее внимание никто не обратит. Весь полет Сэм только и делала, что исследовала корабль.
Ей хотелось ужасно увидеть Дэниела и Рэйчел, но они уже были не в звездной системе Тау'ри.

0

127

Жгучее сияние за окном пропало, сменившись знакомой картиной гиперпространственных течений. Асвад облегчённо вздохнул, опускаясь на кресло. Поединок с древним чудовищем изрядно его вымотал. Хотя... это ещё вопрос, кто здесь был бОльшим чудовищем...
- Я постараюсь вывести флагман к одному из людских миров, - пообещал он Саманте, - чтобы ты могла вернуться на Землю. А пока поздравляю с удачным спасением.
Полёт оказался кратким - всего три-пять минут. Заброшенный в гипер случайным прыжком, и направленный при помощи Сферы Энтропии, суперзвездолёт пронзил такие течения гиперпространства, о которых не подозревали даже самые изощрённые штурманы в Галактике. Пару раз двигатели чуть не сгорели, и только непреклонная воля Асвада вместе с огромным резервом прочности, который вложил в своё творение Анубис, спасла их от катастрофы.
Последний резкий толчок - и за окном возникла планета...

0

128

Я постараюсь вывести флагман к одному из людских миров, чтобы ты могла вернуться на Землю. А пока поздравляю с удачным спасением.
- Спасибо. - коротко ответила Сэм.
Через несколько минут произошел резкий толчек, но не успев среагировать, Блэк упала.
Вот проклятие.....надо быть повнимательней..... - подумала Саманта поднимавшись с пола.

0

129

Хитроумной сенсорикой корабль гоа'улда похвастать не мог, в отличие от защиты и вооружения. Всё, что сумели определить Великие Черви - это отсутствие на планете высокоорганизованной жизни, не говоря уж о техническом развитии. Система казалась совершенно мёртвой.
Но чувства Аль-Асвада говорили совсем другое. Через Сферу Жизни маг чётко ощущал наличие достаточно крупной колонии, а Сфера Разума позволила определить, что населена эта колония не просто разумными, но пугающе интеллектуальными существами.
- Любопытно... - проворчал маг. - Это кто и от кого же здесь прячется? Подойдём поближе... стоит посмотреть.

0

130

- Кажется, мы их напугали, - грустно вздохнул Асвад. - Нехорошо получается. Люди старались, строили базу, а тут мы вламываемся и всё насмарку. Саманта, останься тут за старшую, я схожу в зал Врат.
Конечно, кода Врат на этой базе маг не знал. Но использование Сфер Энтропии и Связей позволило компенсировать этот недостаток.

0

131

Звездные Врата на борту флагмана активизировались и из них вышли семеро людей в одинаковых светлых одеждах, которые обычно носили бойцы ток'ра. Они осмотрелись и замерли в ожидании. То ли боялись пройти внутрь, то ли действительно ожидали приглашения или разрешения. Один из них манипулировал неизвестным прибором. Похоже, сканировал пространство и стены. Но даже если гости чего-то боялись, то по их хмурым и сосредоточенным лицам этого было незаметно. У одного из них (возможно, командира, так как он стоял впереди группы) заметно и ярко вспыхнули глаза...

0

132

Великие Черви в рубке зафиксировали появление гостей, и слегка забеспокоились. Один из них даже послал телепатический запрос Асваду - на предмет "что делать, шеф, у нас тут полномасштабное вторжение!"
"Ничего не делать, - пришёл ответ. - Запереться в рубке, отдыхать, гостей к управлению не пускать, но и не обижать".

0

133

Не дождавшись встречающих возле Врат, группа ток'ра обследовала несколько близлежащих к ним внутрикорабельных помещений. Почти везде были обнаружены следы боя. Мартуф подробно обо всем докладывал на Пост Контроля базы, транслируя изображение. Прибывшие расконсервировали четыре прихваченных с собой "Джу'рака" и запустили их по секторам ха'така. Сами же продолжили движение вглубь корабля. Ток'ра были неплохо осведомлены о стандартном устройстве боевых транспортов гоа'улдов, Мартуфу даже доводилось как-то управлять аналогичным (некогда угнанным та'ури у хозяев). Но ха'так Анубиса потрясал своим величием.
- Рубку просили не трогать, но мы должны знать, что там, - сказал Мартуф, отдавая управление своим телом симбионту - Ланташу, и приказал звучным голосом червя. - Всех носителей прошу передать тела своим симбионтам. Они чувствительней гуманоидов. Разделимся на две группы. Первая - ее поведет Кравис - ищет дублирующие посты управления и пытается получить изображение изнутри рубки. Заодно проверите, возможно ли перевести весь контроль на дубль-посты. Вторая группа идет со мной. К рубке. Входить пока не станем, только просканируем. Попробуем через вентиляцию Джу'рак провести. И тогда получим полную картину. Выполнять.
Трое ток'ра ведомые плывущими перед ними в воздухе зондами направилась на поиски дублирующего пульта управления, вторая - подошла к рубке.
- Биосканирование показывает, что там... гоа'улд, - просмотрев на свои приборы сообщил боец, тут же отступая от дверей. - Еще тау'ри... И какие-то неизвестные формы жизни... Очень скудные сигналы. Но ни на что не похожие.
- Ждать распоряжений, - велел Ланташ и связался с группой Крависа.
- Обнаружили дубль-пульт, - сообщил тот по системе связи внутри группы. - Перепрограммирован так, что я вообще не понимаю, что с ним сделали. Пытаюсь разобраться.
- Пытайся. Ничего опасного не заметили?
- Вроде нет... Только регистрируется какой-то неопознанный техногенный фон. И такое чувство, что за нами все время наблюдают.
- Думаю, так оно и есть, - сказал Ланташ и, доложив на Пост Контроля о полученной информации, бросил спутникам. - Ждем решения Совета. Но мне здесь чертовски неуютно...

Отредактировано Юреи (Тацу) (2008-11-05 22:38:12)

0

134

Утнапиштим в сопровождении Делека, Кордекса и Кууми вышли из Врат на борту корабля.
- Нам нужно будет несколько минут, прежде чем мы войдем в контакт с гоа'улдом, - сказал Кордекс немного извиняющимся тоном. - Но мы быстро его изолируем и доставим на базу для изъятия из носителя. Последний не пострадает. Разве что, переживет несколько неприятных минут.

0

135

Асвад первым подошёл к дверям рубки и приказал Червям разблокировать двери.
- Чувствуйте себя, как дома, - он приглашающим жестом пригласил сопровождающих в рубку. - Саманта, кажется, наши гости знают, как решить проблему с твоей личинкой. Ты примешь их помощь?

0

136

При виде обитателей рубки управления у Делека глаза на лоб полезли и он довольно резво занял позицию за спинами медиков, тут же вызвав от дублирующего пульта управления Мартуфа с тремя бойцами. Кордекс и Кууми мало интереса проявили к жутким тварям (видимо, просто не поняв, насколько те могут быть опасны или необычны), обратив все свое внимание на Саманту.
- С кем вы разговариваете? - усмехнулся Кордекс, обращаясь к Утнапиштиму . - Эта самка тау'ри под контролем гоа'улда. Вы ЕМУ предоставляете выбор? Вы, видно, плохо их знаете...
На лицах медиков была написана решимость презреть любые личные предпочтения Саманты относительно принятия или непринятия ею помощи ток'ра. С гоа'улдом они церемониться не собирались. Удивительно, насколько ток'ра ненавидели своих физиологических собратьев... В руке Кордекса появился зэт.

0

137

Саманта, кажется, наши гости знают, как решить проблему с твоей личинкой. Ты примешь их помощь?
Сэм развернулась и увидела небольшую группу людей.
Кенир сразу узнал этих "та'ури" по одежде.
Ток’ра!!!
Блэк сначала не поняла кто такие Ток’ра, но почувствовав, какой гнев ощущает в себе Кенир, поняла, что это типа предатели.
Гоа'улд захватил сознание Саманты, потому что знал, что либо сейчас, либо никогда.
Глаза Сэм сверкнули.
Ничего не сказав, он с помощью телекинеза Блэк, "забрал" зэт себе и выстрелил в ток'ра

0

138

Кууми мгновенно среагировала и, выхватив свой зэт, послала энергозаряд в Саманту. В этот момент в рубку входили ток'ра во главе с Мартуфом. Делек, отступая назад, крикнул им:
- Не убивать!

0

139

Кордекс свалился от парализующего заряда, но Саманта, в свою очередь, была обездвижена импульсом Кууми. Но на гоа'улдов в телах разряды зетов подействовали слабее, и они могли восстановить подвижность носителей за пять-десять секунд. Так что перестрелка бы затянулась, если бы не вмешался Аль-Асвад.
Призвав на помощь Силу, он заставил всех, находящихся в рубке (кроме Великих Червей) замереть, превратившись в неподвижные статуи. Ненадолго, секунд на двадцать. Повинуясь его знаку, один из Червей подскочил к Саманте, вынул зет из её руки, а затем взял шею в захват.
- При малейшей попытке применить телекинез, - сообщил маг, - он сломает тебе шею. Это потом можно восстановить в саркофаге, но я не думаю, что ты захочешь даже временно сидеть в мёртвом носителе. Так что лучше не дёргайся.

0

140

Ток'ра, попавшие в "сети" Силы, пережили легкий шок. Обретя вновь способность двигаться, быстрей всего приступили к действиям Мартуф и его бойцы. Они связали Саманту, лишив ее возможности двигать руками. Кууми, стоя на коленях, приводила в чувство Кордекса. Мартуф подошел к ней.
- Надеюсь, транки с собой? Пленник с такими способностями опасен даже обездвиженный, - сказал он.
- Да, вот, - Кууми передала Мартуфу инъектор с мощным транквилизатором и снова занялась Кордексом.
Мартуф ввел Саманте дозу, от которой та закатила глаза и повисла на руках ток'ра. Червь продолжал держать ее за шею.
- Прикажите своему... подчиненному отпустить ее, - обратился Мартуф к Утнапиштиму предельно учтивым тоном, с трудом подобрав слово для описания Великого Червя. - Мы доставим женщину в наш медблок и быстро избавим от гоа'улда. Она вскоре вернется к вам на борт практически невредимой.
Делек вызвал в рубку остальных ток'ра, находящихся на борту. Он во все глаза смотрел на Великих Червей.
- Эти существа... Вы позволите нам изучить одного из них? - спросил он осторожно у чернокожего тау'ри. - Ему не причинят вреда. Если им вообще можно причинить вред...

0

141

Червь отпустил девушку только после того, как Аль-Асвад убедился, что она потеряла сознание.
- Я думаю, не стоит возвращать девушку на борт. Предлагаю следующее - я отгоню флагман в систему, которую вы выберете, а вы за это время доставите Саманту через Врата на какую-нибудь базу тау'ри. Потом я оставлю и корабль, и мертвецов под вашим присмотром. Сможете изучать, сколько пожелаете, до моего возвращения.

0

142

- Отлично, - сказал Делек и показал свой КПК с высвеченными координатами. -  Ха'так нужно отогнать вот сюда. Гоа'улдов в этом секторе космоса ни разу не замечали. А мы туда без проблем сможем летать на тал'таках. И сможем там его спокойно изучать. Думаю, разберемся. Не первый раз изучаем ха'таки. Вам остается только выразить желание, каким именно способом вы хотите переместиться к тау'ри, и оставить нам инструкции по обращ... уходу за вашими подчиненными.
Делек указал на Великих Червей. По глазам члена Совета было видно что наедине с этими жуткими мертвецами он ни за что не останется.
- Но хочу предупредить, что мы заблокируем и деактивируем Врата на корабле. Чтобы ими не смогли воспользоваться гоа'улды, которым известен их код, - добавил Делек.
Пока он разговаривал с Утнапиштимом, ток'ра отправили на базу Саманту Блэк и посматривали на одного из Червей, прикидывая, пригласить ли его следовать за ними или оглушить выстрелом зэта и просто унести.

Отредактировано Юреи (Тацу) (2008-11-09 00:50:56)

0

143

НРПГ: Я не думаю, что зонды могут делать невидимыми другие объекты, даже покрыв их сплошным слоем. Перепишите это.

- Я бы не советовал причинять им вред. Даже с благими намерениями. У моих созданий очень силён инстинкт самосохранения. Для кормления им годится любое живое существо с массой тела от тридцати килограммов. Насчёт корабельных Врат я не возражаю, так и впрямь флагман лучше сохранится. Если что - вернусь через ваши, которые на базе.

0

144

- Тут еще проблемка с управлением... Наш инженер не смог пока понять, на каком языке и по какому принципу его программировали.  Или вы сами поменяли настройки систем корабля так, что наши специалисты не могут понять, как войти в них? - спросил Делек. - Вы же как-то им управляли, прилетев сюда? Откроете коды?

0

145

Асвад покачал головой.
- Этим я и впрямь не могу поделиться. Защиту ставил не я, а ломать её только ради вашего исследования не хочу. Система настроена принимать мысленные команды от меня, или на ручное управление их руками, - он указал на Великих Червей. - Если срочно нужно куда-то переместиться или от кого-то отбиться - говорите им, они отводят корабль.

0

146

- Э-э... Вы хотите сказать, что они вполне разумны и смогут понять, что от них требуется? - спросил Делек несколько неуверенно. - Они не просто воины, но могут и ввести координаты, и выполнить достаточно сложные навигационные  расчеты? Я правильно понял? И они будут подчиняться нам? Э-э, простите я неправильно выразился. Они точно будут сотрудничать с нами?
Он с явным недоверием смотрел на Утнапиштима.

Отредактировано Юреи (Тацу) (2008-11-09 04:15:58)

0

147

- Они сохраняют все знания и умения носителей, какими те располагали при жизни. Если, конечно, внедрились в труп не слишком поздно, и нейронные связи не успели разрушиться. Нынешние носители в жизни были джаффа Анубиса. Джаффа, приближённые к гоа'улду, обычно имеют навыки пилотирования его корабля. Так что "оживив" их, я получил достаточно грамотный экипаж. Относительно сотрудничества волноваться не стоит - если вы не нападёте первыми, они выполнят все ваши приказы, я их так проинструктирую. За исключением запуска Разрушителя, а также команд, могущих привести к разрушению или захвату корабля. Надеюсь, вы понимаете причину подобных запретов.

0

148

- Разумеется, - кивнул Делек. - Но нельзя сбрасывать со счетов вероятность того, что этот ха'так может быть обнаружен гоа'улдами... К такому мы стараемся быть готовыми всегда. И в этом случае, не имея доступа к управлению, нам придется полагаться только на ваших зомби. Но вы, я смотрю, в них уверены. Это вселяет некоторую уверенность и в меня. Нападать на ваших подчиненных мы не собираемся. Если они сами не совершат актов агрессии против нас... Через несколько минут группа наших специалистов прилетит на тел'таке и войдет на борт. Они останутся здесь для изучения ха'така.  А вы сможете вернуться со мной на базу, чтобы позже отправиться к тау'ри. К сожалению, с базой на Земле мы связаться не можем, но имеем стабильный контакт с базой "Альфа" на  P3X-984. Мы можем отправить вас туда. Если нет возражений, то я прикажу заблокировать Врата сразу после нашего ухода отсюда. Если вы хотите взять с собой что-то или кого-то, то принимайте решение.

0

149

- Всё своё ношу с собой, - улыбнулся Асвад, похлопав ладонью по световому мечу. - Пойдёмте.

0

150

- Omnia mea mecum porto, - кивнул Делек, улыбнувшись. - Исторические афоризмы тау'ри иногда поражают точностью и  лаконичностью. А латинский язык, к тому же, явно ведет свои корни от Древних. Я увлекаюсь культурой тау'ри. Много интересного. Видимо, не зря Древние поместили на их... э-э... вашей планете аж трое Звездных Врат. А, может, мы еще и не обо всех знаем...
Он отдал краткие распоряжения ток'ра, которые оставались на борту и должны были принять тел'так со специалистами и заблокировать ЗВ. Затем жестом пригласил к Вратам Утнапиштима. Делек и чернокожий тау'ри перенеслись на базу одновременно.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Флагман Анубиса/Асвада