Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Лехон: Околопланетарное пространство


Лехон: Околопланетарное пространство

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Все шло своим чередом.
Корабль, на котором ранее располагался Бао-Дур, был перебазирован в один из доков, где его уже ремонтировали. Тело забрака было выкинуто в космос вместе с мусором.
Рэнд находился на мостике другого «Дарк Лорда», где предавался поглощению спиртных напитков. Мира на соеднем судне спала.
Брианна вернулась на мостик, где по голо связалась с «Черным драконом», который все это время находился на Татуине.
Находящиеся там дроиды по ее команде включили запись, сделанную системами слежения корабля. Брианна наблюдала организованный и тактически безукоризненно выполненный отход протоссов с планеты, и разочарованно фыркнула.
Вскоре минут через пять пространство около Кузницы наводнили транспорта и челноки, котороые разгонялись для гиперпрыжка. Целью их был Татуин, где им следовало забрать своих дроидов и вернуть их обратно.
Изгнанница и Нирэк вернулись на «Крею».
Экзайлер прошла в каюту, где извлекла из кармана красную пирамидку.
Она прикрыла глаза и задышала очень часто, но очень глубоко. Разум ее очишался от мыслей, внутренний диалог с самой собой, который у разумных существ не прекращается в обычном состоянии, у Изгнанница оборвался. Она погружалась в область бессознательного, переставая слышать сознание. Бессознательным она полностью погрузилась в Силу.
Описать это состояние словами трудно. Экзайлер была похожа на цветок, который не понимая, что такое солнце, бещошибочно поворачивается к нему. Так и она превосходно чувствовала потоки Силы, нити, струящиеся по Вселенной.
Она настроила их на голокрон, соединив себя с ним.
Красная пирамидка на столе замерцала, и Сила начала концентрироваться вокруг него, темным облаком сгущаясь вокруг древнего голокрона.
Голокрон начал открываться. Не буквально, но он открывался Силе. Сила, окутавшая пирамиду начала формироваться, теперь она струилась явно целенаправленно.
Изгнанница вышла из недолгого, двухминутного, наверное, транса.
В каюте словно зависла какая-то дымка, которая сгущалась и обретала очертания. Вскоре четко различался силуэт крупного мужчины. Сначала бледно-серый, затем черный, затем он начинал приобретать краски.
Наконец, в каюте, прямо в центре появилась невероятно реалистичная голограмма, причем цветная.
И вот, - перед Экзайлер стоит вполне реальынй мужчина с той только разницей, что это была все же проекция. И надо было либо быть внимательным человеком, либо форсъюзером, чтобы понять, - это не настоящий человек, это именно проекция.
Был бы на месте Изгнанницы Рэнд, он бы ляпнул что-нибудь типа «Ни хрена себе, сказал я себе». Была здесь Виза, она бы сказала нечто высокопарное о зашадочной природе Силы.
Изгнанница сказала просто: «Я – Дарт Экзайлер».
- Я знаю, кто ты, - заявил человек из голокрона.
Простым таким тоном заявил, без пафоса. Не в том смысле, что я, дескать, все знаю, а сугубо для информации. Сообщил, что он, так сказать, «в теме», и ему не надо представляться и, чего доброго, историю галактики за последние четыре тысячи лет рассказывать.
- Я думала, что ты заточен на Явине 4, - высказалась Изгнанница.
Лицо ее собеседника исказила гримаса лютой ненависти.
- Им невозможно заточить меня, я буду жить вечно, и я всегда вернусь в Галактику, в еще большем величии и с большей мощью, чем раньше.
- Ты – дух? – спросила Экзайлер.
- Я – проекция духа. Я нахожусь на Явине, но этот голокрон является проводником, через который в Силе я могу связаться с тобой. Долго, уже после своей смерти, я годл за годом, век за веком готовил этот голокрон, чтобы через него найти достойного, того, кому я смогу доверить секрет моего высвобождения.
Проекция духа продолжала говорить.
- Я прикован к древнему храму, но я жив в Великой Силе, и я по-прежнему контролирую и направляю Силу мощью своей ненависти.
Много времени прошло после того, как я создал этот голокрон, но он все еще оставался на Явине.
В галактике не было того, кому смог бы я доверить его. Ты понравилась мне. Ты прекрасна в определенном смысле. Ты прекрасна как символ, как свидетельство того, насколько сильным может быть человек. Ты понимаешь, что ты – единственная за всю историю, единственная на много миллиардов световых лет вокруг, кто одолел Силу. Не овладел ею, но именно одолел. Точка, в которой власть Силы обрывается. Ты – единственная, кто смогла, как выразился бы Хэн Соло, послать Силу куда подальше.
Но ты почти сразу же после своего возвращения вновь исчезла.
Я следил за тобой. Жизнь в качестве духа имеет свои преимущества, связь с Силой делается прочнее.
Но я не видел способа передать тебе этот голокрон. Ты была слишком далеко.
Я не ждал тебя, но после тебя появилось только двое способных сравниться с тобой: Дарт Бэйн и Дарт Плагиус.
Я пока еще не всесилен, и я не явился бы тебе, если бы ты находилась не на Звездной Кузнице, а в другом месте, не наполненным энергией Темной стороны.
Когда Дарт Бэйн изучал голокрон Ревана, я начал действовать. На пустынной планете, некогда населенной раката, Темная сторона была сильна.
И корабль отчаянных, но тупых парней совершил вынужденную посадку на Явин. Там они и нашли этот голокрон. После этого они сразу же смогли починить корабль и улетели, но лишь для того, чтобы потерпеть крушение уже на Коррибане.
За то время, что это бродяги космоса искали голокрон, Бэйн закончил с голокроном Ревана, он даже успел уже побывать на Дксуне, после чего вернулся в эпицентр коловращения существ в Галактике.
После этого ему не было нужды отправляться в наполненные Темной стороной планеты.
Голокрон долго пролежал на Коррибане.
Плагиус и вовсе не собирался туда, где он смог бы открыть голокрон.
Я ждал.
И вот, ты начала свое возвращение в эту галактику.
Я ожидал, что ты рано или поздно появишься на Малахоре, есть места куда мы всегда возвращаемся. Но я не ожидал, что явлюсь тебе здесь, на Звездной Кузнице. Это неожиданно.
Когда я понял, что следует ожидать твоего возвращения, я сумел организовать экспедицию на Коррибан одного светлого форса.
Так мой голокрон  покинул Коррибан, чтобы вскоре оказаться у этой рыжей пустышки, ученицы забрака.
Она пыталась оставить голокрон себе, но для меня было лучше, чтобы этот голокрон оказался у забрака. Я ожидал, что он передаст его тебе. Сама знаешь, Бао-Дур всегда следовал за тобой, как тупая банта за хозяином.
Видимо, даже он чему-то научился за столько времени. Он утаил голокрон от тебя. Может быть, он и открылся бы тебе, но я не собирался рисковать.
Алекстида было на Татуине, вы также направлялись туда. Необходимо было организовать встречу учителя и ученика. Но вы не собирались там задерживаться.
Со временем все ослабевает. Ослабло заклятье «Стены света», а я наоброт усилился. С большим напряжением, но я сумел направить к Татуину протоссов и более того, пытаться закрепиться на Татуине. Будучи предоставленными самим себе, они бы не выбрали эту гадкую планету для колонизации, но в Силе мне удалось возедйствовать на разум их предводителя.
Однако протоссы оставались незамеченными вами, а забрак и ученица не замечали друг друга.
Мне пришлось поиграться с вашим бортовым компьютером, чтобы еще немного задержать вас около Татуина.
- И ты делал все это, находясь на Явине 4? – не удержалась от вопроса Изгнанница.
- Я бы не смог этого делать, будучи живым, - пояснил собеседник. – Но сейчас я един в Силе, как никогда. Однако, минусов у моего нынешнего положения больше.
Итак, вы были вынуждены задержаться на Татуине, и в итоге все-таки начали битву с протоссами.
Однако забрак и ученица все равно друг друга не видели. Только по мере увеличения накала страстей в сражении, когда забрак все увеличивал и увеличивал свою свзяь с Силой, ученица зметила его.
Как только она поднялась на корабль, битва перестала быть желательной, так как затевал я ее лишь для того, чтобы удержать вас возле Татуина. Координаты Звездной кузницы на самом деле утеряны протоссами. Кузница стирает из навигационного компьютера свои координаты, если речь идет о нежелательных визитерах. У нее очень развиые инстинкты, у Кузницы.
Но тем не менее сражение продолжалось. А это был неоправданный риск, так как мог быть уничтожен и голокрон.
С огромным трудом, но мне удалось привести сюда К`Тана, что автоматически прекращало сражение.
- Кого? Вот эту огромную тварь?
- Потом об этом, поговорим о более важных вещах.
Впрочем, дальнейшее ты знаешь. Был бой между учителем и учеником. Конечно, эта молоденькая девочка не справилась бы с опытным ситхом, но я ей помог. Кое-где ее руку направил я, кое-где я удержал руку забрака. Одним словом, я организовал ей победу, и она, на радостях, что осталась жива,  поспешила на глазах у всех обыскать забрака и, таким образом, о голокроне стало известно тебе.
Изгнанница даже не знала, что сказать.

Отредактировано Дарт Рэнд (2008-10-29 20:50:14)

0

32

Но молчала она недолго. Через пару секунд ей пришел на ум один вопросик.
- А если ты всемогущ даже в таком состоянии, можешь выполнить одну мою просьбу? – спросила Экзайлер. – Направь Силу таким образом, чтобы у ирианского адмирала яйца отпали. А то он что-то раздражает своим мельтешением. Может, он поспокойнее будет, если его кастрировать?
- Я немного устал, но я и сам собирался этим заняться, пару постов спустя.
- Ладно, а что сейчас?
- Сейчас… Для того чтобы освободить меня, вернуть мне жизнь, твоих знаний сейчас не хватает. Я дам тебе эти знания. Вооруженная ими, ты сможешь разрушить стягивающие меня оковы, и вместе мы будем править Галактикой.

0

33

На Нирэка все забили и он забил на всех, удалившись он начал оттачивать свои приемчики, различные прокруты, выходил бой с тенью.
-Спокойствие, куда ты торопишься тень?
спросил Нирэк делая удивительно легкий прыжок и пронзая пустоту, сделав пару пиводов и кульбитов он застыл в странной позе, теперь он уже не бился, а танцевал, сейчас для него это был  важный момент, который прерывать нельзя никак, танцуя он вспоминал очертания своих друзей, сородичей, вожатых и т.д.
-Жалко, что я один, как жалко... шептал он продолжая танец и безумно крутясь.
-умри! рявкнул он поражая тень своим посохом, сделал он это очень технично, красиво быстро и плавно, когда он танцевал, в Некронском смысле ему бы достались множество апладисментов. слегка передохнув он начал думать над другими. Он начал искать своих сородичей по малейшему всплеску энергии монолита, проблеска двигателей, все в пустую Нирэк начал блуждать по кораблю, натыкаясь на каждого, сталкивая его на пол и шел дальше, ничего не видя.

0

34

а тем временем, маленький истребитель максимально приблизился к кузнице, чтобы его видели радары, Ранк нервничал, он вколол себе болеутоляющие и фыркнул.
-балин, гадство! вот лоханство! Икс крыл им жалко! м? что это?
Ранк удосужился посмотреть на  радар. увидев станцию он удивленно пялился на радар, глаза его сошлись на переносице и сново разошлись.
-Балин! не верю! станция! да какая!
Он не акуратно задел Рану и каплями на пол потекла кровь.
-Вот черт! воскликнул Ранк ища бинт, бинт нашелся.
Он перевязал Ранк предварительно сняв доспехи, рукав был мокрый. Он еще думаю, что ему нужно задумался впал в своего рода транс, хотя он и не умел входить в кем-то в диалог мысленно, он стукнулся лбом о радар, уснул от усталости.

0

35

Рэнд в это время наблюдал за пространством вокруг Кузницы, коротая время за батареей бутылок. Так каа общаться ему было не с кем, ибо на корабле кроме него были одни дроиды, ситх решил распеться.
А так как репертуар у него за 4000 лет скопился немалый, то он включал в себя огромное количество самых разообразных песен любого стиля и жанра.
"...нет надежнее приюта,
Нар-Шаддаа - не пропадешь,
Если продан ты кому-то
С потрохами ни за грош.
Бедняки и бедолаги,
Презирая жизнь слуги..."
горланил Рэнд уже не пойми какую по счету песенку, когда один из дроидов, находившихся на мостике сообщил:
- Сэр, замечен истребитель типа "Крестокрыл".
- Готовность 1. Истребителям - на вылет. Если только заметите, что падла в гипер собирается - уничтожить. Пока пытайтесь связаться с ним.
Стайка истребителей вылетала из открытых ангаров, но потерявший сознание Ранкорн молчал, и никак не отвечал на попытки связаться с ним.
"Крестокрыл" тем временем все также летел вперед, приближаясь к кораблям, застывшим вокруг Звездной Кузницы.
- Хвататйте его тракторным лучом и сажайте к нам, - приказал Рэнд. - Разберемся.

0

36

о! меня куда-то транспортируют подумал Ранк когда, его разбудил писк приборов. Вот черт! он начал быстро одевать броню, прочно закрепил шлем.
-А если... внимание, говорит синее звено номер 33. икс крыл. запрашиваю разрешения на по...А! посадку! сказал он по рации вновь теряя сознание (ему чудилось, что он со своими друзьями и союзниками). И сново он потерял счет времени.
Тракционный луч доставил его на корабль Рэнда.
-Доставили. прошептал он даже не открыв глаза.
Интересно, меня сразу убьют или как? подумал он, убьют или оставят ему жизнь он долго думал в астрале, плюс думал, что есть загробная жизнь.
Его кабину никто не открывал, пока что.

0

37

Истребитель Ранкорна окружили около десятка дроидов класса Б-1. Один из них, судя по желтой маркирвоке на плечах, - офицер, постучал прикладом бластера в крышку кокпита захваченного "крестокрыла".
Удары были довольно ощутимыми, и звуки гулко отдались внутри небольшого кораблика.

0

38

Крышка истребителя открылась и от туда выглянула каска, но на винтовке, винтовку было не видно, а вот каску вполне.
Дроид озадачился. Через пару секунд он сказал: - Вылезай
гадство! рассекретили! буркнул он выкидывая каску на пол и вылез, на его плече висела винтовка, а в руке был бластер.
-ну вылез, чо дальше? как всегда, сдайте ваше оружие проворчал Ранк.
Дроиды окружили Ранкорна, наставив на него винтовки. Главнй дроид сказал после небольшой паузы: - Кидайте ваше оружие
Все равно гадство! воскликнул Ранк. Парламентеров не убивают! он положил оружие на землю, медленно поднялся и ногой подвинул его к дроидам.
- Следуйте, - заявил дроид. остальные, так же держа ранкорна в кольце стали подталкивать его стволами винтовок в нужную сторону
А! руку не трогайте железки! заорал он хватаясь за руку, но продолжая идти.
Где-то через минут 25 они все-таки добрались до мостика
вэй! сдаюсь! анальгина не найдется спросил он у дроида.
Дроиды расступились, и взору Ранкорна открылся пьянствующий Рэнд. - Ты очень плохо выглядишь, - сообщил Рэнд Ранкорну с нескрываемым удовольствием. - Тебе наверное хреново
вау, чудеса дедукции проворчал Ранк.
Рэнд пригляделся к парню. - У тебя брата-близнеца нет? - спросил он
Нет, а че? я проходил обучение на камино, вот только сего дня случилося.... ответил Ранк ухмыляясь
- Что случилося?
подумаешь стекло само вылетело. уклончиво ответил Ранк
- Какое стекло? - спросил Рэнд
да в казарме, само вылетело, хотя я был один, болтик не вкручивался...
- и на хрена ты мне это говоришь, дебил? - Рэнд отхлебнул из бутылки и продолжил. - Ты либо клон, либо пустобол
Ранк моргнул в недоумении.
-Вроде на клона не похож, я че, на мине рванул? вродь ноги есть.
- Ты сильно ударился головой, - констатировал Рэнд. - Хотя у тебя, похоже, и до этого были трудности с мозгами
а ну да перед побегом в перестрелке упал и... ну сам догоняешь.
- И как ты здесь очутился?
А? сам не помню... очутился и все, ваще-то хотел на татуин.
- Какой ты забывчивый, - заметил Рэнд. - Отведите его в силовую клетку, - обратился ситх уже к дроидам
Э! а первая помощь раненому? спросил он. По моему как военнопленному я должен пройти осмотр и т.д. Ранк пригляделся к Рэнду, заметив его Лайсабер приствистнул.
-О! еще один! тот тоже че-то про силу базарил и про всякие возможности...
- Кто "тот"? - уточнил Рэнд, пока дроиды снова начали окружать Ранкорна
А, у него тоже такая фигня была... ответил Ранк указывая на меч Рэнда. в каком-то халатике бежевого цвета с капюшоном
Рэнд ничего не отвечая, снова вернулся к возлияниям.
Дроиды опять окольцевали Ранкорна, а дроид-начальник обратился к Ранкорну: Следуйте в силовую клетку. Остальные дроиды подпихивали ранка стволами винтовок
веди олигафрен железный огрызнулся он и бутылка Рэнда разлетелась к чертям, просто Ранк снова психанул, оставив после себя сувенир
Рэнд был очень недоволен, тем фактом, что бутылка разлетелась, облив самого Рэнда. Неожиданно Ранкорна ни с того ни с сего подняло в воздух и сильно опустило головой об металлический пол.
Ранк даже ничего не понял отключился от взрыва боли.
Очнулся он уже в силовой клетке

0

39

Шевердсон встал с пола рубки и вгляделся в иллюминатор:
-Где мы, лейтенант?
-Пока не знаю, сэр. Выясняем.
-Состояние корабля?
-У нас разгерметизация нескольких отсеков. Они изолированы. Потери среди экипажа минимальные. Двигатели в порядке, гиперпривод тоже.
-Орудия, щиты?
-Щит правого борта потерял 70% энергии. Остальные щиты пострадали в меньшей степени. Орудия исправны, можем хоть сейчас открыть огонь.
-Запустить истребители. Пусть прикроют крейсер. Ремонтной бригаде заняться повреждениями. И вычислите, где мы находимся.
-Сэр, ни на одной из звездных карт нет этого сектора. Мы остались в нашей галактике, но неясно где.
Гравиакустик вдруг доложил:
-Капитан, на радаре какой-то массивный объект!
-Насколько массивный?
-Он больше чем Звезда Смерти.
Капитан посмотрел на монитор. Действительно, датчики не врали. Объект был гигантским.
-Орудия к бою. Пошлите разведзонд. Скорее всего, его взорвут на определенной черте контроля. И попытайтесь выйти с ними на связь.
Звездную Куницу (а это была именно она), пока закрывала от визуальных сенсоров местная звезда. В эфире на общей частоте и без всякой кодировки прозвучал сигнал:
-«Говорит ПЗР-1 «Удача» ВКС Новой Республики. Просим вас выйти на связь. Мы не собираемся причинять вред. Повторяю, говорит ПЗР-1 «Удача» ВКС Новой Республики….

0

40

- «Говорит ПЗР-1 «Удача» ВКС Новой Республики. Просим вас выйти на связь. Мы не собираемся причинять вред. Повторяю, говорит ПЗР-1 «Удача» ВКС Новой Республики…
Спустя минутку после этого сообщения последовал ответ молодого человека, весёлый, бодрый и в чём-то странный голос повествовал:
- ПЗР-1 «Удача», говорит Главный Техник Лаурениус на ББС класса Бешеный бык. *вообще-то это было полуправдой, ибо Лау был единственным техником после уничтожения Бао-Дура* Не знаю каким чудом вы тут оказались, но видимо это не зря, так что прошу личной встречи с главным…
В этот момент от Кузницы отелился маленький объект и приближался с огромной скоростью к ИРЗ-1.

0

41

-Главный Техник Лаурениус, говорит капитан Шевердсон. Вы можете объяснить, где мы оказались? Я предлагаю вам подняться на борт. Створ открыт.
ПЗР-1 выплыл из-за звезды и открыл створ летной палубы. Истребители и перехватчики расступились, пропуская ББС.

0

42

ББС резко набрал скорость, направляясь к предполагаемому месту посадки. По радару было лишь видно, что скорость и маневренность ББС намного выше средних истребителей, однако не был виден сам «корабль». Приземлившись, ББС, не раздумывая, пошел вглубь корабля. Замерев на секунду, грудная броня чуть подалась вперёд, а после и вовсе поднялась наверх, выпуская тело парня, хоть тот ещё и был в своём экзотическом доспехе.
- Ой ля-ля… Да я бывал в подобном местечке… *к нему подошел какой-то человек*
- Капитан Шевердсонон ждёт вас на мостике, прошу пройдёмте.
После этих слов Лау направился за офицером (по его предположению). Странно было глядеть за работой людей, ведь ранее мусорщик стольких и не видел в жизни… Мостик, где стоял капитан, которого можно было вычислить даже дилетантским взглядом парня, был прекрасен по своим техническим свойствам, однако надо было поприветствовать капитана.
- Капитан Шевердсон… Я так понимаю, вы оказались здесь случайно… *Лау снял шлем, после чего поправил волосы* Вы находитесь рядом с Орденом Ситхов… *как обычно Лау использовал искусную технику полу-блефа*

0

43

Капитан внимательно оглядел техника и ответил:
-Мы ведь рядом с легендарной Звездной Куницей, станцией Ситхов. Я слышал о ней. Мне она не нужна. Она опасна. Но уничтожить ее я не смогу. Также как и привести флот. У нас стерлись все координаты других систем. Еще раз прыгать без курса я не буду. Вы знаете как отсюда выбраться.

0

44

- Ваша проницательность вас и погубит. *улыбнулся Лау, шлем он держал подмышкой в левой руке и при этом самым наглым образом не смотрел на своего собеседника, а рассматривал простых офицеров, работников и так далее* Только… Если я дам вам отправную точку, то вы сможете найти Кузню и в следующий раз, а так как вы… *техник щелкнул передатчиком в своём шлеме, выключая связь с кузней* Так как вы самым наглым способом заявили, что вы враг, то Ситхам будет проще вас… *после шепотом добавил* и меня просто уничтожить…
Лаурениус прошелся за капитана и стал рассматривать управление, будтоб забыв про разговор вовсе.

0

45

Капитан откровенно заржал. Тока тихо.
-А ты не из робкого десятка малой. Ситхам я не враг и вроде никогда им не был. Координаты Звездной Куницы я все равно засечь не сумею. У нас поломка. Даже сейчас мы не можем определить в какой части галактики мы оказались. Мы можем только ввести координаты вручную. Я хотел бы сохранить жизнь своему экипажу и свой корабль. Вы можете посадить человека или Сита, чтобы он вывел корабль к обитаемым системам, удалил конечные координаты и спокойно вернулся. Мы не сможем обезвредить Ситха. Никто из нас не джедай.

0

46

Лау уж было хотел что-то вбить, как его изучение прервал тихий смех.
- Да нет, я трус каких мало… Просто верю в свои изобретения… *Лау вновь щёлкнул чем-то в шлеме и после этого надел его, после чего передал сообщение на Звёздную Кузницу, что правда слышал и Капитан* Переправьте мне Феникс… Да, я уведу корабль и удалю всю информацию… Не бойтесь в случае чего мой Бешенный Бык оснащён ядерным зарядом… *послышалось шипение означающее конец связи* Чтож попробуем выжить. Если я сойду с вашего корабля, вас уничтожат. Если приведу кого-нибудь из своих… Хм… Работодателей, то они тут вас всех перебьют, а корабль используют…
Во время своего пояснения капитану, Лаурениус наблюдал по радару, как Феникс приближается к ИЗР-у. Одновременно с этим он открыл свой портативный компьютер на руке.
- Куда вас скинуть?

0

47

Капитан приказал пропустить Феникса в ангар на носу. Потом ответил:
-Ну что ж, та будет лучше, если ты выведешь нас отсюда, чем это сделает Ситх. А корабль я в любом случае не отдал бы. Ушли бы просто в слепой прыжок еще раз. Нам нужно на Хот. Импы снова обнаглели, их надо проучить.
Шевердсон поднял штурмана и указал технику место за штурманской консолью:
-Вот. Выводите корабль. Там есть пароль для допуска в бортовой компьютер. Сотрете все координаты Звездной Куницы.

0

48

-Хех… *Лау сел за консоль и стал перебивать информацию о прыжке * Вы так говорите будто я собираюсь сделать это просто так. *после чего техник нажал на кнопку «Пуск» *
ПЗР начал медленно разворачиваться, собираясь к Гиперпрыжку. В это время Лау обдумывал, чтобы забрать с этого корабля…

Отредактировано Лаурениус (2008-12-20 15:59:45)

0

49

-Ну, это ясно, что не за просто так. Смотря, что вам нужно, - ответил капитан.
ПЗР-1 закончил разворот и ушел в гиперпространство.
-------> Хот, Орбита.

0

50

Ларри покидал Кузницу. Экзайлер стояла на капитанском мостике, провожая глазами корабль чужаков, с которыми улетел техник. Конечно, она могла помешать этому, но не видела необходимости. Более приоритетными для нее сейчас были совсем другие задачи. Конечно, Ларри больше не вернется на Кузницу. Нужно удалить его воспоминания и воспоминания людей, с которыми он улетал. Экзайлер потянулась через Силу к экипажу Звездного Разрушителя «Победа» , стирая воспоминания о Кузнице. Столько эмоций….. Кузница по своему помогала ей. После прыжка никто из них не вспомнит, откуда они совершали прыжок.
                                                     ***
Экзайлер почувствовала опасность. Эта опасность исходила от неведомого ей объекта.  Она не могла точно определить его месторасположение через Силу, не могла даже понять, что это.. Изгнанница меньше большинства форсъюзеров была привязана к Силе, она помнила, как ее отсекло от Силы. Это было словно лишиться зрения. Стать инвалидом. Но она «научилась ходить» заново.  Но будучи отрезанной от Силы, она обрела с ней особую связь – и то, что кто-то может скрыть свое присутствие, ее насторожило.
Слабо освещенные коридоры корабля.  Доносящиеся из соседней каюты голоса. Экзайлер прислушалась. Мира рассказывала Брианне про свою родную планету. Легкое удивление кольнуло Изгнанницу – миралука практически ни с кем не говорила на эту тему. «Они меняются. Весь экипаж этого корабля», - с этими мыслями Экзайлер прошла в свою каюту, собираясь помедитировать.
«Возможно, я просто устала. Угрозы пока нет». Леди-ситх мысленно развернула перед собой космическое пространство, окружающее Кузницу.  Все тихо. Нужно отдохнуть….

0

51

Чёрный корабль не вышел - выскользнул крадучись из гиперпространства, почти не потревожив континуум. Экипаж с изумлением уставился на экраны, где над планетой воздвигалась трёхкилевая хреновина размером почти со Звезду Смерти, вокруг которой вился огромный флот. Модифицированные сенсоры АЗУ фиксировали поток тёмной Силы, идущий сквозь Кузницу.
Экипаж был в законном шоке. С одной стороны - "вот это трофей!". Рыночная стоимость подобного артефакта приближалась к половине Галактики. С другой - как ТАКОЕ брать? Конечно, "Чёрная кошка" с тех пор, как была "Искромётным", обзавелась множеством полезных свойств, но неуязвимой она всё же не стала, и в супердредноут не превратилась.
Безымянный дал команде полюбоваться на древнюю цитадель с минуту, затем негромко и убедительно заговорил:
- Всё не так страшно, как кажется. Корабли охранения автоматические. Как летают железки - вы все знаете лучше меня - это и полётом назвать можно с трудом. А мы - вероятно самый маневренный корабль в этой Галактике. Крейсер с проворством истребителя. Мы пройдём сквозь их построения, как нож сквозь масло.
- А как насчёт орудий самой станции? - хмыкнул кто-то. - Мы, конечно, быстрая мишень, но размер у нас побольше, чем у истребителя...
- Оптимальная дальность тяжёлого турболазера - тридцать километров. Максимальная эффективная - сто пятьдесят-двести. Максимальная теоретически возможная - триста. Нам совсем не надо подходить к станции так близко. Подойдите хотя бы на шестьсот. На таком расстоянии она нам ничего ещё не сделает. А дальше посмотрим, может воевать с ней и не понадобится.
Ситхи были удивлены, когда вдруг откуда-то вынырнул кораблик. Флот ситхов включил щиты, и один из "Дарк Лордов" двинул в сторону "Черной кошки". Корабль вызывал новенького по трансиверу.
Феникс выскользнул в пространство ЗК… Всё было ничего, только темно как-то… Лау поглядел через иллюминатор, там тьма тьмущая… Только она ещё и двигается… Техник посмотрел на радар, а там он вроде как рядом с большим объектом…
- Хм… *нажал на радио и тихое шипение послышалось* Эй вы там… Вы чего задумали? *бедный и наивный Лау…*
- Не отвечать, пока запрос не поступит с самой станции, - приказал Безымянный.
Без малейшего усилия, словно издеваясь, чёрный корабль сыграл двигателями, проскользнул мимо более массивного "Дарклорда", и устремился дальше.
- Тот маленький подберите, поговорим.
"Феникс" оказался в зоне действия притягивающего луча...
Тем временем и "Черная кошка" оказалась в зоне действия притягивающего луча, направляемого с того самого корабля, который Асвад проигнорировал. С ними по-прежнему пытались связаться.
Изгнаннице все это очень не нравилось. Но более всего не нравилось Рэнду, с его потрясающим чувством опасности. Ситхи начали готовиться... Не будем говорить, что к битве. Просто готовиться.
Они накапливали форсресурсы, роботы на кораблях и Кузнице занимали места у орудий. Там, где було предусмотрено конструкцией, мощность турболазеров также увеличивалась по сравнению с обычной.
Но пока что они по-прежнему пытались связаться.
Из ремонтных доков вышел отремонтированный "ДаркЛорд", на котором во время схватки с протоссами пребывал тогда еще живой Бао-Дур.
Лау немного опешил… Не понял вообще что происходит, но и делать чего-то надо…
-Ну ладушки… Лау расстегнул ремни и вышел в заднее отделение челнока* Коли они молчану такие…
Молодой человек надел шлем, после чего залез в свой Бронекостюм… Уже внутри, Лау включил все системы, подошел к краю трапа и приготовился включить маскировку.
- Шесть притягивающих лучей на корпусе! - доложил сенсорщик.
- Мощности двигателей на отрыв хватит?
- Впритык. Мы рискуем сжечь двигатели, если дать форсаж.
- Не на этом корабле, - улыбнулся Безымянный. - Здесь никогда и ничего не ломается. Без моего желания, конечно. Полный вперёд.
Генераторы притягивающего луча на ДаркЛорде взвыли... и не выдержав, заглохли. Оставляя за собой огненный след, подобно метеориту, "Чёрная кошка" пошла на дальнейшее сближение. Впереди было ещё две линии вражеского флота. Корабль начал манёвр обхода, на сей раз стараясь держаться вне зоны действия притягивающих лучей.
В ангаре корабль Ларика окружили штурмовики.
Неизвестный крейсер не выразил готовности к диалогу, и стало ясно, что летят на нем отнюдь не друзья. Вырвавшись от шести лучей, причем сделав это красиво и непринужденно, он показал, что вовсе не прост, как могло показаться. Его решили уничтожить. А то разлетались тут, как у себя дома. А учитывая, что он уде показал, и допуская возможность новых сюрпризов, к предстоящей охоте следовало отнестись очень серьезно.

Итак, "Черная кошка" двигалась в сторону, стремясь обойти корабли, приближаясь к "Звездной кузнице".
Параллельно ей двинулись двеннадцать "Щедрых" и двадцать "ШурСтраКосов". "ШурСтраКосы" двигались со скоростью примерно в два раза, превышающую скорость, с которой шла "Чераня кошка", и они, опережая "Щедрых", рванули наперерез, сближаясь с вражеским кораблем, дабы встать на его пути.
Впрочем и те же "ДаркЛорды" достаточно быстрые корабли, и хотя им нужно время, чтобы разогнаться, пока что нельзя было сказать, чтобы у "Черной кошки" получался этот обходной маневр.
то есть "ШурСтраКосы" шли наперерз. опережая враждебный крейсер, а прочая масса кораблей двигалсь паралелльным курсом.
Да еще один "Дарк Лорд", тот самый, что хватал Асвадовское судно в самом начале, двигался вслед за соперником, немного поотстав вначале, но все уменьшая и уменьшая расстояние.
Две "Креи" и один "ДаркЛорд", кстати, исчезли с экранов мониторов слежения сразу же, как только Асвад вырвался из захвата. Ребята применяли имперскую сенсорную маскировку, но ситхи, находившиеся на этих судах, ориентировались в картине начинающегося сражения, благодаря Силовой координации.
Кроме этого 840 в общей сложности истребителей рванули к вражескому кораблю, окружая его с трех сторон. Они вылетали из доков станции и ангаров кораблей. Семьсот "Отморозков" и 140 "Ассаж Вентресс" со стигиумной маскировкой. За штурвалами двух "стигиумных" истребителей сидели Рэнд и Брианна.
Впрочем, пока что на расстояние выстрела никто не приблизился.
Сама Кузница также готовилась к схватке. Ее окружил защитный щит, выстреливались кластерные ловушки, на подступах к пространству, не закрытому щитом, дабы предохранить Кузницу от судьбы Звезды смерти.
Пока что стороны еще не сблизились на расстояние выстрела.
Зато Изгнанница уже начала атаку.
Очень сильный ситх, обученный таким мастером как Крея, бывшая учителем таких ребят как Нихилус и Сион, Изгнанница протянулась в Силе к кораблю Асвада, и словно в большую воронку потекла в нее Сила и жизнь, покидая вражеский экипаж.
Низилус таким способом уничтожал планеты и расы, и сейчас Экзайлер применяла такую же технику. Звездная Кузница вливала свою темную мощь в нее, астронавты на борту Асвада... Ну, короче, им было несладко. Кстати, и Асваду в том числе. Но из Асвада кроме жизни Изгнанница вытягивала и Силу, ну, или ману, если хотите. Не суть важно. Особенность этой техники в том, что чем сильнее враг, тем проще ее применять, и тем сильнее становишься ты сам. А в Асваде силы хватало на весь Орден джедаев. Это Изгнанница сразу почувствовала. (Защиты, кстати, против этой штуки пока не придумано. Может быть, Асвад что-то изобретет).
Пятнадцать погибших - это немного, но, во-первых, количество будет расти в геометрической прогрессии, ибо с каждой секундой возрастает мощь Изгнанница, а следовательно, интенсивность воздействия. А во-вторых, очень важный момент в битве - моральный дух войска, а попробуй-ка сохрани моральный дух, когда люди дохнут ни с того ни с сего, да и самому как-то хреново. Остается только заняться сексом с усиленным оргазмом напоследок, чтобы нескучно было умирать. А огромная масса истребителей и пара десятков "ШурСтраКосов" неслась к "Черной кошке".
Лау нажал на кнопку, включающую открывание трапа. Хоть он и чувствовал какую-то напряженность в воздухе, но пока был спокоен, в случае чего Бык сможет смотаться с этого корабля…
- Эм… *бронекостюм встал перед отрядом штурмовиков и послышался металлический голос* Давайте что ли поговорим? *Бык поднял две руки, показывая (ложно правда), что в них ничего нет*
Командир штурмовиков поднял ладонь.
- У нас нет приказа причинять вам вред. Лорд Анонимус хочет просто поговорить с вами.

- Боевая медитация, защитный режим.
Слившись в единое целое с кораблём, команда равномерно распределила голод Изгнанницы между всеми членами экипажа, а также духом самого звездолёта. В результате всем стало немного хуже, но никто не потерял сознания, не говоря уж о смертях. Чтобы выпить судно полностью, ситху понадобится время... которого у него не будет.
Вместо того, чтобы противиться жадным щупальцам, Асвад охотно раскрылся им навстречу, позволяя пить столько, сколько влезет, а заодно многократно усиливая голод женщины, ломая самоконтроль, превращая её, как некогда Нигилуса, в бездонную дыру, одержимую одним желанием - питаться...
- Временной прыжок.
Корабль исчез со всех экранов. Через несколько секунд он должен был вернуться, но Изгнанница-то этого не знала. А знала она, что голод остался неутолённым, а рядом пульсируют несколько вкуснейших кусочков Силы, и одно громадное лакомство - Кузница...
-Это хорошо… *ББС спустился по трапу и сложил крылья* Однако… Смогу я в пройти на мостик? *Лау показал на себя, сообщать о своём истинном положение (то бишь, что он органический) техник не собирался, поэтому ему было любопытно как 3-метровый боевой робот пройдёт по узким коридорам корабля* Так что увы я не могу подойти к вашему лорду Ан… Ано… *задумался о том как вообще это имя звучало*
Идея Асвада была несколько чересчур оптимистична. Во-первых, здесь, как с любой зависимостью, с одной затяжки привыкания не бывает. Нихилус-то целые планеты "выпивал", у Изгнанницы таких "успехов" не было. Во-вторых, даже Нихилус, который дошел до того, что вечная жажда изнутри сжигала и терзала его, не был неуправляемым маньяком. Жила же вместе с ним долгое время миралука, и безо всякого вреда для здоровья. Да и в принципе, у Изгнанницы была совсем другая природа, нежели у прочих форсъюзеров. В ней не было Силы как таковой вообще, потому очень сомнительно, чтобы она могла пристраститься к форс-зависимости.
Конечно, она сейчас испытывала недогон, причем неслабый недогон. Асвад ее напитал, истратив свои силы при этом, и недогон ощущался, но не настолько, чтобы начать все крушить, не разбирая, где чужие, где свои. Может быть, она бы и сорвалась долбить какой-нибудь Корускант, хотя вряд ли. Но сейчас ее интересовало только, куда исчез этот корабль.
Ну и злоба ее возросла, конечно, многократно.
Асвад был очень "вкусным", и он так безжалостно оборвал начавшееся пиршества. Невежливо, кстати, так расстраивать даму. Видимо, у них, древнешумерцев, не было представлений о рыцарстве.
- Нужны щупальца, - задумчиво сказал Аль-Асвад, когда судно вышло из временного прыжка. - И скорость без форс-ускорения повысить. Постоянно скакать на Силе - дурной тон. Отходим.
"Чёрная кошка" скрылась в гиперпространстве, оставив Изгнанницу наедине с её голодом.

0

52

Изгнанница осталась все-таки пока (НРПГ: пока Асвад меня по агенту не убедит) не с голодом, а только с дурной такой злобой наедине. В своей тупорылой злости она отправилась на Кузницу, где начала крушить саберами дроидов, назначенных для тренировок. Крушила она их долго, но не сказать, чтобы ей это принесло сильное облегчение. Была у нее идея искать "Черную кошку", но откуда знать, куда она урыгала?
Изгнанница даже не поинтересовалась как она так неожиданно и быстро исчезла.
Хотя этим заинтересовались другие ситхи. Но дать ответа на вопрос не могли.
Пока Изгнанница развлекалась, ее товарищи готовились к новому появлению врага, сподвигнутые на это извечным паникером Рэндом. Силы у них сейчас и так хватало, ибо почерпнутая у Асвада Изгнанницей Сила обеспечила им всем запас, так как все они были связаны в Силе с Изгнанницей. И хотя они чувствовали, что что-то не так,(опять Рэнд погнал волну, ибо трепетнее других относился к Экзайлер), но решили, что само пройдет.
Сломанные проекторы чинились, щит с Кузницы не снимался, в спешном порядке настраивалась маскировка на новых "Ассаж Вентрессах".
Отрабатывались взаимодействия с дроидами, котоыре составляли экипажи кораблей. Тренировать дроидов как людей нельзя, но подготвоить к определенным ситуациям, чтобы те ориентировались быстрее - можно.
А Мира ходила очень задумчивая, что-то она почувствовала на тмом корабле, и пыталась понять что именно.

Отредактировано Дарт Рэнд (2009-01-15 00:46:40)

0

53

"Крея" выскочила изгиперпространства . Дроиды-ремонтники занялись ремонтом внутри корабля, а Изгнанница, а точнее ее бессознательное, находящееся в состоянии комы, тело было было погружено в резервуар с бактой.

0

54

Маленький корабль вылетел из большого гиперпространства и полетел к Кузнице на дозаправку. С Изгнанницей явно что-то случилось и это предстояло выяснить.
-Держим курс на Кузницу. Похоже все только начинаеться...
=)ЗК Ангар

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Лехон: Околопланетарное пространство