Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Татуин: Аванпост протоссов


Татуин: Аванпост протоссов

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Небольшая база протоссов на Татуине , это аванпост протосской расы в этой галактике , он уже создан и готов к действиям - как и все протосские конструкции такого типа они призываются из родного мира протоссов уже практически готовые. Поетому аванпост полностью разворачивается и готов к выполнению своих функций всего лишь несколько часов или дней , в зависимости от количества зданий и расстояния призыва.
Данный аванпост являет собой военную базу - он полностью прикрыт планетарным щитом , по периметру расставлены плазменные турели и боевые роботы.
Сам аванпост являет собой одно огромное здание , в котором находятся как мед.блоки , оружейни , сборочные цехи так и постоянно поддерживаемый телепорт в родной мир , что позволяет вызвать подкрепление в любой момент , само здание так же оснащено своим собственным генератором щитов и неплохой защитой.

0

2

===> Татуин

Небольшой корабль протоссов неожиданно вылетел из-за ближайших скал и одним рывком оказался перед зданием , корабль приземлился на большую площадку перед зданием протоссов , без сомнений площадку создали для посадки небольших кораблей типа Шакураса.
-Мы ждали вас ,-услышали Зератул и его товарищи когда они наконец выбрались из корабля и шагнули на горячий песок Татуина,-Мы уже думали лететь вас искать , слишко долго на связь не выходили. Давайте скорее к нам,в цитадель , а то на улице слишком жарко!
-Последуем вашему совету!-согласился Зератул и направился к входу.
Через пару минут протоссы скрылись в своей укрепленной и хорошо защищенной твердыне.

0

3

-Зератул , на орбите Татуина засечено движение. - пилот Шакураса побежал по коридорам цитадели в пятый отсек , к истребителям перехватчикам , которые были снабжены искуственным интелектом.
-Успокойся , вернись на свой пост и продолжай наблюдение. Заодно проверь системы охлаждения , на этой планете черезмерно жарко!. -донесся приказ Зератула , который сидел в главном зале и готовил к выходу на орбиту строительных дроидов , которые должны будут призвать корабельный телепорт через который в эту галактику смогут переходить корабли военного флота протоссов.
-Те корабли на орбите могут помешать проведению операции! - уперся на своем пилот.
-Пока я приготовлю дроидов те корабли уже исчезнут с орбиты , успкойся. - власно приказал Зератул.
Протосс не стал противится.
-Хорошо , вы ведь главный. - он покорно вернулся на свой пост и продолжил набюдать за движением в космосе.

0

4

Глаза мусорщика раскрылись нехотя, будто долгого сна. Последнее, что он помнил – это резкий толчок, после которого всё вокруг стало трясти. Лау медленно поднялся на колени и огляделся. Он оказался на потолке, что не очень-то и удивительно. Ещё немного посидев, Лау наконец пришел в себя и неуверенно встал на ноги. Голова немного кружилась, тело не слушалось, значит, парень ударился затылком. Чуть пошатываясь, мусорщик подошел к люку и нажал кнопку, дабы взглянуть, куда же он попал. То что представилось ему перед взлядом заставило выругаться про себя, а после и высказать своё негодование вслух.
- Почему пустыня? Почему опять этот чёртов песок!?
Злость медленно закипала в нём, ведь хотелось оказаться в другом месте, а не в горе песка как на родине. Однако делать нечего – еды-то нет. Мусорщик развернулся, накинул на плечё походный портфель и вышел из челнока. «Так… Слева песок… Справа песок… Впереди песок…» - мысли шли вяло и комками. Оглядев весь горизонт перед ним, Лау обошел челнок и заглянул за него… Там в доли что-то было. Что-то точно сверкало, а так как выбора у мусорщика не было, он поправил гвоздемёт и направился прямо вперёд.
Чем ближе подходил мусорщик, тем задумчивей был взгляд у него. Здания, хоть и небыли видны четко, но явно в них какая-то странность была: Желтый с синим преобладал. Ладно желтый, допустим маскировка, но синий... Пару раз возникала мысль остановится и не идти, но ноги упрямо несли тело в сторону построек.
-Интересно, они мирные? И заметят ли меня? *разговаривать с собой было уже привычкой, хотя это даже не разговор, а так мысли вслух*

Отредактировано Лаурениус (2008-08-18 01:09:14)

0

5

Вдруг из под синего , а синим оказался цвет энергощита который возвышался на добрые две сотни метров над поверхностью Татуина ,  из мутной синевы вылез небольшой , два метра высотой , паукообразный робот на четырех тонких лапках. Робот должен был проваливатся в песок из-за своей странной конструкции , но по видимому сам робот об этом не был уведомлен. Он неспешно направился к одинокой фигуре , которая находилась за дюной. Чем ближе робот подходил тем отчетливее было видно такое же синее свечение , но оно было более прозрачным и почти не было заметно. Остановившись в паре сотнях метров робот застыл , казалось бы решая идти ему дальше или нет , и всё так же медленно двинулся дальше , к человеку.

Отредактировано Зератул (2008-08-18 01:12:28)

0

6

Пауза. Сначала Лау замер рассматривая «это». Потом когда оно стало приближаться вообще замер, стрелять в такое себе хуже, убежать тоже не выйдет. Ждать осталось только. Хотя на всякий случай оружие было спрятано за спиной и подняты пустые руки. «Интересно Оно живое? Или это транспорт? Главное светится… Мож энергия? А может полировка?» - вот так погруженный в свои мысли, возможно предсмертные, мусорщик ждал…

0

7

Тем временем роботизированный паук дополз до гребня дюны и таким образом оказался выше человека почти на два его роста. Вверху у робота имелись "руки" или правильней будет сказать щупальца , которые сейчас бездействовали. Робот потполз еще ближе , таким образом оказавшись в нескольких метрах от человека и наставил одно из щупалец на него. Мелькнула синяя вспышка и щупальце вернулось в исходное положение.
-Кто ты такой ? - заинтересованным тоном - насколько это возможно с стальным голосом - поинтересовался робот на общегалактическом.

0

8

Казалось Лау пытался сделать копию этого паука у себя в голове, так как рассматривал он его будто перерисовывал. Махина возвышалась над ним, вызывая какой-то трепет внутри, хотя движения щупальц вернули его в реальность, и он услышал вопрос.
- Я? Я… *задумался над ответом, после взмахнул рукой в сторону челнока* Я потерпел крушение… И мне нужно попасть к ближайшему поселению. *после подумал немного и осторожно так повторил вопрос «паучка»* А кто ты такой?

0

9

Паук осмотрел , если это можно назвать "осмотрел" ведь глаз или чего то подобного у робота не существовало , с ног до головы человека и развернулся и забрался на обратно на дюну , затем , повернувшись к особе которая поинтересовалась кто он , он ответил:
-Я - робот-посол протосского производства , оснащен искуственным интелектом пятого поколения , порядковый номер -робот пропищал непонятно что , затем на секунду умолк , а затем немного разочарованно продолжил ,-свой порядковый номер я немогу произнести на этом ограниченном языке. Можешь называть меня Дос , примерно так звучит наименование моей модели.
Вдруг робот вытянулся на своих четырех длинных ногах и всмотрелся в даль. Затем он опустился в свое обычное положение и продолжил.
-Как тебя называют ?- всё с тем же нескрываемым интересом спросил робот.

0

10

-Дос… Дос… Где-то я это слышал…
Задумавшись, Лау пропустил «поднимания» Доса и чуть было не прослушал вопрос. Стоять на песке было не самым удобным, иногда приходилось переставлять ноги, чтобы они не скрылись в песке полностью. Хотя видимо паук такой бедой не страдал.
-Меня называют Лаурениус. Кстати, а мы обязаны на солнце об этом всё разговаривать? Мне кажется угрозы я не представляю…
Смерив Доса взглядом, Лау предположил возможный повреждения от его гвоздомёта… Результат был таков: Ему сломают рёбра, потом будут пытать или убьют на месте…

0

11

Видимо робота озадачили слова о том , что "кажется угрозы я не представляю" , видимо Дос имел другое мнение об этом и металический голось уже хотел было ответить:
-Я в этом не...-вдруг робота пердёргнуло: как будто вмешался кто-то из вне. -Хорошо , мы можем пройти за защитный купол , там условия перебывания более -робот показательно замолк выбирая более правильное в такой ситуации слово, хотя его интелект позволял ему выбрать его сразу ,- комфортабельные. Следуйте за мной , вам ничего не угрожает.
Робот развернулся и медленно засеменил к голубоватому куполу протосского аванпоста. Двигался он медленно , со скоростью обычного пешехода , даже медленее чтобы его спутник мог не перенапрягатся.

0

12

Показалось, что робот получил сигнал. Хотя то, что это робот сомнения ещё были. Больно уж он человечен… Или как сказать? В общем Лау был не в самом печальном состояние, ведь была возможность, что его допустят посмотреть что внутри! И они кажутся довольно мирными. Мусорщик, придерживая гвоздемет засеменил за Досом. По пути захотелось таки пощупать это синее свечение. Сначала парень колебался, но после любопытство взяло верх: Лау на ходу протянул руку, намериваясь ткнуть пальцем в нечто для него непонятное.

0

13

Палец Лау уперся как будто в стальную стенку - свечение работало как защита. Робот не останавливаясь и не проявляя никаких внешних реакций из-за такого себе "тыка" в него с безразличием произнес.
-Для вашего же блага трогайте меня , пожалуйста.
Они подошли к куполу , робот на секунду замер , по видимому передавая сигнал на базу , и браво шагнул за голубоватое свечение щита. Оказавшись на той стороне он развернулся к Лау и произнес.
-Можешь входить.

0

14

Пальцы аж задрожали, ведь так подстроить энергию, чтобы вырабатывалась только в сфере… В общем понял, что надо подружится с этими людьми. Людьми? А кто их знает. Сначала Лау помялся, после быстро прошел, даже не пытаясь как-то проверить твёрдость стены.
-Кстати, а вас много? Планета я вижу не сильно заселена…
Руки мусорщик держал строго по швам.

0

15

Плотность той самой "стены" была равна плотности воды , сама температура была щита была равна температуре воздуха окружавшего его - со стороны пустыни он был разогрет и пылал жаром , а продвинувшись ближе к другой стороне купола - обдавало прятной прохладой. Толщина щита была примерно 50-100см. За щитом температура было намного ниже.
Человек без труда оказался на другой стороне. На той стороне его поджидали два боевых робота - они были как и робот паук по два метра в высоту , но стояли на двух ногах и по строению тела и конечностей напоминали людей. Правда на руках таких роботов были размещены легкие скорострельные лазеры , которые сиюминутно были направлены на человека , убедившись что он не опасен роботы опустили оружие и более не обращали на него внимания. Вокруг них было всё тоже голубое свечение.
-Планета ? Да , планета не сильно заселена - всего несколько поселений людей на другой стороне планеты , многочисленные фермы и такие как те,-робот указал куда то за щит , где двигался пещаный танк джав ,-кочевники. Ну и теперь мы , протосский аванпост. Хотя мы больше являемся колонизаторами.
Робот умолк.

Отредактировано Зератул (2008-08-18 02:39:20)

0

16

- Колонизаторы? Кто это? *предвиделось большое кол-во информации новой и странной, так же и много новых слов*
Недоверчивые взгляды были брошены на роботов-охранников, но вскоре внимание вновь перешло к послу.
- И какой энергией вы пользуетесь? И все ли протоссы выглядят как ты? *наверно даже роботу было видно, что сейчас будет поток вопросов, глупых и скучных, но Лау уже завёлся, ему стало всё любопытно*

0

17

Робот молчал. Даже не молчал. Он застыл и медленно опустился на прохладный песок.
-То , какой именно энергией мы пользуемся мы не скажем - в ней наше превосходство , а самого обычного протосса ты сможешь лицезреть если соизволишь пройти в то пирамидообразное здание за роботом-послом. -отчетливо и понятно послышалось в голове у Лаурениуса. Телепатия в чистом виде - этот язык понятен всем кто обладает хоть мало-мальски к этому предрасположен или , хотябы , в теории может "принять" переданную ему информацию.
В подтвержение сказанного небольшая дверь в цитадели открылась и от туда вышел еще один сторожевой робот и помахал рукой чтобы Лау обратил внимание на него и проследовал в цитадель.

0

18

Ещё одна пауза. Сначала показалось, что говорит тот же посол, но что-то не так. После мусорщик увидел проход и ещё одного робота. «Что же это за протоссы? Всё у них автоматизировано… Всё такое строгое… Ну ладно есть только один путь выяснить!» - с бравыми мыслями Лау пошел в пирамиду приготовившись к шоку. Ну или обмороку.

0

19

За человеком двери бесшумно закрылась и он оказался в просторном длинном коридоре в стиле протоссов - в мереру приукрашен (даже военные базы коснулась рука искуства) , который вел в центр цитадели , коридор был ярко освещен , по бокам коридора отходили другие ответвления и комнаты , но сейчас все они были закрыты и путь был только один - вперед.
-Следуй прямо по коридору. -приказал всё тот же голос в голове.

офф: так , хлопцы , я пошол спать , ну или пытатся заснуть , сорри шо малопонятно написано , алэ выбачайате , больше пока придумать немогу.

0

20

Лау медленно шел по коридору, рассматривая и подмечая детали. Потолок высокий и коридор сам по себе широкий. Ещё и голос тоже любопытный, так и нельзя понять откуда он идёт. Нетерпение и любопытство подгоняло его, ему хотелось кинуться через весь коридор, но также что-то заставляло притормозить, разглядывая интерьер. Но всё же конец коридора медленно приближался…

0

21

В это время в нескольких километрах от аванпоста приземляется корабль альянса людей. В этом месте находился небольшой замаскированный разведывательный центр. Всего два здания. Турель. Несколько десантников, с десяток ученых и прочие рабочие. Корабль приземлился на небольшую площадку и его тут же накинули маскировочной голограммой. Зерглинг почувствовал, как тряхнуло. Затем все на корабле оживились. Начали шевелиться. Откупорились люки и двери. Пахнуло чем то новым. И тут стена за спиной зерглинга дрогнула и начала медленно отходить назад. Бедняга не знал, что спрятался он в грузовом отсеке. Повернувшись к двери и с интересов забурчав Дига наблюдал как помещение заполняется светом. Дверь наконец-то опустилась. Взору предстала база. Оба здания и та самая турель. А еще двое шокированных рабочих. Один стоял широко раскрыв рот и тупо пялясь на зерглинга. Второй был на грани обморока, но все же как то заставлял себя держаться. Нереально замученный длинным перелетом и раздраженный внезапно накатившимся голодом зерглинг радостно взревел и бросился на рабочих…
Куча трупов. Люди были попросту неготовые к столь внезапной и яростной атаке. Расчлененные тела валялись по всей территории базы. Кровь медленно напитывалась кровью несчастных, а особь радостно носилась по базе то и дело давая пинка мордой еще живому ученому. Тот только и делал, что кричал, подлетал, падал и снова бежал. Вот они пробежали мимо развороченной, невесть от чего горящей турели. Вот пронеслись мимо зданий с пробитыми стенами и разбитыми окнами. Наконец особи надоело пинать ученого и она оставив того в покое побрела гулять по пустыне. Бедный ученый. Синяк у него наверно образовался…ну в общем сидеть он еще долго не сможет. Он побрел в одно из зданий. Видимо вызывать эвакуацию.
Наигравшись в волю и утолив голод зерглинг во всю мощь мчался по пустыне Татуина. Когтистые лапы вздымали песок от чего казалось, что особь пускает за собой дымовую завесу. Интересно каким же местом могла особь пускать эту завесу? А и не важно. Итак Дига мчался в направлении аванпоста. До селе ему не приходилось иметь дело с протосами и их запах очень заинтересовал любопытную зверюшку. Однако. Что это?
На пути встретился разбитый челнок. И особь не раздумывая увеличила скорость и влепилась мощной головой в этот самый челнок…

0

22

-Лаурениус , что ты думаешь о инопланетных расах ? -отчетливо спросило в голове у Лау когда длинный коридор закончился и он оказался в полумрачном прохладном зале.
В ту же секунду из тени в противоположном углу выступил протосс. Конечно это был не Зератул , но один из его команды. Такой же высокий , под три метра , с такой же синей кожей и характерным для протоссом лицом , но с зелеными глазами. От он был в защитный доспех который почти олностью закрывал тело , ноги были беззащитны из-за своего строения. Вокруг него была то же голубоватое свечение что и вокруг роботов за пределами цитадели.
-Итак , продолжим беседу ? - поинтересовался протосс уже скрипучим голосом , а не телепатией.

0

23

-Что я о них думаю? *вслух переспросил Лау, после чего увидел гиганта, который был почти в два раза больше мусорщика* Если честно… Ни чего… Я никогда раньше с инопланетянами не сталкивался…
И вот внутри проснулся механик со своими мыслями: «Значит за исключением доспеха более ничего не может давать ему этот «барьер». Компактно! Удобно! Только интересно: А стены они им не задевают?»  От всех этих мыслей глаза Лау сощурились, внимательно рассматривая доспех.

0

24

Зверенышь с треском влепился в бок ченока. Раздался оглушительный удар. особь до половины влетела в челнок и... застряла. Внутри было темно, но запах выдавал недавнее нахождение здесь человека...хоть и очень странно пахнущего, но человека. Итак. Игрушка найдена. Осталось только выбраться из неловкой ситуации. Особь попробовала упереться в землю задними лапами. Провал. Сильно прыгнув перед самим столкновением зерг вонзился в челнок довольно на приличной высоте и теперь не доставал задними ногами земли. Недовольну буркнул и начал тянуться к земле передними лапами. Опять неудача. Два длинных когдя только скребут пол челнока, но не более. Остался только один выход-паника! С яростью,обидой и жалостью в голосе особь начала вертеться,дрыгаться, колотить верхними конечностями по металу...
Спустя 20 минут дырка значительно расширилась и особь ввалилась внутрь челнока. А что тут делать? Конечно поломать все! Погрыздь, поцарапать, пробить что нить мощными верхними конечностями и непременно,безусловно и обязательно наложить кучу в водительское кресло.

0

25

Протосс поймал взгляд Лау который внимательно рассматривал доспех.
-Легкий защита , не спасет от вакума или сильных повреждений , в основном держит щит и обеспечивает первую помощь при ссильных повреждениях , ну разного рода обезболивающие и заменители крови. - без особого восторга ответил протосс.
Инопланетянин осмотрел Лау - вид у него был на самый лучший.
-Так говоришь у твой корабль потерпел крушение ?

0

26

Протосс, привыкший к этому доспеху был не в восторге, а Лау чуть ли взвизгнул от такой технологии. После всё же взял себя в руки и оторвал взгляд от доспеха, хотя далось ему очень не просто.
-Ну если быть точным, то он и не мой… Я его нашел, починил и случайно включил Автопилот. Эта штука забросила меня сюда… *тут Лау внимательно посмотрел на протосса и решил таки представиться* Меня кстати Лау зовут… Или ваш робот уже это сказал?

0

27

Разворошив все, что только возможно было и поломав каждую интересную вещицу особь выбралась наружу. Челнок уже больше не интересовал. Однако и силенок много ушло на перелет, резню в лагере и на борьбу с челноком. Оглядевшись по сторонам, принюхавшись, особь начала быстро молотить лапами по песку. Он черпался довольно большими горстями. Песчинки летели во все стороны. Зерглинг уперся мордой в песок и начал просачиваться вглубь. Вот уже через пару минут он ушел неглубоко под землю...песок. Там он и задремал. Тихонько тихонько посапывая и не шевелясь. Ветер разбросал ту кучку песка, что особь набросала вокруг себя и уже ничего кроме раздолбанного окончательно корабля не выдавало здесь присутствия зерга.

0

28

-Да , конечно , я ведь наблюдал за вами! -воскликнул протосс. -Меня зовут Сейф , ну так во , всяком случае , оно звучит на вашем языке.
Вдруг глаза у протосса сменились с зеленого цвета на серый, в этот момент он услышал слова пилота , который за это время успел перетрансформироватся с пилота Шакураса в главного стражника базы - он управлял всеми функциями по защите базы и ее обеспечению.
-Сейф , у нас проблемы , наш робот-разведчик обнаружил в шестидесяти километрах от нас разрушенную базу людей , похоже поработу наших старых знакомых... зерги.
-Ты уверен ? Неужели эти твари пробрались даже сюда ?! - удивился Сейф.
-Нет , я неуверен , ведь мы плохо знакомы с жителями этой галактики , так что еще ничего не ясно.
Телепатический разговор продлился считаные секунды. Глаза вновь стали зелеными.
-Значит , корабль разбился... Очень жаль.

Отредактировано Зератул (2008-08-19 13:31:01)

0

29

- Почему жаль? Я вырвался из своей свалки и… И прилетел на другую… *сначала как-то грустно это прозвучало, но после Лау всё равно повеселел* Но тут наверно можно многое узнать. Я кстати так понял, что вы технологиями не очень распространяетесь… Ну мне добраться до местных людей, а там я как-нибудь раздобуду детали для челнока. Кстати можно попросить его сюда перенести?
Мусорщик разговорился, что было не так уж и странно. Первый разговор за 3 года…

0

30

Лежит себе под песочком посапывает

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Татуин: Аванпост протоссов