Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Татуин: Аванпост протоссов


Татуин: Аванпост протоссов

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

-Итак , ты коснулся этого -,Сейф кивнул на зерга.-Зверька , значит теперь к починенному челноку прибавится доспех протосского производства , прадва без щита и фирменного источника питания. Как и договаривались. -подытожил Сейф.
Он поднялся и подошел к Лау , таким образом в некотором роде обеспечил защиту. Дроиды двинулись дальше , к базе.
-А животинку прийдется все равно зарезать. -задумчиво сказал протосс.
За синим куполом , у дюн , чтото зашевелилось.

0

92

-Если дадите еду, я его и оседлать смогу… Наверно… *сердце человека стучалось как бешеное, в висках стучало, колени и руки дрожали, ключ упал в песок* Но что точно, так я потерял лет 10 жизни…
В таком состояние Лау посмотрел на Зерга.
Пристрелят? Жалко всё же… Он мне доспех подарил… Может попробовать выпутать?
-А что живого поймать не сможете? *фальшиво удивлённым голосом, явно хотел взять «на слабо»*

Отредактировано Лаурениус (2008-08-19 20:13:44)

0

93

Зерг перевел взгляд на протоса. И казалось...оскалился...
затем пошуровал в песке и поднял большой гаечный ключ.Да так и остался стоять рядом с человеком

0

94

-Ну , извини , еды в твоем понимании у нас нет. Вобще.-сказал протосс ,-мы таким не питаемся.
Наигранно обиделся произнесс протосс.
-Мы уже ловили и живых , и мертвых , и личинок ловили , и коконы брали... Вобщем брали в любом виде и любой вид. Результат всегда был один и тот же - зверюшка вылупливалсь , офигевала и пыталась нас сцапать , получала по головке и оключалась. Навсегда.
На "слабо" взять не удалось - протоссы тоже не лыком шиты.
-Но если хочешь и дальше играть с огнем - твое право.

0

95

-Странно, тогда получается, что это совсем странная особь… Надо будет ему мясо раздобыть… *посмотрел на зерга и на ключ в его пасти, протянул руку и схватил за торчащий конец* Отдай!

Отредактировано Лаурениус (2008-08-19 20:25:45)

0

96

Зеглинг уставился на Лау.Потянул чуток.с пол минутки, но все же отпустил ключ

0

97

-Ладно , ты тут с ним играйся , а я пошел на обратно к себе , а то мой доспех уже не хочет меня охлаждать. Дроиды оставят челнок перед цитаделью , а потом приступят к починке. Найдешь меня в том же зале , доспех будет ждать тебя там и не подпускай своего нового знакомого к куполу - за ним боевые роботы , которые не замедлят расправится с враждебной формой жизни. У них то стрелковое оружие есть. -протосс развернулся и пошел на базу.

0

98

-Хм… *Лау взглянул на зерга и взглянул на протосса* Как же мне заставить тебя сидеть… *Лау взгляну на особь* Ну… Выживешь придумаем, что с тобой сделать… *мусорщик пошел за протоссом, рассчитывая, что особь при проявление опасности уйдёт, а не уйдёт, тоже не плохо*

0

99

Особь засеменила за человеком.Столько нового за сегодняшний ден узнал зерг,что размышляя над всем этим вель себя тихо и спокойно

Так ребята.Чот я совсем изнемог.Надо мне отдохнуть полежать.Братец тепеерь значит может отписывать мои действия.А нет так условимся,что зерглинг уляжеться спать возле челнока

0

100

Тем временем протосс скрылся за голубым куполом и вскоре ищез у цитадели , корабль мягко приземлился на металический пол перед цитаделью. Дроиды вскоре начали сканирование челнока и направились за нужными деталями.
Роботы-охранники замерли на границе голубого купола не решаясь выйти за него.
База казалось бы замерла , только копошащиеся возле челнока роботы нарушлаи общий покой.

0

101

Особь явно устав от сытного информацией дня решила отдохнуть, что и сделала, зарывшись в песок как и в прошлый раз.
Тем временем мусорщик оценил работу дройдов и вошел в колпак… Опять эта неприятная прохлада, Лау поёжился. Ладно пойдём в Зал… Там вроде должен быть доспех… Мой доспех... От таких мыслей на лице мусорщика возникала довольная улыбка.

0

102

Тем временем протосс дотащился до зала и уселся в удобное кресло , потянулся к пульту управления , полез в к камерам наблюдения нашел изображение Лау , прикинул примерые мерки. Заставил компьютер выщитать точно. Получив их он пошел в производственный отдел где вогнал мерки в компьютер и указал тип доспехов , заменил генератор протоссов более слабым аналогом человеческих технологий - плазменным генератором. Убрал защитный щит - на его место вставил толстый слой прочной но легкой брони , провел еще несколько других небольших измений и косметических корекций. Нажал кнопку зборки. Конвеер заработал и через минут тридцать вышел такой же как и у протосса доспех синего цвета , но зделанный не для протосса , а для человека - Лаурениуса. Взял доспех и пошел обратно в зал. Вернувшись в зал он положил доспех на стол и уселся в кресло.

0

103

Лау уже был в зале когда вносили доспех. Любовался долго, после проверил размеры и технические примочки…
-И много людей с такими доспехами? И кстати в вкратце объясните все возможности…
Надевать его Лау явно не спешил, решил, что сделает это в челноке. Кстати про него надо будет тоже спросить…

0

104

-Ты будешь первым и , пока что , единственным , а то Зератул меня в открытый космос спустит. Ты только никому не распостраняйся где ты его взял , хорошо ?-хитро проговорли Сейф и поднялся , он подошел к столу и посмотрел на доспех. -Что он может ? Может он достаточно не много : имеет систему регенерации - считай если тебе вскроют вены , то ты не умрешь - заменители крови и прочие мед-препараты полагаются , так же есть температурные датчики - ты в праве выставлять удобную для тебя температуру доспеха , толстый слой брони спасет тебя от попадания из лазера , а может и чего посильнее , так же экзоскелет - повышает силу в несколько раз , весьма полезная функция , вот и основной набор функций легкого доспеха. Конечно защиты для ног не полагается в таком доспехе , только туловище и руки , но ведь и это неплохо , да ?
Он сел обратно в кресло.
-Только не забывай его перезаряжать хотябы пару раз в месяц - плазмагенератор сзади. Он достаточно лёгкий и компактный , можно носить даже под одеждой.

0

105

От такого описания мусорщик аж присвистнул… После вновь посмотрел на доспех.
Нету ног? Попробуем дополнить в будущем, когда появиться время и средства… Ещё и генератор заменим, вставим фильтры… Будет отличный бронекостюм! Хотя шлем и ноги будут не такими сильными, но по технологии можно будет создать прототип…
Явно Лау ушел в себя охваченный идеями. После вспомнил и о транспорте.
- А что с челноком?

0

106

-Не все сразу , починка требует времени , хотя и воссоздавать технологии того корабля не так ужи с сложно.-терпеливо отвечал протосс.-Можешь выйти посмотреть за починкой , если хочешь.
-Сейф , что ты делал в производственном цехе ?-прозвучал настойчивый вопрос от Зератула.
Ну вот я и попался.-глаза у Сейфа по белели. Он думал , что его возню заметили.
-Ну , я проиграл один спор. -ответил протосс храбрясь.
-Ну и кому же ? Случаем не тому человеку , как там его Лаурениусу , с которым ты поспорил конется ли тот зерга или нет ?
-Да , так я и поспорил , и проспорил броню , правда без генератора щита и енерго генератора.
-А , тогда понятно. -Зератул потерял интерес к Сейфу и переключился на других протоссов.
Пронесло... - облегченно подумал протосс , глаза приняли зеленый цвет обратно.
Он встал и начал прохаживатся по залу.

0

107

- Да за починкой понаблюдать надо… *послышалось вурчание в животе Лау, видимо тот хотел есть причём уже давно* Пойду я… Спасибо за броню…
Броню мусорщик взял и прижал руками к груди. Далее он развернулся и вышел из здания, после и из купала… Далее он отправился наблюдать каким же образом протоссы чинят его корабль.

0

108

Между тем техники-дроиды уже закончили с внешним слоем челнока и по-полной занялись работой в середине - заменяли остатки компьютеров , сидений , внешней обшивки , стекла протосскими аналогами. Все вставенные , не родные челноку , детали были заметны сразу же - по синему и голубым цветам можно было различить что зделано протоссами , а что нет. Вобще , похоже , любимыми цветами тут являлись синий и голубой.
Один из дроидов выполз из цитадели с голубого цвета панелью для главного компьютера и направился в середину цитадели. Роботы работали во всю.

0

109

Лау глядел на воскрешение своего кораблика.
Кстати у него даже названия нет. Надо будет придумать на досуге… И перекрасить… Хотя наверно для этого надо будет что-то сделать для какого-нибудь торговца… Ах этим таргаши… Зато у меня есть это! – Лау покрепче прижал доспех к груди. Всё же он стоит примерно столько же сколько и жизнь мусорщика, так что это точно дорогая штука.

0

110

Роботы закончили починку и скрылись в цитадели , оставив Лау одного.

0

111

Лау проследил за роботами, после посмотрел на корабль…
Ну а теперь самое сложное… Найти общий язык с этим агрегатом…
Лау пошел к челноку. Раскраска в желтый с синими полосками даже глаз коробила, но всё же и на этот счёт у парня были планы. Мусорщик открыл отсек, вошел в челнок и присвистнул.
Протоссы восстановили всё… Хоть и с маленькими альтернативами. Кресла чисто металлические… Металл тоже явно их, кстати не забыть оттяпать кусок для будущего доспеха… Ну чтож начнём…
Лау сел в кресло предположительно пилота и огляделся…
- Чёрт, надо было самому его собирать… *в задумчивости, мусорщик искал кнопки, чтобы включить репульсора и убрать шасси*
Довольно долго несчастный мусорщик изучал панель управления кораблём. Сначала он решил, что будет бережно относиться к кораблю держать его в строгости и порядке…  И разбить его об ближайшие скалы в планы не входило. Уже находясь в отчаяние, Лау включил главный дисплей и почувствовал как корабль качнулся… Дела налаживались! После замигала какая-то кнопка… Без долгого раздумья на неё нажали, хотя эффекта не было видно.
-Так-с… *Лау пару раз ударил пальцем по главному дисплею. Сначало начались какие-то проверки после на нём появилась надпись: Автопилот… Секундная задержка после мусорщик с силой долбанул по дисплею кулаком и надпись дополнилась: Автопилот отключён* Так лучше… Намного…  Теперь сам полёт…
Лау видел только два рычага рядом с креслом пилота. Один у павой руки напоминал джойстик… Второй у левой представлял собой рычаг, который можно было сдвинуть или вперёд или назад. Сначала был использован джойстик: наклонив его вперёд, мусорщик вместо горизонта впереди увидел песок и с испугу нажал его до упора назад и увидел базу протоссов… Не успел он этого понять, как тут же упал на потолок ударившись головой…
-Значит этим маневрируют… *Лау встал и дотянулся до джойстика* Нет биться два раза в день головой об стену одного и того же челнока это слишком…
Техонечко склонив джойстик в бок мусорщик умудрился привести его в нормальное состояние, правда, теперь он смотрел на базу протоссов. Усевшись за кресло пилота и, на этот раз пристегнувшись,  Лау развернул корабль к сторону дюны. Пришла очередь второго рычага. Тихонечко нажав его, мусорщик был готов к ускорению… Но не почувствовал его. После нажал посильнее и понял, что поднимается наверх.
-Эээ… А как тут скорость-то набирать? *Лау огляделся по сторонам и не увидел ещё рычагов* Хм…
Задумавшись, парень вытянул ноги... И мгновенно вжался в кресло… После посмотрел под панель и увидел две педали… Только он не знал какую нажал… После надо было что-то делать, ведь Феникс мчался по пустыни, пусть и не слишком быстро, но для новичка опасно быстро… Лау со всей силы нажал на левую педаль и ещё сильнее вжался в кресло, после чего нажал вторую педаль… Дыхание перехватило… мусорщик сидел в кресле и осматривал пустыню. Сердце колотилось ещё быстрее, чем при встрече с зергом.
-Надо… Найти… Пилота… *после Лау повернул рычаг в сторону и огляделся* И город…
Выбрав случайное направление и надеясь на удачу мусорщик легонько нажал на педаль газа…

Отредактировано Лаурениус (2008-08-20 15:04:39)

0

112

Зератул и Сейф наблюдали за манипуляциями Лау из высока  - с одной из бесчисленных посадочных площадок цитадели  , наблюдали без какого либо интереса , с боку могло показатся , что их совсем не интересует судьба маленького кораблика , который , тем не менее очень и очень оживленно дергался и пытался взлететь.
-Он убьется сейчас. -с интересом заметил Сейф , наблюдая за рывками челнока , пока тот вдруг не рвану и не вылетел за защитный щит.
-Ну , это уже его проблемы , ты , молодец такой , упустил зерга , проспорил человеку , что теперь собираешься делать ?-спросил его Зератул с нескрываемой издевкой.
-А ничего , я ведь не из твоего клана! - воскликнул тот.
-Ну и ладно , тем не менее , мне кажется , что один мой недавний знакомый гдето близко. Очень близко.
-Правда ? -удивился Сейф.-И кто же это ?
-Увидишь ,-загадочно ответил протосс.-Проверь боеготовность дроидов-истребителей , они нам могут понадобится вскоре.
С этими словами Зератул скрылся в цитадели , оставив Сейфа одного.

0

113

= = > Космопорт Изиза

Спидер на полной скорости летел на высоте примерно двух метров. Большей высоты этот транспорт набрать не мог, но для пустынь этого и не требовалось. Хотядл я пересеченной местности данный спидер не подошел бы. Летели они достаточно долго, примерно часа два, когда вдалеке Мира заметила какое-то голубоватое сияние.
Подлетев поближе, они увидели прозрачный купол, который перевернутой чашей накрывал базу протоссов.
Не снижая высоты, но сбавив скорость, Мира направила спидер к этому куполу, и на расстоянии примерно 30 метров от него, облетела своебразный круг почета вокруг.
- И где тут звонок? – спросила она Ларика.

0

114

-А вот и пожаловали наши гости с того корабля.-сказал Зератул после того как оторвал глаза от экрана на котором были показаны Лау , существо неизвестной ему расы и тот самый "живой робот" о котором он говорил Сейфу некоторое время назад.-Зделаем вид , что мы о них не знали и не слышали.\
Зератул направился к дроиду , что разговаривал с Лау во время их первой встречи. Дав необходимые указания Зератул направился в центральный зал , по пути он связался с помощью телепатии с двумя темными храмовниками которые прилетели с ним сюда , на Татуин.
-Держитесь в тени,-приказал протоссам Зератул. -Заведем их сюда , а потом уже будем с ними разбиратся , тем более один из них тут уже бывал...
Тёмные храмовники использовали свои умения и стали невидимыми , они расположились в по обеим сторонам от входной двери чтобы оказатся за спиной незнакомцев , если те решатся войти в зал.
Тем временем паукообразный робот вылез из цитадели и неспеша направился к спидеру. Оказавшись за защитным экраном робот спокойно полез еще ближе к машине - ему ничто не угрожало , ведь пушки по периметру базы могли в момент разворотить в клочья посетителей.

0

115

Мира внимательно разглядывала базу протоссов все это время. И по кругу она облетела не зря. Желто-синие кружочки смотрелись забавно, хотя назначения она их не поняла. Зато голубые ромбы поразили ее. Ромбы излучали если не Великую Силу, то что-то очень близкое. В Силе Мира потянулась к этим загадочным ромбам, и чуть не выпала со спидера. От них действительно исходила Великая Сила, и струилась в пространстве ровным мощным, даже очень мощным потоком.
«Неужели, эти ромбики живые?» - с удивлением подумала Мира.
Не надо быть гением, чтобы догадаться, что существа, использующие генераторы Силы (подумать только, до чего они дошли), и сами имеют определенные навыки работы с ней.
Поэтому Мира сразу же сконцентрировалась, погрузившись немного в Силу, чтобы не позволить воздействовать с помощь Силы на нее и ее разум.
К сожалению от Лау такого ожидать было нельзя. Мира наклонилась к его уху, сказав:
- Ты сейчас заснешь, и проснешься только, когда я буду тебя будить.
- Я сейчас засну, - повторил за ней Лари. – Проснусь, когда ты меня разбудишь.
Сразу после этих слов он крепко заснул, уткнувшись головой в панель приборов.
За Нирека Мира не опасалась, он был робот, и воздействовать на его разум было невозможно, так как и разума у него собвтсенно и не было.
В этот момент из-за щита вылез робот метра два длиной и подошел к спидеру.
- Я – Лара Крофт, - начала девушка. – Занимаюсь торговлей по всему Внешнему кольцу, и работаю с очень уважаемыми клиентами, и могу достать любой товар, какой пожелаете. Все знают Лару Крофт, и Лара Крофт знает всех.
Мира говорила, подделываясь под развязный нахальный стиль полумаригнальных торговцев контрабандой, которыми так богаты были миры Внешнего кольца. Получалось у нее достаточно неплохо.
- Случайно встретилась с молодым человеком, который рассказал мне о вас, и я сказала себе «Эй, Лара, ты, кажется, нашла отличный новый рынок сбыта». Мне не интересно зачем вы выстроили базу в этих забытых Силой песках, мне не важны ваши отношения с хаттами, мне интересен бизнес, и только бизнес, - уверенно и без остановки шпарилоа Мира, не давая дипломату и слова вставить. – И я уверена, что вместе мы сможем делать больше бабла, чем по отдельности. Так что, давай, жестяночка, проведи меня к здешнему начальству.

0

116

"Жестяночка" которая в действительности была супер разумным дроидом-дипломатом повел себя так как и требовалось от дроида в данной ситуации , он просто скромно сказал:
-Следуйте за мной.
С этими словами он развернулся и двинулся сквозь синий купол к пирамидальному зданию в центре базы , цитадели протоссов.
-А вот и тот робот , про которого ты говорил , Зератул , он действительно очень странный как на вид , так и в середине , было бы очень хорошо взять его на исследование.-сказал протосс у стены - ему было видно робота на экране монитора который был у одной из стен.
-Конечно , ведь такой интересный экземпляр мы еще не видели. Ну ничего , кто знает на что эта штука способна.
Тут незнакомка на экране произнесла что-то не членораздельное. Наверно из-за того , что она выпалила это одним духом. При более медленной прокрутке всё же удалось разобратся что она хотела сказать.
Она хочет с нами торговать , вот уж не хватало нам только с преступными элементами связыватся!  С ее явно бандитским происхождением и странной махиной за спиной ей не на что надеятся , хотя можно для начала попытатся ее разговорить на нужные мне темы... посредством некоторых манипуляций в ее голове... - почему то Зератулу она показалась не совсем "чистой" на ее связей с местными бандитскими групировками , которых здесь , без сомнений , было в избытке.
Протосс нажал пару раз на экран и тот сначала отодвинулся назад , а потом и вовсе закрылся за какой-то панелью.

Отредактировано Зератул (2008-09-16 00:53:21)

0

117

Нирэк выпрыгнул из спайдера, начал что-то искать у себя, как оказалось его гауссовое ружье.
Балин, я его посеял! ну главное посох то здесь! пронеслось в голове Нирэка и он кинулся за своей госпожой, отставая всего на пол шага сзади.
-Что-то мне не спокойно, ой как не спокойно! пробурчал Нирэк на бинаре.
Хотя от этой мысли он отвлекся, скорее заинтересовался заинтересовался генератором протоссов.
-М! класс! надо будет  подзаредиться! вы так не считаете госпожа? спросил Нирэк, который уже мечтал о энергии.
Нирэк в мгновене начал осматриваться, обстановка его тревожила, он знал, что здесь не только такие просточки в видимых костюмах, а присутствуют еще существа по способностям равные роботу.

0

118

- Хочешь подзарядится? – переспросила Мира. – Хорошая идея.
Спидер со спящим в нем Лау остался за щитом. Мира и Нирек прошли сквозь купол, таким же образом, как проходят сквозь аналогичные защитные щиты, например, щиты гунганов. То есть пролезли, как через некую водную «пленку».
- Эй, - окликнула Мира супрразумного дроида-дипломата, а проще говоря, жестяночку, - вы не против, если мой дроид подзарядится у вас.

0

119

Ни жестяночка ни хозяева-протоссы не собирались подпускать этих , техно-варваров к своим технологиям. Вообще протоссы не любили раскрывать секреты своих технологий , особенно тем , кто был на более низком техническом уровне чем они. Робот соизволил остановится и повернулся к торговке и к ее дроиду.
-Наши источники питания вам не подойдут,-сказал робот с уверенностью , как будто он знал это наверняка. Уж врятли та черного цвета махина с длинной палкой на которой красовалась странная загогулина будет подзаряжатся от кристалов!
Дипломат развернулся и неспешно направился дальше.

0

120

Мира дружески хлопнула робота по одной из конечностей, как люди хлопают друг друга по плечу. Только Мире было не очень легко дотягиваться до плеча двухметрового амбала, и потому она хлопнула по одному из сочленений.
Кроме демонстрации дружеских намерений, Мира хотела посмотреть, как поведет себя портативный щит Жестяночки в ответ на ее прикосновение. Требовалось выснить, пройдет ли рука через него или нет.
- Откуда такая уверенность, мой длинный жедто-синий друг? – спросила она. – Давай, проверим, так оно вернее будет.
Она развернулась к Ниреку
- Попробуй, только много энергии не потребляй. Самую малость, для эксперимента.
Она опять обратилась к роботу:
- Не меньжуй, он немного. Для пользы галактической науки и дальнейшего установления дружеских контактов между расами.

Отредактировано Дарт Рэнд (2008-09-17 00:21:08)

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Татуин: Аванпост протоссов