Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Татуин: Аванпост протоссов


Татуин: Аванпост протоссов

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Рука Миры уперлась в невидимое препятствие на пути к обшивке дроида - защитное поле работало исправно и совсем не собиралось пропускать руку к желтому металу дроида.
-Настоятельно рекомендую не совать свои руки к энерго щиту , когда нибуть он оторвет вам руку.-с долей иронии и издевки произнес дроид.
Тут дроиду был отдан приказ пойти и подзарядится.
Словно этого только и ждали - активация системы обороны не заняла и секунды. Часть периметра и несколько пушек мгновенно активировалась : верх турелей - конусообразнаые верхушки - высунулись из песка. До этого они были скрыты тонким слоем желтой почвы. Теперь же они активировались и зловеще сканировали две цели своими сенсорами. Было очевидно, что протоссы не ввосторге от действий Миры и ее робота.
-Не советую вам этого делать.-как бы безразлично произнес сине-желтый протосский дроид. Если бы это был человек , то сложилось бы впечатление , что ему совершенно наплеать будут торговцы распылены на атомы в ближайшую секунду или нет.

Отредактировано Зератул (2008-09-17 00:44:31)

0

122

Крутые турели, вот жалко, что я смогу востановиться, а вы нет госпожа!
Нирэк спкойно осмотрел песок, ища мины.
-а ты угрожаешь моей госпоже? я верно понял, мой маленький металический собрат?
Он поравнялся с госпожой и сказал:
-Если они выстрлят энергетичским оружием я смогу его дизактивировать!
По руке нирэка пробежала сеть молний, а его глаза таинственно сверкнули

0

123

- Ты мне не веришь? – спросила Мира. – Я же говорю, он у вас энергии чутка возьмет, только чтоб определить подходят ли ваши генераторы. Сам подумай, какой мне резон вас обманывать? Может быть, я найду покупателей на пару генераторов. Если вы, парни, будете жадными, как хатты, нормальный бизнес не получится.
-А никто вам не говорил что МЫ ,-с явным нажимом ответил робот.-Будем продавать ВАМ наши технологии.
- А что вы будете продавать? - спросила Мира.
Ответ протоссовского робота ее немало удивил.
-А мы собирались что либо продавать ? -переспросил робот.-Мы таких заявлений не делали , это Вы пришли сюда торговать.
Мира глубоко вздохнула.
- Значит так, жестянка, - начала она объяснение. - Торговля - это когда я что-то даю тебе, а ты что-то даешь мне. Не знаю, как там, откуда вы прибыли, а у нас именно это называется торговлей, если ты не в теме. Денег у вас наших нет, если я правильно ситуацию понимаю, а потому хотелось бы знать, что вы можете предложить ценного?
-Мы не собираемся и в ближайшее время не будем ничего вам предлагать.-безразлично ответил роботизированный дипломат.
- И какая же это торговля? - удивленно переспросила Мира.
В ее нормальной, не протоссовской голове, не укладывалось, как возможна торговля без обмена. Торговля по сути и есть обмен.
-Здесь все такие упрямые?-спросил уже явно не робот , хотя произнес это паук.
Какой-то желтый паук вступил в разговор.
. - Парни, вы прикалываетесь? Вы меня пригласили торговать, а теперь говорите, что вам торговать нечем. И вы еще меня называете упрямой, - Мира не понимала позиции протоссов, и ее это немного раздражало.
-Мы приглашали ? Да нет , но раз уж... -тут у робота возникла новая идея.-А что вы можете нам предложить ?
- Ты давно проверял свои электронные мозги? - спросила Мира. - Если у вас ничего нет, то какая разница, что я могу вам преддожить. Или ты думаешь, что я вам одалживать буду?
Она развернулась и пошла обратно, к своему спидеру.
Они с Ниреком присоединились к спящему Ларику, и вскоре спидер летел над бескрайними песками Татуина

= = > Корабль «Черный дракон»

Отредактировано Дарт Рэнд (2008-09-17 22:37:39)

0

124

Трансвопорта, которые пеевозили дроидов на взгляд Нирэка были медлительны и вскоре он спкся начал давать смешные нзвания магно стражам.
-Ты-костяк, ты Рыба, Ты Банка ну и так далее, включая матерно-литературные типа названия самки собаки.
Нирэк доканал всех, ну практически всех дроидов спор с ними о названии и серийном номере. Правда он сново отвелся видя обломок упавшего корабля библирия, особенно с исунком, в его памяти что-то сверкнуло и он продолжал рассматривать эмблему.
-Странно, таких эмблем я уже очень давно не видел!
чем вы командир? вдруг подал на бинаре магностраж.
-Да гворю, что эта эмблема принадлежала воронам, космодесантникам, их библиарии могли читать мысли!
Магностраж неответил, теперь Нирэк впал в транс, траспорт миновал много километров и ирэк решил, что пора активировать железок.
Поступают данные активации:

5652198467563126983........
fingers45762
activestion robots 328
qvest^ destroy enemy/
0000000035fgs

0

125

На поверхности планеты жизнь также била ключом.
Но сначала следует пояснить один небольшой нюанс. «Убеждающие» и «Огненные грады» помимо ракет «земля-земля» могут нести также ракеты «земля-воздух». У ситхов такими была укомплектовала каждая третья машина.
Поэтому «Огненные грады» успели выпустить по аванпосту протоссов три тысячи ракет, задействовав по одному ракетному блоку каждый каждый. «Убеждающие» добавили к этому и  свою лепту в двести штук. Зато танки ААТ все до одного были укомплектованы ракетами земля-земля и засадили по базе протоссов еще 900 ракет. Кроме того ракеты, выпущенные ААТ, при выстреле закручивались в своеобразный силовой кокон, что существенно повышало их пробивную силу. Кроме ракетного залпа ААТ добавили еще выстрелы из турболазера.
Ракетам «земля-воздух» также нашлось применение и 300 штук их полетело ввысь, нацелившись на ракеты, выпущенные крейсерами протоссов. Дроиды, управляющие процессом, в принципе не знали понятия адекватного ответа, тупо выпустив по ракете каждый.
Тем временм магна-стражи соскочили с «Убеждающих», дройдеки и боевые дроиды активизировались, выскакивая из транспортов и ожидая команды своего вожака Нирека.
В этот момент подтянулись отставшие от машин карликовые дроиды-пауки.
И уже пошли бомбить по второму заходу аванпост бомбардировщики.

0

126

НРПГ: отыгрываю за Ранкорна по просьбе игрока в связи с его временным отсутствием

Танки ААТ стояли линией, обстреливающей аванпост протоссов из турболазеров и ракет в упор. Ракетные установки и «Убеждающие» двумя квдаратами располагались позади, километрах в четырех от них, посылая вверх по дуге ракеты.
Позади застыли МТТ.
Нирек, оснащенный портативной станцией управления, отдавал команды дроидам.
Дроиды Б-2 бегом занимали позиции под танками ААТ и между ними, пятиметровые Б-3 высились среди пехотного строя огромными глыбами, занимая места в проходе между ААТ.
Дройдеки кувырком катились по бокам отряда, охватывая его с флангов. Активировав щиты эти маленькие дроиды были готовы к битве.
- Вы находитесь в резерве, - повернулся к магна-стражам Нирек. – На переднюю линию не лезть.
Дроиды-пауки подползали своим неторопливым шагом к основной группе.

0

127

Десантники говорят:"Мы - смерть с небес" , протоссы-зилоты говорят "Мы - смерть из телепорта" Вот как раз и настала эта самая "смерть из телепорта" протоссы высадились у себя на базе и заняли оборону. Огонь со стороны протосской базы усилился - ведь теперь им помогали несколько тысяч боевых дроидов протоссов , каждый из которых способен перемолоть пару рот В-1 и В-2 , зилоты , которые были готовы в любой момент перерубить всех врагов и драгуны. Последние обрушили шквал смертоносной энергии на вражеские порядки и похоже они соберут неплохой урожай подбитых и сломанных дроидов и их машин но им самим при всей их огневой мощи и дальности стрельбы ничего не будет - они просто на просто нажедно сидят под защитой щита базы, своих собственых щитов и под защитой дюн. Вообщем не так просто и достать их. А тут еще и Зератул со своим пси-штормом подоспел - врагу не по завидуешь - с одной стороны аванпоста шквал огня , в небе псионнный шторм бушует. На одной планете под названием "Земля" есть такой народ украинцы , так вот у них есть хорошое выражение по поводу таких ситуаций - "І там боляче ,і там гаряче"*. Это можно перевести так: "И там больно и там жарко". Вот примерно в такую ситуацию и попали дроиды.

Состав десанта:
12500 штурмовых дроидов
1000 воинов протосса
250 драгунов
+ десант с 7 Горов
3500 штурмовых дроидов
700 протоссов-воинов
21 драгун

*Не совсем дословно , но смысл думаю понятен ?

Отредактировано Зератул (2008-10-02 00:58:29)

0

128

На Татуине происходил феиверк…  Бедный аванпост бамбордировался бомбардировщиками, обстреливался техникой и орбитальным огнём… Итак: Было 80 (нынешнее) + 10 (ежиходовое) - 9 (бомбардировщики) – 15  (ракетный залп) – 13 (орбитальное) – 2 (танки) = 50% осталось у него. Тем временем Зератул было хотел сжечь всю армию дройдов, однако столкнулся с проблемой. Так часто эту способность не поиспользуешь… Поэтому ноль эффекта (только через ход можешь использовать). Дройды же засели близь щитов, обратив на себя внимание основных сил протоссов. Те в свою очередь стали вылизать из щитов и закипел бой (не могут на аванпосте сидеть одновременно 12000 боевых 3 метровых дройдов! Даже если их как домик складывать!)…
З.Ы. Кстати задние ряды дройдов были давольно сильно помяты одной ракеткой протоссов, однако и на аванпост тихо летят ракеты с желанием ЖАХНУТЬ!

Отредактировано Лаурениус (2008-10-05 03:48:26)

0

129

-вечно сем гадам достается интересное! один я как ло. сижу! бурчал Нирэк отдавая команды.
-Сволочи! много же они убили, жаль что не тот мталл,а то монолит получился
Нирэк засел подальше за дюнами метрах в пятисот и отдавал команды и причем он не пеленговался радарами!
Мда, не скажу что наши банки выигрывают, но не скажу что проигрывают. проворчал Нирэк
Хм! а если отвести пару десяков дроидов по левому и столько же по правому! о! класс! возьмем их полу-месяем! (дройдеков)
Отдал приказ  и сотня дроидов штуровиков двинулсь на задание заходя к противнику по дуге. остальным он отдал приказ на продвижение вперед.
-Госпожа, мы их возьмем в клешни и будем выносить по мелким отрядам! прикройте отряды торпедами ну эти... которые заходят с флангов!

Отредактировано Ранкорн (2008-10-05 21:32:07)

0

130

НРПГ: как хорошо, что Ранк вернулся!

На поверхности Татуина кипели сражение. Большая часть ракет протоссов была сбита, но не все. Взрыв пришелся на задние ряды ситховского десанта, и дроиды-пауки, подползавшие  к месте сражения, а также МТТ, покившиеся позади были уничтожены тотчас же.
Изгнанница направила сигнал о том, как предстоит действовать танкам в изменившейся ситуации.
Неизвестно было, то ли «глушилки» протоссов сбили этот сигнал, то ли он не дошел, то ли ИИ долго обрабатывают полученную информаицю, но пока изменений в их действиях не наблюдалось.
Они также продолжили обстреливать аванпост протоссов. То есть снова на щит обрушились три тысячи ракет от «Огненных градов», 200 от «Убеждающих» и 900 от ААТ. Также репульсорные танки добавилили 150 выстрелов из тяжелых лазерных пушек. Изгнанница, глядя в мониторы, не понимала, почему не выполняется ее команда. Возможно, что дело было в том, что дроидным мозгам было сложно выполнять одновременно два действия, так как Экзайлер не отменяла первоочередной приказ. И дродиы решили действовать пошагово, сначал одно, потом другое, потом опять одно и так далее.
А ракеты, выпущенные Мирой, неумолимо летели вниз.

0

131

-Всем приготовится к атаке!-сказал Зератул.-Сейчас мы проверим насколько стойкие эти зелезки, особенно если они будут под псионическим штормом!
Легким движением руки (а как же еще ?!) Зератул направил волну псионической силы,которую ситы величали просто Силой,на ряды вражеской армии, темболее с ней похоже сражатся было не тяжело - они все просто стояли плотными рядами и страляли в аванпост. Ну, командир у ситов был неважный, протосские дроиды пользуяь завесой пси шторма ловко выбежали из-за щита и в два скачка спрятались за ближайшими дюнами где действия этого самого шторма не чуствовалось вовсе, высунувшись из-за этих импровизированных укрытий дроиды начали осыпать врага разрядами скорострельных фотонных бластеров, которые должны в прямом смысле "косить" вражескую пехоту и атаковали более толстокожие единицы с помошью встроенных ракетниц. В то время пока дроиды атаковали с фронта, на левом фланге ни стого ни с сего начали сыпатся дроиды - это 500 воинов-протоссов пользуясь невероятными достижениями протосской науки за читаные секунды преодолели буферную зону и со всей силы вклинились в вражеские порядки. Поскольку враг стоял плотно и в ближнем бою не имел никакого приемущества перед полными сил и энергии протоссами, которые буквально рвались на битву, они гибли быстро и в больших количествах. Их просто рубили, а поскольку пси-лезвия не встречали никакого спротивления жертвами клинков стала и тяжелая техника. Попробую описать как происходит ломка ААТ.
Стоит себе ААТ, такой небольшой, стреляет себе в аванпост и не думает что на нее со всей дури несется протосс с двумя пси-клинками наперевес. Машинка, конечно, глупая стреляет себе в аванпост ниочём не тревожится (приказ такой - долбать ту синюю штуку пока сама не станешь синяя штукой) и не подохревает что уже вершится страшное дело- коварный протосс уже вырезал кусок брони, отшвырнул его и полез внутрь, а внутри не менее глупые чем машинка дроиды. С ними ,само-собой, не панькаются - кирдык делают одим махом. Еще пара манипуляций и всё. Дело зделано - машика валится на бок и более ничего не соображает, другими словаи - лежит камнем.
Тем не менее протоссы сильно не увлекались - захватили кусок и укрепились. Не спешат лезть дальше , прячутся за дюнами и остатками техники. В то время как протоссы геройствуют на левом фланге доблесные друганы драгуны рубят не подпускают к протоссикам никого из врагов - на любого кто пытается подойти или выстрелить в сторону воинов получает порцию фотонов и уходи в аут. Конечно валят не только тех, кто пытается помешать протоссам но и всех кто попадется под гарячую руку протоссов-пилотов драгунов, а таких не мало - целая толпа!
Зенитчикам (тобишь системам обороны базы) выпала долгая и нудная работа - развалить эти чертовы бомбардировщики - сколько уже можно бомбить ?! Черти сколько они по ним валили и еще столько же прийдется валить.  Но ничего техника у протоссов не прихотливая - угробит всех!

0

132

Дроиды деактивировались. Сражение разгоревшееся во всю вдруг затихло - дроиды, танки, бронемашины - все остановились и замерли. Разгадка столь странной перемены крылась в одной очень простой и не совсем тайне - ситхи бросили свою бездушную армию и удалились. Без них она отрубилась и вскоре развалится или будет погребена под песками Татуина.
Боевой запал протоссов погас - не было с кем сражатся, а они только вошли во вкус. Сейчас же они возвращались в аванпост, откуда они проходили в портал в Нексусе и отправлялись на родину. Аванпост не мог вместить такое большое количество жителей и потому было решено отправить большую часть войск обратно, на родину.
Зератул стоял на вершине Нексуса и наблюдал за тем как колонны протоссов входят в здание чтобы выйти за миллиарды световых лет в другой галактике. Но это было другим делом. Его сейчас больше интересовал объект на задворках системы Татуина... и где же тот живой робот ?

0

133

НИрэк вышел на дюну, самую видную и вскинул правую руку,перед тем метнув привет Протоссу, слабенькую дизактивацию.
мсл: Как жалко, что дроиды дизактивировались у меня пультик остался! ха! шулерство! я скорее всего сгину на месте или в астрале! если еще раз сражусь плечем к плечу с этими лохами! тьфу! хозяева? где они?я потерялся! Некр и потерялся!
-------------------------------------звездная куздня

Отредактировано Ранкорн (2008-10-18 16:14:23)

0

134

Очищен Драконом Пустоты и впоследствии стёрт НьюТайп.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Татуин: Аванпост протоссов