Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка №2


Курилка №2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Шин Рубэо Амникулус написал(а):

В крайнем случае, Драцимех и Асвад поправят положение. Им не впервой ))

Это как же они воссоздадут гравитационное поле Луны?

0

152

Дарт Рэнд
Резко повышается... Цунами - это результат отдаления Луны.  А если Луны не будет, кто знает, может вообще затопит на...р

0

153

Дарт Рэнд написал(а):

Это как же они воссоздадут гравитационное поле Луны?

Спутник смерти сделают. (*_*)

0

154

Лаурениус написал(а):

Спутник смерти сделают. (*_*)

Будет стрелять по всему, что движется? О_о

0

155

Если так, то и исчезновением Луны исчезнет и сама проблема %)
Дарт Рэнд
Когда я сделаю с Драцимехом и зоалордами то, что задумал, создавать подобные гравитационные анномалии он будет рутинно.

0

156

Лаурениус написал(а):

Резко повышается... Цунами - это результат отдаления Луны.  А если Луны не будет, кто знает, может вообще затопит на...р

Цунами = потому что вода идет вслед за Луной. А при отсутствии Луны по идее наоборот, вода как-нибудь "вжаться" должна

0

157

Люблю смаковать манчкинию собственных персов. А вы?
Чем не Драцимех?
Смотрим

0

158

Шин Рубэо Амникулус
Да це брат крусник)

0

159

Шин Рубэо Амникулус

Вот я о чем заинтересовался:
1. Строение ядра Луны мало подразумевает вулканы. Потому что Луна маленькая, а ядро у нее - общепринято считается - из железа. Если оно там и жидкое, то крайне мало.
2. Я специально прописал про слив противостоящих энергий в многомерку)
3. Не совсем понимаю, как игорок, с какого расстояния и каким радиусом ты выдал свое гравивоздействие. Прохождение тупо гравиволны - вызывает одни напряжения в авкууме, а псивоздействие - другие... Ты там кратко написал, что ничего не ясно) Ты хотя бы тут проясни, как игрок игроку...

0

160

Лаурениус
А теперь отгадай, почему я так люблю диаболистов (вампиров-каннибалов ^_^)

Спайт
1."Толщина коры Луны в среднем составляет 68 км, изменяясь от 0 км под лунным морем Кризисов до 107 км в северной части кратера Королёва на обратной стороне. Под корой находится мантия и, возможно, малое ядро из сернистого железа (радиусом приблизительно 340 км и массой, составляющей 2 % массы Луны)"
Мантия и пошла, сквозь разломы.
Изначально, насколько помню, они были. Но после геологическая активность пошла на спад, а уж астероиды посносили. Другое дело - ничто не мешает магме вновь прорваться через разломы.
2."...мне все равно! Тануцйте со мной искажающие волны, пусть все, что может опрокинуто на нас-Луну-карман - будет слито в Бездну, рассеется в Ней"
Оно? Неплохо бы оставлять после таких моментов комментарии (в конце поста). Выражается Спайт довольно туманно.
Поясните, как один Вознесшийся смог "перехватить" энергии десятков тысяч черных дыр (анномалий - они недалеко ушли) и "слить противостоящие энергии в многомерность".
Так и Асвад не умеет, да и за Древними в СГ-1 я не припомню таких шалостей %-). А Древние расы в Вавилоне-5 (если я правильно понял Био персонажа) на такое и близко не способны.
3. Ближняя орбита Земли. Гравивоздействие Ома ограничено только его сенсорами (3 АЕ).
Способ - гравитационные анномалии на поверхности. В паре шагов от черной дыры, по сути.

0

161

Шин Рубэо Амникулус написал(а):

А теперь отгадай, почему я так люблю диаболистов (вампиров-каннибалов )

Не знаю, мне нано машину нравяться в них (*_*)

0

162

Лаурениус
А мне их манчкиния ))))

0

163

Это не перехват, а перенаправление. Потому что многомерность позволяет. То, что является гравитационными аномалиями, черными дырами, простыми звездами и планетами здесь - в многомерности представляют собой совершенно иные объекты. Так, черная дыра, к примеру, является псевдоавтономным локальным природным или искусственно созданным артефактом с определенным запасом возможности распространения, но балансирующее влияние гравицентрических сил хотя бы того же временного плана - а взаимосвязь оных вполне видна на шестимерном плане - не позволяет разростаться ей особо сильно и очень даже старается ее "зарастить". И выглядит оно в многомерности как пульсирующая "опухоль" с отростками,ага))

А ты мою легенду внимательно читал?) Про то, что я могу, а что нет?) И каким макаром я к В-5 отношусь?)

0

164

В анке замечены Тени и Ворлонцы (конкретно Кош). Это все равно что "Каким макаром я отношусь к Стар Треку", если упомянуты Клингоны и Ромулане.

Не заметил я там таких возможностей.
Буря в парсек - это круто, но к дырам неприменимо.

О многомерности:
"Он превосходно ориентируется и действует в многомерности и вариативностях яви, но предпочитает держаться своей многомерной параллели. Потому что, разумеется, там есть те, кто ему дорог."
Далее особых свойств "многомерности" (и вариантов взаимодействия с ней Спайта, и что она вообще позволяет) я не заметил.
Я понимаю, что ГМу многое позволено. Но все же, такую мощную способность желательно расписать как можно шире.

0

165

Не пробивается никаким кинетическим оружием, в том числе гаусс винтовки расы орай.

Отжог, ничего не скажешь =)

0

166

Пускай и не пробивается.
Пилота "тычком" вполне может убить. Или конечность раздробить. А в броне - вмятина со всю грудь ^_^

0

167

А о чем речь вообще??  o.O

0

168

Да просто ты истории наших ЛС не видел.

0

169

Не уберу пока кое-кто не уменшит в сотни раз убойную силу винтовки. Иначе я просто буду игнорить любые ходы данного перса придумывая на её оружие обоснование эффективного противодействия.
В вот три буквы пробъёт твоя винтовка броню моих спасательных челноков. Материал такой.
Кое-кто кажется не понимает, что такое отдача, демпфирование и энергозатраты. Лететь вам милочка по орбите при такой системе гашения отдачи как у вас и с такой мощностью оружия.

Отредактировано Константин Орлов (2008-09-28 00:33:55)

0

170

Константин Орлов, если администрация пропустила, то по-моему и суда нет

0

171

РЁРёРЅ Р СѓР±СЌРѕ Амникулус написал(а):

Пилота "тычком" вполне может убить. Или конечность раздробить. А в броне - вмятина со всю грудь

Не успеет. Стрелка из такой мегавинтовки убъёт скореет кусками его же оружия. Врагу останеться только пройти по кровавому месиву из пехоты вооружённой такими мегавинтовками.  винтовка AR-180S "Громовержец" оружие штрафбатов Орай.

Отредактировано Константин Орлов (2008-09-28 00:37:46)

0

172

Константин Орлов, а вроде бы у винтовок Гаусса отдача маленькая

0

173

Кто сказал? Вы? Гаусс пушка отличается от обычной только тем, что снаряд разгоняется не пороховыми газами и избыточным давлением в стволе, а магнитным полем. А отдачу никто не отменял. Отдача явление механическое. Чем больше масса снаряда, и чем больше скорость снаряда, тем больше отдача. Пушка способная выстрелить снаряд на орбиту должна быть размером не меньше знаменитой гаубицы Колоссаль. Возможно и больше. Но отдача будет такой, что придётся гидроамортизаторы использовать. Ствол Колоссаля кстати снимали краном и выправляли после каждых нескольких выстрелов.

0

174

Константин Орлов, отдача порохового ружья объясняется взрывом пороха, в том числе. Здесь взрыва нет.

0

175

Дарт Рэнд
Импульсом. И законом сохранения энергии. Чем быстрее пуля покидает ствол - тем сильнее обратный импульс, в стрелка.

0

176

Это я знаю не хуже вас, но взрыв это ещё не всё. Есть трение снаряда о стенки ствола. И потом, как в стволе длиной менее двух метров можно разогнать снаряд до первой космической скорости. Бред. Чтобы получить такое количество энергии понадобиться не носимый магазинный источник питания, а минимум реактор субмарины класса "Тайфун" 500 мегаватт, или несколько паросиловых установок крейсера. И ствол длинной метров этак 100. Возможно ещё реактивный движок, для дополнительного разгона до первой космической. Отдача будет, причём нехилая. При такой системе гашения отдачи, оружие просто разрушится. Кстати такая система очень часто использутся в пистолетах. На затворе делаются особые тормозящие насечки. Но только в пистолетах. Да и то не во всех.
Есть такое устройство демпфер, используется например для успокоения качки крана на морских буровых, это по сути система гидравлических цилиндров, которая должна гасить механические колебания стрелы краны. Проблема в том, что энергия никуда не девается. Но буровая то весит тысячи тонн. Ей пофиг. А стрелок всего 50-80 кило. Его такая винтовка на орбиту одним выстрелом выведет.

0

177

Константин Орлов написал(а):

Есть трение снаряда о стенки ствола.

Это если снаряд плотно прилегает к стволу

Константин Орлов написал(а):

И потом, как в стволе длиной менее двух метров можно разогнать снаряд до первой космической скорости.

Очень большое ускорение, наверно

0

178

Дарт Рэнд Все верно, у для линейной винтовки принцип отдачи тот же, что и для обычного огнестрельного оружия - с какой силой пулю бросает вперед, с такой же силой винтовку бросает назад. Поэтому, чтобы стрелка не откинуло на триста метров назад AR-180S выдает обратный импульс в пространство нулевой точки.

Константин Орлов

Кое-кто кажется не понимает, что такое отдача, демпфирование и энергозатраты.

Вы сами то еще не поняли, что вся ваша писанина для меня как Баш.орг? Я работаю в отделе, который разрабатывал 30-мм пушки 2А40, 2А42, зенитные автоматы 2А38А и АО-18КД, а вы мне объясняете, как работает оружие... Забудьте земное оружие. Забудьте. У расы, способной перебросить целый флот через пол вселенной за секунды, найдется способ скомпенсировать простую отдачу.

минимум реактор субмарины класса "Тайфун"

Опять не понимаете. Реактор размером с дипломат может отправить самолет в гиперпространство. Вдумайтесь в это. Шеститонный самолет разгонится до скоростей намного выше световых. А тут надо разогнать маааленькую пулю. И чтобы у вас не было иллюзий, скажу, что у нас еще и МНТ есть. В кристалле размером с бутылку кока-колы (2л) энергии содержится достаточно, чтобы пол солнечной системы разнести.

Есть трение снаряда о стенки ствола.

Чепуха. Пуля "подвешена" между четырех направляющих канала линейного акселератора.

Иначе я просто буду игнорить любые ходы данного перса

На этой ролевой есть ГМ, хочу вам напомнить.

*Hint: Настоятельно советую вам разобраться в реалиях и технологиях вселенной StarGate.

0

179

Мне прям это так нравится ^^. Встретил Орлов маленький манч со стороны другого персонажа и давай бесится. Хотя и у него не всё так просто... Хочешь играть в реалиях? Напиши код програмирования Елены. ))) А так серьёзно, ну что тебя не устраивает с твоими-то технологиями? Ну перестал ты быть Манчем неуъезвимым и стал Манчем сильным, чё такого-то?
А далее идёт одна простая фраза ко всем:  :tomato:

0

180

Шеститонный самолет разгонится до скоростей намного выше световых. Не разгонится. Предельная скорость -скорсть света. Есть лишь несколько способов обойти предел, портальные генераторы, варп приводы, и гипердрайвы, но эти способы предусматривают сверхпрочную конструкцию корпуса, а не титановые и алюминиевые сплавы, тут нужны материалы вроде дюрастали или титанита с коэффциентом твёрдости 10CU это минимум. То есть 10 твёрдостей алмаза и выше.
Тот-же SR-71 приходилось охлаждать специально, плюс специальная профелированная обшивка, а скорость всего-то три Маха. При разгоне до скорости выше предельной до данного летательного аппарата, произойдёт разрушение конструкции. Так что самолёт даже до первой космической не разгониться. Если только это не аэрокосмический самолёт расчитанный на выход минимум на низкую орбиту. Но и весить он будет не шесть тонн. Особенно, если старт будет по самолётному. Безракетный старт.

Отредактировано Константин Орлов (2008-09-28 13:16:22)

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка №2