Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка №2


Курилка №2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Константин Орлов
Я конечно понимаю, что ты сказали и согласен, ток: К чему это ты? (оО)

0

182

Шеститонный самолет

Да, извиняюсь, тут я ошибся, Картер говорила что F-302 (этот самолет я приводил в пример) весит 46 тонн. К чему все ваши рассуждения про состав сплавов для обшивки я тоже не понял, поэтому комментировать не буду, но на всякий случай скажу, что обшивка F-302 сделана из сплава Триниум-Наквадах.

Есть лишь несколько способов обойти предел, портальные генераторы, варп приводы, и гипердрайвы

Это способы обойти предел скорости а не закон сохранения энергии.

Отредактировано Аленор (2008-09-28 13:57:08)

0

183

А закон сохранения энергии не зависит от материала. Кстати если вы такой эксперт, то какая стойкость к различным воздействиям и у триниум-наквадаха. Неразрушимых материалов нет. Например супертитанит выдерживает миллион градусов по Цельсию, без охлаждения. Для его производства нужны, аллюминий, титан, криптон, цирконий и уран-235. И реактор стоимостью в Миллиард Евро.
Опять же 22 километра против 30 у Штурмовой Плазменной Винтовки Землян. С возможностью наведения по спутнику и сети стратегического планирования. На полустацинарную турель таких винтовок можно установить от четырёх до до восьми. С питанием от полевой энергостанции, а это вечный режим ведения огня. Без перезарядки. Аналогично у аннигиляторов.
Шквал плазмы сомнёт любого врага.

Отредактировано Константин Орлов (2008-09-28 14:41:14)

0

184

А закон сохранения энергии не зависит от материала.

Ага, правда и разговор изначально вовсе не о материалах шел.

какая стойкость к различным воздействиям и у триниум-наквадаха.

Этот сплав - сверхпроводник, обладающий исключительной способностью к преобразованию энергии и рассеиванию ее в виде излучения. Судя по фильму - расплавить наквадах почти невозможно, после того как он связан триниумом, по крайней мере звездные врата, сделанные из этого материала плавали в облаке плазмы 38 минут, при этом поддерживая гипертоннель. Разрушить сплав можно только прямым воздействием на молекулярную решетку (баллистическими снарядами, частицами, из которых состоит плазма, или фотонами). Бой Дедала с Ульем рейфов подтверждает эту теорию - большинство повреждений корабль получил от вторичного излучения, которое генерировал триниум-наквадах под ударами плазменных пушек рейфов.

Кстати, откройте мне секрет - в преимуществе плазмы перед баллистикой вы кого из нас с вами хотите убедить?

0

185

Насколько я знаю плазма это очень широкое понятие в физике. В плане температур. Поэтому плазму делят на горячую и холодную. Плазмой в классическом понимании называют высокоионизированный газ. Температура фотосферы нашего Солнца по некоторым данным от 6000-9000 градусов, это обычно зовут Холодной Плазмой. Но в ядре звезды температура может достигать миллионов градусов, это горячая плазма.

Отредактировано Константин Орлов (2008-09-28 16:34:46)

0

186

Насколько я помню, по глупости военных, было создано облако электронно-ядерной плазмы с температурой около 800000К. Наквадах индуцирует волновое охлаждение.

0

187

Особенностью титанита и его сплавов является способность отражать абслютно всё. Даже гравитационное излучение. В то же время обработанный особым образом титанит не пропускает ни одно излучение, электромагнитого спектра, такой корабль Абсолютный Стелс во всех частотах радиодипазона и его части невозможно просветить рентгеном. Если надо из титанита легко получить высокотемпературный сверхпроводник с температурой сверхпроводимости до 6000 градусов по Цельсию. Сверхпроводящая проводка например, части реакторов.

Отредактировано Константин Орлов (2008-09-28 20:02:56)

0

188

Вы уж как нибудь определитесь - либо он все отражает, либо все поглощает - это вещи взаимоисключающие.

0

189

Зависит от того обычный это титанит или обработанный по особой технологии. Модифицированный титанит может иметь практически любые свойства. Даже быть прозрачным как стекло и гибким как полиэтилен.
Дело в том, что его не существует в природе. Это искуственный элемент получаемый путём термоядерного синтеза из обычного титана в особых реакторах. А раз так то можно построить практически любую кристаллическую решётку.

Отредактировано Константин Орлов (2008-09-28 20:07:57)

0

190

Это искуственный элемент получаемый путём термоядерного синтеза из обычного титана в особых реакторах. А раз так то можно построить практически любую кристаллическую решётку.

Звучит даже отдаленно неправдоподобно. Во первых термоядерный синтез позволяет получить только атомы какого то элемента, но никак не законченную молекулярную структуру. А во вторых далеко не каждый элемент способен поддерживать заранее заданные типы молекулярных структур, среди которых титан не значится.

0

191

Кстати я посмотрел анку новенькой. Админы вы куда смотрите. Стационарная лаборатория это здание, её нельзя таскать с собой. Термин стационарный означает неперемещаемый, за всю историю это смог сделать только один перс, джинн из "Волшебной Лампы Алладина". Дворец двигал, причём вместе со всем и даже с садом.

Отредактировано Константин Орлов (2008-10-01 00:29:44)

0

192

Выйдя из рубки спецсвязи капитан направился в свою каюту, внезапно его словно током ударило когда он проходил мимо одного из светильников встроенных в стену.
-Какого чёрта!
Из светильника выплылыло белое облако и оформилось в фигуру вроде человеческой.
-Чёрт! То ест. О Боже!
Среди астронавтов дальней разведки ходили много легенд об этой расе. Каждый курсант знал легенду о могущественных демиургах которые могут поселиться внутри электронной части корабля и стать его душой. Считалось, что если корабль слишком часто работает рядом с массивными объектами в нём поселяются демиурги.
Возникшие сразу как только взникла энергия Демиурги есть везде, им не нужна атмосфера, их тела состоят из тёмной материи сдерживаемой энергией, демиург которому меньше миллиона лет ещё совсем ребёнок. Никто, не видел истинный облик демиурга, древнейшая раса Вселеннаой способная творить целые Галактики.
-Кто ты? Ты ведь Демиург.
-А ты умён Константин Орлов, я Елена. Моё имя демиурга слишком невообразимо для вас белковых существ. Даже самых развитых. Надо уничтожить дракона пустоты.
Но как? Легенды говорят, что это невозможно.
-Нет ничего невозможного. Оружие смертных его не уничтожит. Но есть то, чего он боится, ужасно боиться. Он может контролировать практически любую машину.
-А наши может?
-Нет. Машины с бортовой системой 250 поколения имеют свою волю, ему не подвластна "Венера". Но на всякий случай я свяжусь со своими собратьями и мы поселимся в ваших машинах.
Демиург исчез.
-Так вот почему "Елена" так много себе в последнее время позволяет после аварии.

Отредактировано Константин Орлов (2008-10-01 11:00:42)

0

193

Орлов, ты заявку на Демиурга давал? Вот-вот.

0

194

Мне просто не хочеться каждый раз переходить с одного акка на другой. А неписем нельзя, всё равно никто его не видит, он же часть "Венеры" симбиоз с её бортовым компютером. И вообще, вот сброшу на Европу канистры со сверхтоксичным элементом, и кирдык личинкам зоалордов. Развели апокалипсис.

Отредактировано Константин Орлов (2008-10-01 16:30:11)

0

195

Поясняю - в нашей вселенной никаких демиургов нет.

0

196

И вообще, вот сброшу на Европу канистры со сверхтоксичным элементом, и кирдык личинкам зоалордов.

Смею напомнить о майнд-контроле. Стоит зоалорду захотеть - и команда "Венеры" радостно совершит коллективный суицид.

0

197

Вы уверены? Вы очевидно не знаете особенностей "Венеры". Когда "Венера" маневрирует в варп режиме, её титанитовый внешний корпус отражает Абсолютно любой сигнал в направлении источника в сотни раз усиленным, представляете как жахнет псионика, при попытке ментальной атаки на команду корабля. Титанит отражает Абсолютно всё.

0

198

Unnamed написал(а):

Поясняю - в нашей вселенной никаких демиургов нет.

А драконы пустоты есть? Вот и я решил, пусть будут. Должен же быть противовес такому "живучему" персу. Чтобы ему спокойно не спалось.

Отредактировано Константин Орлов (2008-10-01 17:21:01)

0

199

отражает ... сигнал в направлении источника в сотни раз усиленным

А каким образом ваш чудо-сплав осуществляет рефокусировку и усиление сигнала? И то и другое требуют больших энергозатрат.

0

200

Константин Орлов написал(а):

Когда "Венера" маневрирует в варп режиме, её титанитовый внешний корпус отражает Абсолютно любой сигнал в направлении источника в сотни раз усиленным, представляете как жахнет псионика, при попытке ментальной атаки на команду корабля.

А как связаны титанитовый корпус и псионическая атака?  o.O

0

201

А вы подумайте? Чтобы на что-то воздействовать нужно сначала направить на это что-то какую-то наводку. Нет наводки нет воздействия. У "Венеры" три титанитовых корпуса + специальная защита от наводок, всё-таки это корабль который должен чуть ли не в плотную подходить к таким "силовым печкам" как звёзды, чёрные дыры, и прочее. В обычном режиме рядом с массивными объктами манёвры невозможны, поэтому такие корабли как "Венера" не имеют двигателя. У них так называемые "вектор манипуляторы". То есть устройство изменяющее направление векторов пространства-времени в том месте где находиться корабль. Направить вектора сигнала зоалордов в противоположную сторону или вообще фиг знает куда, проще простого, кроме корабль фиксирует любую форму жизни и прежде чем псионик напряжёт свои извилины его уничтожат.
А кроме того, 3000 лет, десятки рас включая превосходящие расы СГ по уровню развития. Неужели вы думаете что корабль созданный в то время не защищён от каких-то там пси-атак?

Отредактировано Константин Орлов (2008-10-01 19:44:52)

0

202

Константин Орлов написал(а):

А вы подумайте? Чтобы на что-то воздействовать нужно сначала направить на это что-то какую-то наводку. Нет наводки нет воздействия. У "Венеры" три титанитовых корпуса + специальная защита от наводок, всё-таки это корабль который должен чуть ли не в плотную подходить к таким "силовым печкам" как звёзды, чёрные дыры, и прочее.

Если речь идет о физическом воздействии, - безусловно. Но здесь речь о ментальном воздействии на разум. И звезды здесь ни при чем.

Константин Орлов написал(а):

А кроме того, 3000 лет, десятки рас включая превосходящие расы СГ по уровню развития. Неужели вы думаете что корабль созданный в то время не защищён от каких-то там пси-атак?

Я ничего не думаю, я спрашиваю.

0

203

А драконы пустоты есть?

А Дракон есть - во-первых, он введён мастером, во-вторых, по согласованию с другими мастерами, в-третьих, с полной анкетой и проработкой. Ты не мастер, не согласовал с мастерами, и не прописал анкету. Поэтому демиургов нет.

0

204

кроме корабль фиксирует любую форму жизни и прежде чем псионик напряжёт свои извилины его уничтожат.

Да, псионик заранее известит вас о том, что он псионик и о своих враждебных намерениях. И к корпусу это никакого отношения не имеет.

Неужели вы думаете что корабль созданный в то время не защищён от каких-то там пси-атак?

И как это организовано?

0

205

Первый уровень защиты броня три корпуса нехилая защита. Даже от мощных ментальных атак. Ментальная атака называется таковой только потому, что действие производиться посредством мысленных команд. И не более того, а взаимодействие то происходит через обычные физические среды. Нет взамодействия Ноль эффекта атаки. Именно так работает боевой скафандр защищающий бойца от атак псиоников врага. В нём имеется специальное устройство ментальный щит работающий в противовазе атакам псионика. Всё гениальное просто. Кстати у меня на корабле не только люди, и джедай имеется, хоть и молодой, и представители рас обладающих пси-способностями, так что у меня достаточно козырей в рукаве.
Так же учтите, что псионику будут мешать наводки техногенного характера, чем сильнее псионик, тем его мозг чувствительнее к техногенным наводкам. Корабль это по сути огромный ментальный щит генератор помех. Он искажает ментальные волны направленные на него извне. Остальное нейтрализуют минд-щиты.

Отредактировано Константин Орлов (2008-10-01 22:30:33)

0

206

Константин Орлов написал(а):

Даже от мощных ментальных атак. Ментальная атака называется таковой только потому, что действие производиться посредством мысленных команд. И не более того, а взаимодействие то происходит через обычные физические среды.

Да неужели? А можно поконкретнее? Как именно происходят ментальные воздействия?

0

207

А какой смысл в админах и мастерах если сам админ манчкинит. Нахера на игре перс которого не замочишь ничем?  И вообще какой смысл теперь в игре после появления мегафлота зоалордов и суперпупер  дракона с Марса? Если ни тех не замочишь ни этого не завлишь. Можно сразу игру закрывать.

Отредактировано Константин Орлов (2008-10-01 22:44:45)

0

208

Константин Орлов
А ты прикинь их стравить. (*_*) Да они манчи, но даже их моно победить. Даже тотже Лау может сделать условия, при которых две манч машину уничтожат друг друга. ВСЁ зависит от играка! ИМХО!

0

209

Орлов вышел из рубки связи и на секретном лифте находящемся рядом с ней спустися на палубу номер ноль. Секретная палуба о которой не знал никто.
Палубу охранял взвод спецназа военной разведки и специальные боевые машины. За мощной бронированной дверью находилось нечто вроде огромных пчелинных сот. Матрица исказителя пространства-времени. Технология в сравнении с которой Звёздные Врата казались детским лепетом.
Капитан Орлов установил на пульте 19 Августа 5030 года. Теперь аварии не будет. Никогда. А раз "Венера" не появиться в этом времени то и не будет событий связанных с её появлением
Матрица замерцала синим светом и корабль исчез перместившись во время за день до старта. Теперь Орлов точно знал кто устроил на борту саботаж, и мог повлиять на будущее. "Венера" унесла свои тайны в своё время. Техник джаффра устроивший саботаж был арестован  бойцами Огнененного Молота и казнён по статье "Саботаж на стратегически важных объектах космического флота". Экипаж "Венеры" октрыл Экстерру, и ещё примерно 50 планет 20 из которых оказались пригодны для жизни. Капитан Орлов стал Адмиралом Научно-Исследовательского Флота Федерации Планет.

Отредактировано Константин Орлов (2008-10-01 22:59:36)

0

210

А мне пофиг, я карьеру Адмирала буду делать в 5000-х годах. Меня уже нет в 2008-м.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка №2