Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Татуин: Лагерь Космодесанта/Место крушения "Мракоборца"


Татуин: Лагерь Космодесанта/Место крушения "Мракоборца"

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Не успели пираты пройти и две сотни метров как их накрыл танк.
Космодесы начали ползти в бой, атакуя сверху, надо заметить они были очень смелы, атаковать малым отрядом, отряд более тысячи, с одной стороны смело, а с другой, просто глупо и очень скоро пираты им это доказали.
- Засада! ах мать твою...оружие к бою...
- Прилетались уже гады!..валите их это дозор, валим и двигаемся дальше, - Иван выхватил в одного из пиратов который пал от танкового огня тяжелую винтовку.
Шквал огня из танка особых потерь пиратам не принес, потому как они шли колонной, и его выстрелы всего лишь образовали брешь в колоне. Скосив на смерть с десяток бойцов и еще около десятка пали на землю, но их спасла тяжелая броня ситхов.
От топающих ударов космодесов, несколько пиратов получили тяжелые травмы, а многие успели ловко увернуться.
- Карл! танк!...- Иван посмотрел вверх, затем на приближающийся танк, песчаная буря действовала для пиратов как дымовая завеса и поэтому тех кто находился на земле, рассмотреть, было делом затруднительным, а вот находящиеся в воздухе космодесантники были видны пиратам очень хорошо.
- Понял...он мой, - Карл сделал кувырок уворачиваясь от очередного залпа из орудия танка, завершив кувырок, он тут же лупонул из тяжелой винтовки по танку, целясь в середину корпуса.
- Бойцы...очередями, и одновременным залпом по воздушным целям...прицельно, ОГОНЬ!!! - Закричал фримен и через доли секунд в воздух полетели тысячи зарядов, озаряя небо как-будто, лазерным шоу и фейерверками, само собою один выстрел это явно безполезно, но когда по отряду численностью в 60 человек летят тысячи залпов, то шансы на выживание равны нулю. Тем более огонь велся из мощных винтовок способных щелкать танки как семечки, не говоря уже о нательной броне солдат. Космодесы стали как подбитая на охоте дичь, рушиться на землю, если кто получал ранения, то падение с высоты действовало как контрольный выстрел и десы попросту разбивались, как разбивалась и их броня. Обстрел по воздушным целям не прекращался. Вместе с пиратами по летающим десантникам стрелял и фримен и его выстрелы были как выстрелы снайпера. Таким образом Иван лично "снял" с воздуха и приземлил до пяти космодесов. Остальным судьба была незавидной.
"Извините коллеги...патриоты императора, я буду помнить вашу смелость и отвагу" - Иван слегка улыбнулся, очередной выстрел фримена, сбил еще одного десантника.
Тем временем Карл, провел целую серию выстрелов по танку, пробивая его броню как ножом масло.
Щедро обработав летающих десантников тысячными залпами, Иван скомандовал приготовить подствольные гранатометы для стрельбы и тут же раздались поочередные хлопки подствольников, и за  преграду полетели гранаты, покрывая местность на которой примерно находился окоп с остатками отряда космодесов, сотнями гранат, которые при соприкосновении с землей начали разрываться, озаряя всё вокруг яркими вспышками.

Отредактировано Чёрный_Лотос (2009-03-05 01:20:30)

0

32

Космодесы попали  под огонь. Но стрелять по ним могли не больше ста пиратов, остальные должны были подтянуться, поскольку они шли колонной. К тому же, песок скрывал Асаутов  от пиратов. Да и броня класса Mark VII способствовала выживанию. Примерно десять мариносов были убиты. Танк продолжал стрелять на подавление, вселяя в стан врага панику.
Решив, что размен в их пользу Асауты отступили за танк и скрылись за холмом.
По дороге два Асаута заметили Карла, стреляющего по танку. Не долго думая, они прыгнули к нему, двумя выстрелами пробили оба плеча и схватив его за шкирку утащили с собой в небо.
Танку было немного все равно. Первый выстрел только скользнул по броне, т.к. совершен был после кувырка. Остальные попадали, прогрызая броню в разных местах, но до важных точек так и не добрались. Дав залп из пушки по пиратам, от начал в темпе сдавать назад, переваливаясь за холм обратно.
Пираты стреляли в слепую, поэтому большинство гранат  ак и не достигло цели, только еденицы дотянулись до окопа но урона не нанесли. Асауты в ответку забросали противника осколочными гранатами. Те взрывались только коснувшись земли, раскидывая и калеча пиратов.
В окопах все были готовы к любой неожиданности. Техномарины в скором порядке устРоили минное поле вокруг окопа, оставив тонкий корридор сзади. Все мины были хорошо замаскированны.
Дредноуты продолжили движение, торопясь к осажденному генератору.
Тем временем все генераторы востановили свою мощность. На базе космодесов готовились свежие отряды для отправления в качестве подкрепления.

0

33

Оффтоп: вы там пока разбирайтесь, если есть в чем. Я не затрагиваю зону действия конфликта.

Истребители постепенно отходили от потрясения. Шесть машин были уже функциональны.
В том числе истребители Коула и Джейн.
- Рик, Сласк – мои ведомые, второе звено – Джейн, Лора и Спам. Джейн ведущая, - скомандовал Коул.
Раскиданные кораблики снова формировались в грозную боевую единицу.
Два  звена, двумя веерами, с воем летели уничтожать ближайший генератор, четыре из которых уже были уничтожены.

0

34

Осколочные гранаты действовали на пиратов как пружины, от взрывов которых те только подпрыгивали и падали, но никакого ущерба для их крепкой брони это не приносило.
И те кого казалось покалечили гранаты, просто пали от очередных выстрелов из танка.
Танк проехав еще пару десятков метров, разлетелся на куски, поражая осколками всех кто был за ним и дальше.
Выстрели Карла пробили топливную систему, сделав утечку вещества, которое вспыхнуло как только оно соприкоснулось с искрящими поврежденными проводами. Взрыв произошел изнутри.
Карл знал своё дело, и по уничтожению техники он являлся очень опытным воином, потому как хорошо знал куда нужно стрелять.
Если бы это стреляли пираты, то может огонь был бы просто слеп, но не Карл, он просчитывает каждый выстрел.
Что касалось самого Карла, то в порыве ярости он применил магический удар, которому его обучил фримен еще во времена службы в сардукарских войсках. Ударом отбросило схвативших его врагов в стороны на несколько десятков метров, сам же Карл, как и космодесы полетели вниз и скатились по преграде вниз в сторону нахождения пиратов. После попытки подняться, Карл потерял сознание.
Видя всё это Иван быстро подбежал к нему и добив упавших раненных врагов, принялся оценивать состояние Карла.
"Проклятье...нет, ранения серьезны...черт"
- Карл! как же так...брат...держись! - фримен начал использовать медпак, плечевые раны были не причиной тяжелого состояния, основной причиной было падение, а в таком положении пострадавшего нужно максимально обездвижить.
Пираты тоже не спали в это время, а продолжали вдогонку высекать космодесов.
Иван продолжил оказывать помощь Карлу, покуда тот был без сознания.
"Чертова преграда, вам бы давно пришел полный крах, если бы не она..."
- Ну же...Карл, не хорошо быть без сознания, - Иван применил адреналин, от которого раненный открыл глаза.
- Кхмм...Иван...я старею...не заметил над собою этих чертей, - выговорил пришедший в сознание Карл.
- Фиг с ними...за то я их заметил...видишь они уже...держись братишка...не время умирать...береги силы...
Иван с печальным видом поднялся на ноги, ведь он прекрасно понимал что шансов жить у Карла, при таком ранении нет.
Многие пираты были крайне подвержены панике и начали убегать, в тыл. Иван равнодушно посмотрел им в след. В панике побежало около сотни пиратов, всё таки танк сделал свою психическую атаку, да и постоянное дрожание земли очень давило на нервы.
Иван бросил винтовку посмотрев на Карла. В памяти всплыли моменты.
Как Карл впервые спас его, вытащив из потерпевшего крушение корабля, когда он много лет назад бежал из Нар Шадаа, ведь именно он стал заботиться о нем, когда Иван был на грани смерти. Хотя если подумать зачем это ему.
Иван закрыл глаза. И в воображение всплыли жизненные эпизоды.
Сколько боев шли плечом к плечу. И снова приказ, очередное задание, всё время вместе, как они вместе валяли дурака в свободное время, заступались один за одного, как перед начальством, так и в различных заведениях где драки не редкость. Карл заменил ему брата, которого у фримена не было.
Иван вспомнил чувство когда думал что Карл погиб, и счастливый момент когда увидел его на Нар Шадаа...всё это было лучшими моментами в жизни фримена, ведь кроме войны, драк и сражений в жизни Ивана ничего запоминающегося не было.
Карл лежал неподвижно, Айван прикоснулся к пульсу на шее, рука фримена задрожала после результата проверки и Иван сел на песок рядом с телом. Лучший друг фримена был мертв.
На глаза Ивана не принужденно накатились слезы, слезы отчаяния, это не слезы какого-то слабака и слабохарактерного мужчины а именно мужчины полностью огорчившегося и в полном отчаянии.
"Прости Карл...это моя вина...ты меня оберегал, а я не смог...тебя защитить" - Иван снял шлем и ладонью прикрыл глаза, второй рукой коснулся к руке Карла.
"Проклятая судьба...я облажался...прости друг".
Иван рукой закрыл Карлу глаза.
"До встречи..."
Пираты тем временем подтянулись и остановились, их было около 900 человек, в основном люди из отряда Карла, около 200 побежали в панике, видимо решив что глупо умирать здесь, но куда им было бежать? чужая, враждебная планета, какой смысл бежать? ведь здесь кроме смерти ничего не найдешь. Но это было их дело, как говорится: в страха глаза велики.
- Иван! - отрезвил фримена голос "Щелкунчика" - раненного снайпера, очень близкого товарища Карла.
- Я пойду на вершину я заметил там уютное местечко...жаль что так произошло с Карлом...он был мне другом...теперь ты мой друг... - Снайпер направился на преграду по следам от танка, по которым он поднялся как по лестнице.
Глубоко вдохнув через нос, Иван поднялся на ноги взяв винтовку Карла.
- Всё хорошо....- еле слышно прошептал фримен перезарядив винтовку.
"За что мы воюем? сколько полягло людей...за что? за эти гребаные генераторы?...понимаю я космодесов они выполняют свой долг, как я около двух лет назад...но  я сейчас в другом положении, и теперь решать вперед или повернуть назад? хотя пути назад нет, вперед - неизвестность...только вперед, назад пути нет, отступать на полпути глупо..." - Иван от этих мыслей приободрился, еще раз взглянув на Карла, он двинулся к преграде к позиции где замаскировался Щелкунчик. Остальным пиратам он дал команду рассредоточиться и неспеша занимать позицию на вершине преграды и при этом не показываться из-за нее. Пираты начали взбираться на преграду.
Фримен в это время вместе с снайпером вел наблюдением за врагом, с вершины его позиции были видны как на ладоне.
- Они кажется приготовились к серъзной обороне, - прошептал Щелкунчик смотря через бинокль за позицией врага. Иван и снайпер были под широкой накидкой "санд", цвета песка и их позиция была вообще не видна, потому что они были в небольшой яме, поверх которой Щелкунчик накинул накидку, которая сливалась с видом песка, маскировочное дело снайпер знал как самого себя и поэтому действовал незаметно, быстро и профессионально.
- Угу...неплохо бы их обстрелять...я насчитал их не более сотни, попробуем пока еще понаблюдать...как зовут то хоть тебя не Щелкунчик же? - обратился к снайперу Иван.
- Аман,- кратко ответил тот продолжая наблюдение.
- Понятно...Аман, продолжай следить...Иван выполз из маскировочной наблюдательной позиции и немного сполз по песку вниз, пираты всё взбирались и расредотачивались по периметру преграды.
- Живее, живее парни....- Произнес Иван и переключился на дальний диапазон связи.
- Коул! Джейн! прием!...ответьте...как слышите прием!...позиция в районе четвертого генератора хорошо укреплена, будьте осторожны...и по возможности не идите в лобовую конфронтацию, позиция слаба с флангов...прием! - Иван снова повторил свои слова и стал ожидать ответа смотря как пираты один за другим располагаются по периметру преграды. Также подтянулись и 30 ракетчиков оставленных для обстрела преграды по центру. Настало некое затишье, которое нарушало только звук ветра песчаной бури и грохочащие звуки дрожания земли.

Отредактировано Чёрный_Лотос (2009-03-06 02:12:39)

0

35

Мариносы капались в окопе, каждый был чем-то занят. Одни следили за препятствием, вторые помогали техномаринам, третьи просто стояли на огневой позиции.
Вернулись Асауты с докладом. Новость о разрушении танка была скорбной. Но терять космодесам было уже нечего, только свои жизни.
Сзади подкатили три Разербэка "Носорог" и из них высыпали еще Тактикчаские отряды. Их провели между минами и они тоже заняли свои места в окопе.
Были налажены все турели и станционные болтеры, взбесившиеся после гравитационной аномалии. Теперь турельки просто медленно вращались, ищи цели.
Пытаясь связаться со штабом, техномарин наткнулся на сигнал, исходящий из вне.
Говорит..... "Молот Справедливости"...., Ультрамарины, ответьте!
Артарус тем временем переодевался в одном из "Носорогов". По его приказы был доставлен уцелевший комплект Терминаторской брони класса Mark IX. Перооблачившись, он взял штурмовой молот и вышел, медленно двигая новое облачение.
-Командир, на связи "Молот Справедливости", они вызывают нас...
-"Молот", говорит Артарус Тетра, - командор выхватил передатчик у мариноса и заорал в микрофон. -Мы подверглись нападению! Удерживаем позиции! Слава Императору, вы нашли нас...
Потом пошли помехи и командир вернул передатчик.
Только теперь он заметил, что наступило затишье.
-Приготовиться к бою! Космический десант идет нам на помощь, они нашли нас! Слава Имперратору!
-Слава!!! - заорали космодесы, будто заново рождаясь.

0

36

Шестеро истребителей устроили обстрел генератора из лазерных орудий, на полной скорости пролетая над ним и оставив лишь огненный "гриб" позади себя.
Тем временем пришли в норму шесть других истребителей, присоединяясь к первым. Коул снова связывался с одним из "ШурСтраКосов", висящих на орбите.
- Пока что не готовы, - ответили ему с фрегата.
Двеннадцать истребителей, тем временем, готовились снова стать эскадрильей. Отстрелявшаяся шестерка уходила закладывала дугу, уходя от обстрелянных позиций, другие шест истребителей в отдалении стягивались, становясь единым целым.

0

37

- Грёбаные фанатики! - корректируя оптику прицела прошептал снайпер.
В прицел было хорошо видна позиция врага.
Аман стал прикреплять на винтовку бесшумный ствол с пламегасителем, дабы выстрелы были не "просекаемые" для бдительного врага. Винтовка у Амана была немного другой модификации и служила именно для снайперской стрельбы на расстояние до 5 километров и дальше, куда-то только позволял смотреть человеческий глаз. Установив оборудование, он снова начал слежку.
Иван сплюнул. Ответа по передатчику от авиации не последовало, либо его обращение проигнорировали.
"Дальнейший прорыв считают глупым, надо переходить в оборонительную позицию" - фримен вскарабкался к позиции "Щелкунчика".
- Только что увидел что эти фанатики заминировали всё вокруг, по тому как они двигаются только по одной тропе, буд-то лиса не трудно понять что территория вокруг окопа заминирована, странно что солдаты перемещаются только по одном маршруту потому как проще пройти на прямую а они двигаются с осторожностью, значит вероятность заминирования имеет вес, - Не прекращая наблюдение проговорил Аман.
- А у тебя острый глаз! - немного улыбнувшись произнес фримен, смотря в это время в бинокль.
Пираты уже расположились по вершине, ракетчики также подтянулись и стали подниматься на преграду.
"Ждать...но чего? атаковать? неразумно всех положат...что же делать?.." - думал Иван смотря как космодесы начали чему-то восторженно радоваться, будто получили патриотическое наставление, либо хорошую новость.
"Чему они радуются?" - призадумался Иван.
- Могу работать...гарантия сто процентов! - не отрываясь от прицела проговорил "Щелкунчик".
- Погоди!..покуда заляжем, заодно люди отдохнут, в далеке я видел взрывы, значит авиация жива, будем покуда на преграде.
Иван повернулся, - Господа, космические корсары, покуда проверяйте оружие и боеприпасы, "зализывайте" раны, самые бойкие и с железными нервами, могут подкрепиться. Через минут двадцать всем быть в полной боевой готовности! - Фримен говорил все это по передатчику имеющиеся у каждого пирата и поэтому все прекрасно слышали приказания и распоряжения.
Иван устало вздохнул и присоединился к наблюдению которое не прекращая вел снайпер.
Дрожание земли казалось утихло, ветер носил облака песчаной пилы от которой всех пиратов слегка прикрыло песком, кто-то стал отряхиваться, кто-то так и лежал, видимо очень уставший, кто-то перезаряжал оружие и проверял боекомплект и амуницию.

Отредактировано Чёрный_Лотос (2009-03-09 18:33:03)

0

38

Артарус выслушал передачу с "Молота" и был слегка удивлен. Он уже рассчитывал на "живую" помощь но ему пообещали только авиаудар.
Поколебавшись, он продиктовал сообщение.
Вас понял. Ориентируйтесь на мой командирский маяк. Удар направляйте точно на него через... - тут он замялся, подсчитывая. - Через пять минут. Аве Император...
Черт, это бред какой-то. Почему только авиаудар? Они что, подозревают нас?
Командир отбросил эти мысли. не хватало еще самому расклеиться. Но выбор сделан.
Подхватив свою легкую броню в терминаторскую перчатку, он выпрямился. Взмахнув молотом, он дал сигнал "Носорогам", которые потихоньку покатились вперед, на встречу препятствию. Сам командир тоже потопал вперед. За ним вытянулись Асауты, обходя мины. Вскоре, правда, Асауты обошли командира, все таки Терминаторская броня было значительно тяжелее. Особенностью ее была черезмерно прочная лобовая броня. Костюм разрабатывался для боя в коридорах.
"Носороги" двигались впереди, прикрывая отряды от возможной атаки. Продвинулись они правда метров на 50 всего....

0

39

Истребители пошли на новую атаку. Теперь уже все двеннадцать машин. Коул связывался с "ШурСтраКосами", которые... проинформировали его о том, что уходят. Пилоту ничего не оставалось, как выругаться.
Корабли летели к следующему генератору. Пять уже не существовало.

Оффтоп: пока "Молот" в игру не пропущен, присутствовать в игре он может только в качестве мебели.   :flag:

0

40

- Ну-ка...ага...во как...точно минное поле, глянь Иван как они его обходят как гуси один за другим идут...эхх сейчас бы им чушку кинуть! - Проговорил Аман не отрываясь от прицела.
- Уже заметил...а чушка...чушка сейчас будет, момент!, Иван быстро спустился вниз к телу Карла.
Нагнувшись к телу он вынул из костюма друга устройство, которое он использовал при уничтожении минного поля.
- Мы им зададим жару...друг, - Взяв устройство произнес фримен и снова поднялся на преграду.
- Медленно идут! я вижу одну крупную фигуру, кажется это их главарь...заметно по его жестам...валить?...гарантия сто процентов...
- Погоди, не нужно, не выдавай то что мы на преграде...
Иван установил устройство в песок и начал регулировать положение стволка, выставив нужный угол он поставил регулятор на максимальную дальность, ее вполне хватало чтобы добить до предполагаемого минного поля.
- Эхх...Иван я мог бы тебя и не послушать, но твое стремление и сила воли меня радует....
- Оставим нежности на потом, - чуть улыбнувшись ответил Иван и установил детонирующий заряд в устройство.
- Так...пираты-удачи, всем кто от меня справа, маскироваться в песке в случае навала сюда танков, пропустить их и валить по корме со всех стволов и забрасывать гранатами, главное сохраняйте спокойствие, а "мясо" пусть подойдет поближе, они не пойдут на преграду первее танков, побоятся, поэтому пойдет броня...! те кто от меня слева, расредоточтесь по преграде в шахматном порядке у вас более опасное задание...сделать ложное отступление с боем. Как только враг втянется в "балку" и перейдет преграду - разворачивайтесь и тесните врага, мы же обстреляем его с флангов.
Пираты начали зарываться в песок, через несколько минут, многие замаскировались, так что заметить их было трудно. Тем временем половина около 400 пиратов разместились как было указано фрименом, в "шахматном порядке" почти внизу преграды.
Периметр фронта куда двигались космодесы оказался "пустым", потому как почти половина пиратов заняли позицию внизу преграды, а остальные, плюс ракетчики остались на преграде, тщательно замаскировавшись в песке и в песчаных воронках. Фримен сформировал не что иное как: "Клещи" или "коридор смерти". Сейчас главное было привлечь внимание врага.
- Держите уроды! подарок от Карла!!! - Громко и со злобой в голосе выговорил Иван. Хлопок. Чушка со свистом полетела в заданный угол, попадая в район предполагаемого минного поля.
Детонатор тут же сдетонировал, активировав пульсатором действие мин в радиусе полкилометра.

0

41

Позади десантников начали рваться мины. Несколько людей были контужены, но наступление уже нельзя было остановить.
Артарус зацепился одной рукой за борт "Носорога" и забрался на крышу. Выпрямившись, он поднял молот в верх. Тот засветился. Грозный костюм терминатора делал из него прекрасную мишень, чего сам командир и ожидал. В добавок ко всему, раздался его могучий голос, повторяющий "Аве Император!". Все мариносы тоже подхватили его клич.
"Носорог" с командиром на крыше вздыбил песок под гусеницами, чуть не встав на дыбы и понесся к преграде, на самую верхушку. Асауты тоже пошли вперед, использовав ранцы. Будто метеоритный дождь, только сперва взлетающий, а потом падающий.
На счет "Носорогов", которых, не считая командирского, было еще четыре штуки, у Артаруса была другая идея. Они продвинулись еще на пятьдесят метров вперед и резко встали, разворачиваясь боком к преграде.
Примерно в этоже время у генератора, к которому направились истребители таким же макаром из песка появились четыре ракетные ПВО. Захватив цели, они выпустили по две ракеты, того восемь штук в истребители. Следующие ракеты стали подаваться в стволы, выжидая, пока они слегка остынут.

Отредактировано Артарус Тетра (2009-03-12 18:26:01)

0

42

У истребителей и ракетных установок весь вопрос заключался в том, - кто выстрелит первым? Либо суда снесут системы ПВО вместе с генераторами, либо ракеты остановят истребители. Впрочем... Истребителей было двеннадцать, так что в конечно итоге победа будет за кораблями, ибо их даже в худшем случае останется четыре. Но здесь именно тот случай, когда важно победить без потерь, ибо это пока что не битва, а лишь одна из схваток в длинной драке.
Четыре звена летели друг за дружкой.
Первое звено Коула резко рассыпалось в стороны, уклоняясь от летящих ракет. Машины поднимались вверх, под самый "щит", летели загзагами, ибо ракеты теряют скорость на поворотах, уступая в маневренности пилотируемым кораблям.
В тот же миг бортовой компьюетр Джейн сообщил: "По носу ракета".
Скорость была и так почти предельной, а потому оставалось только задрать кверху нос машины, так что Коннор почти кожей почувствовала, как тяжело стало инерционному компенсатору.
Прочие из ее звена также повторили этот маневр.
Восемь истребителей в конечном итоге сумели уйти из-под удара. Вынужденная пауза помогла пилотам, они все же отдохнули за это время.
А четыре других машин пролетели над установками ПВО и генератором, пока перезаряжались ракетные "оружия".
Четырех машин должно хватить, чтобы их лазерные пушки превратили весь периметр в некий невиданный сплав металла, песка  и стекла, - то что останется из генератора, систем ПВО и татуинского песка.

0

43

- Аве...фанатики..!!! Иван, танк...он..! - не успел договорить, Аман пригнулся, тут же почти рядом, буквально на расстоянии одного метра возле фримена из-за преграды "вылетел" танк и шлепнулся о почву своими траками.
Звук звякающих траков пронеслись прямо возле Ивана.
На танке сидел какой-то десантник, отличавшийся от всех космодесантников броней...это был тот самый главарь о котором упоминал буквально минуту назад снайпер.
За танком прыгали как зайчики-попрыгайчики десантники в своих летающий костюмах.
- Сохраняйте спокойствие! - негромко проговорил фримен обращаясь ко всем пиратам по передатчику.
- Ждем команды!
- Иван...я "работаю" не могу более выжидать...
- Давай, - Иван глубоко вдохнул, - ну...удачи всем! - Корсары...огонь со всех стволов, повторяю со ВСЕХ, стволов.
Амман меткими и четкими выстрелами поцелил в нескольких "попрыгунчиков". Выстрелы из винтовки были не слышными тем более грохот танка полностью мог глушить звуки если бы таковые были.
Немного пропустив танк с главарем, метров на двадцать, фримен бросил танку в зад, гранату, где самое уязвимое место, затем выстрел из тяжелой винтовки Карла также в зад танка.
Тем временем снайпер продолжал отстреливать "зайчиков".
Ракетчики резко вскрыли свою позицию и поднявшись на вершину преграды, тут же дали залп из базук по войскам космодесантников которые решились на обходной маневр.
Левый фланг пиратов, тоже не молчал, пираты, быстро поднялись на вершину и тут же с левой стороны преграды полетели болтеры, титановые пули, бластеры и гранаты из подствольников по отряду десантников внизу преграды.
Что касалось пиратов выставленных в "шахматном порядке", то они также открыли стрельбу, по центру преграды, целя по танку главаря в лоб, танк попал под обстрел с трех сторон. Не обошли вниманием и асаутов, которых Амман прозвал "зайчиками".
- Аве! вашего Императора! - крикнул фримен не прекращая лупить по танку.
Ракетчики сделав залп, сразу же скрылись за холмом, для перезарядки ракетниц.

Отредактировано Чёрный_Лотос (2009-03-12 22:34:46)

0

44

Артарус оскалился под маской. БТР резко остановился. По нему лупили со всех сторон и он вскоре начал полыхать как пионерский костер. А командир все стоял на нем, выжидая, когда тот рванет.
И он рванул, а Тетра с куском крыши вылетел вверх как пробка. Правда не так высоко, как хотелось бы, но все же. Направление его полета было как раз ровненько на вершину холма, где тяжелый костюм вздыбил песок. Падение было не из приятных, но Артарус выдержал. Бросив под себя старый костюм с маяком, он направился к ракетчикам. По рации он передал только слово "Огонь".
Асауты попали под вражеский огонь. От ракет они увернулись, но 20 человек были сбиты снайперами и выстрелами. Оставшиеся ~60 вернулись на вершину холма. Космодесы оказались в кольце, но в атаку они не спешили, болтеры работали, стреляя по пехоте. Только Артарус в терминаторской броне и с энерго молотом в руке несся на ракетчиков.
На базе получили приказ и перенаправили его на орбиту, где их ждал "Молот".
Огонь... - высветилось на дисплеях корабля.

Генератор, атакованый истребителями, с детонировал, уничтожая все вокруг вместе со своими же ПВО. Недалеко от этого места замоячили два дреда. У одного вместо манипулятора была лаз-пушка спареная с пулеметом. Однако, все генераторы были временно отключены всем известно для каких целей.

Отредактировано Артарус Тетра (2009-03-13 14:59:00)

0

45

На маяк через несколько секунд обрушились плазменные снаряды с "Молота Справедливости" они упали не совсем точно - с такого растояния точное попадание маловероятно. Но его и не требовалось. 48 снарядов обрушились на поле боя неся с собой смерть и разрушения. Огненный молот карал всех кто попал под него. Без разбора. Мощность снарядов была такова, что не представляла угрозы космодесантникам, но несла стопроцентную смерть пиратам.

(мощность одного снаряда - 1 кт)

Отредактировано Зератул (2009-03-14 12:14:39)

0

46

Мощность выстрела, нанесенного по поверхности "Гоп-стопом" были гораздо ниже, чем мощь обычного выстрела. Однако сижена она была специально.
В сорока пяти километрах от базы космодесов, со стороны, противоположной той, с какой наступали пираты вдруг образовалась светящаяся сфера 4 км в диаметре. Температура воздуха в эпицентра взрыва было порядка 40 млн. градусов по Цельсию.
В радиусе 60 километрах, мгновенно вспыхнули все деревянные, пластиковые и окрашенные поверхности, прогорали металлические листы, плавились бетонные и кирпичные стены, испарялось стекло.
Помимо этого возник еще определенный эффект землетрясения. В радиусе тех же 60 км. земля пришла в движение, словно это была не земля, а вода.
Взрывной волной подхватывало горящие куски и обомки самых разных материалов. Их доносило даже до места битвы десантников Артаруса с пиратами, хорошо еще, что несло их по верху, а потому страдали только истребители, два их которых - рухнуло на землю.
В радиусе двадцати км. от взрыва радиационный фон был такой, что все, кто оказался бы там - мог начинать подыскивать себе гроб покрасивее, поучил просто кошмарную лучевую травму.

Кораблики, высажившие пиратов, летели к ним, дабы забрать их обратно. Задача была выполнена.
Истребители пока что были заняты выживанием, дабы не быть брошенными на землю взрывной волной или не получить кусками горящей стали по обшивке.

0

47

Как только с неба упал первый заряд, Асауты взмыли в небо, на встречу к огненному дождю и направили свою кучную группу к стоящим "Носорогам". Пападав рядом с ними, они заныкались за их корпусами, все таки машины стояли на приличном расстоянии и по ним били только ударные волны.
Вокруг преграды царил Хаос, многих засыпало песком, вздыбленным попаданиями. Артарус подлетел от попаданий ракетчиков в верх и упал на склон преграды, катясь вниз. Поэтому выстрел Фримена не возымел эффекта. Тут дошла ударная волна от места попадания Гоп Стопа.

Что касается базы, окруженной стеной из обшивки бывшего крейсера Мариносов, то она приняла на себя удар волны и ослабила ее многократно. Стены со стороны взрыва по гнулись, но устояли. Были сорваны несколько турелей. Но в общем и целом база была целой.
На "Молот Справедливости" был отправлен рапорт об ударе врага с орбиты и просьбой пресечь возможные повторения сего.

0

48

Примерно в том же месте, что и в первый раз, раздался аналогичный взрыв с такими же последствиями, что и первый. Ба-бах.

0

49

Технику, оставшуюся на базе, срочно уводили. Вторым взрывом разнесло оставшиеся целые строения. Только противоположная стена упрямо продолжала стоять.
Когда бой стих, Тетру нашли среди песка. Терминаторский костюм смягчил попадание и командир только потерял сознание. Его погрузили в БТР и увезли к месту сбора войск.
Место сбора было условлено у оставшегося Генератора. Он стоял несколько в далеке, и ударная волна дошла до него уже слабой.
Вокруг Генератора собрались БТР-ы, "Хищники", Дредноуты, Глайдеры и пехота. Сюда же тащили уцелевшие системы с базы. Была развернута радиостанция и полевой медблок. Раненых проверяли Апотекарии, стараясь хоть чем-то помочь им.

0

50

Примерно в это же время с Молота Справедливости стартовали 10 Громовых Ястребов. Они направлялись к месту боя, на их борту были медики, техножрец и... два Серых Рыцаря Ордо Маллеус. Все они направлялись туда для примерно одной и той же цели, но если первые летели туда исцелять тела и духи Машин, то Рыцари летели туда по другим причинам, о которых знали только они.
Корабли с ревом призмелились у генератора, хотя и на небольшом отдалении, как раз таком, с которого болтеры будут бить в полную силу. Техножрецы и аптекарии отправились на помощь к Ультрамаринам, так же они передали Тетре, что Молот был послан затем чтобы спасти их. Серые Рыцари направились не к лагерю, а от него. К полю боя...

0

51

-Так заберите нас отсюда... - прокряхтел Тетра, только недавно пришедший в себя. Апотекарий обрабатывал раны Тетры, приводя его в более менее приличный вид.
Космодесантники не высказывали никаких эмоций, кто сидел, кто стоял, кто лежал. Техномарины таскали какие-то полу подохшие системы, проверяли состояние техники вместе с техножрецом. У Апотекариев работы было тоже не в проворот, было много раненых.

0

52

Техножрецы ответили молчанием. За них ответил Серый Рыцарь, который к тому времени подошел к техножрецам.
-Командор Тетра, вы можете отдать приказ о погрузке в транспорты.-прогудел он, его шлем сильно уродовал голос и потому казалось, что это говорить какой то сервитор.
Жрецы Духа Машины отправились по своим делам.

0

53

-Благодарю... - крякнул Артарус.
-Темные Ангелы, слушать приказ. Всю технику и сами погружайтесь на Ястребов, нас забирают отсюда.
Говорил он не громко, но все его услышали. Космодесантники начали потихоньку перебазироваться по транспортам. Технику тоже размещали как могли.

0

54

Серый Рыцарь отправился по своим делам хотя серебристый доспех часто мелькал в поле зрения Артасуса - так или иначе Рыцарь не отходил от командора очень далеко. Он, можно сказать, наблюдал за всеми действиями Коммандора и что то подмечал сам себе. Другой Рыцарь в это время направился в один из Ястребов и передал на "Молот Справедливости", что их опасения на счёт командора Тёмных Ангелов не оправдались, хотя все еще стоит соблюдать бдительность. Передав это воин Ордо Маллеус отправился в грузовой отсек Громового Ястреба, помогать техножрецам и аптекариям в погрузке раненных.

0

55

Артарус Кое-как встал и дотопал до Ястреба. Его немного раздрожало и заставляло задуматься поведение Серых рыцарей, но он ничего не стал говорить. Связываться с Инквизицией ему не очень хотелось, поэтому он просто командавал своими войсками. Те уже практически погрузили, остались Техномарины и Дредноуты.
-Как вы нас нашли? - поинтересовался Командор у Апотекария с "Молота".

0

56

Апотекрий подключил раненого космодесантника к системе жизнеобеспечения и повернулся к командору.
-Мы следовали следу "Мракоборца" некоторое время, а потом ринулись за вами в открывшийся проход в Варпе.-это было весьма скудно и примерно, но большего медик не знал - не его специальность, да и он не испытывал большого желания разбиратся в хитросплетениях Варпа.

0

57

-Вот оно как... - проговорил Артарус и замолчал. Погрузка на Ястребы была завершена. Командор хмуро смотрел по сторонам, то и дело замечая доспех Серого Рыцаря.
Что-то это все странно. Очень странно...
-Все готовы?- спросил Тетра.
Дружный хор голосов ответил и Командор кивнул.
-Мы готовы. Вытаскивайте нас отсюда.

0

58

-Уже вытаскиваем.-откликнулся техножрец через рацию.
Корабли забрали все более или менее ценное и остатки ордена покинули Татуин. Серый Рыцарь довольно улыбнулся - часть задания была выполнена. Теперь настало время выполнить вторую часть их задания, которая была по важности куда более важна чем орден космодесанта.
====> Молот Справедливости.

0

59

Очищен Драконом Пустоты и впоследствии стёрт НьюТайп.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Татуин: Лагерь Космодесанта/Место крушения "Мракоборца"