Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Беспин-Облачный Город


Беспин-Облачный Город

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Саманта продолжала следовать за ними. Она и сама не сомневалась, что они знают о её присутствии.
"Ну раз не поворачиваются, значит им пока что всё равно. "
Правда, немного опасно было девушке уходить далеко от своего корабля, потому что если её сыворотка, которая была принята ею в корабле, выйдет из зоны действия в не очень подходящее время - будет не очень хорошо.
Сэм всю дорогу смотрела по сторонам, но так же не забывала смотреть и вперёд, на преследуемых персон. Да и всё это напоминало какую-то игру...на манер "Я тебя не вижу, а я тебя не слышу".
При разглядывании других особ вокруг себя, которые проходили мимо, девушка старалась обходить всех стороной и старалась не прикасаться к ним. Ради своей же безопасности. Вдруг кому-то что-то не понравиться, кто-то ударит её чем-то острым, и будет оффмозг.
Да, всё же тяжело девушке было, но ей уже привычно. Да и вообще стоило взять ссобой ещё сыворотки. Но кто знал, что заинтересовавшая её персона будет такой молчаливой по отношению к ней.
Людей становилось всё меньше и меньше. Когда людей вообще не было вокруг, кроме впереди идущих, Саманте совсем скучно стала, и так непроизвольно зевнула.
Сейчас хорошо слышались её шаги. Конечно, ещё бы не слышать стук металла.
"Да сколько уже идти можно? Куда они вообще?"

0

32

Один из экзайлов развернулся и встал уже спиной к остальной группе. Из плаща показалось дуло болтера, а сам экзайл оскалился, при этом уж точно норовя выстрелить. Мгновенье - и рядом с ним оказался Игис. Его рука опустила ствол, а после Саризиал повернул голову к Сэм и вновь окинул ее взглядом. Шепнув что-то остальным, он снова подошел к ней, уже довольно медленно, и всмотрелся в ее черные глаза. Трое медленно развернулись и ушли вглубь улочки, оставляя Саризиала наедине с незнакомкой. Судя по всему, ушли они в тот инфоцентр.
- Так все-же, зачем ты преследуешь нас? Не думаю, что тебе известно хоть что-то, а была бы ты из Них, то уже давно бы попыталась убрать пси-блокиратор. -
Вопрос был довольно таки понятный, оставляла вопросы только вторая часть фразы о пси-блокираторах и Них. Естественно, под Ними Игис подразумевал остальных эрианцев, тех, что не постигли даров Авнаса и не были на Бентусе. Естественно, Сэм об этом знать не могла, так что для нее главной оставался все-же первый вопрос о преследовании.
Взгляд этих белых глаз не сходил с девушки. Невольно в голову Саризиала прокралась мысль об идеальном балансе: черное и белое, однако, эта мысль была тут же отброшена. Под плащем, кстати говоря, явно выступала рукоять меча, которую трудно было не заметить, тем не менее, даже дотрагиваться до нее Саризиал не стал, ибо понимал - сейчас беседа пойдет относительно цивилизованно. По крайней мере, на это надеялся Саризиал.

0

33

Когда один из идущих впереди развернулся девушка так же резко остановилась. Увидев его оружие, она была уже готова увернуться от того, что готово было навредить и так слабому здоровью. В этот же момент Сэм выхватила и свой пистолет, который нацелила на так называемого врага, правда после того, как один раз моргнула, впереди оказался тот, с кем она "разговаривала" на площади. Опустив пистолет, но не убирая его далеко, а так же держа за рукоять,сделала шаг назад, так как слишком близко находилась от чужих.
Незнакомец смотрел ей в глаза, а сама девушка заглянула за него, на момент "зависла", проследив взглядом за остальными тремя.
После вопроса Саманта вернула свой взор на мужчину и выпрямилась. Она смотрела на него снизу вверх, ведь была на много ниже его, на целых 24 сантиметра. А это почти 25!
- Зачем? - переспросила Сэм, и прикинувшись немного глуповатой, стала отвечать. - Да так, скучно было, теперь заняться есть чем.
На полном серьёзе. Лицо без какой-либо усмешки, ухмылки..ничего. Полное равнодушие.
Девушка так же пристально смотрела и в его глаза, которые, кстати, сильно удивляли её.
Молчание затянулось, и Саманта снова заговорила, хотя перед этим ничего не говорило о её продолжении своих "умных" словечек.
- Я преследую не вас. Я преследую тебя. Я преследую тебя для того, что бы узнать тебя получше и выявить из этого для себя нужную информацию. А ещё взять кровь на анализ. Будет лучше, если ты пойдёшь вместе со мной на мой корабль, - немного поколебавшись развернулась в анфас, не поворачивая головы и не сводя глаз с мужчины, и большими пальцами обеих рук указала назад, в сторону, откуда они пришли, и через пару секунд продолжила уже в нормальном положении. - Кстати, какого цвета у тебя кровь? Белая? Или фиолетовая? А может ярко-зелёная? Знаешь, я люблю зелёный цвет..
Чтож...зато правду сказала.

0

34

С той же степенью серьезности, что и Сэм,  игис ответил ей. Не было ни усмешки, ни чего-либо еще. Он тоже ответил правду, которую, по сути, знал.
- У меня нет крови. -
Немного помолчав и не сводив взгляда, он на какое-то время задумался, а после его глаза мельком бросили взгляд туда, куда указал Сэм. Чуть пзже опустив его, Саризиал снова обратился к девушке
- И за тобой я не пойду. Если хочешь, можешь идти с нами, у меня нет причин тебе препятствовать. Да и на Бентус Итир найдется для тебя место. -
После этого Игис хотел еще что-то добавить, однако, активировался тот же прибор, что был и у одного из трех экзайлов. Приставив его к уху и прикрепив к коже, Саризиал чуть отошел и стал что-то говорить, по крайней мере для Сэм, непонятное,ибо говорил он на эрианском.
- Вы узнали наше местоположение? -
- Да, это Беспин, один из миров местной республики. Не суть важно, важно другое. Пока мы плыли в варпе, многое изменилось. Эриания стала еще хуже, да и, похоже, дела у них обстоят далеко не позитивно. В общем, судя по той информации, что мы нарыли, у них сейчас проходит встреча прямо здесь. И Императрица тоже тут. Однако, кажется, республика от этого не в восторге. Думаю, скоро начнется война, тогда-то мы и сможем вступить в бой. -
- Отлично, это не может не радовать. Собираемся на той же площадке через полчаса. Пока что можете побродить по городу. Если мы улетим так быстро - можем вызвать подозрения. -
- Принято. -
Комлинк протрещал в последний раз, а после был убран обратно в карман. Вздохнув, Саризиал еще раз кинул взгляд на Сэм, а после спросил
- Как твое имя? -

0

35

Ну, я думаю, что реакции Сэм на ответ незнакомца понятна и так. Она снова впала в ступор. И с "тупым" выражением лица слушала его дальше.
"Идти с ними? Какой от этого толк? Мне нужна была его кровь. И только для этого я звала его на свой корабль. Что бы взять кровь и пинком выпарить и улететь. Чтож...или он просто не очень в восторге от той идеи, что бы я взяла у него кровь на анализ, либо действительно у него крови нет. Много чего можно ожидать здесь..."
Обдумывала она уже с нормальным выражением лица, это, думаю, тоже понятно.
Когда мужчина отошёл, Саманта продолжала стоять на том же месте.
Из-за поворота вышла какая-то девушка. Молодая. Лет 20-25. Она спокойным шагом шла вперёд и не обращала внимания на мужчину и Сэм. Наклонив голову на бок, Саманта проследила взглядом за тем, как девушка спокойно прошла мимо. Развернувшись, Хост сделала пару шагов, и догнав девушку, лёгким движением правой руки сжала сонные артерии. Девушка обездвижено упала. Достав из кармана на груди небольшой шприц (длиной примерно 4 сантиметра) с капсулой (длиной примерно в 3 сантиметра), присела рядом девушкой, что была в отключке, и воткнула маленькую иглу шприца в вены руки, собираясь взять немного крови. Когда капсула была наполнена на половину, Саманта закончила этот мелкий процесс. В этот момент она услышала вопрос мужчины, и резко встав,  повернувшись к нему, так же не смотря на него, ответила на вопрос
- Сэм.
Сняв со шприца капсулу, положила в нагрудной карман, а использованный шприц отбросила в сторону, так как брать его ссобой его нужды не было.
- Это важно? - спросила, застёгивая карман на куртке и уже подняв глаза на мужчину.

0

36

Медленно вдохнув и выдохнув искусственный воздух облачного города, Игис еще раз взглянул на Сэм. По крайней мере, от остальных людей она отличалась, это уже могло бы заинтересовать Саризиала, в свое время, однако, сейчас у него были другие интересы, определенно другие. Еще раз кинув на нее ничего не значащий взгляд, он спокойно повернулся к ней и произнес, делая жест рукой, у эрианцев считающийся неким подобием приветствия
- Игис Саризиал. -
Сразу после произнесения своего имени, экзайл хотел сказать что-то еще, но, видимо, понял, что довольно таки плохо сформировал свою мысль, и только через какое-то время произнес
- Ты не походишь на обычного человека, да и судя по твоим действиям, ты нуждаешься в каком-то виде сыворотки. Я не доктор, и тем более не милосердный бог, но если на то будет твое желание, то наши медики могут тебе помочь. -
Затем Саризиал миновал девушку и зашагал обратно в сторону площади, тем самым давая понять, что виновата в этом предложении далеко не личная симпатия, а... А что было в нем виновато, если не это чувство, трудно сказать. Опять же, интерес, просто скука, все, что угодно.
Достав из кармана комлинк, экзайл снова хотел его активировать, однако, поняв, что ждать ему еще полчаса, сейчас такое действие было бы бесполезным. О, как бы хотелось найти какое-нибудь уединенное место, где никто бы не мешал. Или хотя бы вернутся на Спящее Солнце. Однако, еще какое-то время ему пришлось бы сидеть в этом городе, ожидая отлета.

0

37

Девушка стояла ровно и слушала его. Было приятно, что она знает его имя, а то в голове было немного неприятно называть его местоимением, на манер "это" (xD)
"Помочь? Окей...Конечно, побежала. Что бы мне помочь, меня будут исследовать во всём...а это не очень приятно..."
Когда Игис прошёл мимо, Саманта не сразу повернулась за ним, а взглянула сначала на лежащую девушку, а после повернулась и зашагала за Игисом.
- На самом деле я не нуждаюсь в чужой помощи, - произнесла она, проходя мимо него, то бишь обгоняя. - Я возвращаюсь на корабль.
И уже пройдя мимо, Сэм подвела указательный и средний палец к голове, после чего сделала не большой жест, что, скорее всего, говорило "до встречи".
Идя дальше, не замедляясь, девушка вскоре оказалась на той площади, и как раз проходила место, где стояли сначала Игис и она. Взгляд Саманты скользнул вверх, а после на людей, идущих мимо.
"Надеюсь, подозрений не будет..."
Она имела ввиду ту девушку, которая валяется за поворотом в отключке. Хотя заподозрить и её, и Игиса, легко. Они одни были в том месте, если кто-то следил.

0

38

Не обратив должного внимания на Сэм, Игис в конце концов остановился на площади, раздумывая, что бы сделать, однако, на ум ничего не приходило. В голове вертелся план по тому, как можно было бы добраться хотя бы до Эриании, не используя силу Авнаса. К сожалению, ничего хорошего в голову не приходило. Смирившись с тем, что выбора нет, Саризиал уже хотел было присесть на близстоящую скамью, но тут комлинк подал признаки жизни. Поднеся прибор к уху и снова закрепив его, Игис спокойно стал выслушивать новое послание, на этот раз с Бентуса.
- Кажется, у нас кое-какие проблемы. Охранная система нас засекла, а атмосферные двигатели больше не смогут нас поддерживать. По крайней мере сейчас нам нужно сваливать к чертям собачьим отсюда. И быстро. -
Видимо, в планах Игиса не было такого пункта, поэтому, просто переключив канал, он обратился к троим экзайлам, что были еще на облачном городе
- Мы вылетаем, срочно. Как соберемся на площадке, запускаем двигатели. Без опазданий. -
После такого вот короткого сообщения Саризиал словно сорвался с места, на ходу убирая комлинк в карман. Бежал он обратно к посадочной площадке, к той, на которой они и высадились, открывая на ходу все двери. Как оказалось, последняя из преград была заперта. "ТВою мать, у меня нет времени на это." Вытащив меч из ножен и запустив генератор варп-смещения, Саризиал воткнул лезвие в дверь, а затем, несколькими резкими движениями заставил ту рассыпаться на несколько аккуратно подрезанных стальных кусочков мозаики. Сразу после этого засунув меч в ножны, экзайл вышел на площадку и достал пистолет - мало ли кого из местной охраны вдруг привлечет звук бьющего об пол железа.  Судя по всему, остальные экзайлы тоже неслись к площадке со всех ног.

0

39

Саманта спокойно шла впереди, но потом услышала звук шагов, а после снова в ступоре проследила взглядом за Игисом, который направился к месту посадки кораблей.
- Нда...
Хмыкнув, Сэм направилась в сторону своего корабля, где его оставляла.
Примерно через минуту она шла по коридору, а дальше была дверь, которая открылась благодаря нажатию нужной кнопки. Подойдя к кораблю, Саманта стала аккуратно лезть по его "дну". Вскоре она оказалась перед люком и ввела нужный код, держась за ручку лишь правой рукой. Люк стал сдвигаться в сторону, и в мгновение Сэм оказалась на корабле, сперва "закинув" ноги. Вставив микрочип в люк, между двумя слоями металла, закрыла люк и подошла к панели управления. Нажав четыре кнопки на верхней панеле, Саманта нажала пару кодов на главной панеле. На момент двигатели заработали, из-за чего корабль оттолкнула от площадки, но после двигатели выключились.
- Твою мать... - произнесла Сэм и отбежала от панели, побежав в самый конец корабля.
Положенное время после выключения гипердвигателя не прошло, и корабль скорее всего не сможет лететь примерно ещё полтора часа, если не больше.
- Нет, нет, нет-нет-нет! Идиотка, зачем включала двигатели?!
Корабль оттолкнуло от площадки,и остановить теперь его нельзя было, что очень опасно. Хотя сейчас гравитация была опасна для корабля. "Экипаж" стал опускаться вниз, точнее падать, и девушка снова вернулась к панели управления. Потянув за кольцо торможения, Саманта заставила корабль снизить скорость падения. Теперь он медленно спускался всё ниже и ниже. За это время девушка добежала до конца корабля, и открыла маленькую, дверь, которая была там. А внутри уже были двигатели. Открыв небольшую панель, Сэм по пояс пролезла в это небольшое помещение. На панели было 3 кнопки. Из этих кнопок можно, конечно же, составить и большой код. Сейчас Саманта ругала себя за то, что поставила длинный код. 5 раз повторялась одна кнопка, три раза другая, и 1 раз была нажата лишь одна. Потом панель показала, что код неверный.
- Чёрт тебя подрал! - выругалась девушка, схватив руками за край панели и вырвала её. За панелью был механизм, который включал двигатели. Саманте пришлось в ручную пытаться запустить двигатели. И это у неё плохо получалось, так как она ни разу этого не делала, хотя возможность на это было.
Внезапно двигатели заработали, с попытки 25 раза, наверное. Сэм пришлось за секунду выскочить и захлопнуть железную дверь, что бы не поджариться. И всё равно она обожглась...
Корабль стал подниматься, и благодаря пару нажатий кнопок, набрал скорость, и полетел в сторону от города.

0

40

Пока кто-то мучался с двигателями, Игис уже дождался остальных и забирался в транспортник. В общем-то, времени они и так потеряли довольно таки много, а ожидание корабля, высланного с Бентуса тоже было не мгновенным. В конце концов, сев в транспортник, на свое прежнее место, Саризиал спокойной вздохнул, а после обратился к остальным сидящим рядом.
- На Бентус, притом, срочно. Нам нужно валить с этой чертовой планеты. -
- Будет сделано, вот только... Оу.... Твою ж маму да в варп-шторм... -
- Что там опять такое? -
Судя по различным ругательствам, которые техник равномерно посылал в сторону бортового компьютера, случилось что-то поистине неприятное. Терпеливо выслушав все это, Саризиал повторил свой вопрос, и вот, наконец, на него был дан ответ
- Кажется, нам приказала долго жить система маскировки. Это полный... Конец, мягко говоря. Думаю, мы сможем вытянуть за счет скорости, но если на нас пошлют истребителей, долго нам не жить. -
- Плевать, лети давай... -
Игис вновь вздохнул и устало потер переносицу. Его это уже начинало бесить. Но, хотя бы, отказала маскировка, а не двигатели, это уже радовало. Постепенно транспортник стал двигаться все быстрее и быстрее, и, вскоре, уже скрылся для облачного города за облаками.

--> Бентус Итир.

0

41

На обычной скорости летя, девушка заметила, как какой-то транспортник вылетел от города и на большой скорости удалялся. Почему-то она догадалась, что это Игис (догадаться было не сложно).
Хмыкнув, и бросив взгляд на заднюю дверь, Сэм нажала пару кнопок на панели, и корабль направился за транспортником. Датчик уловил транспортник, и установив его как "цель", Саманта поставила на автопилот. Корабль сам, выбрав нужную скорость, направлялся за транспортником. Встав с кресла, Сэм вернулась к панели и включила режим невидимости. Хотя, скорее всего, они могли её уже заметить, и всё равно Саманта сделала это.
Когда Сэм прикоснулась к своему лицу ладонью, к правой щеке, по её губам можно было прочитать "ау", хотя она ничего не сказала. Забежав в лабораторию, девушка схватила небольшое зеркало, у которое было в трещинах, и увидела, что обожгла лицо. Ожёг был виден на правой щеке, и слегка заходя на нос. Это напоминало порез. Просто сантиметровая в ширину линия шла по правой щеке ближе к переносице, и зашла на нос.
"Крови..нет...Может, обойдётся?"
Но сделать себе укол она всё равно решила, на всякий случай. Это не смертельный для неё порез, но ожёг тоже не очень хорошо.
Достав из морозильной камеры, девушка достала шприц с сывороткой, и сделала тоже самое, что в самом начале, сделала себе укол в шею. И так же выбросив шприц, застегнула куртку. А после достала из нагрудного кармана капсулу с кровью, и положила на железный поднос. Вернувшись к панели, и сев на кресло, не прикасаясь к панели, девушка наблюдала, куда летит транспортник. И всё равно её мысли не прекращались об ожёге.

--- Бентус Итир

0

42

Почему-то всё идёт не так, как хотелось. И так всегда.

На борту "Багета":

-Я проверила данные со сканнера интерференции,- сказала Алси.- Мы сможем покинуть этот мир только примерно через год, если обстановка не ухудшится!
-Что значит - "Через Год"?- удивился Орокс.- То есть как это?
-Ну вот так. У нас серьёзные проблемы.
-Согласен,- сказал Гроггс.- Мы заперты в этой вселенной и, как показывают мои датчики, надолго. Уровень искажения: 495,3. Уровень интерференции: 951,6. Шанс успешно покинуть вселенную: 0,000043%. Если есть какие-то ещё вопросы...
-Нет, спасибо, Гроггс, вопросов нет,- сказал Капитан, направившись на мостик.- Я пойду, гляну на карты, которые они нам загрузили. Хочу посмотреть, что там такое...

Поднявшись наверх, Орокс во второй раз посмотрел на севший на соседнюю площадку не то корабль, не то робота, хотя скорее - робота.
-Занятная игрушка,- проговорил он.- Так... ну, посмотрим, что вы нам за вселенную подсунули, Боги из Богов... Так-с...

0

43

Целый день Мария курсировала по магазинам Облачного Города, выбирая наименее очевидные для столь милой девушки варианты. Вместо бутиков, всяческих парфюмерий и прочих радостей жизни, её путь лежал по автомастерским и ремонтным конторам. Она даже сунула носик на свалку, но там слишком воняло. Кайл советовал не торопить события, но как можно? Ведь сборка светового меча это… это… СИМВОЛ, вот! Поэтому теперь в её рюкзаке уже были кусок изолятора, диатовая силовая ячейка, апертура потока, магнитный стабилизатор и суперпроводник, содранный с разобранной бластерной пушки Смиттена. Под рукоять девушка уже присмотрела несколько труб с вечно ремонтировавшихся палуб «Крыльев» и сейчас собирала остальные, более мелкие детали. Оставался еще вопрос главной части меча – фокусирующего кристалла. Мария понятия не имела о их свойствах, какие могут использоваться, а какие нет… Всё-таки было бы очень-очень жалко, если, например, драгоценный дуринтфайр сгорит под напором энергии. Впрочем, она решила не загружать себе голову ненужными заботами и взяла пример Кайла – его золотой клинок создавался двумя синтетическими кристаллами. Горн с сырьём она тоже уже приобрела, но эта штука была через чур тяжелая, поэтому Мария просто оформила доставку прямо на тренировочную палубу «Крыльев». Майкл будет недоволен, конечно, что она пустила неизвестно кого на борт, ну да ничего, потерпит. Краем глаза она отметила парочку крылатых людей – почти альбинос и девушка. Сделав в голове пометку о невиданной ранее расе, Мария свернула в магазин, обещавший предоставить хорошие контуры энергомодуляции. Правда это был магазин запчастей для дроидов, но тем не менее…

0

44

На входе в магазин Мария буквально нос к носу столкнулась с девушкой странного вида и высоким мужчиной в красном плаще с мечом на плече. Девушка рассматривала дроида, но для своего, очевидного, биологического возраста, была очень уж мала ростом (мысль о том, что она была карликом, отпала сразу - тело девушки было крайне пропорциональным, хотя сами пропорции были слегка странными). Но куда сильнее Марию удивил мужчина, а точнее - его меч. Это было невозможно, но она почувствовала просто невероятное количество Силы, источаемой мечом.
-Эй, Алси, ты долго эту жестянку рассматривать будешь?- спросил мужчина.
-Орокс, я просто должна понять, на каких схемах основан этот голем.
-Сколько раз тебе повторять, что эту хрень зовут роботом, а не големом?
-Столько же раз, сколько тебе объяснять, что трансфазовый кристалл и кристалл фокусировки потока - это две разные вещи и их нельзя вставлять не в свои разъёмы!
-Ты просто издеваешься!
-Ты сам особо хорош! Ты можешь понять, что если я разберусь в этих схемах, возможно я смогу улучшить и наш корабль?
-Ладно, ладно, но мне уже надоело...

0

45

Карнас долго не отвечал Алике – он как раз был поглощен тем же вопросом. Денег, понятно, нет. Стыренная яхта осталась на Корусканте вне зоны доступа. Единственным имуществои является Гуррен-Лаганн, на который у них нет совершенно никаких прав. Та ещё ситуация. Полудракон потеребил золотую дрель на шее. Хмм… А это, может быть, идея…
- Извини, крылатик, задумался, - колдун ухмыльнулся коронной ухмылкой, - Сегодня мы сыграем по-крупному!

[Спустя некоторое время]
За Core Drill в ломбарде дали несколько сотен кредитов. Было более чем достаточно для ставки в саббак. Через несколько часов прогулки по казино, дрель вернулась на (не-)законное место на шее Карнаса. А в карманах плаща похрустывали кредитки. Обаяние полудракона было просто сверхъестественным - его ухмылка словно притягивала карту... Из одного казино его даже вежливо попросили выйти.
- Итак, крылатик, куда ты хочешь пойти?

0

46

->>>Бескрайние просторы планеты.

Мусоровоз, на борту которого примостились два реплоида и человек, мягко сел на одну из посадочных площадок. Ещё несколько минут спустя все три героя прошли через досмотр, где Грей вернул себе найденный в спасательной капсуле, а затем отобранный таможней бастер. Сложив пушку на поясе, он направился следом за Вентом и Гиро, которые уже пошли в город.

Пройдя совсем немного по городу, они случайно столкнулись с двумя странными крылатыми существами...

0

47

Алика чуть было не вспылила, когда Карн в очередной раз назвал ее крылатиком. Но парня опять спасла его коронная улыбка...

[Тоже спустя некоторое время]

Алика умиротворенно шла рядом с Карнacом. Она даже не разозлилась, когда тот опять назвал ее крылатиком.  Сейчас ей больше всего хотелось есть. Все таки полдня прошло...
- Снежок блин, хватит уже обзываться, - без нотки злобы ответила девушка, - пошли лучше перекусим где-нибудь...
Не успела Алика додумать мысль, как они вдруг столкнулись с тремя молодыми парнями...
- Э.. прошу прощения...

Отредактировано Alika Siero (2008-12-14 23:42:16)

0

48

Челнок класса "светл" вошел в атмосферу и запросил посадку.
-Шатл Н4589 требует разврешения на посадку.
-Цель прибвтия в Облачный город?
-Туризм, отдых.
-Передаю посадочные коды, ваша площадка - F50A.
Шатл ушел на посадку.

0

49

-Ого,- удивился Вент, увидев необычных существ.- Эй, Гиро, а они кто такие?
- Э.. прошу прощения...- сказала девушка.
-Э! Оно говорящее!- воскликнул мальчишка.

0

50

Карнас оглядывался, приглядывая ресторанчик, в котором можно было бы поесть нормального мяса. Реплика парня привлекла его внимание.
- Да я сам удивляюсь, - хмыкнул он, - Ты тут и не такое увидишь, чиби.
Наконец, он счел достойным одно из заведений.
- Эй, Алика! Держу пари, там подают отменный стейк!
Полудракон расправил крылья, чтобы немедленно отправится к заслуженному обеду.

0

51

-ЧИБИ?! Ах ты...- Вент кинулся было на Карнаса с кулаками, но тут же был остановлен Греем. В этот же момент Гиро подошёл к паре и сказал:
-Простите мальчишку за грубость. Он, в общем-то, человек хороший, но уж слишком... ммм... ребёнок. Поэтому, я полагаю, мне стоило извиниться.
Он ещё раз смерил взглядом Карнаса и Алику, после чего сказал:
-В часом не местные? Мы в этом городе... и, чего греха таить, на этой планете, в первый раз, так что, полагаю, вы могли бы нам чуть больше рассказать о том, что вообще вокруг происходит.

0

52

Из челнока вышли пилоты и отправилис по казино. Ведж, Тик, Хорн и Оурил отправились вниз, поискать какую-нибудь кантину.

0

53

- Э! Оно говорящее! - воскликнул мальчишка.
Алика недоуменно посмотрела на выскочку.
- Это что еще за орущий карлик? – затем, внезапно вьехав в ответ полудракона, - Карнас!!! Щас получишь! – девушка попыталась цапнуть крылатого за плечо, в чем неожиданно преуспела. Алика растерянно посмотрела на свои руки. Ногти на них почему-то удлинились. Да и вообще она почувствовала жар по всему телу.
- Ой, что-то мне не хорошо, - тупо прошептала девушка, почувствовав слабость в теле...

0

54

-Мэм, вы выглядите не очень хорошо,- сказал Гиро.- Вы в порядке?

0

55

- Мать вашу! - с истерическими нотками в голосе воскликнула Алика, заметив, что кожа начинает постепенно темнеть....

0

56

Из-за угла вышли Ведж, Тик, Хорн и Оурил. Они с интересом уставились на группу людей и нелюдей.

0

57

-Эй, Гиро, что с ней?- спросил Грей.- У неё ненормальные биопоказатели.
-Я заметил,- ответил Гиро, после чего спросил уже у Карнаса.- Что с ней случилось?

0

58

[Магазин запчастей для дроидов "У Руско"]

Щелк. Стрелка в голове Марии собралась за мгновение и попыталась просверлить череп. Это произошло еще до того, как она осознала подавляющую мощь артефакта за спиной человека. Машинально извинившись перед девушкой – видимо, высокая гравитация на родине, с кем не бывает… – она усилием воли заставила себя не пялиться на человека в красном. В случае чего, теперь она сможет найти его и на другом конце галактики, благо опыт уже был. Наконец, Мария избавила продавца от пытки объяснения природы дроидов.
- Покажите мне самые маленькие энергоконвертеры, какие у вас есть, пожалуйста, - с улыбкой потребовала она.

0

59

Тем временем Орокс и Алси всё-таки, похоже, договорились, после чего покинули магазин вместе с древнющим дроидом системы Т3. Алси всё никак не могла найти выхода своим эмоциям, всячески показывая, как она довольна покупкой. Бедолага дроид, ещё не зная о грозящей ему судьбе, бодро попискивал и бибикал, похоже, всячески одобряя покупку.

***
Позже, на Багете.

Алси внимательно осматривала схемы дроида, ознакомляясь с местными продвинутыми и не очень технологиями. Роботу это не нравилось, но кто его спрашивал-то?
-Думаю, хорошо, что Алси у нас технарь,- сказал Орокс, присев, а точнее - завалившись с ногами на кушетку в кают-компании.- Представляете, что было бы, будь она биологом или кем ещё?
-Полагаю, у нас вместо свалки металлолома была бы оранжерея и постоянные запасы белковой пищи,- отметил Гроггс.
-Вот и я о том же. Впрочем, ладно, чем бы дитя не тешилось...  Когда сможем лететь?
-Не могу сказать,- ответила спустившаяся на палубу Ягейра.- Компьютеру нужен ремонт, вот всё, что я могу сказать...

0

60

Карнас потирал поцарапанное плечо.
- Ну, если бы мы были на моей родине, то я бы сказал, что имплантированные крылышки свихнулись и пытаются захватить тело, - с видом знатока начал полудракон, разглядывая испуганную девушку как редкий экспонат музея, - В жуткой агонии она превратится в когтистое чудовище, одержимое жаждой убиства и скорее всего умрёт...
Не обращаяя внимания на выражение ужаса на лицах окружающих, он как ни в чем ни бывало продолжил:
- Если бы мы были в Марвел-вселенной, то я бы сказал, что она дельта-мутант и претерпевает вторичную мутацию. Это не опасно и даже полезно, - тут он пожал плечами и вздохнул, - Ну, а поскольку мы находимся черт знает где, то я с чистой совестью могу сказать, что понятия не имею.
Последние слова он особо просмаковал.
- Впрочем если учесть, что крылышки у неё судя по всему и правда не родные, а мы недавно попали в какой-то варп-шторм... Короче предлагаю отойти подальше и посмотреть, какая из теорий более близка к истине, - улыбнулся он парням.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Беспин-Облачный Город