Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка №3


Курилка №3

Сообщений 91 страница 120 из 997

Опрос

Знаете ли вы, где расположены правила форума?
Конечно! Я при регситрации их прочел и законспектировал

17% - 5
Да, я их даже прочел однажды.

44% - 13
Хм... что-то такое где-то видел...

17% - 5
Нет, не знаю. Надо бы с правилами ознакомиться...

0% - 0
Не знаю и знать не хочу.

0% - 0
Какие правила?

20% - 6
Голосов: 29

91

Адмирал Ириан написал(а):

Вообще-то Богия Рия не чисто религиозный. Это вполне реальная энергитическая сущность заточённая в недрах луны планеты Эриания, луна названа Рия.

Карнас написал(а):

Богиня, в отличие от демонов уже в архиве пылится :Р

Адмирал Ириан написал(а):

Это кто вам сказал?

Шин. И вам тоже скажет.

Адмирал Ириан написал(а):

Как видите неуязвимых нет.

Что мы неоднократно доказываем на вашем примере.

Адмирал Ириан написал(а):

"Меча Власти", а его в свою очередь может касаться только Императрица. "Меч Власти" способен своей энергией целую расу уничтожить.

Эм... Это, конечно, некультурно, пальцем показывать, но http://crossovergame.spybb.ru/viewtopic.php?id=560

PPS. Блин, мне опять хочется вызвать Императрицу на дуэль...

Отредактировано Карнас (2008-11-18 00:21:44)

0

92

Нет, нельзя.

Подтверждаю. "Убить" гайвера можно только Ремувером - артефактом Уран. Точнее, размазать беспомощного носителя и прикарманить свободного симбионта.
Даже если тело гайвера распылило, Контрольная Медаль клонирует его а также симбионта, после закачав в клона копию сознания носителя.
Контрольную Медаль можно разнести разве что из аннигилятора.
Кристалл зоалорда действует по схожему принципу, разве что не клонирует носителя самостоятельно.

Нет - неуязвимы.

Опять подтверждаю. Чтобы эту тварь отравить... легче представителю Ши умереть от несварения.
Вирусы - опять-же, крепчайший иммунитет, позволяющий дотерпеть до телепортации в биобаки. А в них уже любая хворь пропадет.

А на территории Империи мне демоны не страшны, там у меня Божественная "крыша" кстати корабль это территория Империи так что ему демоны тоже не страшны, он Благословлён Богинями.

Империум также благословлен вполне реальным Богом-Императором, который на весь Варп светится как величайшая сущность. Империуму от демонов это мало помогает.

0

93

Адмирал Ириан написал(а):

Рия в Светоцизме не Верховная Сущность, а только Духовная Мать. Ведущей роли она в религии не имеет. Ведущая роль в Светоцизме у Лан'Тир в Христианстве кстати концепция Триединства. И есть ещё куча сущностей низшего порядка, Ангелы, херувимы, архангелы. Но эта религия считается монотеистической поскольку в ней Высшая Сущность одна, а скажем в славянском язычестве есть своего рода "разделение труда", то есть каждый Бог отвечает за свою Сферу. В Христиантве Бог Един во Всех Лицах. Он Всё. Так же и в Светоцизме. Лан'Тир контролирует все сферы жизни своих адептов, но она порождение Богини Войны. Равно как и не было бы Иисуса Христа, без Девы Марии и Бога Отца.

Адмирал Ириан написал(а):

Вообще-то Богия Рия не чисто религиозный. Это вполне реальная энергитическая сущность заточённая в недрах луны планеты Эриания, луна названа Рия. По имени заточённой в ней Богини, и надо молиться чтобы эта луна не разрушилась, потому что Рия может уничтожать целые Галактики, это Разрушительница Миров. Только Императрица с помощью "Меча Власти" не даёт Древним Богиням освободится из заточения. Вторая луна которая обращается вокруг Рии, называется Лия -Священная Птица, Созидательница. В этих то лунах и заточены две Богини. Очень мощные сущности способные уничтожать и разрушать целые Галактики, контролировать их поведение можно с помощью "Меча Власти", а его в свою очередь может касаться только Императрица. "Меч Власти" способен своей энергией целую расу уничтожить. Но его силу может только Императрица направлять, она настолько велика, что для всех прочих она несёт смерть.

Ты долго думал над этим, правда?

0

94

Императрица есть реинкарнцация Богини Рии. Она и есть Богиня. То что на первый взгляд кажеться украшением зданий на самом деле мошнейшее оружие Империи. Глобальная матрица резонатор которая при необходимости объединяет псионическую силу всей расы в мощный щит. А непосвященные думают, что это просто самоцветы которыми украшены здания.

Отредактировано Адмирал Ириан (2008-11-18 00:47:11)

0

95

Адмирал Ириан написал(а):

Вообще-то Богия Рия не чисто религиозный. Это вполне реальная энергитическая сущность заточённая в недрах луны планеты Эриания, луна названа Рия.

Вежливо напоминаю, что анкета Рии давным-давно лежит в архиве. Это не реальная сущность, а объект поклонения эрианцев. И существование данного религиозного объекта ничем не доказано.

Адмирал Ириан написал(а):

По имени заточённой в ней Богини, и надо молиться чтобы эта луна не разрушилась, потому что Рия может уничтожать целые Галактики, это Разрушительница Миров. Только Императрица с помощью "Меча Власти" не даёт Древним Богиням освободится из заточения. Вторая луна которая обращается вокруг Рии, называется Лия -Священная Птица, Созидательница. В этих то лунах и заточены две Богини. Очень мощные сущности способные уничтожать и разрушать целые Галактики, контролировать их поведение можно с помощью "Меча Власти", а его в свою очередь может касаться только Императрица. "Меч Власти" способен своей энергией целую расу уничтожить. Но его силу может только Императрица направлять, она настолько велика, что для всех прочих она несёт смерть.

Ребята, это только мне кажется, что в данном утверждении нет логики?

Адмирал Ириан написал(а):

Нет - неуязвимы.

Это кто вам сказал.

Заметьте, не вопрос, а утверждение.

Адмирал Ириан написал(а):

Штамм "Эои 12-2" уничтожает весь кислород какой находит. Даже тот что в форме соиденений а органики без кислорода не бывает. Как видите неуязвимых нет.

Вообще-то данный штамм уже давно скинут в архив, как и анкета богини.

0

96

РЁРёРЅ Р СѓР±СЌРѕ Амникулус написал(а):

Вирусы - опять-же, крепчайший иммунитет, позволяющий дотерпеть до телепортации в биобаки. А в них уже любая хворь пропадет.

Обычные вирусы, но вирус оксифаг разрушает саму структуру вещества, он не различает живое это или неживое. Если это содержит кислород, для него это источник энергии. От него иммунитета нет, если в составе твоего "тела", "корпуса", есть кислород. Вирус Эои 12-2 был обнаружен на планетоиде Эои, где полностью отсутвуют какие бы то ни было соединения кислорода. Как он попал туда неизвестно, но в ваккуме он не погибает, а просто засыпает и ждёт пока не появиться "пища". Так что если вы заражены данным штаммом помещение в биобаки будет для вируса всё равно что шведский стол для гурмана, ещё и содержимое биобаков слопает. Он же жрёт всё в чём есть кислород. Остаётся только то в чём кислорода нет.

0

97

Блджад, касательно "религии"... Я просто в шоке.
У меня, в общем-то, Б-гов нет. Есть двое святых - Хрокулт и Лавия и один демон Эленг.
Хрокулт изображён Вервольфом, Лавия - Ангелом, Эленг - типичным чёртом. Объяснить это очень просто:
Некогда на планете Монтрэс шла весьма кровопролитная война, одним из учредителей (и генералов) в которой был Эдо Эленг. Соответственно, его смерть могла означать негласный конец войны, так как именно он удерживал свою сторону от капитуляции. Отчасти за это, а отчасти и за свою жестокость получил в канонизации внешность Чёрта.
Дайсон Хрокулт был ведущим пилотом эскадрильи "Чёрные Волки", которая штурмовала в день решающей битвы главные укрепления базы врага. Именно на борту его самолёта CV-39 "Огненный Пёс" был нарисован Вервольф.
В то же время Лавия Хельменд возглавляла отряд спецназначения "Ангел". Во время штурма базы отряд "Ангел" с большими потерями добрался до места, где прятался Эдо, но победить отряд охраны генерала им не удалось и Лавия была смертельно ранена. В то же время досталось и "Чёрным Волкам". Дайсона подбили и он, чтобы не погибнуть зря, направил машину, предварительно подготовив боеголовки всех оставшихся ракет, прямо на бункер Эленга. И отряд "Ангел" и эскадрилья "Чёрные Волки" были уничтожены, но задачу свою выполнили. В результате некоторых факторов эти три человека составили пантеон богов Империи (банально - с завершением войны на Монтрэсе началось активное развитие космических полётов, и в итоге, как результат, была сформирована Империя.

Как-то так.

0

98

Адмирал Ириан
С биологической точки зрения, такой вирус не имеет права на существование.
Т.к. ему незачем поглощать кислород. Это не более чем капсула с хромосомой, к какой-то активной жизнедеятельности она не способна.

, но в ваккуме он не погибает,

Здрасьте. Все вирусы разрушаются со временем. В вакууме его подавно разорвет. Хромосома в капсуле не на честном слове держится.

Он же жрёт всё в чём есть кислород

Вирусы ничего не "жрут". Это просто капсула с хромосомой.

0

99

Биологи, кстати, не идентифицируют вирус, как форму жизни вообще, чтоб вы знали! Так как вирус проявляет признаки жизни ТОЛЬКО попав в подходящую для этого среду. Например - компьютерный вирус - находясь на листке бумаги в виде кода или будучи запакованным в архиве физически не является работающим. Как и естественный вирус Гриппа, летающий в воздухе - он живым не является, а значит и жрать не может в принципе

Шин Рубэо Амникулус написал(а):

Здрасьте. Все вирусы разрушаются со временем. В вакууме его подавно разорвет. Хромосома в капсуле не на честном слове держится.

Вирусы уничтожаются под влиянием внешних воздействий, антител и более мощных вирусов. А так же, Ириан, блджад, учи русский и Биологию! Сходи в библиотеку и спроси учебники за 7-10 классы - там про Вирусы написано достаточно много дес.

Но можно подумать, что это действитель так сильно ебёволнует Ириана...

Отредактировано Омега-Энвич (2008-11-18 12:47:39)

0

100

"А на территории Империи мне демоны не страшны, там у меня Божественная "крыша" кстати корабль это территория Империи так что ему демоны тоже не страшны, он Благословлён Богинями.
Так что я игнорирую ваш ход ход с демонами, они не введены в игру."

Игнорировать? Та ты шо? Правда шо ли? Та таффай, милый, ради бога!
Только вот напоминаю о залпе варп-снарядами из четырех крестов, что стоят рядом с вами, просканировали пространство, выявили, где вы находитесь, и, собственно, йопнули варп-снарядами.  Также напоминаю о Творце, который тоже "йопнул", притом, нехиленько так. В конце концов, я в вас могу и Анжелюсами запустить, а от того, что у вас взорвется 6 кораблей перед носом, вас явно не спасет ни броня, ни что либо другое.
И, кстати говоря, всегда еще есть возможность, что я "случайно" вызову Монарха. Хоть маленькая, но есть.

0

101

В конце концов я могу уронить на него Стимроллер, но горбатого желудок Сарлакка исправит...

0

102

Омега-Энвич
Будет Монарх - не нужен будет Стимроллер. С этим кораблем ходить в рейды на противника, это все равно как с паладином с кучей аур, бесконечным боезапасом и неуязвимостью. *_*
В умелых руках эта веСЧ непобедима.

0

103

NewType написал(а):

это все равно как с паладином с кучей аур, бесконечным боезапасом и неуязвимостью. *_*

То есть Кайлом?

0

104

Карнас
Не, то есть, с ГМом сервера. >: D

0

105

То есть с MDKGun?
(Это такая хреновина, которая раздаёт гоззовскую консольную команду mdk налево-направо. mdk - убить цель. Броня, хиты и прочие приколы бесполезны банально потому, что это команда движка GZDoom, а не эффект от оружия.) Выглядит пушка как-то так:
[реклама вместо картинки]

0

106

Ириан!
*тихое рычание*
Где находится база эрианцев? Как называется планета? В какой звездной системе она находится?
Где заявка на локацию?!
(уже раз двадцатый спрашиваю)

0

107

Адмирал Ириан написал(а):

и сопровождающие её лица Консул Регент Королевства Аэрония Леди Айлин Вторая. Двоюродная племянница Королевы Королевства Аэрония.

Где заявка на данного перса?

Адмирал Ириан написал(а):

Аэроны, как и астрайцы принадлежали к одной биологической ветви, и являлись птицами, внешне они походили на людей птиц, но были и различия, в частности в устройстве кровеносной системы, у аэрона сердце одно, у астарайца их два и они могут работать независимо друг от друга. Физически астрайцы так же немного сильнее аэронов, но аэроны живут дольше до 1500 лет. Астрайцы всего 600 лет. И  аэроны облададают уникальной способностью ускорять свой полёт за счёт Силы.

Это что за звери такие? Я помню, что описание данной расы уже появлялось на форуме, но дело в том, что анкета императрицы астрайцев не была пропущена в игру. Требуется описание данной расы и объяснения, что это за (ю)звери и откуда они взялись. Мастерам в личку никаких заявок не поступало.

0

108

Честно говоря за такое, будь моя воля, наказывал бы Банхаммером по голове...
Я могу продолжать писать о поисках Гилиана?

+1

109

Омега-Энвич
А его наказыывали. Но стало так скууучно...

0

110

Омега-Энвич написал(а):

Я могу продолжать писать о поисках Гилиана?

Ты можешь. Закрыт квест только с прибытием Ириана.

Омега-Энвич написал(а):

Честно говоря за такое, будь моя воля, наказывал бы Банхаммером по голове...

Ну, ГМов на форуме двое: один добрый, другой злой. Вот придет злой, то бишь Асвад, устроит разбор полетов. Это я по-доброму разбираю неточности и ошибки, а Асвад сразу по голове бьет =).

0

111

Эх, ок. Продолжу завтра свою сказку. Карнас, может давай, ты по прибытии в Город случайно наткнёшься на Гилиана? Только осторожно - как бы его сердечный приступ от вашей двурожей махины не хватил!

0

112

Unnamed написал(а):

Чтобы избежать этого, на гипердвигателях обычно ставят предохранители, которые выводят корабли в обычный мир при наличии искривлений. Только три современных технологии позволяют обойти это ограничение: двигатели корабля Анубиса, сверхмощные репульсоры Балансира и Галактическая Пушка.

Не совсем. Бакуранские инженеры во время первого кореллианского кризиса придумали как модифицировать гипердрайв, чтобы он вырубался не сразу, а создавал некоторый "пузырь", позволяющий проскакивать гравитационные тени. Работает от силы несколько минут, но порой этого достаточно. + Галактичекая Пушка всё-таки сначала разгоняет снаряд, и только потом он уходит в гипер, так что она не нарушает общих правил.

Unnamed написал(а):

Кто использует: вознесённые, некоторые джедаи

Монахи Айнг-Ти. (придираюсь)

0

113

Омега-Энвич
У меня куча народу на Беспине требующего отписи - Карнас, Виктория, полтора джедая...

0

114

Бакуранские инженеры во время первого кореллианского кризиса придумали как модифицировать гипердрайв, чтобы он вырубался не сразу, а создавал некоторый "пузырь", позволяющий проскакивать гравитационные тени. Работает от силы несколько минут, но порой этого достаточно.

Кризис сей разразится аж через десять лет, так что пока не придумали.

Галактичекая Пушка всё-таки сначала разгоняет снаряд, и только потом он уходит в гипер, так что она не нарушает общих правил.

Насколько помню, прыжок он делал у выходного отверстия, или нет?

Монахи Айнг-Ти

Добавил.

Отредактировано Unnamed (2008-11-19 02:08:50)

0

115

Тем лучше. Пусть его кто-то найдёт.

0

116

4. Варп-двигатель второго рода.
Данная технология вообще-то из мира StarTrek
Взято из вики
В общих чертах принцип работы варп-двигателей заключается в деформации пространства перед и сзади звездолета, позволяя тому двигаться быстрее скорости света. Пространство «сжимается» перед судном и «разворачивается» за ним. При этом само судно находится в своеобразном «пузыре», оставаясь защищенным от деформаций. Сам корабль внутри поля искажения фактически остается неподвижным: перемещается само искаженное пространство, в котором он находится.

Использование варп-двигателей требует больших энергетических затрат, поэтому с 24-го века варп-системы Объединенной Федерации Планет приводятся в действие благодаря реакции между материей и антиматерией, разграниченными друг от друга кристаллами дилитиума. В результате реакции создается высоко-энергетичная плазма, называемая электро-плазмой. Электро-плазма направляется специальными электро-магнитными трубопроводами электро-плазменной системы (англ. electro-plasma system, EPS) в плазменные инжекторы, которые, в свою очередь, создают варп-поле. Разные цивилизации используют разные источники энергии, но в целом процесс происходит аналогично.

[править]
Варп-поле (Warp field (Поле искривления))

Поле искривления состоит из множества слоев. Эти слои формируют «субпространственное поле». Это очень походит на «мини-вселенную» которая отделена от нормального пространства. Из-за отличающихся законов в этой мини-вселенной, относительно нормального пространства мини-вселенная может двигаться со сверх световой скоростью. Чем из большего количества слоев состоит поле искривления, тем более глубоко корабль погружается в субпространство, тем дальше он отделяется от нормального пространства и тем выше скорость. Чтобы достигать более высоких скоростей, необходимо увеличить число субпространственных слоев. Для создания и поддержания последующего слоя требуется все больше энергии. Теоретический предел, наложенный на работу двигателя искривления называется предел Юджина. Согласно которому, фактор деформации 10 никогда не может быть, так как при этом расход энергии как впрочем и скорость становились равны бесконечности. Полный оставшийся доступным скоростной диапазон сжат между Warp 9 (9 слоев) и Warp 10 (бесконечная скорость).

На звездолёты класса «Интерпид» устанавливались специальные гондолы с изменяемой геометрией, позволяющее двигаться с еще более высокой скоростью без причинения вреда окружающему пространству и объектам, в нем расположенным. На более новом классе звездолётов «Суверин» устанавливаются более совершенные гондолы искривления, позволяющие двигаться с большими скоростями без изменения геометрии.

0

117

Персональное полётное  устройство эринцев на основе  варп привода.
Данная технология используется только армией из-за довольно высокой стоимости. По сути это ранцевый варп привод позволяющий пехотинцу летать на скорости до 250 км/ч, и мгновенно менять направление полёта. Преимущества перед гравитационными ранцами очевидны, это большая скорость полёта, для гравитационных ранцев она составляет 120 км/ч. Персональные варп двигатели встречаются только у эрианцев. Хотя сейчас идут переговоры о продаже лицензии на их производство союзникам эриацев Королевству Аэрония.

0

118

Прошу заапрувить ещё один вариант:

Межвселенское перемещение
Способ: Используя энергию Большого Поверкриста можно прорвать ткань пространства и времени и выйти за границы вселенной, совершив переход в другое измерение или переместившись на определённое расстояние в данном измерении.
Преимущества: Можно перемещаться почти откуда угодно (ограничения см. в недостатках); Позволяет перейти в другое измерение (в параллельную вселенную); Относительно высокая скорость перемещения; Отсутствие привязки к гравитационному фактору.
Недостатки: Для изменения вселенной нужно нереально много энергии (для перемещения в пределах одной вселенной хватит примерно одной тысячной в десятой степени доли энергии, необходимой на межвселенский переход), поэтому помимо Большого Поверкриста нужны так же очень мощные батареи; Для создания портала требуется свободное место (примерно по размеру перемещаемого объекта) на небольшом удалении от объекта; Довольно низкая точность (поправка идёт, как правило, на несколько тысяч километров); Неровное течение времени во время перемещения у одной вселенной - при переходе может в конкретной вселенной пройти от менее 1 секунды до нескольких месяцев.
Кто использует: "Багет", Флот Федерации Коренных Миров.

Отредактировано Омега-Энвич (2008-11-19 12:38:06)

0

119

Может тогда по другому фразу построить, не для изменения Вселенной, слишком глобально звучит с замашкой на монополию Бога. А на создание межмирового портала. Так технически более грамотно.

Отредактировано Адмирал Ириан (2008-11-19 12:54:07)

0

120

Простите за мой немецкий, но...

Бл***, Ириан вообще читает, что ему сказано???!!! ОН САМОВОЛЬНО написал в теме Облачного города, ПРОИГНОРИРОВАВ приказ ГМ'а. Честно говоря, за такое Банхаммером по е***у надо бить!

Ириан, это тебе: http://bighugelabs.com/flickr/output/motivator3438728.jpg
Думай, что пишешь и читай других!

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка №3