Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Императорский Дворец


Земля-Императорский Дворец

Сообщений 31 страница 60 из 219

31

Артарус сперва не особо вникал в разговор Императора и археолога. Но потом что-то его заинтересовало. Как будто снова появилась эльдарка и нашептала ему, что это очень важно. Хотя он был готов поклясться, что ксеноса тут и в помине небыло...
Он направил слух на их разговор. Импланты позволяли четко слышать все. Тетра анализировал каждое слово, произнесенное как с одной так и с другой стороны. Тут у капитана чаптра Ворьего крыла промелькнула идея, кторой он не применул воспользоваться...
- Мой Император... Простите мне мою дерзость...-Тетра опасно наклонился, казалось, он рухнет под тяжестью доспеха, но нет...
- Мой Император, позвольте мне и моим людям сопровождать этого человека. Они все преданные воины. Но мы потеряли свой крейсер-крепость, он разбился на одной из планет и мои люди сильно горюют. Если бы вы позволили, то ваше великодушее придало бы им
сил и вернуло бы надежду... Прошу вас снова простить мне мое рвение...
Артарус даже не взглянул на Джексон. Не хватало ему еще неоднозначных взглядов...

0

32

- Обычно инициатива военных людей не приветствуется. Более того - она подавляется. Но я нахожу твою инициативу полезной, Артарус... Ты станешь моим агентом, ты и твой капитул будет следить за Дениелом Джексоном и его подчиненными, дабы они честно выполнили свой долг перед Империумом Человека. Эта миссия станет вашим искуплением за потерю корабля.

0

33

Дэниел, уже поднявший глаза на нового босса Солнечной системы в ожидании какого-нибудь чуда, снова понурил голову. Все-таки приставит к нему каких-то спецназовцев! Для Джексона что зоаноиды, что этот чел с неизвестным пока именем, как говорится, один хрен. Теперь остается надежда на расторопность О'Нилла. Интересно, а побольше "своих" ему взять позволят?
- Да-да, я понял,- вздохнул Дэниел.- Задание будет выполнено... Император.
"Ага, щаз! - с неожиданным злорадством подумал он, ощущая новый прилив сил непонятно откуда.- Жди, скотина, отсиживай пятую точку. А я пока машину времени поищу".

0

34

- Благодарю, мой Император... Мы выполним ваше поручение с надлежащим усердием и искупим вину...
Тетра поклонился. Потом повернулся к Джексону. Он заставлял себя ни о чем сейчас не думать и недвусмысленно кивнул Дане по направлению к выходу.
- Разрешите удалиться....
Артарус еще раз поклонился Императору и вышел. Остановившись у входа, он стал дожидаться Джексона.

0

35

Обреченно опустив глаза, Дэниел устало поплелся за незнакомцем. Не удостоив Императора даже взглядом, наглый тау'ри погрузился в свои мрачные мысли. Он уже понял, что план А неосуществим, а это значит, что нужно приступать к плану Б, то бишь избавляться от приставленного к нему надзора. Эту проблему он решил спихнуть на Джека О'Нилла.
Джексон понимал, что ужасно рискует. У него будет совсем немного времени на то, чтобы разобраться, как работает машина Древних. И еще неизвестно, удастся ли вырубить спецназовцев. Этот, что впереди, вон какой огромный...
Двустворчатые двери-ворота мягко закрылись у него за спиной. Охранники заняли свои позиции по обе стороны от входа и застыли, словно скульптуры. А Дэниелу наверняка сейчас придется выслушивать инструктаж по технике безопасности от его нового временного начальника.

0

36

Тетра остановился и повернулся к Даниелю.
- Будем знакомы, Артарус Тетра...- Капитан протянул ладонь Джексону. Его здоровая рука немного устрашала.
- Обсудим мелкие детали позже, сейчас я хотел бы узнать о твоей задаче. Да, можешь брать с собой кого вздумается, хоть маму Императора, главное - чтобы человек был проверенный...
Артарус ликовал. Теперь все в порядке. Тепер никто не вмешается во время...

0

37

Дэниел растерянно таращился на капитана, который явно был выше его эдак на две головы. Бронекостюм космодесантника внушал уважение - Джексон привык иметь дело с солдатами в обычных зеленых камуфляжных куртках. Впрочем, он уже понял, что ему теперь придется ко многому привыкать.
Он машинально протянул ладонь в знак приветствия и также механически представился, правда, скорее по привычке:
-Доктор Дэниел Джексон, ВВС США... то есть... а вы...
Дэниел попытался четко сформулировать свою мысль.
-Да, конечно, я расскажу вам цель моей экспедиции,- наконец выдал он.У него даже появилась надежда смотаться на одну отдаленную планету к старому знакомому.- Только для начала вы не могли бы рассказать мне... об условиях, в которых будут проходить мои поиски?
Разумеется, Дэниел ожидал услышать, сколько глаз будут следить за каждым его движением, но спросить об этом напрямую побоялся - слишком подозрительно бы это выглядело.
-Ну, я имею в виду состав команды, время отправки и все такое,- решился уточнить он.

0

38

Артарус рассмеялся и несильно хлопнул по плечу Даниеля, что бы тот не упал.
- Да не съем я тебя, будь спокоен. Что до твоего вопроса... Я еще не решил, но сопровождать вас буду я и еще несколько моих солдат. Думаю... это будет Апотекарий и технодесантник... Так он  надежнее... - впал в раздумья капитан. Но вскоре очухался.
- Время... ну его мы обсудим чуть позже. Хотя, я готов начат  прямо сейчас, если тебе не в терпеж... - пророкотал тетра, посматривая на охрану Императора. - Не бойся, мешать мы не будем. Я предоставлю тебе свободу действий, до разумных пределов, конечно. Я ответил на твои вопросы?

0

39

Не смотри в прошлое с тоской. Оно не вернется.
Мудро распорядись настоящим. Оно твое. Иди вперед, навстречу туманному будущему,
без страха и с мужественным сердцем.
Генри Лонгфелло.

Молчаливые стражи порядка никак не реагировали на странный разговор двух челов (причем, один «чел» челом-то как раз не являлся), но Дэниел все-таки решил, что это не самое подходящее место для реализации второй части своего плана. Теперь ему следовало выяснить, в каких условиях ему придется работать.
Джексон понятия не имел, каким зверем был упомянутый Артарусом товарищ Апотекарий, но все равно решил пока не сбрасывать его со счетов - вдруг он окажется таким же громилой, как Тетра и Анжелос.
-Мистер... Тетра... – робко продолжил Дэниел.- Я бы хотел вернуться на базу «Прометей» для того, чтобы... ну, подготовиться,- подобрал он нужное слово. – А затем я бы хотел связаться с... с базой «Альфа», там остался мой отряд,- смущенно закончил он.- Если можно, конечно.
«Еще бы было нельзя! – подумал он, краем глаза косясь на двери-ворота в приемный зал Императора.- Вам придется обеспечить мне хорошие условия для работы, товарищ император, иначе вам придется искать машину времени самому!».
- Так что же ты молчал. Я тебя боле не задерживаю. Сейчас мы растанемся, а через пол часа я прибуду на "Прометей".
И еще, я же не политик, зови меня просто Артарусом.
Дэниел торопливо закивал:
-Да-да, конечно, - пообещал он. – А мы... мы потом отправимся на новую базу Звездных Врат?
Небольшое такое уточнение, однако очень нужное.
Артарус посмотрел на охрану потом толкнул Джексона, заводя его за угол.
- Слушай меня, Даниель Джексон. Мне не интересно, куда нужно идти, чтобы выполрить долг. Если нужно будет идти сквозь огонь, воду, толпы ксеносов - мне всеравно. Но если ты попытаешся сбежать...
Этого стоило ожидать. Дэниел даже морально готовился к подобному инструктажу в стиле «я босс, а ты – подчиненный».
-Я не стану пытаться сбежать,- слишком уж честным голосом заверил он Артаруса, следя за тем, чтобы голос звучал как можно более спокойно, однако Джексон заметно нервничал. – Я, как и вы, хочу избавить Землю от возможных будущих катаклизмов, поэтому согласился начать поиски древнего устройства по приказу Императора,- последняя фраза далась Дэниелу с трудом.
«Черт, не следовало этого говорить,- запоздало подумал он.- Не поверит он, что я так спешу выполнить свой гражданский долг. Эх, дурак я!»
И он тут же попытался перевести разговор на другую тему:
-А когда я могу вылететь на базу? Прямо сейчас?
Тетра изумленно застыл. Его мозг обрабатывал информацию.
Так вот, что он задумал. Древняя машина...
Артарус очнулся и ответил.
- Да, прямо сейчас... И я пожалуй поеду с тобой. И ты расскажеш мне об этом... Устройстве.
Он выпрямился и заговорил с кем-то по воксу.
- Каппелан. Передай приказ Апотекарию Себостьяну и техномарину Арину, что я их жду на Терре по координатам....через пол часа. Пусть берут всю экиперовку. Конец связи.
-А вы не знаете? – искренне удивился Дэниел.
Ему казалось, что о поисках машины времени знают уже все без исключения приближенные подчиненные Императора, а Артаруса он как раз таковым и считал.
- Нет. Я недавно вернулся, потерял половину состава и еще ничего не знаю. Эта миссия - мое накозание.
Дэниел стал торопливо прикидывать, стоит ли вводить Артаруса в курс дела или стоит что-нибудь наврать. Прекрасно понимая, что если его вранье таки раскроется, ему несдобровать, Джексон решил сказать полуправду.
-Ну...- деланно задумался он.- Вы ведь наверняка слышали о предположениях Императора Солнечной системы о будущем Галактики? – издалека начал он, решив выяснить степень осведомленности Артаруса.
- Я знаю будуещее галактики. Я сам оттуда. Так что короче... - попросил Тетра.
-Вы из будущего?! – воскликнул Дэниел.- Как... что, прям действительно из будущего?
- Да, - коротко ответил он. - Но не будем об этом. Я жду....
-Нет-нет, постойте! – попросил Дэниел.- А как вы... ?
И тут он вдруг ясно понял, откуда «некробыдло» знает будущее Солнечной системы.
-Это ведь вы рассказали некр... Императору о событиях будущего?
- Вроде того. Я же не знал...
Тетра промолчал. Не хотелось говорить эб этом здесь.
- Ты многого не знаешь. Не только мы вернулись. Есть еще... существа. И мне нужно знать, что именнр ты ищешь!
Словно неосознанно, они оба двинулись куда-то по коридору в неизвестном направлении. Наверно, направлялись к выходу, где их должен был ждать глайдер или шаттл.
-Какие существа? – задал Дэниел дежурный вопрос, продолжая старательно избегать открытого ответа по поводу предмета его поисков.
- Ксеносы, хитрые и опасные... Даниель, я устал ждать. Что ты ищешь? Ведь мы можем встретить на своем пути других... Они вечно вмешиваются в важные дела.
- Ксе-но-сы,- по слогам повторил Дэниел, словно пробуя слово на вкус. – А кто это? И кого мы еще можем встретить?
-Эльдаров. Но надеюсь этого неслучится...
Тетра посмотрел на Джексона. Они уже подходили к выходу.
- Даниель, я понимаю, ты хочешь скрыть от меня свою цель. Но прошу, расскажи, это важно.
Слегка осмелевший египтолог явно решил прикинуться шлангом.
-Да ничего я не собираюсь скрывать,- деланно возмутился он.- Но я так подумал... Вы утверждаете, что вы из будущего, и я вам верю. Но тогда получается, то у Императора уже есть то, что ему нужно, а нужно ему устройство для перемещений во времени. Неужто вы, Артарус, отказались открыть вашему Императору секрет пространственно-временных перемещений?
Тетра замер. Время... Как он не догадался сам. Эльдары тоже ведь попали сюда из будующего, хотя они есть здесь, в настоящем. Они скрываются. Но тогда получается...
Артарус рассмеялся.
- Да-а-а... Ха-ха... Нет, мы попали сюда случайно. Шутка Варпа, сыгранная с нами. Поэтому рассказывать нечего, это просто недоразумение. Да и Император...
Тетра запнулся. Не стоит рассказывать все.
- В общем, теперь я понимаю что задумал он. Это все что мне было нужно.
Дэниел даже рот раскрыл от изумления. Казалось бы, он ничего особого не сказал, а этот, видите ли, уже что-то понял.
-А это... – нахмурился он.- Как там... Варп – это что такое? – спросил он, случайно обратив внимание на неизвестное ему слово.
- Это Имматериум, пространство в пространстве. В скором времени мы... вы сможите перемещаться через него. Но в то же время он будет закрыт для вас.... А можешь сказать, говорил ли он, что он будет делать с машиной времени?
-Ну это... м-м... – промычал в ответ Дэниел, все еще пытаясь понять, как бы выглядело «пространство в пространстве» на рисунке.- Я думал, вы знаете. Я не уверен, но, кажется, он хочет изменить будущее.
Тут Дэниел слегка слукавил – он прекрасно понимал, зачем Императору машина, но все же решил для снятия с себя подозрений прикинуться дурачком.
-Я так понял, что вы не можете перемещаться во времени по собственному желанию, так? Вас забросило в прошлое совершенно случайно?
- Ты уверен, что он этого хочет? Если так, то нам не избежать конфликта с Эльдарами. Они всегода вмешивались в дела людей. Но вот во время... Да она нас с потрохами сьест...
Он говорил уже сам с собой. Его и в правду волновало все.
- Варп сам действует, как ему хочется. Мы не можем вернуться
-Кто съест? – тут же спросил Дэниел. – А эльдары... откуда они вообще нарисовались?
- Я же говорил. Из будующего. Хотя я-то знаю, где они находятся в настоящем... Но лучше туда не соваться... Ладно, пора...
Тетра подошел к Громовому Ястребу, на котором прилетел.
Пока они шли по коридорам, Дэниел уже не восхищался величием готической архитектуры и не обращал внимания на снующих вокруг людей и нелюдей. Подумать только – путешественники во времени! Здесь!
Пока он мялся, думая, какие бы вопросы задать Артарусу, они оба уже вышли на улицу.
Сильный ветер резко дунул в лицо Дэниелу. заставив того инстинктивно прикрыть глаза. Ярко светило солнце.
-Артарус,- осторожно начал Дэниел.- А вы думали насчет того, чтобы вернуться в свое время? ну, с помощью найденного нами устройства Древних?
- Думал. Если выживу, то возможно... - Артарус пожал плечами. Его там ничего не держит кроме его ордена. Но ведь его люди с ним. И значет еще много чего нужно сделать.
- Брат, отвези нас туда, куда скажет этот человек, - Тетра вскочил в кабину транспорта и протянул руку Даниелю.
Тот поколебался пару мгновений, но руку все же протянул.
-А могу я взять с собой своих помощников, но не из моего отряда? – невинно поинтересовался он.
- Бери. Надеюсь, что они не ксеносы... Адрес
-Лос-Аламос, база «Прометей»... – механически отрапортовал Дэниел, и тут же спохватился, что пилот наверняка не знает, где находится сия база.
Джексон стал припоминать точные координаты, но точно, разумеется, не вспомнил и назвал приблизительные, рассчитывая на то, что увидит приземистые строения еще с воздуха.
«Вот генерал Хаммонд-то обрадуется гостям,- мрачно подумал он.- Форд, скотина, я тебя из вредности с собой потащу».
-Моей команде надо будет предварительно навестить одного нашего знакомого на одной планете,- сообщил он Артарусу.- Но для этого нам нужны Звездные Врата. На Земле уже есть вторая база Звездных Врат?
- Откуда ж я знаю? Это я тебя спрашивать должен. Я вообще впервые на Терре. Я даже смутно представляю, что это за врата.
Артарус смотрел в окно-илюминатор уже летящего Ястребя.
- Я думал сдесь... Красивее чтоли...
-Было,- мрачно ответил Дэниел.- Здесь было очень красиво, пока не пришли...
Тут он запнулся, поняв, что рано еще давать волю словам.
-В смысле, я хотел сказать, что планета Земля неоднородна – нельзя составить о ней впечатление по одному лишь ее участку, наблюдаемому с высоты птичьего полета,- тут же поправился он. - А могу я... задать вам вопрос?
- Если конечно он не из раздела "Секретно".
Для себя он отметил это "пока не пришли".
-В общем, я тут спросить хотел,- решился Дэниел.- Короче...
Этот вопрос давно вертелся у него на языке, но он не знал, как его правильно задать.
-Вы можете рассказать мне о глобальных событиях будущего в Солнечной системе? Я просто... вы ведь понимаете, что мне нужно иметь представление, ради чего работать... Я знаю о некоторых событиях только частично, от Императора, и мне бы хотелось видеть более точную картину...
«Не ахти сказка, да вдруг проглотит»,- мелькнула мысль.
- Зачем тебе? Я думал, что ты против вмешательства. Хотя, какая мне разница. Будет война с одним из приближенных Императора, его звали Гор или на готике Хорус. Будут бесконечные войны с Хаосом, эльдарами, орками, с еретиками. Но Терра останется не тронутой, мы о  этом позаботимся...
Говорил он с гордостью. Темные Ангелы были пЕрвым легионом и они сами отбивали Императорский дворец...
-А что... нас ждет в ближайшие пять лет? – решился спросить Дэниел.
Этим невинным вопросом он явно намеревался проверить подлинность видений, прокрученных в его голове Богом-Императором.
- Прости, Даниель. Но о вашем времени у нас ничего не осталось. Все архивы были утеряны и ничего конкретного сказать не могу. Предположительно вас ждет научный прорыв...
-Из какого года вы переместились в наше время? - недоуменно спросил Дэниел, удивившись, что не задал этого вопроса раньше.
Он явно ожидал услышать что-нибудь типа «был год 2258, спустя десять лет после земляно-гоаулдской войны».
- Из 41 тысячелетия. Я уже не уверен, сколько мы проболтались в Варпе перед тем как попасть сюда.
-Из 41-го?! – воскликнул Дэниел.- Ой, простите... Так значит, вы... скажите, это правда, что Галактика погрязнет в войнах и глобальных разрушениях? – выпалил он. Ему просто необходимо было это знать.
- Я бы показал тебе и третье легкое и второе сердце и систему впрыскивания обезболивающего. Но мне нужно тогда разобрать все тело. Я побывал в сотне битв, уничтожил сотни тысячь еретиков и ксеносов...
Тетра отвернулся от илюминатора. 
- Война, всегда война...
Дэниел выпучил глаза.
-Но ведь, зная будущее, можно его изменить,- осторожно возразил он.- Зачем использовать устройства изменения времени, если уже сейчас можно просто предотвратить некоторые события, о которых вы можете рассказать земному правительству?
Это казалось ему более чем очевидным.
«И ежу понятно, что нужно делать»,- словно говорил он.
- Вся проблема в том, что кое-кто этого не хочет. Да и к тому же, Много чего нельзя изменить. Например рождение Четвертого бога. Говорят в этом виноваты эльдары и они сами чуть от этого не погибли. Сейчас по всей видимости они еще его не создали, но это произойдет скоро....
«Четвертый бог? – задумался Дэниел.- Наверняка это какая-нибудь жуткая машина... Лучше даже не спрашивать, что это такое».
-Ну почему же? – тоном психолога продолжил он.- Вот мы уже знаем, что в очередном глобальном катаклизме виноваты эти... эльдарцы. Так почему бы уже сейчас не устроить массовое уничтожение сих монстров?
Видимо, упомянутые Артарусом эльдары представлялись Дэниелу какими-то злобными чудовищами типа гиперзоаноидов.
«Что я говорю! – спохватился он.- Прям как Джек...»
- О, это не так просто. Они считаются самой развитой расой и они хорошо скрываются. Их система для нас недоступна.
-Но ведь у нас перед ними большое преимущество! – возразил Дэниел.- Мы знаем об их деяниях в будущем и можем им помешать! Мы ведь почти знаем каждый их шаг... – тут Дэниел запнулся, прикидывая, так ли это на самом деле. – И потом, мы ведь можем просто с ними поговорить... объяснить, почему создавать этого... бога... нельзя! – закончил он, удивившись, что эта, в общем-то, простая мысль, ранее не пришла ему в голову.
- Они нас просто не подпустят к себе. Точнее мы их не найдем. То, что мы знаем о них многоее - мираж. Все что я тебе рассказал - лиш наше предположение. Мы с ними никогда не дружили ни до ни после рождения бога. Они и сами ничего практически не помнят о своем п ошлом. Да и не удивительно. Я видел их систему после смерти. Не пожелаю никаму такого.
«После смерти? – не понял Дэниел.- Чьей – своей?» - он поежился, но спрашивать подробности не решился.
-Я так понял, что вы считаете, будто будущее невозможно изменить,- глухим голосом сказал он.
- Не возможно и не нужно. Эльдары вон убили свою систему, черт знает чем. Да и меня кое-кто предупреждал об опасности изменения времени. Мы можем и навредить вмешательством.
-Почему не нужно? – удивился Дэниел.- Но ведь... столько людей погибнет! Мы ведь можем предотвратить многие войны!
- Как? Твои предложения.
Артарусу стало интересно.
-Нууу...- чуть смутился Дэниел.- У Императора ведь есть армия...
«Тьфу, какая армия! – подумал он.- Чего это я? Все ведь можно решить мирным путем»
-Если мы будем знать причину конфликта, мы сможем его избежать,- не очень уверенно произнес он. – Просто не допускать тех ошибок, которые послужили поводом к войне.
- Причина всегда одна. Хаос и ксеносы. Хаос проникнет к нам из системы Эльдар. Ксеносы это отдельный разговор. Ну и орки. С ними договариваться бесполезно. С дпугими еще можно, пару раз нам эльдары помогали. Но остается одно. Хаос. С ними никто не договаривается и он ни с кем...
-Хаос? – тупо переспросил Дэниел.- Какой хаос?
- Как тебе сказать... Это беспощадные создания. Они - мутанты, извращенные богами хаоса...
Тетра снова отвернулся к окну. Они поднялись высоко и попали в облака.
«Мы еще многого не знаем,- вспомнил Джексон слова генерала Хаммонда.- И уж точно не можем утверждать, что изучили уже все расы Вселенной. Всегда нужно быть готовым к тому, что к нам в гости заявится кто-нибудь пострашнее гоа’улдов».
Дэниел закрыл глаза. Вся полученная им за сегодня информация казалась абсолютно нереальной.
«Так, ладно,- решил он.- Надо прикинуть... Сейчас собираю шмотки и требую Звездные Врата. Джек, Сэм, Форд... еще кто-нибудь. Интересно, а оружие мне дадут?»
Вопрос был, конечно, интересный, но Дэниел решил пока его не задавать.
-А что, - поинтересовался он,- неужто знание событий будущего не дает нам возможности изменить эти самые события?
- Я тоже так думал раньше. Но теперь я понимаю эльдар. Хоть и недолюбливаю. Мы слишком молоды и ошибки - это наше богатство.
Тетра сам удивлялся тому, что сейчас говорил. Но и понимал.
-То есть...- ошарашенно проговорил Дэниел,- то есть, вы хотите сказать, что мы должны учиться на наших ошибках, которые приведут к глобальным катаклизмам?!
- Нет я этого не говорю. Но я не вижу выхода. Да, мы с тобой знаем будующее. Но можем ли мы не навредить ему?
-А разве мы можем навредить будущему, если знаем собственные ошибки, которые еще возможно исправить? – воскликнул археолог.- Если бы люди знали, по каким причинам началась Вторая мировая война, они бы могли ее предотвратить! А сейчас... вы словно предлагаете людям отказаться от строительства светлого будущего и жить дальше в неведении.
- Ты можешь сказать что сделают эльдары, если мы вынудим их на контакт? Что будет, если мы попытаемся исправить то или иное событие? Я не знаю. Бейся головой о стену если хочешь. Я не буду вмешиваться.
«Вот тут-то и пригодится машина времени,- мрачно подумал Дэниел.- Для некробыдла это будет своеобразной комбинацией клавиш Ctrl+Z. Только вот я раньше нажму на эти две волшебные кнопки...»
-Я понял,- покорно отозвался он.- Не мое это дело, пусть Мировое правительство решает.
Звездолет тем временем пошел на снижение. Дэниел уставился в иллюминатор, надеясь увидеть базу «Прометей», но пока он мог видеть только клочки облаков.
-Артарус...- вдруг сказал он.- А вы... считаете, что будущее менять не следует?
- Считаю что так. Не такое уж оно и плохое, как вы думаете. Да, войны... Но многие миры живут мирно. Есть прекрасные девственные миры. А изменишь и кто знает, что с ними будет.
Дэниел угрюмо кивнул. Для себя он уже все решил, а Артарус и Император пусть думают, что хотят.
-Вон! – вдруг резко воскликнул он, подавшись вперед и указывая куда-то на лобовое стекло.- Видите постройки посреди пустыря? – обратился но к пилоту.- Нам туда.
- Снижайся, брат.
Машина пошла на снижение и встретилась с другой такой-же. Они обменялись условными сигналами и взяли параллельные купрсы.
- Вот и мои боевые братья. Теперь мы сможем обеспечить твою защиту.
-Защиту от кого? – недоуменно спросил Джексон.
Его вовсе не привлекал тот факт, что за ним и его группой будет таскаться спецназ и авиация.
«Этого,- он искоса глянул на Артаруса,- зэтом можно завалить. В крайнем случае – Джек попробует ему шею свернуть. Если будет еще двое или твое таких же верзил – с ними тоже как-нибудь справимся. А что делать, если этих бугаев будет две дюжины?»
- Малоли... - коротко ответил Артаус.
Обе машины сели и из второй выпрыгнули двое мариносов. Один был в белоснежных доспехах, на поясе висел цепной топор, на голове белыый шлем с красными глазами, за спиной ранец с красным крестом. Второй был еще на голову выше Артаруса, в таких-же зеленых досппехах, и цепным мечем. За спиной торчала огромная клешня-манипулятор.
-Вот я и дома,- тихо пробормотал Дэниел.

>>>База "Прометей">>>

0

40

Наконец, астартес перестали держать под «домашним арестом». Раньше они были ограничены Покоями, а еду им приносили слуги.  Теперь же их всех созвали в трапезную, на обед вместе с Императором, который давно хотел обсудить с ними что-то важное.
Трапезная, как и все во Дворце, поражала размерами. Тысяча двести космодесантников заняли скромный пятачок в центре, разместившись за столом длиной в пару сотен метров.
До прихода Алканфеля место в изголовье стола пустовало. Впрочем, сервы (живые слуги, а не сервиторы – до чего непривычно…) сказали, что Великий задержится, а до того почтенные воины императора могут есть сколько влезет.
Влезало в них много, так что повара вскоре возненавидели астартес. Пять тонн мяса, овощей и фруктов ушли так быстро, словно их и не было.
Часам к трем космодесантники немедля побросали столовые приборы и встали. В залу вошел Император.
Хотя для Алканфеля это было буднично, он неплохо представлял, что чувствовали десантники.  Видеть живого Бога, да еще обедать вместе с ним и вести светскую беседу – это просто не укладывается в голове. На каждом мире Империума были монументальные статуи Бога-Императора, призванные внушить гражданам ужас и почтение к правителю человечества.
Алканфель не походил на эти ужасающие статуи, по традиции похожие на злобных ангелов с оскаленным черепом вместо лица. Обыкновенный, высокий мужчина южно-европейской внешности с длинными черными волосами и карими глазами, со скупой мимикой и выражением лица выражающим смертельную усталость.
Впрочем, Алканфель М3 очень мало походил на Бога-Императора М41.
После обед как-то не клеился. Император пил красную жидкость, поданную ему в золоченом кувшине (десантники подумали, что это вино; Император пил кровь, не в силах подавить вампирскую сущность, и не спешил распинаться о своей странной диете); десантники не ели уже ничего. Не смотря на горы всевозможных яств, рты астартес пересохли, а у самых «нежных» даже задрожали ладони от волнения.
Видя, что нормальной трапезы уже не получится, Император потребовал внести экран.
Два огромных плоских экрана на гравитационных подвесках (астартес не были удивлены – в сорок первом тысячелетии подобная технология была обыденной) зависли по обе стороны стола.
Некоторое время ничего не происходило. Потом в зал влетел дредноут Девиан Тул – тоже на подвесках, обрадованный тем, что его наконец допустили в Дворец.
Император начал:
- Мои верные воины! Кто знает – благодаря случаю, а может «благодаря» демонам Имматериума вы попали в хроноклазм. Вас выкинуло в Эру Терры, в Третий миллениум по общепринятой системе. Галактика нисколько не похожа на себя тридцать восемь тысячелетий спустя.
Заработали экраны, отобразив карту галактики во время М41.
- Это ваше родное время. Владение* Человека занимает 80% галактики. Не смотря на удары по всем направлениям, наша держава держится. Триллионы людей доминируют. А вот Империум  современности.
Галактика «опустела». Исчезли Мальстрим, Глаз Ужаса и Шторм Гнева Императора. А зеленым ободком – метка принадлежности Империуму – обведены всего две звезды. Сол и Тахнел (и то с припиской «Кайлон»). Даже не смешно…
- Хаос не настолько буен, как в вашем времени, но не менее опасен. Псайкеров нет, но демоны все еще имеют лазейки. Но есть другая проблема. Галактика кишит ксеносами.
Изображение на карте изменилось. Около 60% галактики – Сегментум Ультима, и также частично Сегментумы Темпестус и Обскурас – заняла «Галактическая Республика». Частичку – там, где в М41 бушует Шторм Гнева Императора – заняла Галактическая Империя (с припиской «ложная» - надо полагать, чтобы не спутать с Империумом). Подобную по размерам территорию – на месте, где «прорвет» Окулус Терриблис (Глаз Ужаса) – заняла Империя Чиссов.  Остальные 35% галактики заняли Системные Лорды.
- Десятки тысячелетий назад, в невообразимой древности, наши предки прибыли из другой галактики и заселили сотни миров. Раскопки позволяют полагать, что Терра была столичным миром. Их технологии поражают даже мое воображение, а их мощь была непревзойденна. Но их предки из другой галактики – их враги – наслали чуму, уничтожившую их. Небольшие анклавы Древних выжили. Терранский анклав – это мы. Но остались и другие. Анклав на Корусканте (нужная звезда на территории Республики была обведена красным ободком, и подписана – «столица») около сорока тысячелетий назад  основал Галактическую Республику. Можно подумать, что это Владение Человека. Но нет – в Республику приняты бесчисленные виды ксеносов, а сами люди составляют менее половины населения Республики. Совсем недавно Республика была реорганизована в Империю, но ксеносы и сочувствующие им люди-ренегаты развалили ее и восстановили старый порядок. От идеала «Империума Человека» остался жалкий осколок – Император указал на Имперский Остаток.
- Мы, однако, не смогли восстановить утраченное и оказались заперты на Терре. Раса паразитов – Гоа-улды – научилась, внедряясь в человеческое тело, подчинять его себе. Они захватили секторы Соларис, Темпестус, Пацификус и Обскурус, поработили и генетически изуродовали людское население. Мы тоже были их рабами, пока не свергли их иго около 7 тысячелетий назад. Но сейчас грядут иные времена. Мой флот невелик, но моя армия – наилучшая в галактике. И я намерен подвергнуть вид Гоа-улдов за их грехи против человечества тотальному ксеноциду. К сожалению, истреблению должны подвергнуться и джаффа – мы не способны излечить их, поэтому упокоение мутантов будет жестом нашей милости к ним. Далее…
Изображения на экранах изменились. Теперь зеленая граница Империума занимала все секторы кроме Ультимы.
- Истребив всех ксеносов на этих территориях, а также инкорпорировав в Империум людские анклавы, мы сможем заняться Республикой. Завоевав ее и очистив от рака ксеносов, мы закрепим Империй Человечества над Галактикой на веки вечные.
Гром аплодисментов был прерван самим Императором. Десантников учили смирению; они немедля замолкли, стоило Алканфелю открыть рот.
- Но есть две вещи, которые вы обязаны знать прямо сейчас. Первое – вы не одни. Эльдар прибыли в галактику вместе с вами. Более того – намеревались атаковать Терру…
Взрыв возмущения. Яростные вопли десантников разнеслись по всей многокилометровой башне. Чаще всего, конечно же, звучала догма «не позволь ксеносу жить» и клич «истребить!».
Когда страсти улеглись, Император продолжил:
- Мы займемся ими позже. Помните, что у нас с ними нейтралитет. Постарайтесь не поддаваться на провокации. Но если вы подвергнетесь прямой агрессии с их стороны  - убивайте не задумываясь. Далее, зоаноиды…
Десантники просматривали часовой фильм о власти зоалордов и появлении зоаноидов.
Император подытожил:
- Просто помните – их 450 миллионов. Это очень много – но капля в Империуме. Сейчас они совершенно лояльны, более того – бесценны, так как ваши импланты сделаны по образцам зоаноидов. Через некоторое время – пару тысячелетий – их гены будут ассимилированы, а все что останется от чудовищных воинов древности – ваши импланты.
Вопросы?
Один из астартес решился:
- Когда начнется Великий Крестовый поход?
- Завтра.


___
*Империум – или, если кошерно, «Империй» - не только, собственно, Империя, но и право на владение чем-то (в Древнем Риме – особые полномочия консула на время войны), а также само владение.
Империум Человека – не только Империя, но и Владение – область, где власть человечества абсолютна.

0

41

<<<Некромунда(РЗХ-888)

Алканфель был настолько зол, что даже проигнорировал традиционный ритуал спуска на планету в личном шаттле. Вместо этого он телепортировался прямо во Дворец, точнее - в катакомбы под ним. В полутора километрах под уровнем моря находится Убежище - святая святых Алканфеля, куда никто другой доступа не имеет. Убежище имеет сферическую форму, причем центральную часть низшей полусферы занимает резервуар (радиусом в 15 метров, при радиусе Убежища в 45), заполненный, натурально, кровью людей. Тела приговоренных к казни не выдают родственникам. Внушительная часть этих тел так и не отправляется в крематории. Черные составы на гравитационной подвеске свозят тонны замороженных тел по подземным путям к Убежищу.
Только в преддверии Убежища осужденные встречают свою смерть. Еще живого человека подключают к системе сбора крови. Жертвы погибают в течении десяти минут. Собранная кровь отправляется в резервуар; по пути в нее добавляются ферменты, сохраняющие ее достаточно, чтобы Алканфель успевал ею питаться. Всю работу делали особое подразделение инквизиторов, вдобавок по большей части комплектуемое дроидами с особой программой, так что процесс оставался полутайным; все знают, что часть смертников исчезает, но никто не знает куда. Ну, есть и явный - активное стимулирование донорства крови, с социальным и денежным награждением "почетных доноров". Якобы на нужды армии. Армия, конечно, получала свою небольшую долю, но от низов настоящие цифры скрывали, а верхи... проявили понимание.
После обескровливания жертвы, ее плоть идет в хранилище "ресурсов" для опытов в Вицисситуде, а кости - на эстетическое украшение Убежища. Цимисхий в Алканфеле старался воспроизвести Собор Плоти, свое старое убежище, главную святыню своего клана.
"Врата" - пермакритовые переборки толщиной в тридцать метров - опустились, изолировав Убежище от внешнего мира. Иногда обилие крови, вдобавок к открытию огромных сил, делало императора... неадекватным. Алканфель предусмотрел подобное, и принял меры по минимизации ущерба в случае припадка.
Сейчас следовало провести старый-старый ритуал, используемый Цимисхием для отслеживания своих врагов. Неизмеримо полезная способность в условиях вечной тайной войны Антедилувиан.
Прекратив имитацию одежды, Алканфель принял свою истинную форму - даже не Императора, а подлинную, каким был Мехет десятки тысяч лет назад - и рухнул в резервуар крови.
Ранее все поиски проводились только в планетарных масштабах. Этот был галактическим - в миллионы раз сложнее. Впрочем, сейчас у Алканфеля есть ресурсы, которые гарантируют успех. Гарганит, успевший заменить Алканфелю хребет, пульсировал нездоровым светом, питая хозяина Силой. Хозяин, впрочем, явно забыл значение слова "хребет" за ненадобностью.
Руки и ноги исчезли - появилось существо с трехлучевой симметрией. Ноги срослись в подобие полипа, надежно присосавшееся ко дну. Груди - с сильно выступающими ребрами, покрытые смолистой черной чешуей, увеличившиеся в десятки раз - сейчас стали оболочкой трех огромных пузырей. По мере наполнения, ребристые сосуды расширялись и приобретали красноватый цвет, как брюхо комара. Головы утеряли сходство с человеческими - глаза и уши исчезли, остались только глотки и челюсти. Лица превратились в венчики хоботов, которые, издавая отвратительный чмокающий звук, эхом отдававшийся по всему Убежищу, жадно сосали кровь, едва ли не лопаясь от напряжения. Кровь, краденная через нее Сила, тут же шла в действие, усиливая ментальные способности Антедилувиана.
Наконец, почувствовав что он накопил достаточно силы, Алканфель решился начать поиск. Из центра биоструктуры начал пробиваться отросток, похожий на щупальце. Член тела, похожий на дождевого червя-переростка, стремительно набирал рост, пока не остановился, извиваясь, в десятке метров от потолка. Тогда из его вершины проклюнулось нечто, похожее на человеческое тело, которое, подобно нагам, было лишено ног. Наконец, его черты приобретали таковые у человеческого тела, а через несколько минут биоструктуру венчал сам Мехет. Его тело переполняла энергия, он был в одном шаге от принятия боевой формы. Возбужденный пожиратель душ уже выполз на белый свет, отбирая часть Силы, короной пламени обвившись о владельца. Сам Мехет направил глаза - дюжину глаз - к потолку, который был выложен костями, составлявшими сложные круговые узоры с черепами в центре каждого узора. В эти магические символы и всматривался Мехет.
Наконец, кости пришли в движение. Один череп покинул свой паз и завис между Мехетом и верхней границей убежища. К нему присоединились еще пять, с громким хрустом, заглушаемым только причмокиванием хоботов, соединившись. Кости загорелись и вот - Алканфель потерял всякое ощущение пространства. Он был не в Убежище на Терре, а в неизвестной части космоса, сознание без тела. И он видел все, что надо.
Звездная Кузница. Алканфель еще не знал название, местоположение в Галактике и способности Кузницы, но уже знал ее местоположение в системе. Следующий миг - он видит Малахор, его поверхность, его историю, от самого образования до активации генератора теневой массы и прибытия ситхов. И он знает местоположение планеты в галактике точнее любого существа Млечного Пути. Биоструктура в Убежище издала довольное урчание пополам с бульканьем человеческой крови в желудках, так что итоговый звук вышел очень громким, странным, и напугал бригаду ремонтников, занимавшихся подземной проводкой в Правом крыле дворца.
Отправляться можно было хоть сейчас. Но Алканфель проявил терпение и был вознагражден.
Ему открылось устройство, способности и цель Кузницы, а также все разработанные и внесенные в нее планы ситхов. Далее последовала история как Кузницы, так и ордена ситхов. Тысячелетия проходили за мгновения, а миры сменяли друг друга как в диком калейдоскопе - Алканфель едва успевал запоминать их все.
Последняя открывшаяся информация оказалась просто бесценной. Ситхи и весь их флот ушел к Корусканту. Очевидно, орден решил обезглавить Новую Республику, враждебное им правительство. Но это имело второстепенное значение. Флот будет еще долго связан на планете - исход битвы не ясен; она продлится еще долго. Достаточно долго, чтобы успеть нагрянуть в гости.
Биоструктура немедленно обрушилась, превратившись в море крови. Алканфель - уже в форме Императора - сытый и довольный, телепортировался в тронный зал. Алканфель даже не озаботился вновь имитировать одежду, такое возбуждение его переполняло.
- Асвад! - Ментальный линк пересек пространство, стучась в мозг Утнапиштима с настойчивостью весеннего медведя, учуявшего запас мяса - Явись ко мне! Немедленно!

0

42

Призрачное лицо - сгусток мрака с двумя провалами вместо глаз и одним на месте рта возникло под сводами зала ещё раньше, чем Император закончил говорить.
- Я здесь.
- Я обнаружил их. Звездная Кузница, Малахор... Черт, мне так хочеться воспользоваться старой техникой, но я не уверен, что ты это оценишь. - Алканфель имел в виду привычку цимисхиев с высоко развитой вицисситудой общаться "в три головы". Буквально, конечно - этот клан весьма вольной обращался со своей физиологией. Хотя, конечно, удобнее уложиться втрое быстрее.
К счастью, Асвад и Алканфель обладали достаточно развитой телепатией, чтобы последний не подвергнул первого унизительной процедуре прослушивания трех Алканфелей сразу. Поток мыслеобразов, подкрепленный полученной информацией, шел визирю. Конечно, он уже знал внушительную часть из поставляемого Алканфелем, но было бы мудро "сыграть в дурачка", если не было желания афишировать свои связи.
- Это поразительно! Такой артефакт, способный получать любые материалы и собирать машины, корабли и оружие по любым схемам... Цены ему нет! Он ускорит наш план в десятки раз! С его производительными мощностями и независимостью от поставок материалов, мы сможем быстро возвести флот и армию, сделающие из нашего захолустья галактическую державу! А ситхи ушли, уведя весь флот - должно быть, уверенные, что хорошо спрятали свою базу. Другого такого шанса не будет! Нужно выступать немедленно, отобрать артефакт! И поквитаться за Венеру...
Маг размышлял недолго.
- Теперь я вижу, что ты достоен быть Императором Человечества, Алканфель. Я сам планировал взять эту станцию, но полагал, что это займёт многие месяцы. Теперь же они сами практически подарили её нам. Осталось только пойти и взять.
- Берем твой корабль. Координаты я передал, вам осталось только подобрать меня. Флот брать не будем, хотя можем подобрать десантников-зоаноидов - они быстро очистят станцию. Если ситхи пожелают ее уничтожить - а их флот у Корусканта еще весьма боеспособен, и останется крайне опасным, если они отступят в ближайшее время - мы мало что сможем им противопоставить. Но если мы ее тупо угоним, и спрячем на противоположном конце галактики, то пройдет много времени, прежде чем они найдут ее снова. К тому моменту Терра станет самым укрепленным местом в нашем рукаве... если не нашей половине Млечного Пути.
- Ты прав. Но тогда и корабль брать незачем - он только привлечёт внимание и отнимет время, ведь гиперпереход не мгновенен. Предлагаю телепортироваться туда вдвоём - прямо на борт станции. Ты с помощью своего квантового перехода, я через Бездну. Нас вдвоём хватит на любые внутренние системы охраны.
- Хорошо... Но, я сомневаюсь... Проклятье, я хочу остаться там и дождаться ситхов. Если я получу слишком большие силы, то могу потерять контроль над своими желаниями. Это опасно.
Лицо призрака растянулось в ласковой усмешке - куда более пугающей, чем любой злобный оскал.
- Я прослежу, чтобы ты не сломал станцию. Если же ситхи вернутся раньше времени... я не буду возражать против демонстрации священного гнева Бога-Императора.
- Ладно, положусь на тебя. Выступаем.
С этими словами, Алканфель телепортировался в систему Малахора.

0

43

<<<Малахор

Император телепортировался не в привычное Убежище, и не в Тронный зал, и не в библиотеку, где он, обычно, проводил время.
Эти помещения некоторое время пустовали - Алканфель переборщил с пафосом, и места во Дворце много больше, чем надо. После туда были доставлены ряд исключительных биоинженеров, а также лучшие биобаки - единственная пара, пережившая самоуничтожение "Лабиринта". Сейчас на Императорских островах шел час после полуночи, и обе смены биоинженеров спали сотней этажов ниже. Машинерия зоалордов работала исправно - даже столь важный проект можно было доверить автоматике, только раз в восемь часов проверяя прогресс и внося коррективы, если они требовались.
Стоя за толстой стеклянной переборкой и наблюдая за безвольно обмякшим в питательном растворе женским телом, Алканфель предавался "роскоши интровертов" - самоедству, раздумывая над глубиной своего проклятия, и на тем, на что он обрекает невинное... пока невинное существо, мирно зревшее в биобаке. Все же, из Мехета отвратительный отец.

0

44

Месяц спустя, четырьмястами этажами ниже

Кера почувствовала неладное еще часов восемь назад, когда учитель галактической истории сообщил по комлинку, что традиционного четырехчасового занятия не будет. Вариант "учитель прихворал" отпал еще на первых днях обучения - была армия заместителей для каждого инструктора, и отец довольно рьяно относился к образованию. Вдобавок, утром Император подозрительно долго разговаривал с адмиралом флота, ван Дейком, вскоре после чего ушел не предупредив, что для него было нехарактерно - он любил проводить время с дочерью, периодически даже становясь навязчивым, несколько пренебрегая государственными делами. Но подобного выхода Алки не позволял себя с начала колонизации Компореллона
Значит, Алки задумал что-то хитрое, в чем Кере отводилась не последняя роль.
Вот и сейчас он, в флотской форме без знаков отличия, стоит в дверях, как пояснил домашний компьютер. Телепортер, немедля появляющийся в почти любой точке пространства, стоит только ему захотеть, стоит в дверях и жмет на кнопку вызова. Можно даже не ответить или сказать, что занята - тогда Император, всегда пренебрегающий желаниями других, удалится по своим делам.
Впрочем, старые привычки дают о себе знать - звонком Алки научился пользоваться, но не дверью. Если Кера ответит, то он тут же телепортируется внутрь.

0

45

Керу не то чтобы сильно расстроила отмена урока, "принцесса" нашла, чем с пользой занять неожиданно появившееся свободное время, но сам факт насторожил. Особенно в сочетании с утренним разговором Императора с адмиралом и с тем, что в общедоступных источниках информации ничего не нашлось такого, что могло бы прояснить Кере ситуацию. Формальная логика простых причинно-следственных связей, с помощью которой нередко можно было спрогнозировать развитие ситуации, тоже в этот раз не помогла понять, что за срочное и важное дело возникло у отца, а значит произошло что-то неожиданное. Причем это неожиданное касается или безопасности империи или вопросов расширения ее границ, потому что явно задействован флот.
Сигнал компьютера, уведомившего о приходе Алканфеля, застал Керу за просматриванием последних информационных сводок. Девушка остановила просмотр файлов и сама встала открыть дверь - такой же жест вежливости и уважения, как и отцовское ожидание за дверями.
- А я уже начала беспокоиться, немного. - Девушка улыбнулась, показывая, что это беспокойство еще не было серьезным, и на шаг отступила в сторону, пропуская Алканфеля в комнату. - Что случилось?

+1

46

- Проверка всего, чему тебя учили. - Алканфель помедлил, но все же предпочел по-людски пешком дойти до ближайшего кресла, а не телепортироваться прямо на него.
Такая манера разговора проявлялась в нем либо в моменты недовольства, либо же когда он испытывал волнение. Видимо, второе.
- Наш энергокомплекс исчерпал себя. Добыча меркурианской и марсианской наквады невелика, и ее не хватит на содержание флота достаточного, чтобы обезопасить хотя бы ближайшие пятьдесят световых лет. Поэтому я решил включить в Империум Лангару, богатую наквадрией. Ты мне в этом поможешь. Сначала я попытаюсь включить их дипломатическим путем. Но если это не поможет, о чем намекает тахлисский опыт... Я не буду принуждать тебя, но войскам, как Империума, так и Лангары, не помешало бы созерцать демонстрацию нашей мощи. Впрочем, если ты откажешься, то, по крайней мере, я был бы рад видеть тебя рядом во время... процесса.

0

47

- Ты хочешь, чтобы в случае необходимости я сама участвовала в боях? - "Наквадрия значит.. Вечное повторение истории - борьба за ограниченные энергетические ресурсы, которые постоянно заканчиваются, и заканчиваются, и заканчиваются..." Кера чуть пожала плечами, - Я согласна, в любом качестве. Приказать, чтобы подготовили мое оружие и обмундирование прямо сейчас? И в переговорах я буду нужна тебе? - Переговоры девушке были любопытнее, чем военные действия - намного интереснее одолеть противника не начиная битвы, не говоря уже о том, что в таком случае будет сэкономлено много экономических и человеческих ресурсов, а это для империи важно. - Когда мы летим?

0

48

На лице отца отобразилось легкое удовлетворение. Легкое - так как он не позволял себе бурного проявления эмоций. Как он сам постоянно утверждал, сильные эмоции опасны.
- Да, прямо сейчас. Ультиматум подошел к концу около пяти часов назад, база Звездных врат уже должна была получить ответ. И флот завоевания должен прибыть в систему с часа на час. Так что у нас не осталось времени размеренно попивать сок. Оповести слуг чтобы как можно скорее доставили твою броню и оружие... и что-нибудь вычурное для переговоров, только пускай не переусердствуют - боюсь, этому отсталому миру чужд аристократизм. А уйдем мы моим обычным образом. - Под особо выделенным словом "уйдем" Алканфель имел в виду "телепортируемся". Известно, что кроме себя он может телепортировать вместе с собой небольшие предметы, и даже людей. Кере еще не приходилось использовать отца в качестве транспорта - Алканфель телепортировал вместе с собой только троих предворных, и то потехи ради. И троице ощущения не понравились. Но по решительности отца было ясно, что более медленного способа перемещения он не приемлет.

Когда все было готово, семейка телепортировалась на Меркурий.
>>>Меркурий

0

49

С самого утра, Фемидия не могла найти себе места. Солнечные лучи, прорывающиеся к ней в спальную, не радовали девушку как обычно. Её внутреннее предчувствие разрывало её на части и приковывало к кровати. Ей не хотелось вставать. Ей казалось, будто вселенная или её внутренняя вселенная что-то потеряла. Причём в таком количестве, что это не поправимо. По началу, Фемидия полагала, что это дурной сон. Сама она ни когда таких не видела, но люди рассказывали, как им снятся ужасы. Но слишком уж сильна была боль и, слишком тяжёл был камень на душе. Фемидия встала с кровати и быстро переоделась в свою повседневную белую котту. После, скорее уже по привычке, она надела на руку браслет с орлом Империума. Выйдя в коридоры, Фемидия пошла вдоль них к тронному залу. Зайдя в него, она обнаружила двух чиновников с испуганным видом, а рядом едва держался на ногах псайкер, он явно был чем-то сильно измотан. Страшные мысли побежали в голове Фемидии, а один из чиновников посмотрел на девушку со скорбью. Этот взгляд, по которому она всё прочитала, расставил всё по своим местам и выдал ответ на все её вопросы. Ответ на столько страшный и печальный, что Фемидия автоматически замотала головой и отвернулась от них. Она подошла к трону и сев у его подножия крепко вцепилась в его бархатную обивку, крепко закрыв глаза. Бог-Император, её отец и отец-предводитель человечества, ушёл из этого мира…

0

50

Когда отец отозвал ее на Терру, объяснив свое решение тем, что она якобы медлила с подготовкой, девушка сначала оскорбилась, и только потом, по долетавшим отголоскам его эмоций, поняла, что Император решил заняться операцией на Толлане лично. Гнев и тревога, потом короткий, острый миг триумфа, оборвавшийся тишиной.. ни одного чувства, ни одного движения души, словно их отрезало друг от друга глухой стеной. Наверное так в первое мгновение в бою не чувствуют боли от раны, потому что в следующее воображаемая стена словно разбилась на осколки.. что-то подобное описывают в книгах словами "вырвать часть души": острое ощущение безвозвратной потери частицы себя, до настоящей боли под сердцем и в висках острое. Кера не сразу вышла из своей комнаты - требовалось немного прийти в себя, прежде чем показываться подданным, что бы ни случилось, дочь Императора должна выглядеть и держаться достойно. Даже если ее отца угораздило оказаться неизвестно где или, самое страшное, погибнуть. Несомненно, она не единственная ощутила это, в империуме есть псайкеры кроме нее, поддерживавшие связь с Императором, а значит о случившемся уже известно, или скоро станет известно, и нельзя терять времени.
Кера вошла в тронный зал немного позже сестры, и обоих чиновников немедленно выгнала: одного - отвести к медикам нетвердо стоявшего на ногах псайкера, второго - выяснить, где сейчас находится Великий Визирь, и обеспечить принцессе возможность связаться с ним. Вопрос не терпит отлагательств. И только когда за подчиненными закрылись двери, Кера села на ступени трона рядом с сестрой и ласково и покровительственно положила руку на плечо Фемидии. - Встань.. Нам нужно точно узнать, что случилось, нужно не допустить волнений, и еще много чего нужно.. Сейчас не время, Фемидия, потом.
Когда хотя бы станет ясно, есть ли у них причина для горя, когда она точно убедится, а не будет слепо верить тоскливо тянущей боли под сердцем.

0

51

Фемидия ни чего более, вокруг не замечала, её печаль была не соизмерима. Но как к ней подошла сестра, она заметила и подняла на неё голову. Кера ещё не была уверена в случившимся, но Фемидия превосходила свою старшую сестру в интуиции и в объёме Силы, это единственное, чем генетика компенсировала ей отсутствие сверхъестественной, физической силы и выносливости. А потому, она точно знала, что её любимого отца нет более в этом мире. Тем не менее, из любви к сестре, и из-за нежелания принять случившееся, Фемидия уверенно встала. Она скорбно посмотрела на Керу и ответила.
- Ты права. Сейчас нам как никогда нужно собраться с силами. Дочь Императора прошествовала к своему сидению в этом зале, что было недалеко от трона, с левой стороны и приняла должный вид выражению лица. В ожидании Великого Визиря. Но холодность её, была лишь внешней. Внутри, невозможно было удалить её печаль.

0

52

Когда вернувшийся чиновник доложил, что Великий Визирь в настоящий момент находится на Звездной Кузне, и спросил, прикажет ли принцесса установить связь, Кера отрицательно покачала головой.
- Не требуется. Подготовьте корабль - мы с сестрой отправляемся на Звездную Кузню. До официального заявления, подписанного мной или принцессой Фемидией, должно быть пресечено распространение любых слухов, касающихся нарушения связи псайкеров с Императором, любое упущение будет квалифицироваться, как намеренный саботаж, и наказано соответственно. Адептус Арбитрес - усилить меры безопасности.

Керу не беспокоило, как будут переданы ее распоряжения. Все будет исполнено быстро и в точности, ей и ее сестре уже привыкли подчиняться так же, как самому Императору. Проводив взглядом умчавшегося передавать полученные приказы человека, Кера подошла к Фемидии, -  возьми, на всякий случай. - На подлокотник ее малого трона лег медальон с имперским орлом, такой же, какой был на шее самой Керы: миниатюрный силовой экран, служащий для защиты одного человека. Облачиться сейчас в доспехи значит показать страх, а такая мера предосторожности внимания не привлечет.

Фемидия приняла медальон и надела его. После чего, она подошла к выходу и отловила прислужника. Она приказала ему принести плащ, что тот сделал незамедлительно. Накинув его, синий с капюшоном, Фемидия обулась и подошла к сестре.
- Я готова. Тихо произнесла она.

Кера кивнула. Она готова была уже когда выходила из своих покоев. Девушки покинули тронный зал и направились на служебный косомдром, расположенный неподалеку от дворца.

=>космодром => Лунное кольцо, Звездная Кузня.

Отредактировано Кера (2009-12-18 04:09:51)

0

53

---->звёздная кузница

Спустя несколько минут полёта, шатл наконец приземлился в ангаре дворца. И не дождавшись сопровождения, девушка отправилась в зал совета. Долгие лестницы, повороты, рекреации и вот она на месте. Она взяла маленькую рацию на своём медальоне.
- i-9 Гардероб.
Робот быстро нашёл хозяйку медальона. Шкаф на колёсиках осторожно остановился. И зайдя в него, Фемидия одела траурный костюм. После чего зашла в зал совета. Круглый слот, с завитком в сторону места Императора, был пуст. С помощью двух слуг, она оттащила назад Трон отца, и на его место поставила свой стул. Ни кто не смел, занимать его Трон, и Фемидия это понимала, а место во главе стола, по праву принадлежало ей. (В отсутствии других из трёх). После чего, она приказала вызвать всех министров и хозяев земель, ну или хотя бы их представителей. Узнав, кто где, принцессе сообщили, что все соберутся в срочном порядке через час. Фемидия скромно сложила ручки на столе и стала ждать. На протяжении одного часа, заходили Лорды и, делая поклон удивлённо смотрели на Фемидию, но занимали свои места. Когда Совет был готов, Фемидия начала говорить.
- Уважаемые члены сего совета. Нас постигла страшная потеря. Император ушёл в иной мир, дабы защитить нашу вселенную, от нападков с того мира. Теперь же, нам следует самим работать. Власть в Империуме, полноправно перешла к нам, его дочерям. И в связи с произошедшим, я должна разочаровать некоторых из вас. Господа министры: финансов, внутренних дел, внешней политики. Ваши министерства, в связи с Чрезвычайным положением, будут переданы в моё управление. Господа министры и советники по вооружению, все Вооружённые Силы, переходят под командование Керы. Включая внешнюю разведку. Всем вам будет выплачена хорошая компенсация и почётная пенсия. Я искренне благодарю вас, за ваш труд. Народ Империума, будет оповещён моей сестрой. После чего девушка встала и отправилась в тронный зал. Советники с изумлением стали расходиться. Но поделать ничего они не могли, так как её слова были подкреплены её правом. Фемидия дошла до тронного зала где её ждал паж. Фемидия осторожно подошла к трону. И с ещё большей осторожностью села в него. На щеке её заблестела слеза, но девушка быстро её стёрла.

0

54

Фемидия грустно сидела на троне, как вдруг, к пажу подошёл связист и что-то шепнул. Паж поклонился принцессе и произнёс.
- На Орбите плутона прибыл корабль с целью установить контакт с Империумом.
В голове девушки пронеслось. Ну вот и первая дип миссия, видимо они почувствовали волнения силы. Ах как же жаль, что я не научилась её контролировать. Она встала и подойдя к роботу градеробу переоделась в дипломатический наряд, а пажу наказала.
- Немедленно принять. Тот поклонился и вышел.

0

55

= = > Орбита

Нага Хорн любил планеты. После потрясающих масштабов Кольца все они казались ситху такими аккуратненькими, такими милыми, как красивая игрушка, например, кукольный домик. Поэтому Нага с большим удовольствием взирал на синь Атлантического океана, ласкающего буйную зелень Патагонских равнин, во время полета снижающегося «Челнока». И дворец Императора, огромный и пафосный, показался пришельцу с Кольца диссонирующим с небольшой и умилительной планеточкой. Будто кукольный домик населили не куклами, а игрушкой-киборгом. С орбиты он все же не выглядел таким масштабным, в полной мере оценить его ситхи смогли только уже находясь в атмосфере.
Впрочем, Нага понимал, что его восприятие отличается от восприятия жителей планет. Однако дворец все равно ему не понравился. Он был какой-то варварский. Так представители диких племен обожают то, что самое большое, яркое и блестящее, не понимая того, что содержание важнее формы, а точнее, не успев дорасти до возможности понять глубокое содержание. Молодая, зарождающаяся цивилизация государства людей, видимо, еще пока не успела зародиться, пребывая в варварской, эмбриональной стадии. К тому же ситхам, замороченным на мощи и власти, было глубоко чуждо тратиться на внешние атрибуты, тем более, требующие столь больших ресурсных затрат, как дворец Алки. Вместо дворца лучше бы хоть один звездный разрушитель выстроил, подумал про местного властителя Хорн, начиная заранее испытывать чувство презрения к этому повелителю.
Хотя сразу же себя и одернул. Нельзя делать широких обобщений на основании поверхностных наблюдений. Ведь этот зародыш новой культуры совершенно незнаком ситхам, им не понятны идеалы этих люедй, они не знают их мифов, их стремлений, история этого сектора Галактики – «табуля раса» для ситхов.  А ведь иная культура порождает совершенно иной стиль мышления, и там где ситхам видится пустая расточительность, местные может быть усматривают величие и широкий замах, декларацию высоких устремлений. Ведь и в аскезе ситхов или эстетстве эльдар при желании можно усмотреть только что-то пошлое или вульгарное. Как и в любом, впрочем, феномене. Однако упорное выискивание заурядного в великом Хорн считал признаком мелкого разума, ему интереснее было заниматься противоположным.
- Варвары, - прервал размышления Наги Арк Чэнц,  будто выплюнувшего этот вердикт.
Хорн повернулся к одному из своих приближенных.
- Если ты, Арк, во время нашего пребывания на этой планете ляпнешь хоть что-то в таком духе я тебе лично вырву язык, понял? А в ходе переговоров с их Императором вообще ничего не говори, без моей команды, а то у тебя хватит ума обозвать его в лицо вождем дикарей.
Арк Чэнц был выдающимся форсом, но дураком. Хорн не питал иллюзий насчет своего сторнсплахгома.
Но в любом случае наличие такого эпичного дворца у Императора людей давало основание для предположения о том, что здесь огромное значение придается горту, что вызвало одну важную проблему практического свойства. Не имеющим репульсорных двигателей кораблям ситхов для посадку на планету требовалось какое-то пространство, в идела специальная посадочная площадка, но могла бы сойти и песчаная пустыня или покрытая травой равнина. Но близ дворца ничего подобного не наблюдалось. Изначально Хорн собирался просто выпорхнуть из шаттла в доспехе защитника, но такой простецкий способ исключался, если ты собираешься в гости к людям, которые, судя по всему, требуют внешних подтверждения высокого статуса.
- Сажай челнок, - приказал Хорн пилоту корабля, чем немало его озадачил.
Шаттлы ситхов вполне могли сесть и на воду. По своим размерам «Челнок» не уступал небольшому океанскому судна, и воздуха внутри его вполне хватало для поддержания на плаву. Широкое «пузо» не позволяло перевернуться кверху килем, как говорят моряки, но, очевидно, приказ Хорна заключался не в том, чтобы посадить судно где-то посередине океана. Следовало бы уткнуться в берег. Поэтому шаттл пару раз облетел вокруг островов, замеряя глубину дна, после чего отлетел в сторону, заходя на посадку.
Подняв две стены брызг по бортам от себя, летательный аппарат временно стал плавающим аппаратом, пронесясь по глади океана, пока не зарылся в прибрежный песок своим дюрасталевым днищем. Маневр был исполнен искусно, и мастерство пилота следовало бы оценить высокой отметкой.
Однако у местных такой способ наверняка вызвал изумление.
Отъехала в сторону дверь и из нее, гигантским прыжком, преодолевая несколько десятков метров воды, отделяющей челнок от сухого берега выпрыгнул высокий худой человек в темном одеянии и маске, скрывающей лицо. За ним такой же скачок совершил маленький безрукий человечек с изуродованными губами, а следом выскочил высокий, еще выше первого пришельца, прямоходящий кот с черной антрацитовой шерстью, на которой можно было увидеть немало белых отметин застарелых шрамов, и длинным хвостом.. На теле кота была перевязь с цилиндрической трубкой непонятного назначения.
А следом за этой троицей вышли еще двое: миловидная девушки лет 15 в таком же темном одеянии, как и первые два и мужчина средних лет с какой-то аппаратурой в руках.
Девушка совершила такой же длинный и сверхестественный прыжок, но немного не дотянула до берега, замочившись в воде по пояс.
А мужчина и вовсе, безо всяких там форсерских трюков плюхнулся прямо из шаттла в воду, не находя ничего страшного в том, чтобы поплескаться немного в Атлантическом океане.
Вся эта группа в итоге собралась на берегу, видимо, ожидая, когда кто-нибудь подойдет к ним.

0

56

Совместно с Дарт Ренд

Фемидия восседала на троне с абсолютно холодным, но чертовски эпичным видом. Однако гостей всё не было видно. Она оглянула зал. И одному из дворцовых чиновников задала прямой вопрос.
- Где гости, которых я пригласила? Чиновник замешкался и попросил подождать её одну секунду, девушка демонстративно рявкнула эту секунду, и чиновник в панике побежал из зала, в поисках послов. Он встретил недоумевающую стражу, которые наблюдали за странными маневрами гостей. Чиновник тоже с удивление посмотрел на них, но страх смерти подгонял его. Так как бедолага думал, что Фемидия идентична своему отцу и может покарать за непослушание. Он резво пронёсся вниз и встретив ситхов учтиво поклонился и произнёс.
- Госпожа Принцесса Фемидия ожидает вас, после чего повёл их в тронный зал.

Первое, что почувствовали на новом месте ситхи - это то, что Темная сторона присутствовала в этом месте. Нельзя сказать, чтобы она была очень сильна, все же Алки пребывал здесь не слишком долго, но Тьма здесь присутствовала, благодаря подземному убежищу Императора и тем мерзостям, что он творил.
Дипломатическая группа последовала вслед за встречающим к небольшому транспортному средству, на котором он прибыл (понятное дело, что перемещаться по стокилометровому дворце пешком нереально), и мест в котором хватало на всех. Двое из группы оставляли за собой мокрые следы (вот тебе и вся пафосность), но это как-то не замечалось, ибо властность движений Хорна, ненависть, струящаяся из глаз Чэнца и экзотичность вкупе со свирепостью кзина, заслоняли все остальное. Так что с пафосностью все-таки все в порядке.
Путешествие по огромному дворцу закончилось в тронном зале, где делегация с Коррибана встретилась с дочерью Императора.
- Приветствую, - начал общение Нага Хорн.

Наконец девушка дождалась гостей. Лица её коснулась улыбка, она любила видеть незнакомые лица, хотя эти лица красотой не блистали, но они были приятней надоедливых чиновников. Фемидия оглядела гостей и тот, в котором она угадала, их главу заговорил. В ответ на его приветствие, девушка произнесла.
- Приветствую и вас! Боюсь, ныне вас не может принять Бог-Император человечества. Ибо он временно ушёл в более тонкие миры, дабы оградить нас от страшного зла грозящего оттуда. Я принцесса Фемидия, одна из двух его дочерей Примархов. Я рада, что вы смогли посетить Империум Человека. Как ваше имя? И от куда вы? Девушка говорила учтиво но уверенно.

Ситхов встретила хорошенькая и очень юная девушка в откровенно эротичном нарядке, которая восседала на золотом троне, видимо, не испытывая никакого дискомфорта от прикосновения обнаженными бедрами к холодному металлу. Или она уже нагрела его.
- Я - Влардсленслехк Империи ситхов, Нага Хорн, - представился темный владыка, без излишней скромности посчитав, что владение одним Коррибаном и начавшееся присоединение еще двух планет о одного спутника вполне годно считаться Империей. - Я правильно понял, что в настоящее время вся полнота власти в Государстве людей принадлежит вам?
Не совсем поняв, фразу Фемидии об уходе Императора в тонкие миры, Хорн решил сразу прояснить ситуацию.

На вполне закономерный вопрос заданный Хорном, девушка кивнула и ответила.
- Уважаемый Нага Хорн, в Империуме ныне правит Триумвират. Я, моя сестра Кера и Великий Визирь. В перечень моих обязательств, входит и осуществление внешней политики Империума, а потому я уполномочена говорить с вами и принимать важные решения. После чего, Фемидия с интересом осмотрела спутников Хорна. Любопытство всё больше и больше брало над ней верх. Но принцесса держалась на месте, хотя ещё до гибели Императора, будучи игривым ребёнком, она бы в этой ситуации давно бы десять раз обошла бы гостей и пощупала бы их одежду. Очень уж непривычны были для неё гости.
- Я не так много знаю о вашей благородной Империи. Прошу, расскажите в каком положении она находиться сейчас? Если вас конечно не затруднит ответ на этот вопрос.

Представившись официально, то есть назвав свой титул, Нага Хорн, по неписаным законам Кольца, перевел всю беседу в немного иную плоскость, отличную от обычного разговора, в такую плоскость, когда вопрос сохранения горта стоял почти в каждом слове. А потому Нага вместо ответа попросил себе какой-нибудь стул, посчитав, что тот факт, что он стоит, когда примарх сидит умаляет статус влардсленслехка. И дело тут было, в первую очередь, в его спутниках, они бы не поняли, оставь Хорн все так, как есть.

Девушка замешкалась, но пришелец был прав. Ведь он не был посланцем своего господина, он сам был правителем. Но, зная какого слона из этого пустяка, могут раздуть чиновники, она встала и, подойдя ближе к Хорну, произнесла.
- А давайте лучше обсудим всё в более приятной глазу обстановке, мой дендрарий находиться вот за этой дверью, девушка указала на стороннюю дверь. На мгновение она замерла, глядя на маску Хорна. После чего продолжила.
- Там есть два удобных кресла. После чего, на правах хозяйки, она пошла вперёд. Дверь в дендрарий открылась и зайдя внутрь, принцесса заняла одно из мест, второе предлагая гостю. Из стражи, в дендрарии был только один начальник Арбитрес. Его полицейская броня отражала холод и порядок, теперь он часто сопровождал Фемидию в подобных, важных событиях. Символизируя то, что именно Фемидия ныне руководит министерством внутренних дел Империума.

Хорн последовал за девушкой, на доли секунды, быть может, замешкавшись, чему причиной была возникшая теперь необходимость в Силе наблюдать за Чэнцем и кзином, ибо, во-первых, от Арка всегда можно было ждать чего-нибудь подлого и коварного, особенно если, фигурально выражаясь, повернуться к нему спиной, а, во-вторых, оставшаяся парочка из кзина и Арка не была такой парочкой, чтоб ее можно было оставить без присмотра. Кзины - не люди, их чувство собственного достоинства предельно обострено, а потому можно было быть уверенным, что кзин не станет стоять за дверью, ожидая, а пойдет шляться по дворцу, придумывая себе всякие развлечения. А от такого беспардонного дурня, как Чэнц можно ожидать вообще всего, что угодно. Поэтому Хорн пару мгновений затратил на "настройку", дабы в Силе наблюдать за своими слугами.
Уже находясь в обители гадов, сидя в удобном кресле Нага заявил:
- Примарх, я прибыл сюда не для приятного общения, а с определенными политическими целями, и в нашем разговоре я планирую прийти к определенным договоренностям. Поэтому я предлагаю вести протокол диалога, и заснять все на камеру дополнительно. Чтобы впоследствии не возникало разногласий, противоречий и недопонимания.

Созерцая интересные и приятные глазу виды, девушка хитрым взглядом посмотрела на гостя, после чего игриво посмеялась, в чём проявилась её природная игривость.
После чего она проговорила.
- Не извольте беспокоиться, наша беседа записывается и не только мной для фиксации переговоров, но и многими учёными. Но не волнуйтесь, шпионские записывающие устройства сюда попасть не могут. Учёные же просто изучают вас, как и всех редких гостей в этом славном дворце. После небольшой паузы, Фемидия всё же решила перейти к делу, хотя ей и хотелось ещё побыть с гостем в неформальной обстановке, как с новой игрушкой. Панорама закрылась механическими шторами, создав темноту, и в этой темноте возникла карта Известной Вселенной.
- Империум Человека, во многом схож с вашей Империей. И мы, желали бы установить, добрые отношения. Залогом их послужит моё предложение. Империум, предлагает вам ограниченный союз. Ограниченный он, лишь из-за взаимной скудности знаний друг о друге. Но, будучи в Ограниченном Союзе, наши державы сблизятся и возможно сдружатся ещё сильнее. В статьи «ограниченного союза Империй» входят. Взаимное доверие и уважение, добрососедские и мирные отношения, а так же. Взаимный доступ послов и консулов. И начинание в процессе обмена технологиями. Пока, на этом, союз ограничен. Но я и Империум надеемся, что когда-нибудь в него зайдут более значимые статьи, такие например как военное сотрудничество и экономическое слияние. После чего, для удобства, девушка перевела режим своего кресла на полулежачий. И закинув руки за голову, она оценила мягкость этих кресел. Раньше она ни когда не обращала внимание на эту мелочь.

Ответ собеседницы Нага Хорн посчитал за согласие запротоколировать разговор, а потому мысленно призвал юную девушку-форса, которая и явилась в дендрарий, пристроившись за какой-то ровной поверхностью принялась шустро записывать каждое слово, сказанное сторонами. Ну и человек с камерой, тот что искупался в океане, также пришел, начав вести запись.
- Прежде всего, я хочу сообщить вам, - заявил Хорн, - что я надеюсь на то, что мой визит сюда, как и сношения между нами останется тайной для всех, кроме, естественно, лиц, имеющих у вас право доступа к таким государственным секретам. Я не таюсь от ваших подданых, но я хотел бы, чтобы другая часть Галактики, гоаулды, Новая республика и прочие не знали бы до поры до времени о нашем существовании, о возрождении Империи ситхов. Обмен послами я горячо приветствую, хотя надобности в обмене консулами пока не вижу, все-таки наши с вами слуги пока что проживают хоть в каком-нибудь количестве на территории наших стран. Что касается экономического слияния, то у меня отсутствуют деньги, так что здесь, видимо, тоже ничего не получится, хотя какие-то формы сотрудничества найти будет можно. Насчет военного сотрудничества, я всегда - за. Собственно, я и прибыл сюда, имея в числе прочих, цель обсудить с вами кое-какую военную операцию, которую я намерен провести.

Отредактировано Anna-Maria (2009-12-23 03:53:18)

0

57

Хорн, как и его соратники, выказывали большую загадочность. А то, что они требовали секретности государственных отношений, куда сильнее напускало на них «туман». Фемидия однозначно поняла, что ситхи ведут свою игру в других галактиках. А ещё её острый умишка, догадался, что визит их не просто делегация ненападения. Она поняла, что ситхи хотят в свою игру вовлечь и Империум Терры. После чего, девушка ответила.
- Я могу гарантировать вам конфиденциальность. Что же касается совместных военных операций, я повторюсь. Такое возможно когда, мы сможем всецело доверять друг другу, а такое доверие требует времени.
Фемидия дипломатично улыбнулась.
- Я вовсе не говорю о совместной операции, - возразил Нага. - Давайте я кое-что поясню. Дело в том, что я нахожу людей наиболее перспективной расой Вселенной, а потому вижу свою задачу в обеспечении благоприятных условий для существования человеческой расы. Поэтому на мне очень симпатична ваша страна, и я желаю вам только процветания. Вообще говоря, мы думали, что Владан Фенринг поставит в известность Императора о нашем существовании и желании контактов.
Пока ситх и Фемидия беседовали, оставшиеся "за бортом" Чэнц и кзин отправились в путешествие по дворцу. Естественно, что их влекло средоточие Темной стороны, пульсирующее где-то внизу, ниже уровня земли.
для начала они покинули тронный зал, направившись к лифту, тому на котором они поднимались вместе с прибывшим за ними чиновником.
Девушка переспросила.
- Владан Фенринг? Я знаю его, возможно он и сообщил Императору, но Он решил оставить это дело на потом и заняться другими. Чтож, так или иначе, я рада, что вы нашли время и лично добрались до нас.
В этот момент, сотни плотолордов следили за гостями на расстоянии. Каждый из ситхов, был объектом слежки и изучения. А когда они самовольно зашли в лифт, система безопасности Дворца управляющая лифтом, не давала проникнуть им в секретные объекты. В один момент, лифт застопорился и вернулся обратно к тронному залу. А Фемидия тем временем вспомнила о том, что её ещё ждут государственные дела. Она учтиво поклонилась и произнесла.
- Надеюсь и впредь, мы будем поддерживать связь. А пока, не буду вас задерживать. У вас есть доступ на свободный вылет. Я же боюсь, вынуждена вас оставить. Меня ждут горы документов, которые мне нужно изучить и подписать.
- Вообще-то у нас остался ряд нерешенных вопросов, - заявил Хорн.
Чэнц и кзин поняли, что все это неспроста. Они разделились, решая возникшие трудности на свой лад.
Кзин скрылся в Силе, исчезнув из-под контроля протолордов, а Арк, предприняв то же самое, залез в лифт, где вставил меж задних створок дверей какой-то небольшой предмет, подобранный им еще на берегу. Лифт, понятное дело, застрял.
Добраться до благоустройства Империума, Фемидия не смогла, так как главному ситху, было необходимо обсудить ещё, какие-то вопросы. Она спокойно посмотрела на него и произнесла.
- Хорошо, я внимательно вас слушаю.
Тем временем, протолорды потеряли из виду гостей. Это вызвало реакцию. Дворец, как один большой механизм, замуровал данный участок.  А за ними, за несколько мгновений собрались отряды Арбитрес. О происходящем доложили начальнику, а он сообщил об этом на ухо Фемидии. От чего она заключила.
- Я прошу вас немедленно взять своих подчинённых под контроль.
- Возьму, как только они снова будут видны в Силе, - ответил Хорн. - Сейчас я их не вижу.
То что его спутники не будут оставаться в зале, как две статуи, он и так знал, как и знал и то, что они пока не успели сотворить ничего страшного, иначе бы Примарх не была столь спокойной.
После ответа Нага продолжил:
- Я собираюсь разорить несколько планет Баала. И хотел бы спросить у вас, ибо не знаю деталей ваших с ним взаимоотношений. Не нанесу ли я вреда своими действиями? И кроме того хотелось бы достигнуть уже однозначных договоренностей по вопросу обмена посланцами. Мы совершим такой обмен?
Чэнц, тем временем, находясь в кабине лифта, уселся на пол и глубоко и часто задышал. Очевидно было, что он применяет какую-то технику Силы, но пока неясно было какую именно. А кзин, уткнувшись в запертую намертво дверь, активировал световой меч, принявшись вырезать в двери большой овал. Достаточно большой, чтобы можно было пройти в него.
Фемидия дослушала речи Хорна и начала планомерно отвечать.
- Как вы наверное осведомлены, Империум находится в состоянии войны с Ба’алом. А потому мы были бы рады, если бы вы помогли нам в этой войне. Тем более, что сейчас нашему государству, не до активных боевых действий. Что же касается дипломатов. Я бы хотела отправить к вам одного из моих чиновников, по имени Дюрг Морейн. А так же, и вы могли бы оставить своего представителя при мне. Который будет размещён при лучших условиях в одном из мегаполисов этой планеты, под названием Вашингтон.
После чего, она посмотрела на начальника Арбитрес, который приложил руку к правому уху, вслушиваясь в передачи его подчинённых.
Тем временем, заметив световой меч, стража решила открыть все механические двери. Встретив двух гостей, они вежливо попросили пройти ситхов в тронный зал, дабы встретиться там со своим лидером.
- В том-то и дело, я опасаюсь, что Баал ударит по вам, в ответ на наше нападение. Насчет посланцев, я направлю вам предполагаемое соглашение, оговаривающее все обстоятельства их деятельности.
В двух точках внутри дворца два ситха встретились с вооруженной стражей. Кзин, несмотря на всю свою природную свирепость все же отличал врага от возможного союзника, и деактивировал световой меч. С Арком, который находился в лифте, дело оказалось сложнее. Он применял очень сложную технику, в ходе которой дух покидает телесную оболочку, и таким образом намеревался Чэнц проникнуть сквозь стены. Когда стража ворвалась в лифт, душа ситха уже покидала его тело, но окончательно этот процесс еще не был закончен. Остатков сознания, находившихся в теле Арка хватило на то, чтобы, понимая свою абсолютную уязвимость, вернуться в обычное состояние. Растолкав стражников, Чэнц отправился обратно в тронный зал.
Улыбнувшись, Фемидия произнесла.
- А на этот счёт не волнуйтесь. Да, нам сейчас не до атак, но оборонить Империум мы сможем при любых обстоятельствах. Стражники были довольны, что гости не оказали сопротивление, а потому так же вежливо они проводили их до тронного зала, где приготовили для них два кресла. Но, не поняв, чем был занят второй, Арбитрес были вынуждены отсканировать видеозапись. Частично повредившуюся из-за влияния Тёмной стороны. После этого её просматривали Псайкеры, пытаясь определить, чем там занимался ситх.  Однако гадания их успехом не увенчались.
- Отлично, - улыбнулся Хорн. - Подпишите протокол, и пока разойдемся.
Сам он уже оставил росчерк пониже записей, которые вела девушка, и та подошла к Фемидии.
Фемидия с удовольствием сделала свою первую, столь значимую, подпись. После чего, она встала и прошла обратно в тронный зал. Где заняла место на троне. Обращаясь к Хорну, девушка произнесла.
- Надеюсь нам ещё предстоит встретиться, уважаемый.

Отредактировано Дарт Рэнд (2009-12-27 21:05:39)

0

58

Нага Хорн и его спутники покинули Императорский дворец, а вскоре и саму планету.
А примерно через сутки Фемидии был доставлен пакет проектов документов. Вот их содержание.

Договор о сотрудничестве Влардсленслехка Наги Хорна и Примархов Фемидии и Керы, Великого Визиря Утнапиштима.

Дата принятия: _______.

Влардсленслехк Нага Хорн как глава и всеполномочный представитель Империи ситхов и примархи Фемида и Кера, Великий Визирь Утнапиштим как троица, всецело управляющая Империей человека,
а все вместе именуемые в дальнейшем

«Договаривающиеся Стороны» или «Стороны»,

Решили заключить настоящий Договор о нижеследующем.

Часть 1.

Договаривающиеся Стороны обязуются сохранять существование этого договора и его содержание в тайне от третьих лиц, как и от собственных подданных, делая исключение лишь для лиц, имеющих доступ к государственным тайнам высшего порядка.

Часть  2.

Договаривающиеся Стороны обязуются сосредоточить свои усилия на обеспечении благоприятных условий существования в галактике Млечный Путь биологическому виду «человек», включая все его внутривидовые популяции, действуя каждый в рамках своего представления наилучших путей достижения этой цели, но в любом случае, не уклоняясь от провозглашенной цели.
Указанную в настоящей части цели «Договаривающиеся стороны» заявляют главенствующей над всеми остпльными своими целями.

Часть 3.

Договаривающиеся Стороны заявляют, что данный договор не теряет своей силы при смене лиц, занимающих должности глав договаривающихся государств.

Часть 4.

В случае вооруженного нападения на территорию любой из  «Договаривающихся сторон» какого-либо государства или группы государств, а также иных участников Галактической войны, возглавляемых нелюдьми или содержащих подавляющее большинство нелюдей в своих рядах, другая из «Договаривающихся сторон»  окажет «Стороне», подвергшейся такому нападению, немедленную помощь, какая представляются ему необходимой, включая применение вооруженной силы.  «Договаривающиеся стороны» будут немедленно советоваться относительно совместных мер, которые необходимо предпринять в целях отражения нападения, а также, по возможности, в целях устранения угрозы нападения до ее осуществления.

Часть 5.

В случае невоенной значительной угрозы безопасности любой из «Договаривающихся Сторон» или экологической, эпидемиологической, природной и тому подобной угрозы, могущей привести к большому количеству жертв среди человеческого населения, другая «Сторона» окажет «Стороне», подвергшейся такой угрозе немедленную помощь, какая представляется ему необходимой, как для ликвидации угрозы, так и для ликвидации ее последствий.

Часть 6.

В целях осуществления предусматриваемых настоящим Договором целей и задач «Договаривающимися сторонами» для рассмотрения вопросов и согласования действий, направленных на осуществление целей и задач «Договаривающихся сторон», Империя ситхов и Империя человека обмениваются представительствами, права и обязанности которых устанавливаются «Договором о обмене представительствами», указанном в Приложении 1 к настоящему Договору, а также создается Совет по военной безопасности, цель и порядок создания которого, а также порядок действия, устанавливаются «Договором о совете по военной безопасности», указанном в Приложении 2 к настоящему Договору.

Часть 7.

Стороны не предпринимают действий, влекущих прямой или косвенный ущерб одной из «Сторон», а в случае совершения таких действий устраняют ущерб и/или причину его возникновения. Исключением является случай, при котором перед совершением действий, повлекших за собой такой ущерб «Договаривающиеся стороны» советовались и повлекшие ущерб действия были согласованы, а также случаи, когда подобные действия были необходимы для выполнения целей, указанных в части 2 настоящего Договора.

Часть 8.

«Договаривающиеся стороны» с уважением относятся к военным и иным секретам друг друга, иным интересам, не связанным с предметом и условиями настоящего договора,  к наращиванию военной  мощи и иных видов мощи «Сторон».

Часть 9.

Настоящий Договор составлен в четырех экземплярах, по одному для каждой из сторон и вступает в силу с мига его подписания.
Подписи:

Влардсленслехк                                                                        Примарх
Империи ситхов ______________ /Н. Хорн/                                Империи человека ________ /Фемидия/

                                                                                                Примарх
                                                                                                Империи человека ________ /Кера/

                                                                                                Великий Визирь
                                                                                                Империи человека ___________ /Утнапиштим/




Приложение 1 у Договору о сотрудничестве

                                               Договор об обмене представительствами Влардсленслехка Наги Хорна и Примархов Фемидии и Керы, Великого Визиря Утнапиштима.

Влардсленслехк Нага Хорн как глава и всеполномочный представитель Империи ситхов и примархи Фемида и Кера, Великий Визирь Утнапиштим как троица, всецело управляющая Империей человека,
а все вместе именуемые в дальнейшем

«Договаривающиеся Стороны» или «Стороны»,

Решили заключить настоящий Договор о нижеследующем.

Часть1

«Договаривающиеся стороны» решили в целях выполнения Договора о сотрудничестве направить своих уполномоченных представителей друг к другу для налаживания взаимодействия «Сторон», укрепления союзнических связей и повышения плодотворности сотрудничества между «Сторонами».

Часть2

«Договаривающиеся стороны» обязуются сохранять существование настоящего Договора, его содержание, ход и порядок его фактического выполнения, а также сведения, ставшие известными в ходе выполнения данного договора, в тайне от третьих лиц, как и от собственных подданных, делая исключение лишь для подданых, имеющих доступ к государственным тайнам высшего порядка.

Часть3

1. Задачи посланцев «Сторон» состоят, в частности:
а) в представительстве своего повелителя в государстве пребывания;
b) в защите в государстве пребывания интересов своего повелителя;
c) в ведении переговоров с правительством государства пребывания;
d) в выяснении всеми законными средствами условий и событий в государстве пребывания и сообщения о них своему повелителю;
е) прочая.

Часть 4

Личность посланца определяется направляющей стороной без предварительного совещания с принимающей стороной.

Часть 5

Направляющая сторона может свободно определять состав и число слуг и помощников посланца.

Часть 6

1. Принимающая сторона может в любое время, не будучи обязана объяснять свое решение, уведомить направляющую сторону, что посланец или какой-либо из его слуг или помощников является неприемлемым. В таком случае принимающая сторона должно соответственно отозвать данное лицо. То или иное лицо может быть объявлено неприемлемым до прибытия во владения принимающей стороны.
2. Если направляющая сторона откажется выполнить или не выполнит в течение разумного срока свои обязательства, предусматриваемые в подчасти 1 настоящей части, принимающая сторона вправе отказаться признавать данное лицо посланцем или его слугой или помощником.

Часть 7

1. Ведающее делами внешних сношений у принимающей стороны лицо, в отношении которого имеется договоренность, уведомляется:
а) о назначении посланца, их прибытии и об их окончательном отбытии или о его отзыве;
b) о прибытии и окончательном отбытии лица, являющегося слугой или помощником посланца, и, в надлежащих случаях, о том, что то или иное лицо становится или перестает быть слугой или помощником посланца;
2. Уведомление о прибытии и окончательном отбытии, по возможности, должно делаться предварительно.

Часть 8

1. Принимающая сторона может сообщить, чтобы находит численность слуг и помощников посланца превышающей пределы, которые принимающая сторона считает разумными и необходимыми.

Часть 9

1. Посланец считается приступившим к выполнению своих задач во владениях принимающей стороны с момента сообщения о своем прибытии и представления верительных грамот, в которых указываются отпечатки пальцев, радужки глаза и другие средства определения личности посланца, ведающему делами внешних сношений у принимающей стороны лицу, в отношении которого имеется договоренность.

Часть 10

1. Если пост посланца свободен или если посланец не может выполнять своих задач, временно исполняющим обязанности посланца является временный поверенный в делах. Фамилия временного поверенного в делах сообщается ведающему делами внешних сношений у принимающей стороны лицу, в отношении которого имеется договоренность, либо посланцем, либо, если он не в состоянии это сделать, ведающему делами внешних сношений у направляющей стороны лицу, в отношении которого имеется договоренность.

Часть 11

1. Принимающая сторона, при наличии соответствующей просьбы от посланца, должна либо оказать содействие посланцу в приобретении на своей территории, согласно своим законам, помещений, необходимых для его проживания и работы, либо оказать помощь посланцу в получении помещений каким-либо иным путем.
2. Оно должно также, в случае необходимости, оказывать помощь посланцам в получении подходящих помещений для их слуг или помощников.
3. Предоставленное посланцу помещение должно отвечать условиям наибольшего благоприятствования выполнению посланцем своих задач.

Часть 12

1. Помещения и другие места проживания, работы или нахождения вещей, слуг или помощников посланца неприкосновенны. Власти принимающей стороны не могут вступать в эти помещения иначе, как с согласия посланца.
2. На принимающей стороне лежит особая обязанность принимать все надлежащие меры для защиты помещений посланца от всякого вторжения или нанесения ущерба и для предотвращения всякого нарушения спокойствия посланца или оскорбления его достоинства и служебной чести.
3. Помещения посланца, предметы их обстановки и другое находящееся в них имущество, а также средства передвижения представительства не обыскиваются, не изымаются и не задерживаются.

Часть 13

Записи и их хранилища посланца неприкосновенны в любое время и независимо от их местонахождения.

Часть14

1. Принимающая сторона должна предоставить все возможности для выполнения задач посланца.
2. В частности, посланец вправе требовать для обсуждения возникающих в ходе исполнения Договора о сотрудничестве вопросов встречи с ведающим делами внешних сношений у принимающей стороны лицом, в отношении которого имеется договоренность, и/или лицом, подписавшим настоящий Договор, в любое время с указанием повестки дня данной встречи. Во встрече может быть отказано с объяснением причин отказа.

Часть 15

Поскольку это не противоречит по правилам, установленным принимающей стороной, принимающая сторона должна обеспечивать посланцу и его слугам или помощникам полную свободу передвижения по своим владениям.

Часть 16

1. Принимающая сторона должна разрешать и охранять свободные сношения посланца для всех целей, вытекающих из его задач. При сношениях посланец, где бы он ни находился, может пользоваться всеми подходящими средствами, включая особых посыльных и закодированные или шифрованные сигналы.
2. Особый посыльный пользуется при исполнении своих обязанностей защитой принимающей стороны. Он пользуется личной неприкосновенностью и не подлежит задержанию, допросу и ментальному сканированию, в какой бы то ни было форме.

Часть 17

Личность посланца и его слуг или помощников неприкосновенна. Он не подлежит задержанию, допросу или ментальному сканированию в какой бы то ни было форме.

Часть 18

Законодательство и обычаи принимающей стороны не распространяются на посланца, его слуг или помощников, хотя посланец и его слуги или помощники относятся к законодательству и обычаям принимающей стороны с уважением.

Часть 19

1. В число слуг или помощников посланца могут входить в числе прочих лица, в чьи обязанности входит наблюдение за состоянием военного и космического дела принимающей стороны (далее – военный и/или космический наблюдатель). О личностях указанных лиц указывается особо, и число их не может превышать двух.
2. Военный и/или космический наблюдатель извещается принимающей стороной о намеченных ею открытых мероприятиях, связанных с военным и космическим делом, и вправе присутствовать при их выполнении или иным образом наблюдать за их выполнением, а в случае невозможности присутствия или наблюдения вправе требовать подробного отчета об их выполнении.
3. Поскольку это не противоречит правилам, установленным принимающей стороной, принимающая сторона предоставляет военному и/или космическому наблюдателю полный перечень своих объектов, имеющих военное или космическое значение, с указанием задач и целей каждого объекта; а также перечень средств войны и средств освоения космоса и космических перевозок, с описанием каждого.
4. Поскольку это не противоречит правилам, установленным принимающей стороной, принимающая сторона должна обеспечивать военному и/или космическому наблюдателю полную свободу передвижения по своим объектам, связанным с военным и/или космическим делом, а также изучения указанных объектов.
5. Военный и/или космический наблюдатель вправе требовать для обсуждения возникающих в ходе исполнения своих задач вопросов встречи с ведающим делами войны и/или космоса у принимающей стороны лицом, в отношении которого имеется договоренность, и/или лицом, подписавшим настоящий Договор, в любое время с указанием повестки дня данной встречи. Во встрече может быть отказано с объяснением причин отказа.
             6. В отношении военного и/или космического наблюдателя действуют все те правила, установленные
в отношении слуг или помощников посланца, поскольку это не противоречит правилам, установленным настоящей частью.

Часть 20

В случае расторжения Договора о сотрудничестве либо настоящего договора все указанные выше обязанности принимающей стороны по отношению к посланцу и его слугам или помощникам сохраняются до момента его отбытия из владений принимающей стороны.

Часть 21.

Настоящий договор заключен в рамках заключения Договора о сотрудничестве и положения Договора о сотрудничестве и прекращается с мига расторжения Договора о сотрудничестве. При возникновении каких-либо противоречий положения Договора о сотрудничестве имеют безусловно большую силу, чем положения настоящего Договора.

Часть 22.

Настоящий Договор составлен в четырех экземплярах, по одному для каждой из сторон и вступает в силу с мига его подписания.

Подписи:

Влардсленслехк                                                                        Примарх
Империи ситхов ______________ /Н. Хорн/                                Империи человека ________ /Фемидия/

                                                                                                Примарх
                                                                                                Империи человека ________ /Кера/

                                                                                                Великий Визирь
                                                                                                Империи человека ___________ /Утнапиштим/





Приложение 2 к договору о сотрудничестве.

Договор о совете по военной безопасности Влардсленслехка Наги Хорна и Примархов Фемидии и Керы, Великого Визиря Утнапиштима.

Влардсленслехк Нага Хорн как глава и всеполномочный представитель Империи ситхов и примархи Фемида и Кера, Великий Визирь Утнапиштим как троица, всецело управляющая Империей человека,
а все вместе именуемые в дальнейшем

«Договаривающиеся Стороны» или «Стороны»,

Решили заключить настоящий Договор о нижеследующем.

Часть1

«Договаривающиеся стороны» решили в целях выполнения Договора о сотрудничестве создать Совет по военной безопасности (далее – Совет).

Часть2

«Договаривающиеся стороны» обязуются сохранять существование настоящего Договора, его содержание, ход и порядок его фактического выполнения, а также сведения, ставшие известными в ходе выполнения данного договора, в тайне от третьих лиц, как и от собственных подданных, делая исключение лишь для подданых, имеющих доступ к государственным тайнам высшего порядка.

Часть 3

Совет по военной безопасности создается с целью согласования действий «Сторон», направленных на решение тех задач, провозглашенных в Договоре о сотрудничестве, решение которых требует или допускает применение военной силы.

Часть 4

Совет по военной безопасности составляется из направленных «Договаривающимися сторонами» знатоков военного дела в числе и составе, которые сочтет необходимым каждая из Сторон. В Совет обязательно входит каждая из «Сторон». В непосредственной работе Совета «Стороны» могут участвовать через своего полномочного представителя.

Часть 5.

В задачи Совета на данном этапе входит:
1. Определение потенциальных врагов.
2. Разработка совместного видения военной безопасности.
3. Разработка совместных оборонных и военных мероприятий, в соответствии с разработанным видением военной безопасности.
4. Разработка общего замысла войны и конкретных военных действий первого времени войны и/или  разработка мероприятий подготовки к войне.
5. Уточнение задач Совета, исходя из изменившийся обстановки и/или дополнения и/или уточнения начальных сведений.

Часть 6.

Совет – постоянно действующий орган с местом пребывания в звездной системе планеты Терра.

Часть 7.

«Стороны» создают все условия для наиболее плодотворной работы Совета, руководствуясь разумностью и здравым смыслом.

Часть 8.

Непосредственное руководство работой Совета осуществляют «Стороны».

Часть 9.

Порядок и правила работы Совета будут выработаны на первом собрании Совета, которое состоится не позднее чем через стандартный месяц с мига подписания настоящего Договора.

Часть 10.

Любая из «Сторон» имеет право немедленного созыва Совета в случае возникновения обстановки, требующей немедленного решения со стороны Совета.

Часть 11.

Настоящий договор заключен в рамках заключения Договора о сотрудничестве и положения Договора о сотрудничестве и прекращается с мига расторжения Договора о сотрудничестве. При возникновении каких-либо противоречий положения Договора о сотрудничестве имеют безусловно большую силу, чем положения настоящего Договора.

Часть 12.

Настоящий Договор составлен в четырех экземплярах, по одному для каждой из сторон и вступает в силу с мига его подписания.

Влардсленслехк                                                                        Примарх
Империи ситхов ______________ /Н. Хорн/                                Империи человека ________ /Фемидия/

                                                                                                Примарх
                                                                                                Империи человека ________ /Кера/

                                                                                                Великий Визирь
                                                                                                Империи человека ___________ /Утнапиштим/

Отредактировано Дарт Рэнд (2009-12-27 03:59:00)

0

59

Фемидия проводила взглядом посла, а затем снова начала отдавать распоряжения.
- Приготовить дипломатический корпус в триста четвёртом зале. Пусть дипломаты ждут, окончательного принятия решения наших гостей. А пока привести ко мне учёного, заведующего отцовскими лабораториями. Прошло некоторое время, и скорым внутри-дворцовым транспортом, в тронный зал вошёл учёный. Этот человек не вёл крупных экспериментов, он лишь ассистировал Богу-Императору. Тем не менее, он многое знал о последних разработках. Поэтому, переодевшись в костюм класса 1, траурный, девушка начала его расспрашивать о последних работах отца. Учёный охотно всё рассказывал и объяснял то, что было Фемидии непонятно. Но он утаил её собственное происхождение, полагая, что того бы хотел Император. Фемидия внимательно слушала его и вникала в каждое его слово. Это был не просто интерес, ныне на ней лежала большая ответственность, которая требовала бы от неё определённых действий. Продолжили разговор они уже в транспорте, по направлению к лабораториям организации НЕРВ. Некоторая информация об их разработках заинтересовала Фемидию, так как открыла новые возможности для исполнения её цели. За ней вдогонку, отправился челнок с представителем дип. Корпуса. Который вёз девушке документы, присланные ситхами.

------->Земля НЕРВ

Отредактировано Anna-Maria (2009-12-27 21:36:13)

0

60

---->Земля, НЕРВ

Едва принцесса Фемидия ступила на твёрдый пол дворца, она тут же начала отдавать приказы. По дороге к тронному залу, девушка произнесла сопровождающим.
- Пусть дворецкие выделят во дворце ещё несколько зданий для казарм. Чтоб были условия проживания десяти тысяч солдат! Она отдавала приказы сухо, а в голосе начали появляться командные нотки.  Добравшись до трона и усевшись на него, девушка снова отдала распоряжения.
- Я хочу, чтобы Арбитрес выдали сто тяжёлых транспортника, для своего нового подразделения. В этот момент, нагнавший её дипломат, передал девушке бумагу от ситхов. Фемидия поставила свою подпись и указала.
- Теперь отправьте копии Великому Визирю, и моей сестре. Если они будут недовольны, мы обсудим это по прямой закодированной связи. Уполномоченный дипломат отправился к Лунному Кольцу.

Отредактировано Anna-Maria (2009-12-27 23:50:32)

+1


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Императорский Дворец