Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Императорский Дворец


Земля-Императорский Дворец

Сообщений 61 страница 90 из 219

61

Фемидия восседала на троне и отчитывала местных слуг.
- И чтоб больше ни какой буйной суеты. Помните, только с холодным разумом вы быстрее выполните мои поручения! Ваша судьба зависит от вас самих, а точнее от вашего поведение. Я не буду казнить кого-либо из вас, для своего увеселения. В этот момент, к ней подошёл работник ею созданного дипломатического корпуса. Он сообщил о ситуации в колонии Эказ. Такое поведение пришельцев, вызвало интерес у девушки. Они были сильны, но не атаковали. И Фемидия решила отправиться лично на Эказ. На этот перелёт, большого времени не требовалось. А, потому взяв с собой, пятьдесят Кустодианцев, которые пока не с особым рвением служили дочери Императора, она отправилась в путь. Оставив слуг думать о новом, более гуманном для них порядке во Дворце.
------> Эказ

Отредактировано Anna-Maria (2009-12-28 16:15:29)

0

62

--------> Эказ
Спустя сорок минут, Фемидия вернулась на Землю. Её шатл от стыковался от межзвёздного корабля и полетел к Земле. Он приземлился во дворце и, Фемидия с удовольствием заметила, что начали прибывать её Чёрные Отряды. С инопланетянами она проехала к тронному залу. Когда Девушка разместилась на троне, она заметила, что её экзотичные вассалы, были под огромным впечатлением. Они ни когда не видели столь огромных наземных зданий, а главное столько украшений, узоров и прочего. Согласно этикету, Фемидия приказала им встать по левую сторону от Трона. В этот момент, к ней подошли трое Прокураторов-дознавателей, из трёх тысяч готовых батальонов. Остальные семь тысяч были на подходе. Прокураторы встали по правую руку от Фемидии.

0

63

Пока Дипломатический Корпус, Арбитес и прочие работали, Фемидия не желала отдыхать. Она позвала писарей и чиновников высшего ранга и принялась составлять правительственные акты и писать указы, касающиеся Солнечной Системы, подвластной ей.

                                                     Указ №1
 
       О чрезвычайных полномочиях Триумвира Фемидии в пределах Солнечной Системы.

1. В связи с кризисом в Империуме, вызванным некомпетентным финансовым управлением, со стороны Домов-Семей, их распоряжение финансовыми потоками упраздняется. Главы семей, получат компенсации, по 40% от последней прибыли их предприятий.

2. Все предприятия, в пределах Солнечной Системы, переходят в руки государства (в лице Триумвира Солнечной Системы принцессы Фемидии).

3. Все пространственные участки Домов-Семей, за исключением родовых поместий, переходят в управление государства.

4. В связи с чрезвычайной политической ситуацией, в пределах Солнечной Системы, отдел Арбитес, именующийся «Чёрные Отряды» получают право на арест и судебное разбирательство, на месте. Таким образом, Прокураторы-Дознаватели получают полную судебную и исполнительную власть, в пределах Солнечной Системы ограниченную лишь властью Триумвира Фемидии.

5. В своды кодексов и законов вносится статья «об искуплении». Всякий нарушитель, либо должник государству, приговаривается к пожизненному служению государству и лишается всех возможных прав и привилегий. Включая право на жизнь и право на свободу.

После чего, эта милая девушка отдала распоряжение стоящим здесь Прокураторам.
- Проследите, чтоб указ сей был приведён в исполнение, полностью. От начала, до конца.

Отредактировано Anna-Maria (2009-12-31 03:16:38)

+1

64

После того, как Прокураторы ушли и занялись делом по всей Солнечной Системе, Фемидия пригласила чиновников экономистов, которые были из низших семей, либо изгоями крупнейших Домов-Семей. Так как правительница Земли и прилегающих территорий не доверяла власть имущим. Когда перед троном собрались эти люди, и преклонили свои колени, она начала говорить.
- Я повелеваю вам, избранным мной чиновникам, отправляться в город Брюссель. Займите там, самое подходящее здание и создайте из него экономическое учебное заведение. Где люди земли и колоний, могли бы выучится и стать первоклассными директорами, всех предприятий, что ныне подвластны мне. После этого, большинство из вас отправятся по своим новым рабочим местам, в Солнечной Системе. Каждый новый директор получит документ. Вы не будете полноправными владельцами предприятий, вы будете моими ставленниками. А потому к вам и вашим предприятиям, будут некоторые требования. Они будут прописаны в конвертах, которые вам вручат. Когда девушка закончила говорить, она махнула рукой и «директора» тактично вышли из тронного зала. При выходе, получив конверт с инструкциями к действию. К Триумвиру подошёл советник по экономике с листом бумаги и удручённым видом.
- Госпожа, боюсь у меня не слишком приятные новости. Самый первый доход, от ваших предприятий уйдёт на первые зарплаты рабочим и компенсации, бывшим владельцам, может отменить компенсации?
- Нет! Отрезала Фемидия. Я и так достаточно строга к нашим гражданам, а это было бы слишком. Я не хочу делать из них подавленных рабов. Если дохода от первой прибыли не хватит, выделите деньги из казны. Это экстренная мера, только для этой первой прибыли. Дальше будет легче. Да, и проследите, чтобы новые директора не вздумали воровать у меня.
Советник преклонил колено и вышел.

0

65

Фемидии стали поступать донесения о реакции Домов. Все как один сходили с ума. Малые так вообще лишись почти всего, Большие озверели от потери своих планет. 40%-ная пенсия - это, конечно, хорошо, но в сравнении с владением планетой (которые они, надо отдать должное, облагородили и застроили) выглядит как-то... блекло. Пускай даже пенсию выдавали сотнями тонн наквады и наквадрии.
Малые Дома спешно покидали Терру и бежали под крылышко своим покровителям из Великих. А Великие, во-первых, значительную часть движимого имущества (что не отобрали Черные отряды) свозили на Каладан. Который частью Империума не являлся, но был личным владением Элеутероса Атрейдеса, арендуемым им у местных.
Также Великие Дома объявили о внеочередном заседании Ландсраада на Каладане. Раньше туда всегда приглашали Алканфеля, хотя тот приходил редко, посылая наблюдателей либо получая новости от Казимира Фенринга. Ни одного из членов Триумвирата на заседание не пригласили.

Об Эказе. Лорд Эказ отправил видеосообщение, сразу после отлета с Венеры на Эказ. Начиналось оно демонстрацией кораблей и поселений Гар-кин. Завершалось показом текста манифеста Алканфеля "О естественных врагах человечества". Лорд Эказ спрашивал, как это между собою связано. И требовал (требовал!) исполнения завета Алканфеля.

0

66

Фемидия едва не задремала, когда к ней подошли офицеры связисты. Во дворец в один миг начало приходить множество сообщений. Она с флегматичным и уставшим видом, начала их просматривать. Медленно в ней закипала ненависть.
- Скупые свиньи. Им собственный карман важнее Империума.
После чего, она решила послать к предателям пару Чёрных Отрядов, но по воле интуиции, она не стала торопиться.  Вместо этого, Триумвир Фемидия закрыла глаза и призвала Великого Визиря. И приказала переправить сообщения ему. Для ознакомления.

0

67

Асвад ответил достаточно быстро. Как всегда, его прикосновение к разуму вызывало ощущение ледяного ветра на краю бездонной пропасти. Неизвестно кем был Визирь, но явно не человеком. За его пси-рисунком не чувствовалось бытия и сознания.
"Да, Фемидия, я к твоим услугам".
В голове Фемидии прозвучал голос Визиря, и дева примарх ответила. "Благородный Визирь, я отправила к тебе те сообщения, что мне передали. Главы семей недовольны, тем привилегиям, что я оставила им. Без моего ведома, и ни пригласив ни кого из членов Триумвирата, они собрались на планете Каладан. Я нуждаюсь в твоём совете..."
"Очень мудро с их стороны, - пси-луч передал усмешку. - Пожалуй, я лично нанесу им визит".
Фемидия смутилась, но ответила. "Я благодарю тебя, Великий Визирь".
"Не за что пока. Вызову тебя часов через десять, как только урегулирую этот вопрос".

0

68

Фемидия вышла из тронного зала и сев в специальную одноместную капсулу, отправилась по дворцу к своим покоям. По дороге, она обдумала, всю последнюю информацию. А так же у неё появились некоторые идеи, воплощение которых могло осуществиться только в далёком будущем. Добравшись до места, она подошла к I-9 который всегда неотступно следует за девушкой. Робот-гардероб открылся и Фемидия, надев спальный костюм, полюбовалась на свои наряды. После чего, она легла в кровать и решила наконец, хоть немного отдохнуть от всех дел, что внезапно накинулись на неё. Она понимала, что долго спать у неё не получиться, поэтому Триумвир ценила каждую секунду закрытыми глазами под тёплым одеялом.

0

69

<----- Орбита Земли. Рукия
Прокуратор по приземлении, провёл рукию к тронному залу и сделал запрос на приём. Это сильно не порадовало Фемидию, которая только что легла. Она надела весенний наряд и отправилась в тронный зал. Принцесса села в трон и в зал пустили Прокуратора с Рукией. Фемидия пристально осмотрела обоих. Что-то странное повеяло от гостьи дворца. Фемидия взглянула на Прокуратора и спросила.
- И что ты мне хотел сказать! слегка нервным голосом. Прокуратор вздохнул и склонив голову глядя в пол произнёс.
- Моя принцесса, я привёз вам эту девушку, так как она  капитан корабля. Проведя эксперемент, мне показалось- он оглянулся. - Что она вледеет Силой. Фемидия с удивлением посмотрела на Рукию, она поняла, почему она что-то почувствовала, когда Рукия вошла в зал.
- Добрый вечер, ваше величество. - Вежливо сказала девушка поклонившись. Дальше она решила заткнуться. Если что-то надо будет от нее: Спросят.
Фемидия сконцентрировала взгляд на Рукии, и молча сделала жест Прокуратору. Тот повинуясь занял своё место по правую руку от принцессы, слева до сих пор стояли Гар'кин, которым с трудом вбили в голову, что постоянно ходить за Фемидией не нужно. Достаточно стоять у трона. Обращаясь к капитанше, Ьриумвир спросила. - Это правда? То что сказал мой Прокуратор. Ты владеешь Силой?
- Ну...  - моментально засомневалась девушка. -Наручники же не летают по собственной воле...
Она выступала капитаном в другом смысле. Хотя и силой владеет. Правда на уровне нуба.
- Если чесно... были случаи, что когда я слегка злилась лопались стааны и летали вазы...
Последний сон ушёл из головы Фемидии. Принцесса облокотилась на ручку своего трона и спросила. - И как же ты вызываешь подобные аномалии, как ты научилась этим пользоваться?
- Да сама... чисто случаяно... - оправдывалась девушка. ей уже хотелось забраться поглубже в свой эсминец.
девушка к счастью не испытывала гололвной боли из-за отключенного болевого порога
- Да и какие аномалии в чистом космосе?
Фемидия ещё раз пристально взглянула на девушку. Видок у неё был потрёпанный, принцесса заметила, что Рукии как и ей самой, сейчас бы не помешал здоровый сон. Потому, она решила. Взяв документы она посмотрела имя капитанши. - Ну чтож, капитан. Ваше судно отбуксируют по ближе, а вам, я бы сейчас хотела предложить комнату во дворце. Фемидия устало взглянула на заходящее солнце.
- Так как нам обеим сейчас не повредит поспать как следует.
- Как скажете, госпожа. - Вежливо сказала девушка. она еще раз учтиво поклонилась.
Фемидия одобрительно кивнула. - Проведите её в свободные покои.  После чего, сама Фемидия вернулась в свои покои. К Рукии подошёл дворцовый служащий, он элегантно указал направление и пошёл вперёд, ведя за собой девушку.
Девушка разделась даже не смущаясь слуги. легла в постель и поглубже зарывшись в подушку уснула.
Болевой порог сам собой включился обратно.
Слуга оставил девушку, до момента её пробуждения. Фемидия, наконец снова добравшись до своей кровати, переоделась и сладко уснула.

Отредактировано Anna-Maria (2010-01-20 00:18:12)

0

70

Фемидия, проснувшись по утру, была довольна, что все это время проработали самостоятельно и её вмешательство было ни к чему. Принцесса одела свою повседневную одежду (как на аве)
Переодевшись, Фемидия села в капсулу и направилась в тронный зал. Но зайдя в него, она не села на трон, а лишь вышла на балкон и села на скамейку. Перед ней был прекрасный вид сада, цветущих деревьев.
- Вызовите ко мне нашу гостью. Слуги отправились выполнять приказ.
Однако слугам не понадобилось долго идити. Она уже проснулась и была одета. Девушка молча пошла за слугами.
-Блин. Где мой утренний анальгин и чашечка спирта?
Необращая внимания на девушку, её довели до тронного зала.
Девушка встала в псотойке смирно.
-Что пожелает гспожа? - Учтиво сказала девушка сахарной вежливостью. Она слегка улыбнулась.
Фемидия улыбнулась и глядя на готью, произнесла. - Я бы хотела с тобой побеседовать, присаживайся. Принцесса подвинулась уступая место Рукии.
Девушка присела и смущенно уставилась в пол. То. как общаются с царями и императорами она видела лишь в фильмах. (Села на самый краешек)
-Да госпожа. -  Тихо сказала девушка.
Фемидия сурово взглянула на слуг и те поклонившись, ушли спиной, не отворачиваясь от Фемидии. Переведя взгляд на Рукию, принцесса сказала. - Расскажи, сколько тебе лет, и как в столь юнном возрасте, ты ведь на сколько я могу судить, почти моя сверстница, стала капитаном корабля?
-10 лет. не имею родителей. Родословной тоже. да и вообще выращнеа в пробирке. - Откровенно призналась девушка.
- Оу, смущённо произнесла Фемидия. - Извини, если это для тебя неприятная тема для разговора. А скажи, почему именно тебя выбрали для командования этим кораблём, судя по характеристикам, довольно не слабое судно.
-А... эксперементик провели. - Призналась девушка. Принесите сюда сканеры, которые работают на металлические предметы и вы все ущнаете. - Улыбнулась девушка.
Фемидия улыбнулась и нажав на кнопку вызвала слуг. - ПРинесите сюда несколько сенсоров, работающих на метал. Вошли два арбитра и поднесли сканеры.
-сканируете позвоночник. - Сказала девушка спокойно. Она не ожидала что сканеры принесут так быстро. Пока что она разблажаться не собиралась
Фемидия мотнула головой к арбитрам те выполнили указание, и к всеобщему удивлению, всё говорило, о том, что позвоночник девушки из метала. Фемидия мотнула рукой и арбитры удалились.
- Понятно, значит над тобой мудровали в лабораториях? А не тяжело ли тебе с этим жить?
-Абсолютно не тяжело. - призналась девушка.
Она не интересовалась абсолютно ничем. ни природой ни арбиттрами.
- А даёт ли это способности, которые бы превозносили бы твои возможности над возможностями обычных людей?
-Нет. Там чисто подключение к кораблю и отключение болевого порога. Я не знаю почему взрываются стаканы и летают чайники. - Призналась девушка нервно затеребив рукав.
В глазах Фемидии загорелся игривый огонёк.
- Зато я догадываюсь. Ты нервничаешь? С хитрой улыбкой спросила принцесса.
Девушка утвердительно кивнула. Ей было не особо удобно сидеть вот так вот с Императрицей Земли. Взгляд ее застекленел
Фемидия сошла со скамейки и села перед Рукией на корточках. Она взяла молодую капитаншу за руки.
- Не волнуйся, тебя здесь не обидят, я редко встречаю людей похожих на меня, которых я бы понимала.
-??? - Неврубилась девушка охренев полностью. Глаза расширились и девушкины Щеки покраснели.
Фемидия встала и развернулась к саду лицом. - Мои родители наделили меня генами такими, что я тоже не могу сказать, что я обычная девушка. Ах, если бы мой папа не умер, может я бы жила как раньше, в спокойствии и в своё удовольствие. Ты как и я из-за своих способностей, на нас взгромоздили ответственность.
-П-п-понимаю. - Неуверенно сказала девушка отойдя от первого шока. Однако ее удивление было настолько сильным, что даже описать трудно
Фемидия вновь повернулась к Рукии, - ну я надеюсь тебе вдоволь платят, за столь ответственную работу, в столь юнном возрасте?
-1200 кредитов... - Неуверенно сказала девушка. -Мало.
Она встала в постойке смирно, когда Императрица к ней повернулась.
Фемидия даже не знала, что ей делать. - Как же можно! Ведь, за эту работу тебе должны платить так, чтоб ты была довольна. А как ты тратишь эту малую сумму? Какие у тебя возможности?
-Естественно мало. Если эта сумма в год. - Вознегодовала девушка опустив глаза.
- Да я командир крыла номер 2170. - ответила Она и ахнула. проболталась. Она уже приготовилась вообще не давать ответов.
Фемидия положила свои руки капитанше на плечи. - Присядь и расслабься, здесь ты можешь отдохнуть и успокоиться. Это лишь малое, что я могу для тебя сделать. Я считаю твоё командование, очень к тебе не справедливо. Откровенно говоря, я бы ни когда так не издевалась над своими подчинёнными.
-Да? - Удивилась девушка. Она по приказу Фемидии села.
Она изумленно смотрела на Императрицу. По обучающим фильмам монархи так себя не вели.
- Конечно, - в глазах Фемидии было сострадание. - Нельзя же угнетать тех, кто тебе служит и верен тебе. Угнетать низкой оплатой и отсутствием свободного времени, исключительно для себя. Единственные, Чёрные Отряды Терры у меня не нуждаются в отпусках, так как они сами не идут в них. Но остальные, имеют право на отпуск. А зарплаты для военных, для тех кто готов отдать жизнь за родину, скупиться на такое вообще неприемлимо.
-Я н-не совсем поняла вас... - Сказала девушка. - В-вы хотите взять меня на службу?
Девушка тоже была не дурой. И неплохо разбиралась в людях
Фемидия улыбнулась. - А почему нет. Да, я предлогаю тебе свою помощь. Служа мне, ты уже не будешь так обделена вниманием командования и поощрениями.
Девушка задумалась.
-Согласна. Все равно они меня за человека не считают.
Она выпрямилась в постойке смирно.
-Могу ли я просить ваше величество сохранить мое звание капитана?
Фемидия удовлетворённо улыбнулась. - Конечно, ведь нет лучшего капитана для твоего судна. Но пока, я не пущу тебя работать, пока ты не отдохнёшь как следует. Капитан, вам будет предоставленна вилла в любой точке планеты. Служите честно, во благо Империума, и я от лица нашей страны, не пожалею похвал и наград. Эй там, приготовить все бумаги. Теперь она будет капитаном Империума.
Девушка вздохнула.
-я должна вернуться на корабль через 36 часов. - Сказала девушка.
-Простите. Она взяла ручку и расписалась где нужно.
- Теперь, ты свободна в передвижениях. И можешь проводить время, где тебе угодно. За исключением мест особой секретности.
После чего Фемидия прошла в тронный зал и заняла своё место.
Девушка слегка улыбнулась. Гордо как и подобает. Теперь она была капитаном империума и ей даже поставили штампик специальный.
-Благодарю вас, Госпожа
Фемидия радостно смотрела на Рукию. - Теперь, ты можешь идти.
-как прикажете. - Ответила девушка и не оборачиваясь вышла из тронного зала. Сейчас она надеялась чтобы к ней Арбитесь не пристали
Арбитрес, стоящие у выхода отдали честь новоиспечённой капитанше.
-Вольно, ребят. - Улыбнулась девушка похлопав одному из них по плечу. Если бы она не была капитаном руки бы небыло. Но она то капитан.

0

71

От спокойного гуляния по собственному саду, Фемидию отвлекли порутчики, которые только что прибыли от связистов. Они рассказали Триумвиру о ситуации на Юпитере и о необхрдимости её присутствия. Девушка не долго думая направилась к шатлам. ПО дороге переодевшись, она взошла на борт и отправилась в путь.
------>Юпитер

0

72

----> Юпитер
Вернувшись с Юпитера, Фемидия с улыбкой на своих устах проехала к тронному залу. Сев на трон, девушка взглянула на окружающих и тихо засмеялась. Очень уж забавляля её встревоженные лица чиновников. В этот момент произошло нечто эпичное. В зал вошли Кустодианцы, которые не признавали правление Фемидии и возмущались её сидением на троне. Они не сказали не слова лишь молча стояли здесь. Сей факт убрал улыбку с лица Фемидии, теперь она разглядывала телохранителей Императора, с великим уважением.

0

73

Когда взгляд Пертурабо впервые сфокусировался, он увидел перед собой лицо медика в белом халате и очках. Человек изучал реакцию зрачков примарха, будто не замечая, что последний уже пробудился. Наконец, он отстранился и сказал:
- Добро пожаловать в Империум.
Пертурабо встал и представился. Хотя, он был уверен, что осматривавший его человек и так знает его имя, но считал необходимым соблюсти формальность.
Его уже ждали. Вице-канцлер, квартирмейстер и камергер. Во время пробуждения примарха, последний докладывал второму о доставке вещевого довольствия и материальной части.
Пертурабо дали одеться, затем вошли слуги и подали обед. Последующие часы "новорождённого" были заняты постановкой на учёт, выписыванием документов, осмотром покоев и матчасти, а также постановкой на все виды довольствия.
Затем, до него добрался канцлер и сказал, что нужно представиться Триумвирату.
Пертурабо улыбнулся и, сочтя броню излишеством, в течение полутора минут забрался в парадную форму, умело оправляя её швы, стрелки и клапаны карманов.

Уже через полчаса под возглас глашатая: "Примарх Пертурабо!" - названный вошёл в тронный зал.
- Сир! Примарх Пертурабо военно-иженерной специализации для службы Империуму прибыл, - бодро, но без горлодёрства представился он.

0

74

Следом за Пертурабо медики в лабораториях раскрыли и контейнер с ещё одним примархом.
Его поприветствовали и начали проверять моторные функции, когда датчики указали, что этот Приипрх в норме, его направили в комнаты где его ждала специально подготовленная одежда. Полностью подготовившись физически, Примарха удостоверили официально и разъяснили временное положение его дел и объяснили где его временные покои. Временные, так как ему предстояло отправлятся в иные миры, для установления там своей базы. После чего его направили в тронный зал, где уже собрался не один Примарх. Медленно войдя, Примарх Жиллиман, преклонил колено перед наместницей Бого-Императора в солнечной системе и встав произнёс.
- Примарх Робаут Жиллиман, готов служить Империуму Человека.

0

75

Фемидия доброй улыбкой и поклоном головы встретила каждого Примарха. После чего заговорила.
- Слушайте и внимайте, могучие Примархи. Вы были созданы не просто во служение Империуму. Благодаря вашим умениям, а в будущем и навыкам, вы будете командовать  легионами, которые вы должны создать самостоятельно. Набирайте людей и модифицируйте их. В вашем распоряжении есть ваш генетический материал, а так же знания пришельцев из будущего, космодесантников Кровавые Вороны. Ты Пертурабо, тебе даруется честь взять командование над Венерой. В этой населённой планете ты сможешь построить свои базы для создания техники и тренировки новобранцев, а так же лаборатории. Чёрные Отряды Терры, не будут иметь власти над твоими подчинёнными, как и Адептус Арбитрес.
Ты Жиллиман, так же отправишься создавать легион нового типа. Твои космические десантники будут создаваться на планете Компореллон. Данные о планете тебе выдадут после этой аудиенции.
После чего, девушка сменила строгий вид на добрую улыбку.
- Дорогие мои, служите делу Императора с честью, но помните. Те ксеносы, которые признают наше могущество, преклоняются перед человечеством и служат ему преданно, нам не враги. Остальные же подходят под слово Бого-Императора о естественных врагах человечества. В путь.
К Примархам вышли пехотинцы Чёрных Отрядов и передали им всю подробную информацию. Но если Пертурабо незачем было рассказывать о местонахождении Венеры, то Жиллиману нужно было выдать координаты его планеты.

+1

76

Пертурабо сдержанно улыбнулся, с ленцой в голосе ответил:
- Есть, - и коротко и без напряжения отсалютовал рукой, после чего спросил: - В какие сроки я должен прибыть на Венеру?

0

77

Фемидия устремила взгляд в дверь, что вела к её саду. А когда порутчики передавали данные Примархам, один из них задал вопрос, который заставил её снова вернуться из своих грёз. Тем не менее не отрывая взора от выхода, девушка произнесла.
- Когда будешь, готов. И ещё, там на Венере, можешь управлять всей промышленностью. И если тебе понадобится то или иное здание или территория ты в праве присвоить её.

0

78

Пертурабо убрал "дедовскую" ленцу и коротко поклонился. После чего уточнил:
- Необходимые бумаги выпишет канцлер? Ещё мне понадобится подопытный материал: крысы, собаки, обезьяны. К кому мне обратиться за ними?

0

79

Фемидия улыбнулась и встав с трона подошла ближе к Примархам. Уже не так официально она произнесла.
- Вся живность на Венере полностью в твоём распоряжении. Тебе мы можем наладить поставки этих животных. А бумаги, ты прав, канцлер отправит бумаги на Венеру где органы местного управления всё оформят.
После чего, триумвир прошла в сторону и продолжила.
- Чем быстрее вы справитесь, тем лучше. Но я не тороплю. Работайте на совесть.

0

80

Пертурабо слегка склонив голову, не напрягая голос ответил:
- Есть.
После чего, не превращаясь, как солдат, в робота, а плавно и естественно развернулся на левой пятке и вышел из зала.

0

81

Робаут Жиллиман получил все документы и начал пристально вглядываться в данные мира, управляющим которого ему нужно было стать, и в котором ему предстояло создать целый легион воинов преданных Императору и Терре до своей смерти и даже после неё. Взглянув на Фемидию, Жиллиман сделал лёгкий поклон головы и со словами.
- Как прикажешь, благословенная дочь Императора.
Примарх вышёл из тронного зала. Добравшись до стационарного космопорта при Дворце Императора, Жиллиман сел в шатл, который перебросил его на звездолёт, который в свою очередь отправился к планете Компореллон.

--->Компореллон

0

82

Проводив Примархов взглядом, принцесса улыбнулась.
- Они когда-нибудь принесут Империуму Человека величайшую славу.
После чего, девушка закрыла глаза и прошла к трону, после чего спокойно села в него. Даже с закрытыми глазами она инстингтивно чувствовала препятствия перед собой. Сев на трон, она распорядилась.
- покажите мне груз из Сиалина 2.
Ей поднесли несколько подносов с очищенными и обработанными алмазами. Фемидия с улыбкой их осмотрела и произнесла
- действуйте, я уже распорядилась о портном.
Подносы унесли в покои, в которых расположились несколько портных, готовящих для Триумвира новый наряд, на этот раз, он должен был быть усыпан этими драгоценными камнями.

0

83

Пертурабо несколько часов работал во внутренней сети дворца, собирая недостающую информацию и сбрасывая себе копии целого ряда документов.
Потом позаимствовал служебную яхту и отправился на Венеру.

===> Венера.

0

84

Инквизиторы долго думали, следует ли показать столь… двусмысленное место Триумвирату. Только Алканфель и инквизиторы знали о нем напрямую, остальным – единицам – оставалось лишь гадать по косвенным сведениям, обрывкам сверхсекретной информации. Ну и, конечно, Асвад подозревал какую пакость Алканфель выкопал под своим домом, но Алканфель отказался что ли говорить ему об этом месте.
Часть инквизиторов была за то, чтобы законсервировать Убежище. Чуть большая часть требовала не консервации, но разрушения. Все следы пребывания Алканфеля должны были быть убраны – ЭТО могло так скомпрометировать Богоимператора, что имперцы навсегда потеряют доверие к его потомкам, а то и проникнутся ненавистью. Впрочем, чуть меньше половины инквизиторов решили показать это место Фемидии, а уж она пускай решает, что с ним делать дальше. Также решили раскрыть ей истинную сущность ее отца. Обе партии типа «закрыть/вычистить и забыть» сначала перевешивали, но путем многодневных дебатов фракция желавшая раскрыть Фемидии тайну Убежища склонила других на свою сторону. Те, однако, решили склонить Фемидию к уничтожению Убежища, как только оно будет ей раскрыто.
И так инквизиторы полным составом (благо их немного – протолордов 20) явились к дочери Алканфеля. Пользуясь своим правом творить что угодно от имени Алканфеля (пускай почти никто толком и не знал, куда он подевался на столь долгий срок), те прошли все препоны на пути к триумвиру менее чем за час. Они лишь утверждали что их дело необычайно важно и не касается никого кроме детей Алканфеля. Причем конкретной пары – инквизиторы еще не определились в своем отношении к Жиллиману и Пертурабо. Асвада это дело тоже не касалось.
Наконец, когда двадцатка предстала перед троном, заговорил Пьер Мгоникпе, инквизитор ответственный за Африку, он же выбранный остальными инквизиторами как говорящий за всю организацию.
- Мы считаем должным сообщить вам о природе вашего отца.
Фемидия закрыв глаза, работала мысленно над тем странным чувством и ощущением, которым она отличалась от остальных Примархов. А потому приближение протолордов к трону, она почувствовала, но глаза открывать не спешила. Её нравилось это состояние, когда она могла спокойно довериться своим ощущениям и не полагаться на своё превосходное зрение. Один из инквизиторов, решился заговорить. После того, как он произнёс слово Отец, глаза Примарха открылись непроизвольно, и в одно мгновение в них можно было прочитать тревогу и гнев к тем, кто приносит подобного рода воспоминания, но в эту же секунду она взяла себя в руки и взгляд её стал хитрым и загадочным, невозможно было прочитать по глазам её, какое чувство её одолевает. Да и в голову проникнуть не могли даже псайкеры. Даже такие превосходные как протолорды.
Фемидия оглядела каждого. После чего она тихо себе повторила.
- О природе Отца… Господа чиновники, обратилась она к регентам и прочим видным деятелям её канцелярии и членам дипломатического корпуса.
- Оставьте тронный зал. Те вышли. После чего жестом руки она отпустила Прокураторов-дознавателей, имеющих те же права, что и Инквизиторы, только именем Фемидии. И под конец, она решила не мозолить глаза ни себе ни уважаемым протолордам и трём Гар-кин, что стояли здесь, она рявкнула.
- Нку, ступ! Они были на столько глупы, что не могли выучить простейших команд на латыни, а потому Фемидия сама выучила некоторые фразы на их языке. Когда и те покинули тронный зал, остались лишь протолорды и кустодианцы.
- Господа Инквизиторы, можете ли вы говорить при личной охране трона?
- Сожалеем, но нет. Это дело касается только вас и Керы. Никого другого, в том числе и Асвада. Вам нечего нас бояться.
Инквизиторы демонстративно отбросили табельное оружие. Каждый указал пальцем на вживленную в правую кисть палладиевую колонну инквизитора.
- Алканфель лично отбирал нас.
Фемидия некоторое время оглядела протолордов, после чего произнесла командным голосом.
- Уважаемые кустодианцы, покиньте тронный зал на время. Могучие воины, тут же отправились за дверь.
- Не своей безопасностью, я руководствовалась. Но лишь доверием, которое мой отец даровал этим воинам. Но я вижу дело слишком серьёзное. Я вас внимательно слушаю.
- Вам придется не только слушать, но и следовать за нами. Это крайне важно. Проследуем к турболифту.
Далее ни один инквизитор не раскрыл рот. Общение шло телепатически, причем говорил один Пьер, остальные 19 следили чтобы никто не вмешивался в передачу и были готовы, появись надобность, наказать вторженца.
- "Мы сомневаемся что вы поверите во все, что мы скажем. Вы должны увидеть Убежище Алканфеля - тайное помещение под дворцом - чтобы полностью понять суть вашего отца и его наследства. Вы также должны решить что делать с ним. Большая часть нашего ордена полагает, что Убежище надо уничтожить"
Фемидия встала с трона и разведя руками произнесла:
- Прошу, господа.
Те проследовали к турболифту. 11 километров лифт проехал меньше чем за полминуты. Благо он широко настраивался, а протолордам перегрузки страшны не так, как людям. Не говоря уже о примархе.
Лифт проехал нулевой этаж и углубился в подземье. Еще полтора километра... Машина остановилась в самом нижнем помещении - у технических катакомб Дворца, с лабиринтом ходов для техников. Протолорды гуськом проследовали по одному из таких узких проходов, ведя за собой примарха. Сохранялось "телепатическое молчание" - видимо, те решили давать объяснения после демонстрации Убежища.
- Никто не смел зайти сюда после завершения строительства, никто кроме Алканфеля. В нем участвовали только мы, Алканфель и дроиды-строители. Дроидов мы уничтожили по завершению работ.
Группа миновала ряд тайных дверей, прошла по нескольким лабиринтам с ловушками между ними. Наконец, пришли к дверям Убежища. Система отказывалась пропустить новоприбывших, поэтому ее минут 15 взламывали. Благо сами инквизиторы ее и написали.

Наконец, тридцатиметровые переборки из пермакрита отошли, открывая Убежище. Убежище имеет сферическую форму, причем центральную часть низшей полусферы занимает резервуар (радиусом в 15 метров, при радиусе Убежища в 45), заполненный, натурально, кровью людей. Инквизиторы еще никак не прокомментировали полупустой резервуар.
Потолок выложен костями людей, образующими правильные геометрические узоры.
Инквизиторы по-прежнему обращались телепатически:
- Здесь Алканфель отдыхал. И проводил колдовские ритуалы.
Нельзя сказать, что шок обошёл Фемидию стороной, от всего увиденного. Но у неё подобные негативные, (как впрочем, и позитивных) чувства быстро проходили. Поэтому с ужасом она взглянула на кровь всего на несколько мгновений. После вид её изменился на более удручённый. Она подошла ближе к резервуару. И с отвращением оглядела кости. Ей было, не до телепатии и потому говорила девушка вслух.
- Что здесь происходило? Что за существом был отец? И самое главное, чья это кровь?
Примарх развернулась к протолордам, во взгляде её можно было прочитать возмущение и даже гнев.
- Человеческая. И зоаноидная. Биохимически, разница невелика. Но смысл не в биохимии. Биологически, вам отец умер более двадцати тысяч лет назад.  Чтобы удержать свое тело от распада, он был вынужден питаться... хм... мы не полностью понимаем процесс... животворящей силой, присутствующих во всех живых существах. Не обязательно с фатальным исходом, но он предпочитал такой путь. Один из способов заключался в поглощении тела жертвы. Поэтому большая часть правонарушителей, приговоренных к смерти, отправлялись сюда. В резервуаре их кровь. Алканфель сообщил некоторым из нас, что избыток этой силы он использовал не столько для поддержания, сколько для увеличения своих возможностей. Мы имеем основания полагать, что его... Божественность... проистекает из этого процесса. Мы не знаем кто он по-настоящему, сам Алканфель говорил что земные языки не содержат адекватного термина. Но иногда он называл себя... вампиром.
Быстро промелькали в ней все чувства, и удивление и интерес и отвращение. С тем же суровым видом, Фемидия снова посмотрела на кровь, после чего спросила.
- А почему у меня нет подобной жажды? Или у моей сестры?
А в мыслях пробежалось, "разве вампиры не примитивная мифология людей прошлого."
- Вы появились не тем образом, каким появился он. Вы - искусственно созданны из генома Алканфеля и... другой женщины. О вашей матери мы не знаем ничего. Алканфель утверждал, что его состояние - плод союза с неким существом из мира, ныне мертвого. Очевидно, вы не проходили ту же... процедуру.
Фемидия снова с разочарованием и отвращением взглянула на резервуар крови. От слов протолордов, она поняла, что её память, это лишь выдумка. Она знала эти технологии. И потому в данный момент она мысленно переваривала новость о своём искусственном происхождении. Это было не легко, но с её способностями быстро. Девушка, наконец, отошла от резервуара в сторону выхода.
- Это очень хорошо, что вы держали это в тайне. Об этом ни кто более не должен знать. Тем более моя сестра. У неё более развит порог чувствительности и человеческих эмоций. Ей будет труднее всё это пережить.
Фемидия говорила не спроста, в этот момент она вспоминала, с каким трудом Керра переживала исчезновение отца и как яростно жаждала его вернуть при разговоре с Визирем.
- Возможно, кому-то из вас не понравиться моё решение, но оно таково. Это место необходимо запечатать на столько сильно на сколько это возможно. А лучше уничтожить его, чтоб не было ни малейшего риска, утечки информации. Народ Империума не должен об этом знать, однако, и нынешнее положение неизвестности, так же не лучший вариант. Это место мы уничтожим. Но есть у меня вопрос к вам, уважаемые инквизиторы. Знаете ли вы, что точно произошло с отцом, и есть ли способы вернуть его?
- Мы потеряли его разум. А поскольку мысль не знает границ, мы делаем вывод, что его разум вне нашего доступа. Мы все полагаем, что помочь на данном этапе мы не можем... Такое уже случалось. Но никогда на столь продолжительное время.
Часть инквизиторов пошла к турболифту. Остальная - фракция "уничтожить и забыть" - осталась чтобы начать работы. Кто-то ментально заказывал дроидов у "правильных" поставщиков, кто-то заказал десяток тонн пермакрита. Несколько отправились гравитационными аномалиями громить установки по откачке крови смертников.
Троица осталась у Фемидии, чтобы ответить на последующие вопросы и сопроводить ее назад к турболифту.
Не торопясь идя к турболифту, Фемидия продолжила.
- Нужно будет уничтожить дроидов после этой операции. Скажите, а можете ли вы отыскать его разум, даже если это займёт продолжительное время. А если сможете, то можно ли будет вернуть его частично. Вернуть его разум, и выдать ему новое, возможно механическое тело?
- Операции пересадки сознания в новые тела либо в машину еще не проводились, так что мы не имеем права давать гарантии. Касательно поиска... То, что мы уловили в последний момент, было ментальным криком. Предсмертным - все телепаты когда-то его улавливают, рано или поздно, и у нас нет сомнений в услышанном. Мы начнем поиски, если вам будет угодно... Но гарантий, опять же, дать не можем.
- Предсмертный. Сказала она задумчиво.
- Что ж, в таком случае, начинайте поиски, но только не посвящайте этому всё своё время. Каждый из вас… В этот момент, они вошли в турболифт.
- Ценен для Империума, и в некоторые моменты вы можете мне понадобиться. А в подходящее время, можете искать его мысль. Кто знает, шансы не велики, но быть может, нам повезёт. Однако если найдёте, не спешите его вытаскивать. Прежде свяжитесь со мной.
Дальнейшее время движения турболифта, Фемидия молчала.
- Принято. Мы уведомим вас когда разрушение Убежища будет завершено.

0

85

Когда пришло первое тревожное сообщение с планеты Сикун, на это почти не обратили внимания. Так как планета была не слишком популярна, да и сигнал ничего внятного не говорил. Однако вскоре от туда начали поступать сообщения более чем странные, они говорили не о вражеском флоте и не о экологической катастрофе. Сообщения на разрыв говорили то о Шайтанах, то о демонах. Что так же встречалось с некой долей скепсиса, ведь все знали, кто там жил. Тем не менее, позже пошли цифры убитых, подсчёты примерные, но ужасающие. О чём немедленно доложили Фемидии, которая в свою очередь вместе с изумлением была возмущена.
Примарх решила лично отправилась в колонию. С собой вместе она взяла 20 Росомах набитых солдатами. Сама же она полетела, на Императорском шатле. Для мобилизации небольшой группы флота, не потребовалось много времени, вылетев на шатле, Фемидия скомандовала.
- Настроить навигаторы! Вперёд!
---------> Сикун

Отредактировано Anna-Maria (2010-03-04 22:48:59)

0

86

------>Сикун

Вернувшись из страшного боя, Фемидия чувствовала острую нехватку знаний о Силе. Её не оставляло и иное чувство, что то чудовище, просто её отпустило, хотя могло и добить. Тем не менее, она вернула Росомах по их базам, а некоторые отправились в рейд по Солнечной Системе, а сама вернувшись во дворец, проехала к тронному залу.
Девушка сидела полностью сосредоточившись и смотрела в одну точку. Она быстро размышляла и продумывала дальнейшие действия, чтоб трагедии на Сикуне не повторилось. Она взглянула на чиновников и дала указания.
- Жители планеты Сикун, нуждаются в психологической поддержке, немедленно распорядитесь выслать туда медиков. А так же гуманитарную помощь. И давайте завершим все особо важные дела.
Канцлер преподнёс с поклоном бумаги, и произнёс.
- Поступило сообщение от легата Лэндри. Некий военный доктор-генетик Альберт Вескер, хотел выяснить засекреченные данные.
- Найдите его и приведите ко мне. Отрезала Фемидия, канцлер поклонился и ответил.
- Мы оповестим силовые структуры.
После чего Фемидия просмотрела отчёты от всех предприятий Солнечной Системы, это её улыбнуло, так как доходы поступающие в казну были не малыми. Что позволяло на небольшой процент снизить налог с населения, что она незамедлительно сделала.

0

87

=======Космопорт
Когда Вескер увидел, ещё сидя в челноке, дворец императрицы то долго был под впечатлением от увиденного. Роскошный замок Эшфортов по сравнению с ним выглядел сараем. Всё лучшее от готики и возрождения были запечатлены в этом архитектурном творении. А занимало "творение" это несколько островов.
Челнок преземлился на аэродроме перед дворцом. Командир "черноотрядников" и остальные вышли из него.
- Пройдёмте, - сказал главный "черноотрядник"
Вескер подумал что зря он сюда летел. И в лучшем случае Фемидия просто отклонит его просьбу. В худшем доктору светили копи Гьеди Прайма, или тюрьма Тритона.
- Я согласен - ответил Вескер на просьбу "черноотрядника" .
Теперь уже ребята в форме не волокли его волоком, а он шёл сам. Распахнулись гигантские двери дворца... Даже не двери - ворота! И Вескер с сопровождающими вошёл внутрь.
Внутри тоже была роскошь неописуемая. Видимо покойный Алканфель очень любил произведения исскуства. Венера Милосская, вывезенная из Лувра. Подлинник "Джоконды"
великого Да Винчи. Гравюры японских и китайских мастеров. Амфоры и вазы. И ещё много чего.
Остановился "чёрный отряд" перед дверями с изображением Бога - императора в боевой форме. После этого двери сами отворились и Вескер с солдатами вошли в тронный зал.

0

88

Фемидия пристально изучала отчёты из лаборатории Вескера сидя на троне. Когда же его ввели в зал, триумвир не отрывалась от бумаг. Бойцы провели его по ближе на расстоянии, от которого начинались ступени, ведущие к трону. После чего отошли. Доктор вирусолог тут же начал ловить взгляды гар’кин и лордов-прокураторов. Некоторое время, Фемидия молчала, а после того как дочитала все документы, она взглянула на гостя и задала вопрос.
- Приветствую вас, доктор. Вы здесь за разрешением на расследование и изучение засекреченных данных. Ответьте мне на два вопроса. Первое, что это за расследование, какие цели вы преследуете? И ещё кое-что. Судя по всему у вас довольно много мутантов в питомниках, и надо сказать, мутантов довольно опасных. Скажите, зачем они вам? Зачем вам такая, довольно опасная живность?
Фемидия и лорды-прокураторы пристально следили за гостем, любая ложь и им бы было это известно, по малейшим признакам. Движениям не только глаз или рук, но и простое напряжение тех или иных групп мышц.

0

89

Вескер улыбнулся:
- С удовольствием отвечу на все ваши вопросы.
Первый вопрос - о мутантах. Ответ на это можно найти в событиях происходящих сейчас. Земля бросила вызов космосу. К сожалению космос оказался обитаем, вопреки скептикам ( а может и к счастью). Не все инопланетяне расценивают нас как носителей Святой веры и цивилизации, благородных союзников и помощников развития межрассовых отношений. Часть считает нас варварами - опять же к сожалению. Часть же ксеносов считает, что мы - выскочки и помеха на пути к господству над галактикой. Вы вероятно знаете о так называемых "детях богов" они же гоаулды, и о других существах, описываемых как "демоны" и "скелеты". Эти ксеносы скорее предпочтут войну чем мир. Император Алканфель предвидел эту угрозу и уничтожил одно из гоаулдских гнёзд. К сожалению у космических змей много голов и нам нужно оружие для защиты колоний и самой Терры. В своих отчётах я неоднократно указывал, что монстры - мутанты, которые обитают в моей лаборатории, есть оружием для защиты людей и союзников Терры но не орудием убийства человеческих жизней.
Второй вопрос более интересен. Это вопрос о вирусах. Как известно, один из "детей богов" создал вирус превращающий человека разумного в прямоходящего. Изучив это вирус мы не только поймём как происходила эволюция человека, но и можем создать вирус который наоборот улучшает эволюцию человека, превращая его в новую ступень Homo sapiens - человека разумного.

0

90

Фемидия откинулась на спинку трона и прищурилась, вглядываясь в гостя.
- Ваши ответы не полны. Каким образом, мутанты могут защитить Терру? И, от куда у вас информация о том вирусе гоаулдов? Почему-то я о нём слышу впервые...
В этот момент триумвир взглянула на Прокуратора отряда №1, взглянула с укором, но после, пристальный взгляд снова вернулся на доктора.

Отредактировано Anna-Maria (2010-03-09 19:24:03)

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Императорский Дворец