Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Императорский Дворец


Земля-Императорский Дворец

Сообщений 91 страница 120 из 219

91

- Очень интересно. Я вообще - то думал что вам известна эта информация - задумчиво сказал Вескер.
С минуту учёный промолчал, после чего продолжил:
- Мутированные животные могут защитить Терру, вследствии своих характеристик. У них больше сил и выносливости чем у обычного человека. Также они быстрее регенирируют то есть устраняют повреждения в своём организме. Это позволит минимально снизить потери в бою. Некоторые мутанты способны к обучению простым командам - их можно приспособить для охраны людей. Ведь недавно на одной из наших колоний произошло нападение ксеносов, да и в период правления Священных воинов на одну из военных русских баз напало существо, также напоминающее скелет. Что касаемо вируса то я, как учёный вирусолог, получил несколько документов, о болезнях существующих в нашем  космосе и прилегающих территориях. После визита на Меркурианскую базу врат, командующий базой, легат Лендри, обьяснил мне что для исследования этой болезни - я в шутку назвал её "обезьянья чума" - нужно разрешение Триумвирата. Собственно почему я и здесь.

0

92

- Что же касаемо мутантов. Я ещё пересмотрю этот вопрос. В распоряжении Империума есть генно-модифицированные солдаты. И Чёрные Отряды это лишь их бледная тень. Это секретная информация, но вам она доступна. Я говорю о космодесанте Империума, один из легионов, которых, взял под патронаж Венеру. Эти солдаты…
Фемидия указала на кустодианцев,
- Так же во множество раз превосходят обычного человека, даже по своему долголетию. Учёные биологи заявляют, эти солдаты способны прожить до тысячи лет. Оставаясь во множество раз сильнее быстрее и ловчее простых людей. Что же касается ваших подопечных, я не против любой помощи. Но мне кажется, вам нужно пересмотреть место базирования, именно из-за того, что Венеру я отдала в распоряжение Примарху Пертурабо с целью создать легион. Мы с вами подумаем ещё над этим. А пока решим более насущный вопрос.
Я даю вам высочайшее разрешение пересекать Звёздные Врата, и изучать документы, касающиеся этого вируса, но я не даю разрешения допрашивать служащих на Меркурианском научно-исследовательском комплексе. Надеюсь вам, этого будет достаточно, чтобы изучить этот вирус, и доказать его существование.

0

93

- Спасибо, о величайшая - ответил учёный и поклонился. После этого ему вручили соответствующий документ, где значилось что доктор Альберт Вескер имеет право проходить сквозь портал ксеносв, именуемый Звёздными Вратами и изучать соответствующюю документацию. После чего черноотрядники вежливо проводили Вескера до входа, и усадили его на челнок.
Вескер был рад. Теперь Лендри придёться пропустить его. Как говориться: "Без бумашки ты - букашка, а с бумашкой - человек."
Переход=======Космопорт

Отредактировано Альберт Вескер (2010-03-16 11:56:30)

0

94

Когда Вескер ушёл, Фемидия снова принялась заниматься государственными делами. А именно, она подписала указ об увеличении премий для рабочих тяжёлой промышленности, которые перевыполняли план либо работали не одну смену подряд. А следующим указом она прописала, для каждого предприятия, во время обеда, в столовых обязательный агит-фильм, рассказывающий о пользе их работы, для силы Империума. Об изгнании олигархии и личной выгоде для рядовых граждан.  В них воспевались моральные ценности, идеальная семья – ячейка общества и титанический труд Триумвирата и лично триумвира Солнечной Системы, Фемидии. Воспевалась отвага защитников Империума и пыл его учёных и инженеров, работающих для общей выгоды всех граждан Империума..

0

95

Следующим указом, Фемидия обязала вооружённые силы Империума взять природные заповедники под собственный контроль. И сильнее укрепить их охрану. А учёным была дана новая задача, стремится к экологичности всякого топлива.
Далее, Фемидия взялась пересматривать цифры лиц без определённого места жительства. И приказала вселить их в совместное коммунальное жильё, а для рабочих живущих в коммунальных жилищах, началась стройка новых домов с отдельными квартирами. На отдалённых уголках Солнечной Системы, честные рабочие предприятий и добросовестные начальники, должны были первыми заселять новое, технологически продвинутое жильё. Так же, Фемидия ужесточила наказание за взятки и неоправданные пропуски рабочих дней. Теперь, банальные лентяи получали не только штраф, но и переселение в коммунальное жильё, если до этого жили в отдельных домах или квартирах. А если они до момента совершения этого административного преступления, жили в коммунальном жилье, штраф для них был увеличен, который безденежные тунеядцы, обязывались оплачивать, неоплачиваемой работой. Взяточники же отправлялись в тюрьмы, на более долгий срок.
А тем временем, и до этого, уже месяц приходили отчёты со всех предприятий об утроении и прибыли и производства.

Отредактировано Anna-Maria (2010-03-10 15:50:19)

0

96

Довольно быстро до Фемидии дошла и жалоба торговых фирм Ландсаарда, которых выгнали с планеты Тахлис, довольно грубыми действиями. Решив разобраться в данной ситуацией, а точнее разрешив спор между двумя фактическими автономиями, Фемидия призвала ко дворцу потерпевшую сторону от Ландсаарда и генерала нового полка, который являлся ответственным за действия его солдат. Гарантировав обеим сторонам, их полную безопасность.

0

97

От Ландсраада явился Владан Фенринг (точнее, его двойник-протолорд, но разницы для сторонних наблюдателей никакой). Поскольку он представился протолордом, то имел право говорить за весь Ландсраад - ему мало что стоит связаться с протолордами других Домов и организовать ментальную сеть, прямо телепатический мост. На всякий случай он принес с собой заверения от всех Домов, что обладает такими полномочиями.
Странно, что обычный посланник Ландсраада - отец Владана, Казимир - уже давно не вылезал с Тихуаны и, вроде как, потерял весь былой престиж среди Домов, вместо того чтобы привычно представлять аристократов перед правительством.

0

98

---->Тахлис, Штаб.

С пассажирского корабля, Тиберия практически сняли, так как нельзя было заставлять ждать высшее правительство. Вместе с солдатами Чёрных Отрядов, Строгонов спокойно прошёл в императорский дворец, на спец-шатле. И после в тронный зал. Подойдя к трону на одном уровне с представителем Ландсаарда, генерал вытянулся по стойке смирно и отдал честь Примарху.
- Генерал Тиберий Строгонов, госпожа триумвир. Командующий, первого Тахлисского воздушно-десантного полка.

0

99

Разглядев зашедшего протолорда, Фемидия окинула его хитрым взглядом, способным ввести в заблуждение. Хороший псайкер и сильный форс-юзер Фемидия увидела маленький обман Ландсаарда, но это не было важным, так как она была рада любому представителю от аристократии. И не теряла надежды развеять недопонимание, что возникло между ними. Но сейчас, нужно было сосредоточится на другом деле. Имперские Гвардейцы, чей генерал прибыл следом, были под патронажем Космического Десанта, ордена Кровавых Воронов, а не в прямом подчинении у Триумвирата, как остальные военные части.
Когда все члены разбирательства собрались, Фемидия начала.
- Я вас приветствую господа.
Она взглянула на протолорда.
- Я изучила вашу жалобу. Как вы знаете я упразднила частный бизнес, однако для Ландсаарда я готова сделать исключение, но это нужно обсудить отдельно и заверить официально. На сколько я поняла, солдаты планеты Тахлис, воспрепятствовали вашей коммерческой деятельности. Чем они объяснили это, расскажите?
Она говорила вслух, хотя и могла и обратиться к протолорду ментально, но тут нужно было, чтоб каждый участник разбирательства слышал, о чём идёт речь, а генерал из Тахлиса был простым человеком.

0

100

- Наш бизнес давно не частный. По нашему соглашению мы являемся исполнительными директорами государственных предприятий. И мы осваивали девственные рынки, с целью получения дохода который отходит государству. Но наших людей насильно вывозили из теллурических поселений, в нарушение их прав препятствуя им поселиться на Тахлисе, не то что начать коммерческую деятельность. Нам не было предъявлено обвинений или объяснений - нас силой выкинули с планеты. А полк Имперской Гвардии, вместо обороны интересов Империума, своим бездействием потакал саботерам.
Владан был уверен что оказия разрешится в пользу Ландсраада. Тахлисцы позволили себе неосмотрительную грубость и презрение к деталям. Такую грубость, что Ландсраад уже предвкушал роспуск тахлисского полка и пацификацию планеты.

0

101

В ответ на речи протолорда, Фемидия скептически отпустила.
- Ещё, не известно весь ли доход поступает в казну Империума, но это дело будущего. Будут проверки. А касаемо того, что вы директора. Передайте документы, подтверждающие это господину канцлеру, для занесения в протокол.
Итак, я поняла вашу позицию. Что же можете ответить вы, господин генерал?

0

102

Строгонов даже не взглянул на представителя Ландсаарда, который взахлёб рассказывал, как их бедняжек погнали без суда и следствия. Сам Строгонов с презрением относился ко всякой аристократии. И он едва сдержался, спокойно стоя и глядя только на триумвира.
Когда же, дочь Императора обратилась к нему, Строгонов ответил.
- Госпожа. Вам как никому известен закон. Планеты, которые отданы для базирования космодесанта, являются в меру, автономны. И потому я сейчас говорю не только от лица моего полка, но и от лица правительства Тахлиса, командования ордена Кровавые Вороны. Данная автономия обусловлена военной необходимостью. Действуя по принципу, «солдат сам знает, что ему по настоящему нужно». Посмею напомнить, что вами так же были отданы две планеты, для этих же целей. Домашний мир ордена Кровавые Вороны, абсолютно предан Империуму и подчиняется ему беспрекословно, но на собственной планете, где он готовит и набирает рекрутов, он пользуется собственной абсолютной властью. И это ни как не влияет, на авторитет правительства Империума.
Хоть Строгонов и выглядел на фоне всех присутствующих бедно и неприметно, но держался он достойно.
- Воспользовавшись именно этим правом, солдаты моего полка выпроводили господ торговцев, так как Тахлису не нужны их предприятия. А то, что они были грубы, за это я могу извиниться. Но смею напомнить, что Имперский Гвардейцы, это не Арбитрес, их не учили этикету.

0

103

Дослушав генерала до конца, во взгляде Фемидии промелькнула ярость. Как будто её саму только что обвинили в грубости к Ландсаарду. Тем не менее, все чувства и мысли у неё пробегали мгновенно из-за более совершенной мозговой деятельности.
Она взглянула в пол, после чего заговорила.
- Данное дело, довольно трудное. Скажите, уважаемый,
Фемидия взглянула на протолорда.
- ведь политику любого государственного предприятия осуществляет и направляет государство. А я не отдавала такого распоряжения. Господин генерал прав, домашние миры, Космодесанта, которые мне пришлось им выделить – автономны. И это сделано исключительно для нашей силы. Для силы Империума…
Фемидия окинула взглядом сначала одного потом другого. В голове её родилась идея создать парламент из двух партий, Ландсаарда и силовиков. Но это были лишь мысли о будущем.
- Итак, гвардейцы действительно повели себя очень грубо. Однако и торговцы не имели приказа интегрировать Тахлис. Я не буду затевать разбирательство касательное этого факта, но впредь. Прежде чем принимать такие решения, пусть Ландсаард советуется с Триумвиратом. Теперь вы, господин генерал. Ваши действия, довольно своевольные. Я, конечно, понимаю, что вы имели на это право. Но вы забылись. Торговцы Империума это не враг, которого нужно гнать с винтовкой в руках. Тем более, если это торговцы официальные, государственные. Это вам на будущее. Если бы был мой личный приказ, установить на Тахлисе заводы, и если бы вы поступили, так как поступили, то немедленно вы бы были взяты под стражу. Запомните это на будущее.
Вердикт: я объявляю выговор солдатам Тахлисского Полка и приказываю усилить занятия по контактам с общественностью.
Я объявляю выговор директорам всех этих фирм, что прибыли на Тахлис, так как сделали они это без ведома Триумвирата. И меня лично. Как министра внешней и внутренней политики и экономики.
Впредь, и вы и вы, будьте осмотрительнее. Второе предупреждение будет уже не просто предупреждением, а наказанием, с возможным лишением собственности.
Вы свободны, господа. Но вас господин представитель Ландсаарда, я прошу остаться.

0

104

Владан и остался, не сдвинувшись с места во время оглашения решения. Исполнительный директор определяет политику компании и ее дальнейшие действия, разве не так? Нет, если против выступит Триумвир, обладающий абсолютной властью. Эти монархии такие запутанные...

0

105

Когда Фемидия отчитывала Строгонова, он не пошевелил ни единой мышцей, хотя был очень недоволен, что его действия были расценены как «грубые». Он вообще непонимал, почему нужно «сюсюкаться» с теми о ком идут слухи, что они мятежники. Тем не менее, дослушав вердикт, он снова отсалютовал триумвиру и со словами.
- Слушаюсь, есть усилить обучение. По строевому развернулся и вышел из тронного зала.
--> Тахлис, Штаб.

0

106

Фемидия спустилась со ступеней, на вершине которых стоял трон, и приблизилась к протолорду.
- Я бы хотела переговорить с вами в менее официальной обстановке. Дело касается отношений Триумвирата и Ландсаарда. И только она хотела пригласить гостя в свой садик, как вдруг в тронный зал вошёл взъерошенный связист. Он быстро подошёл к Фемидии, которая жестом остановила кустодианцев, которые уже хотели его выпроводить. После чего, он взволнованно прошептал,
- мы…. У нас на Меркурии, объект № 339. Засекреченных данных. Фемидию будто шок ударил. Имперцы на долго в секретных данных запечатлели того самого Семнадцатого. Она с грустью взглянула на протолорда.
- Могу ли я просить вас остаться. Сейчас у меня неотложные дела, но после я бы хотела поговорить. Вам предоставят одни из лучших апартаментов.
После чего она слугам приказала,
- Проводите, нашего дорогого гостя в лучшие апартаменты!

Отредактировано Anna-Maria (2010-03-10 19:53:45)

0

107

- Ваше желание - закон для меня, как для представителя достойнейших граждан Империума. Я в вашем распоряжении, Триумвир - ответил Владан в ответ на предложение/приказ остаться и выяснить отношения. Как и его отец, стоило только Алку заняться делом, удалялся чтобы не докучать владыке, Фенринг поспешил уйти в свои апартаменты, чтобы не мешать.
Ну, и доложить Ландсрааду о некоторой смене полномочий директоров.

0

108

Когда протолорд вышел, Фемидия быстро взошла на трон и мысленно начала связываться с Аль-Асвадом.
"Великий Визирь, мне нужна твоя помощь, с неизведанным." Открыв глаза, Фемидия тихо проговорила.
- Приготовить мой челнок.

Отредактировано Anna-Maria (2010-03-10 21:01:24)

0

109

"Я тебя слушаю", - мягкая заботливая чернота тут же склонилась над её ментальным отображением.

"Аль-Асвад, наши арбитры на Меркурии нашли неопознанный космический объект, они отослали все данные о нём в командование, системной обороны, так как не смогли его опознать, из-за его маскировки, а в Центре, все данные по нему совпали по засекреченному объекту под номером 339, этот объект был отмечен Кровавыми Воронами в отчётах. Тот который стрелял по одному из их штатных псайкеров. Секретность самая высшая, и мне самой трудно разобраться."

"Перешли отчёт на Звёздную Кузницу, я посмотрю".

"хорошо" Фемидия немедленно встала и направилась к блоку связи. Из него шёл тайный проход к комнатушке с самыми засекреченными материалами. Взяв отчёт, Фемидия незамедлительно отправила его Асваду. В нём было прописано не всё, но лишь, то что запомнил один из десантников.

0

110

Когда челнок приготовили, Фемидия будто соскочила и направилась к нему. Однако даже в торопях она не забыла переодеться и надеть костюм № 8. Добравшись до готового челнока, она указала направление пилоту и улетела из дворца.
-----> Звёздная Кузница.

0

111

Прилетев на истребителе ситхов, Фемидия очень аккуратно посадила его. После чего на спец-транспорте она добралась до своего садика. И усевшись в свободное креслице, она распорядилась, чтоб к ней вызвали представителя Ландсаарда.
Владан явился по приказу триумвира. Все то время, пока Фемидия отсутствовала на Терре, он не высовывался из аппартаментов, сверяясь о финансовых делах отца и наслаживая ментальную сеть с протолордами Ландсраада, чтобы вовремя передавать информацию и инструкции.
С улыбкой, встретив аристократичного вида гостя, Фемидия учтиво его поприветствовала небыстрым кивком и рукой указала на свободное кресло рядом с ней.
- Прошу вас, присаживайтесь. Благородный Владан.
Тот молча присел. Лицо Владана выражало учтивость и легкую благодарность. И хотя Сила не действовала на протолордов, Фемидия понимала что у дипломатов все эмоции напускные. Владан мог преисполниться сарказма, но оставаться внешне дружелюбным.
- Вы желали обсудить наши... взаимоотношения. Будьте уверены, другие Дома слушают.
Фемидия взглянула на волшебной красоты ручеёк переходящий в маленький водопадик. После чего она с долей грусти в голосе заговорила.
- В последнее время, весь Ландсаард сторонится меня и не стоит скрывать презирает власть в моём лице. Скажу более, я даже знаю, почему достойнейшие и благороднейшие из моих граждан отвернулись от меня. Вы всегда были преданны Императору, но мой отец ушёл, и возможно не вернётся. Хотя мы и работаем над этим. А после него, Ландсаард считал себя высшей властью над человечеством Земли. Но вспомните любую монархию в нашей истории. По праву наследственности правили дети Императоров и королей. Второй пункт, по которому, Ландсаард на меня обижен, это командная система в экономике введённая мной. Но ведь и это я сделала из лучших побуждений, к нашему государству. И это уже приносит свои плоды. Мы вышли из экономического кризиса, в котором прибывали, в страшные дни исчезновения Императора, доходы государства постоянно растут, а благодаря централизации экономики растёт и благосостояние рядовых граждан. Всё что я делала, я делала не из неприязни к благороднейшим лордам, а из любви к своему народу…
"Какое нам дело до народа?" - на том конце провода поинтересовались Харконнены. Разумеется, Владан не озвучил это.
- Причиной непонимаю послужила именно национализация. Мы освоили эти планеты, облагородили их, обустроили поселенцев. Любой будет недоволен когда это отберут. В частности, лорд Анри Эказ сказал, что отторжение его владений на Венере произошло... очень быстро и неделикатно, чем унизило человеческое достоинство первопроходца девственных земель Венеры. Вдобавок... кс-с-сенос на Эказе печалят его и его народ. И это не единственный инцидент - произошло вторжение высшего визиря, Асвада, во владения герцога Лето, являющихся его собственностью, арендуемых у аборигенов Каладана. Визирь действовал на территории где права правителей Империума недействительны, и фактически оккупировал пространство герцога Лето, хотя мы могли расквартировать имперский гарнизон. При попытке переселения дома Новебрюнс на Каладан аристократы столкнулись с сопротивлением примарха Жиллимана, беспричинно препятствовавшему вывозу ИХ имущества. Я сожалею, но мы не можем чувстовать себя в безопасности в при такой работе правительства. Правительста действующему по законам военного времени, но не ведущее войну. Алканфель готовил нас к другому.
Фенринг непрозрачно намекал на разницу в политике отца и его последышей.
- Почему остановилась экспансия? Почему гоа-улды не страдают за причиненные нашему виду страдания? Почему планеты людей прозябают в варварстве и раздробленности? Почему Догмы Алканфеля трактуются так двояко? Мы задавались этими вопросами и, помнится, хотели собирать петиции на золотых листах... да золото подорожало. В любом случае, мы хотели обсудить это с... легитимным правительством. Но неосмотрительные действия ряда... иерархов поставили нас в двусмысленное положение.
- Всё это я прекрасно понимаю, и ваше негодование мне так же понятно. Но каждый, - в этот момент её голос приобрёл слегка металлический и трубный оттенок, - каждый член благородного Ландсаарда, обязан понять. Что Империум, это не просто планеты и их слуги. В первую очередь Империум – это его народ. Именно народ Имперума есть его соль и кровь. Без серых и безликих масс, и я и весь Триумвират и даже Ландсаард – ничто. Действия Триумвирата отличаются от действий Императора, по той простой причине, что к моменту Его ухода, наше государство было на грани полного развала. И только мои действия уберегли Империум и укрепили его. Вы спрашиваете, почему не продолжается экспансия против гоаулдов, да потому что мы готовимся, готовимся нанести им быстрый, сокрушающий и ни чем не отразимый удар. Чтоб положить конец нашему противостоянию. Раз и навсегда. Что касается Эказа. Те ксеносы, рабски преданы Империуму, они приняли на себя клеймо вассалов. Пусть моих личных вассалов но, служа мне, они служат тому, кому служу я. Великому Империуму Земли. И эти ксеносы, ещё покажут себя в карательном, победоносном походе, в последнем походе против гоаулдов. Вы спрашиваете, почему наставления моего отца, трактуются двояко. Да потому, что Алканфель не зрел в будущее, он лишь видел Империум и своё собственное могущество. Но я недавно узнала, что есть в галактике государства более сильные и могущественные чем Империум. И мы сейчас не на том уровне, чтоб иметь взгляды на завоевание галактики. Нам нужно расти, расти и развиваться, а развитие не придёт, если обрубать всякие контакты с разумными существами. Ксеносы, в большинстве своём равнодушны к Империуму, но есть среди них и дружественные, как Гар’кин, а есть и враги, гоаулды. Так вот, вместо того, чтоб атаковать всех подряд, мы должны сосредоточиться на наших врагах.
"Разваливалось? Наш бизнес процветал. Военные заказы шли один за другим, мы получили гранты на основание колоний, мы имели цель и перспективы, а сейчас топчемся на месте и боимся. Но не спорить же с Триумвиром..." - коллективное размышление Новебрюнс, Эказ и Харконненов. Атрейдесы только эмоционально выразили свою слабую поддержку.
"Император не зрел в будущее. Он его знал. На десятки тысяч лет вперед. Но этот поворот... Удар в спину? Как он удобно умер, стоило только дочерям покинуть дворец..." - подал голос Казимир Фенринг.
"Эта дискуссия бессмысленна. Перед нами ксенофилия и антиалканфелизм... У меня есть идея как нам это использовать! Владан, ты знаешь что надо делать" - Моритани.
- Мы... начинаем понимать. Но неужели вы, как родная дочь Алканфеля, не видите правильность курса Алканфеля? Не он ли оборонил Венеру, дезинтегрировав атакующих? Не он ли успешно изгнал алейян? Не он ли построил... все это? Его система действовала. ... Мы хотим лучше понять ваши взаимоотношения с Алканфелем, чтобы должным образом изменить наши приоритеты.
- Мой отец отлично воевал, против всех ксеносов, которые несли нам действительную угрозу. Вот об этом я вам и говорю. Ни один ксенос, угрожающий свободе, и жизни хотя бы одного человека Империума, не избежит страшной и неотвратимой кары. Ни кто не посмеет посягнуть на жизнь и свободу человечества, потому что я лично буду преследовать его. И недавние события на планете Сикун это должны были вам доказать. Когда один из страшнейших монстров проник к нам. Порождение зла, ксеносов по некоторым данным называющиеся некроны.
Триумвир встала с кресла и сделала шаг в сторону сада.
- Курс Императора. Курс моего отца не был верным. Беспредельная жажда власти и богатства, которую наверняка разделяют некоторые члены Ландсаарда, могла привести лишь к гибели. Гибели не только Империума, но и всего человечества. А потому, я взываю к разумности лишь тех из вас, кто пользуется моим безграничным уважением. К добродетели тех членов Ландсаарда, которая вызывает у меня восхищение и гордость. Да с чем-то вам пришлось расстаться, с вашим бизнесом и некоторыми колониями. Но если кому-то из вас, материальные блага важнее Империума, если у вас такие приоритеты, я готова предложить сделку. Хоть мне и омерзителен такой подход, но всем семьям, которые жаждят лишь власти и богатства, я могу предложить огромные владения, и разрешение на собственную автономию. Владения в космосе гоаулдов, которые вместе вы вырвем из лап ксеносов-врагов. К остальным же, таким честным и добропорядочным лордам, как например семья Артейдесов, я могу сказать следующее. Будьте честны и верны, и вы будете немедленно приближены. Я готова отдать влиятельнейшие должности в правительстве Империума, самым благочестивым и патриотически-настроенным членам Ландсаарда.
Девушка повернулась к посланцу. На лице её была та же уверенность, что была при ней в бою с Несущим Ночь.
- Я всегда рада приблизить к высшей власти тех, кому ни безразлична судьба человечества. Настоящих патриотов. Патриотов не ушедшего Императора, но Империума Человека. Патриотов нашей расы. А личные взаимоотношения Дочери и Отца, это ничто в сравнении с великой идеей о Благе Человечества. Пора уже понять, что все наши личные ценности – ничто по сравнению с общим благом, для всего Человечества. Можете взять пример с меня. Из личных владений, у меня только дворец, что достался мне по наследству. Остальные же владения – это владения Человечества. Народа Империума. Не народ должен служить высшему правительству, но высшее правительство должно беспрерывно работать на благо народа, на благо Человечества. Видя, как старается для них власть, каждый гражданин сочтёт своим долгом работать вместе с правительством. А для общей слаженности в работе, я увеличиваю моральные ценности среди простого населения, но мне не хватает вас. Людей имеющих огромный опыт в управлении. Но не людей, которые по любому поводу трясутся из-за своего имущества, а людей, которые готовы отдать свою жизнь, на благо Землян.
- Они услышали. Им требуется время для вынесения окончательного суждения. Это может занять несколько дней.
Аристократы явно не утруждали себя немедленным ответом перед властителем. Вдобавок, ее слова об Императоре... следовало все обдумать. И проверить.
- До тех пор я в вашем распоряжении, хотя попросил бы отлучиться домой для помощи отцу в вынесении решения.
Фемидия, не теряя уверенности в глазах, лишь опустила голову. Она понимала, что конечно же ни кто из Ландсаарда, даже Артейдесы, к которым она искренне питала уважение, не примет её предложения. После чего, взглянув на протолорда, будто в последний раз, она ответила.
- Вы абсолютно свободны. Возможно, вы больше и не пожелаете вернуться сюда, но помните, двери этого дворца открыты для вас. После чего, Фемидия направилась к запасному космопорту, с глубокой разочарованностью. Она уже почти была уверена в отказе, который даст ей Ландсаард. И эта их позиция очень печалила, Примарха, влюбившуюся в Человечество Земли.

0

112

Завершив тяжёлый разговор с Ландсаардом, Фемидия быстро добралась до истребителя, который так вежливо ей дал на временное пользование Асвад. Но заходить в него, она не стремилась. Триумвир вызвала по Дворцовым коммуникациям канцлера и произнесла.
- Господин канцлер, в случае безотлагательных дел, немедленно вызывайте меня. Я буду в пределах Солнечной Системы. Для быстрой коммуникации, я передаю вам данные связи с судном, на котором я буду находиться. Канцлер отвесил учтивый поклон, и Фемидия ловко запрыгнув в истребитель подняла его в воздух, после чего направила его в сторону Солнца, к Меркурию.
------> Меркурий.

0

113

На имя примарха пришли "рекомендации", подписанные всеми членами Ландсраада. Как и планировалось ранее, на золотом листе. Длиннющий текст, с отступлениями на тему "это только рекомендация, не подумайте". На деле, в общем-то, это был список требований. Сводился он к следующему:
1. Ландсраад из "кружка олигархов по интересам" превращается в официальную организацию, выше любого планетарного правительства. Впрочем, аристократы клятвенно заверяли свою верность Фемидии лично. И предлагали ей вступить в Ландсраад на правах члена организации.
Вопросы решаются голосованием, с перевесом победившей стороны в 2/3 голосов. Малые Дома получают 1 голос, Великие - 3, Триумвират (троица выступала как единый член) - 6.
Новый Дом может быть введен в Ландсраад если его кандидатура выдвинута Триумвиратом или другим Домом. Единогласное принятие - переход в статус Великого дома, 2/3 - в статус Младшего. Семейства, не собравшие 2/3 голосов "за", лишаются права когда-либо вступить в Ландсраад.
Акции КООАМ новый Дом приобретает за собственные финансы.
Ландсраад решает вместе с представителем Триумвирата дела Ландсраада (как-то ввод нового дома, снятие неприкосновенность или смена ленов) и финансы Империума (на что имеют право как акционеры КООАМ). В остальных случаях Ландсраад является совещательным органом при Триумвирате и созывается им по желанию.
Ландсраад может созвать любой член организации, но на каждом заседании присутствует триумвир либо его заместитель.
2. Государственные фирмы, исполнительными директорами которых являлись члена Ландсраада, объединялись в единый картель - КООАМ, "Комбайн Оннет Обер Адвансер Меркантайлс", "Картель негоциантов и перевозчиков товаров". Хотя от картеля там... По сути это единая сверхкорпорация. Учитывая былые владения Ландсраада, КООАМ включал в себя почти 70% компаний и фирм по всему Империуму. Дома и Триумвират являются акционерами КООАМ и совместно делают бизнес.
3. Аристократы требовали ряд прав. Подкрепляли свои требования "беспределом" на Тахлисе.
Члены Домов являются неприкосновенными персонами. Смертная казнь к ним не применяется вообще (только ссылка в место, определяемое Ландсраадом и Триумвиратом, и конфискация 3/4 имущества). Применять силу к ним запрещено, и "аристократ может обеспечивать свою неприкосновенность любыми методами, которыми сочтет необходимыми". Снять неприкосновенность с аристократа может только Триумвират, и только проинформировав об этом Ландсраад и получив поддержку 2/3 его членов. Дальше, впрочем, слуги Триумвирата, подкрепленные дозволом Ландсраада, могут сотворить с виновником что угодно.
Личное имущество членов Домов также неприкосновенно (явно вспомнили Жиллимана). Условия конфискации или обыска все те же.
С целью самообороны Ландсраад требовал личные отряды. 3000 человек для Великого дома, 500 для Малого. Набирают и комплектуют их Дома самолично, они требовали только разрешение их иметь. Также они просили разрешение на личные флоты - 3 фрегата для Великого дома, 1 для Малого.
Во время войны отряды и корабли Ландсраада приписываются к Гвардии и Второму флоту, но исполняют приказы только представителей Домов (подразумевается, что Дома будут получать их от Триумвирата).
4. Аристократ, окопавшийся на какой-либо планете (явно хотели вернуться на старые места в Солнечной), является управляющим всех предприятий КООАМ на данной планете.
Триумвират может отторгнуть "ленное владение" (так и написали) Дома по собственному желанию. Однако ему обязаны предоставить новый лен. Имеющуюся Имперскую планету либо грант на колонизацию и освоение новой. Грант Триумвират может выдать по собственному желанию, не консультируясь с Ландсраадом, но перевод на новую планету должны одобрить 2/3 членов организации (перемещаемый дом тоже голосует), иначе выбирается новая планета. Если согласия не наступает, а Триумвират отказывается выдать грант на колонизацию, то Дом остается на месте. Возможен обмен "ленами" между двумя Домами, но это действо опять же должно быть одобрено 2/3 членами организации, а за процессом обмена ленами наблюдает Арбитр Смены - человек, напрямую независимый как от Домов, так и от Триумвирата.
Планету для колонизации перемещаемый Дом определяет самолично.
(Это не было написано прямо, но было очевидно - отобранные в Солнечной планеты должны были компенсироваться. А раз планет больше нет - каждый Дом в Солнечной + Новебрюнс с Компореллона, отданного Жиллиману, получают гранты на колонизацию).
Велкий дом может владеть тремя планетами, Малый - одной. Но ни один Дом не должен остаться без ленного владения.
5. Ксенос не имеют права проживать на землеподобных планетах. Гар-кин должны переселиться на менее пригодную для жизни планету. То же касается и новых возможных вассалов и захваченных Империумом рас. Если они ранее проживали на землеподобной планете, то должны ее покинуть.

Послание заканчивалось словами "мы открыты для новых предложений". То есть, готовы к переговорам и обсуждению "рекомендаций".

0

114

Где-то на территории одного из нескольких дворцовых парков.
После Алканфеля Серый казался совсем уж обычным представителем рода человеческого, ничем не опасного, хотя тем же чиновникам или Чёрным он внушал неподдельный ужас  - да, почти трёх метровая фигура, закованная в сверкающие доспехи, могла внушить ужас кому угодно, но только не молодому псайкеру. В конце концов, чем выше ты поднимаешься над обычными людьми, тем больше всяких нелюдей ты встречаешь. Но Андрей не жаловался – даже привык немного, оборзел и уже вел весьма нагло и уверенно, даже рядом с такими-то космическими десантниками, как Серый Рыцарь.
-Ты совершенно не понимаешь сути Варпа! Варп это тебе не просто место, где живут демоны и их приспешники, которых ты почему-то всё время именуешь «предателями», а место совершенно… я не знаю как это выразить. А, ладно, - псайкер махнул рукой.- Попробую объяснить: это эмоциональная изнанка нашей Вселенной, можно сказать, зеркальное отображение эмоций живых существ, например нас с тобой.
«Этот юноша, ученик Императора, без всякого сомнения знает намного больше о строении Варпа чем я, но с другой стороны: почему Император не обучил его способам защиты от демонов ? Быть может, он знал, что мне придется учить его ученика?»
-Ты хочешь сказать, что это из-за нас с тобой Варп так враждебен к живым существам ?
-Нет, я не это имею ввиду,- Андрей отрицательно покачал головой,- мы с тобой не можем повлиять на него очень сильно – мы – даже ты, Серый, - достаточно слабые существа в масштабе Вселенной и потому наше влияние очень незначительно. Ведь кроме нас еще есть… ну очень много живых существ и не все из них добрые, хорошие и благочестивые. Да и я сам особой этой вашей религиозностью не страдаю.
-Возможно, когда нибудь ты поймешь мотивы нашей веры в Императора. 
-Ага, как только ты расскажешь откуда ты явился!
-Когда придет время, ты всё узнаешь.
-Ох уж эта ваша скрытность, товарищ…
Андрей умолк, почувствовал, что кто-то ментально связался с Тиберием. Глаза Рыцаря остекленели, и он совершенно не реагировал на ученика Императора.
«Тебе стоит это знать»-неожиданно раздался голос в голове у него.-«Это важно»
«Хорошо, соединяюсь»-ответил Андрей.
И он открыл свое сознание для Серого и того, второго.
«Тебе стоит это видеть Тиберий, послание от Анжелоса… а это кто ?»-резко спросил неизвестный, когда Андрей присоединился к их метнальной связи.
«Это ученик Императора»-ответил Серый.
«А, тот, о котором ты мне говорил. Так вот, у меня к тебе послание и просьба от Анжелоса. Он хочет чтобы ты посмотрел одну видеозапись и разузнал всё, что сможешь о увиденном»
«Показывай»
Серый и юный псайкер приготовились смотреть то видеозапись глазами Библиария, это был простейший трюк Адептус Астра Телепатика и потому им обладали почти все псайкеры Империума далёкого несбывшегося будущего. Некоторое время они молча смотрели ролик братства НОД.
«Значит, этот демон на Терре ?»-в голосе Рыцаря чувствовалась ненависть, что поразило Андрея – от Серого за все его перебывание на Терре он не почувствовал ни одной негативной эмоции. 
«Мы не знаем точно»,-продолжал неизвестный псайкер,-«Итак, мы подошли ко второй части моего послания, брат. Выясни что из этого ролика правда, а что нет. Как можно скорее, Кровавые Вороны рассчитывают на тебя».
После этого псайкер отключился, перед этим передав наводки на места, которые предположительно мелькали на видеоролике.
-Значит, Император мёртв ?-уже используя обычный голос спросил Андрей.
-Пошли, нам нельзя медлить, я всё объясню по дороге.
Через несколько минут странная пара покинула парк и направилась в ангар.
= Италия, Тибр.

0

115

----->Вашингтон.

Добравшись до дворца, Фемидия решительно прошла к тронному залу. Быстро и чётко отдавая распоряжения:
- Флоту в Солнечной системе, готовность номер Два. Вызвать ко мне всех моих прокураторов и инквизиторов.
После чего, дойдя до трона и сев в него, Примарх начала связываться с Асвадом…

0

116

Инквизиторы со всего Империума прибыли по приказу Триумвира и дочери Алканфеля. Двадцатка протолордов молча выстроилась перед троном, ожидая указаний.

0

117

Когда собрались инквизиторы и прокураторы, Фемидия некоторое время не приветствовала их, так как ментально взывала к Аль-Асваду.
"Здравствуй, Фемидия, - живая тьма сгустилась над головой девушки. - Прости, что не держал связь некоторое время, но у нас очень серьёзные проблемы".
" Я догадалась. Раскажи мне в подробностях, что произошло?"
"Я ещё сам не до конца выяснил. Похоже, всплыла тщательно замаскированная секта К'Танопоклонников. Они хотят отравить Терру ядерной машиной Фон Неймана - саморастущим кристаллом, способным переработать почти любую материю в себя".
С трудом сдержав эмоции, Фемидия спросила. "Какие действия ты предпринял?"
"Я обезвредил уже созревшие кристаллы, которые они успели получить, и сейчас собираюсь зачистить центральный Храм".
" Центральный? Ты подозреваешь, что у секты не одно святилище?"
"Я это знаю. Вот координаты, которые мне удалось определить".
Перед мысленным взором девушки возник глобус с россыпью красных точек.
"Благодарю тебя, за информацию" Фемидия внезапно прервала связь. Хотя Визирь мог ещё её видеть и слышать, но она прекратила разговор. Открыв глаза она взглянула на прибывших.
- Господа, вы превосходно защищали владения Терры, настал момент защитить саму столицу. На земле орудует опасная секта К'танопоклонников. Не вдавайтесь в подробности изучения термина. Сейчас главная задача для вас, найти и уничтожить всех её членов на Земле. В ваше распоряжение, я даю координаты.
Фемидия передала координаты переданные ей Асвадом протолордам, действиями же убер-солдат Чёрных Отрядов, она намеревалась управлять самостоятельно.

0

118

Инквизиторы поспешили выполнить приказ Дочери о зачистке главных храмов. Один в Северной Америке, один в Африке, два в Южной Америке, один в Австралии, три в Азии и один в Антарктиде.
>>>Храмы НОД

0

119

Когда Чёрные Отряды собрались во дворце, и вместе с тем, собрали огромное, но достаточное количество генераторов и эмиттеров, Фемидия лично собрала всех прокураторов дознавателей. Она проверила количество груза с планом, всё было готово к её откладываемому проекту.
- Отправить это всё на мой объект. Приказала она прокуратору Отряда №4.
Немедленно транспортники отправились в колонии. А Примарх продолжила изучение рапортов от Адептус Арбитрес. Когда сектанты атаковали Москву, Фемидия передала улетающему прокуратору.
- Поторопись. От тебя зависит, как я буду использовать жителей объекта.

Фемидия уже совсем потеряла тот живой голос, который слышался, когда она была на Тибете. Теперь интонация её голоса была холодной и сухой. А в сердце Примарха начали копиться негативные эмоции. Всё меньше оставалось шансов, что она станет форсом, использующим Светлую сторону Силы.

Отредактировано Anna-Maria (2010-03-19 20:55:54)

0

120

Фемидия, по данным Асвадом координатам, ментально обратилась к протолордам.
«Инквизиторы! Скорее направляйтесь к данным мной местам». Она мысленно указала протолордам на места пойманных отщепенцев.
«Распределите их на три категории. Тех, кто отправился из любопытства, переубедите вернуться по домам. Тех, кто  искренне заблуждался, полагая что Триумвират – есть главное зло, отправляйте на Звёздную Кузницу, а отморозков знающих, что НОД это безжалостные террористы, но всё равно идущих к ним, отправляйте в НЕРВ»
Протолорды незамедлительно отправились выполнять приказ, хотя отправка на Звёздную Кузницу им не очень нравилась, не доверяли они Визирю.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Императорский Дворец