Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Императорский Дворец


Земля-Императорский Дворец

Сообщений 181 страница 210 из 219

181

Эльдары ответили практически незамедлительно. Они подтвердили, что чтут договор и готовы поддержать людей. к тому же, узнав, что угражают Некронтир (даже не Некроны), эльдары пообещали поторопиться и стянуть к Компореллону лучшие силы для противостояния старому доброму врагу. Так же, Эльдары поинтересовались, возможно ли временно снять ограничение на перелеты в Солнечной системе, поскольку на Йандене имеется ценный груз, заказанный самим Аль-Асвадом, который суперкорабль должен доставить к Марсу.

Отредактировано Тальдира (2010-08-08 15:29:58)

0

182

Ответ касательно снятия ограничений был отрицательным - Великому Визирю сейчас было не до того, Черная Кошка Второго Триумвира (и по совместительству Первого Фомора) находилась на орбите Компореллона. Однако это же означало возможность (если все пройдет успешно, о плохом Кера не хотела позволять себе думать, не хотела падать в пучину депрессии) передать заказ лично Визирю для погрузки на Кошку, если была такая возможность исходя из габаритов груза.

0

183

Сообщение дошло и было расшифровано.
"Лорды Терры, по вашему указанию, на планете Тахлис находятся ксеносы связанные с трагедией, которая произошла на планете Толлана. Как такое было допущено?"

0

184

Ответ Анжелюсу был дан немедленно - по закрытому правительственному каналу, исключавшему подслушивание со стороны не являвшихся имперскими подданными псиоников. Надо сказать, что содержание диппакета осталось тайной для всех, кроме астропатов линии связи, Анжелюса, Керы и Аль-Асвада, получившего копию пакета.

+1

185

Сказать, что СОС с Тахлиса вызвал у Керы истерику... это было и преувеличением, и приуменьшением. Плакать - было недостойно наследницы Императора и главы семьи... но было необходимо для психологически девятнадцатилетней девушки, впервые понявшей, что "цель оправдывает средства" - это иногда кусается.
Институт терраформации на Ганимеде-Каллисто получил задачу рассчитать модель климатической катастрофы Тахлиса и подготовить плановую гуманитарную помощь. С тем, чтобы отправить ее НЕМЕДЛЕННО после снятия проклятия Эйнштейна.

Готовилась траурная речь, хотя по каналу сверхсветовой телепатической связи ее не передашь. Но для себя Кера решила - после снятия блокады она отправится на Тахлис лично... и возможно, сделает эту планету, покалеченную по ее милости, своим тронным миром - подходящее место для главной по колониям и гранд-адмирала обеих флотов.

Но пока что, помимо указа о подготовке гуманитарной помощи и слез в подушку, девушка, как провинившаяся студентка вызова к декану, ожидала разговора с Визирем. Аль-Асвад явно высказал бы ей все, что о ней думает...
"Но кто был виноват, что Анжелюс наплюет на приказ и захочет личной мести?"

0

186

По планетам Солнечной и внесистемным колониям было разослано послание, сообщавшее - без лишнего пафоса, однако с нескрываемой радостью (хотя и приправленной трагедией Тахлиса) о снятии осады с Солнечной Системы и Компореллона. Добрым гражданам Империума было объявлено о возобновлении космических перелетов... и, как и предписывалось указом до этого, в гиперпрыжок к Тахлису, как только было снято Проклятие Эйнштейна, ушли грузовые корабли с гуманитарной помощью, группой экологов и медицинских специалистов, включая группу врачей школы Суук с надлежащим оборудованием.

0

187

Узнав о снятии осады, Фемидия отвлеклась от своих печальных мыслей, и хотя её ещё терзало не доброе настроение, она возобновила все свои моральные силы, что для примарха было пустяком. Подойдя к самому верному её постоянному спутнику, дроиду-гардеробу, она быстро одела специальный костюм для обращения к народу, этот же дроид и навёл на её лицо соответствующий мейк-ап. Спокойно и не торопясь, обдумывая речь, она запрыгнула в транспорт, решив в этот раз особо не бегать по дворцу и так же спокойно доехав то центра пропаганды, зашла в студию. Когда всё было готово, и головидение начало вещать, триумвир заговорила.
- - Здравствуйте, славные и честные граждане Империума! Сегодня для нашей страны знаменательный день, недавний налет на Солнечную Систему самых страшных и безумных флотов галактики, холодных убийц, жаждущих просто убивать каждого честного гражданина, был остановлен, а теперь все эти враги чести и совести в лице нашего Империума, бегут поджав хвосты. Долго еще враг будет помнить, что Империум Вечен и Непреклонен. Даже ни смотря на то, что враги эти снюхались с террористами НОД действующими за пределами Империума, они не справились с истинной силой, силой честности, благородства и верности нашему с вами общему делу, делу становления Империума. Эта осада, даже не повлияла на нашу крепкую экономику, проценты промышленности в стране растут как никогда, и вся прибыль идет на постройку новых специализированных зданий для бедных, а так же увеличение пенсий и премий для честных рабочих. Теперь же, когда нет у нас ни какой осады, мы отметим это радостное событие резким скачком в процветании, чем в очередной раз докажем галактике - Империум Вечен!
В честь столь знаменательного события, в разных крупных городах нашей планеты, будут установлены памятники выносливому, и гордому народу Империума, с честью переносящему все нападки гнусных террористов, галактических убийц некронов и их союзников - коварных ксеносов, которые поставили себе смехотворную цель - уничтожение нашей страны.
Так же сегодня я хочу заметить, что есть ксеносы более чем порядочные. Наши отношения с народом эльдар, крепнут день ото дня и последние события доказали честность и благородство их намерений. Добрый народ эльдар, есть друг сильного и доброго народа Империума, и эта дружба крепка как и крепок Империум!
Народ - тело Империума, Триумвират - голова Империума, Аквила и наша Идея есть душа Империума! И пока мы держимся на этих столпах - мы несокрушимы! Аве Империум!

После речи, в эфире пошли гимны и просто патриотические песни, с картинкой эффектных парадов, а так же сборов урожая, гигантских орбитальных пушек и просто улыбающихся людей. Фемидия же проехала в тронных зал, где сев на трон, начала подписывать отчёты об успехах промышленности.

Отредактировано Anna (2010-08-21 16:01:43)

0

188

(отписываюсь за Эльдарку, что привезли Инквизиторы из Сибири)
Люди перевели К'Сандрию в больницу в отдел интенсивной терапии. Однако, у нее сначала была слишком высокая мозговая активность, хотя в сознание она и не приходила. Повысилась температура до критической высотыв 41,5 градус и держалась на протяжении семи дней, не взирая на антибиотики и жаропонижающие средства. Вскоре мозговая активность упала, температура тоже понизилась, однако стали сбоить внутренние органы, сердце приходилось заводить два раза, благо непрямым путем. Однако дальше все пошло еще хуже. Эльдарка затухала, хотя и пришла в сознание. Она нискем не говорила, с ней случались частые обмороки, но она попросила у врачей пачку бумаги и долгое время писала. Записи она никому не показывала и все время прятала под ментальный щит.
Эльдарка боролась еще три дня после падения температуры. На третий день случился новый скачек активности мозга, да такой, что девушка буквально сгорела за считанные пол часа. Температура всзлетела практически до сорока пяти градусов, поднялось кровяное давление, из-за чего случилось множество внутренних кровоизлияний. К'Сандрия погибла спустя десять дней после перевода в больницу в пять часов утра.
Персонал обнаружил Записи, на которых крупными Русскими буквами было написано:
"Для Триумвира.

0

189

---------> Орбита
Вампир приземлился и из него вышли Йанна в сопровождении нескольцих гвардейцев, костопевов и одного призрачного стража. Процессия замерла, ожидая встречающих или опозновательного знака для продолжения миссии.

0

190

Фемидия поймала себя на мысли что соскучилась по умным гар’кин, обученным языку Империума и поэтому триумвир решила их проведать. Выскочив из тронного зала, своим ходом она добралась до своего истребителя. Сев в него, девушка спокойно подняла корабль и начала подниматься над Землёй выйдя на орбиту, девушка повеля истребитель в сторону ещё на двадцать тысяч километров, после чего приготовив координаты она перешла в гиперпространство.

----> Эказ

0

191

Две невысокие девушки с внешностью, наводившей на мысли о восточных корнях, на повышенных тонах разговаривали в одном из коридоров императорского дворца. Триумвир Кера была готова придушить психоаналитика своей сестры, Софию Голицину, лишь узнав о бегстве Фем к треклятой гоа'улдской планетке, которая как черная дыра продолжала жрать людские и материальные ресурсы Империума.

-Ну и что ты наделала, дура? Клятвы Гиппократа для тебя, значит, нет?! Ты хоть понимаешь, что ты наделала? Да, моя сестра сильнейший форсер Земли и уж точно ближайших галактических окрестностей, но у тебя!-у тебя!- навыков защиты в Силе больше. Даже скажу так, по защитной телепатии ты в Трансильвании была одной из лучших.
- Лучшие...
- Черт подери, я примерно знаю что получилось!. Одинокий корабль, пусть и капиталшип, на планету, к которой уже успели подтянуть флот, вынужденный обращать внимание на ПМО и при этом их некому прикрыть в плане ПКО. Сейчас весь их класс направлен на выживание, а не на спасательные операции! И потому взыграло пресловутое "трансильванское братство" у тебя. А поскольку сама ты не боец против Хаоса, то не нашла ничего лучше, чем промыть мозги моей сестре... Интересно, скоро народ в Ордо Ксенос сходить с ума начнет? Хотя там или взрослые люди, или пофигисты. Тебе всего 25, вся твоя юность прошла в Трансильвании... Вам что, Юрий всем программу прописал, как этим чертовым верелианам? Один за всех и все за одного в принудительном порядке?
-Вы не понимаете, ваше высочество... - голос психоаналитика был робким и дрожащим,- Эдикт о санации неофициально положен под сукно всего лишь полгода назад, а до этого мы были вынуждены выживать. Выживать... доверяя стопроцентно лишь таким же, как мы. Тут без всяких программ привыкнешь воспринимать их дороже кровных родственников. И переживать соответственно.
- А я сейчас переживаю за сестру. Она же девочка эмоциональная, холеричка.. .а поскольку над Триумвиром приказа нет - то случилось то, что мы пытались предотвратить. Мальчиш-Кибальчиш в юбке убежал из дома на войну. Ты учила галактическую историю, знаешь кто такой Дарт Вейдер?
Ответом было молчание.
- Ну что, кошка, знаешь, чье сало съела? Инквизиция - слуги Империума и Императора, но сейчас из-за этого Черного Корабля полная хрень творится. На грани вотума недоверия Триумвирату. Сначала ты доводишь до кондиции мою сестру, скоро думаю начнется цирк с конями в Ордо Ксенос, хотя Найтрод здравомыслящий человек и сможет удержать экипаж от бунта. А еще там на борту племянник этой жирной сволочи Харконнена. Единственный наследник баронства и, правда бывшего, сюзеренитета над Гьеди Прим. Если он погибнет, представляешь, что устроит Ландсраад? Хотя Аль-Асвад прав, они должны продержаться сами, но это недолго - при всех навыках и везении. Короче, милочка, если Юрию так важно выживание его бывших подчиненных - пусть не занимается идиотскими аферами, а думает как конкретно отвлечь внимание Элифаса и его шайки. Ребята профессионалы, но я уверена что им сейчас не до того - выжить бы. Самые насущные вопросы. Юрий - лучший демонолог Империума, более того, тзинчит... а основной покровитель нашего противника - Нургл. Впрочем, неважно, там дочерта демонов других пород. Надо поговорить с Асвадом и Юрием насчет того, что можно тут сделать. И свяжусь с братом Пертурабо -  на данный моментон лучший военачальник в плане преодоления систем ПКО, который есть в Империуме. И будем, черт побери, держать кулаки - одно дело вытаскивать из задницы "24 ха'така на орбите" горстку Инквизиторов, и другое - Триумвира, которая в случае чего по неопытности может послужить маяком для демонов.
- Будем...
- Нет, в экспедиционном отряде есть спецы по пси-защите. Но ситуация явно не располагает к экспресс-урокам,- Кера ударом ноги отшвырнула на другой край комнаты стул.- Короче, я связываюсь с Юрием и Асвадом. Мне нужна конкретика, а не фигня, когда все летит к чертовой матери по принципу домино! Мне в этом плане хватило Тахлиса!

+1

192

Процессия Эльдар продолжила движение, не получив никаких указаний к действию. Рассудив, что Триумвир оставил все формальности на них, Йанна повела своих сопровождающих чисто интуитивно. Видимо охрана таки была предупреждена, поскольку Эльдар никто не задерживал. Эльдары шли тем путем, что для них подготовили - остальные были либо закрыты либо перекрыты охраной.
Вскоре они добрались до зала, в котором их ожидали людские ученые. Однако Йанна начала не с них, а с К'Сандрии, тело которой тоже уже дожидалось своих соплеменников. Последовала одна ментальная команда призрачному стражу, после которой тот закинул призрачную пушку за спину и, подойдя к опочевальне, взял тело Видящей на руки. Получилось так, будто девушка просто уснула на механических руках Стража. Машина развернулась и направилась в обратный путь к Вампиру, вся процессия двинулась за ними, только Йанна осталась с людьми.
Оценив их, Йанна отметила, что не все были рады открывшейся перспективе, некоторые были заинтересованы, а некоторые просто восторгались тому, что смогут пообщаться с Эльдарами. Ничего, этот обмен не на долго, скоро, люди, вы вернетесь к себе домой, на матушку Землю и заживете нормальной жизнью...
- Я рада приветствовать вас, земляне. Мое имя Йанна Ариеналь, моя задача сделать так, что бы ваше пребывание у нас на корабле-мире было как можно более продуктивным. Осваивать некоторые наши технологии вы будите во время работы, как и мы будем осваивать некоторые ваши технологии. Основная задача будет озвучена вам на корабле, я надеюсь, вы не пожалеете, что работали с нами.
Люди что-то ответили невпопад, после чего Йанна предложила им пройти на Эльдарский транспортник.
------->Йанден.

0

193

---> Орбита Земли.

До Императорского Дворца, девушка добралась нормально. Она приземлилась у своего отдельного порта, и эскорт из арбитров был отпущен, однако эскорт из прокураторов-дознавателей и протолордов был с Фемидией. Выйдя из истребителя, она обычным человеческим шагом направилась к транспорту, чтоб остальные за ней успели. В сопровождении своих вернейших она направилась к тронному залу. Добралась до него триумвир весьма быстро. И всё с тем же сопровождением она вошла в зал. По-прежнему тут находился братик Жилли, и Фемидия улыбнувшись, кивнула ему, а так же все остальные.
Сев в Золотой Трон, девушка подозвала канцлера, и начала его расспрашивать.
- Итак, давайте рассказывайте, что здесь происходит.
Канцлер поднял голову из поклона и ответил.
- Триумвир Кера отправилась на одну из планет, которые по данным разведки «появились по неясным причинам на орбитах Солнца». Вместе с ней, согласно данным от наших Дворцовых разведчиков, отправился Лорд-Инквизитор Найтрод. Что касается подробностей изъятия Квантового Зеркала из хранилища Дворца – боюсь, у меня нет подробностей. Известно лишь, что за этим стоит Триумвир Аль-Асвад. Госпожа, я советую вам в беседе разузнать все подробности лично. Я допрашивать триумвиров не имею никакого права.
- Благодарю вас канцлер, вы уже проделали не малую работу, наградите материально наших Дворцовых связистов. Я последую вашему совету. Так же я предложу моим коллегам несколько вариантов выхода из политического кризиса.
Канцлер с поклоном удалился, а Фемидия откинулась на спинку трона, и, скрестив пальцы,  что помогало её думать, насупилась и пристально посмотрела в пустоту. Теперь ей уже легче было создавать ту импровизированную стену и, находясь во Дворце, она её не снимала. Канцлер снова хотел подойти, но не решился из-за мрачного вида принцессы Фемидии, но заметив его поведение, она быстро махнула ему и тот снова подошёл.
- что ещё?
- Ваше Высочество, это уже не столь важно, к вам на аудиенцию напрашивался некий майор Тайской армии в отставке Мэйсон Байсон, который по совместительству является негласным лидером вот этих народных движений и общественных организаций,  – после чего, канцлер передал девушке данные о Байсоне. Просмотрев списки организаций, доверенности от них, а после и данные об этих движениях, она подумала, что такой представитель народа, является весьма не плохой политической фигурой, которую она должна была раньше поставить на свою сторону этой шахматной доски. Именно поэтому она дозволила ему прибыть на аудиенцию.

0

194

====) Остров Шадалу

Наконец М. Байсон добрался до дворца, собственно для служб Дворца это не было секретом, они ожидали этого общественного деятеля и знали его прибытие с точностью до секунды. Чёрный шатл приземлился и от туда медленным шагом вышел из шатла. Двое чиновников его встретили и начали сопровождать до внутри-дворцового транспорта. Сооружение впечатлило майора, и в глубине своих мыслей он ещё сильнее возжелал власти. Тем не менее, вижу, он не подавал, а его ментальный щит не давал узнать о мыслях протолордам, которые во Дворце наверняка были. Добравшись до транспорта, Байсон в сопровождении чиновников отправился к тронному залу. До оного, официальные лица добирались около пяти минут, когда же транспорт остановился, они вышли и прошли к входу. Далее ещё кое-что впечатлило Байсона, первым был сам тронный зал, он был чрезвычайно велик, а после он увидел примарха Жиллимана, который находился всё ещё здесь. Чиновники подвели Байсона на определённое расстояние. Со своего места, Байсон ожидал разрешения триумвира.
Когда в зал вошёл Байсон Фемидия смотрела в отчёты предприятия лёгкой промышленности, однако это было лишь видном, на самом же деле, она всё своё внимание переключила на Байсона. Она хотела как обычно прощупать эмоции человека, и узнать его перед разговором, однако к своему удивлению она напоролась на пустоту. Именно это заставило Фемидию с удивлением поднять голову и взглянуть на гостя своими глазами. Лидер многих народных движений показался Фем весьма харизматичным и интересным, а тот факт, что она не смогла ничего от него почувствовать заинтриговал триумвира. Девушка сделала призывающий жест руки и произнесла.
- Приветствую вас, Мэйсон Байсон. Вас очень рекомендовали многие лидеры различных народных обществ… Она окинула взглядом его полностью с головы до ног и продолжила,
- Какое дело привело вас в мой дом?
Стоящая в тени за колонной Софья Голицина внезапно почувствовала легкую дрожь. Пси-защита была мощнейшей, и можно было и не пытаться ее пробить - девушка была не уверена, что с этой задачкой справились бы и лучшие курсанты "Эспера". Так что личный психоаналитик Триумвира смотрела на то, на что могла посмотреть - а конкретно на характер защиты. Она носила демоническую природу. А подобные люди во дворце, особенно в свете войн с Хаосом - были странными гостями.
Учитывая, что основанная на Силе/Варпе ментальная защита против телепатии протолордов, оперирующей на совсем других частотах, была малополезна, то, что спецслужбы перехватят гостя, если он попытается причинить хоть малейший вред ее пациентке, девушка не сомневалась. Но слепок защиты ушел по перманентной ментальной связи - Юрию в Трансильванию.
"Возможно, он сможет разобраться..."
Когда Мэйсон заметил жест триумвира, согласно регламенту он подошёл к подножию лестницы ведущей к Золотому Трону, на котором сидела Фемидия. Щёлкнув каблуками сапог, он сделал лёгкий поклон, после чего улыбнулся, а за тем начал говорить.
- Для меня огромная честь, видеть вас, Ваше Высочество. Все люди, которых я имею честь представлять, это целеустремлённые, активные, законопослушные и инициативные граждане Вашей страны. От их лица, я бы хотел лично засвидетельствовать Вам нашу лояльность. Так же я бы хотел получить Ваше разрешение, на официальное заверение и возможно регистрирование всех тех народных сообществ, что я представляю.
Байсон специально не сводил глаз со своей цели, которой сейчас была Фемидия, глаза майора горели, его план дал старт.
Этот интересный и очень загадочный человек заострял в своей речи тот факт, что Фемидия обладает властью, примархесса не могла этого незаметить. Такое поведение, особенно сейчас, когда она начала подумывать о том, что у неё хотят отобрать власть – нивероятно ей льстило. Мило улыбнувшись народнику в ответ, девушка склонила голову чуть в бок и слегка наклонилась в его сторону, оторвавшись от спинки трона и чуть прищурила глаза улыбаясь уже хитро.
- Чтож, господин Байсон, я думаю ваше заверение будет кстати, далеко не всякие граждане спешат и рвуться во Дворец, чтоб доказать свою верность. Мне это нравится. А зачем вам какое-то особое регистрационное действие? Ведь всякое движение обязательно регистрируется по формулярам от Адептус Арбитрес.
Юрий ответил не сразу - то ли был занят, то ли советовался с кем-то из СВОИХ демонических покровителей.
"Я знаю это существо, - ответил он наконец, и ментальный голос был тревожен. - Оно уже посещало Землю, хотя и в другом теле".

"В каком?" - девушка поняла, что наставник испуган не меньше ее. "Примарх в серьезной опасности?"

"Да, девочка. Это создание фактически развязало Вторую Мировую Войну. Уничтожить его несложно, но это физически... А судя по твоим отчётам, Триумвир ментально нестабильна и вполне может попасть под его влияние".

"То есть если я, скажем, выстрелю в этого хоста и убью его, охрана меня повяжет, но демон, освободившись, может вселиться в Триумвира? Что делать, учитель?"

"Ты не успеешь, - вздохнул Юрий. - Он уязвим, но всё же не НАСТОЛЬКО уязвим. Чтобы его брать, нужен минимум десяток гиперзоаноидов".

"Разумеется, решение существовало бы. Но учитывая огромный опыт этой твари - она выбрала самый подходящий момент для атаки... Наши люди на службе Империума, готовые сражаться с подобным, заняты в других местах. А я - всего лишь врач, а не боец...против репутации этой твари как "лучшего друга физкультурников" - блажь, на которую купилась Триумвир. Буду лишь надеяться, что Визирь контролирует ситуацию..."
  О том, что его обсуждают Байсон, конечно догадывался, о спецслужбах правительства Империума ходили слухи в народе такие, что КГБ или Массад нервно курят в сторонке. Тем не менее, майор отключился от мыслей об этом, и только и делал, что концентрировал всё своё внимание на Фемидии и всячески не вербально старался произвести впечатление и заинтересовать её. Бросок взгляда в глаза девушки, а за тем быстрый уход взгляда как будто от трепета перед её властью и красотой. Хотя конечно сказать, чтоб она ему понравилась было просто невозможно, потому, что демон Идеализма и Властолюбия исключал всякую симпатию от человека одержимого. В ответ на её фразу, Байсон более мягко произнёс.
- Моя госпожа, я надеюсь, что мне удастся обсудить с вами этот юридический момент, как можно более подробно, потому что у меня есть множество идей, которые, несомненно, пойдут на благо Империума и Вашей власти, принцесса.
Гость выдержал всякий взгляд девушки, но от неё не ушли невольные знаки внимания, которые от него шли. Байсон сильно располагал к себе и Фемидия решила, что он достоин чести увидеть её сад.
- Чтож, уважаемый, - произнесла она встав с трона и спускаясь вниз.
- Я надеюсь вы примите приглашение в мой сад.
К этому времени выход к саду Фемидии уже был неплохо оборудован. Он очень эффектно открывался и предоставлял узревшим это – прекрасную картину. Сделав манящий за собой жест, триумвир первая отправилась в сад. Этот представитель обществ был сейчас для неё очень полезен, а то, что его общество было ещё и приятно – было лишь хорошим бонусом. Когда они переступили парог к сектору сада, она снова заговорила.
- Это самое хорошее место, чтоб поделиться идеями. Она прошла к своей любимой скамейке и полулёжа расположившись на ней, девушка жестом руки пригласила Байсона присесть рядом. Солнце уже зашло и на небе россыпью раскинулись звёзды, однако Фем их толком не замечала, так как уже не один раз летала к ним.
Фемидия была явно хорошо расположена к майору, и это очень радовало его. Когда девушка пригласила Байсона в сад, он с удовольствием проследовал за ней. Конечно, в саду они не оставались один на один, вокруг было очень много военных, из Чёрных Отрядов, различных военных чиновников и, конечно же, Кустодианцев.  Его не тронул сад, но для вида он пару раз оглянулся и будто бы интересуясь, присмотрелся к парочке цветков. Когда Фемидия пригласила его присесть, Байсон со словами,
- с вашего позволения, - сел в том месте, куда она его пригласила.  Чуть тише, так как девушка была совсем рядом, Мэйсон продолжил.
- Видите ли, люди вступающие в народные движения и общества, очень хотят действия. Их лишь от части устраивают систематические собрания и дебаты на тему величия Империума. Наверняка вы, моя принцесса, смогли бы придумать что-нибудь,  что бы этим людям. Например, провести парад, либо дозволить открытия по планетам крупных центров этих обществ и движений.  Вы только представьте, моя принцесса, миллионы людей, идут в одном строю и внезапно провозглашают, Слава Империуму!, Слава императри… то есть принцессе Фемидии!
Оговорился Байсон специально, но сделал вид будто это была случайность, при чём исправился он чрезвычайно правдоподобно разыграв волнение, чтоб можно было объяснить оговорку.
И без того импозантный и харизматичный майор сильно расположил к себе триумвира Фемидию, как только произнёс свою фразу. Властолюбивой Фем очень польстили слова Байсона, о том как миллионы людей в параде бы выкрикивали её имя, а затем его оговорка, едва ли не сбила её защиту, так как девушка по просту замечталась. У Фемидии едва не перехватило дыхание, когда в свой адрес она начала слышать слово «императрица», но к сожалению это были лишь мечты, но и они были приятны и сладки. Тем не менее удержав щит, она уже более искренне улыбнулась и ответив.
- Вы очень умны, господин Байсон. Но так же подразумевается, что при официальной регистрации всех обществ, и вы получите официальный титул, не этого ли вы добиваетесь здесь?
- Принцесса, - быстро заторопился опротестовать предположение Фемидии Байсон.
- Даже если я получу титул, мало что это изменит для народа, а вот активная общественная жизнь это вещь чрезвычайно полезная. После трудовой рабочей недели, люди будут собираться вместе и дружно обсуждать положение дел в стране, а главное они будут очень вам благодарны, если вы дозволите всё это организовать.
Первым делом, я бы советовал вам разрешить мне объединить все эти разрозненные общества в единое официальное движение граждан Империума, вторым пунктом, я бы попросил вас разрешить устроить гражданские парады в Вашу честь, и, разумеется, в честь Империума. После мы бы занялись воспитанием молодёжи, для Империума на базе данного гражданского сообщества. Ведь когда граждане Империума будут правильно просвещёнными в политике, то это и уменьшит процент вольнодумия и соответственно уменьшит процент  граждан сочувствующих различным террористам.  Таким как братство НОД.
К сожалению Байсон не смог прочитать мысли Фемидии ни в первый раз, ни когда шёл за ней, ни даже когда они сели рядом, и только сейчас он прочитал маленькую толику и узнал, что девушка считает себя бойцом. Решив сыграть и на этом, он добавил.
- Так же можно будет открыть спортивные кружки от этого движения, и преподавать на них боевые искусства, так как я сам поклонник боевых искусств и имею некоторые навыки в муай тай, а так же имею большое количество знакомых – превосходных бойцов-чемпионов. Если хотите, для Вас мы могли бы даже устроить турнир…
Фемидия внимательно слушала своего гостя, и чем больше она его слушала – тем сильнее на неё воздействовала его безумная по своим размерам харизма. А тот факт, что Байсон заострял на её персоне столь много внимания страшно льстил Фемидии. Улыбаясь ему триумвир ответила.
- Мне нравятся ваши идеи, вы очень активны и харизматичны. – Она нажала кнопку и к паре переговорщиков подошёл канцлер, который только теперь вышел из тронного зала.
- Канцлер составьте акт, о назначении господина Мэйсона Байсона на должность: Имперского Координатора по делам общественности и молодёжного воспитания. Так же от моего имени, оформите учреждение Гражданского Общественного Движения, далее составьте акт об учреждении молодёжного государственного движения патриотической направленности «Ювенциус Аквилум». И пожалуй, я слегка преобразую вашу идея, мой дорогой Мэйсон, нужно учредить одну Федерацию Боевого воспитания для людей не подвергшихся зоаморфингу, для развития их физических способностей, название впишите «Фортитудо Гладиус». Во всех населённых пунктах, население которых превышает один миллион человек я приказываю, в обязательном порядка выделить здание как минимум одно: отдельно для Ювенциус Аквилум, отдельно для Фортитудо Гладиус и отдельно выделить здания для центра Гражданского движения, которое мы назовём Цивилиус Империум Коллегиум.
Канцлер закончил делать заметки и отправил сообщение в канцелярию, а Фемидия посмотрела на гостя и произнесла.
- Итак, Лорд Байсон, остальное я оставляю за вами, подготовьте всё к первому параду на нашей планете. Я хочу видеть счастливые лица моего народа. Когда всё будет готово оповестите меня. Помещения вам выдадут бесплатно, а оборудование мы вам проспонсируем, однако спонсорская помощь со стороны государства будет ограничена. Идёт война, мы не можем позволить себе крупные вложения в гражданское общество.  Я уверена мы с вами ещё встретимся, ступайте, у вас много работы.

0

195

Откланявшись, Байсон отправился вслед за канцлером к внутри-дворцовому транспорту. По дороге, канцлер молча передал майору информацию на его персональный компьютер закреплённый на руке. Всё это время канцлер молчал, и лишь когда они добрались до транспорта, канцлер сказал краткое «- удачи» и набрал код нужной комнаты, направив Байсона в канцелярию.
Когда координатор по делам общественности и молодёжного воспитания добрался до канцелярии, он проследил, как были завершены все нормативные приготовления и были разосланы сообщения лидерам и активистам всех движений. После этого Байсон вызвал их на связь.
- Чтож господа, - начал он в стиле своей благодетельницы.
- Отныне мы государственная организация, начинайте заниматься вашими обязанностями, список обязательных работ вам отправлен, как и отправлен всем  властям местного масштаба, чтоб те вам помогли. Удачи.
Байсон отключил всех, кроме лидеров движений на Земле.
- К вам, друзья отдельное поручение, со зданиями и оборудованием вы справитесь быстрее, поэтому на вас ляжет создание первого гражданского парада. Начинайте готовить людей. Муштра необязательно, достаточно того, чтоб они хотя бы старались идти в ногу.
- Слушаюсь,  Лорд Байсон, - почти хором ответили намуштрованные лидеры общественных движений, а так же (по совместительству) рядовые члены общества Теневой Закон.  Закончив с этим, Байсон понимал, что теперь ему предстоит быть на связи, так как при подготовке парада и просто становления молодёжных кружков, боевых секций и партийных центров могут возникнуть проблемы, поэтому он переместился в центр связи во Дворце.

0

196

После речи, Байсон отправился обратно в тронный зал, однако новости с Венеры задержали его и лидер партии ЦИК завернул в сторону центра связи. Прибыв в центр, не мало связистов здесь отвлеклись на него. Несколько улыбались, так как знали и уважали Байсона по роликам остальные не обратили внимания.
- Трудитесь товарищи, улыбнувшись в ответ произнёс майор обернувшимся связистам. Дайте мне связь с Венерой. С Примархом Пертурабо.
У Байсона было праздничное настроение, учитывая то, что сейчас происхоило на Земле, а потому он с трудом справился с улыбкой и уже с серьёзным видом стал ожидать ответа.

0

197

Фемидия с интересом наблюдала за деятельностью Цивилиус Коллегиум, а так же держала на контроле идеологию, которую пропагандировал Байсон. Самое главное нельзя было допустить, чтоб в какой-то момент, из его идеологии вдруг исчезнет Триумвират и лично она, триумвир Солнечной Системы. Она пристально следила при помощи связистов, которые пелеговали и контролировали все переговоры Байсоновских активистов. Делали это связисты в тайне от самого Байсона.
Так же Фемидию не оставляло чувство тревоги из-за Аль-Асвада и его действий о которых он ни словом ей не обмолвился, поэтому щит она держала до сих пор, хотя это и сильно утомило девушку. После прогулки по саду, Фемидия устало вернулась на трон. Вид из-за усталости у неё был весьма суров, от чего канцлер решил подождать с отчётами о производстве. Минута, другая и девушка уснула сладким сном. Только во сне на её милом личике засияла улыбка, потому что во сне ей приснился один из лордов-инквизиторов. Трон был довольно большой, и для девушки он был едва ли не удобным ложем, разве что метал его холодил, но Фемидия не обращала на это внимания.

0

198

Решив не отставать от товарищей по партии, в разных уголках галактики (так как он получил сообщение из колоний), М. Байсон решил тоже не сидеть, сложа руки, тем более что основная цель, обращение всех граждан к право-центризму ещё не была исполнена. Для этого нужно было предпринимать конкретные действия, бороться за счастье народа.
После депортации по статье за веру, многие родственники были разлучены, и это предавало негативный оттенок власти. Майор тайской армии, вышел на официальный сайт своей партии и бросил клич.
- Братья и сёстры, товарищи по партии и все, кто ещё не вступил в наши ряды. Сегодня я мыслил о том, что же ещё доставляет нашей нации скорбь. И я понял, многие законопослушные родственники землян были депортированы по статье за религию. Несомненно эта статья была справедлива в отношении исламских радикалов, но в отношении мирных концессий, того же не радикального и верного ислама, в отношении представителей дхармических религий, христианства, иудаизма это было сделано напрасно. По моему внутреннему убеждению, нам стоит обратиться к Триумвирату. Осуждённые на депортацию по статье за веру понесли уже довольно крепкое наказание, пора уже их амнистировать. Ведь главное не какую религию исповедует человек, главное для гражданина, партийного или нет, главное быть законопослушным и не призывать к кровопролитию выступая против правительства и государства. А таких верующих, большинство. Именно за них и выступит с прошением наша партия. Товарищи, поможем тем из нас, родственники которых мечтают повидаться со своими родными. Во имя справедливости, Империума и Триумвирата. Ради единства наших граждан!
Следом за этим, как он и обещал на своём официальном блоге, Байсон действительно отправил на имя всех трёх Триумвиров прошение об амнистии осуждённых по статье за веру.

0

199

Ответ пришёл спустя двенадцать минут. Подписанный общим кодом Триумвирата, так что определить, кто именно дал добро на амнистию, было невозможно. Все верующие, кроме виновных в реальных преступлениях (убийства, хищения в особо крупных, изнасилования, организация мятежа), получили право вернуться на Землю. Более того, за время изгнания им будет выплачена умеренная, но всё же компенсация. Однако с одним условием - за каждого вернувшегося должен поручиться один из землян, и в случае если тот совершит какое-либо из перечисленных преступлений, порученец несёт равное с ним наказание.
Внизу сообщения мелким шрифтом шло:
И перестаньте мне тут разводить ксенофобию, а то пойдёте отдыхать вместо них. Утнапиштим.

+1

200

В голову к Фемидии вежливо "постучали" Дальше ничего не последовало. СНова пара стуков. Повидимому кто-то хотел пообщать или убить девушку.
Благо убить Фемидию мысленно не смог бы даже протолорд, (ни смотря на то, что от частоты протолордов у неё как у Форса защиты не было), поэтому она без проблем проснулась и не открывая глаз вышла на связь с мысленным "гостем".
-Добрый День.  - Сказал скрипучий голос. - Для Охраны подопытной ИКС Линейный корабль Дьявольский треугольник в количестве 1 единицы уходит с орбиты j123.
Фемидия не сразу поняла о чём речь, так как "гость" сказал слишком неясно и завуалированно. Однако поняв, что линейный корабль Рукии улетает, примарх послала ответное мысле-сообщение
- кто это на связи? И почему нарушаются условия договора с капитаном Рукией?
-Борт Искра. - Ответил Корабль. - Договор не нарушается. Весь остальной флот остаеся там. Лишь 1 ЛК уходит для выполнении Миссии. Не волнуйтесь. Награду вы получить 1 января в 00:01
- Договор касается каждого корабля, Треугольник является важной частью флотилии капитана Рукии. Самовольный уход его будет означать нарушение договора с Рукией и всей оставшейся её эскадрой. Спустя какой срок, это судно может вернуться и продолжать свои обязанности по договору?
-Смотря какие будут нужны средства для его ухода. - Скзала Искра. - Очень сомневаюсь, что в варпе его скушает Демон или Рейдеры из пукалок уничтожат. В общем Сможет.
- Сможет что? - непоняла триумвир.
- Я спрашиваю, когда этот корабль вернётся?
-Неизвестно. - последовал Ответ. - Пока объект не будет в полной безопасности.Наша первичная цель как ИИ - изучение вашей психики, социальной структуры, САМИМ это понять, чтобы работа с вами была более продуктивной
- Меня не волнуют ваши цели! - уже более нервную мыслеформу отправила Фемидия и начались волнения Тёмной Стороны Силы.
- Между мной и капитаном Рукией был заключён договор! Если её корабли нарушают договор, пускай она сама отчитывается об этом и компенсирует мне убытки из-за своеволия её эскадры!
-первая цель - Изучение Существ. Вторая... А вы отчеты о Марсе посмотрите. Там немного повышена Варп активность. Так-же, мы можем отправить Веер Рак. Он менее значим. К тому-же это моя ЛИЧНАЯ просьба.
- У эскадры капитана Рукии - единственного офицера с которым у меня договор, есть чёткий приказ. Нарушение приказа это предательство, и если присягнувших нам мы бы наказали, то с вами, наёмники, мы просто расторгнем договор.
-Поэтому я обращаюсь к вам. - Сказала Искра. - Мы Хотим понять вашу  логику. Кстати, даже сейчас основные силы наемного флота остаются сдесь.
- Что?!  - Возмущения в Силе увеличивались.
- Я требую, чтобы капитан Рукия со мной связалась. Мне нужно обговорить с ней условия расторжения договора.
-Ну я ей не завидую. Расторгать контракт не надо. Моя просьба вполне удовлетворена без Отправления других кораблей. И Уйти из этой системы я не могу
- Чтож заключайте контракт с другим Триумвиром, благо их у нас ещё двое. Мне не нужны трусы и предатели! - По ситхски жёстко ответила Фем.
-Спокойно. Ваше поведение нестабильно. Рукия предана вам и ничего сейчас не знает. Она от туда уходить уж точно не собирается. Но я как бы не принадлежу флоту. Это была личная просьба.
- Моё поведение, не ваше дело! Треугольник принадлежит флоту, если он уйдёт, договор будет считаться незаконным и расторгнутым, если вы не успеете в промежутке одного месяца заключить договор с другим триумвиром, то нахождение Рукии и её эскадры в пределах Империума будет считаться незаконным она будет выдворена из пространства Солнечной Системы и колоний навсегда.
-Вы сказали что если Треугольник уйдет. Приказ правителя есть Приказ. Я вас поняла. Желаете назначить его дежурным в этой системе?
- Нет не желаю - мысли становились мягче.
- Командуем моей наёмной эскадрой Рукия и ни кто иной, именно Рукии я объявлю следующий приказ, когда он поступит.
-Тада почему гражданские Скаа, Правительство и 90 процентов молятся ему? - спросила Искра. - А вот Рукия не молится. Почему7 Она тоже капитан.
- Я не разбираюсь в культуре цивилизации Скаа, так как эта цивилизация не вышла на контакт с нами.
-Ну в этом много своих плюсиков. - Сказала Искра. - а как вы относитесь к всяким Демонам7 Верите ли вы в них?
похоже Искра уже приступила к исследованию Психики Фемидии
Но к сожалению или удивлению Искра не могла читать психику ситши из-за примархической психозащиты.
- Демоны несомненно существуют, и они предсатвляют угрозу. Если у вас появятся ещё вопросы задайте их кому-либо ещё, у меня слишком много дел.
-Спасибо за информацию.
Искра отключилась и приступила к своим делам.
Фемидия же начала подписывать отчёты предприятий. Так же её известили о скором прибытии делегации и она быстро переоделась в дипломатический наряд.

0

201

Нирэк появился возле Фемидии. ОН просто портнулся слегка не туда. Тут же приступил к поискам мин и скрытых турелей. Ага. Наводил беспорядок.
Кустодианцы быстро отреагировали на появление Лорда-некрон и схватили его по рукам и ногам, Фемидия в доли секунды оказалась на расстоянии десяти метров от Трона. После чего разглядев гостя, она произнесла.
- Ах, это ты. Отпустите его, -кустодианцы ослабили сервомоторные механические руки и Лорд-Некрон встал на свои ноги.
- Встань по дальше от Трона как и вся стража! - приказала Триумвир.
Нирэк встал за Спиной Фемидии и исчез. Замаскировался
-Да, моя госпожа.
-Армия приводить?
- Даже не вздумай, пускай пока остаются там, где они есть. Мне нужно будет найти для них место в Солнечной Системе. Пока такого места нет.
-а ЧТо? устоим у вас за окном вид на Андерверс. Романтикааааа... или как у вас это называется?
Спросил Нирэк Безтактно.
Фемидия лишь удивлённо подняла бровь. И в мыслях её пробежало, "когда он успел изучить простых обывателей..." но это не особенно заострило, так как она ждала гостей.
-Вы молчите? Вы чем-то обижены? вас кто-то обидел? мне оторвать ему голову и принести вам?
-Спросил Нирэк.
-Сбегать за соком или вином?
Де
вушка коснулась пальцами виска и чуть прикрыла глаза.
- Просто стой и молчи.
Нирэк послушно заткнулся. Однако все равно крутил головой на 360 градусов. Выслеживал опасность.

0

202

Шаттл Керы и шаттл с эллорского корабля приземлились на космодроме Императорских островов с крайне малым интервалом. Протокол встречи - почетный караул, национальные гимны и ковровые дорожки - был в принципе взят из таковых земных государств эпохи до объединения. Правда, Керу несколько разочаровал тот факт, что делегацию встречал лишь канцлер - у Фемидии явно нашлись неотложные дела во дворце.
- Господин Хэлин, Властитель Людей, представитель Совета Властителей независимого содружества Эллоры и Афроды, с сопровождением, - объявил секретарь.
Внутренний транспорт дворцового комплекса, башни которого вздымались на высоту до 10 километров, выше любой из естественных земных гор, уже ждал гостей.
Ветер с океана трепал короткую стрижку Керы и волосы сопровождавших ее Инквизиторов и Сестер Битвы.
"Наконец дома..."- подумала девушка с некоторой грустью.
Встреча не очень сильно впечатлила Хэлина - впрочем, он просто не привык к такому. На Эллоре всё было намного проще. Но он с трудом удержался от возгласа изумления, увидев гигантское чудо архитектуры. Но его целью было не рассматривание окрестностей ...
Канцлер приветственно, торжественно и медленно кивнул, после чего произнёс
- Для меня большая честь, лично приветствовать столь высокопоставленного посланника достойной державы. Добро пожаловать на Терру, господа. После чего, канцлер указал проследовать за ним, к внутридворцовому транспорту. На нём были белые перчатки и белый пояс. На иссинячёрном мундире с орденами мира, это выглядело в меру скромно, но с достоинством.
Кера со своим сопровождением, которому по рангу было дозволено присутствовать на аудиенции - Найтродом с сотрудниками и Превосходящими Сестрами Кровавой Розы - направилась к шаттлу.
Взгляд у девушки был немножко виноватый, словно гранд-адмиралу было стыдно за весь этот имперский пафос. Впрочем, это выражение было бы понятно всем студентам из числа ее подданных, получившим очередное направление на пересдачу зачета.
Хэлин, обменявшись парой слов с помощниками, отправился к шаттлу вслед за Керой. Он подмечал каждую деталь - в предстоявшем разговоре могло пригодиться всё. Перед тем, как сесть в транспорт, он бросил взгляд на небо - его крейсер находился на орбите чётко над ними. Посмотрев на закованных в броню солдат, он пожалел, что в противовес не взял с собой десантников...
Внутридворцовый транспорт погнал гостей к тронному залу, к главному Парадному входу. Потолок в коридоре к входу был очень высок, всё было выдержано в готическом стиле. По приближению к залу и соответственно к Трону начали виднеться посты Адептус Кустодиас.
И вот, наконец, транспорт остановился. Ковровая дорожка была подготовлена и здесь и вела в зал, в котором о прибытии столь важных гостей объявил дворецкий.
Фемидия восседала на Золотом Троне и вид она приобрела располагающий к общению. Кустодианцы уже в большем количестве стояли в зале, чем в коридорах, а так же здесь присутствовали высшие государственные чиновники и Прокураторы-Дознаватели Чёрных Отрядов Терры.
-Примарх Фемдия, Триумвир Империума Человека, - представила Кера Хэлину девушку на троне,- Моя... младшая сестра.
Кера заняла место рядом с сестрой, Найтрод и его люди смешались с толпой придворных. При этом внимательные взгляды контактологов Инквизиции отслеживали поведение и мысленные реакции Хэлина. Адептус Астартес или присутствоваший тут Примарх Жиллиман явно выбивались из ряда привычных для эллорцев вещей, особенно четырехметровый гигант, генерал-губернатор и наместник Компореллона.
Во дворце явно что-то начало происходить, о чём говорил загудевший блок связи. Немного оглядевшись Байсон спросил у того связиста, который был политически ориентирован на ЦИК, о том что происходит, и когда он получил ответ о неких неизвестных послах, майор Тайской Армии и по совместительству лидер партии Цивилиус Империум Коллегиум, поспешил к тронному залу. Благо аудиенция не происходила за закрытыми дверями, и поэтому Мэйсон Байсон смог зайти, хотя и естественно не через парадный вход, а через боковую дверь (западный вход). Встав рядом с одним из стражей, Байсон разглядывал послов в своей излюбленной позе, надменно сложил руки на груди.
Жиллеман же с интересом осматривал гостей, в которых пока ничего особенного не видел, а потому на лицо он мог показаться просто интересующимся и немного хмурым.
Хэлин, уже успевший немного осмотреться в зале, поприветствовал всех находящихся там людей, и отдельно Фемидию. Он нисколько не удивился такому обилию различных людей, но с интересом посмотрел на гиганта, стоящего рядом с толпой, но сильно выделяющегося из неё.                          Он был абсолютно спокоен.
Когда Кера вошла и села на своё место, ментальный щит вновь уже почти на автомате поднялся вокруг Фемидии. Однако, вид зашедшего  вслед за ней Найтрода, ни сколько успокоил, сколько отвлёк девушку от печальных мыслей о предательстве самых близких ей людей. Понимая, что нужно сконцентрироваться на посланнике, Фемидия собралась. После чего, с весьма официальной улыбкой взглянула на посла, отведя взгляд от Лорда-Инквизитора…,
- Приветствую Вас, господин Хэлин, от лица всех жителей планеты Земля-Терра!
Торжественно возвестила триумвир. Взглянув на братца Жиллимана, который привлёк внимание посла.
Хэлин внимательно посмотрел на Фемидию, после чего ответил: - Привествую вас, госпожа Фемидия, от лица Независимого содружества Эллоры и Афроды.    В общем-то, он просто повторил приветственную речь девушки, так как не особо представлял, как правильно было ответить в данной ситуации - на Эллоре всё было проще.   - если вы не возражаете, давайте перейдём к делу.
Улыбка девушки стала уже чуть более искренняя, так как ей тоже хотелось по скорее обсудить дела.
- Конечно,- ответила она учтиво.
Хэлин улыбнулся. Ему в какой-то степени понравилось то, что переговоры не стали затягивать всякой ерундой  - Целью нашего прилёта к вам, кроме, разумеется, знакомства, является изучение вашего мира. Насчёт военных вопросов и вопросов границ, которые ранее обсуждались с госпожой Керой, я думаю, договорятся те, кто более компетентен в данных вопросах.       Хэлин немного задумался, но почти сразу продолжил говорить - Поэтому я хотел бы как можно больше узнать о вашем социуме
- Наш социум явление сложное и обширное, так как он конструировался веками, как это было наверняка и на Вашей планете. Но если историю Земли мы можем вам передать через носители данных, о том, что происходит сегодня могу рассказать и я, прямо сейчас. Как вы уже знаете, нашим государством правит Триумвират из трёх правителей. Это я, моя сестра и Великий Визирь Аль-Асвад. У нас есть множество исполнительных и судебных органов, и я не уверена, что стоит вам всё описывать во всех подробностях, так как это займёт весьма много времени. Быть может вас интересует ряд конкретных вопросов, господин Хэлин?
Девушка говорила мягко на грани делового и дружеского общения.
- Да, нас интересует несколько конкретных вопросов.   Хэлин переглянулся с одним из помощников                     - Какова ситуация в этой Солнечной системе? И куда мы, собственно говоря, попали?
Фемидия, с заинтересованным видом, внимательно выслушала посла, и после одобрительного кивка, она начала отвечать.
- Вы попали в Солнечную Систему всё-таки в очень хорошее время, ни смотря нате или иные проблемы. На протяжении всей истории человечества, никогда не было столь высоких показателей промышленности. Буквально каждый месяц, я подписываю рекордные показатели производства. Терраформация планет Солнечной обновляется и благодаря новым технологиям, Марс, Венера и прочие планеты нашей системы становятся всё больше и больше схожи с Землёй. На Земле же улучшается экологический фон, благодаря моему личному указу №6. Так же, как триумвир ответственный за Солнечную Систему, я провела ряд реформ, которые восстанавливают нашу экономику, и успешно борются с коррупцией. Собственно борьба с коррупцией настолько эффективна, что побивает всякие рекорды в прошлом, на этой стизе. Как ответственная за внутренний порядок я провела ряд указов о создании дополнительных органов правопорядка и, используя новейшие технологии, мы снизили уровень преступности не только на Земле, но и во всей Солнечной на 40% по сравнению с тем, что было при управлении Императора. Но это, ни в коем случае не делает из нас полицейское государство, так как есть в рамках Инквизиции, организация Ордо Вокс Попули, которая реагирует на жалобы самых мало-защищённых слоёв населения. Жалоб в отношении чиновников, полицейских из Адептус Арбитрес и прочих уполномоченных представителей правительства. Честный труд простых граждан так же постоянно поощряется многочисленными премиями. Проблема бездомных граждан решена, с помощью дешёвых и быстрых технологических возможностей нового строительства, а так же директивной системы в отношении исполнительных органов. Таким образом, любой указ, по улучшению жизни граждан будет неукоснительно исполнен без права на погрешность.
- Вы проделали огромную работу. И если всё сказанное вами полная правда, то ваш мир выбивается из моего представления о государствах с тоталитарной формой правления...   Хэлин на секунду задумался    - Ваше пространство почти идентично тому, из которого мы попали к вам. Есть ли в этой галактике внеземные цивилизации?
Фемидия незамедлительно ответила,
- Изначально в этой планетарной системе ни кого кроме нас не было. Пришельцы же в нашей стране имеются. Наши союзники, раса эльдар временно поселили своих детей на планете Меркурий, а так же мои личные друзья кочевая орда гар’кинов.
Девушка огляделась, её трое гар’кин были за дверью, и лишь сверхчувствительность показала ей, что они там и триумвир решила продемонстрировать их. Бросив некую фразу, которую не понимал ни кто из присутствующих на языке ордынцев, девушка призвала представителей кочевой расы. Гар’кины вышли через западные ворота и остановились, когда Фемидия сделала характерный жест рукой.
- Эта цивилизация уникальна, их популяционный предел в пять десятков миллиардов сохраняется точно, а так же они не имеют пока родной планеты и кочуют на гигантских материнский-кораблях. Но в скором времени я найду для них новый дом.  Вместе с тем, у нас присутствуют представители иных человеческих цивилизаций, интегрировавшихся к нам. И учитывая обоюдные дружеские намерения, я полагаю, вас с ними познакомят, что, несомненно, даст вам больше информации не только о Солнечной Системе, в которую вы попали, но и о галактике в целом.
Хэлин с удивлением посмотрел на вошедших существ. Ничего подобного он ещё не видел.     - Я думаю, что это будет уже не моей проблемой. а постоянных послов Эллоры на вешей планете. Как раз это я и хотел сейчас обсудить.
- Проблемой? … уже было начала Фемидия, начавшая подозревать гостей в ксенофобии, от которой с таким трудом избавился Империум Человека.  Но гар’кин вышли, а Фемидия решила узнать об это позже, впоследствии дальнейшего общения с послами.  - Что же, постоянное консульство это превосходная практика, которая отлично себя показала и в нашей истории. Поэтому я лично готова гарантировать вам, предоставление вашим послам участка, где-нибудь: мы позволим выбрать от самых технически развитых мест нашей планеты, до тех, где главенствует природа и покой.  Так же мы поможем либо со стройкой, либо с переоборудованием уже имеющегося здания. Однако, в нашей истории посольства зачастую были взаимными, и соответственно наша сторона хотела бы так же основать на одной из ваших планет посольство Империума Человека.
Тут же присутствовали чиновники из Дипломатического Корпуса Империума и активно документировали аудиенцию.
Хэлин заметил небольшое замешательство Фемидии, но не стал принимать это во внимание.     - Разумеется, вашим дипломатам тоже будет представлено любое место на Эллоре или Афроде. Нами так-же будет предоставлена любая техническая помощь.
- Замечательно, господин Хэлин. Я очень рада, что в этом вопросе у нас нет разногласий. Формальности данного дела, вы сможете уладить с нашим уполномоченным Дипломатическим Корпусом, - девушка указала рукой на чиновников, которые активно фиксировали аудиенцию. Те учтиво поклонились. Фемидия же продолжила.
- Я надеюсь и в будущем, по всем вопросом, мы всегда сможем прийти к решению, удовлетворяющему обе стороны, в такой же партнёрской, дружеской обстановке, как сейчас. Могу ли я ещё, как либо удовлетворить Ваше любопытство, прежде чем вы приступите к формальным подписанием договоров, и возможной, с вашего желания экскурсии по нашим территориям?
- Лично у меня вопросов больше нет. Но я считаю нужным как можно быстрее организовать встречу наших и ваших военных командиров для решения вопросов не менее важных, чем наши.
Хэлин улыбнулся. Ему опредёлённо нравилось происходящее, хотя и появление инопланетных существ немного подпортило впечатление, ведь ни одна встреча с нечеловеческой цивилизацией не была приятной для них. Но он по прежнему был предельно собран.
- От экскурсии мы не откажемся, за приглашение отдельное спасибо. Но сначала давайте разберёмся с бумажной стороной вопроса.
- Как скажите, произнесла Фемидия и служители Дипломатического Корпуса уже закончившие составление цифровой, бумажной и голографической версии договоров, поднесли их послу. За ними и Фемидия, как триумвир ответственный за дипломатию и внешнюю политику страны встала с трона и подошла к Хэлину и чиновникам. Стараясь спуститься по ступенькам, поднимающим трон, как можно медленнее, девушка уже почти инстинктивно пропарила в 6- 8 см над землёй. Приблизившись к дипломатам, она аккуратно приняла пишущий инструментрон, способный оставить след на каждой из трёх версий договора, после чего плавно поставила свою роспись, которую придумал ей Канцлер, когда она только вышла из бака.
Хэлина абсолютно не удивил такой спуск Фемидии. Он знал, как это можно сделать. В отличие от одного из его помощников. Несмотря на то, что он прошёл подготовку текна, им не был. И сейчас его глаза расширись раза в 2.
Хэлин прочитал содержимое документов - там не было ничего важного, кроме уточнения ситуации с посольствами, подождал, пока с документами ознакомятся стоящие рядом с ним помощники, и подписал их.
Стоя рядом с послом, Фемидия уже не чуть тише, чем когда она говорила с Трона, произнесла.
- Если хотите, мы сможем позже провести конференцию наших военных, присутствовать будут и дежурящие на страже нашей страны, голографическим методом. Но в этом вам сможет помочь, моя сестрица, Кера, так как именно она занимается обороной страны.  Я же со своей стороны, хотела бы предоставить вам комфортабельный гравимобиль, для путешествия по Земле и эскорт из Адептус Арбитрес.
Хэлин не знал, как отнесётся девушка к отказу - всё таки, наверно, она не привыкла к такому, но сказал:    - Спасибо за предложение, но, если возможно, нам бы хотелось воспользоваться для этого своим космолётом. Насчёт эскорта - я думаю, сейчас он будет  неуместен.      Хэлин в общем-то верил Фемидии насчёт ситуации на Земле, но ему хотелось лично убедиться в этом.  он прекрасно понимал, что имперский гравимобиль и эскорт этому только помешает.
- Как вам будет удобно, - ответила Фем уже,  совсем искренне улыбнувшись. Подписание было завершено и Дипломаты из ДипКорпуса Империума передали точные копии своим коллегам – помощникам Хэлина. Так же,  между ними начались выборы на назначение в посольство.
Насчёт посольства Эллоры было решено ещё до прилёта на Землю - и будущие послы сейчас стояли рядом с Хэлином, о чём он и сказал Фемидии. После этого он, как этого требовали правила этикета, поблагодарил всех присутствующих в зале людей. И задался вопросом дальнейшего продолжения     - Отлично. Сейчас наши миры сделали большой шаг к мирному и спокойному сосуществованию. Я не знаю, как у вас принято, но у нас такие события - в этот момент Хэлин вспомнил переговоры на Тилии - являются праздником.
Фемидия пришла в лёгкое замешательство, однако она так быстро справлась с ним, что человеческие глаза гостей не успели уловить этого.
- Конечно, мы можем устроить праздник, однако у нас давно ничего не проводилось на государственном уровне. Но мы можем отметить этот день, как знаминательный в истории наших государств.
- Этот день в любом случае станет знаменательным в истории. Ну что, я думаю, мы уже всё обсудили...     Хэлин был безусловно рад.                                        - Благодарим всех за аудиенцию. Если возможно, мы хотели бы начать ознакомление с окрестностями, да и со всей планетой в целом.        Хэлин на секунду запнулся, потом предложил Фемидии присоединиться к ним.
- Конечно, не смею вас задерживать, однако, к сожалению вынуждена отказать. Боюсь у меня слишком много дел. Управлять планетарной системой, и удовлетворять потребности большинства не легко. Девушка улыбнулась.
Отказ девушки присоединиться к ним не очень огорчил Хэлина - он и не ожидал, что она согласится.
- Я понимаю. Дела важнее всего.
Хэлин улыбнулся
- у меня будет просьба к вам предупредить всех военных о нашем присутствии. Нам не хотелось бы пугать своим космолётом вашу систему обороны.
- Разумеется, это будет выполнено, - Кера с серьезным выражением лица встала со своего места. - Считайте, что у вас есть допуск...
- Спасибо.
Попрощавшись со всеми, Хэлин с помощниками вышли из зала, и, благодаря феноменальной памяти Хэлина, направились к транспорту, который должен был доставить их к космолёту Хэлина.

0

203

После того, как посла торжественно проводили, Кера улыбнулась сестре, сказав:
- Я распорядилась, чтобы в дворцовом саду накрыли чайный столик для приватной аудиенции. Я сочла, что тебе будет приятным общество Лорда-Инквизитора Найтрода, учитывая, что ты к нему, похоже, неравнодушна, сестренка. Государственные дела надо обсуждать с умными советниками, а их, этих дел, к сожалению, более чем гора...- Кера вздохнула.
Фемидия улыбаясь взглянула в глаза сестрёнки, так как они отлично справились с этой аудиенцией, важной для Империума. Однако на слова Керы, девушка чуть смутилась и у неё на три секунды, из-за особенностей организма примарха, выступил румянец. После чего она произнесла, уже не так уверенно, как общалась с послом.
- Да, ты права, советники...
- В данном случае я считаю, что тебе будет приятно общество друга. Милорд, я желаю, чтобы вы присоединились к нам в саду, - Кера кивнула в сторону Найтрода. - Пойдем, сестренка, чай стынет...
"Почему-то хочется побыть просто ответственной за свою семью, а не только за большую семью из десятка планет. Но этого в ближайшее время не светит..."
Патер на стуле казался слишком долговязым и неуклюжим. Впрочем, он производил такое впечатление почти в любой возможной обстановке и ситуации. Только в опасные для жизни моменты вся неловкость куда-то исчезала, и становилось видно, с каким проворством может перемещаться Древний.
По своему обыкновению, Найтрод положил себе в чай аж шесть кусочков сахара, и прихлёбывая его, с доброй улыбкой посматривал на принцесс.
Кера пила чай молча, словно девушку тяготили какие-то свои мысли, причем далекие от дворцовой обстановки. Она переводила взгляд то на цветы, то на сестру, которая наконец получила возможность насладиться обществом своего кумира.
-Хорошо дома, - только и произнесла она, допив чашку чая без сахара до половинки.
Фем наслаждалась наблюдением, каждое движение Найтрода было таким красивым и грациозным в её голове. Но постоянно замечая, что она глупо таращится, девушка быстро делала вид, будто мысли её заняты чем-то другим, особенно хорошо, если бы все подумали, что её мысли заняты государственными делами. Только несколько минут назад, она пользовалась своими огромными ресурсами своего примархического интеллекта, а теперь всё в буквальном смысле притупилось.
- да, здесь прекрасно. – Нашлась она через 5 секунд после фразы сестры, после чего с тончайшими нотками неуверенности продолжила.
- Два дня назад, я добавила к основной оранжерее фиалок, и они улучшили вид фасада правого крыла. Я думаю, стоит облагораживать не только Императорский Дворец, но и дворики перед домами простых граждан, как вы думаете, Лорд-Инквизитор?
Постепенно она начала привыкать к этому потоку нахлынувших приятных чувств.
- Красота необходима, - улыбнулся Авель. - Особенно та, что говорит о мире и спокойствии, а не демонстрирует силу. Все строят боевые корабли, и вы первая подумали о цветах... - он чуть расстроенно вздохнул.
- Демонстрация силы, иногда тоже нужна, однако больше времени нужно придавать повседневной красоте, которая так близко, и которую люди не всегда замечают. Заметив, что каждодневно они проходят мимо такой красоты, людям и жить приятнее станет, ведь к ним придёт осознание того, что они живут среди красоты. А счастливый гражданин, это самый лучший гражданин!
Поняв, что она снова едва не пустилась в демагогию о счастье граждан, девушка замолчала и глотнула чая, потупив взор в свою чашку.
- Это не лозунг, Ваше Высочество, - тепло улыбнулся Найтрод. - Хотя оно и звучит несколько пафосно, но это правда. Правительство, которое не заботится о простых людях, рано или поздно падёт. Я много раз наблюдал такие случаи, поэтому был очень рад, когда мне удалось убедить Визиря позаботиться о быте населения...
Слова Лорда-Инквизитора крайне порадовали девушку, и улыбнувшись в ответ, она произнесла.
- Значит далеко не одна я, "думаю о цветах" , - образно процитировала девушка своего обожаемого собеседника. Внезапно она вспомнила, что она не держит ментальный щит, но следующая мысль была о том, что сейчас ей очень хорошо, и ни какой щит ей не нужен. В присутствии Найтрода, ей было по настоящему спокойно, как никогда. Даже спокойствие рядом с "дядюшкой Аль-Асвадом" не могло сравниться с этим спокойствием. Взглянув куда-то в пустоту, она улыбнулась своим светлым эмоциям. При чём улыбнулась искренне, без доли надменности, или фальши, или официальности. В какой-то мере она почувствовала себя человеком, а это было явным достижением, потому что после того, как она узнала историю своего создания, она потеряла это чувство и горько переживала, что она не является плодом любви, как многие другие дети на Земле.
Найтрод вздохнул и допив чай, откинулся на спинку кресла.
- Не одна вы, Ваше Высочество. Но к моему сожалению, таких мыслей в Империуме немного. Все одержимы войной...
Печальный вид Найтрода слегка удручал Фемидию и желая ему возрозить, чем возможно вызвать у него улыбку, девушка сказала.
- Не все, я недавно дала разрешение, некоему Мэйсону Байсону на создание его партии, и его идеи и харизма заражают всё больше людей, а в идеологии они прославляют труд простых рабочих и спорт. Хотя меня несколько смущает его предложение переодеть рабочих в военную форму, и все эти милитаризированные детские организации. Я этого не понимаю, однако вынуждена признать, людям это нравиться в этом есть какая-то живость, активность, новизна. Что вы думаете на этот счёт Лорд-Инквизитор?
- Я думаю, Ваше Высочество, что милитаризация и агрессивные лозунги - последнее, что нам сейчас нужно. Империум уже выплеснул избыток агрессии, у нас есть Рыщущие, Космодесант, флот, Титаны, Сёстры Битвы и Имперская Гвардия. Более чем достаточно, чтобы занять всех, кто любит форму и оружие. Зачем настраивать на агрессию женщин и детей?
- Агрессия, это ужасно. Но что мы можем сделать, от чего-то наши верные граждане не смогут прожить в обществе полном любви и изобилия. - На мгновение она приняла такой же печальный вид. Однако после, будто что-то внутри неё запротестовало.
- Но какие-никакие - это наши граждане, и мы будем давать то, что им нужно. Да и потом недавно они воплотили, то о чём я думала размышляла. Они чуть опередили меня предложив амнистировать осуждённых за веру. Вы ведь были священником, Авель. Расскажите мне, от чего люди отказывались от своих родных, своего дома, ради чего-то неизвестного доподлино?
- Если вдуматься, нам очень многое неизвестно доподлинно, - улыбнулся священник, легко приняв переход на новую тему. - Например, мы же не знаем точно, что кто-то завтра на нас нападёт. Тем не менее, большинство разумных цивилизаций содержит армию. Просто на всякий случай. С верой, на мой взгляд, то же самое.
- Понимаю, - заключила Фем.
- А скажите, вы до сих пор считаете себя священником?
Найтрод задумчиво потёр подбородок.
- Трудно сказать. Думаю, уже нет. Хотя Инквизитор, в принципе - лицо духовного звания, но это звание в Церкви Бога-Императора, а не в католической. А я, признаться, совершенно не верю в его святость...
Будто чёрная молния пронеслась на сверхскорости над Фемидией, когда она вспомнила об "отце". На пол секунды её лицо даже несколько омрачила гримасса отвращения и она взглянула куда-то в сторону. Но быстро исправилась, и плавно выкидывала из головы воспоминания о кровавом резервуаре.
- Так как всё у нас идёт к свободе вероисповедания, и есть целая прослойка дев-монахинь верующих в него, пусть всё будет как есть. Однако если бы их не было, я бы всеми силами боролась с культом Императора, как с опаснейшим культом на ряду с культами хаоса.
- никогда нельзя терять трезвый рассудок, - добавила Фемилдия вспомнив о несведущей о личности их отца, сестре.
Найтрод улыбнулся и чуть иронично приподнял бровь над дужкой очков:
- Это весьма интересная позиция, учитывая что культ Императора - главное, и почти единственное обоснование власти Триумвирата...
- Смею вас уверить, - уже более торжественно и заглянув в глаза собеседнику, Фемидия улыбаясь произнесла.
- За последнее время, все показатели, доказывают, как полезна и превосходна влсть Триумвирата. Таких успехов не знала ни одна страна, в истории Земли. Поэтому думаю, обоснование влсти Триумирата - это рост благополучия наших граждан, а так же экономический рост в государстве. После её улыбка сменилась с гордой, на просто добрую и милую, а в глазах заблестел огонёк. Девушка очень любила говорить об успехах, а хвастать ими перед Ним, для неё было совсем радостным действом.
- Я полностью согласен, Ваше Высочество, что правителей судят по их действиям, однако согласитесь, что на практике держит вас на троне не это. Не будь вы дочерью Императора, самые благие намерения и самая великая мудрость не смогли бы удержать вас на троне.
- Да, Император был величайшим сверхчеловеком. Но я думаю, он сам бы не оценил бессмысленные фанатичные ритуалы, поклонения ему, которые мы видим в культах Бого-Императора. Так или иначе, мы у власти и мы в отличие от множества правителей не погрязаем в удовлетворении собственных потребностей, за счёт народа. Признаться, такое вот чаепитие, для меня является редкостью. В Империуме огромное множество добывающих предприятий, чтоящих на особом контроле и отчёты с каждого я вынуждена проверять.
Я слегка утомлена и сейчас, но Ваше общество. - Девушка уже заметно начала волноваться, - для меня лучший отдых. Потому что вы мне... мне очень, очень приятно ваше общество, Лорд-Инквизитор.
Найтрод смущённо улыбнулся.
- Мне тоже приятно с вами общаться, Ваше Высочество.
Смущённый Авель Найтрод, совсем растопил Фем и глядя на его вид, она лишь глупо улыбнулась, а в глазах вместо прежнего огонька правительницы-народовольца осталась только "детская" влюблённость. Это была её первая любовь, а потому ни какие другие мысли, в этот момент, уже не могли отвлечь внимание примарха.

0

204

Хэлин вышел из шаттла, доставившего его и помощников - а теперь уже послов Союза Эллоры и Афроды в Империуме -  к поверхности, где стоял их космолёт. Сев в него, все трое начали активно обсуждать следующую точку их остановки. В общем-то, этот спор не имел смысла, так как примерную географию Земли времён первой цивилизации более-менее знал только Хэлин. Включив двигатели, он направил сверкающий на солнце небольшой космолёт вверх.

Переход ---> Вашингтон

0

205

- Ну так всегда. Чая попить не дадут, - фыркнула Кера, когда на поясе Триумвира запищал коммуникатор. Услышав то, что ей сказали, девушка секунду молчала, а затем выругалась, не стесняясь сестры и Найтрода.- Так всегда... и решения экзотичнее другого. Как и враги...но это уже что-то новенькое.

Набрав канал управления обороны Тихуаны, девушка повторила достаточно забавное (но от этого не менее парадоксальное) приказание, переданное Великим Визирем - привязать недельную добычу кораблей-ловушек на буксир к базирующимся со времен осады на Тихуану кораблям класса "Молот" (сами магнитные тягачи-ловушечники были лишены гипердвижков) и направить то, что получилось, в систему Альфы Центавра Б, к орбите Эказа. На операцию, хотя и сложную, была дана сорокаминутная готовность.

Также девушка распорядилась пригнать к Эказу все входившие в группировку Солнечной корабли класса "Арклайт" - планета готовилась к эвакуации.

0

206

Чай был уже давно забыт. Бледная Кера прижалась спиной к стволу первого попавшегося дерева в дворцовом саду, слушая информацию по коммуникатору. Через пару минут девушка внимательно посмотрела на Найтрода.
- Милорд, боевая готовность номер один для вас и ваших людей. Десятиминутная. Приказ Визиря. Вылет в систему Эказа. Стратегически важная информация о потенциальном противнике уже передана на борт "Всезнающего". К сожалению, красота и дипломатия уступает место войне...- девушка несколько виновато улыбнулась, - Я также свяжусь с братом Пертурабо, пусть готовит баржу к вылету - "Всезнающий" и Баржа Железых Воинов единственные в Солнечной боевые корабли с абордажной телепортационной камерой. На борт вас доставит мой личный челнок.

0

207

Священник несколько минут молчал, будто к чему-то прислушиваясь, а затем вдруг обратился к Фемидии.
- Ваше Высочество, а что у нас сейчас делает флот гар'кин?

0

208

Фем взглянула на своего дроида-гардероба, который по совместительству был и дроидом-другом, и вспомнила, что она до сих пор в одежде дипломатической, а в ней она не любила гулять в саду. Однако уже было поздно и вернув взгляд на Найтрода, девушка как-то задумчиво ответила,
- Сейчас гар'кин, во главе с моими Прокураторами-Дознавателями, находятся в поиске достойной планеты, для себя.

0

209

Внезапно получив сигнал о закрытой связи с её персональными командирами (прокураторами-дознавателями Чёрных Отрядов), девушка кивнула собеседнику, и со словами:
- Прошу простить, я должна вас покинуть. Те о ком мы говорили, легки на помине и поиски их не увенчались успехом. Подойдя к дроиду-гардеробу, Фем активировала его и когда дроид закрыл её в своей капсуле, буквально через 4 секунды он снова открылся и девушка была уже в костюме №7 для космических кораблей, и не глядя на своего возлюбленного она пустилась со всей своей скоростью в корридоры Дворца, вид её был суров, а в душе вновь начала закипать буря. Во первых от её общения с милым Найтродом, который не проявил к ней того интереса, которого ей хотелось, во вторых, это побудило её вспомнить о теории заговора Керы и Аль-Асвада, в третьих Прокураторы-дознаватели потерпели фиаско в своих поисках и нужно было немедленно с ними встретиться, а это значило, что флот Гар'кин приближался к Солнечной системе, и в чётвёртых ей передали наблюдатели Адептус Арбитрес о деятельности жителей "планет-пришельцев". Быстрее лифтов взмыв на посадочную площадку, девушка запрыгнула в свой истребитель, в Силе она вновь "фонила" очень сильно из-за своих эмоций и уже даже забыла ставить защиту Силы выставляя свои мысли на показ кому угодно.
Истребитель активировался, техники при Дворце едва успели открыть верхний люк ангара, как из него выскочил истребитель и направился в космос. Вспомнив о том, что Визир её порой не отпускает в разные места, сейчас она думала лишь пусть только посмеет меня остановить, я дочь Императора, пусть он и был проклятым монстром. Пройдя атмосферу, истребитель вышел на орбиту и ускорился в сторону Марса.

-----> Околопланетное пространство Марса, 18 млн км до Марса

Отредактировано Anna (2010-11-11 16:07:01)

0

210

Найтрод только глазами захлопал, глядя на стремительно вылетевшую Триумвира:
- Сидели, беседовали... - пробормотал он. - Ваше высочество, по-моему я повлиял на вашу сестру как-то не так, как вы рассчитывали...

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Императорский Дворец