Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корабль "Базилика"


Корабль "Базилика"

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Больше всего на свете Риддик хотел, чтобы его оставили в покое. Ему всегда этого хотелось. Но в действие вступили силы, которые от него уже ни за что не отвяжутся. Он никогда в жизни не пытался увильнуть от поединка. Когда к нему приставали люди, он разбирался с ними. Когда это было правительство планеты, он разбирался и с ним. На этот раз вызов ему бросила целая вселенная.
Ну что ж, он разберется и со вселенной.
Риддик понял, что командир Некромангеров, стоявший поблизости, что-то от него ожидает. Риддик повернулся к нему, и тот сделал шаг вперед.
— Какие будут приказания, Лорд-маршал?
Лорд-маршал. Как неправдоподобно звучит! Надо что-то делать. Как-то реагировать. Но что Риддик мог сделать? Разве ему чего-то хочется в этой жизни, разве у него что-то осталось? Мрачный человек на троне отвлекся от размышлений о своих желаниях и наконец проговорил:
— В Андерверс!
Видно было, что командир поражён до глубины души.
— В Андерверс, Лорд-маршал? Но наше сообщество ещё не готово. Оно ещё не очистилось до конца и не познало Путь. Оно должно…
Риддик повернул к командиру своё лицо в чёрных очках.
— Вы сомневаетесь в правильности моего приказа?
— Нет, Лорд-маршал, просто… — Бедняга запнулся, смутился и, повесив голову, собрался уже уйти, морально настраивая себя на выполнение этого необычного приказа.
— И вот еще что, — задумчиво добавил человек, восседающий на троне. — Не называйте меня Лорд-маршалом. Меня зовут Риддик.

+1

2

Риддик находился в своих апартаментах, что скорее было похоже на царские хоромы, высокие потолки, холодное оружие на стенах, обширность комнаты и многое другое выделяло эту комнату среди остальных. Риддик не привык к этому, он просто сидел в своём шикарном кресле и наслаждался спокойствием. Но тут Риддика срочно позвали в командный пункт. Поблизости дрейфовали три неопознанных корабля. Придя в командный пункт ему прежде всего сказали, что судя по всему нападать они не собираются, но связаться они пытаются. Риддик дал команду на связь и через пару секунд из шипения послышались разбираемые слухом звуки.
- Кто вы? и что вам надо? - не дожидаясь каких то откликов со стороны пришельцев спросил Риддик.

0

3

Шипение на экранах НТ тоже сменилось чем-то узнаваемым. После некоторой паузы, пошли сначала некоторые помехи, видимо, лишь следствие настраиваемой техники, а моментом позже на мониторах, что были отвественны за видеосвязь некромонгеров, показался все тот же железный гигант, то бишь, особь наместник. Все та же "униформа", а именно, посох, на конце которого был полумесяц, и развивающийся плащ. В таком же виде наместника видели и на Корусканте.
Чуть погодя, особь слегка дрогнула, после чего динамики исторгли неприятный, неживой голос.
- Приветствую, представители биологических видов. Я - НьюТайп, в наших интересах провести некоторый разговор, в который также входит предложение о контракте. Надеюсь, наши теории не были ошибочными, и ваша раса не станет идти на военный конфликт, не разобравшись, с кем имеет дело, и, тем более, в необходимости этого самого конфликта. -
Снова умолкнув, наместник, очевидно, стал ожидать ответа предводителя некромонгеров, коим и являлся Риддик. По крайней мере для НТ, союз с этой расой мог бы принести много плодов, ведь, в конце концов, Абидос был не так далеко от Гелион Прайм.

0

4

Риддик с интересом смотрел в монитор, на эту железяку похожего на железного дровосека проповедующего Ислам. Затем этот робот заговорил. Он сказал своё имя и что не хочет войны. Так же намекнул, что это лучше для Некромонгеров. Риддик тоже не жаждал войны неизвестно с кем, тем более НьюТайп пока ничего плохого им не сделал. Судя по всему ему есть о чем поговорить и возможно это даже интересно и выгодно.
- Главный здесь я. - сказал Риддик - Что за разговор вы хотите провести?-
Риддик понимал, что ничего плохого от этих существ им пока не грозит.

0

5

Ответ был прост и ясен.
- Нам нужны союзники. Любая сила, которая поможет противостоянию против нашего врага. Согласно данным, что имеются у нас, в этой галактике обнаружился противник, который требует нашего вмешательства, ибо его существование - угроза всему живому. -
Был бы особь-наместник живым, в его голосе чувствовалась бы не та нотка, что отвечает за высокомерие, а та, что отвечает за фанатизм. Очевидно было, что эрианскую империю НТ уже записалс в contra mundi, то бишь, врага всего мира, которого необходимо было родить обратно. ТЕм не менее, провести этот запоздалый аборт в одиночку или же при поддержке республики, НьюТайп не мог, в чем, собственно, и была проблема.
И вот, без сил и ресурсов, НТ вдруг обнаруживает на соседней планете жизнь, которую, к тому же, можно настроить на уничтожение своего врага. Ну чем не удача?
- Мы надеемся, что вы понимаете всю значимость этой войны. Наш враг является также и вашим, ибо пока что не было зафиксировано ни одного случая, когда бы эта раса не уничтожала жизнь. -

Отредактировано NewType (2008-11-19 19:52:31)

0

6

Где то из толпы что смотрела на это зрелище послышались фразы типо "Они не в нашей вере", "Мы не должны им помогать", "Надо напасть на них". Отключив микрофон, Риддик повернулся к ним и сказал.
- Они вообще не люди, и в Андерверс им попасть не суждено. Но мы можем использовать их против более сильного врага.- Затем он повернулся обратно и включив микрофон сказал.
- Я думаю мы можем сотрудничать. И против кого же мы должны пойти войной?- В этом чувствовался какой то подвох, но Риддику было как то все равно.

0

7

На какое-то время наместник замолчал, а после вновь затрещал динамик, заменяющий ему голос:
- Все данные будут присланы на этот же канал через 3,563 тысячных секунды. Во время нашего разговора была найдена новая информация, поэтому данные нужно отредактировать. -
Сразу после этих слов экран потемнел, а затем вместо наместника на мониторе показались различные цифры, диаграммы и прочие вещи. Вновь раздался этот голос
- Здесь собраны координаты и необходимые данные. Наши союзники уже подтвердили наши опасения насчет предполагаемого противника. Это - эрианцы, одна из рас, что осталась  в этой вселенной слишком надолго. Как и любую преграду на пути к миру, их необходимо аннигилировать. Это все. Наш флот будет ожидать вас рядом с этими координатами. -
После этого погасли и экраны связи. В этот же момент Крест двинулся, разворачиваясь, и вскоре он уже активировал гипердвигатели. Корабль унесся вдаль, очевидно, вновь примыкая к флоту на Хайдане, который вскоре должен был отправиться на Эрианию.

--> Хайдан, околопланетарное пространство.

0

8

Риддик молча слушал робота до тех пор пока те не улетели. "Никогда не слышал ни о каких Эрианцах" - подумал Риддик.  Затем он приказал навигатору следовать переданному курсу. Тот отмотал видео запись на то место когда появились координаты и корабль двинулся в путь. "Если даже это ловушка, будет плохо всем, кроме меня".

0

9

Перед самым переходом к Эриании в одном из многочисленных отсеков флагмана потухло освещение, а когда через секунду он опять включилось на корабле стоял Аластор.
После своего поражения на Земле он ушел в Варп востанавливатся и этот самый Варп занес его достаточно далеко от Земли, а возвращатся назад демону не хотелось совсем и потому он выбрался из Имматериума прямо там где и витал. Тоесть прямо посреди флота некромонгеров, но потом скорректировав выход он попал в самый большой кораблик.
-И где это я оказался ?-спросил сам у себя Аластор разглядывая странную архитектуру корабля.

0

10

Корабли отправился по координатам и Риддик уж было хотел отправиться в свои покои, но один из Некромонгеров смотрящих за порядком на корабле сказал, что в жилом отсеке появился неопознанный объект. На камерах высветился некто внешне напоминавший человека, только он парил над полом и светился как лампочка.
- Отправить 10 человек и выяснить кто это и зачем прибыл.-
Ближайшие вооруженные Некромонгеры были отправлены на место и через минуту объект был окружён. Риддик оставался в командной рубке и смотрел на происходящие в камеру. Когда солдаты окружили нежданного гостя Риддик приказал включить микрофон и оповещать на ту территорию.
- Кто вы? И что вам надо? - Уже второй раз за час Риддик спрашивал эти два вопроса. Тем временем Базилика направлялась к Эриании.

Отредактировано Ричард Б. Риддик (2008-12-08 20:13:48)

0

11

Аластор со скукой наблюдал как его окружают облачённые в черные доспехи воины. Справится с ними ему было очень легко. Даже слишком и от этого он слегка улыбнулся, но из-за яркого света улыбку никто не заметил. Откуда то раздался странный голос, что задал самый банальный из самых банальных вопросов.
-Мне ? Да мне в общем ничего и не надо, разве что разнести нахрен одну планету и одного паренька вместе с ней!-последние слова он почти что прорычал.-Но к счастью для нас с вами его здесь нет, ну и славно. Так, а где я оказался ? А то я вылез в ближайшей точке выхода и даже не в курсе что где и когда. Просветите меня, если не трудно.
Демон

0

12

- Вы находитесь на главном корабле расы Некромонгеров, Базилике. И непрошеных гостей здесь не любят. - Риддику показалось, что он сам должен видеть, это чудо. Договорив он взял один из тех стандартных энергобластеров, что стояли на вооружении у всей пехоты, сильно напоминающий земной дробовик. Через пару минут он уже был на месте. Стоя на мостике второго яруса соединяющий правый и левый борт, Риддик хорошо видел происходящие ниже.
- Дак, что тебе здесь то надо? - Риддик говорил уже своим нормальным тоном. Все таки место командующего может изменить даже такого матёрого и непрошибаемого, как Риддик. Очки Риддика были как раз кстати, на свечение исходящие от этого существа, даже с нормальным зрением смотреть было весьма проблематично.

0

13

-Да-да, непрошеных не любят, но я слышал это вы людей крюками к стенке прицепляете, это правда ?-Ал поднял голову и рассмотрел человека, что был на втором ярусе, Аластор соответственно - на первом.-Не-не, я дето слышал что вы реально людей вешаете, это ваши гости ? Жестоко, токо предупреждаю сразу - со мной такой трюк не прокатит - я крюконепробиваемый. Это прикольно, правда наверно крюков не хватает.
Демон продолжил.
-Мне здесь ничего не надо, но я никуда не пойду - не хочу. А куда вы все летите ?-поинтересовался Аластор, ведь когда он залазил в корабль - тот куда то летел.-И чё это за планета была такая раздолбаная ? Вы ее так ? И уберите этих солдат - всё равно не помогут если что.

0

14

- Про крюки я не в курсе, я тут недавно - это первое. - Риддик улыбнулся своим фирменным оскалом. - Солдаты никуда не уйдут, а если понадобиться придут ещё. Это кстати уже второе. И третье, тебе то какая разница куда мы летим. Попутчики нам в любом случае не нужны. -

0

15

-Да ну ?-удивился Аластор и посмотрел в глаза Риддику. Тот почуствовал лишь лёгкий толчёк - всего лишь секунда понадобилась Аластору чтобы проутюжить сознание Риддика и выудить направление флота. Для самого Риддика это прошло максимально безболезненно.
-А мне кажется лезть на этих самых эрианцев легче когда с вами есть я. Мне ведь сейчас надо только одно - вернуть силы, а потом... потом разберемся, так вот. Я с вашим кораблем сам справлюсь, будь вас тут хоть тысячи!-ну да, конечно это было враньем, ибо после встречи с Драцимехом Аластор испытывал сильную неуверенность в своих силах дать всем по морде.

0

16

- А это ты зря. - Сказал Риддик почувствовав, что этот засранец проскандировал его мозг. - Последнему кто пытался вынуть из меня душу я всадил кинжал в череп, по самую рукоять. Так что лучше со мной не шутить, и таких как эти ребята здесь не тысячи а гораздо больше. С чего я должен тебе верить? Может ты предашь меня и захочешь сам владеть этим кораблём. -

0

17

-Меня тут недавно сожрали к чёрту и как ты думаешь, удалось ли тому кто это зделать меня убить ?-злорадно спросил Алатсор, хотя в голосе можно было уловить еще и нотки отвращения.-На худой конец можешь всадить мне в голову кинжал и посмотреть как это на меня подействует. А на счёт твоих "ребят"... если надо я самолично их всех переложу. Так что это не слишком большая проблема. Но я вот думаю - зачем поворачивать разговор в такое русло ? Это может плохо закончится,-Аластор зловеще умолк, но потом добавил.-Для всех нас.

0

18

Риддик выслушал демона и пришел к выводу, что пока ему лишних конфликтов не надо, и так еще Эрианцы на пути.
- Если понадобиться я тебя и один завалю, но раз мы оба конфликтовать не хотим то может ты предложишь чего с тобой делать?-

0

19

-Предлагаю пойти вместе бить морды эрианцам.-прямо предложил Алатсор.

0

20

- Если так то я не против, только даже не пробуй меня подставить. - прорычал Риддик. А Базилика уже приближалась к Эриании.

Эриания » Пространство на подступах к планете.

0

21

Эриания.

Вдалеке виднелся приближающийся огромный корабль - Базилика.
- Можешь идти куда хочешь, но глаз с тебя не спустят.- Сказал Риддик Аластору и удалился в командную рубку.
Бой уже был в разгаре, Риддик приказал вступить в бой всем легким истребителям и фрегатам. Через несколько минут туча кораблей затмила собой и саму базилику. 300000 легких истребителей и 7000 огромных фрегатов вылетели в космос по направлению к врагу. Они как рой саранчи, не группируясь подлетали к Эрианцам. Тем временем Риддик приказал связаться с НьюТайпом.

0

22

Аластор всё это время неотступно следовал за Риддиком. Он что то колдовал и это "что то" шло на пользу некромонгерам - их корабли были быстрее и проворнее, стреляли намного точнее и не поддавались панике. Это было сродни боевой медитации Бастилы Шэн, но было другой природы - всё та же пресловутая магия. Сейчас демон видел каждого солдата в армии Риддика и каждого из них пронизывало то самое колдовство. Прилив сил и уверенность, полная уверенность в победе и боевая ярость, что сейчас наполняла всех некромонгеров передалась и Риддику, он почуствовал то же что и остальные воины.
-У нас союзники есть ?-задал вопрос Аластор разглядывая на экране изображение кораблей НьюТайп-Похоже роботы какие то. Почему ты решил помочь им ?

0

23

Некромонгеры сражались так, как не сражались никогда. Риддик тоже почувствовал прилив сил, стало ясно что это сделал новый союзник, всю дорогу до места назначения он чего то колдовал. Затем от него последовал вопрос
/-У нас союзники есть ? Похоже роботы какие то. Почему ты решил помочь им ?-/
- А почему ты решил помочь мне?- В ответ спросил Ридик.

0

24

-Да отсюда прямо так и прёт сильными артефактами, вот я и думаю - а не присвоить ли мне пару штук ? Ну как бы делится надо, да и планетка достаточно кровавая... вот создать бы здесь какой то проход между варпом и материальным миром, было бы классно.-конечно это было безумием - открыть стабильный проход между измерениями, но если это удастся - то эрианцы столкнутся с бесконечными армадами кораблей и чудищ Хаоса что будут идти безразрвыным потоком во все стороны.

0

25

Шикарное представление развернулась перед глазами Некромонгеров. Разрастающиеся взрыв планеты захватывал всё больше пространства вокруг. Роботы решили даже не начинать смотреть такую красоту и Риддик решил последовать их примеру. Он приказал следовать за флотом НТ и корабль немедля двинулся в их сторону.
- Ну как тебе такое представление?- обратился Риддик к демону но того и след простыл. Похоже никто и не заметил того как он исчез.

Отредактировано Ричард Б. Риддик (2009-01-23 22:06:09)

0

26

------->>>>> Звёздное пространство Коррибана
Пространственный разрез как всегда появился неожиданно, но на этот раз его создатель, не прошествовал с гордо поднятой головой, а спешно влетел в спасательный портал, устроив на прощанье сюрприз с цепной молнией. Разрез затянулся, Астарон прислонился к стене, тяжело дыша, битва с бездушным металлоломом его довольно сильно измотала, и сейчас он мог рассчитывать только на Артефакт, который по-прежнему был сжат в правой руке. Жрец осмотрелся, он опять находился в каком-то коридоре, и вокруг опять некого не было. Астарон начал шептать заклинание восстановление магической энергии, его очертания слабо засветились, но тело было слишком обессилено, что бы быстро впитать магию. Жрец решил осмотреть коридор повнимательнее и через два метра он нашёл закрытую дверь. Астарон сосредоточился и рассёк пространство перед собой, проходя сквозь дверь. За закрытой дверью оказалась чья-то комната, жрец потратил последние крохи на заклинания "Вечного закрытия" и, дематериализовав Артефакт, упал на кровать и заснул.

0

27

===> от "Туда :("

Аластор вышел из портала и рухнул на кровать каюты, в которую он попал на "Базилике", а в том, что это и была эта самая "Базилика" он не сомневался - так не бывает что что то идет не так.
-Мдаа... мне кажется или тут действительно кто то лежит ?-сказал Аластор.

0

28

Полностью восстановиться жрецу так и не дали, кто-то свалился на кровать и начал задавать вопросы. Астарон резко вскочил с кровати, клинок уже материализовался в руке и был нацелен на не званого гостя.
- Кто ты?, - спросил Астарон у вновь пришедшего.
Но ответа жрец так и не дождался, так как вспомнил, что его сюда тоже не приглашали и, вспомнив, какими бывают гостеприимными люди, живущие во в таких странных местах, решил не проявлять излишней враждебности и не задавать лишних вопросов, иначе в последующей битвы мог быть печальный финал. Жрец рассёк пространство, и вышел за пределы комнаты. Астарон прошептал нужную формулу, его очертания засветились белым, магическая энергия начала восстанавливаться, но нужно было время. Жрец шагал по коридору, так и не вспомнив, что забыл снять чары с двери в комнату.

0

29

Некрос появился в комнате, где уже заседали приличные лю... существа и вели светскую беседу кто на ком лежит или сидит, Нирэк не вдавался.
Нирэк был невидим, для Жреца, хотя и все время шел за ним и играл с ним как с мышью, он телепортировал через дверь.
-Обернись жрец. приказал голос и нивидимая рука  тронула его за плечо, сам Некрос был уже за его спиной.
-Я жду человек! Не заставляй меня нервничать, я от этого впадаю в состояние берсерка!
Некрос явно глумился и глумился довольно нагло, появился вначале  меч, который был в нескольких милиметрах от шеи жреца (и это не на вытенотой руке)
Потом Нирэк появился сам, 2х метровая мащина убийств, созданная не для того, чтобы вышивать крестиком, а убивать всех без разбора.
-У меня к тебе просьба! спокойно сказал Некрон.
Вдруг что-то в голове Некроса пошло не так, это старая некроская прога ликвидировала ситскую и Некрос стал свободен.
-Тут некого убивать? спросил он Жреца, хотя тот и был первый претиндент, но скромность Некроса не знала границ.

0

30

Астарон шёл по коридору, шестое чувство говорило об опасности, но жрец не поддавался страху. Слабый свет продолжал исходить от проклятого, но постепенно стал исчезать. Грани клинка становились всё чётче, магическая энергия текла в Артефакт, делая его ещё более грозным оружием. Жрец не стал прибегать к помощи ярости, он чувствовал рядом зло, а со злом нужно сражать не гневом, я другим оружием. За спиной прозвучал чей-то голос, он приказывал обернуться, и задавал вопросы, меч появился у шеи. Артефакт не довольно блеснул, ведь о не смог защитить хозяина от опасной ситуации. Пространство около меча смазалось, говоря об портале, выход которого был за спиной некрона, и если тот попробует нанести удар, то лезвие попадёт в портал и ударит спину хозяина.
- Есть. Тебя, - сказал Астарон, усилием воли создавая пространственную волну, которая ударила Нирэка в лицо. Меч попал в портал и ударил некрона в спину. Теперь враг был на расстоянии пару метров. Жрец развернулся, он уже знал, что ему противостоит некрон. Артефакт был направлен в низ, его лезвие засветилось, превращаясь в луч чистого Света.
"Некроны олицетворяют смерть, значит наилучшим оружием против них будет энергия Жизни, та что исцеляет раны, та, что вечно противостоит смерти"
Астарон мог наделять свой меч силами стихий, но впервые попробовал наделить его Жизнью, ведь тогда он не смог бы атаковать, но некрон особый враг и именно Сила жизни, должна его уничтожить. Лезвие Артефакта поднялось, и было направлено в некрона. резкая вспышка, белый луч отделился от меча и с огромной скоростью понёсся в некрона.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корабль "Базилика"