Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корабль "Базилика"


Корабль "Базилика"

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

было забавно наблюдать за тем как всё новые личности без спросу появляться на территории корабля. Улыбаясь Риддик повернулся к одному из главнокомандующих.
- И часто у вас такое бывает? - Не дожидаясь ответа Риддик не став мелочиться послал на то место пол сотни солдат. Дружный топот всё ближе приближался к гостям и через некоторое солдаты дружным строем в полной боевой готовности встретили попутчиков. Затем вышел и сам Риддик. И обращаясь ко всем сразу произнес.
- Я вот не пойму, мёдом что ли здесь намазано. -

0

32

-Да-да, как мухи слетаются.-прошипел Аластор выходя из стены (!). В руках он уже держал цепной топор.-Предлагаю убить обоих и выбросить их в космос.
Он сначала пробовал как порядочный демон открыть дверь, но потом понял что дверь кто то закрыл магическим способом. Он не стал взламывать заклинаиния и просто сократил путь через стены.
-Я уже давно хотел попробывать в бою своих демонов, а то чё то всё время мне мешают... И да, я псих, что вам всем сейчас отрежет бошки если вы не успокоитесь!

0

33

Во время нападения Некрона, Астарон совсем забыл про местное население, и вот оно явилось. Как и предполагал жрец, местные понятия о гостеприимстве здесь были точно такие же, как и в том месте, где был Астарон ранее. Жрец печально вздохнул, заранее зная, что сейчас начнётся драка, Василий много рассказал ему о некронах, и то, что некроны уничтожают жизнь, Астарон прекрасно знал. Предводитель местных вышел вперёд и сказал что-то про мёд. Жрец бегло огляделся, мёда вокруг не было. Вдруг из стены вышел ещё один субъект, уже явно готовый к бою, и начал угрожать своими демонами.
"Да исчезнет Тьма вокруг меня, да придаст мне моя Вера сил. Пусть Свет станет мне опорой в нелёгкой битве с моим врагом. Да неизвергнится враг в пучину Хаоса, где ему и положено быть. Да будет так!"
Очертания Астарона слабо вспыхнули, говоря о том, что заклинание работает, жрец повернулся к некрону спиной, уже не страшась удара в спину. Жрец обратил свой взор на существо с топором, то явно был демонологом или демоном. А эти существа противны природе жрецов Света.
- Как ты смеешь мне указывать? – произнёс  Астарон демону, опуская ещё заряженное лезвие вниз.
Свет, да обретёт моё оружие твою силу, пусть она свободно течёт сквозь меня и моё оружие, соединяя нас в одно целое. Да будет так!"
Лезвие Артефакта засияло ещё ярче.

0

34

-Ого! тусовка! уряаааа! понажовщина! заорал довольный Некрос, давя своей безумностью всех. -Всех порву, один останусь! Заорал Некрон. Хотя рвать он никого не собирался.
-Пс, жрец, а ты думаешь, что я не ударю тебя в спину? почему? прошептал Некрон на ухо Жрецу.Он был действительно удивлен, но его отвлекли местные населении.
-Удачи, жрец спокойно сказал  он выставив вперед посох, как копье, медленно и неуловимо стал приближаться к населенцам 9как их тама обозвал Жрец)
Однако, вместо того, чтобы подойти поближе из посоха вылетел луч, как и из гаус пушки. Началась битва для Некрона, а для других еще неизвестно, что началось.

0

35

Как только атмосфера накалилось до своего предела и один из незванцев стал святиться, а другой пускать из своей палки лучи. Риддик выстрелил светлячку в меч. Приказал открыть огонь и одним прыжком, как он делал это не раз, набросился на второго. Сбил посох с дистанции и ударил прикладом по харе неприятеля. Некромонгеры тем временем дружно стреляли по противнику.

0

36

Аластор дал совершить чудеса акробатити Риддику, а потом, выкрикнув что то типа "Смерть всем смертным!", Аластор совершил полет через строй некромонгеров и обрушился на жреца силой своего цепного топора, при этом он не использовал свои магические уловки, только возможности тела и топора. Молниеносно развернувшись на одном месте он оказался за спиной человека.
-Ахахаха!-замеялся он обрушивая огромный двуручник на голову Астарона.
В теории это значило смерть последнего,но что то подсказывало демону, что голова человека не захочет растатся с телом добровольно. Темболее этот странный парень бормотал молитвы в голове. Эти молитвыы чем то напомнили ему о людях, что поклонялись полумертвому Богу. Это еще больше разозлило его и потому он избрал целью Астарона.

0

37

Некрон пожелал ему удачи и ринулся в бой, возможно, было слишком рискованно брать его в союзники, но сражаться одному против всех было бесполезно. Демонолог был очень быстрым, реакция Астарона не могла уловить его движений, но Артефакт сам защитил хозяина. Также как он защитил его от пули Риддика, так он и защитил его от сокрушающего удара врага. Пространство смазалось, открывая на пути топора портал, выход которого находился над демоном.
- Поток Света! - крикнул жрец.
Меч ярко вспыхнул, временно ослепляя всех присутствующих. Астарон пробормотал нужные слова, активируя заклинание ускорения, теперь он был с врагом практически на равных, но время из союзника стало врагом. Жрец развернулся, обрушивая на врага град ударов, но на самом деле Астарон не принимал участия в схватке, всю работу выполнял клинок, и выполнял он её хорошо. Враг был силён, он отбивал все атаки, и наносил свои удары.
- Поток Света! - вновь был отдан приказ.
Клинок вспыхнул ещё раз, и, надеясь, что враг упустит этот миг, Жрец нанёс мощный удар по демону.

0

38

Вместо того чтобы продолжать схватку демон просто "ушел" через пол на другой уровень корабля но только для того чтобы напасть во второй раз - поскольку Аластор не смог зарубить его топором он решил задавить его стеной - из пола высунулись руки демона, схватили жреца за ноги и со всей демонической силой вцепились в них, а затем потащили в пол.
-Как тебе такое нравится, колдунчик ?-донеслось откуда то. Это Аластор издевался на челом, который решил убить Аластора его же топором, сейчас же человек находился в более плачевном состоянии - его могло просто раздавить о пол. Первыми пострадают ноги.

0

39

Вспышка света рассеялась, Артефакт лишь рассёк пустоту, демона на месте уже не было. Вдруг, кто-то вцепился в ноги жреца с т огромной силой. Астарон сжал зубы, что бы ни закричать от боли, жреца потянуло вниз, и было ясно, что сквозь пол он не пройдёт. Спасла Астарона его предусмотрительность, ещё до столкновения он прочитал заклинания светлого щита. Жрец выкрикнул ключевое слово, Щит вспыхнул, сокращая свою жизнь, но увеличивая свою мощность. Демону было явно нехорошо от близкого контакта с Силой Света, руки ослабли и Астарон рубанул по ним Артефактом, который тоже был заряжен Светом.

0

40

Риддик весьма удивился когда столь грозный противник упал на землю, то ли без сознания то ли мертвый, от одного удара прикладом по челюсти. Не долга думаю он решил помочь своему соратнику, приказал всем солдатам открыть дружный огонь по светлячку. Стрельба началась, как раз в тот момент когда он замахнулся мечем по рукам торчащим из пола.

0

41

Нирэк глумился над Риддиком, удар прикладом был ему не страшен и Риддик по любому не смог бы сдвинуть его руку, ведь на одну его лапищу пришлось бы десять супер Риддиков. И вот, упав на землю в глумливом накауте он спокойно встал, оказался телепортацией за спиной Риддика и приподнял его за шею, причем не разворачивая.
-Думаешь, что ты сможешь порвать меня физически? ха! пук-пук-пук! бей хоть ногой, я даже с места не сдвинусь, а вот ровно на одно колено я тебя укрочу точно, лысый парниша!
Посох прыгнул в Руку Некроса и тот занес его для удара, ведь он тоже, я вился чтобы истрибить хотябы отенку некрожопмонгеров.
-Нирэк явно страдал пустой фантазией и думал, чтобы ему такое с Риддиком сделать.
-Да, моя броня не пробиваема для ручного и тяжелого огнестрельного оружия, есть исключения... но ты их услышишь только в конвульсиях и агонии! Спокойно и пафосно сказал Некрон, Которого мало волновало оружие Некромонгеров, а бомбу с кислотой они явно применять не буду, командир то х-хе в лапках у некроса и явно в ближайшие пол века не уйдет, ведь Некррос не устанет его держать за шею или случайно сдавит и поминай как звали...
-Ладно, лысый и... лысый, выбирай себе смерть, я седня без фантазии. Снаряды Некромонгеров, отлетали от него как орушки от стены.

0

42

Каким бы сильным не был Артефакт - он просто не мог перерубить две руки. Во первых - это как надо было изогнутся чтобы сразу по обеим попасть, а во вторых - слишком медленно. Правая кисть с грохотом вхорвалась и из обрубка хлынул поток энергии варпа. Теперь этот отсек прийдется запечатать на пару сотен лет, перед этим уничтожив все инфицированные варпом части. Последовала контратака.
За порядками некромонгеров возник разрыв в материальной реальности и из него выскочили несколько демонов. Судя по огненным головам и рукам это были огнеметчики Тзинча - странные создания, что были вырваны из глубин варпа. Грибки-огнеметчики посмотрели на жреца. Они перепрыгнули через некромонгеров прямо к  Астарону. Уже во время прыжка они "огрели" его огнем из варпа и не желая встречатся с его мечем прыгали вокруг него не прекращая заливать его пламенем. Из под земли (тобишь металлического пола) вылетел Аластор. За это время он облетел полукруг - побывал на нижней палубе, получил увечья руки и вернулся обратно на поле боя. Он держался на отдалении и не лез к жрецу. Он переключился на Нирэка и его лысого друга.
-Тупая железяка!-сказал Аластор делая ударение на слове "тупая".
Демон поднял с помощью телекинеза (который ,кстати, был ничем иным как еще один раздел магии варпа) и отбросил его он Риддика или во всяком случае попытался дать шанс Риддику уклонится.
-Лысый, замание его поближе к магнитному полю. Пускай плющится!

0

43

Астарон замахнулся, что бы продемонстрировать врагу мощь Артефакта, но по жрецу был открыт огонь. Большая часть выстрелов до цели не долетели, просто исчезая в пространстве, часть пронеслась мимо, а часть попала в жреца, удар по рукам был нанесён, но из-за боли, Астарон не смог использовать силу пространства, для достижения более разрушительных последствий. Демон временно вышел из боя, но его слуги шустро заменили начальника. Меч вознёсся вверх, пространство вокруг жреца завращалось в мощном вихре. Пули долетали до вихря и были просто не в силах пролететь сквозь него. А странный огонь демонов был более эффективен, он почти прожигал завихрённое пространство, но жрец не пострадал. Наконец появился начальник демонов, он пошёл против некрона, а допустить смерть временного союзника Астарон не мог. Надо было срочно действовать, но магический запас жреца был практически на исходе. Последние капли магии были брошены на начало плетения следующего заклинания, но их было мало. Жрецу оставалось только бежать, но какая-то его часть была против этого, она говорила, что нужно сражаться несмотря не на что, демоны должны быть уничтожены.
"Ну что, Светлый Бог, ты спокойно смотрел как гибнет твой народ, ты послал за мной своего война,  как только я попытался сам выполнить ТВОЙ долг, так дашь ли ты мне Силы сейчас, когда я сражаюсь с ТВОИМИ врагами?!"
Астарон криво усмехнулся, он знал, что ничего не произойдёт, Вихрь продолжал свой танец, а лёгкое свечение вокруг Астарона начало гаснуть.
"Значит, мне придётся уйти, что бы спасти свою жизнь..."
Жрец уже хотел рассекать пространство, что бы уйти, но свечение вокруг Астарона вспыхнуло с новой силой, магический запас резко пошёл вверх.
"Не может быть" - изумлённо подумал Астарон - "Я не знаю, что ты задумал, но не рассчитывай, что я прощу тебе страдание моего народа"
Свет становился всё ярче, Астарона уже нельзя было разглядеть. Жрец громко читал непонятную молитву, и вот он рассёк воздух, выпуская мощь своей молитвы.
- Да будет так!
Пол некроном образовался портал, он должен был появиться рядом со жрецом, что его не задело волной Света. Вся мощь этого заклинания должна была обрушиться на Демонов, лишь временно ослепляя людей.

0

44

Некрон который довольно небрежно держал Риддика вдруг отпустил его, это снаряд Некромонгера пробил броню. Нирэк пошатнулся и рухнул бесполезной грудой железа, наверное  везунчика произведут в командиры (хыхы фиг ему, я ему голову планирую снести, пусть обломится Йа решил сдаваться Риддику)
То,, что луч тьмы покинул корабль, еще ничего не значило, он Вернулся и призрак пронесся ураганом  по коридору.  Некрон сново ожил. Но не тут то было, его окружили Некромонгеры и достали его хе-хе иголочку. Кислотная бомба!. Нирэк выронил посох.
-Сдаюсь гааады! йа испугался! завопил Ранк! уберите от меня эту хероооовину!!! заорал он, явно испугавшись кислоты. сейчас крутой Некрос сдуулся.

Отредактировано Ранкорн (2009-02-05 01:16:16)

0

45

Риддик не заметил как эта огромная масса которая совсем недавно валялась встала, что само по себе удивительно, и схватила его за горло подвесив над землей. Лицо Риддика скорчилось в недовольной гримасе, как это было обычно когда, что-то шло не так, но в его мозгу уже были идеи и способы, как надавать этой железяке по сусалам. Риддик достал нож, который конечно же был у него с собой, и уж было собирался пройтись им по зрительным органам атакующего организма, затем как хватка ослабнет хоть на секунду вырваться и с помощью пары акробатических трюков найти и достать его слабое место. Но тот его сам или с чьей то помощью отпустил и через некоторое время уже молил о пощаде. "Это существо явно с психическими отклонениями" - подумал Риддик. Но кто знает, что он так же легко снова не поменяет своего мнения. Риддик оставил приглядывать за ним 5 человек. Теперь надо было заняться в плотную с светящимся магом. А от всё больше святился и Риддику уже и в очках не особо комфортно было на него смотреть. Он лишь опять приказал Некромонгерам расформироваться по помещению и обстреливать неприятеля. Под магом начал появляться какой то портал. Риддик взял нож и точным броском кинул его в лицо неприятеля.

0

46

Демоны, едва почуяв что парень, которого они собирались зажарить, решил зажарить их и бросились в разные стороны. Даже это не гаранитировало успеха - из-за этого свечения один из демонов неожиданно завертелся и с воем взорвался, окатив при этом всех стоящих рядом некромонгеров огнем - пара солдат превратилась в пылающие факелы. Демоны теперь держались на растоянии. Аластор тем временем не сдвинулся с места. Он открыл портал в варп прямо перед носом у жреца и начал затягивать его во внутрь. Если всё пройдет успешно, то жрец просто потеряет свою душу прежде, чем его тело будет разорвано на части демонами.
-Не приятно было познакомится!-сказал демон и помахал жрецу целой рукой.

0

47

Астарон допустил ошибку, некрон так и не был телепортирован, но заклинанием его недостало. Но вдруг произошло нечто неожиданное, некрон сдался! О, как последний трус молил о пощаде. Да, жрец лишился союзника, но теперь у него были "развязаны" руки, он мог использовать Свет в полную силу. Пули продолжали исчезать, недолетая до жреца, но один из людей кинул нож, бросок был точен и быстр, Артефакт направил руку Астарона, преграждая путь ножу, но тот с легкостью прошёл сквозь свет и достиг цели. Клинок был слишком сильно заряжен целительной силой, что просто не мог воздействовать на материальные объекты. Нож попал точно между глаз, несомненно, для просто человека и даже для просто жреца это смертельно, но Астарон бы проклятым, именно это спасло его от гибели. Жрец невольно сделал пару шагов назад, вытаскивая свободной рукой нож, рана медленно начала затягиваться. Вдруг пространство перед жрецом разверзлось, и то, что Астарон увидел впереди, ему очень не понравилось. За душу можно было не беспокоиться, нельзя лишить того, чего уже нет. Довольно крупный демон вытащил лапу из портала и хотел прибить жреца, но тот ударом Артефакта отсёк тому руку. Астарон начла шептать магическую формулу, но для этого было нужно время, а демоны не желали им делиться. Жрец продолжал рубить демонов, но он был один, а врагов много, он пропустил один удар, потом другой, затем третий.
- Закройся! - крикнул Астарон.
Портал в Варп исчез, но жрец получил серьёзные ранения. Практически всё тело было в крови, куски мяса свисали с треснувших костей, один глаз отсутствовал, зато над другим была лишь легкая царапинка, руки и ноги были относительно работоспособны, практически все удары приходились на корпус. Свет, который почти угас, разгорелся сильнее, раны, которые явно были несовместимы с жизнью, постепенно заживали. Но, Астарон не собирался ждать, пока он будет полностью исцелён, на это не было времени, он прошептал что-то и Свет окутал его полностью, не давая возможности атаковать прицельно. Человеческая фигура, сотканная из Света, по-прежнему сжимала Артефакт. Жрец быстро дотронулся до меча, разделяя его на две части. Теперь в одной руке он держал сам артефакт, а в другой клинок, созданный из Света. Мистический шёпот, напоминающий молитву, Мощный водяной поток вырвался из пола и стал затапливать коридор, ещё пару слов и вода становиться кристально чистой. Святая вода была уже по пояс и продолжала прибивать.
- Надеюсь, ты умеешь плавать, демон, - произнёс Астарон.

0

48

Несмотря на "кислотную бомбу" в руках одного из солдат окружающих железяку, тот всё равно сумел с ними разобраться и сбежать. Тем временем Риддик смотрел, как нож вонзился между глаз мага, и как перед ним открылся портал с демонами, казалось бы что уж щас то он должен помереть, но не тут то было. Риддик разозлился, ему это уже порядком надоело. Риддик взял второ ножь и направился к магу, но тот засветился ещё сильнее так что слабая черта Риддика не давала ему приблизиться к светлячку. Риддик отбежал назад, зашел за лестницу и приказал оставшимся солдатам подниматься на второй ярус и атаковать оттуда. Сам Риддик тоже поднялся на второй ярус, и пока солдаты отвлекали внимание покалеченного мага, он и ещё два некромонгера вытащили стол из одной каюты и сбросили на светляка.

0

49

Аластор залетел на верхнюю палубу и сел там.

0

50

Дела жреца были плохи, раны его были тяжёлыми, исцеление шло полным ходом, но сказывалось отравление варпом. Астарон практически не мог передвигаться, так как практически всё тело было уничтожено, и лишний шаг мог ещё больше замедлить исцеление. Демон принимать ванну не пожелал, и переместился повыше, как и вражеские солдаты. Они открыли по жрецу огонь, только четверть пуль исчезло в пространстве, но, к счастью, стрелять прицельно не мог никто, и прямых попаданий не было. Вражеский начальник оказался умнее, чем можно было предположить, он понял, что на жреца очень эффективно действуют простые способы и решил скинуть на Астарона стол. Сто - тяжёлый предмет и достаточно большой, прямое попадание им может решить исход битвы не в пользу жреца, ведь открыть портал таких размеров достаточно быстро нельзя. Как и ожидалось, Астарон заметил стол слишком поздно, и открыть портал он не успевал, но на помощь пришла вода, её поток резко взметнулся вверх и отбросил стол.
"Нужно больше воды..."
Астарон размахнулся и разрубил пространство, образую портал между мирами. Портал вёл в водный мир, и воды там было много, она хлынула из портала, желая затопить весь корабль. Жрец опустил Святую проекцию Артефакта в воду, делая её Святой. Вода, послушная воле жреца, окружила его, создавая щит от пуль. Другой поток вырвался из основной массы и врезался в солдат, обращаясь в лёд. Астарон что-то шептал, опасных водных поток стало много, они обращали в лёд всех до кого могли дотянуться, Демон и Риддик не стали исключением.

0

51

Риддику было глубоко наплевать на тех солдат, что пришли с ним и каких практически не осталось. Но тем не менее он не стал звать подмогу в размере тысяч или миллионов солдат. Когда маг начал всех крошить льдом Риддик просто прошел пару метров назад и вошел в каюту из которой только что достал стол, заперев за собой дверь. Поток воды со стуком врезался в металлическую дверь. Маг всё не мог успокоиться и Риддик уже был в ярости. Если бы не тот свет который от него исходил то Риддик бы давно уже прибил его своими руками. Риддик связался по переговорному устройству с центром и вызвал на помощь 6 легких истребителей, но без зарядов. Они достаточно легко могли пролететь по огромному коридору. Точнее он приказал им просто лететь на максимальной скорости, на таран в мага, его должно было просто прибить и размазать по полу. В данный момент с обоих сторон не него мчались по три истребителя.

0

52

Демон полетел на капитанский мостик и приказал разгерметизировать отсек где находился Астарон. Если он не погибнет от декомпресии, то здохнет от холода и радиации. Некромонгеры благоразумно не противились: попробуй противится когда тебе на подсознательном уровне приказывают.

0

53

Не заметить истребители было практически невозможным, вода встрепенулась и, обращаясь в ледяные шипы, пронзила по одному истребителю с каждой стороны, приковывая к стене. Всего осталось по два истребителя с каждой стороны. Межировой портал, поддержание которого, не давало больше пользоваться Силой Артефакта - захлопнулся. Жрец рубанул по воздуху, уходя в подпространство, предварительно прочитав заклинание воздушного купола. Теперь, когда его не могли достать, жрец изо всех сил ускорял исцеление, и в итоге это получилось, от смертельных ран остались только шрамы. Раздался мистический шёпот, Свет, окутавший мага, стал преображаться, образуя доспехи. Вспышка, и Свет исчез. Жрец осмотрел свою броню, её должно было хватить на бой с демоном, прочее жреца не волновало. Астарон сосредоточился, вновь совмещая Святую проекцию с Артефактом в одно целое. Пространство дрогнуло, открывая путь на Мостик. Астарон прошёл сквозь портал, до демона было десять метров. В свободной руке взревел ветер, он вырвался на свободу, раскидывая солдат и гася их сознание.
- Стой демон! Настал час решить исход  боя! Это сражение будет один на один, не вмешивай сюда своих рабов! - прокричал Астарон, в его глазах сверкал фанатичный огонь.
В свободной руке появился сгусток синего огня. Пламя Уриэля - одно из самых мощных заклинаний против демонов, не каждый может его применить...
"Во Имя Света, я уничтожу тебя"
Жрец ринулся на демона, позволяя Артефакту самому решать, как атаковать и защищаться. Когда до врага оставалось пару метров, жрец метнул во врага Пламя Уриэля.

+1

54

Аластор обернулся - за последний год он уже сцепился с многими врагами и очень редко выходил из них победителем. Его это чертовски злило: "Не в этот раз. Слишком много раз я бежал от врагов, которые не стоят меня. Пора показать кто здесь главный! " -сказал он мысленно сам себе. Он посмотрел на жреца и медленно зашагал к нему.
Магический удар жреца прошгел мимо - Аластор просто увернулся в последний момент. Шутки кончились - он решил не забавлятся и закончить всё быстро и жестоко.
-Пошел на...-слова потонули в какофонии всего происходящего. Если судить по тону демона, то сказал это он серьезно и спокойно, хотя и тихо.
Демон ринулся в атаку. Не так как раньше - в этот раз было всё по настоящему.
Жрец получил хороший пинок ногой в живот чтобы отправился в полет на другой конец капитаского мостика, приземлится ему будет не суждено - за его спиной раскрылся портал в варп и тысячи рук-щупалец втащат его в царство богов Хаоса, где жрец будет мучатся долго и мучительно - бесконечность.

Отредактировано Зератул (2009-02-12 22:14:24)

+1

55

Пока что в коридоре, в котором началась драка...

Нирэк хмыкнул, а вернее хмыкнула груда железа, Некрон медленно встал и сделав кукусики половине  хе-хе великой кучке Риддика слинял на этаж выше, в оружейную, ну тут у него сразу возникло желание что-то разобрать, достав пистолет (или как его тама?) Если быстро ударить его по башке, то он нифига не почуствует, хоть из болтера бей, ему пофиг.
Бедное оружие, оно еще не знает, с кем связолося. Нирэк долго думал, как открутить гаечку! высший разум и гайку открутить не смог, ну конечно, у них гаек нет! Откуда?
-Хех! ты еще не знаешь, с кем связалася, гадинка! я тя разберу по любому!  Ура! пошла! заорал восторженный Некрос, который уже  снял оболочку орудия и ковырялся в патроннике и с дулом, он даже снял его и посмотрел сквозь него!
-Умные эти люди, воне до чаво додумались! бормотал он, сейчас он нашел то, что ему нужно.

0

56

За пару минут всё успокоилось, истребители пролетели мимо и возвратились на базу. Из пятидесяти Некромонгеров осталось 7 человек, догадавшихся скрыться в каютах. Остальные были либо убиты либо серьезно ранены, ещё живых потащили переделывать в "Смотрящих", так делали со всеми кто более не мог сражаться. А убитых вообще неизвестно куда. Генералы находящиеся в командной рубке доложили что у них там происходит. Риддик запретил вмешиваться, решив пускай, это будет их дуэль. В это время из оружейной доложили, что неопознанная груда железа с какими то извращенными наклонностями активно разбирает оружие. Риддик направился туда.

0

57

Астарон поступил опрометчиво, он ринулся на врага, который бал намного быстрее его, и это могло плохо кончиться. Удар, на доспехе проявилась вмятина, Астарон летел на другой конце зала, где его ждал портал в Варп. Воззвать к воздуху, жрец не успевал, на чтение заклинание не было времени. Астарон вонзил меч в пространство, таким образом, гася скорость, визуально часть лезвия просто исчезло. Жрец резко вытащил меч и рухнул вниз, он оценивающе посмотрел на врага и прочитал заклинание ускорения, что сражаться с демоном на равных. Астарон пошёл в атаку, реакция меча тоже усилилась, завязался бой. Артефакт и демонический топор высекали из друг друга искры, но победа не желала никому уступать, бой продолжался.
"Я уничтожу тебя, демоническое отродье! Уничтожу!" - Астарон был полностью сосредоточен на битве, - "Но зачем? Зачем я сражаюсь? Да, он демон, и натворил немало чёрных дел, но я тут не причём. Демоны - древние враги Светлого Бога и рода людского. Но..."- Мысли неслись всё быстрее, - «Зачем я сражаюсь за того, кто погубил свой народ? Зачем? Мне не нужна его сила, я просто хочу вернуть, то, что он отнял у меня"
Пустота внутри Астарона неприятно шевельнулась, напоминая о недавних событиях.
"Этот демон мне не враг, мой враг предатель, который только и может, как уничтожать своих врагов чужыми руками. Мой враг тот, кто забрал мою душу!"
Астарон резко отскочил назад, его глаза покинул фанатичный блеск, его заменил серый огнь ярости. Артефакт стал меркнуть, достигнув своего нормально состояния, он стал чернеть. Гнев Астарона передался и оружию. Доспех рассыпался прахом, жрец снова был в своём одеянии.
"Ненавижу! Это был последний раз, когда я был пешкой в чужой игре, с этого момента я буду сражаться, только тогда когда сам это захочу"
Астарон повернулся к демону
- Ты больше не враг мне, демон. Нам больше незачем сражаться, но если ты нападёшь, то бой разгорится с новой силой.
Внешность жреца была довольно жуткой, он больше не напоминал того святого война, кем он бал раньше.

-1

58

У Ранкорна тормозит Инет, поэтому он просил отправить пост за него.

Ранкорн написал(а):

-Гы! патроны! Граната! Вау! круто! он усмехнувшись выдернул чеку и прогремел взрыв, Некросу хоть бы хны, он покрылся сажей и был весь черный как  уголь
-Гы! круто! о! бааааазука!  Не, трогать не буду, обменяю на свое гаус  ружье! о! вот еще винтовка!
На этот раз Некрос разобрал ее с неимоверной скорость, разложив все чин-чинарем, гайки с гайками и т.д.
Некрос хмыкнул, прыгнул в оружие и стал бродить тама. Он нашел множество интересного, что было интересно по долгу рассматривал, он был заинтригован.
-А это у нас чо? сново граната! тьфу! повторы! Ого! техника! Уряааааа!
Нирэк стал рассметривать машины, ходил как по музею. Все равно он таскал при себе посох, ружье осталось где-то у входа.

0

59

Аластор улыбнулся - опять ему нету повода кого то убить. Но это не важно, бить лежачего нельзя,а в особенности лежачего, который только что вышел из под контроля своих владык или заблуждений или еще чего либо деспотичного. Вместо этого у демона врубился подуровень сознания  который назывался "как вы заколупали уже сначала лезть дратся, а потом плакать и ныть"
-Ну так что делать будем, товарищ неуравновешенный-фанатик-что-пытался-меня-убить ?-Аластор показал обрубок левой руки.-Чё с этим делать будем ?
Демон вопросительно посмотрел на жреца.
-Слушай, если в следуйщий раз решишь убить кого то - убей лучше себя. И вообще, нам бы сейчас надо замирится - так бывает во всех унылых малобюджетных боевиках на одной планете...

0

60

Когда Риддик пришел в оружейную он заметил человек с десять некромонгеров наблюдающих за той штукой что совсем недавно подвесила Риддика в воздухе. Риддик подошел к некромонгерам, один из них обернулся, поперхнулся, отдал честь и начал докладывать, то что непонятно откуда появилась эта груда железа и начала увлеченно копаться в оружие. Этому свидетельствовала гора оного самого вооружения около входа. Риддик начал копаться в этой куче полу разобранного оружия, что то прикручивал, откручивал, и в конце концов слепил из всего этого что то непонятное, большое и тяжолое, врятли это могло стрелять, но выглядело эффектно. Риддик вышел на встречу железяке и крикнул ему, показывая, что у него в руках.
- Эй! Смотри что у меня есть!!

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корабль "Базилика"