Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корабль "Базилика"


Корабль "Базилика"

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Некрон повернулся и заржал как псих, ведь Риддик держал его оружие.
-Мухахаха! одним психом меньше! ты его наоборот держишь балда! и не трогай кнопку, пальнет круто! а так могу подарить в обмен на оружие! мне оно тааак  нравится! Даже бы мир с Террианцем  заключил! Некрон спокойно подошел к Риддику, он был сантиметров на пятелят его выше.
-Будем, другами! Нирэк! он протянул свою здоровенную лапищу вперед. Да, у вас техника клевая, надо будет стырить... дружелюбно сказал Некрос ведь Лорд-Лорду друг, товарищ и хе-хе жертва, но до последнего опускать не будем, бедем союзниками

0

62

Астарон смотрел куда-то в одну точку, он думал, что делать дальше. Легко сказать, вернуться домой, уничтожить всех врагов и вернуть свою душу. Нужно срочно найти источники Сил, что бы иметь хотя бы шанс, против ангелов и Светлого бога. Астарон выслушал демона.
- Вы заблуждаетесь, я на вас первым не атаковал, именно вы сделали первый ход. Да, я пытался вас убить, но и вы пытались сделать тоже самое, поэтому не надо говорить, что во всё виноват я. Но с рукой я могу помочь.
Жрец не мог применить просто исцеление, для демонов оно возымеет обратный эффект, но жреческие заклинания предполагали и такую ситуацию, что иногда надо допросить демона, а его раны смертельны и ничего сказать он не может. И на этот случай было одно заклинание, которое может исцелить демона и прочих тёмных существ.
- Стой смирно, сейчас будет довольно больно.
По идеи, это заклинание следует применять после того, как враг скован, и двигаться и нападать не может. Астарон забормотал магические слова, в левой руке сгустился небольшой светящийся шар. Жрец  метнул его в цель, демон засветился, но руку начала быстро регенерировать.
- Готово.

0

63

Некромонгеры в ужасе попятились подальше от демона - неожиданно им всем стало очень не по себе. Но всё тут же прошло. Рука демона отросла.
-Хм...-сказал он.-Что теперь делать будем ?

0

64

"Держу наоборот?" - подумал Риддик. "Как эту груду металлолома можно держать наоборот, да и кнопок тут нет. Либо это шутка, либо это существо совсем мозгов лишено." Затем Нирэк протянул свою руку в сторону Риддика. Риддик никогда ни с кем не здоровался, в ответ на этот жест Риддик протянул гостю собранную "пушку".
- Союзниками против кого? Ты ведь не просто так сюда пожаловал?-

Отредактировано Ричард Б. Риддик (2009-02-21 18:52:51)

0

65

Что делать? Это вопрос интересовал многие поколения философов, и сейчас на этот вековой вопрос нужно дать ответ. Астарон сосредоточился, и чрез миг спросил:
- Мне нужно попасть на Магический Совет, ты знаешь, где он находиться?
Жрец знал, что находиться очень далеко от дома, а значит, магия здесь могла развивать по совсем другому пути и достичь совершенно других высот. Если Астарон попадёт на подобный совет, то может найти союзников  и обменяться опытом с коллегами по магическому ремеслу. Он надеялся, что местные маги ещё не погрязли во Тьме, как в его родном мире.

0

66

-Чего.... слушай.... давай сначала... а хотя... Хымм...-многозначительно изрек демон.-Так вот... предлагаю как раз на один такой заявится. Правда есть шанс что нас побьют со всеми видами извращения. Но это тебе не в первой, монашек, хехехе... Так вот. У меня тут есть координаты одного такого совета.
Это не могло закончится хорошо. Это закончится полным... концом света.

0

67

Реплику демона про частые поражения, жрец пропустил, а точнее сделал вид, что пропустил, хоть желание рубануть его Артефактом было довольно сильным.
- Что ж, веди, - сказал жрец, после минутного раздумья.
Астарон шёл с мирными намереньями, найти общий язык с собратьями по ремеслу, для него было нетрудно. Правая рука разжалась, Артефакт вспыхнул тёмно-серым и обратился в пыль.

0

68

Пока Риддик беседовал с господином Нирэком, позади этой железяки тихонько подкрался генерал Ваако с небольшим отрядом тяжело вооруженных некромонгеров. Риддик ненавящего отошел в сторону и движением руки приказал открыть огонь по железяке. Оружия было придостаточно, и самого разнообразного. минут пять продолжался жесткой залп по врагу. Риддик тоже не сидел сложа руки, положившись на Фьюрианский авось Риддик решил попробывать выстрелить из того, что он не так довно собственноручно собрал. Эта штука действительно выстрелила, да так что отнесла Риддика на несколько метров. Вот ещё один скрытый талант. Выстрел поднял много шума и пыли. Пальба затихла и когда дым развелся на месте робота видна была лишь кучка раскаленного металлолома, которая медленно куда то исчезала. После этого цирка Риддик с чувством выполненного долга пошел на капитанский мостик.

0

69

-Ну легко сказать "веди"!-передразин его демон.-Для начала надо найти Риддика, а потом уж и двигать на совет. Да еще и местная фауна прийдет в восторг от того что мы полетим в Андерверс.-Аластор кивнул на некромонгеров.-Эти вояки пойдут с нами на совет, нам понадобится их помощь, пока мы будет туда добиратся.
Демон подбежал к панели громкой связи и передал местному босу сообщение.
-Эй, Риддик, давай вали на капитанский мостик Базилики, у нас тут к тебе разговор есть!-сказал демон.

0

70

Жрец разжал правую руку, клинок, под силой тяжести, попытался упасть, но вместо этого вспыхнул золотистыми сплохами и рассыпался на множество мельчайших частиц. Артефакт вернулся обратно и занял пустоту, которая напоминала о себе и не давала забыть главную цель - вернуть душу. Жрец скептически посмотрел на тех, кто должен был их сопровождать. На Совете Магов подобные личности были совершенно не нужны, но, по-видимому, его союзники этого не знали. Горячка боя давно схлынула, и усталость тяжело навалилась на сознания жреца, организм требовал отдыха и требовал его заслужено, столько практиковаться Астарону ещё не приходилось, но если он хочет выжить в этом непонятном и жестоком мире и отомстить врагам, ему будет необходимо стать сильнее, и как можно скорее. Жрец устало облокотился о стену, вспоминая свою старую жизнь. Закаты и Рассветы, Красоту природы, воспоминания казались настолько яркими, словно было достаточно прислушаться и утонуть в мирном шелесте лесов Аларона. Жрец горько усмехнулся, ему больше некуда было возвращаться, возможно, он сам уничтожил всё, что так ценил. Возможно, ему не надо идти куда-то и вообще сражаться, может достаточно вернуться и раскаяться в своих деяниях, Светлый Бог простит, он не может не простить...
"Нет" - сказал про себя Астарон, - "Я больше не буду чьим-то Рабом, как бы не был тяжёл мой путь, я пройду по нему и пройду достойно, что бы можно было оглянуться назад и не испытывать стыд за свои деяния"
Пустоту внутри жреца поглотил мелодичный звон Артефакта, словно он соглашался с Астароном и готов был полностью поддержать на протяжении всего пути. Жрец смотрел вперёд, будто пытаясь узреть события сквозь мрак грядущего, и чувство затишья не покидало его. Чувство затишья пред ужасной бурей.

0

71

Аластор тем временем выставлял координаты Андерверса в навигационный компьютер. Он их брал, мягко говоря, "на глазок". Так что судить о точности прыжка было сложно. Это было еще не все, так же он занялся втолковыванием некронам цели их путешествия, что привело в бурную радость всех некронов. Все были очень довольны и рады, но еще не догадывались о жутком обломе, который Аластор для них всех запланировал. Пока же он вел себя как истинный пророк и с каждым разом всё больше и больше приукрашивал легенды о Андерверсе, а потом приказывал готовить флот к прыжку. Другими словами - вел пропаганду и захватывал власть в свои руки, так как Риддик пока что ничего не делал.

0

72

Астарон продолжал стоять, подпирая собой стену. Ему требовался отдых, а лучше всего сон, но возможности для него не было, союзники союзниками, но об элементарной безопасности забывать не стоит. Врагу ничего не помешает попробовать напасть на жреца, пока тот спит. Мысли о недавних событиях продолжали тяготить, всё больше изматывая. Жрец... Жрец ли? То, что отличало Астарона от магов, заключалось в Вере, именно она была тем, ради чего стоило жить. Астарон отрёкся от веры, он больше не мог считать себя жрецом, теперь он стал простым магом. Астарон горько усмехнулся, он отдал всё во имя веры, он отдал всё, не прося награды, и был наказан, наказан тем, в кого верил.
"Хватит!" - сказал себе Астарон, - "Надо собраться"
Маг выставил правую руку вперёд ладонью вверх и зашептал магическую формулу. Ладонь засветилась, сжигая и без того малый остаток маны. Поглотив всё ману, свечение угасло, но через пару мгновений, на ладони стали собирать маленькие искры, они кружились в своём непонятном танце и приняли форму странного символа.
- Восстановись, - прошептал Астарон.
Символ вспыхнул и медленно слился с ладонью. По всему телу прошла судорога, разнося жаркое пламя по всему телу. Оно пылало и рвалось наружу, желая обратить мага в живой факел. Астарон не давал совершиться этому, используя силу воли, он подчинял себе это пламя, которое не только могло убить, но и исцелить. Огонь всё горел, пока не сдался, он успокоился и стал ждать, пока его не призовут вновь, тогда он совершит новую попытку. Астарон сделал глубокий вздох, самочувствие намного улучшилось, и Силы были полностью восстановлены.

0

73

-Всем приготовится к гиперпрыжку. Мы отправляемся... ну, вообщем, вам понравится!-раздался наглый голос из динамиков "Базилики". Демон уже во всю хозяйничал на капитанском мостике, хотя правильнее будет сказать "взял временное командование силами некромонгеров на себя". Другими словами теперь демон командовал некромнгерами-полутрупами.
Аластор повернулся к некромонгерам-пилотам. Всего их было около сорока человек, эти люди управляли "Базиликой" и направляли корабль как во время битв так и во время более мирных полетов.
-Что уставились ?-рявкнул демон и бросил взгялд на панели.-Ага, стыковка с остальными кораблями завершена. Начинайте гиперпрыжок!
Пилоты поспешили приступить к делу.
Астарон, как и все на борту, почуствовал легкий толчок - верный признак того, что корабль совершил гиперпрыжок.
===> Хот. Все некромонгеры, Астарон, Аластор, Риддик.

0

74

<= Абидос. Вся гоп-компания.

Вырвавшись из гиперпространства, гигантский корабль оказался в нескольких миллионах километров от Хота. Примерно в той точке, откуда прийдется прыгать в Андерверс, хотя не исключено, что они все - за исключением демона - погибнут от демонов, мутантов, варваров, машин-убийц и страшных инопланетных рас, что будут ждать их Там. Опять же, демон знал что Андерверс - Галактика Смерти и что некромонгеров ждёт там (большой Белый Пушной Зверь) что то ужасное. Тоесть, сама Смерть во плоти или в чём там она. Аластор вообще намеревался вызвать Аватара Кровавого Бога и принести в жертву и Смерть и некромонгеров и мага...
Если честно, то все демоны обладают весьма интересным чуством юмора. Это тоже был своеобразный юмор. Прилетают некромонгеры в, по их представлениям, Рай, а там их уже ждут все самые опасные создания Вселенной...
-Таааакс... давайте выходите к следуйщей контрольной точке. Даю вам два часа.-сказал демон.

0

75

Тем временем первосвященник спешил к Риддику. Объяснять лорду, что да как будет проходить.
После самоубийства Очищающего(Puryfier) на планете Крематория, был выбран новый. Ученик фурианца по имени Тоттон стал им. 
Работенка у него относительно непыльная. После захвата планеты он проводит "просвещение" масс, рассказывая им о путях некромонгеров и помогая им "очиститься" от ложных вер. А первый месяц-полтора - консультировать будущего Лорда-Маршалла.
Конечно, Риддик и сейчас является седьмым Лордом-Маршаллом. Но неполноценным. Сначала он должен совершить паломничество в Антивселенную, Андерверс. А первосвященник должен убедиться, что все произойдет правильно.

Тем временем к флоту некромонгеров приближался одинокий корабль, летя на чудовищнейших скоростях с окраины системы. Маленький (где-то в 2 раза больше истребителя некромонгеров) рейдер, в форме полумесяца. Дизайн неизвестен, возможности - неизвестны. Риддику сообщили о неясном корабле.
- Не беспокойтесь, все идет по давней традиции. Сейчас Страж Предела пошлет своего эмиссара. А он, узрев нового Лорда-Маршалла, доставит Вас, меня, а также 3-4 некромонгера, которых вы считаете достойными созерцать вас после принятия всей силы Лорда-Маршалла, к Стражу. Страж наградит вас силой Андерверса и объяснит принцип работы Врат. После чего вы станете нашим полноправным властелином и поведете некромонгеров к их судьбе.

Наконец, рейдер вошел в обширнейшие доки Базилики. И показался эмиссар:
http://s51.radikal.ru/i132/0903/b1/829490a118af.jpg

Он стоял, молчаливый и недвижимый, вселяющий благоговейный ужас в смотрящих на него некромонгеров. Ожидал Лорда-Маршалла.

0

76

Аластор наблюдал за этим существом, которое он мог опознать только как некрона. Бездушного слугу древнего врага демонов - К'Тан. Поскольку ввязыватся в драку в такой серьезный момент, когда ему прийдется вести некромонгеров в Андерверс, где, по его сведеньям, его силы будут неактивны. Аластор, с помощью компьтера и камер наблюдения, отыскал своего недавнего врага - Астарона.
-Святоша, есть разговор серьезный, жду тебя на командирском мостике.-сказал демон весьма серьезным голосом, что происходило весьма редко и лишний раз показывало что всё серьезно до невозможности.-Это важно.

0

77

Астарон быстрым шагом перемешался по безлюдным коридорам корабля. Поток мыслей был спокоен, и больше не был столь мучителен. Вдруг, из динамика, который мирно весел на стене, раздался голос демона. Он искал встречи на командирском мостике для очень важного разговора. Астарон обернулся, вспоминая путь назад, но решив не заставлять себя ждать, материализовал Артефакт. Клинок вновь появился в руке и был готов действовать. Маг сосредоточился, воскрешая в памяти воспоминания об этом мостике. Взмах, рассекающий пространство, и кратчайший путь на мостик был открыт. Астарон шагнул через разрез, который быстро захлопнулся, возвращая всё на свои места. Маг разжал пальцы, выпуская Артефакт из рук, тот лишь еле заметно блеснул и обратился в пыль. Астарон подошёл к демону и стал ожидать начала серьёзного разговора.

0

78

Демон развернулся, почуствовав приближение жреца.
-Быстро ты.-сказал он.-А сейчас я хочу тебя спросить: что ты знаешь о Андерверсе и некромонгерах ?

0

79

Астарон сосредоточился, пытаясь что-нибудь вспомнить о запрашиваемых терминах. Но ничего подобного магу известно не было.
- Немного, я в первый раз слышу о подобном. Просветишь?
-Хм... я тоже не сильно знаком с их религией, но всё же кое что знаю. Андерверс - Вселенная Смерти, можно сказать Рай для некромонгеров и потому они туда стремятся, если честно я тоже хотел туда отправится и тебя с собой туда потащить, но тут возникло небольшая.. эээ, - демон запнулся, - проблема..
- Что за проблема? – спросил Астарон
-Ээ... судя по тому, что сейчас приземлилось в нашем ангаре, то проблемы очень большие. Надеюсь, о некронах слыхал? Или мне и про них рассказать надо будет? - под конец с ехидничал Аластор.
- Я уже встречался с один из них, он многое поведал мне о некронах. Я знаю откуда они появились, каковы их цели и на что они способны, - серьёзно ответил жрец.
Астарон замер, словно, что-то произошло и это что-то удивило мага.
- Некроны... Один из них на борту. Если поспешим, то сможем уничтожить его пока, он не натворил дел, - сказал жрец, материализуя Артефакт.
-Хм... так значит, уже почувствовал нашего гостя? - усмехнулся демон, - Не думаю, что уничтожать посланца К-Тан следует на корабле безумных фанатиков. Я вообще думаю, что это всё может вызвать ответную реакцию и... мы получим то, что произошло несколько миллионов лет назад - полную зачистку Вселенной от живых существ...
- И что ты предлагаешь делать? Ждать пока это некрон вызовет своих друзей и зачистит корабль?
-Я предлагаю нанести упреждающий удар, использовать некромонгеров как ударную силу, нападем на них, на их территории! - воскликнул он.
Астарон посмотрел на демона немного по-новому.
- Не знал, что ты разбираешься в тактике и стратегии, – произнёс маг, - расскажи подробней о своём плане.
-Ммм... рассказывать все точно я не могу, так как много неизвестно, но известно главное - некроны это рабы К'Тан, я хочу уничтожить их, чтобы некроны стали свободны, - заявил демон. Конечно это являлось чистой воды безумием - завалить К'Тан и освободить некронов, но ведь Аластору и не требовалось уничтожать К'Тан, всего лишь разозлить.
- Уничтожить К’Тан? Это будет нелегко, но зачем тебе освобождать Некронтир?
-Мм... надо...
- Знаешь, тебе надо больше доверять тому, кто согласился помочь тебе в таком безумном деле, как сражение с К’Тан. Я очень сомневаюсь, что ты найдешь себе других союзников для этого. Рассказывай.
-Если я не ошибаюсь, то К'Тан как раз являются стабилизаторами Андерверса, они делают его таким спокойным и уравновешенным, что демоны просто развеиваются из-за этого, мы не можем получить туда доступ. Убив хотя бы одного из Богов мы дестабилизируем обстановку и тем самым дадим Богам Хаоса и демонам проход в Андерверс.
- Вот оно как, - сказал маг, медленно закипая, -  значит, ты хочешь помочь своему начальству отхватить больше территории? Отправить миллионы некромонгеров в ад или где они живут. Превратить спокойное место в цитадель Хаоса и тому подобное? Я может и больше не тот фанатик кем был, но знаешь ли, устраивать Рагнарёк  в таких масштабах это уж слишком!
«А я чего ожидал? Он же демон, ему только миры бы разрушать для своих господ» - подумал маг.
-Да, там действительно спокойно. Там спокойно как в могиле. Андерверс представляет собой один большой склеп! Неужели ты не понял?! Весь Андерверс представляет собой одно большое кладбище с ожившими мертвецами.
Астарон успокоился, сделав глубокий вздох.
- Если Боги Хаоса проникнут а Андерверс, то Этот мир не пострадает?
-Боги Хаоса в любом существе с душой.
- Вот оно как, что ж, ко мне это не относиться, - сказал маг, горько усмехнувшись, - перефразирую вопрос. Если Боги Хаоса окажутся в Андерверсе, то Баланс этого мира не нарушиться?
- Не знаю, скорее всего, нет.
«Демоны и некроны... Все они враги этому миру, и каждый представляет угрозу... Но кто же из них меньшее зло? Некроны, кто уничтожают жизнь, или демоны, кто извращают её? Не знаю... Но если я помогу попасть Демонам в Андерверс, то у них начнётся война, в которой ослабнут оба врага. Пусть они тратят силы на битву между собой, тогда вторжение в этот мир отложиться ещё на некоторое время...  Но если я ошибаюсь? Ведь я многое не знаю...»
- Я помогу тебе, сразиться с К’Тан, - сказал маг, - и открыть дорогу твоим господам в Андерверс.
-Хехе, тогда пошли как убьем того выродка в ангаре,- демон кровожадно засмеялся, предвкушая хорошую драку: "Му-ха-ха-ха-ха!"
Астарон сосредоточился на некроне и точным взмахом Артефакта, сделал разрез.
- Он там, - сказал маг, указывая на некрона по ту сторону портала. Но что будет потом делать с разъярёнными некромонгерами?
-Объявим его посланцем захватчиков Андерверса, разве не очевидно?
Маг пожал плечами, мол, тебе виднее и начал шептать заклинание белой молнии. В свободной руке Астарона сгустился небольшой шар, жемчужного цвета. Он искрился и увеличивался, пока не обратился в крупную сферу, по которой проходили разряды белой молнии.
- Предлагаю атаковать одновременно, используя дальнобойные атаки.
-Хорошо, завалим его издалека.
- Тогда насчёт три. Раз, Два, Три!
Маг метнул сферу белой молнии в некрона, что бы уничтожить его наверняка. Заклинание черпало силы из Стихии воздуха и Света, вместе эти Силы должны были испепелить врага на месте, но даже если Астарон где-то ошибся, то атака демона закончила бы необходимое.
Демон же просто применил заклинание распада - живой метал, просто напросто начинал гнить, а атака Мага только усилила бы повреждения. Осталось только узнать - нанесла ли их атака хоть какой-то урон.

0

80

Магия демона была проигнорирована. Регенерация поспевала за разрушением оболочки. А вот молния Астарона - нет. Эмиссар - Лорд Некронов - пережил атаку, хотя и получил тяжелейшие повреждения. Выстрел из Боевой Косы ушел в никуда, пробив несколько палуб Базилики и даже близко не пролетев мимо двух атакующих, а сам Эмиссар рухнул - проводка в ногах серьезно пострадала.
Но поврежденный некрон выбрал вполне ожидаемое. Телепортировался в Могильник для ремонта. Просто исчез. Его корабль на автопилоте отстыковался.
Хотя "отстыковался" это мягко сказано - он гаусс-пушками прожег себе выход в космос. Некромонгеры едва закрыли пробоину.
Все, присутствовавшие в доках, получили самое мощное потрясение в своей жизни после Обращения. Вопросы "Что они наделали?!" и "Зачем?!" роились в их головах. Вскипала ненависть к чужакам, посмевшим помешать некромонгерам на их пути к Земле Обетованной.

- Чужаки!!! Они атаковали Эмиссара!!! Андерверс закрыт для нас!!! Не-е-е-ет!!! - Видеть некромонгера, которому эмоции вообще не свойственны, в состоянии истерики - то еще зрелище. Тоттон буквально исходил пеной, трясясь от ужаса и бешенства. К его безумной ярости присоединились и другие некроны, наблюдавшие за прозошедшим, и помнившие еще Шестого Лорда-Маршалла и его встречу с Эмиссаром.
- Господин! Лорд-Маршалл! Мы должны убить чужаков! Что они натворили - это же немыслимо!!! Мы можем навсегда потерять Андерверс!!! Только наказав их мы можем попытаться вернуть расположение Стража Предела!

0

81

-Хм... Астарон.-задумался демон, глядя на некронов на капитанском мостике.-Что то мне подсказывает что сейчас мы убьем очень много людей... Хотя мы еще можем... А хотя не.
Аластор включил громкую связь.
-Значит так, некромонгеры, или вы сейчас успокоитесь и признаете то, что Андерверс захвачен бездушными машинами и их господами - К'тан, которые охотятся за душами смертных, которые только и ждут чтобы вы туда пришли или... впрочем, выбора у вас нет.
Демон выключил громкую связь.
-Всё таки если они начнут буянить - я разгерметизирую корабль.

0

82

ОФФ: по просьбе участников данного квеста отыгрываю Риддика и некромонгеров.

20 минут назад:
Лорд Риддик прекрасно слышал, что «то существо» звало его на мостик, но отправляться туда не спешил. Казалось, отличный план миссии в Андерверс летел ко всем чертям.
В зале, где располагалась трёхмерная карта обозреваемого космического пространства, царила тишина, даже верные телохранители Лорд-маршала топтались где-то в коридорах, не решаясь сунуться к своему боссу. Новый Лорд-маршал стоял возле огромного иллюминатора и наблюдал за звёздами, о чем-то напряжённо размышляя.
Через несколько минут распахнулась массивная дверь, ведущая в помещение, и из проёма показался генерал Ваако. Он тяжело дышал, будто недавно пробежал стометровку, и выглядел каким-то взъерошенным. Он поклонился и с волнением произнёс:
- Лорд-Маршал Риддик, наш корабль только что достиг пределов неизвестной нам звездной системы. По нашим сведениям, она обитаема, и прямо перед нами висит огромный корабль, который, пожалуй, будет больше нашего. Какие будут распоряжения?
С этими словами генерал подошёл к трёхмерной карте и нажал несколько кнопок. В воздухе тут же засверкали сферы четырёх планет, вращающихся вокруг жёлтой звезды в ближайшей системе. «Anoat Sector» - прокомментировала картинку сияющая голографическая надпись.
Риддик оторвался от созерцания звезд, повернул голову к вошедшему генералу, сверкнув при этом своими необычными глазами - он был без очков и в доспехах некромонгера без шлема.
«Ну чего тебе?» - устало подумал Риддик.
-Я думаю, вам, генерал, не нужно объяснять, что делать в таких ситуациях,- подчеркнуто вежливо ответил он. - Я хочу знать, с чем мы имеем дело.
-Если нас заметят, прикажете уничтожить их? – не понял Ваако.
-Как оригинально. Если вы проведете разведку тихо, генерал, никаких "если" не будет, - ответил Лорд-маршал, с насмешкой посмотрев на генерала, мол, вы ведь знаете, как проводится хорошая разведка, товарищ. – К тому же, нас уже вполне могли заметить.
Ваако заткнулся.
- Мы не знаем практически ничего о враге, он о нас - тоже. Слишком справедливо, не находишь? Методы вашего прошлого Лорда не отличались особой изобретательностью, хотя для того, чтобы поглощать мирные планеты, этого более чем достаточно... Но давай поговорим о другом, Ваако: согласно вашей вере, ваша миссия заключается в том, чтобы очистить Вселенную от жизни, но скажи мне, Вася, каким образом получается так, что на предполагаемом пути к Андерверсу мы сразу же столкнулись с двумя неизвестными формами жизни, да еще и полуразумными? Либо я чего-то не понимаю, либо мы прилетели не туда, а это плохо…
Ваако задумчиво склонил голову набок, разглядывая карту.
- Как вы уже сказали, Лорд, наша миссия заключается в обращении живых... Всех. Прошлый Маршал следовал этому правилу и потому вел армаду новым маршрутом, через неочищенные системы, ошибки тут быть не должно... Возможно, будет лучше, если мы не станем вступать в контакт с местными.
-На это раз я соглашусь с тобой, друг мой Вася,- произнес в ответ Риддик, расхаживая туда-сюда по комнате. – Собирай своих... и идем-ка поговорим с нашими гостями.
... «Устроили здесь черт знает что,- думал Риддик, направляясь на мостик. – Ну я сейчас...»
Ему совершенно не нравилось, что на его хате недавно был устроен полный беспредел, а потом представитель иной расы Галактики стал диктовать ему, Лорду-маршалу, свои условия.
Жмущиеся по стенам некромонгеры при виде своего босса вытянулись по стойке «смирно», но Риддик обратил внимания на них даже меньше, чем на сопровождающий его отряд. По правде говоря, ему не очень нравилось, что за ним повсюду таскался отряд живых мертвецов. 
Риддик ворвался на мостик с явным намерением навести полный порядок и показать незваным гостям, кто здесь главный, поэтому бесстрашно заявил:
-Итак, господа хорошие, а теперь поговорим по понятиям.

0

83

Астарон предполагал, что убийство некрона вызовет недовольство среди местных, но что б такое. Маг посмотрел на демона, мол, ты ж говорил, что всё пройдёт нормально. Демон принял "меры" вкратце разъяснив обстановку. Бывший жрец дал ему мысленно подзатыльник, в его Мире, жрецы без труда объясняли мирному люду даже сложные истины, а этот уложился в несколько простых предложений. Маг сжал по крепче артефакт, готовясь у бою или что бы открыть портал куда подальше. Но вражеской атаки не последовало, на мостик поднялся местный главный и грозно намекнул, что сейчас начнётся разбор полётов. Маг, вспоминая свою практику, готовился высказать всю правду и если уже не убедить Риддика правдоподобностью, то хотя бы объемом речи.

0

84

Аластор хотел пнуть жреца в пах, хотя подумав, что это будет больно и низко, он решил просто толкнуть его слегка. Что он и сделал, тыкнув жреца пальцем в нос.
-Не делай так больше, а то я тебя ударю!-сказал Аластор и повернулся к Риддику.-Всё под нашим контролем, без паники и бесполезной стрельбы!
Аластор был немного озадачен поведением некромонгеров, хотя и не сильно огорчен. Демону не могли навредить миллионы людей, он был круче турболазера, он мог раскидать всех. Вообщем он был крут и потому не растерялся.

0

85

Утверждение Аластора, что все под контролем, не слишком успокоило разъяренного хозяина хаты. Впрочем, он умело скрывал свою ярость, намереваясь вежливо, но решительно объявить, что вечеринка окончена.
Глухо зарычав, вперед выдвинулся ближайший к Риддику некромонгер в начищенных до блеска доспехах, но Риддик остановил его сильным тычком в грудь.
-Стоять! - скомандовал он.- Ни одного действия без приказа.
Некромонгер сильнее стиснул рукоять секиры, но все же отступил на полшага назад. Генерал Ваако, хмурый молодой мужчина со странной прической, состоящей из множества косичек, выразительно посмотрел на своего командира.
-Стой на месте,- повторил Лорд-маршал.
Затем он словно "просканировал" помещение своими ярко-голубыми глазами, после чего бесстрашно воззрился на парящего над полом чувака, внешний вид которого испугал бы любого тау'ри, но только не фурианца.
"Мало ли уродов в Галактике",- решил Риддик.
Рядом с существом неизвестной пока расы крутился какой-то высокий молодой человек в непонятном прикиде. Риддик его мысленно окрестил "Рыжик" за специфический цвет волос.
"Ну и прикид у Рыжика,- мрачно подумал он.- Стиль галактического ретро, блин. Дебилы, оба".
С видом хозяина частной территории, на которую вторглись малолетние хулиганы из соседнего села, Риддик стал прохаживаться взад-вперед вдоль "гостей", держась от обоих на расстоянии семи шагов. Он был с виду безоружен, но за его спиной толпился нехилый такой отряд некромонгеров, да и на поясе у Риддика был закреплен убранный в ножны метальтельный кинжал.
-Вот что, господа хорошие,- начал он.- Известно ли вам, что вы вторглись на частную территорию? Полагаю, известно. И я думаю, вы прекрасно осведомлены, что бывает за незаконное вторжение.

0

86

Астарон серьёзно посмотрел на Риддика и его свиту, затем сделал шаг вперёд и начал свою речь:
- Приветствую, моё имя Астарон. Приношу свои извинения за вторжение и прочие неудобства, вины в этом мой нет, я сего лишь защищался, но речь сейчас пойдёт не об этом. Существует новая угроза, пред которой нам нужно объединить силы, иначе мы не победим. Этой угрозы являются Некроны. Эту существа имеют долгую историю, и эту историю я вам расскажу.
Речь жреца была плавной, она текла подобно весеннему ручью. Астарон рассказал всё, что ему поведал некрон Василий, в первую встречу на Коррибане, неподалёку от звёздных врат. Экскурс в историю был завершён и Жрец обвёл взглядом всех присутствующих. В глазах мага вновь сверкал тот фанатичный огонь. Да, Астарон освободился, но трудно избавляться от старых привычек.
- Вот против кого мы противостоим! Сейчас некроны захватили Андерверс - ваш Рай. Они послали своего эмиссара, что бы заманить вас в ловушку, но этому не бывать. Лазутчик был повержен, но этого мало! Нужно уничтожить остальных и очистить Андерверс от них! Да, это опасно, но нельзя позволить врагу продолжать своё победный путь по вселенной! Мы должны отправиться в Рай и избавить его от этой угрозы!
Артефакт, чьё остриё было направленно вниз, резко взметнулся вверх, его грани искрились и пропускали серые разряды.
- В моих силах открыть путь в Андерверс, и я открою его. Но выбор за вами - пойдёте ли вы освобождать свой рай или оставить его в руках врага.
Астарон посмотрел в глаза Риддику.
- Выбор за тобой, - сказал он ему.

0

87

Риддик стоял пяти шагах от «Рыжика», скрестив руки на груди и мрачно глядя на незнакомца. Он не перебивал «лекцию» Астарона, но на протяжении рассказа с каждой минутой все мрачнел и мрачнел.
После слов о том, что какие-то механические сволочи захватили Андерверс, в рядах отряда некромонгеров возникло шевеление и бормотание, однако хватило одного взгляда Риддика, чтобы те мигом заткнулись.
Риддик дослушал «лекцию» Рыжика до конца, после чего несколько секунд исподлобья смотрел на наглого типа.
-Это все,  конечно, очень познавательно,- хмуро отозвался он, - но у меня абсолютно нет времени выслушивать подобные байки.
-Лорд-маршал! – раздался голос из рации Риддика.- Где вы находитесь? Вам требуется подкрепление?
Риддик скрипнул зубами. Он уже просил называть его по имени, но некромонгеры не хотели игнорировать традицию обращения к боссу.
Не отрывая настороженного взгляда от рыжего типа, Риддик понес ладонь ко рту.
-Отставить! – произнес он в рацию, закрепленную на тыльной стороне ладони.- Всем оставаться на местах. Не хватало мне тут еще группы поддержки.
-Есть, Лорд-маршал,- был ответ.- Конец связи.
Риддик смерил Астарона хмурым взглядом.
-Знаешь что, Рыжик, шел бы ты отсюда... по-хорошему. А ты,- молниеносно взгляд Риддика переместился на маячившего где-то на заднем плане демона,- мало того, что устроил драку с моими воинами, так еще и дружбана с собой привел... Убирайся вон с моего корабля! И ты, Рыжик, тоже! Не заставляйте меня, господа хорошие, показывать вам, где находится выход и провожать вас туда.
То, что вокруг был вакуум, Риддика вовсе не беспокоило.
«Как вошли, так и выйдут,- решил он.- Гопота галактическая...»

0

88

Астарон нахмурился и собрался высказать этому обделённому шевелюрой качку много интересного, в котором очень мало лестного. Но профессиональная выдержка не дала сказать лишнего.
- Что ж, если ты желаешь оставить Андерверс в руках некронов и заведомо сдаться, то это твой выбор, -  но согласиться ли на это  твой народ? - многозначительно сказал бывший жрец.
Астарон развернулся и зашагал прочь с мостика, ему нужно было подобрать место, куда можно открыть портал. Маг знал мало подходящих мест, и те были слишком негостеприимны. До слуха Астарона донёсся звук шагов, видимо за ним послали слежку. Маг пробормотал несложную формулу, делая себя невидимым и тем самым сбивая погоню. Падший жрец продолжил свой путь, но на этот раз он ступал намного тише, что бы его не нашли по звуку, конечно, ему вновь помогло нужное заклинание.
"Может на пустынную планету вернуться? Или на тот корабль с безумными големами... Телепортироваться вслепую слишком опасно..." - рассуждал маг.

0

89

- Лорд-маршал, тот рыжий куда-то делся,- виновато сообщил по рации командир отряда некромонгеров.
-Пусть идет,- лениво ответил Риддик.- Все равно никуда он не денется. А если и денется – нам же лучше.
Затем он повернулся к маячившему где-то неподалеку демону и хмуро произнес:
-Не знаю я никаких некронов и знать не хочу. Один раз я тебе уже поверил на слово, и ты заставил нас изменить направление маршрута непонятно зачем. Какого черта ты притащил на мой корабль своего туповатого дружка?
Хоть Риддик и был разозлен, он бы все же не отказался узнать, какого хрена его корабль послужил местом для собрания галактической гопоты.
Оставшиеся на мостике некромонгеры зашевелились и стали о чем-то переговариваться.
-Тихо, я сказал! – скомандовал Риддик звучным басом.- Или я тихо сказал? (с)
Солдаты мгновенно заткнулись, словно в их рядах кто-то выключил звук. На мостике повисла тишина, нарушаемая лишь монотонным механическим гулом работающих механизмов.
-Итак, я жду ответа,- отрывисто произнес Риддик.- Какого черта тебе и твоего рыжему другу понадобилось на моем корабле? Если вам ничего не надо – можете проваливать. Оба.

0

90

-Никакой он мне не друг, бл... ё-моё! Он вообще недавно пытался меня убить, если ты не помнишь!-воскликнул демон.-Но парень дело говорит - Андерверс надобно отбить, а то некроны там весь Рай некромонгерам портят. Поэтому я предлагаю всё таки заставить "рыжего" открыть портал в Андерверс и напасть на некронов. Я всё сказал. Малейшая попытка меня убить приведет к смерти всего экипажа корабля.
Демон демонстративно обернулся и сел в кресло главного пилота.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Корабль "Базилика"