Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Альфа Центавра-АЗУ-1 "Чёрная кошка".


Альфа Центавра-АЗУ-1 "Чёрная кошка".

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Чёрный корабль не вышел - выскользнул крадучись из гиперпространства, почти не потревожив континуум. Экипаж с изумлением уставился на экраны, где над планетой воздвигалась трёхкилевая хреновина размером почти со Звезду Смерти, вокруг которой вился огромный флот. Модифицированные сенсоры АЗУ фиксировали поток тёмной Силы, идущий сквозь Кузницу.
Экипаж был в законном шоке. С одной стороны - "вот это трофей!". Рыночная стоимость подобного артефакта приближалась к половине Галактики. С другой - как ТАКОЕ брать? Конечно, "Чёрная кошка" с тех пор, как была "Искромётным", обзавелась множеством полезных свойств, но неуязвимой она всё же не стала, и в супердредноут не превратилась.
Безымянный дал команде полюбоваться на древнюю цитадель с минуту, затем негромко и убедительно заговорил:
- Всё не так страшно, как кажется. Корабли охранения автоматические. Как летают железки - вы все знаете лучше меня - это и полётом назвать можно с трудом. А мы - вероятно самый маневренный корабль в этой Галактике. Крейсер с проворством истребителя. Мы пройдём сквозь их построения, как нож сквозь масло.
- А как насчёт орудий самой станции? - хмыкнул кто-то. - Мы, конечно, быстрая мишень, но размер у нас побольше, чем у истребителя...
- Оптимальная дальность тяжёлого турболазера - тридцать километров. Максимальная эффективная - сто пятьдесят-двести. Максимальная теоретически возможная - триста. Нам совсем не надо подходить к станции так близко. Подойдите хотя бы на шестьсот. На таком расстоянии она нам ничего ещё не сделает. А дальше посмотрим, может воевать с ней и не понадобится.

0

2

Ситхи были удивлены, когда вдруг откуда-то вынырнул кораблик. Флот ситхов включил щиты, и один из "Дарк Лордов" двинул в сторону "Черной кошки". Корабль вызывал новенького по трансиверу.

0

3

>>>> Хот, посадочная площадка.

Феникс выскользнул в пространство ЗК… Всё было ничего, только темно как-то… Лау поглядел через иллюминатор, там тьма тьмущая… Только она ещё и двигается… Техник посмотрел на радар, а там он вроде как рядом с большим объектом…
- Хм… *нажал на радио и тихое шипение послышалось* Эй вы там… Вы чего задумали? *бедный и наивный Лау…*

0

4

- Не отвечать, пока запрос не поступит с самой станции, - приказал Безымянный.
Без малейшего усилия, словно издеваясь, чёрный корабль сыграл двигателями, проскользнул мимо более массивного "Дарклорда", и устремился дальше.
- Тот маленький подберите, поговорим.
"Феникс" оказался в зоне действия притягивающего луча...

0

5

Тем временем и "Черная кошка" оказалась в зоне действия притягивающего луча, направляемого с того самого корабля, который Асвад проигнорировал. С ними по-прежнему пытались связаться.
Изгнаннице все это очень не нравилось. Но более всего не нравилось Рэнду, с его потрясающим чувством опасности. Ситхи начали готовиться... Не будем говорить, что к битве. Просто готовиться.
Они накапливали форсресурсы, роботы на кораблях и Кузнице занимали места у орудий. Там, где було предусмотрено конструкцией, мощность турболазеров также увеличивалась по сравнению с обычной.
Но пока что они по-прежнему пытались связаться.
Из ремонтных доков вышел отремонтированный "ДаркЛорд", на котором во время схватки с протоссами пребывал тогда еще живой Бао-Дур.

0

6

Лау немного опешил… Не понял вообще что происходит, но и делать чего-то надо…
-Ну ладушки… Лау расстегнул ремни и вышел в заднее отделение челнока* Коли они молчану такие…
Молодой человек надел шлем, после чего залез в свой Бронекостюм… Уже внутри, Лау включил все системы, подошел к краю трапа и приготовился включить маскировку.

0

7

- Шесть притягивающих лучей на корпусе! - доложил сенсорщик.
- Мощности двигателей на отрыв хватит?
- Впритык. Мы рискуем сжечь двигатели, если дать форсаж.
- Не на этом корабле, - улыбнулся Безымянный. - Здесь никогда и ничего не ломается. Без моего желания, конечно. Полный вперёд.
Генераторы притягивающего луча на ДаркЛорде взвыли... и не выдержав, заглохли. Оставляя за собой огненный след, подобно метеориту, "Чёрная кошка" пошла на дальнейшее сближение. Впереди было ещё две линии вражеского флота. Корабль начал манёвр обхода, на сей раз стараясь держаться вне зоны действия притягивающих лучей.
В ангаре корабль Ларика окружили штурмовики.

0

8

Неизвестный крейсер не выразил готовности к диалогу, и стало ясно, что летят на нем отнюдь не друзья. Вырвавшись от шести лучей, причем сделав это красиво и непринужденно, он показал, что вовсе не прост, как могло показаться. Его решили уничтожить. А то разлетались тут, как у себя дома. А учитывая, что он уде показал, и допуская возможность новых сюрпризов, к предстоящей охоте следовало отнестись очень серьезно.

Итак, "Черная кошка" двигалась в сторону, стремясь обойти корабли, приближаясь к "Звездной кузнице".
Параллельно ей двинулись двеннадцать "Щедрых" и двадцать "ШурСтраКосов". "ШурСтраКосы" двигались со скоростью примерно в два раза, превышающую скорость, с которой шла "Чераня кошка", и они, опережая "Щедрых", рванули наперерез, сближаясь с вражеским кораблем, дабы встать на его пути.
Впрочем и те же "ДаркЛорды" достаточно быстрые корабли, и хотя им нужно время, чтобы разогнаться, пока что нельзя было сказать, чтобы у "Черной кошки" получался этот обходной маневр.
то есть "ШурСтраКосы" шли наперерз. опережая враждебный крейсер, а прочая масса кораблей двигалсь паралелльным курсом.
Да еще один "Дарк Лорд", тот самый, что хватал Асвадовское судно в самом начале, двигался вслед за соперником, немного поотстав вначале, но все уменьшая и уменьшая расстояние.
Две "Креи" и один "ДаркЛорд", кстати, исчезли с экранов мониторов слежения сразу же, как только Асвад вырвался из захвата. Ребята применяли имперскую сенсорную маскировку, но ситхи, находившиеся на этих судах, ориентировались в картине начинающегося сражения, благодаря Силовой координации.
Кроме этого 840 в общей сложности истребителей рванули к вражескому кораблю, окружая его с трех сторон. Они вылетали из доков станции и ангаров кораблей. Семьсот "Отморозков" и 140 "Ассаж Вентресс" со стигиумной маскировкой. За штурвалами двух "стигиумных" истребителей сидели Рэнд и Брианна.
Впрочем, пока что на расстояние выстрела никто не приблизился.
Сама Кузница также готовилась к схватке. Ее окружил защитный щит, выстреливались кластерные ловушки, на подступах к пространству, не закрытому щитом, дабы предохранить Кузницу от судьбы Звезды смерти.
Пока что стороны еще не сблизились на расстояние выстрела.
Зато Изгнанница уже начала атаку.
Очень сильный ситх, обученный таким мастером как Крея, бывшая учителем таких ребят как Нихилус и Сион, Изгнанница протянулась в Силе к кораблю Асвада, и словно в большую воронку потекла в нее Сила и жизнь, покидая вражеский экипаж.
Низилус таким способом уничтожал планеты и расы, и сейчас Экзайлер применяла такую же технику. Звездная Кузница вливала свою темную мощь в нее, астронавты на борту Асвада... Ну, короче, им было несладко. Кстати, и Асваду в том числе. Но из Асвада кроме жизни Изгнанница вытягивала и Силу, ну, или ману, если хотите. Не суть важно. Особенность этой техники в том, что чем сильнее враг, тем проще ее применять, и тем сильнее становишься ты сам. А в Асваде силы хватало на весь Орден джедаев. Это Изгнанница сразу почувствовала. (Защиты, кстати, против этой штуки пока не придумано. Может быть, Асвад что-то изобретет).
Пятнадцать погибших - это немного, но, во-первых, количество будет расти в геометрической прогрессии, ибо с каждой секундой возрастает мощь Изгнанница, а следовательно, интенсивность воздействия. А во-вторых, очень важный момент в битве - моральный дух войска, а попробуй-ка сохрани моральный дух, когда люди дохнут ни с того ни с сего, да и самому как-то хреново. Остается только заняться сексом с усиленным оргазмом напоследок, чтобы нескучно было умирать. А огромная масса истребителей и пара десятков "ШурСтраКосов" неслась к "Черной кошке".

Отредактировано Дарт Рэнд (2009-01-14 20:45:14)

0

9

Лау нажал на кнопку, включающую открывание трапа. Хоть он и чувствовал какую-то напряженность в воздухе, но пока был спокоен, в случае чего Бык сможет смотаться с этого корабля…
- Эм… *бронекостюм встал перед отрядом штурмовиков и послышался металлический голос* Давайте что ли поговорим? *Бык поднял две руки, показывая (ложно правда), что в них ничего нет*

0

10

Командир штурмовиков поднял ладонь.
- У нас нет приказа причинять вам вред. Лорд Анонимус хочет просто поговорить с вами.

- Боевая медитация, защитный режим.
Слившись в единое целое с кораблём, команда равномерно распределила голод Изгнанницы между всеми членами экипажа, а также духом самого звездолёта. В результате всем стало немного хуже, но никто не потерял сознания, не говоря уж о смертях. Чтобы выпить судно полностью, ситху понадобится время... которого у него не будет.
Вместо того, чтобы противиться жадным щупальцам, Асвад охотно раскрылся им навстречу, позволяя пить столько, сколько влезет, а заодно многократно усиливая голод женщины, ломая самоконтроль, превращая её, как некогда Нигилуса, в бездонную дыру, одержимую одним желанием - питаться...
- Временной прыжок.
Корабль исчез со всех экранов. Через несколько секунд он должен был вернуться, но Изгнанница-то этого не знала. А знала она, что голод остался неутолённым, а рядом пульсируют несколько вкуснейших кусочков Силы, и одно громадное лакомство - Кузница...

0

11

-Это хорошо… *ББС спустился по трапу и сложил крылья* Однако… Смогу я в пройти на мостик? *Лау показал на себя, сообщать о своём истинном положение (то бишь, что он органический) техник не собирался, поэтому ему было любопытно как боевой робот пройдёт по узким коридорам корабля* Так что увы я не могу подойти к вашему лорду Ан… Ано… *задумался о том как вообще это имя звучало*

Отредактировано Лаурениус (2009-01-15 00:23:09)

0

12

Идея Асвада была несколько чересчур оптимистична. Во-первых, здесь, как с любой зависимостью, с одной затяжки привыкания не бывает. Нихилус-то целые планеты "выпивал", у Изгнанницы таких "успехов" не было. Во-вторых, даже Нихилус, который дошел до того, что вечная жажда изнутри сжигала и терзала его, не был неуправляемым маньяком. Жила же вместе с ним долгое время миралука, и безо всякого вреда для здоровья. Да и в принципе, у Изгнанницы была совсем другая природа, нежели у прочих форсъюзеров. В ней не было Силы как таковой вообще, потому очень сомнительно, чтобы она могла пристраститься к форс-зависимости.
Конечно, она сейчас испытывала недогон, причем неслабый недогон. Асвад ее напитал, истратив свои силы при этом, и недогон ощущался, но не настолько, чтобы начать все крушить, не разбирая, где чужие, где свои. Может быть, она бы и сорвалась долбить какой-нибудь Корускант, хотя вряд ли. Но сейчас ее интересовало только, куда исчез этот корабль.
Ну и злоба ее возросла, конечно, многократно.
Асвад был очень "вкусным", и он так безжалостно оборвал начавшееся пиршества. Невежливо, кстати, так расстраивать даму. Видимо, у них, древнешумерцев, не было представлений о рыцарстве.

0

13

- Нужны щупальца, - задумчиво сказал Аль-Асвад, когда судно вышло из временного прыжка. - И скорость без форс-ускорения повысить. Постоянно скакать на Силе - дурной тон. Отходим.
"Чёрная кошка" скрылась в гиперпространстве, оставив Изгнанницу наедине с её голодом.

0

14

Судно вынырнуло в астероидном поясе - пережившее тяжёлый бой, но фактически неповреждённое. Некоторое время Безымянный стоял у окна, взглядом изучая Солнечную Систему.
- Да уж, ничего не скажешь, хорошо Лорды тут без нас наворотили... Вот только смешивать в одной системе силы всей Триады - не лучшая идея. Слишком опасно...
Он отошёл от иллюминатора и обратился к капитану штурмовиков:
- Пройдём в ангар, посмотрим, что у нас там за гость такой интересный...

0

15

В это время, Лау внимательно изучал вооружение людей (?), ну во всяком случае гуманоидов… Интересно было то, что в случае явной опасности можно будет как минимум сделать дырку в обшивке корабля и слинять, благо мины при себе… Как и пилы…
- Эх, Мира, почему я не остался дома? *внешне казалось, что ББС опустил плечи*

0

16

Не смотря на хорошую систему противодействия сенсорам, АЗУ-1 не мог вечно оставаться незамеченым.
Раскрыли его где-то через полчаса, когда один и пролетавших рядом Арья зафиксировал гравитационное возмущение в кольцах и, отправившись разобраться, обнаружил ИЗР, висевший среди астероидов. Разумеется, немедля подняли тревогу, и орудия 18 Арья, 4 Карателей, 13 Росомах и Нуры были наведены на корабль Асвада.
Никто не вел никаких передач - по установленным Алканфелем правилам, любой неопознанный корабль, заподозренный в шпионаже либо любой другой скрытной деятельности должен был быть уничтожен.
Экипаж АЗУ готовился принять бой, как космофлот Земли внезапно "забыл" о чужаках. Корабли вернулись на свои посты, словно ничего и не было.
Наконец, экипаж словил звуковое сообщение с планеты. Проследив движение сигнала, можно было заметить титаническую (по меркам местного захолустья) структуру на островах у южного ледяного континента.
Три слова, на которых сломались все дешифраторы и переводчики на корабле:
- Сулим сул, Утнапиштим!

0

17

Не морочась с новомодными устройствами связи, маг просто вызвал вампира через Силу:
- Приветствую. Хорошие успехи. Как зоалорды принимают твоё руководство?
- Откровенно говоря, они меня ненавидят. Но боятся, и выполняют все указания. К счастью, их корабли не имеют гипердрайва, а телепортационные пушки я взял под контроль, так что бежать им некуда. Они понимают, что при неудовольствии я могу их перебить.
- Ты играешь в опасную игру. Их живая сила и твоя мёртвая противоречат друг другу. Результаты впечатляющие, но эта смесь может взорваться в любой момент.
- Хм-м... честно сказать, не подумал. Только не говори, что я должен покинуть планету! Мне тут нравится. Да и зоалорды нужны, чтобы контролировать шесть миллиардов людей. При удалении их контроля может произойти что угодно, а я не мастер Доминирования заменить их...
Немного подумав, Алканфель добавил:
- Мое удаление они могут воспринять двояко. Чем дольше меня не будет, тем слабее будет их страх и меньше - их лояльность. А удалить самих зоалордов я бы не решился - мало что помешает им сбежать. Да и лояльность землян стоит под вопросом - мне не улыбается вновь жрать планету, чтобы наводить порядок.
Маг задумался:
- Как ты смотришь на то, чтобы просто уничтожить их и перевести рядовых зоаноидов под твоё управление?
- Ну как сказать... Это всегда можно. Но важно учесть их возможности - нет гарантий, что Земля останется пригодной для обитания. Да еще их чертовая ментальная порука - об исчезновении одного из лордов из ментальной сети другие немедля узнают и запаникуют. Они и так на взводе. Я бы поддерживал их вторых ролях. Оставить за ними все посты, только стать выше их. Со временем, они либо привыкнут, либо сорвутся.
- Как знаешь. Тогда подготовь двенадцать Форм Ужаса - индивидуально, с учётом возможностей каждого из лордов. Чтобы в случае бунта ассимилировать всех одноврменно с минимумом эксцессов.
- Будет сделано. Когда же выступаем? У меня руки чешутся вспомнить молодость.
- Не раньше, чем разберёмся с внутренними проблемами. Нельзя выходить на всю Галактику, имея в тылу пятую колонну. Пока мне нужна твоя помощь в модернизации корабля. Хочу добавить парочку некроэлементов.
- Не вопрос. Поделишься парой членов экипажа? Могу и своих захватить, но не гарантирую точность попадания. Эта квантовая телепортация, порою, та-ак непредсказуема...
- Неразумные элементы. Как твои суда обычно борятся с истребителями?
- Гравитационным полем либо перехватчиками... Могу довинов подарить - у меня пара десятков есть, оставшиеся со времен перестановки орбит.
- У гравитационного оружия есть недостаток - от него можно защититься инерционными компенсаторами, если это не чёрная дыра. Я думал о чём-то вроде живых сетей или щупалец, способных растягиваться на пару сотен километров, ловить и пожирать истребители.
- Подлети к Тритону. Там комплекс биолабораторий зоалордов - мне останется только заказать, а к твоему прибытию "аксессуары" будут готовы к установке. Только что обработаешь их сферами немножко...
- Погоди... какой у тебя уровень Власти над Тенью?
- Абсолютный. Ласомбра умел много, теперь и я умею много...
- Вот её и применим. Дух корабля уже пробуждён, нужно только обучить его Покрову Ночи и Рукам Бездны. Ну и другим приёмам по возможности...
- Не вопрос. Подготовьте мне рабочее место поудобнее... И ты, конечно, понимаешь, что духа придется подкармливать кровью?
- Конечно. Ох, работа наша тяжкая, - улыбнулся маг. - Прихвати с собой что-нибудь живое и крупное, метров так на двести.
- Хочешь домашнего кита завести?... Так и быть, жди доставки.

0

18

Закончив диалог, Утнапиштим спустился в ангар, к пойманному мусорщику.
- Тебе не нужно оружие, - мягко сказал он. - Никто не собирается причинять тебе вред.
- Слова не всегда есть правда... *на свой манер высказался Лау* Тем более… Это… *показал на штурмовиков* Явно не признак дружелюбия…
- Ну мало ли кто может появиться из незнакомого корабля. В отличие от меня, эти люди не владеют Силой, и не могут знать, что ты не представляешь опасности.
Бык сделал странное движение – резко раскрылись крылья за спиной. На самом деле это было непроизвольное вздрагивание Лау…
- Сила? Вы ситх?
- В некотором роде. Я не разделяю философию Бэйна или ещё кого-то из этих... Но я владею Тёмной Стороной Силы, так что меня называют Лордом.
Робот встал на одно колено, видимо за время пребывания среди ситхов вбить в голову мальца «Ситх равно повелитель», смогли очень хорошо… Даже слишком…
- Видимо я перехожу под ваше командование… Странно меня не предупредили…
- Вот и замечательно, - улыбнулся Утнапиштим, помогая ему подняться. - Я смотрю, ты смышлёный парень, мне как раз такие нужны. Расскажи, кто ты, и что умеешь.
- Я Лау… Кто-то из Ситхов сказал, что я откуда-то с внешнего кольца… Я только умею собирать разные вещи и улучшать старые! *Лау развёл руками* Этого ББС я собрал собственными руками… Почти…
- Хорошо сделано, - оценил маг. - А внутренний ты тоже собрал сам?
Пауза… Долгая пауза…
-Эм… Сила, да? *аж обиделся* Значит уже ясно, что я из себя представляю… Да, ДЖО тоже собран по моим чертежам и моими руками на основе протоссовских технологий.
- Не удивляйся. Видеть живое сквозь неживое - простейший приём Силы. Думаю, однажды ты тоже сможешь так, и даже лучше.
-Что смогу? Силой управлять? Пользоваться? *пытается вспомнить как говорили ситхи* А как же техника? Я так много не знаю… *стал оглядываться* А где я? 
- Это Чёрная Кошка, мой личный корабль. Думаю, здесь ты можешь ходить в одном внутреннем костюме, а то эта громада не во все коридоры пройдёт.
Лау понял это как приказ. Робот сделал несколько шагов назад, встал на колени, после из-за его спины вышел юный техник, одетый в свой первый доспех Джо…
- Каковы будут приказания? *однако только слова были формальными, сам же мусорщик видимо не видел в собеседнике сильного авторитета*
- Сейчас я буду встречать одного знакомого, а ты пока пройди в инженерную секцию. Побеседуй с нашими механиками, выясним, что ты умеешь лучше них, а в чём ещё надо подучиться.
-Есть! *глаза загорелись, ладони сразу потёр… после спросил* Это где?
- Сержант, покажите ему, где это. До встречи, Лау.

Сержант отвёл Лаурениуса в инженерный отсек… После он его сразу потерял… Техник двигаясь как минимум быстро, направился к изучению всех данных о корабле. Так же были сразу же налажены контакты с инженерной группой…

0

19

Вскоре прибыл "заказ". На Тритоне давно разрабатывался проект "Ому" - биотанки зоалордов. Алканфель намеренно тормозил исследования, но пара существ-прототипов была выращена и проходила первые тесты. Одного из них император потребовал немедленно погрузить и доставить на Лунное кольцо.
Полет занял полчаса, а погрузка - 3 часа. Зоалордов там не было (они и так заняты), а Ому получился немного глупее задуманного, и плохо понимал чего от него хотят мельтешащие человечки. Наконец, многоножку-переростка затолкнули несколько дерзербов из командного состава базы. С третьей попытки - первые две попытки Ому злился, а злой Ому страшнее армии зоаноидов. Наконец, животному все надоело, и он согласился быть запихнутым в рудовоз, только бы от него отстали.
Пока биотанк ворочался в трюме и крушил многострадальный рудовоз, на АЗУ прибыл Алканфель. Как и полагается самопровозглашенному Богу, прибыл с пафосом, поставив рекорд перед всеми известными императорами галактики. На его шаттле, должно быть, даже гайки были покрыты слоем платины.
- Будем учиться? - спросил Алканфель у духа корабля, обращаясь к нему телепатически. Обычно, духи одаривали своих последователей магическими дарами, но здесь собирались учить самого АЗУ, и дух был не против - никто в Умбральных реальностях не откажется стать немного сильнее.

Пока Алканфель примеряль роль педагога, доставили Ому. Точнее, попытались - рудовоз смог пристыковаться, но Ому, будучи существом Вайлда, питал инстинктивную неприязнь к существам Вирма, и наотрез отказался полезать в ангар. В итоге беднягу буквально сбросили на АЗУ. Многоножка, пугая работников верхних палуб грохотом гнущейся брони, ползала, ловко цепляясь тысячью конечностей, по покрытию АЗУ и искала хоть какое-то место, чтобы спрятаться.
Алканфель плохо понимал, зачем Утнапиштиму подобное животное, но предоставил заботу о нем "принимающему"

0

20

- Спокойно, спокойно, малыш, - сказал Аль-Асвад, выходя на внешнюю поверхность корабля. - Сейчас снимем с тебя чужое принуждение, и ты перестанешь нервничать... Это чёрный корабль, энергиям зелёных лесов здесь не место...
Он положил ладонь на бронированный глаз прототипа, и тот постепенно погас.
- Вампиром-паразитом тебя делать не будем, - пообещал маг. - Ты будешь обычным живым созданием, открытым для потоков Силы. И порока, разумеется... Хорошо, что с твоей трансформацией ещё не успели закончить...
Вайлд сопротивлялся, но он не успел зацепиться за душу многоножки достаточным количеством связей. А Безымянный был мастером в том, чтобы рвать и резать, разделять на части.
- Очень хорошо, - с отеческой заботой заявил маг через час. - А теперь отдохни немного, операция была тяжёлая. За это время корабельные инженеры построят для тебя специальный ангар. А когда ты выспишься, я покажу, что отныне будет твоей пищей. Тебе понравится.

0

21

Лау начал своё тихое и спокойное общение с членами экипажа… Выяснил наличие еды… Долго ел… А вы попробуйте думать много, а есть мало – всем плохо станет. Однако это всё «лирика». Основная вкусняшка, как назвал это Лау, это было демонстрация разработок Лау – режим полной невидимости корабля… Улучшенная имперская маскировка плюс физическое преломление света с помощью алмазного покрытия. После Лау было показаны кое какие данные по электромагнитным ловушкам и дройдам-техникам…
Получив эту Лау стал кое-что экспериментировать… Естественно разработку получилась в виде оружия – электромагнитные гарпуны для ББС…

0

22

- Так ты владеешь секретом имперского поля невидимости? - неожиданно спросили над ухом. Лау не заметил, как вернулся Анонимус. - А как ты думаешь, можно сделать невидимым наш крейсер?
Вздрогнув, Лау случайно переломил все инструменты в своих руках… Экзоскелет это всё же опасная вещь.
- Да… Я научился преломлять все исходящие от корабля сигналы, однако при это невозможно осуществлять автоматическое наведения оружия и вообще врезаться можно… Тем более без алмазно-молекулярной брони невозможно будет сделать сам корабль невидимым материально. *Мусорщик содрал инструменты со своих пальцев* Другими словами всё что я могу – это изменить ваш генератор поля, так чтобы он имел режим маскировки…
- Думаю, алмазное покрытие на девятисотметровый крейсер вешать излишне, иначе все охотники за сокровищами в Галактике попытаются нас разобрать на сувениры, - усмехнулся Утнапиштим. - А что ты готовишь для своего скафандра?
Лау улыбнулся направил на лист металла свой новый гарпун. Прозвучал тихий щелчок, после чего некая странная полусфера вылетела из гарпуна в металл и прижалась к нему.
- Вот в чём модификация! - юнец ткнул на вторую кнопку, после этот лист металла резко сжался к центру полусферы. - Электрогарпун! Хочешь не хочешь, а такая штука не оторвётся! Хотя можно и ослабить хватку…     
- Очень хорошо. Как проходит изучение корабельных систем?
- Они лучше любых данных что мне встречались, - Лау задумался. - При этом странное чувство, что он иногда себе дописывает или доделывает… - он засмеялся. - Прямо как живой.
- Так и есть, - улыбнулся маг. - Постарайся с ним подружиться. Сейчас мы решаем проблему с корабельными двигателями. Они у нас от первой "Победы" достались - то есть совершенно хилые. Даже ИЗР и то нас обгоняет. Так что мы ищем способ их модернизировать.
Лау аж парализовало. Стоит тупо нажимая на кнопку сжатия магнита только скрёжет металла слышится.
- А? Жив? Что? - видимо слишком сильный эффект на него произвели эти слова. - Эт как?
- Очень просто. Любая машина, тем более, такая сложная, как эта, имеет собственную личность и характер. Хитрость только в том, чтобы эту личность разбудить...
-Дух машин… - вот теперь в глазах Лау появился по настоящему опасный блеск. - А как научиться ими… (огляделся) их будить и слушать?
- Для начала нужно просто научиться с ними работать и понимать. Работать ты, как посмотрю, уже умеешь лучше наших инженеров. И чувствуешь заранее, что в машине не так, верно? Но до сих пор ты работал в основном с индивидуальной техникой, ручного пользования. Тебе нужно научиться так же иметь дело с тяжёлыми агрегатами, которые обслуживают десятки людей. Когда ты станешь понимать, о чём поют двигатели, и жужжат моторы турболазеров - пойдём дальше. Попробуем вместе пробудить твоего приятеля Джо.
В голове Лау медленно появилась таблица: личное – десятки людей – сотни людей… Наконец-то кнопка была отжата и гарпун оторвался от стены.
- Говорите корабельные двигатели… - послышался хруст костей. - Они у вас основаны на ионном передвижении, то есть исключительно в вакууме… Ммм…
Видимо получив задачу юный механик ушел в себя, решив завершить эту задачу как можно быстрее…

0

23

Чёрная пантера временно не передвигалась, что помогло Лау получше разобраться в ионных двигателях на корабле… С помощью техников, юный техник отсобачил все двигатели. Зачем? Поставить свою модификацию – разгоняющие рельсы. Принцип нынешних двигателей – просто выброс ионного газа с высоким импульсом. Способы увеличения импульса: либо усилить давление на газ, либо уменьшить ту дырку из которой этот газ вылетает… Естественно Лау решил сделать и то и то… Разгоняющий рельс вставал между выходом в космос и самим двигателем. И действовал до безобразия просто: всё что в него попадает, он раскручивает по спирали: центр спирали – это куда входят ионы, далее они разгоняются по 2048 «рельсам-окружнастям» (каждая пятая сотня всё больше и больше предыдущей и это на самом деле очень мало) и вылетают в конце спирали в космос. Самое сложное – это естественно сделать эту спираль. Но с помощью людей и своей находчивости Лау это удалось. Но сразу же возникает две проблемы: такие трубы будут довольно быстро изношаться, однако это поправит сама чёрная пантера со своей регенерацией… Вторая – это размер выхода. По идее он должен быть таким же как и был, но хотелось ускорить давление вылета… Однако при сильном уменьшение выхода - давление этот выход может просто вынести или сам ускоритель рванёт… Если сделать выход широким, то можно потерять часть ускорения… Пришлось проводить расчеты по которым вычислялся идеальный радиус выхода! Что Лау сделать не мог… Он закипел… Поэтому просил помощи у других инженеров… и они все закипели… В результате был сделан расчёт и поставлен новый выход, который сможет выдержать нагрузку и вынести как можно больше давления.
-Ура, товарищи! *Лау стоял с какой-то странной вещью, что обзывалась алкоголь, в руках перед цехом, где присобачивались ускорители* Мы смогли сделать эти штуки! Кстати мож назвать как, аль бог с ними?

0

24

- Конечно же, двигатель Лаурениуса, - раздался голос Асвада из динамиков. - Вернее, двигатель Лаурениуса первого типа, потому что я не сомневаюсь, что будут и другие. Похоже, придётся вводить на корабле штатную должность "технического гения". А вот математику тебе ещё надо подучить. Что ж, господа, поздравляю всех с окончанием модернизации. Сутки на гулянку, потом всем занять свои места.

0

25

-Двигатель Лаурениус не звучит… Ускоритель ионного двигателе на основе адронного коллайдера… УИДНОАК… А что забавно! *после этих слов Лау попробовал алкоголь… и больше он ничего не помнил*

0

26

От Алканфеля многого не требовалось - 3-ий уровень Обтенебрации доступен ласомбре в возрасте за 50 лет. А уж этот могущественный дух сможет освоить уровни дисциплины за гораздо меньший срок.
Подпитывая корабль собственной кровью (необходимый реагент любой вампирической магии), Алканфель показывал на своем примере возможности дисциплины. Дух наблюдал, анализировал плетение магии и, используя витэ некролорда, пытался дублировать эффекты.
Сначала на корабле началась форменная неразбериха с тенями. Световые анномалии заполонили все коридоры и каюты. От безобидных - тени были слишком большими либо маленькими для создающего их предмета, или были направлены не в ту сторону (если не к самому источнику света) - и до потенциально опасных. Когда ваша нога проваливается в тень от табурета, которая оказывается и не тенью вовсе, а чем-то черными, вязким, и горячим как смола, либо холодным как корабельный морозильник.
Вдоволь нарзевившись с тенями и экипажем, АЗУ освоил первый уровень. А экипажу пришлось привыкать к мысли, что тень от ручки может схватить за палец, а тень от дверцы шкафчика в раздевалке может вытворить нечто совсем непотребное.
Далее последовало освоение второго уровня. Покров ночи. Поскольку в космосе эффект особо не заметен, пришлось опять пробовать во внутренностях АЗУ. Хотя корабль выбирал безлюдные коридоры, несколько членов экипажа успело рапортовать о "затоплении" пары коридоров "неопознанной черной субстанцией". К счастью, никто в "субстанцию" не попал, а начальство корабля заверило экипаж, что все в порядке. Черные глобулы поползали по кораблю, испугав пару загулявших канониров, и исчезли.
Дальше пошло настоящее веселье. Руки Безды - щупальца из теневой материи. Сначала корабль маленькими щупальцами передвигал мебель в паре пустых кают. Потом опробовал на ящиках с запасами в трюме. И, освоившись с самой формой, начал тренировку на астероидах. Без зазрения совести хлеща витэ Алканфеля, АЗУ создавал многометровые щупальца, сначала просто касавшиеся мелких осколков Луны, а позже хватавших и крушивших их. К концу обучения АЗУ напоминал боевую форму Алканфеля - десятки щупалец разных размеров бешено извивались, содрагаясь в конвульсиях, то переплетаясь между собой, то разрывая базальтовые осколки.
Устав от роли учителя и дойной коровы, Алканфель перестал подкармливать корабль и медленно направился к своему кораблю, подавляя желание съесть проходящих мимо членов экипажа АЗУ. Главное дотерпеть до дворца, а уж там пищи предостаточно.

0

27

Маг встретил его в коридоре, с керамическим кувшином, полным чего-то тёмного.
- Блестяще, - с благодарностью кивнул он. - Не продегустируешь моё изобретение, раз уж ты всё равно голоден?
С подозрением осматривая субстанцию в кувшине, некролорд протянул:
- Уж не зверя ли моего пустил на реагенты...
Однако, вспомнив о своем бессмертии, решился отведать. Приняв кувшин из рук "начальства", Алканфель сначала пригубил, а потом просто "залил" в себя все содержимое. Кушанье Асвада сильно напоминало витэ, если не являлось им, и голод эффективно утолило.
- Кажется, я понял, зачем тебе ому.
- Именно так, - кивнул маг. - Три тонны витэ в день выдаёт свободно. Шесть тысяч пунктов крови, если считать по старой системе Камарильи. Если хочешь, возьми образец его генов, тебе такой зверёк тоже совсем не помешает, с твоими аппетитами.
- Думаю, нет - у меня более чем достаточно пищи, даже для моих запросов... Кстати, приглашаю погостить у меня на планете. Уверен, ты останешься доволен как видом моего дворца, так и его обитателями. Ах, да - Дэниел Джексон был отловлен. Если желаешь, я могу доставить его.
- Один? С ним была девушка...
- Один. У меня была... неприятная встреча с пришельцем из глубин Варпа. К несчастью, эти двое увязались за пришельцем. Дэниел переждал бой во мне, но девушка скрылась. Скорее всего, она была убита демонами из свиты чужака. А если и пережила, то погибла во взрыве, использованном для уничтожения зараженного города.
- Кто отдал приказ нанести удар?
- Я, вестимо. Самый эффективный образ отделаться от врага... В любом случае, я не опрашивал солдат о наличии живых\ Есть основания полагать, что пережили только я, Дэниел и артефакт демона.
Маг бросил на Алканфеля укоризненный взгляд, как бы говорящий "ну что же ты? Я ведь тебе доверял..."
- Что ты собираешься делать с Джексоном?
- Вернуть его в проект Звездных врат. Мы нашли интереснейшие артефакты древних в Антарктиде, и кто-то ведь должен ими заняться.
- Доставь его сюда, я должен с ним поговорить.
- Хм-м... Так и быть.

0

28

Лау проснулся… Проснулся где-то на корабле. Где он был – не помнит. Что он делал - не помнит. Помнит лишь какой-то странный вкус адской гадости, называемый Алкоголем.
-Не знаю что это… Но вода всё равно вкуснее и слаще. *молодой техник поднялся как мог и понял, что его шлем исчез* Нет! ДЖО! Где ты?
Хоть доспех и был на мусорщике, но шлем таки он снял, чтоб поесть. Однако гдеб не искал - найти не мог. Что привело к страшной, ужасной и чёрной депрессии. Лау залез в свой ББС и сидел в нём, скрываясь от всех и вся.

0

29

Доставка была проведена с помощью телепортационных пушек Омы-Драцимеха.
Алканфель попросил АЗУ временно снять щиты. В это время Дэниел отлеживался в отеле, так как в Вашингтоне была уже глубокая ночь. Но Ома не спрашивал - и внезапно проснувшийся Джексон предстал перед дуэтом Асвада и Алканфеля в одной пижаме, с небритым лицом и мешками под глазами (нервы, мать их...).
- Вот и он. Используй по своему разумению, - бросил некролорд.

0

30

- Спасибо, - кивнул Безымянный. - Удачи. Если понадобится помощь - вызывай меня. И следи за зоалордами, помни, о чём я предупреждал. Боевые формы-охотники держи наготове.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Альфа Центавра-АЗУ-1 "Чёрная кошка".