Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Альфа Центавра-АЗУ-1 "Чёрная кошка".


Альфа Центавра-АЗУ-1 "Чёрная кошка".

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

----------------->>>>>>>>> Земля » Москва
Вспышка прошла, Ёжик и вновь смог видеть, но место где он теперь находился, вовсе не походило на мрачный московский двор, где находился диверсант раньше. Сейчас Саша находился в странном коридоре, на полу лежал всё тот же камень, но символа больше не было. Ёж попинал камушек, но телепортировать обратно его не хотели, тогда пнув его со всей силы, диверсант пошёл дальше по коридору. Голову начало довольно сильно покалывать, но диверсант не обращал на это внимание. Покалывание перешло в боль, Ёжику вдруг захотелось захватить какую-нибудь страну и мудро ей управлять, ведя свой народ к славе и величию. Эта безумная мысль начала обрастать деталями, превращаясь в цель жизни, Ёжик тряхнул головой, организм напомнил, что пора бы и поесть, высокая скорость отнимает много сил и их нужно восполнять. Диверсант остановился, решая, что же он хочет больше, поесть или захватить страну. Голод торжественно победил, и безумная мысль постепенно исчезла. Александр отправился дальше, вынюхивая себе еду.

0

32

Лау сидел в своём Быке и тут послышался звуковой сигнал опасности. Сначала механик подумал, что это какие-нибудь инженеры, однако… Это было что-то не понятное.
- Увеличить! *юнец с дальних рубежей рассматривал существо остановившееся в коридоре* Что за?
Лау вылез из ББС и направился вслед за… Вслед за неизвестным объектом, которого назвать он не смог.

0

33

Ёжик продолжал свой путь, его тонкий нюх вёл его к цели, а превосходные навыки маскировки обеспечивали безопасность маршрута. Коридор свернул вправо, сворачивая, Саша заметил человека, который преследовал диверсанта. Ёж выпустил когти и, прицепившись к стене, пополз вверх, когти очень плохо впивались в стену и Александр решил себя не мучить,  слевитировать. Ёж прицепился к потолку и стал ждать. Наконец человек проходил над ним, как вдруг Саша сорвался и рухнул вниз, прямо на стоявшего человека. К счастью, Диверсант успел перевернуться иголками вверх и тяжело приземлиться на плечо человеку. Ёжик пофыркал что-то воинственное, мол ты теперь пленник и не вздумай рыпаться, а то хуже будет.

0

34

Лау смотрел на Это не просто задумчивыми глазами… Представьте себе глаза немца, когда он видит ремонт шатла во дворе. Вот примерно такие же глаза были и у механика.
- Ты что такое? *трогать его юнец пока не думал, тем более, что и ДЖО в случае опасности ударит неприятеля током* Игрушка Асвада?

0

35

Человек как-то странно посмотрел на диверсанта, даже очень странно. Ёжик обижено фыркнул и спрыгнул с плеча пленника. Информацию про некого Асвада, Саша запомнил и пошёл дальше искать кухню. Но почему-то остановился и вернулся обратно. Диверсант пофыркал вопрос, затем ещё раз и ещё, но ответа где здесь кухня так и не получил. Тогда Ёжик сфокусировал взгляд на носу и медленно подлетел к стене, выцарапывая на уровне глаз человека слово "Кухня". Написав это, диверсант вернулся на землю.

0

36

Лау посмотрел на надпись на стене. Воспользовавшись портативным компьютером она была переведена.
- Кухня? Её нет как таковой… Есть только автоматы. *механик указал на автомат в дали коридора* Только еду могут получать лишь члены экипажа… *юнец присел на корточки и начал сканировать зверька с помощью компьютера* Интересно… *ткнул в оного пальцем, хорошо, что тот был в броне*

0

37

Новая порция информация была полезной, ёжик хотел идти к этому автомату, но тут его ткнули пальцем, причём без всякого почтения к братьям нашим меньшим. Диверсант обиделся и цапнул неприятеля за палец, но тому было всё равно, тогда Диверсант сжал зубы со всей силы, оставляя на броне характерны следы. Повисев так пару минут, Саша спустился вниз и побежал к автомату. Автомат встретил голодного ёжика множеством мигающих кнопочек. Диверсант нажал на одну, ничего не произошло, он повторил, опять ничего. Тогда Александр мудро решил, что раз еда не идёи к нему, то он пойдёт к еде. Диверсант нашёл место, откуда должна появляться еда, и залез внутрь автомата.

0

38

Лау посмотрел на свой палец, на царапинки, а вернее на кусочки зубов существа на алмазно-молекулярном покрытие.
- Эй стой… *механик увидал как существо залезло в автомат* Безумное существо… Надо показать его Асваду…
Далее было простое решение. Автомат имел один достаточно широкий выход – место выдачи товара. Которое было запаяно Лау.
- Так… А теперь отведу тебя к умным людям. *Лау выдернул шнур автомата* Ток ты не шали…
Далее автомат был чуть наклонён и взвален на плечи ДЖО.

0

39

Диверсанта взяли в плен! Ёжик был предательски заперт в ящике, но его это не волновало, так как он, наконец, нашёл еду. Упаковка была быстро разорвана и устранена. Из автомата явно стали слышны чавкающие звуки, они продолжались довольно долго, минут десять. К сожалению, всё хорошие имеет свойство заканчиваться, особенно еда. Настало время выбираться из ловушки. Саша впился когтём в стальную стенку автомата и, надавив, стал чертить круг. Еле-еле, но коготь прорезал стальной лист, и вскоре из стенки был выпилен небольшой круг. Диверсант аккуратно втащил его внутрь, что бы ни нарушить тишину, он применил телекинез. Путь был свободен, Саша вылетел через отверстие и тихо слевитировал как можно дальше.

Отредактировано Ёжик (2009-01-24 23:30:38)

0

40

Был бы Лау в шлеме, возможно он ничего бы и не услыхал, однако скрип был замечен. Когда мусорщик положил автомат на землю и увидел ЛЕТЯЩЕЕ существо, просто обомлел.
- Ух ты! Значит ты технически воспитан! *из правого запястья ДЖО вылез бластер, а техник же запрограммировал оной на паралич* А я тебя разберу…
Далее естественно пошла стрельба по малому объекту… Однако без шлема, Лау стрелял очень плохо.

0

41

По диверсанту был отрыт огонь, и явно на поражение. Генетически улучшенная ловкость ёжика была практически бесполезна в воздухе, пришлось приземляться. Саша сразу переключился на сверхъёжиковую скорость и начал бежать, уходя от выстрелов, скорость продолжала увеличиваться, выстрелы мелькали, то справа, то слева, но не один не попал в цель. Вдруг впереди оказалась закрытая дверь, Саша разогнался ещё больше, и, пробежав по двери, резко оттолкнулся назад, пропуская вражеские выстрелы под собой. Александр приземлился и устремился на своего противника, и, достигнув его, прыгнул на стену, а с неё прямо на голову врага, естественно помог телекинез. Диверсант оттолкнулся от головы врага и попробовал слевитировать, но не пролетел и метра, как был сражён вражеским выстрелом. Всё тело онемело, диверсант ожидал своей участи.

0

42

- Бешеная тварь… *выругался Лау* Точно Асваду отдам…
Проверив что органическое существо вырублено, механик понес на ладони Это к главному на сеём корабле…

0

43

Дэниел Джексон весь вечер предыдущих суток метался взад-вперед по однокомнатному номеру в отеле, сообразив наконец, что остался один. Бежать? Но куда и зачем? Дэниел проводил в уме какие-то сложные расчеты «прогнозов на будущее», строил безумные планы освобождения Земли, надеялся даже угнать первый попавшийся глайдер, но вовремя вспомнил, что вряд ли сможет им управлять.
Он остался совершенно один в этом странном и ставшим чужим мире. Он потерял дом, друзей и... свободу. По крайней мере, так ему теперь казалось. Он чувствовал примерно то, что обычно ощущает человек, к которому в квартиру внезапно вселилась большая компашка людей другой национальности. Не в силах диктовать компашке свои условия, человек просто забивается в угол и начинает безумно мечтать о том, что он вернет себе все былые права или о том, что вырвется из этой тесной и ставшей чужой комнатушки.
Не посчитав нужным спуститься на первый этаж в ресторан, дабы нормально поужинать, Дэниел продолжал ходить туда-сюда по номеру, освещаемому золотистым светом настольной лампы, изредка выходя на балкон и смотря на звезды. Этажом ниже на балконе неплохо устроилась компашка курильщиков, и Дэниелу приходилось снова и снова возвращаться в комнату, дабы не дышать вонючим дымом. Тогда он начинал в задумчивости пинать ни в чем не повинные тумбочки, потом снова выходил на балкон, злился на курильщиков, и опять все сначала...
К часу ночи, когда его обессилевший мозг отказывался думать, Джексон просто рухнул на кровать и зарылся лицом в подушку. Он хотел просто ни о чем не думать, забыть обо всем хотя бы на пять минут... и не видеть больше проносящихся под окнами флаеров! Не видеть вырастающих из земли небоскребов, не видеть страшных лиц немногочисленных обитателей улиц (Дэни так и не смог понять, откуда вдруг завалилось столько мутантов, и принимал их не за бывших тау’ри, а за приспешников новых «лордов»), не видеть совершенно изменившегося неба, которое из такого родного и привычного вдруг превратилось в... Кстати, а что случилось с Луной?
Этот вопрос Дэниел задавал себе уже очень много раз, но сам себе ответить, конечно же, не смог. А подойти на улице в какому-нибудь «чернобыльцу» и спросить: «Ребят, вы зачем Луну раздолбали?» он как-то не осмелился.
В его голове не укладывалось столько новой информации. Он пытался осмыслить все увиденное и услышанное за вчера-сегодня, но уставший мозг отказывался работать. Дэниел не раз вспоминал друзей и тут же задавался вопросом: «А что думают бывшие участники проекта «Звездные Врата» о смене правительства? Неужели все-все-все теперь работают на этих крутых парней...? Ну не может быть, чтобы не было исключений из правил! Закон жанра...».
И Дэниел вновь погружался в меланхолию. Он вскакивал с кровати, снова начинал носиться по комнате, чувствуя в яростное стремление делать хоть что-то, но потом, обессилевший, снова падал на кровать и закрывал глаза ладонями.
«Надоело,- устало размышлял он.- Надоело думать... Не хочу больше ничего знать... Хочу просто забыть обо всем... чтобы ничего этого не было! Я хочу просто исчезнуть!»
Однако, несмотря на дикую усталость, Дэниел не мог позволить себе лечь спать, хотя логика подсказывала ему, что даже если он случайно уснет, в дверь не вломится очередной отряд местных лордов и пушками и понтами.
Жив ли О’Нилл? Жива ли Саманта Картер? Куда, черт возьми, смотрят асгарды и ток’ра?! Где, в конце-концов, Рэйчел? Как гоа’улды среагируют на новую обстановку в Солнечной системе? И, наконец, самый важный вопрос – кто такой Утнапиштим?
Дэниел долго прикидывал, какая роль отведена Черному Челу в этой странной заварушке, но он не сомневался, что во всех бедах Земли следует винить именно его.
Ведь все события, не входящие в планы СГ, начались именно с появления Утнапиштима на базе Звездных Врат. Сначала он уводит СГ-1 куда подальше, размышлял Дэниел, а в это время на базу заваливаются два других чела, которые разносят к чертям собачьим всю базу. И все это в его, Дэниела, отсутствие. Одного из челов он видел – Утнапиштим вполне вежливо с ним беседовал, без наездов и понтов, и Дэниел сделал вывод, что они – старые друзья. Но Саманта успела сказать ему на углу забегаловки в Колорадо-Спрингс, что тот чел ака друг Утнапиштима устроил драку в зале Врат, а потом чуть не убил Джека. Подробностей Дэниел не знал, но уже сделал для себя некоторые выводы: некто, прикрывшийся именем исторического лица Тау’ри, проник на базу Звездных Врат в качестве разведчика. Видимо, его раса обладает технологией анти-определителя номера Врат, раз на базе Шайенн не смогли определить исходящий адрес. Увидев, что на главной военной базе относительно спокойно, и тау’ри не опасны, Утнапиштим преспокойно свалил на соседнюю планету с Вратами. Увязавшийся за ним отряд СГ-1 – не помеха, он все равно сумеет передать своим всю накопленную информацию. Следом за этим самым разведчиком на базу проникли два «зачистителя», которые смели первый барьер на своем пути, внеся неразбериху в деятельность ВВС США. После устранения главной преграды можно смело посылать корабли на планету. Так, по крайней мере, предположил Дэниел.
И где сейчас этот Утнапиштим, или как его звать по-настоящему...?
«Ух, попадись он мне...,- злился Дэниел, но тут же начинал ругать себя. – Какой же я осел! Если бы я послушал Джека и не сбивал с толку генерала Хаммонда, этого разведчика, будь он трижды неладен, отправили бы в Зону-51 и посадили за решетку для разбирательств... А я, ламер...! Как можно быть таким наивным? Меня снова подвело мое стремление видеть в людях и нелюдях только хорошее...»
Дэниелу было действительно погано. Сначала ему хотелось покусать подушку, затем – самого себя, а потом вообще выйти и поубивать полгорода. А затем найти подлеца-шумера и... и... Дэниел сам не знал, что будет, если он еще когда-нибудь в жизни увидит Утнапиштима. Наверно, Черный просто посмеется над ним, а Джексон будет стоять, как лох, не в силах поднять кулак на Мега-Манча.
Минуты текли медленно, Дэниел то вскакивал с постели, то скалился на свое отражение в зеркале, то снова начинал пинать тумбочки. Он злился то на Утнапиштима, то на себя, то на некорректную работу ВВС США. Защитники планеты, блин!
К двум часам, задернув темные плотные шторы на огромном окне во всю стену, Дэниел обессилено рухнул на кровать. Казалось, эта ночь никогда не закончится... Он все же нашел в себе силы стянуть с себя пыльную военную униформу и, обнаружив в шкафу серые полупижамные-полуспортивные штаны и такую же серую майку, впервые по-настоящему захотел забраться в постель и уснуть. Надолго. А проснувшись, обнаружить, что нет никаких «зоолордов», как обозвал их Джексон, и никогда не было.
Но поспать ему толком не дали. Едва Дэниел начал проваливаться в крепкий сон, как что-то произошло... Джексона словно окатило холодной водой, и он вдруг обнаружил, что, во-первых, стоит, а во-вторых, щурится от электрического света.
Что-то тут прохладно...
Дэниел пошевелил пальцами босых ног, проморгался и наконец, щурясь, уставился вперед.
Он даже не стал оглядываться вокруг, потому что все его внимание было направлено на внезапно выступившее из окружающих его неясных цветовых пятен знакомое лицо.
Это был словно ночной кошмар. Или несбывшаяся мечта. Джексон не успел решить, хотел ли он снова увидеть Утнапиштима, чтобы... чтобы сказать ему пару ласковых, или нет. По крайней мере, он не думал, что их встреча произойдет так скоро.
-Ты-ы?!- хриплым спросонья голосом выдал Дэниел.- Какого черта?!
Он инстинктивно сделал шаг назад, широко раскрытыми глазами пялясь на Утнапиштима, как на неземное чудо. Впрочем, почему «как»? Таковым «чудом с перьях» Черный Чел представлялся в воображении Дэниела.
Броситься на Черного Чела Джексону не позволяла неуверенность в своих силах и странное оцепенение. Ему казалось, что он сейчас даже кулак поднять не сможет... Видимо, не совсем еще проснулся.
Обнаружив, что стоит с открытым ртом, Дэниел захлопнул пачку и лихорадочно стал придумывать, что бы такого оригинального сказать старому «приятелю».

0

44

- Я, - спокойно ответил маг. - Боюсь, на второй вопрос будет ответить затруднительно. Чертей, которые побудили меня с тобой встретиться, довольно много.
Дэниел не попятился назад, но и не стал бросаться на Утнапиштима. Он просто стоял, глядя на мага широко раскрытыми глазами.
Джексон открыл было рот, чтобы выдать какую-нибудь гневную тираду минут эдак на десять, но слова застряли у него в горле. Как назло, все "умные наезды" ушли у него из головы, уступив место досадливой растерянности. Он немного постоял с открытым ртом, после чего все же решил его закрыть.
- Но... где?- недоуменно пробормотал он после нескольких секунд молчания.- Где... я?
- Это мой личный корабль. Не флагман Анубиса, другой, поскромнее. Извини, что пришлось выдёргивать прямо из постели, но по-моему, ты очень хотел со мной поговорить.
- Я?!- опешил Дэниел.- Да ты... ты...!
Дэниел мучительно стал подбирать нужные слова, но в голову не лезло ничего кроме: "Я тебя щас убью!"
- Это твоих рук дело, да?- наконец озлобленно начал Дэниел, свирепо глядя на Утнапиштима.
- Что именно? - уточнил столь же спокойно Чёрный Человек. - Кстати, пошли в каюту, поговорим нормально. Стоять посреди коридора, мешая людям, не совсем красиво.
Только сейчас Джексон сообразил, что коридор, в котором он материализовался, оказывается, вовсе не пуст. Мимо прошел какой-то чел, на которого Дэниел не сразу обратил внимания. Где-то за спиной Утнапиштима проскочили из одной каюты в другую группка каких-то ребят - Дэниел заметил только мелькнувшие темные силуэты.
"Да мы здесь, оказывается, не одни",- мрачно подумал он.
- Я не собираюсь разговаривать нормально!- прорычал осмелевший Дэниел.- Что, радуешься, что обдурил меня?! Считай, что тебе крупно повезло, поскольку если бы ты имел дело только с Джеком... то есть, с полковником ОНиллом, ты бы уже сидел за решеткой в Зоне-51!
Угроза явно была лишняя и бессмысленная. Сам Дэниел понимал, что вряд ли Асвад послушно остался бы "сидеть за решеткой", но факт оставался фактом - ОНилл всегда был против военных союзов и просто договоров с представителями инопланетных рас.
- Я никуда не пойду!- твердо заявил Дэниел.- И разговаривать с тобой... не собираюсь! Верни меня назад, я совершенно не выспался!
- Если бы я имел дело с ОНиллом, скорее всего, он был бы уже мёртв. И не только он.
Джексон прекрасно понимал, что так оно, скорее всего, и было бы, но все равно продолжал наезжать на Утнапиштима.
- Какого черта тебе здесь нужно?!- вновь взорвался Дэниел.- Чем тебе и твоим... приспешникам так приглянулась всеми забытая планета на задворках Вселенной?! Почему именно земляне?! Что вам всем от нас нужно?!- последний вопрос уже уже прокричал, неосознанно делая шаг вперед, словно собираясь дать Утнапиштиму в глаз. Или куда-нибудь еще.
- Видишь ли, Дэниел. Я никогда не вру, если можно сказать правду. Тебе я не лгал ни единым словом. Мой родной мир погиб. И я не хочу, чтобы та же участь постигла Землю.
Дэниел замер на полпути к Черному Челу. Теперь их разделяло около четырех шагов.
- Я не верю!- упрямо заявил Дэниел.- Да и как можно верить пришельцу, который устроил черт знает что на моей родной планете?! Ты и твои собраться не кто иные как инопланетные захватчики. Вы ничем не лучше гоаулдов, с которыми собираетесь сражаться! Им нужна власть, вам тоже нужно мировое господство! А мы для вас кто? Всего-навсего рабы! А вы... вы считаете себя высшими существами, а людей принимаете за примитивных животных! Это самый настоящий захват территории. Ваше правительство - тоталитарная секта!
- Ну, во-первых, лично я ничего на твоей планете не устраивал. Если ты имеешь в виду Колорадо-Спрингс, то там на меня напали, я просто оборонялся. Причём старался сделать это с минимальными потерями для мирного населения. Во время последующих событий меня на Земле вообще не было.
- Назови хоть одну причину, по которой я должен тебе верить?- исподлобья глядя на Асвада, прорычал Дэниел.- Я не такой тупой, как ты думаешь, и обо всем уже догадался. Тебя послали на разведку, не так ли? Ты оценил обстановку на базе Звездных Врат и сообщил своим, что путь свободен. А потом прилетели эти... Что, станешь отнекиваться? Можешь говорить правду, все равно я мало что могу сделать против твоих премьер-министров.
- Кому - своим? - устало спросил маг. - Дэниел, мой мир был уничтожен весь, целиком. Не просто истреблён орбитальной бомбардировкой, как Абидос, даже не превращён в поле астероидов - от него вообще ничего осталось, понимаешь? Даже воспоминаний, кроме моих. Теперь мой мир - это Земля. И я, как член СГ-1, по мере сил её защищаю.
Упоминание об отряде СГ-1 заставило Дэниела вздрогнуть.
- Ты не из нашего отряда! - сквозь зубы процедил он.- Тебя просто временно включили в состав команды для одной-единственной миссии. Я не знаю, какие конкретно у тебя планы на Землю, но я уверен, что ты ничем не лучше Анубиса! И почему я должен тебе верить?! Зачем я тебе вообще понадобился? Ты мог бы убить меня также, как твой друг убил Тилка! Вы просто убираете с дороги тех, кто может помешать вам установить свое господство в Солнечной системе! Этот...  заместитель вашего босса прямым текстом сказал мне, что вы не терпите неповиновения!
- Дэниел, моя единственная вина перед тобой и другими - в том, что я не успел спасти Рэйчел. Тил'к сам виноват - кто его просил кидаться в рукопашную на полубезумное чудовище? С "заместителем босса", как ты выразился, я не знаком, и даже не знаю, о ком речь.
- Я не могу верить тебе на слово, - упрямо продолжил Дэниел.- Но ты... ты знаешь, что случилось с Рэйчел? И ты мог бы спасти Тилка!- вновь рассвирепел он, подавшись вперед.- И это полубезумное чудовище - твой приятель, не так ли?! "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты"!!
- Знаю. Я следил за вами обоими, но тогда просто не успел вмешаться. Когда я получил сигнал, она была уже мертва. Мои возможности тоже имеют пределы. Что касается Дракулы, то я его вылечил, когда получил такую возможность. Сейчас он вменяем и контролируем, но тогда так не было.
Дэниел едва слышно пробормотал какое-то ругательство, опустив глаза в пол. Он явно обдумывал, что бы такого сказать еще...
- Зачем? - просто спросил он.- Зачем тебе и твоим... товарищам наша планета?
- А зачем она тебе? В отличие от тебя, я здесь не родился. Но сейчас это мой дом. А дом не отдают, кому попало, тем более не позволяют всяким приблудам его сжигать.
- Что вы сделали с моей планетой?!- почти заорал Дэниел.- Кто просил тебя приводить сюда своих строителей и... и устраивать тут черт знает что!!! Вы незаконно вмешались в жизнь землян! Да кто вам вообще давал такое право?! А раз нет права, значит, это захват территории! И... да кто ты такой, черт возьми?!!- выдал Дэниел вопрос, давно крутившийся у него на языке.
- Зоалордов я не приводил. Они уже жили среди вас. А кто я... Я Первый Фомор, Безымянный, Оракул Сферы Энтропии.
Дэниелу ничего не говорили эти непонятные выражения.
"Энтропия - это к МакКею",- мелькнула мысль.
И почему у Утнапиштима кличка Безымянный - Дэниел тоже не понял.
- Что ты собираешься делать дальше?- угрюмо спросил Джексон.- С моей планетой? С населением? Мы теперь - рабы этих... лордов?
- Да. При желании можно их уничтожить, но это означает мировую войну, куда страшнее ваших Первой и Второй. Впрочем, если хочешь, я это сделаю.
- Да!!- воскликнул Дэниел.- Я бы хотел сам выпроводить их куда подальше из нашей системы! И чтоб больше никогда о них не слышать!! Но ты, конечно, этого не сделаешь,- Дэниел попытался усмехнуться, но его усмешка больше была похожа на злобный оскал. - Они ж твои... м-м... товарищи, не так ли? И я не верю, что начнется война, если земляне просто вытурят этих типов с нашей территории. Но она непременно начнется, если они останутся на своих прежних постах, потому что Джек ОНилл...- Дэниел запнулся.- ОНилл уже собирает союзников землян по всей Галактике! - уверенно закончил он.
- Так выпроводить или уничтожить? - уточнил Утнапиштим.
- И ты это сделаешь?- недоверчиво, но уже спокойно спросил Дэниел. Где-то на краю его сознания затеплилась надежда...
- Попытаюсь. Я уже говорил, что не всемогущ. Выпроводить, возможно, удастся бескровно. В процессе уничтожения может погибнуть Земля, но ты, как её житель, имеешь право на такое решение.
- Я не... не верю!- снова повторил Джексон. - Ты что, вот так запросто согласишься выпроводить твоих этих лордов с моей планеты?
- Они не мои лорды. Скорее уж ваши. Если ты забыл, они пытались меня убить, причём не один раз. С какой стати я должен им симпатизировать?
- Ты... ты не заодно с ними?- не понял Дэниел.- Ты же... ты и этот Император... Мне его заместитель сказал!!
- Да, мы с Дракулой решили, что подчинить их будет дешевле, чем уничтожать. Но это не значит, что они мне нравятся. А я им - тем более. Будь у них такая возможность, они бы давно от меня избавились.
- Так не лучше ли избавиться от них?- недоверчиво спросил Дэниел.- Вместо того, чтобы ждать, пока они прикончат тебя в темном переулке? И что будет с Землей?!
- Если попытаемся избавиться - скорее всего, ядерная зима и гибель примерно половины населения.
- Ты сказал, что можешь их просто выгнать из Солнечной системы?- напомнил Джексон, все еще недоверчиво глядящий на Утнапиштима.
- Это да, это проще. Возможно, удастся не доводить дело до войны. Правда, без их ментального контроля начнётся хаос, но я умею справляться с хаосом. Нужно будет сформировать мировое правительство, провести несколько жёстких карательных акций в отношении мятежных наций, но в целом мы потеряем не более одного-двух процентов населения Земли.
- А тебе обязательно справляться с этим хаосом?!- наехал на Асвада Джексон.- Неужели нельзя оставить все, как есть, не прибегая больше к ментальному контролю? Почему бы просто не оставить землян в покое?- последний вопрос прозвучал почти умоляюще.
- Потому что у вас теперь есть космическое оружие. Надеюсь ты понимаешь, что Земля до вторжения зоалордов не была политически спокойной планетой. С их уходом снова начнут поднимать голову фашисты, экстремисты, террористы всех мастей. Что будет делать, к примеру, русский генерал, помешанный на ненависти к Штатам, когда в его руках окажется крейсер с гигатонными ядерными бомбами, каждая из которых способна пробить земную кору? Два спутника Юпитера заселены изменёнными евреями и арабами, которые сохранили ненависть друг к другу. У каждого из этих народов теперь есть генераторы чёрных дыр, способные уничтожить планету. Представь себе зоаноида-шахида за рулём биокорабля.
- Раньше мы жили нормально! - возразил Дэниел.- И даже могли отбиваться от гоаулдов. Можно ликвидировать опасное оружие и поместить на хранение в зону-51! Надо вернуть людям свободу!!
- А кому принадлежит зона-51? - отеческим тоном поинтересовался маг.
- Ну...- замялся Дэниел, на некоторое время даже забыл о своем желании убить Утнапиштима.- ВВС США. А что?- тут же огрызнулся он.- Ведь всегда так и было! И проект Звездных Врат тоже принадлежал нам, и никто пока не жаловался!
- Жаловались, только вы игнорировали их жалобы. Если Штаты станут единственными обладателями сверхоружия, мы получим американскую империю. Это вызовет гораздо больше возмущения, чем моё мировое правительство. Учитывая опыт вашего подавления восстаний, начиная с Хиросимы, и заканчивая Ираком, можно прогнозировать потери примерно в миллиард...
- А что, лучше жить под командованием этих... этих... нет, не жить - существовать!!- вновь заорал Дэниел.- На моей планете творится черт знает что! Мои товарищи черт знает где! А ты... ты... ты такой же, как любой гоаулд! Тебе ведь тоже нужно мировое господство любой ценой! Эти... зоалорды поработили землян, понапихали свои громадные сооружения тут и там, превратили города в... в непроходимые металлические джунгли!
- Мне нужно господство над Галактикой, а не над Землёй. Для Земли мне нужна только безопасность, власть над ней меня не интересует. Интересно, при чём тут я, если вы сами допустили, чтобы эти твари жили среди вас несколько веков?
- Если бы они сидели тихо и не рыпались, мы бы про них и не узнали!- возразил Дэниел.- Все было нормально, пока не появился ты! С твоего появления начались все беспорядки на Земле! И не отрицай очевидное - ты имеешь к ним прямое отношение.
Это был уже прямой наезд. Джексон чувствовал, что перегибает палку, но остановить словесный поток уже не мог.
- Имею, - признался Утнапиштим. - Именно моё появление спровоцировало лордов на открытый захват власти. Но я же не обвиняю СГ-1 в том, что ваше появление многократно провоцировало гоа'улдов атаковать мирные цивилизации, в том числе и Землю? Если бы вы в своё время не откопали Врата...
- Врата - это прорыв в области новейших технологий,- угрюмо произнес Дэниел, переминаясь с ноги на ногу. Стоять в коридоре уже порядком надоело, зато сон как рукой сняло. - Гоаулды все равно нашли бы нас... но мы не смогли бы ничего им противопоставить. У нас не было бы ни Ф-триста вторых, ни стафф-посохов, ни ионной пушки толланцев! Я никогда не смирюсь с тем, что мои собраться превратились в стадо послушных овец. И если ты не можешь предложить помощь, то отправь меня назад... Все равно разговаривать больше не о чем. Но скажу честно - будь у меня такая возможность, я бы точно тебе врезал, да так, чтобы ты больше никогда не посмел появляться даже на окраинах Солнечной системы!
"Черт, фраза Джека,- запоздало сообразил Дэниел.- Нахватался я от него словечек..."
Джексон понимал, что ведет себя грубо и даже агрессивно, рискуя задницей, но ничего лучше он придумать все равно не мог.
- Такое впечатление, что ты сильно поглупел в последнее время, - вздохнул маг. - В отсутствие О'Нилла пытаешься взять на себя его функцию? Не надо. Ты - это ты, и твоя сила совсем не в агрессии.
- Я не знаю, что думать...- вдруг с отчаянием произнес Дэниел уже спокойным голосом.- Утнапиштим, я не знаю, кому верить...- он покачал головой и развел руками.- Моя планета теперь под властью каких-то лордов... Я чувствую себя примерно так, как если бы мою планету захватил Баал... или Анубис. И теперь я совершенно не знаю, что делать дальше.
Дэниел опустил глаза и уставился в пол. Видимо, он жалел о своем последнем наезде. Скромный археолог явно превращался в босяка ОНилла.
- Весь мир словно стал каким-то чужим... - продолжил он. - А я... я ничего не могу сделать! Остается только продолжить бессмысленное существование в стаде землян под властью зоалордов, или как их там...
Дэниел устало прислонился к стене, стараясь не смотреть на Утнапиштима.
- Тебе, конечно, этого не понять,- вздохнул Джексон.- Ты же... ты, как и гоаулды, считаешь, что людей следует или поработить, или уничтожить. Да что я тебе пытаюсь что-то объяснить!- махнул рукой Дэниел.- Просто отправь меня назад... пожалуйста.
- Дэни, - маг мягко взял его за руку. - Всё что я делаю - с целью не допустить уничтожения Земли. Власть зоалордов мне так же неприятна, как и тебе. Сейчас я ищу способы от неё избавиться, только не такие кровавые, как вы привыкли.
Он прикосновения руки Утнапиштима Дэниел вздрогнул, словно маг пригрозил ему ножом.
- Я не знаю, что думать,- устало покачал головой Дэниел.- Я не знаю, кому можно доверять, а кому нет... И, наверно, никогда не узнаю.
Он в упор посмотрел на Утнапиштима.
- А ты говоришь, что хочешь избавиться от зоалордов. Но ведь даже если у тебя получится отправить из в... за пределы галактики Млечный Путь, тогда придут новые захватчики... гоаулды, репликаторы или кто-нибудь пострашнее зоалордов. Или у Земли появится новый начальник - ты ведь стремишься занять пост президента всея Галактики.
- Стремлюсь, - согласился Утнапиштим, - но поверь, если я сумею овладеть этой Галактикой, Земля под моим покровительством станет самой безопасной и свободной планетой. Её будет охранять крупнейший в Галактике флот, при этом не вмешиваясь во внутреннуюю политику.
- Безопасной и свободной планетой?- слабо усмехнулся Дэниел и снова покачал головой, уставясь в противоположную стену.- Все депутаты так говорят перед выборами: "Страна станет намного лучше! Мы обещаем вам все и сразу, и бесплатно..". И что в результате? Утнапиштим, я давно не верю обещаниям.  Ты обещаешь одно, зоалорды - другое, гоаулды - третье... Хотя, нет, гоаулды вообще не разговаривают. Если планетой будет править один шеф, население поднимет мятеж... Все равно найдется те, кого не устроит главный начальник. И те, кто окажется сторонником старых порядков.
- Конечно, найдутся. Они всегда находятся. Но у тебя есть лучшие предложения?
- Я... я просто хочу, чтобы все было по-старому,- вздохнул Дэниел.
Вся ярость куда-то испарилась, уступив место меланхолии. Дэниел больше не хотел бросаться с кулаками на Асвада, ему просто хотелось все исправить. Все-все... с помощью товарищей.
- Но я знаю, что вернуть время назад нельзя,- продолжил он.- Мы не Древние и не можем управлять временем. Все это... я понимаю, что Земля уже никогда не станет прежней. Но можно хоть попытаться...
- Можно, - кивнул совершенно серьёзно маг. - Вот я и пытаюсь. А говоришь, Древние это могли?
Джексон задумался.
- Ну,- прикинул он.- В тех записях, что мы с Джонасом Куинном откопали на далекой планете, содержалась информация о Затерянном Городе. И там было упоминание про какое-то устройство... Паддл-джампер, или как-то так. Насколько я понял, это летательный аппарат и по совместительству машина времени. Если тебе известно о Затерянном Городе, то ты должен знать и про это устройство. И... ты серьезно насчет того, что можно вернуть Земле ее прежний облик?
Утнапиштим упреждающе приподнял палец.
- Как я сказал, можно ПОПЫТАТЬСЯ. Это далеко не гарантирует успеха. Мой путь - выстроить вокруг Земли пояс безопасности, после чего изгнать лордов и ввести мировое правительство. Это будет не совсем то, что раньше, но ничуть не хуже, и достаточно похоже. А можно попробовать использовать технику Древних, и изменить реальность так, чтобы вторжения зоалордов не было. Это путь более рискованный, но сходство с прежней Землёй получится стопроцентное. Включая беззащитность от вторжения из космоса.
Дэниел поднял глаза на Утнапиштима.
- А... это реально?- спросил он.- Я бы очень хотел, чтобы Земля стала прежней... без зоалордов. А защита... ну. до сих пор отбивались от нападений гоаулдов, так и будем... Пока асгарды не подарят нам генератор поля растяжения времени и еще какие-нибудь свои штучки. Утнапиштим... я не хочу сказать, что я категорически против твоей идеи насчет мирового правительства... Но Земле будет лучше без босса. Под властью одного шефа люди превращаются в стадо легкоуправляемых баранов. И это исключает всякое проявление индивидуальности, как в СССР при попытке построить коммунизм. Все люди будут являться частью одного большого механизма - движителя существования Вселенной, и это... это будет не жизнь, а существование.
- Не знаю, насколько реально. Сначала надо найти эту машину времени и поэкспериментировать с ней. Я умею проделывать кое-какие штуки со временем, но это очень и очень опасно. История имеет огромную силу самосохранения, и сомнёт, как песчинку, всякого, кто пытается её переписать...
Дэниел немного помолчал. Он даже не знал, что ему теперь думать. Вновь довериться Утнапиштиму и снова оказаться в дураках? Или послать все к черту и устроить мятеж, который наверняка закончится полным провалом? Однако идея с машиной времени оказалась заманчивой...
"Нет, я больше не лоханусь!"- пообещал себе Дэниел.
- Где ты был, когда зоалорды захватили власть над Землей?- неожиданно спросил он.
- Вёл переговоры с ток'ра. Мне нужно было куда-то пристроить флагман Анубиса.
- Токра?!- воскликнул Дэниел.- Они... они знают, что произошло...?
- Да. Более того, мы вместе с ними отбили одну атаку зоалордов, - маг скромно умолчал, что отбивал по сути он один, а единственная присутствовавшая в тот момент рядом представительница расы усердно пыталась прибить своего спасителя.
- И они уже летят к Земле?- с надеждой спросил Джексон.
- Нет, они же не самоубийцы. Боевая мощь зоалордов больше, чем у любого из системных владык, а ток'ра и гоа'улдам не решаются противостоять открыто.
- А наши другие союзники? Асгарды, например...? Джек наверняка уже собирает союзников!
- Вполне вероятно. Когда я в последний раз видел его, он вместе с остальными восстанавливал базу на Альфе.
- Джек жив?!- не поверил Дэниел.- Да ладно... То есть, замечательно! Ты его видел?... Он на "Альфе"? И зоалорды туда еще не добрались? - так и сыпались вопросы. Видимо, Утнапиштиму придется пересказать Дэниелу все новости из Галактики.
- Жив, видел, на "Альфе", - чуть улыбаясь, кивал Утнапиштим. - Боевая группа зоалордов попыталась туда вторгнуться, но с помощью ток'ра их удалось послать в обратном направлении.
Дэниел впервые за несколько дней улыбнулся.
- Правда? -глядя на Утнапиштима наивными глазами, с надеждой спросил он.- А ты видел... с ним была Саманта Картер и та девушка... Урсулаи? И что вообще творится сейчас на "Альфе"? Зоалорды ведь... они еще вернутся туда, да?
- Не вернутся. Я запретил Алканфелю туда лезть. Саманты я не видел, Урсулаи была.
- Алк... кому? - тупо переспросил Дэниел.- Главнокомандующему, да?
- Императору.
- Это и есть босс?- спросил Дэниел.- Утнапиштим... он зоалорд, да?
- Нет. Он некролорд. Родственник Урсулаи. Бывший Дракула, после излечения от безумия и захвата базового корабля зоалордов.
Дэниел невольно вздрогнул.
- Дракула? Тот... твой друг, который убил Тилка?!!!
- Да. Он тогда был не совсем нормален.
- Что значит - не совсем нормален?!- недоверчиво спросил Дэниел.- И ты позволил этому психу управлять планетой?! Сам же сказал, что он - полубезумное чудовище! А Саманта сказала, что он чуть не убил Джека!
- Я его излечил, и только после этого позволил захватить власть. Сейчас я контролирую его, а он контролирует зоалордов.
- А он... не агрессивен по отношению к людям?- осторожно спросил Дэниел с видом наивного мальчика, спрашивающего у своего папаши: "А вот та страшная собака не кусается?".
- Без повода он не убивает.
- А Джек... и остальные? Он не нападет на них?- на всякий случай уточнил Дэни.
- Нет. Я запретил трогать Альфу. Пусть она остаётся анклавом независимого человечества.
- Но ведь Джек организует нападение!- уверенно заявил Джексон.- И он прилетит сюда... с флотом асгардов! Я уверен, он не станет отсиживаться на "Альфе"!
Утнапиштим только развёл руками:
- Тут уже я ничем помочь не смогу. Я не могу приказать Алканфелю молча ждать орбитальной бомбардировки. Альфу не тронут даже в этом случае, но любой флот вторжения будет виноват сам.

0

45

-А как же... - растерянно пробормотал Дэниел.- Как же теперь будут жить земляне? Я видел, что Вашингтон превратился в кибер-город. Неужели такое творится сейчас по всей планете? !
- Это называется "технический прогресс". Вашингтон всё равно со временем стал бы таким, или похожим. В конце концов, Земля двадцатого века ведь тоже не слишком походила на себя же в средние века, верно? Вам просто помогли перескочить пару столетий.
-Люди не были готовы к этому,- покачал головой Дэниел.- И после того, как будет снят этот... м-м... ментальный контроль, многим это не понравится... Земляне должны были сами прийти к этому, понимаешь, сами! А когда какие-то лорды навязывают свою власть и свои технологии - это ... неправильно. Люди должны всего добиваться сами. Ты правда можешь... освободить Землю от контроля зоалордов?- недоверчиво, но с надеждой спросил Дэниел.
"Эх, снова лоханусь,- мелькнула мрачная мысль.- Будь на моем месте ОНилл..."
- Попытаться, Дэни, попытаться. Да, теоретически у меня есть такие силы. Вместе с Алканфелем мы можем раскатать их в тонкий блин. Вопрос в том, чтобы в процессе раскатывания уцелела Земля. А это во многом зависит от реакции самих зоалордов - согласятся ли они уйти мирно, или останутся и будут драться.
-И что ты предлагаешь?- угрюмо спросил Дэниел.- Я не хочу, чтобы земляне всегда жили под чьим-то надзором, как животные в зоопарке.
- Всё-таки попробовать, несмотря на шанс неудачи. Только выбрать для этого подходящее время и как следует подготовиться.
"Почему я должен ему верить?- размышлял Дэниел.- Наверно, потому что выбор у меня небольшой... "
-Ладно... пусть так,- устало кивнул он.- Но я не представляю, как можно вернуть планете прежний вид... Но мне бы очень хотелось это сделать. Если только... машина времени в Затерянном Городе. Я могу чем-то помочь?
- Лично я вижу три варианта. Ты можешь остаться со мной и помочь усилить мою команду. Можешь отправиться на Альфу к О'Ниллу. Ну и наконец, можешь попробовать найти ту самую машину времени.
Дэниел боялся признаться даже самому себе, что больше всего ему хотелось немедленно отправиться в Затерянный Город искать паддл-джампер, или как там его... Но долго перед друзьями и своей же планетой заставил его забыть о безумной идее.
Повернуть время вспять! Это же невозможно! Надо мыслить реально, решил Дэниел, сначала - спасаем планету, затем - отправляемся на археологические раскопки.
-Я остаюсь,- решительно заявил Джексон.- Остаюсь, чтобы лично поучаствовать в наведении порядка... то есть, в освобождении Земли. Я могу как-нибудь связаться с Джеком?
- Прямо сейчас - нет. Всё-таки зоалорды с ними в состоянии войны. Как только мы уйдём из Солнечной Системы, первым делом завернём на Альфу, где ты сможешь не только поговорить, но и лично с ним увидеться.
-Вот здорово!- обрадовался Дэниел. В его серых глазах начал медленно разгораться огонек азарта. - Значит, ты не... Утнапиштим, ты ведь не планировал нападение на Землю? - все-таки спросил он.
- Дэни, Дэни... Я в десятый раз тебе говорю - всё, что меня волнует относительно Земли, это её безопасность. Да, мне нужна власть, но не здесь. И не такая.
-А вот будь ты на моем месте, ты бы смог верить всем и каждому?- резко спросил Джексон.- Я прекрасно понимаю, что выбирать мне не придется... Так я хоть попытаюсь что-то сделать. Кстати, а что я должен делать? Я хочу принять участие в освобождении Земли,- повторил он.
"Хуже не будет. Но вдруг ОНилл был прав насчет того, что в этой жизни можно доверять только людям?"
-Для начала помочь разобраться с функциями разного оборудования, которое осталось на флагмане Анубиса. Ток'ра сейчас этим занимаются, но я думаю, с твоей помощью у них это пойдёт быстрее.
-Этот... заместитель Императора,- замялся Дэниел,- как его там?... Шин. Он поручил мне какое-то задание. Насколько я понял, это касается каких-то катакомб Альтеран в Антарктиде. И он приставил ко мне этого жуткого... капитана Грегори. Если завтра он не обнаружит меня на месте...
Маг пожал плечами:
- Ты к этому времени будешь далеко, причём по прямому распоряжению Императора.
Дэниел кивнул, как показалось, с облегчением.
-Это было бы неплохо,- ответил он.- Но... Утнапиштим... а если это правда - и в Антарктиде действительно есть какие-то постройки Древних?
Джексон уже около минуты боролся с желанием осмотреть руины, но одновременно понимал, что этим самым он выполнит приказ лордов, чего ему совершенно не хотелось.
-Возможно ли, что там мы найдем какие-нибудь альтеранские технологии, которые в будущем помогут обеспечить Земле надежную защиту? И, быть может, эти устройства лежали буквально под носом ВВС США черт знает сколько лет!
- Есть такая возможность. Но я бы занялся их поиском уже после изгнания зоалордов, иначе эти технологии могут попасть не в те руки.
-Но... Утнапиштим! А если эти технологии помогут решить исход войны с зоалордами? Если нам удастся выгнать их из системы без кровопролития? Мы можем упустить наш шанс победить...
В глазах археолога вновь разгорался огонек научного азарта.
"Ботан,- сказал бы ОНилл.- Все бы тебе изучать-переизучивать..."
-Ты мог бы отправить меня назад, на Землю, хотя бы дня на два, чтобы я мог исследовать постройки Древних?- напрямую спросил Джексон. - Я уверен, что тебе не составит труда снова... м-м... телепортировать меня на свой корабль.
- Через два дня меня здесь не будет. И переместить тебя я смогу только через Бездну. Ты ведь там уже был, и знаешь, что это не самое приятное место.
Джексон вздохнул.
-Ну хотя бы на день, а?- почти умоляюще спросил он.- Я ничего из найденных артефактов "светить" не буду, просто посмотрю,- пообещал он, глядя на Асвада наивно-честными глазами постоянно врущего студента ПТУ.
- Хорошо. Ещё на сутки мы тут останемся. Потом я пришлю за тобой шаттл.
-И - на "Альфу"?- уточнил Дэниел, в глазах которого снова засветился боевой азарт и жажда деятельности.
- Именно так.
-Это было бы здорово. Значит, через 24 часа... - Дэниел словно начал что-то просчитывать в уме, взгляд его на мгновение стал отрешенным. - Идет,- кивнул он.- И... Утнапиштим... я даже не знаю... в общем, спасибо за то, что не отказываешься помочь. Надеюсь, это желание искренно.
Маг улыбнулся.
- Я уже потерял Рэйчел, и не хочу потерять тебя. Я не сдаю своих.

Дэниел - - - > Земля.

0

46

...пляшет на кончих пальцев символ, ожидая, когда Сила позволит ему сделать его дело: быть связью-нитью между двумя Обладающими.
Перед Аэ на матово-черном полу лежал доспех. Давным-давно отчищенный и простерилизованный, он все равно вызывал брезгливость...
Все было просчитано. И все было до противного ясно.
Искра Силы позволила символу. И так же - теплом, тактично - скользнул связующий символ по пальцам не столь далекого от Аэ мага...
Безымянный вскинул голову, на чёрных губах сверкнула лёгкая улыбка:
"Привет, друг. Как ты?"
Ответ Аэ был серьезен и сумрачен:
"Я - как всегда, а вот все остальное - плохо..." - хотелось поделиться негодованием по поводу жестокости некоторых псевдоразумных...но это могло подождать. - "Мы крайне удачно столкнулись с тобой здесь, Утнапиштим."
"Насколько я понимаю, тебе всё равно, в какой точке вселенной меня вызывать. Что тебя огорчает? Я могу как-то помочь?"
"Да, все равно..." - не вдаваясь в технические подробности ответил Аэ. - "Огорчает?...Да. Жестокость. Но это не причина...забудь. Есть дело посерьезней. Помнишь, как мы при первой нормальной встрече мы с тобой обменялись некими... воспоминаниями?"
"Да", - маг вызвал из памяти соответствующие образы.
"За тобой рвутся в жизнь недобрые силы...ты так рассказал мне, верно?"
"Да. Владыки Внешней Тьмы. Твари из-за пределов мироздания..."
"Могу тебе сообщить, что этот планар идет рябью," - коротко и сумрачно "проронил" Аэ. - "Сначала мы думали, что из-за слишком высокой плотности агрессии неутвержденного порядка или простой энтропии... но это не так"
"Чёрт... А что с межизмеренческой тканью, с Высшей Бездной? В ней пока возмущений нет?"
"Только пока. Но там становиться тоже...слишком "плотно"," - еще более сумрачно отозвался Аэ. - "И мы прослеживаем малейшие нити изменений...на планар падает Тень. Уже - неоспоримая и явная. Избежать ее еще можно... но возможность истаивает".
По коже Мага пробежал нехороший такой холодок. Впервые за время пребывания в этой вселенной, ему стало страшно.
"Время, мне не хватает времени... Я рассчитывал, что буду иметь хоть столетие, чтобы укрепить этот мир против Владык..."
"У нас его нет." - коротко отозвался Аэ. - "А это значит, что нам надо что-то придумать. И быстро..."
"Через сколько времени, по твоим расчётам, оно может проявиться в реальном мире?"
"Лет 30 твоих нынешних "поданных"," - просто отозвался Спайт. И бесшумно осел на колени в своем зале, черном, как его мысли. - "И все..."
"Ясно... Значит, у нас два варианта. Или захватывать Галактику как можно быстрее, не обращая внимания на потери, чтобы за тридцать лет выстроить здесь крепость, способную остановить Владыку... Или снова бежать в многомерье..."
"...или выиграть больше времени, " - вздохнул Аэ в тишине зала. - "Теперь все ваши войны должны быстро-быстро закончиться...иначе это будет потеря ресурсов."
"Выиграть больше? Ты видишь какие-нибудь способы это сделать?"
"Я думаю над этим. Усиленно. Всегда есть способ...но, увы, тут провИденье не помогает. Я вижу тропу прочь от Тени - но не понимаю, какими ногами по ней идти".
"Возможно, попробуем нащупать её вместе? Я умею работать с предсказаниями и вероятностями..."
Аэ закрыл глаза, неслышно вздохнув.
"Я покажу тебе нашу карту вероятностей, и ты поймешь то же, что и я." - он сформировал ментальный узел смыслов и образов, позволив символу передать его Магу. И спросил сам: - "Где ты сейчас? Я могу встретиться с тобой?"
"Я на орбите Земли, в Лунном Кольце".
"Если ты не против - я навестил бы тебя самолично... нам многое надо обсудить".
"Всегда буду рад встретить старого друга. Я буду здесь ещё в течение суток, потом ухожу в Галактику".
"В течении часа мы выйдем из многомерья и я присоединюсь к тебе..."

0

47

<--------Корабль Спайта

...Аэ предпочел, чтобы левитационная платформа-пульт сама ввезла его в подготовленный шаттл. Мара уже вышла из кармана, и пора было отправляться на борт корабля Мага.
С Аэ отправились трое его Незримых, шестеро гвардейцев под предводительством Зага - и оператор аналитического отдела с архивом данных, которые надо было обсудить.
Разумеется, Аэ и Утнапиштим могли обойтись без этого...но их подчиненным тоже надо было развлекаться, и Спайт, к примеру, не мог оставить своих ребят, подверженных патологическому любопытству, без возможности хоть глазком посмотреть на нечто НОВОЕ. Такие уж они, хелу...

Шаттл отчалил от Мары, включив локационные и защитные системы, и направился к Черной Кошке.
Безмолвное послание Утнапиштиму: "Уже на подлете..."
В какой-то миг Спайт подумал, что надо было бы просто - "ступить" на корабль, как обычно, н-но...но почему-то сейчас - было нужно лететь. Именно так.

0

48

АЗУ приняла передачу с Европы. Телепатическую. Которую передала Асваду:
"Приветствую неуважаемого недруга. Как видишь, твой "друг" не сумел уничтожить Божественного воина. Я пока покажу ему как он ошибается и заберу пару вещичек, в том числе с Земли. И предупреждаю - при любом враждебном действии с твоей стороны, или стороны твоего подчиненного, я уничтожу эту звездную систему. А тебя и того раньше"

0

49

"Что тебе нужно?" - спокойно спросил маг.

0

50

Зоалорды, в то время, было уже на пути в Саггитариус Дварф. Но одной столь милой особенностью телепатического общения было отсутствие границ - сигнал поступал к адресату мгновенно, как только он зародился в сознании телепата.
- Много чего. Начиная сатисфакцией за акт каннибализма твоего подчиненного и заканчивая возвращением моей родины. О-о-о, будь уверен, я вернусь, и по возвращению покажу тебе задницу столь черную, какую ты не сыщешь у самого черного негра в самой глубокой шахте штата Кентукки! (там знатный уголь копают - прим. игрока) - по оттенкам эмоций, передаваемых с сообщением, Асвад мог буквально прочувствовать всю неудовлетворенность недавно отлетевшего Омы-2. Биокорабль просто сочился реваншизмом. К счастью, он еще и страхом сочился, поэтому не рискнет соваться пока не решит проблему с способностью Драцимеха к ассимиляции.
- Возрадуйся - скоро меня будет много. Достаточно много, чтобы потеря одного не помешала мне решить проблему имени вас нелюбимых, - добавил Божественный любитель взрывать геоиды.

0

51

- Лети-лети, голубок, - хмыкнул Асвад, ставя щит Разума. После чего вызвал Алканфеля.
- Друг мой допотопный, мне одно интересно - как ты сумел такое проворонить?
- А?
- Ты вообще видишь, что у тебя в системе творится?
Поскольку доклады ему носили зоалорды, который теперь улетели, Алканфель действительно был не у дел. Люди не могли сообщить, так как на время отлета Омы были чуть умнее океанических губок.
- Мне ничего не сообщали. Все ж спокойно вроде, что случилось-то?
- И это мне говорит существо с девятым Прорицанием? Неудивительно, что ты и Геенну проспать умудрился...
Маг рывком открыл все лучи Дисциплин.
Некролорд "на том конце линии" недовольно заворчал на шумеро-халдейских проклятиях, осматривая Землю и систему вообще. Постепенно приближаясь к неадекватному состоянию:
- Надо срочно что-то делать! Пока эти человеки, с наквадовыми бомбами, не поубивали друг друга! Когда они вернут себе разум, но найдут себя лишенными ментального запрета на вред государству - ой-йой-йой... Так, сначала флот! Так, мой царский наладоннник... куда я его... ага, нашел, момент... Моим прямым приказом ты назначем моим Великим Везиром - глава военной и гражданской администрации. Делай что хочешь и командуй кому хочешь, используй Энтропию и Время, только продержи Землю спокойной несколько часов. Я пока за Вельзевулом - он хоть запугать потенциальных бомбометателей от флота поможет.
- Должен сказать, Драцимех, более бестолкового управления я не видел в последние тысячу лет. Хорошо, лети, Землёй я займусь.
Доброжелательная улыбка Безымянного вызвала мурашки по коже даже у вампира. Маг не стал добавлять "потом у нас будет серьёзный разговор" - это было и так ясно...

0

52

Равнодушно отследил возмущение псиполя вокруг - но не стал даже вдаваться в подробности. То, что кто-то считает свою дубину признаком высокого интеллекта - его уже даже не раздражало. Устроившись в поле своей платформы поудобней, то есть - сев на воздух - Аэ молча попросил вывести на внутреннюю поверхность шаттла изображение окружающей Бездны.
Рано или чуть позже - они поймут, что минус на минус - никому никогда, кроме самошредеров, плюсов не приносит. Имеет значение лишь жизнь в ее бесконечности - и смерть в своем потенциале...
"...занесло опять," - ехидная нить мыслезапаха быстрорастворимой лапши китайского производства: это Маха дал о себе знать.
"...молчи уже!...Сам-то хорош!..." - беззлобные нити с запахом сливочного мороженного: Аэ не сердился.
"У нас работа такая." - теплая сажа. Тускло-краткие мысли: Чим.
Едва уловимое покалывание на периферии слуха: импульсы Зага. Молчаливый эсбэшник о чем-то напряженно размышляет.

Офф: Асвад, а мне ответить?...

0

53

Приняв маленький корабль в ангар, "Кошка" вышла из пояса астероидов и направилась к Земле, в район Северной Америки. Аль-Асвад встретил гостя на пандусе. Вокруг мага пульсировали чёрные тени, а воздух ощутимо похолодал. Единственный тёплый и дружественный луч был направлен в сторону посетителей, остальные в ужасе шарахались с его пути.
Заг и сопровождение вышли первыми - а вслед за ними выплыла платформа Аэ. Никаких спецэффектов, даже вынужденных: подобие человека, высокий...совсем как в первый раз, в окончании разговора.
Как только Аэ увидел Аль-Асвада, он тут же расправился в левиполе - и вышагнул из него. Спустившись по трем незримым ступеням, он с улыбкой, явившей больше света, чем его давешние "крылья", шагнул навстречу Магу.
- Рад видеть тебя своими глазами, - негромко, глубоким голосом промолвил он.
- И я тебя, - кивнул маг, но глаза его оставались грустными. - Извини, что не в лучшей обстановке. Как видишь, детишки слишком расшалились, а мне за ними убирать...
Улыбка угасла. Аэ чуть склонил голову к правому плечу, пристально рассматривая мага - так, как умел, на свех своих уровнях. Помолчав, он проронил: - Ничего. Тебе помочь сменить им памперсы?...
- Да, - кивнул маг. - У меня сейчас почти половина населения свалится от постгипнотического шока, а пять процентов впадёт в буйную шизофрению. Включая зоаноидов, способных голыми руками пробивать стены. Полностью парализована транспортная сеть, нарушена связь. Без поставок с Меркурия и других космических баз начнёт разваливаться экономика. Из восьмидесяти стран сообщают о гражданских возмущениях и мародёрстве.
- Кхм, - только и выдал Аэ. Помолчав, вздохнул: - Сколько тебе надо народа? Кого ты хочешь позвать еще? Мы можем Станцевать на слив шока, зоаноидами могут заняться киг'шаны, но все остальное - придется как-то по иному...но плохо все получилось.
- Очень плохо, - согласно кивнул маг, глядя на массивные бронеплиты внешних створок - они как раз начали закрываться, чтобы уберечь людей в ангаре от бушующего пламени при входе в атмосферу. - Если строго, то мне нужно порядка ста миллионов квалифицированных спасателей, тогда число жертв удастся свести к минимуму. Я собираюсь пригласить на Землю ток'ра, их знания пригодятся. Если ты поможешь справиться с безумием, это уже будет больше, чем я рассчитывал.
- Я могу позвать своих на помощь, но пройдет некоторое время, прежде чем они прибудут. Но я знаю, кто может помочь, если ответит...- Аэ на миг оборвал себя - и прямо, тихо спросил: - С тобой все в порядке, Аль-Асвад?
- Если не считать того, что я потерял в стратегическом плане почти полгода, а времени всё меньше, то да. Лично мне сложно причинить вред, но разбить мои планы...
- Давай, отведи меня куда-нибудь, где мы сможем засесть и поговорить по душам, - вздохнул Аэ, понимая, что планы таки надо строить прямо сейчас.
- Пошли, - кивнул маг, направляясь в каюте. - До посадки у нас ещё минут двадцать, потом мне надо будет выступить с речью перед главами государств...
Сделав знак части своих остаться, он позвал с собой только Незримых и Зага. 20 минут - просто прелесть что за время для составления плана на спасение мира...
Корабль, чувствуя недовольство своего хозяина, слегка волновался. В коридорах переливался живой мрак, а стены пульсировали, как бы спрашивая, чем могут помочь и на кого надо напасть. Увы, вставшая перед ними проблема была не из тех, что решаются молниеносным ударом турболазеров или магии...
...что жаль.
Аэ негромко проронил:
- Ты просаматривал данные, которые я тебе переслал?
- Да. Пока не могу точно сказать, что это именно мои бывшие хозяева. Не хватает целеустремлённости, хватки. Возможно, просто мимо проплывала какая-то тварь...
- Она не проплывала, - грустно возразил Аэ. - Она лезет. Сюда...и я в том абсолютно уверен. Сдвиг слишком большой...
- Если так, то печально. Но если это не за мной, то цели вторжения могут быть разными.
- Они равно будут неприятными для нас, - покачал головой Аэ. - А мне так нравится эта явь...
Мелькнувшая мысль показалась ему кместной - но слишком противной.
- Мне тоже. По сравнению с Теллурианом - это довольно красивое и спокойное место. Что ты собираешься делать после решения проблемы Земли?
- Пока не уверен...у меня есть один парень и куча возможных проблем, связанных с его народом, а так же народом тех, кого он боится. Ну и, разумеется, проблема гоа-улдов не будет решена на Земле окончательно... - помолчав, он все-таки негромко проронил: - Знаешь...у меня есть один радикальный вариант решения проблемы как здесь, так и касательно тропы прочь от Тени.
- Что же это за вариант? - с интересом прищурился Маг.
Аэ прошелся по каюте, как бы подбирая слова. И прямо сказал: - Ты можешь принести искупительную жертву. А принеся ее - заплатить за откат в яви Земли. Как ты понимаешь, и ты, и жертва - это особенный случай.
Безымянный задумчиво прикрыл глаза.
- В жертвоприношениях у меня опыт имеется. Но чтобы они дали результат, жертва должна быть добровольной. А для ритуала такого рода - ещё и невероятно могущественной. У тебя есть подходящая кандидатура?
- Да, - спокойно отозвался Аэ и посмотрел магу в глаза. Пристально и ясно.
- Кто же это?
- Я.

0

54

Любого другого такое предложение бы шокировало, но не Утнапиштима. Он лишь задумчиво начертил что-то пальцем на стене каюты, прикидывая возможные варианты.
- Ты полагаешь, этого хватит и на откат мировой линии Земли, и на избавление от Тени?
- На откат и на обнаружение самой тропы от Тени,  - он и не ожидал, что маг будет шокирован. Он, собственно, не каждому такое предлагает. - На галактику меня, увы, не хватит... - едва заметная усмешка. - Но кое-что, может быть, останется тебе. На усиление твоих позиций, к примеру.
- А как же твоя империя?
Едва заметная улыбка - и Аэ, пройдясь, спокойно уселся на пол, спиной к стене, скрестив ноги и укутавшись в плащ: кажется, ему так нравилось. Голос его стал глуховатым: - У нее есть хранители, которые помогут и тебе...И рано или поздно - я вернусь. Потому что уже умирал...Это... - попытался подобрать слова, но не смог, вот так, на вскидку - и закончил коротко и беспомощно: - Это мои отношения с Первым Домом, Утнапиштим. Возможно, я смогу вернуться... - миг молчания. Но потом просто добавил: - А могу и не вернуться. В любом сучае - моя Империя не тот объект, который умрет без меня.
- Я понимаю, - кивнул маг, и посмотрел на собеседника с большим уважением. - Давай сделаем всё, что можно обычными средствами. Если этого не хватит, тогда пойдём на жертвоприношение.
Аэ спокойно кивнул. Что бы он не ощуща на самом деле - в его псифоне не было ничего отчаянного.
- Я выйду на Танец...только вот когда? - вернулся он к насущным проблемам.
- Лучше прямо сейчас. Пока я буду произносить речь.
- О... это не так просто. Но...если ты считаешь, что так лучше - пусть так и будет, - Аэ бесшумно поднялся. - Мне нужна площадка на открытом воздухе. Желательно, которая будет высоко... мне придется сфокусировать мощь моих Поющих-псиоников на мне. А это значит, что после этого - тебе придется меня кормить. Очень много еды, Утнапиштим... - он отстегнул плащ и позволил ему упасть на пол. - И еще... Это будет светлая мощь. Кому это может помешать?
- Мне, но я не собираюсь применять магию прямо во время вашего танца. Какого рода еда тебе понадобится?
- Молоко. И много фруктов, если есть возможность. Питаться кровью проще, но я избегаю этого пути, - Аэ подошел к магу и оперся плечом на стену, возле которой тот стоял. - И хлеб. Тоник доставят мои киг'шаны. - чуть нахмурился. - Где находятся упоминаемые тобой зоаноиды?
- По всей планете. Больше всего в отсталых странах, африканских и азиатских. Но в любом городе уже какой-то процент населения прошёл зоаморфинг, процедура была доступна для всех. А почему ты избегаешь крови? Это может чем-то повредить тебе?
Тихо, но ясно:
- Потому что это чужая жизнь. А я не люблю питаться чужой жизнью... - едва заметная улыбка. - Я все-таки "светлый"...И к тому же - это генматериал, который может отвлечь меня. Метаморфирование - интересное занятие, но не сейчас...
- Просто бесплатной и никому не стоящей страдания крови у меня хватает, - немного смущённо пояснил Утнапиштим. - У меня есть что-то вроде фабрики крови, я ею корабль кормлю. А вот достать несколько тонн хлеба, молока и фруктов в условиях экономического кризиса на планете будет затруднительно. Хорошо ещё, что я вовремя заколдовал пищевые синтезаторы на "Кошке". Думаю, за пару часов на камбузе сумеют создать нужное количество.
- Если мои успеют - они могут попытаться переслать пищу с моей Мары, - чуть смущенно сказал Аэ.
- Хорошо, значит сделаем все три варианта - я отдам приказ коку о подготовке пищи, ты сделай заказ своей команде, а если оба не успеют, придётся запивать кровью. Согласен?
- Да, - Спайт кивнул и вздохнул. Искры его псипосланий потянулись к его помощникам на Маре, побуждая их к действиям. - Тогда - на площадку. Киги перебросятся к зоаноидам сами, как только обнаружат их на волне моего Танца...
- Их около семисот миллионов. Правда, безумными будет не более трети, а с твоим вмешательством и того меньше.
- Это ничего, - Аэ улыбнулся. - Мы, возможно, сможем стать воротами для защищающих предков и Защитников, отброшенных от мира Смертных всей этой кутерьмой...и тогда будет легче, - он говорил спокойно и уверенно, будто это было трудоемким, но простым процессом.
- Было бы очень хорошо. Не знаю, что бы я без тебя делал. Алканфель - сильный исполнитель, но совершенно безответственный.
Голос из динамика сообщил, что "Чёрная Кошка" достигла цели, и находится над зданием ООН в Нью-Йорке.
- Что ж, пора начинать. Увидимся после речи...
Аэ молча кивнул. И спросил напоследок:
- Можно перекинуть продукты к тебе, сюда? Порталами? Я хотел бы после Танца оказаться здесь...
- Конечно. Я прикажу освободить место в ангаре, - Утнапиштим встал. - Удачи тебе в танце.
Аэ молча кивнул, выпрямившись. Кажется, он уже начал готовить себя...

0

55

Странное зрелище наверное… Но тем не менее Лау стоял рядом с личными апартаментами Асвада с ёжиком в левой (вытянутой) руке, а правой целился в него из наручного бластера. Мда… При этом он явно не хотел отвлекать великого ситха от его дел, поэтому ждал, когда тот прибудет и поглядит на «шпиона».

0

56

Указания. Сила. Сосредоточение.
...обшивка остыла. Все остальное - не имело значения.
Сверху земли людей казались поддернутыми пеплом. Спайт стоял снаружи на обшивке ЧК - и смотрел вдаль, плетя сеть с Поющими-псиониками, обретая все большую концентрацию и раскладывая свой разум и сознание
в многомерном и многоплановом Узоре мира, чтобы помочь своим помощникам найти тех, кому так была нужна их помощь...
В какой-то миг - спокойный и выверенный миг - он понял, что пора. Что найти всех зоаноидов - не представит теперь для кигов большой проблемы.
Они все понимали. Они были готовы переброситься туда, где находились зоаноиды - и стать защитными, оберегающими коконами, целительной силой своей унимая безумие и снимая с Узора каждого из них всю эту жуть с откатами, шоком и последствиями.
А Спайт Запел. Запел - вначале не разжимая губ, закрыв глаза - и ощутил, как дрогнул Узор мира, принимая его в себя, как подхватили неслышно Песню его Поющие, вспыхивая белыми искрами открытых преображающихся сознаний и поднимая его Вплетением над поверхностью обшивки. На миг он ощутил себя распятым в этом Вплетении, прорастая нитями связей...а потом ощутил, как Великий Тэнгри коснулся его своим незримым теплом присутствия: солнце. Светило никогда не предавало своих опекаемых... А раз Вплетение было узрето солнцем - и Тэнгри знал, что он замечен - то пора было начинать освященный Танец.
Он не открывал глаз, но знал, что тело его светится, распадаясь на эфирный туман Преображения, на краю которого ему вновь Танцевать. И шагнул вперед-ввех, в небесную бездну, чтобы танцевать по тучам и облакам, как некогда танцевали Древние Боги Земли. Он видел и слышал - единой больной массой мыслящщего планктона - сознания внизу; едкие багровые, белые и синие искры - Обладающие.
Масса. Безликая. Низкая. Колышущаяся...и больная. Ее проще было бы просто...
Нет. Нельзя так! - усилием воли разорвать отстраненное равнодушие Высшего, которого манят запредельные круги существования, вплоть до границ Хаоса и конца Его. Усилием воли - удержаться в себе самом, молниями прорезать сухие лихорадочные тучи над бедным, страдающим миром, понять, принять, услышать... Усилием воли, рывком самой сути - преодолеть благое искушение, и понять, что там, внизу - живые. Которым плохо. И все...Осознать, что ты здесь не просто так. Что там, за спиной - Утнапиштим, которого ты прежде не знал. И который до сих пор умеет улыбаться. Осознать, что там, внизу - люди, о которых есть кому...о которых ты - должен печалиться.
Это было тяжело. Но это была его сила: беспощадно понимать, каковы на самом деле эти Смертные - там, внизу! - и любить их. Сочувствовать им. И рваться ради них на части - как это нужно...

Прозрачный дождь шел вслед за ночью и проливался на землю, неся с собой неслышную силу свершения: очищение от бед и безумия. Призраки Поющих тихими ангелами спускались вниз, ища и укрывая, смывая и погружая в сон - и их едва хватило. И вслед за ними - падали призрачные звезды: Спайт Пел - и знал, что услышан.
Предки-защитники - у кого они были - и личные духи-Хранители, - у кого какие - на короткое время получили возможность приблизиться к своим подопечным, к своим духовным детям...и никому не надо было понимать, чего это стоило Поющим Паука: тем самым псионикам, отдавшим Спайту свою силу.
Волны силы. Изломы многомерья. Рассветные лучи - веером высекли Спайта из розовых облаков где-то над Нью-Йорком. Он еще успел увидеть лик Тэнгри, прежде чем Вплетение отпустило его - и он, обретя выплюнутое многомерьем, вновь "сложенное" в эту явь, тело - стал, набирая скорость, падать к земле...

0

57

Почувствовав через эмпатический символ, что друг попал в беду, Безымянный отреагировал чисто инстинктивно, своей родной Сферой Энтропии. "Чисто случайно" под падающего инсектоида сначала попался восходящий воздушный поток, замедливший падение, а затем крона дерева и мягкие кусты. Спайт даже не оцарапался, рухнув с высоты двух километров.
Нельзя сказать, что Спайт потерял сознание: просто после такого Танца сил было всегда немного, и Спайт безоглядно доверялся миру, зная, что тот так или иначе подхватит его, если что, - руками ли Стражей, своей силой, неважно...На этот раз - руками мира стало желание Мага, и Аэ, ощутив, как его придержала ладонь ветра, мимолетно-устало полухнул искрой принания: "Спасибо, Аль-Асвад..."
Стражи уже резали многомерье своими изломанными телами, готовясь подхватить своего вожака, как только его падение завершится: это был не певый Танец на их памяти, далеко не первый...
...пыльная трава под ладонью. Сине-серое небо - прямо перед глазами. Мысль в океане усталости и покоя: интересно, Свет чувствовал себя так же, когда Падал?...
"Ты в порядке? - в мысли Чёрного Человека отчётливо чувствовалось беспокойство. - Я не могу прибыть лично, меня тут представители стран осаждают. Шаттл с продуктами уже летит к тебе. Медицинский ему в сопровождение дать?"
"Нет, " - мысли Аэ были ровно-невыразительными. - "Только пища. Этого достаточно...Я думаю, что получилось."
"Получилось, да ещё как! Я не представлял, что такое возможно! Ты фактически спас планету!"
"Ага, конечно..." - Совсем неподходяще к моменту, мысленно слабенько фыкнул "спаситель" планеты. - "Милый мой, если бы от моего Танца люди стали бы хоть немного добрее...и не на год - навсегда, ощутив естественную в том потребность...вот тогда бы - это было бы спасением..." - И нельзя было даже на миг подумать, что Аэ вздумалось повыкобениваться. Он действительно думал так, как "говорил". Закрыл сухие, как пустыня глаза, чувствуя, как забывается под спиной уставший мир - забывается в глубоком сне выздоровления. -"Ну, во всяком случае - мы отодвинули одну проблему временно в сторону... Можно, я поживу у тебя на борту пару суток? Не хочу возвращаться на Мару в таком состоянии, меня там самого... съедят..."
"Конечно! Если тебя не смутит атмосфера на борту корабля... Я прикажу команде шаттла, чтобы доставили тебя на "Кошку", после того, как подкрепишься".
"Не смутит...Это будет замечательно..." - Он пошевелил рукой - и ткань камзола, как и рубашки, стала рассыпаться в прах, оставляя только сеую черноту пластин моноброни и частую сеть нанонитей, которыми была прошита его одежда: что поделать, не всякая ткань после такого восстанавливается... Прекрасно понимая, что выглядит сейчас как герой киберпанковского мульта, покрытый напоминавшими хитин пластинами и обрывками, не поддающимися идентификации сторонними наблюдателями, нашел в себе силы усмехнуться: вот ведь...
Изгиб многомерья: Маха и Чим. Прибыли.
"Аль-Асвад... как думаешь - у нас будет когда-нибудь часок на то, чтобы просто посидеть и потрепаться?..." - философски задумался Аэ, прекрасно зная ответ.
"Не скоро, это точно. Но если я немного усовершенствую свои навыки в Сфере Времени - может и удастся выкроить".

0

58

Убедившись, что с другом всё будет в порядке и раздав в ООН пару сотен указаний с обещаниями, Безымянный вернулся на борт корабля. И первым, что он увидел, были... правильно, два довольно нелепых, но чертовски обаятельных существа, одно из которых отгородилось от мира бронёй, а второе - колючками.
- Ларик? Ты решил завести себе домашнего любимца?

0

59

-Нет. Оно появилось тут и что-то выслеживало! Я не встречал таких существ раньше, думал что-то из ваших экспериментов, но он распотрошил автомат с едой и напал на меня. *Лау опустил подробности своего участия в уничтожение автомата* Вот я и решил привести его сюда и ещё… Оно говорящее и умеет зависать в воздухе!
После этих слов парень потряс ёжика, дабы тот проснулся. Сам Лау не отрывал взгляда от пленника и держал лазер на взводе. Лицо у него было сосредоточенное, будто он какого-то дикого зверя на поводке держит.

0

60

Паралич медленно сходил, и диверсант уже мог немного двигаться, но таких попыток он не предпринимал, так как перейти на свою максимальную скорость было ещё невозможно, а если бежать на среднем уровне своих возможностей, то это чревато ранением, а, то и смертью. Ежа держали на вытянутой руке, да к тому же под прицелом каково-то оружия, Александр не мог определить, откуда именно исходила опасность, но то, что она была, сомнений не вызывало. Саша продолжал лежать без движений, хотя голод начал ненавязчиво о себе напоминать, вдруг кто-то подошёл, к сожалению, Ёжик лежал под неудобным углом и подошедшего не видел. В пространстве прозвучало пару фраз, после чего точка опоры стала содрогаться и трястись, притворяться смысла больше не было. Ёжик повернул голову сначала на пленителя, мысленно обещая тому показать место излюбленной зимовки раков, а затем на второго участника беседы, тот был абсолютным негром, даже ещё чернее. Глаза диверсанта досконально изучали Асвада, ища объяснения его черноте.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Альфа Центавра-АЗУ-1 "Чёрная кошка".