Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Система Малакор: Малахор


Система Малакор: Малахор

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Полумрак гигантских помещений странным образом успокаивал, словно с каждым шагом он всё дальше и дальше уходил от опсностей внешнего мира и только где-то в глубине его души, в каком-то заветном уголку, Норд смутно чуствовал, что на самом деле мало что в мире сможет уничтожить его... Однако эта едва слышная мысль постоянно ускользала от внимания мутанта, смутно напоминая ему о предназначении.
- Сила советует... - Алин попытался сконцентрироваться на этом весьма новом для его чустве и увидл сплошную мглу. Было такое ошущение, словно бы он оказался внутри огрмной ёмнкости с вязкой и мутной жидкостью. Источник в таком окружении искать было по меньшей мере глупо, да и кто сказал, что сила будет концетрироваться именно вокруг генератора, но вдруг, за бесконечно малую долю секунды, растянувшейся на миллиарды лет, мир изменился...
Перед мутантом всё как-то посерело и осунулось, окрывая взгляду некое подобие гигантской паутины. Её бесконечные нити едва заметно колебались, время от времени подёргиваясь и явно вели куда-то. Невероятное, невозможное зрелище завораживало Норда, когда внезапно он будто-бы чётче увидел, вернее ощутил одну из нитей и каким-то внутренним чуством понял, что она приведёт его к цели.
- Идём, неужели ты не ошущаеш?

0

32

- Ну и куда же нам идти? - все с той же иронией в голосе спросила Брианна.
- Ты разве не чувствуешь?
- Здесь я спрашиваю, - бесстрастно пояснила девушка.
- Хорошо, - улыбнулся Алин, - Туда, - он махнул рукой на один из коридоров, едва видневшихся в полутёмном помещении.
- Хм, - неопределенным междометием отреагировала ситх-леди на этот жест, впрочем, отправившись в ту сторону.
- Ты действительно не чувствуешь? - снова спросил он, двигаясь чуть позади.
- А ты что чувствуешь? - спросила его собеседница.
"Стоило ли ей говорить?.."
- Ладно, я скажу, но сначала ответь на мой вопрос, что ты действительно делала на этой планете?
- С чего ты взял, что я буду отвечать на твои вопросы? - спутница мутанта откровенно забавлялась, чего и не скрывала. Последний вопрос она задала с усмешкой в голосе.
- Мы можем так и остановится на полпути - здесь на самом деле множество проходов и сила создаёт сплошной фон... Так что... - Алин снова улыбнулся.
- Так что? - повторила слова Норда Брианна, изменив интонацию. Он уверенно двигалась вперед, словно она была и здесь и раньше. К Силе она, если судить по внешним признакам, не обращалась.
- Да так - просто мысли вслух, но ты так и не ответила на мой вопрос... - Норд продолжал не спеша двигаться за ней, постепенно увеличивая расстояние между ними.
- Как и ты на мой. По крайней мере, честно ты не ответил, ибо я тебе не верю.
- Так куда ты собираешься идти? - Алин ядовито улыбнулся и остановился на месте.
- К генератору, - Брианна была лаконична.
- И вновь мы в тупике, так что, баш на баш?
- Почему мы в тупике? - подвилась женщина такому вопросу, свернув в малозаметное бокочое ответвление. - Я здесь уже была на самом деле.
- Несмотря на все вопросы и ответы мы ни на йоту не сдвинулись с места, - Алин с деланной печально посмотрел на неё.
- Так бывает очень часто, - заметила его новая знакомая.
- Кстати, уже скоро, - заявила она же.
- Ну тогда почему я иду с тобой? - Норд улыбнулся ещё шире, едва сдерживая смех, - Или я?..
- Ты идешь со мной, потому что заинтересован во мне. А я заинтересована в тебе.
Впереди виднелось какое-то гигантское сооружение.
- Мы возвращаемся к началу разговора, так что, давай ты мне, я тебе правда на правду? Мы на одной планете, заметь - весьма необычной планете. Вряд ли мы тут оказались совершенно случайно...
- Конечно, не случайно, - заявила Брианна. - Но что конкретно ты хочешь услышать?
Они приблизились к грандиозному сооружению. Девушка толкнула дверь, входя внутрь.
- Это электростанция, питающая это здание. Она все еще работает, но вопрос в том, насколько интенсивно.
- Зачем ты здесь, неужели и вправду лишь ради этого генератора? - Норд подошёл поближе к одному из щитов управления - там тускло помигивали какие-то лампочки.
- Именно здесь - ради генератора.
Она на самом деле была здесь ради генератора, кстати.
- Если перекинуть его энергию на генератор тени, тот, возможно, и заработает.
Девушка изучала тот же щит, к которому подошел Алин
- Знаешь, я здесь кого-то ищу... - он замолчал, понимая, что фраза звучит более чем глупо.
- Меня, - пояснила Брианна. - Ученик ищет учителя, а учитель - ученика. Это нормально.
Он нажимала какие-то кнопки на щите, пока говорила.
- Меня, - пояснила Брианна. - Ученик ищет учителя, а учитель - ученика. Это нормально.
Он нажимала какие-то кнопки на щите, пока говорила.
- И стало быть ты будешь моим учителем? - он внимательнее присмотрелся к ней, - И чему собираешся учить?
- А разве можно чему-то научить? Можно только научиться. А чему ты научишься - зависит от тебя.
Брианна запустила диагностику системы.
- Это займет не менее десяти минут. Можем поговорить.
- И что? Мне упасть на колени и начинать кивать головой после каждого твоего слова? - он с сарказмом посмотрел Брианне в глаза, - Чему ты можешь научить?
- Разве я сказал что-то неуважительное? - удивилась женщина. - Хотя если я захочу, то ты и на колени упадешь и куда угодно. Но в связке учитель-ученик от последнего зависит гораздо больше. Ученик играет ведущую роль, а учитель - ведомую. Ты никогда не думал об этом?
- Не стоит угрожать. Это показывает неумение держать себя в руках, а значит страх, впрочем, пока не важно. Я спросил, чему ты можешь научить, есть ли какие-либо пределы или?..
- Страх очень хорошее чувство. Страх делает сильнее. Впрочем, все делает сильнее. А ты хочешь быть сильнее, я так поняла? Не иметь пределов?
- Да.
- Я тоже, - просто ответила Брианна. - Наши желания совпадают. Ты имеешь чувствительность к Силе. Ты и так можешь многое. Ты ближе к Темной стороне. А почему к Темной, кстати? Чем тебе не угодила Светлая сторона? Она также дает немало могущества и власти.
- Это моя судьба. А ты? Что тебя толкнуло на эту сторону?
- Это вопрос, который я не буду сейчас обсуждать с тобой, так как для этого требуется определенная близость с собеседником.
- Ну что ж, генератор тебя устраивает?
- Сейчас посмотрим, - ответила Брианна, бросая взгляд на монитор.
- На 15, 46 процентов мощности работает.
- Будем считать, что мы нашли друг друга, но я всё-равно тебе не до конца доверяю.

0

33

Брианна молча подошла к переговорному устройству, расположенному неподалеку, вызвав с Кузницы бригаду дроидов-ремонтников.
- Пошли встречать.
- С корабля дроиды?
- Нет, со станции.
Подожди, а откуда тут, на этой забытой планете, станция?
- Станция на орбите. Космическая станция.
- И что здесь вы, ситхи, забыли, или надумали планету возрождать?
- Здесь сильна Темная сторона, - сказал Брианна так, будто это все объясняло. - Ты лучше скажи, кто ты по профессии.
- Сказать по правде... - Алин потянул, - В последнее время я скорее пытался просто жить, но, если верить изначальным... Алин осёкся, но проджолжил
- Планам, то должен был стать некоей панацеей от определённых людей... Или не людей, впрочем не столь важно.
- Ты сам хорошо понял, что сказал? Надо уметь излагать свои мысли ясно и четко. Я вот так и не поняла, что ты умеешь делать. Или ты не умеешь делать ничего?
Норд с вызовом посмотрел на Бринну. - Я умею убивать. И всё...
- Ты убийца или боец? - уточнила собеседница.
- Скорее и то и другое - убийце тоже нужно иногда постоять за себя, а бойцу выгодно незримо добраться до жертвы...
- Жаль, нам бы сейчас больше пригодился инженер. Я-то сама посвятила жизнь изучение всех видов войны, начиная от рукопашных поединков и заканчивая сражениями огромных и мощных армад. Величайшие джедаи и ситхи прошлого были, как правило, выдающимися профессионалами. Дарт Вейдер был лучшим пилотом Галактики, Палпатин был блестящим политиком, Реван опять же стратег, полководец. Займись усовершенствованием своих навыков ассасина и воина, и, достигнув успехов на этом поприще, ты заметишь, насколько прочнее стала твоя связь с Силой. Никто еще не объяснил мне полчему так происходит, но это факт.
- Сложно назвать это силой, по крайней мере в том понятии, в каком это понимате вы, но некая доля непонятного всё-таки присутствует... И как ты предлагаеш совершенствоваться?
- Сила она Сила и есть. Что ты имеешь в виду, говоря о том, что Силой это назвать сложно?
- Сила... Она как-бы очрчённая - я же чуствую что-то безграничное... Иногда оно пересекается с силой, но оно само по себе.
- Сила не очерченна, она как раз безгранична. Сила лежит как некий туман по всей Галактике, и, наверное, даже Вселенной, соединяя все предметы и явления переплетениями огромных воображаемых нитей. Ее ты, наверное, и чувствуешь.
- Сила ограничена, как туман ограничен водой и воздухом, а эта энергия уникальна, мне даже иногда кажется, что именно она стоит в основе всего, но ты так и не сказала, почему ты выбрала тёмную сторону.
- Ты не совсем верно ставишь вопрос. Я выбрала не столько Темную сторону, сколько ситхаизм. Понимаешь разницу?
- Чесно говоря ошущаю, но не очень понимаю, - Алин улыбнулся.
- Существовало и существует довольно много чувствительных к Силе существ, использующих темные техники Силы. Но быть ситхом - это не значит использовать темные техники, это еще и определенная мирровоззренческая концепция, это наличие определенных филисофских, может, даже религиозных взглядов и идей.
- Но ведь сила одна!
- Сила одна, ну и что? Дело же не в Силе, а в тебе. Алфавит, к примеру, тоже один, но можно писать с его помощью поэмы, а можно - налоговые декларации.
- Вот тебе и ситхи-джедаи. Они пользуют одним и тем-же но с разных тоек мировозрения.
- Ты вульгаризируешь, - заметила девушка. - Разница между Темной и Светлой сторонами глубже. По мере роста твоего мастерства ты сам заметишь, как неуловимо, но ощутимо изменяется Сила вблизи форса. Сила влияет на нас, но и мы воздействуем на нее. Таким образом Сила, к которой обращается джедай - это не та Сила, к которой обращается ситх.
- Вполне возможно, - не стал спорить Норд, - Но заметь, ты сама сказала, что быть ситхом - не означает использовать тёмные техники.
- Я сказала, что не всякий, кто использует темные техники является ситхом. Но всякий ситх, конечно же, обращается к Темной стороне Силы.
- и тем не менее ты ситх, но не ради силы, а ради чего?
- Получился каламбур. Расшифруй, ты имеешь в виду Силу или силу в смысле мощь, могущество?
- Ты сама начала этот каламбур и я только лишь хочу узнать тебя.
- Я никаких каламбуров не начинала. Просто ты неточно выразился, и я хочу, чтобы ты уточнил, что имеешь в виду.
- Повторюсь: почему ты выбрала тёмную сторону?
- Я уже отвечала.
Слово за слово они уже покинули здание Академии, выйдя на открытый воздух. Малакор, как и следовало ожидать, не изменился, пребывая в своем вечном сумраке.
- Приятно видеть спокойствие этой планеты - святыни... офф Брианна не отвечала))
Брианна пожала плечами, двигаясь вперед. Она начала взбираться на крутой склон высокого холма, дабы оттуда увидеть место посадки транспорта с ремонтниками.
Поднявшись следом, Норд заметил высоко в небе неяркий огонёк.
- Тебе не кажется странным, что тут так тихо?
- Здесь всегда тихо. Странно было бы, если бы здесь было громко. Откуда у тебя световой меч? - спросила девушка мутанта.
- Да так... Забрал у бывших хозяев... мутанту не хотелось так просто открываться перед незнакомкой, тем более, что он сам пытался забыть это древнее происшествие.
- Сабер должен нести отпечаток души своего хозяина. Это оружие форса, а не обычный клинок. В Силе ты должен быть одним целым с световым мечом, в этом случае эффективность вырастает в десятки раз, чем если пользоваться чужим сабером. Смотри, сердце и мозг этого оружие - кристалл, укрытый внутри. Он должен в Силе откликаться тебе. Именно поэтому и джедаи и ситхи делают себе световой меч самостоятельно. По сути каждый такой меч уникален, и реагирует на своего хозяина, как домашнее животное.
- Тогда мы уже нашли общий язык и успели подружиться)
- Нет, - констатировала Брианна. - Это ничто по сравнению с прочностью той связи, которая будет у тебя с кристаллом, выращенным тобой.
- Не буду спорить, но ничего лучше нет, кроме разве-что остального оружия...
- Я для поддержания беседы. В дальнейшем я предоставлю тебе необходимое оборудование для создания твоего кристалла. А ты проходил уже какое-либо обучение Силе?
- Давно это было... мне тогда от силы лет 6-7 было... Врочем уже тогда я смог сбежать, так что не могу считать вас очобр опасными. Думаю ты меня поймёш.
- От кого ты сбежал?
- От вас же, вернее не совсем от вас, а от ваших учёных или как их там - мне тогда не особо важно это было.
Брианна забавно помотала головой.
- От каких "ваших" ученых? Объясни толком.
- А ты всё "толком" помниш, когда тебе меньше 7 лет было? - Норд снова улыбнулся, в первый раз открытой улыбкой.
- Нет, конечно, - выражение лица Брианны было совершенно непроницаемым в отличие от улыбчивого мутанта. - Но ты же имеешь что-то в виду, говоря "ваших" ученых? Кого ты под словом "ваших" понимаешь? Ситских? Это сколько же тебе лет?
- Да, ситских, а мне не так уж и много лет... Я не многое знаю из истории, но ине кажется что тогда была война.
- Ситское государство последний раз существовало тысячу лет назад, - пристально глядя в глаза Алину проговорила Брианна. - И тогда была война. Так сколько лет тебе, говоришь? Хотя бы примерно.
- Ты примерно угадала, Алин вновь не смог сдержать улыбку.
- Люди столько не живут, - резонно заметила его собеседница.
- Люди не живут, - тихо но твёрдо подтвердил Алин.

0

34

Здесь разговор был прерван появлением в пространстве транспорта "ЗК-1". Рев двигателей наполнил долину. В темном небе Малакора не было видно высоколетящего пока еще кораблика, но кто-то другой здесь вряд ли мог бы появиться. По сути Брианна и Алин уже являли собой целое столпотворение для этой планеты.
Продолжать разговор при все усиливающемся шуме было трудно. Если только кричать. Но Брианна и не торопилась. Успеется еще поговорить.
Серый "ЗК-1" приближался, уже можно было примерно определить место посадки. Где-то в полутора километрах от холма, на котором восседала наша парочка, находилась довольно широкая расселина.
- Идем к ним, - крикнула девушка, стараясь перекрыть, исходящие от транспорта звуки. - Только осторожнее, на Малакоре в таких вот низинах часто ядовитые газы скапилваются.

0

35

Пробираясь к вероятному месту посадки, Алин спросил:
- И какие дальнейшие планы?
- Дать указания дроидам, проконтролировать их работу, и улететь отсюда.
- Ну, давание указаний дроидам можно и пропустить - дальнейшее куда более интересно.
- Ты нелюбознателен. Ты находишься на планете, возле которой разыгралась одна из важнейших в истории битв, здесь покоится великое оружие, решившее исход того сражения, и мы собираемся его восстановить, а ты говоришь, что это малоинтересно.
Однако, продолжим начатую тему, пока идем. Ты говоришь, что ты не человек. А какой ты расы тогда? Внешне ты похож на человека.
- Сложно сказать, наверняка и ситхские учёные не могли бы точно определить, - усмехнулся Норд.
- Ты продукт алхимии ситхов?
- Звучит как-то неочень, да и наверное не совсем правильно, если я правильно понял. Вернее наверное будет гибрид.
- Это уже детали классификации. Однако это была очень качественная работа. Чувствительность к Силе, да еще и долгожительство. Жизнь тебе дарили гении.
- Спасибо. Но верно они слегка просчитались со временем.
- Что ты имеешь в виду?
- Эксперимент, надеюсь я правильно подбираю слова, так и не окончился полностью - этому помешала война.
- Расскажи подробнее.
Шли они быстрым шагом, даже очень быстрым, и хотя местность была, мягко говоря, пересеченная, к месту посадки транспорта приближались высокими темпами.
- Собственно я не успел закончить обучение, но и того, что узнал, хватило, чтобы уцелеть в то время, как практически все находящиеся на базе были уничтожены.
- Иногда мгновения боя дают нам больше, чем годы обучения, - заметила Брианна. - И какие техники Силы тебе уже знакомы?
- Не знаю, как и назвать - скорость и... Я её чуствую очень чётко и... С последнего времени, чем дольше нахожусь тут - тем чётче чуствую, практически вижу. Как бы два изображения друг на друга накладываются.
- Кого чувствуешь, Силу? Еще бы Сила сильна здесь. Есть две принципиально разные школы владения Силой. Одну условно назовем джедайской, другую - ситской. Тебе известна разница между ними?
- Скорее нет, чем да, а что?
Они уже спускались по узкой тропке меж двух скал, ведущей к транспорту, с которым прилетели дроиды.
- Сейчас я отдам команды дроидам, потом продолжим.
- Да пожалуйста, - Алин достал одну из последних сигарет и закурил.
Пока Брианна объясняла что к чему, прошло минут сорок. Дроиды понятливостью особой не отличались. Наконец, инструктаж был закончен, и механизмы начали не спеша разбредаться по Малакору. На руке девушкиоказался браслет с экраном, на котором отражался каждый из дроидов. Так она могла наблюдать за ними.
- Идем, - Брианна полезла в небольшое судно, на место пилота.
Норд, вслед за девушкой, забрался внутрь:
- Похоже можно продолжить.
Включились репульсорные двигатели, и судно начало отрываться от земли.
- Согласно джедайской концепции для того, чтобы обращаться к Силе необходимо подавить в себе все эмоции, чувства, страсти. Джедай испытывает каких-либо переживаний не больше, чем это кресло. Подавляя эмоции и отключая мысли, они позволяют Силе вести себя. Этот путь не является бесславным, наверное, но он является совершенно уродливым и противоестественным.
- И разве сила зависит от чуств? Она неизменна вне зависсимости от того, что чуствуеш ты.
- На самом деле Сила меняется и еще как. Но мы сейчас не говорим о столь высоких материях. Я веду речь о простых вещах. Что нужно делать, например, вот для этого. - после этих слов подлокотник кресла, в котором сидел Алин, вдруг перекорежился, приняв форму витого рога вьючного животного. - Так вот, соглавно джедайским учениям для того чтобы сделать что-то при помощи Силы надо очистить свой разум от всех чувств и эмоций. Понимаешь?
- Да, а для ситхов соответственно наоборот?
- Конечно. Наши чувства, страсти - величайшее оружие, не использовать его глупо.
- Вполне возможно, но и они иногда подводят...
- Конечно. Бластер, оказавшись в неумелых руках, ранит хозяина. Также и чувства. Слабого страх сломает, сильного  - сделает сильнее. Слабый испытывает слепой гнев, сильный - холодную ярость. С чувствами, как и с любым оружием, нужно уметь обращаться. 
- Вот, а именно техники силы, что с ними? Как получить бесконечную мощь? Хотя ты наверное сейчас не ответиш по ряду причин... Но попытка - не пытка.
- Когда наши чувства обострены, когда нервы дрожат от напряжения, а глупый и наивный рассудок уступает первое место безошибочным и чутким инстинктам, - тогда индивидуум способен мобилизовать все ресурсы организма, в том числе и такой ресурс, как чувствительность к Силе. Понимаешь?
- Ещё как, - Норд слегка улыбнулся, скрывая горечь.
- Тебя что-то тревожит?
Небольшие изменения эмоционального фона Алина слабенькой рябь пустили по Силе, но благодаря маленькому расстоянию Брианна ощутила эти мельчайшие колыхания в Силе.
- Как сказать... Слишком уж тяжело балансировать между чуствами и воздержанием от инстинктов.
- А зачем балансировать между этими двумя крайностями?
- Ты ведь человек, да? - он немного лукаво взглянул на неё, но даже сейчас можно было заметить глубоко у него в глазах частичку какой-то древней печали.
- Да
- Понимаеш у меня и тебя разные инстинкты, тебе сложнее к ним дотянутся, а мне проще... Но гораздо опаснее - инстинкты открывают путь другому существу, возможно ваши учёные и прдусмотрели это, хотя вряд-ли.
- Любые инстинкты служат одной цели - выжить. Никакой инстинкт не ведет к противоположному. Но расскажи мне поподробнее о том, чего ты опасаешься.
- Человеческие - выжить - а мои - уничтожить как можно больше врагов, при чём не столь важно, выживу ли я сам или нет. Мне это не очень приятно.
- Уничтожить врагов и выжить - как правило синонимы. В принципе, понятно. Но искусство воина-ситха как раз и заключается в том, чтобы управлять своими чувствами. Не умерщвлять их, но умело использовать, как оружие. А чем мощнее оружие, тем оно опаснее - это относится к любому оружие. Сабер, например, тоже очень опасен для своего владельца, но ты же научился им драться. Также и с твоими инстинктами.
- Ну что ж, учиться, как говорится, никогда не поздно. Вот только как ты планируеш обучать?
- А как вообще люди учаться? Как ты учился стрелять из бластера? Также учат и всему остальному. Малопонятный вопрос.
- Хорошо, - он посмотрел по сторонам, - скоро прилетим.

= = > Звездная Кузница.

0

36

На Малахор высадился десант из строительных дроидов, которые принялись за возведение планетарной обороны.
Щиты, турболазеры, ионные орудия, ракетно-пусковые установки и так далее. Параллельно шло строительство станции для клонирования. Также начали реставрацию древней Академии ситхов, хотя стратегического значения эта реставрация не имела.

0

37

Месяц назад планету сотряс катаклизм, в сравнении с которым падение пятисоткилометрового астероида представлялось бы мелкой неприятностью. Тогда казалось, что в системе зажглось второе солнце.
Сейчас поверхность немного успокоилась, хотя по-прежнему представляет собой в основном море расплавленной лавы. Но кое-где в нём уже плывут отдельные островки раскалённого камня. Планета усиленно отдаёт космосу избыточное тепло, но это остывание займёт не одну сотню лет.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Система Малакор: Малахор