Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Нар-Шаддаа-Док № 34 - 327К


Нар-Шаддаа-Док № 34 - 327К

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Тальдира взлетела вверх, и Рэнд в высоком прыжке бил сабером, дабы разрубить эльфийку на две симметричные половинки, но уже когда его ноги оторвались от пола,  ситх неожиданно продолижл свой полет, ударяясь головой о потолок, хотя помещение было довльно высоким.
Кровь из разбитой головы потекла по волосам, туловище его отлетело уже от потолка к стене под каким-то углом, и теперь он ударился ребрами, впрочем теперь скорость была поменьше, а потому выставленный им щит из Силы спас тело Рэнда, и он ограничился парой синяков.
Руки и ноги его, кстати, уже разгорелись вовсю. На корпус и сабер пламя не перекидывалось, а вот краска на потолке и стенах загорелась.
Нити Силы нежно и крепко обхватили ситха, повинуясь его желаниям, и он завис в пространстве, кидая в Тальдиру сабер.
Это не было броском аналогичным метание ножей. Стафф летел в эльфийку направляемый Великой Силой, вращаясь с неуловимой для глаза скоростью. Но при этом и скорость самого полета была быстрее, чем скорость полета заряда, выпущенного из бластера.

Танк эльдар почернел и оплавился, но это будет очень неполным описанием. Имея броню в 150 РУ, и получив по носу гранатой в 1 МТ - танк перестал существовать как боевая машина.
Экипаж погиб, а передняя часть танка напоминала теперь цветочек с распустившимися лепестками.
Корма по прежнему находилась в проходе, но было возможно проникнуть туда через вот этот "цветочек", то бишь дыру, зияющую в носовой части танка.
Пиратские парни направились именно туда.
К сожалению больше двух пешеходных юнитов одновременно танк не вмещал, поэтому только двое ребят туда и вошли, выискивая люк, через который влезают в танк.
Остальные же оставались там же, где и были, летая туда-сюда возле крыши доков.
Крейсер эльдар приблизился к дыре в стене - и в его нос полетело восемь гранат. Ложились они очень кучно.

0

32

Видящая уже почти коснулась пола, мысок сапога был в трех сантиметрах от пола, когда живот отозвался жуткой болью. Тальдира резко вскинула взгляд.
Меч, пущенный Рэндом, два раза полосонул Эльдарку по животу, брызнула во все стороны кровь. Дальше не пустила ментальная защита и неожиданный выброс энергии от Видящей. Она застонала и потеряла контроль над гравитацией.
Она должна была ве нуться прстепенно, от края к центру. Но теперь она появилась рандомно, многие вещи разлетелись в разнык стороны, Саму эльдарку откнуло к стене, где она, обхватив живот, сползла на пол.

Корабль качнуло от пападания гранат. Несколько пилотов зарычали, но продолжили контроль. Три Калдуна уже стояли у развороченого танка. Тихо открыв люк они вырвали из танка пирата, захлопнули люк и вспороли парню брюхо тремя энергоклинками.

Пилоты приступили к завершающей фазе. Корабль ухнул, все системы вспыхнули предупреждающими рунами. 
На мостике раздался тихий смех Видящей, граничащий с кашлем. Она оперлась на локоть.
-Поздаровайся с Варпом...

Корабль разорвал пространство и ушел прямо из ангара, оставив возмущение варпа. Пиратов раскидало слабой анигиляцией.
------------->Хот

Отредактировано Тальдира (2009-03-16 09:25:51)

0

33

Рэнда качнуло, после возвращения гравитации, но он быстро приспособился к изменению ситуации, опускаясь на пол в Силе, словно в невидимом лифте. Меч вернулся ему в руку.
Ситх подошел к лежащей у стены пораненной сопернице. Двумя руками держалась она за живот, копье ее беспомощной палкой лежало на полу.
Силой Аттон откинул оружие эльфийки в противоположный конец отсека, соврешив отмашку раскрытой ладонью.
Сначала он планировал добить Тальдиру, но после ее фразы он передумал.
С размаху ударив ногой в тяжелом сапоге смеющееся лицо Видящей, ситх спросил:
- Что такое варп?
Конечности Рэнда уже не пылали, как прежде. Вместо ярко-красных с белыми верхушками костров  по кистям и обуви Аттона плясал угасающий синенький огонек.

Двое пиратов тусовались внутри танка.
Неожиданно одного из них, совсем не ожидавшего такого развития событий, выдернули из танка, после чего люк захлопнулся.
Оставшийся внутри пират принялся стрелять из штурмовой винтовки в замок люка, а в его кореша воткнулись лезвия трех клинков. Щит слетел сразу же, доспех плавился. Винтовка валялась на полу, воспользоваться ей не было возможности.
Взревели циркулярки, и пират взмахнул руками, дабы снести кровожадным врагам их мерзкие головы.

0

34

Видящая получила приличный удар по лицу, из носа брызнула кровь. Туго соображая, она уловила вопрос Рэнда.
-Варп? Ты не знаешь? Вы не знаете?...
Корабль качнуло. Он очень медленно плыл в Варпе, т.к. управление было слишком извилистым. Варп начал волноваться и видящей пришлось контролировать защиту лишенного эмоций подзарядками Рэнда корабля. Глаза начали медленно слипаться...
- Я бы стал спрашивать, если бы знал? - также вопросом на вопрос ответил Рэнд.
Часть одной из стен и потолка продолжали гореть. Впрочем, ситх, казалось, не обращал внимания.
- Что такое варп?! – схватив  Видящую за грудки, он рывком поднял ее, прислонив к стене.
Руки его уже остыли, будучи лишь чуть теплее воздуха.
-Это Имматериум. Своего рода подпространство. И в тоже время Ад. Пристанище...
Она не договорила. На корабль напали. Она это чувствовала. Что-то толпами облепило судно, пытаясь преодолеть ментальную защиту. Послышался вскрик Колдунов.
За бронированным стеклом виднелась ярко-фиолетовая гуща. Потом, что-то уродливое присосалось к нему.
- Демоны... - охнула Видящая,  упершись взглядом в тварь.
Рэнд был немало удивлен, узрев непонятное и таинственное чудище.
Также он почувствовал вспышку страха, исходящую от Видящей. Она не боялась Аттона, когда тот мог убить ее одним движением, но здесь испугалась.
Поэтому ситх понял, что дело пахнет чем-то нехорошим. Да и природное чувство опасности не оставляло его.
Он рукой отер стекавшую по лицу струйку крови.
- Что это? - указал он большим пальцем через плечо на демона, глядя на раненную эльфийку.
-Это порождение Варпа, демон... Их тут тысячи!... - пискнула она. А потом тело обмякло, только глаза забегали из стороны в сторону.
А защиту корабля прорвали. Там где торчал изуродованный «Сокол». Несколько демонов ворвались в танк, остальные подпирали  сзади.
Колдуны отскочили от дерущегося пирата и сконцентрировались, пытаясь залатать брешь.
- Так стреляйте по ним! - рявкнул Рэнд. - Набирайте скорость, уходить надо.
Он чуть ли не за шкирку потащил Тальдиру к тому месту, где прорвались демоны.
Двое пиратов шмаляли по тварям из своих штурмовых винтовок.
- Ты меня в это втянула, и я не буду драться на передовой, пока ты ошиваешься в тылу, курва, - пояснял свою позицию ситх Тальдире, пока тащил ее.
Скоро они оказались в том коридоре, где Колдуны и два пирата сражались с демонами. Если это можно назвать сражением, конечно...
-Ты идиот, не взорви ты панель управления, все было бы в порядке, Мон-Кай... -неожиданно рявкнула девушка, вырываясь из рук Ситха, будто и не было у нее раны в животе. Вот только скоро пыл ее угас. Она попыталась сконцентрироваться, выставляя новый слой защиты. Сил не хватало...
-Не стой столбом, дай руку... - проскрипела она Рэнду.
Вместе с тем Рэнд почувствовал настолько прочную связь с Силой, какой очень давно у него не было. Этот варп был наполнен Силой больше, чем любая Звездная Кузница.
От демонов исходило море нехороших эмоций, плюс страх эльдаров и других...  Это продолжало подкреплять Аттона.
Рэнд протянул руку эльфийке, убирая сабер за пояс.
Параллельно он начал боевую медитацию, занимаясь сплочением всех людей и эльфов здесь находящихся, в том числе и корабля и джамперов. Придавая всем воодушевления, бодрости, взаимопонимания. Превращая все живое, что было здесь, в единую, слаженную и мощную боевую машину.
Боевая медитация у него шла сейчас, как у десятка Бастил вместе взятых.
Он только что не слился с Силой, настолько крепка была его связь с ней в настоящий момент.
Ситх закрыл глаза, чувствуя холод эльфийской ладони на своей горячей, как кровь, кисти.

Тальдиру пронизала мощь и она атаковала. Ментальный заслон разорвал тех демонов что были рядом с проломом и заставил отступить всех остальных, но попытки нападения не остановились. Колдуны спешно распахнули люк танка, вытащили оттуда пирата и снова заперли проход. Появился джампер, вставший ровно перед всеми.
Тальдиру трясло от озноба. Но она продолжала выстраивать твердую защиту, пока не спохватилась о действиях Рэнда.
-Остановись, это только привлечет сильных демонов...
Ментальный вопрос пилотам. Ответ - точка перехода близко.
- Если твои демоны чувствуют Силу... - ухмыльнулся Рэнд.
Он укрыл корабль в Силе, так что судно переставало ощущаться в нет. Аналогично тому, как скрываются в Силе сами форсы, только теперь скрылось все судно. Оно было, конечно, видимым, но ментальным или каким-то еще образом не чувствовалось.
- Как корабль управляется? - спросил Рэнд. - Надо ускориться, пора уже сваливать отсюда.
-Пилоты... На прямую... Кхе.... Точка перехода...
Она хотела сказать - близко, но мир вдруг перестал давить на сознание. Корабль выпал из Варпа в десятке километрах от Ультвэ, громада крафтворлда отчетливо виделась в обзорном окне. Еще виднелись покалеченные суда эльфов, вернувшиеся с Нар-Шаддаа...

Продолжение здесь

0

35

Незадолго до назначенного времени, Юрий уже ждал на посадочной площадке возле доков. Место он на чистом автомате выбрал такое, чтобы простреливалось похуже, а обзор давало максимальный. Собственно, зачем мешать инстинктам? Вреда от лишней предосторожности не будет.

0

36

ЖДал он недолго, пару минут. К посадочной площадке спикировал на пределе скорости огненно-рыжий спидер. Машину еле не выкинуло за пределы площадки силой инерции, настолько разогнался Джерри. Впрочем, его такая посадка не смутила. Он выскочил из спидера прыжком, которому позавидовал бы молодой самец банты в брачный период, и кинулся на шею Юрию.
- Здорово, братан! - крикнул он, обнимая и тиская своего кореша. Еще раз он крепко обхватил зоаноида поперек туловища, ибо выше невыскоий Джерри просто не дотягивал. Сильно стиснул низкорослый блондин Зербубуса, словно видел его последний раз.
Впрочем, так и оказалось. Мимо них, чуть ли не задев край площадки, промчался еще один спидер.
Руки товарища Юрия обхватили последнего железной хваткой, сжавшись в конвульсиях. Черная стрелка торчала среди белых коротких волос Джеральда. Он умер мгновенно, не мучаясь.

0

37

Где-то на секунду зоаноид просто оторопел. Не то, чтобы они с Джерри были особенно близки, или он не привык видеть трупы - просто его шокировала невероятная наглость убийства. Вот так вот мгновенно прикончить друга рядом... Это надо совести вообще не иметь!
Он сам не заметил, как перекинулся в боевую форму. От рычания монстра, казалось, сейчас обрушатся стены. Люциферин закипел в своих камерах, и тройная вспышка биолазера догнала спидер на самом углу.

0

38

Водитель уже начал поворот штурвала, когда заряд нагнал машину. Трудно сказать, какие именно разрушения нанес зоаноид своим выстрелом, но спидер, летящий на огромной скорости, впечатался в стену расположенного на противоположной стороне здания. Может быть, водитель погиб, может быть, он просто не справился с управлением.
Сейчас это уже не имело значения, ибо спидер и два человеческих, вроде бы, тела падали отдельно друг от друга в глубокую пропасть, на дно Вертикального города.

0

39

Не видевшим было бы трудно поверить, что подобная туша в два с половиной центнера способна совершать длинные прыжки - но сила Зербубуса намного превышала его вес, а падения с высоты он не боялся - броня выдержит.
Оттолкнувшись массивными лапами от покрытия (в феррокрите остались трещины) гипер взлетел почти на восемь метров вверх и преодолел добрых тридцать вперёд. Описав параболу он достиг высоты, с которой начал прыжок, но так как посреди улицы никакой опоры не было, Зербубус продолжал лететь вперёд и вниз.
Ещё через секунду он поравнялся с падающей женщиной, и подхватив её левой лапой, вонзил когти правой в городскую опору, тормозя падение.

0

40

Если не аварий, то аварийных ситуаций полет Зоаноида вызвал множество. Водители транпсортных средств, которым пришлось либо резко тормозить, либо сворачивать, дабы не столкнуться с летящим массивным аллиеном, высказали немало крепких слов в адрес Юрия. Впрочем, последнего это вряд ли взволновало.
Подхваченная им женщина уже не дышала. Ужасная рана зияла на ее голове, из груди торчали ребра, словно брусья стрингеров из пробоины в обшивке корабля.

0

41

- Вот ведь суки, - раздражённо прорычал зоаноид, спрыгивая вниз. Правда перед этим он глянул, чтобы не свалиться кому-нибудь на шею - такой тушей можно не то, что человека прибить, но и не слишком массивного дроида в куски разнести. Становиться виновником лишних трупов не хотелось.
Уже не слишком надеясь найти что-то живое, он подошёл к обломкам спидера и телу мужчины.

0

42

Мужчина был, конечно, мертв. Тело его все дрожало, ходило волнами, как холодец или желе. После падения со столь большой высоты в тебе несчастного не осталось ни одной целой кости. Буквально.
Одежда его по первому впечатлению мало отличалась от типичного среднестатистического обитателя Нар-Шаддаа. Мощный бластер в довольно крупной кобуре прекрасно гармонировал с прочими вещами мужчины. На вид ему было порядка 35 лет, росту среднего, сухощавое туловище.
Спидер также не поражал чем-то незаурядным. Машина, каких полно на планете.

0

43

Что-то недовольно прорычав, Зербубус начал обшаривать карманы убийцы, надеясь найти хоть какие-то документы или улики. Лапищи зоаноида не слишком подходили для такой работы, но Юрию очень не хотелось пачкать в крови человеческие руки.

0

44

В карманах нашлись ИД-карта на имя некоего Карта Смэка, вибронож, пеленгатор для сенсорной бирки, электронная отмычка. Уже упоминавшийся бластер марки БластТех Т-6.
Также имелись датапад и комлинк, но они не пережили падения. Складки одежды защитили их от того, чтобы разлететься на куски, но функционировать они перестали.

0

45

"Чёртовы зоалорды... Оружием напичкали по горло, а передатчик вживить так и не догадались..."
Собрав трофеи, он вернулся к груде одежды и перешёл в человеческий облик. Взял комлинк.
- Джейн? Привет. Извини, что беспокою раньше времени, но мне нужна твоя помощь. Больше обратиться не к кому...

0

46

Джейн ответила быстро.
- Говори, - услышал Юрий в ответ.

0

47

- У меня друга убили. Я знаю, что тебе это сейчас нужно, как банте пятая нога, но мне больше не к кому обратиться. У тебя есть связи, а у меня почти не осталось. Пожалуйста, Джейн, помоги мне разобраться, кто это сделал. Я в долгу не останусь.

0

48

Джейн предложила встретиться в кантине, где обычно собирался "космический" люд. Место было выбрано безо всякой скрытой подоплеки, просто в данным момент Коннор находилась неподалеку.
- Я тебя там буду ждать, - заявила Джейн, вешая трубку.

Сюда

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Нар-Шаддаа-Док № 34 - 327К