Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Явин-Околопланетное пространство


Явин-Околопланетное пространство

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

<<<Явин Прим

Не каждый день из недр газовых гигантов вылетает... черте что, длиной в 8 выстроенных в линию "Булварков", шириной - в 2.5, а высотой - в полтора. Причем, судя по внешнему виду, похожий на креветку-перероста конструкт был... живым? Во всяком случае, он бодро шевелил лапками (каждая толщиной в ИЗР) и изворачивался в пространстве на манер рыбы. Сканеры показывали, что корабль покрыт костно-хитиновым панцирем, но каким-то очень уж странным. Ввиду добавки волокон из трансуглерода, делавших смехотворный хитин грозным биологическим аналогом дюрастали.
Также Ома решил "сыграть в дурачка", всячески имитируя живое, но не шибко разумное существо. Просто из интереса, что предпримут местные. Ему можно подурачиться - он полностью восстановился и вновь почувствовал себя безнаказанным.
Пока что он только снял броню с теплоулавливающих пластин - биологических аналогов солнечных батарей - пополняя запасы энергии. И рассматривая планету, подбирая лучшее место для садков биокораблей.
Планетники заметили Ому немногим позже флотских. Из-за своих размеров и близости к планете, снизу Ома казался звездой на полуденном небосводе. Тусклой, но все же недостаточно тусклой, чтобы ее не заметили.

Отредактировано Алканфель (2009-12-03 16:40:37)

0

92

Алейянский флот ненавязчиво (ненавязчиво ли?) окружил Божественного Воина.
Это существо безусловно было живым и... ну, оно было большим. Судя по размерам - детёныш Иксир? Или малая форма? Не важно - это существо вполне могло иметь пси-способности, потому была немедленно активирована "Сеть". Но если это - Иксир - то проблемы только начались - у него вполне могло быть гравитонное оружие. Потому к гиганту аккуратно, на дистанцию стрельбы подошёл главный "атакующий орган" - "Боевые Сумерки" с его главным "раздатчиком веселья", готовый, в случае чего, открыть огонь на полную мощность. Впрочем, на всякий случай было решено послать радиосигнал - возможно - это был просто органический корабль, а не Иксир? Суть сигнала была проста - сообщение состояло из двух слов - "Кто ты?"

0

93

Реакция местных была понятна. Впрочем, появление "Боевых Сумерек" Ому насторожило. Он уже получил от одного СИЗРа на орехи, и не горел желанием повторить опыт. Поэтому, на всякий случай, подготовил свои гравиорганы и довины.
Радиопередачу корабль не получил. Что понятно - улавливающие радиоволны органы никто не имел в этой и соседних галактиках. За ненадобностью. Ну, может, кроме редких оригиналов... Поэтому Ома не мог отреагировать на нее, так как даже не имел понятия, что с ним пытаются связаться.
Продолжал играть креветку. На теле Омы выросли большие глаза - по одному на корабль - и немигающим взглядом уставились на окруживших его алейян. Никаких других действий Ома не предпринял - висит себе на орбите, шевелит лапами, смотрит на планету и окружившие его корабли.
Впрочем, зоалорды получили биобуст. А Кабрал собрал Драглорда.

0

94

Напряжение Сети возросло. Что понятно. Сеть сейчас рассуждала логически. Допустим - существо не получило радиопередачу. Что ж, в таком случае помогут два других варианта. Первым пошёл визуальный сигнал в виде серии оптических вспышек. Сигнал, в целом, был предельно прост для расшифровки, если существо было разумным, оно должно было понять, что с ним пытаются выйти на контакт. Следом проследовало сообщение в виде пси-сигнала, обращённого тем же вопросом - "Кто ты?" Сеть нервничала. Конечно, она не сомневалась, что сможет без труда уничтожить существо, прояви оно признаки враждебности, но вдруг следом за ним пойдут его собратья?

Отредактировано Омега-Энвич (2009-12-03 18:08:10)

0

95

Флот респов занял позиции выше Божественного воина и недвусмысленно нацелил орудия в окруженное алеянами пространство. "Удар" приготовил главный калибр к залпу. Пришло сообщение, что некто сожрал кучу животных в газовом гиганте.

0

96

Попытка связаться "морзянкой" Ому безмерно удивила. Они что, полагают, что не пойми кто и откуда будет знать их, алейянские, языки и коды? Идиоты...
Впрочем, пси-сообщение Ома получил и расшифровал. После чего послал ответ мыслеобразами.
Сначала он рождается на Уране. Потом, неся в себе миллионы ши и кваи, а также сотни биокораблей, на безынерционном ходу летит в соседний Саггитариус Дварф. Откладывает икринки в газовые гиганты, терраформирует планеты, выращивает биокорабли. Сцены, где он взрывал планеты и уничтожал флоты, Ома благоразумно опустил. Битву у Коррибана тоже. Следующая цепь мыслеобразов - Ома садится в океан Явина 4. Воды вокруг него приобретают оранжевый цвет, сотни квадратных километров огорожено сетями и стенками биологического происхождения от остального океана. В ячейках сети зреют новые биокорабли. После чего Ома и часть флота покидает Явин 4, отложив новые икринки, и летит к Явину 3 - горячему, измученному вулканизмом сернистому спутнику Явина Прим.
Зоалорды тем временем активировали Нуру и готовились атаковать врага пси-оружием, пойди что не так.

0

97

Пришло сообщение, что некто сожрал кучу животных в газовом гиганте.

Лол, Ведж, откуда ты об этом знаешь?
Там что, станции экологов? Не досчитались следящих маячков на зверушках :D  ?

0

98

У меня станция в газовом гиганте. Добыча кристалов.

0

99

И в ее задачу входит учет зверушек?
Я уже не говорю о том, что, во первых, Ома мог жрать в глубоких слоях атмосферы (в основном он летал там), а, во вторых, Явин раза в 3-с-лишним больше Юпитера. Станции (ДОБЫВАЮЩЕЙ, а не военной следящей) не под силу наблюдать и за и 1/1 000 000 000 000 поверхности гиганта. С вероятностью в 99.9999% они не в курсе что кто-то большой вообще навестил Явин, не то, что он там делал.

0

100

Сеть ощутила мыслеобразы, и, пропустив их через пси-фильтр и убедившись в безопасности, приняла и инициировала просмотр. Увиденное не сильно обрадовало. Существо было рождено внутри газовой планеты, что роднило его с Иксир, размножавшимися внутри Звёзд. Цель была ясна - существу нужно было пространство для развития. Так что сеть послала сообщение прямым текстом: "Я живу на этой планете. Пустить тебя на неё не могу. Ты можешь подвергнуть мои органы опасности. Мои органы слишком чувствительны. Они могут погибнуть. Ты будешь расценен мной, как враг и будешь уничтожен." Для верности, Сеть передала пси-импульс повторно, в виде таких же мыслеобразов. Тем временем часть Сети, не участвовавшая в коммуникации, с существом, накрыла себя барьером от пси-атак и приготовила органы "очистители" - людей, специально приготовленных, чтобы сводить все направленные на Сеть пси-атаки на себя. Главный атакующий орган оставался на курсе, но на всякий случай подошёл второй атакующий орган. Напряжение Сети возросло ещё сильнее. Республиканскому флоту Сеть отдала пси-сигнал: "Ждите окончания нашего контакта. Не атакуйте сами. Это существо может быть очень опасно."

0

101

"Твари. Эти планетники совершенно распоясались - понастроили поселок на планете, и считают ее всю своей собственностью... Тем не менее, подобный опыт я уже получил. Хватит с меня... Не раньше, чем я выращу себе смену"
Ома не ответил на передачу. Он просто... исчез. Активировал гибридиумную маскировку. После чего, наведя "якоря" гравитационных двигателей на Явин Прим, покинул орбиту Явина 4. Конечно, окружившие его корабли не давали свободно пролететь... так что он просто распихнул пару кораблей алейян, отправив их в свободный полет своей массой. Благо Ома недостаточно разогнался, так что у кораблей только сели щиты.
Набирая скорость, Ома полетел к Явину 13. Сначала планировалась остановка на Явине 8, но и там планетники основали поселение. Разбежались повсюду, как тараканы...

>>>Явин 13

0

102

Сеть отметила способности нового соседа. Удалённые механические органы отметили, что существо село на Явин 13. "Явин 13 не колонизировать. Ограничиться Явин 8."- отметила Сеть, передав это послание всем своим органам.- "Опасности больше нет. Я могу снова уйти на покой". Сеть исчезла. Снова это был просто флот из кораблей, которыми управляли люди разных рас. Напряжение всё ещё было, но оно начало спадать. Да, опасность миновала. По крайней мере - пока что.

0

103

Наконец топливо в корабле закончилось, не долетев до планеты всего несколько тысяч километро, я и ещё с полсотни супербоевых дроидов зависли по среди космоса. Я смахнул с лица пот и достал флягу, сделал   пару глотков крепкого алкоголя, незнаю, что за напиток, но он хорош. Все дроиды тихо сидели на своих местах, кроме тех, что стояли за пультами.
- Лейтенант, распространите по вей системе сигнал сос, может кто нас и поберёт.-  я откинулся в кресле и закрыл глаза.

0

104

Мостик ПЗР-1 "Удача":
-Сэр, из гипепространства вышел челнок. Передает сигнал SOS.
-Что показало сканирование?
-Довольно серьезные повреждения. Сэр, на борту всего одна жизненная форма.
Капитан Шевердсон вгляделся в голографическое изображение челнока и сказал:
-Это челнок КНС - Конфедерации Независимых Систем. Странно, что он тут делает?
-Какие будут приказания?
-Вышлите две "ашки" и абордажный шатл с десантом. Пусть проверят гостей. И передайте адмиралу, что неизвестное существо поселилось на Явине 13.

Сообщение ушло адресату. Шатл с десантом и две "ашки" подошли к чужому челноку и стали делать предварительный облет. http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/admintutja.gif

0

105

Сеть, хоть и покинувшая тела людей, всё ещё существовала в виде "агентов" и внутри самих кораблей. Она посоветовала Алейянскому флоту направить несколько кораблей, в том числе - "Боевые Сумерки" на орбиту Явина 13 для постоянного наблюдения. Если существо что-то задумает, луч, каждую секунду передающий количество энергии равное взрыву тротила массой в 8 миллиардов тонн, уничтожит существо в какие-то мгновения.

0

106

Корабль сильно тряхнуло и очнулся от полудрёмы, почти во всём отсеке погас свет. Дроиды всё так же сидели на своих местах, тих и не шевелясь, а те, что у пульта всё продолжали поддерживать систему жизнеобеспечения.
Я поднялся и подошёл к иллюминатору. Вокруг нас кружили три корабля.
- Дроиды подъём! Занять оборонитльные позиции! Огонь первыми не окрывать!
Солдаты разбрелись по отсеку, выбирая себе наилучшие оборонительные посты.

0

107

-Третий, Четвертому - наблюдаю на сенсорах
активность внутри челнока. Они готовят орудия!
-КПД - Новым звездам - отстрелите противнику лишние пушки. Десант - на абордаж.
"Ашки" быстро развернулись и открыли огонь. Против синхронного залпа щиты не устояли и схлопнулись. В следующий заход истребители снесли челноку орудия, не пробив корпус.
Абордажный шатл сцапал нарушителя лучом захвата, подтащил к себе и произвел жесткую стыковку. Зароботали автоматические резаки. Через три секунды сделанный люк с грохотом упал на палубу челнока. Следом полетели электромагнитные гранаты, надежно вырубившие всех супербатлов. Пока дройды были в отключке, спецназ НР ворвался внутрь челнока и недвусмысленно нацелили карабины на единственного человека на борту.
-Вы пойдете с нами.  http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/admintutja.gif

0

108

Я поднял руки и пожал плечами, бросил взгляд через плечи абордажной команды на своих дроидов, которы как куски металла валялись на полу и дымились.
- Хорошо, тоько не стреляйте.- сказал я и криво улыбнулся.
Когда меня выводили один из дроидов взорвался и поджёг шатл.
- Ого,- подумал я и поспешил покинуть своё судно.

0

109

На абордажном шатле врубился сигнал тревоги. Командир выхватил комлинк и проорал:
-Быстро уходите оттуда! Эта шаланда может взорваться.
Спецназовцы быстро покинули судно, забрав по дороге дроидов-пилотов и информацию из навигационного компа. Единственного человека затолкали в шатл. Группа кораблей отошла от поврежденного челнока. Абордажник перед отстыковкой не стал заваривать люк и на поврежденном корабле воцарился вакуум, потушивший пожар в отсеках. Челнок превратился в космический мусор.
-Пометье его координаты. Потом заберем.
Группа кораблей НР полетела в сторону "Удачи" и вскоре совершила посадку в ангаре ПЗРа.
----->ПЗР-1 "Удача".

Так, Стофф, пиши от третьего лица, так проще.

0

110

Сторфа, буквально, выкинули из абордажного судна, он рухнул и сильно приложился спиной о трап. Подняться ему помогли идущие сзади десантники.
- Благодарю,- сказал генерал сепаратист и изобразил улыбку, не дождавшись ответа он хмыкнул и, не сопротивляясь, пошёл за десантниками.
Ангар сильно ему напоминал, тот, что на его линкоре, везде шныряли дроиды и персонал. Правда, на его корабле шныряли только дроиды. Вскоре весь отряд, вместе со Сторфом, ушёл в коридоры.   -----> ПЗР1 "удар"

Отредактировано Сторф (2009-12-04 18:44:04)

0

111

Стофф перейди в тему ПЗР-1  "Удар".

0

112

-------> Хот.
Войд Сталкер вышел из варпа, как мухами облепленный изящьными корабликами, достаточно крупными, но от этого не менее... привлекательные, если вы понимаете, о чем я. Этот странный флот направился к спутнику, опускаясь к Сумеркам и притормаживая. Сам он опускаться не собирался, а вот его кораблики начали медленный спуск к планете.
--------> 200 транспортников "Knife" -----> Сумерки

0

113

--------------------------> Аларис
С Алариса прилетел огромный эльдарский флот, включивший в себя один из Кораблей миров и один талисман Ваула. Все корабли, вошедшие в соотношение 1\3 от всего флота Эльдар оказались в пространстве Явина и рассредоточились. Были выставлены пограничные корабли, непрерывно наблюдающие за гиперпространством и просто пространством. Част кораблей курсировала по всей системе, готовые принять и передать сообщения с пограничных кораблей. Часть кораблей состековались с Кораблем миром и с Талиманом.

0

114

На Явине получили экстренное сообщение и расшифровав его сразу отправили на все корабли а так же всему составу верховного совета видищих. Тальдира, заседающая на Сумерках, тоже получила его.
Флот начал экстренную перегруппировку и приготовился войти в варп, как только все корабли вернутся со своих постов.

0

115

Пост

--------->Эйдолон

0

116

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Явин-Околопланетное пространство