Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Техлист АТТЕ-VII: Ланцелот


Техлист АТТЕ-VII: Ланцелот

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: Ланцелот Верде
Класс: АТТЕ-VII
Функции: танкбастер, ~экзоскелет

http://mahq.net/mecha/codegeass/geass-r2/z-01-albion.jpg

Линейный размер: шесть метров в высоту.
Автономность полета: едва ли больше дня-двух.
Экипаж: 1 пилот.
Тип генератора: палладиевый реактор
Двигатель: мускульные пакеты, репульсорные массивы.

Атмосферный полёт: возможен, крейсерская скорость по прямой – до 400 км\ч.
Гипердвигатель: нет и быть не может.

Защита
Генератор поля: небольшой генератор вмонтирован в левое предплечье. При активации создаёт щит мощностью до 50 SBD
Опционально: система голографической маскировки
Броня: 50 RU

Системы обнаружения:стандартные для АТТЕ. Также сенсоры модифицированы для работы в поле GN-частиц.

Вооружение:
Встроенное:
Репульсоры - успешно своровав идеи у Тони Старка, эти малютки могут использовать предназначенные для полётов репульсоры в ладонях для испускания сильных кинетических импульсов. Несмотря на то, что пробивная сила не очень велика, с их помощью нетрудно опрокидывать технику и пробивать щиты.
«Якори» - четыре небольших острых тяжелых снаряда, соединённых с доспехом тонким прочным кордом. По одному расположено на запястьях и два в груди. Длина корда – двадцать метров (стандарт). Можно поставить версию подлиннее – обычно на правой руке стоит стометровая катушка. Благодаря тому, что они ускоряются собственными репульсорами, достаточно искусный пилот может управлять или в полёте.
Опциональное:
Тау-сабли - Плазменные сабли с полем мегачастиц в качестве контейнера удержания, аналогичные таковым на серийных мобильных доспехах.
Лазерные пушки, аналогичные таковым с "Галландов".

История машины:
Это еще одна АТТЕ седьмого поколения, в которой воплотилось иное направление мысли конструкторов. Этот доспех, вдвое меньше, чем его предшественник, может похвастаться чудовищной наземной скоростью и ловкостью атлета. В отличие от Валхоуков, это сугубо наземные юниты, не предназначенные для выхода в космос. Также в этих моделях была упразднена система трансформации, так как в случае необходимости, Ланцелот может пройти в Звёздные Врата попросту пригнувшись. Аспект ловкости перешел по наследству от пятого поколения и обеспечивается псевдо-мускулами в сочетании с маневровыми репульсорами. Эта машина и правда может сесть на шпагат, если понадобиться. Скорость обеспечивается репульсорными массивами, понатыканными по всему корпусу. То есть в случае, когда бега недостаточно, Ланцелот прикидывается глайдером и продолжает движение на импровизированных репульсорных роликах.
В принцип производства заложена простая идея быстрой, лёгкой и дешевой машины.

Отредактировано Кайл Дорнез (2009-05-04 19:33:12)

0

2

Лучевые-сабли, аналогичные таковым на серийных мобильных доспехах.

Интересно, где вы для серийного производства кристаллы берёте? Световой меч - штука дорогая...

А вообще - вы меня уже задолбали. Конкретно. Закончили с Гандамами, теперь на Гиассы перешли? Хватит. Вы истратили весь лимит изобретательской мысли на два месяца вперёд. Конструкторы не железные, создание каждой модели требует времени на разработку и обкатку.

0

3

А там не кристаллы. Там чистая плазма в магнитном поле.
Генератор находится либо в самой сабле (редко), либо в машине, а сабля подзаряжается, когда находится в заряднике.
И да, Кайл, пора бы нам поупырить мел. А то уже бред какой-то идёт - выдумывают новых ОБЧР и производят их со скоростью пулемёта.

0

4

Омега-Энвич написал(а):

А там не кристаллы. Там чистая плазма в магнитном поле.

Угу, я хотел, чтобы это сказал ты, а то у меня недостаточный меха-авторитет, чтобы делать такие заявления.

Омега-Энвич написал(а):

И да, Кайл, пора бы нам поупырить мел.

Дык я только за. Собственно с момента придумки АТТЕ прошло уже порядком времени. Сейчас их уже внедряют (бдин на Хоте кстати надо внедрить...), а новое поколение пока что на льду лежит, поджидает. А Винг и Год-гандамы это уже не серийные и, я надеюсь последние, а то Асвад наши шкуры того и гляди над камином у себя повесит...

0

5

А там не кристаллы. Там чистая плазма в магнитном поле.

Тогда для чего их называть лучевыми?

0

6

Unnamed написал(а):

Тогда для чего их называть лучевыми?

Ну, ведь и Лайтсабер - это, по сути - замкнутая плазменная дуга.

Короче, суть лучевой сабли в том, что потоки М/GN-частиц создают мощное поле (оно достаточно плотное, чтобы, например, держать корабли класса "Пегас" типа Альбиона или Белой Базы) и пространство между ними заполняется плазмой. Почему лучевая? Потому что М-частицы идут вперёд именно в виде луча, да и в целом, поток М-частиц (возьмём классику и Турн-А, соответственно) создаётся по принципу луча мегачастиц, которые используются в лучевых и мегалучевых пушках.

Была даже где-то написана полная матана теория на эту тему.

0

7

Ни фига. Пишем "Плазменные сабли с полем мегачастиц в качестве контейнера удержания".

0

8

Ну, они официально называются именно Лучевыми саблями. Это всё равно, что называть турболазер лазером. Плазменные - это ещё более менее, но всё равно расходится с прообразом чуть менее, чем целиком.

И вообще -  с какого это, спрашивается, хрокулта я защищаю Ланселота, а не Кайл? Я вообще бы с большей радостью создал Аэстивалисов.

Отредактировано Омега-Энвич (2009-05-04 19:36:03)

0

9

Ну, они официально называются именно Лучевыми саблями.

Это в гандамовской вселенной. Но ведь наши-то гандамы создавались Республикой. А в Республике термин "лучевая сабля" уже зарегистрирован за артефактом совершенно иного принципа действия.

0

10

Unnamed написал(а):

А в Республике термин "лучевая сабля" уже зарегистрирован за артефактом совершенно иного принципа действия.

Таки "Лучевая" или "Световая"?

Алсо, Кайл исправил, а я устал и хочу домой и тёплого хереса.

0

11

ОК, принят.

0

12

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Техлист АТТЕ-VII: Ланцелот