Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Явин-Сумерки


Явин-Сумерки

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

http://www.goway.com/asia/hongkong/hk_img/hong-kong2.jpg
Город-колония Империи Алейя. Размещён в самом крупном океане Явина 4.
Представляет из себя город, рассчитанный на проживание 2,5 миллионов человек. Не смотря на это, в городе живут почти 6 миллионов, уровень переселения составляет более 100%, и сейчас ведётся активное расселение народа по территории колониальных земель Алейи на Явине 4.
В городе присутствуют порт, экономические, производственные и спальные районы, а так же многочисленные парки, скверы, площади и зоны отдыха. Здесь всё создано, чтобы напомнить гражданам колонии о их родном доме. Город также имеет системы автоматического развития, автоматически увеличивающие его площадь за счёт окрестных территорий.

Отредактировано Омега-Энвич (2009-12-02 13:31:46)

0

2

Корабль Эльдар вылетел из облаков и спустился почти к самому городу. Взору всех наблюдавших из корабля открылась удивительная картина - там, где ещё утром был лишь дикий берег, сейчас в закатных лучах купался действительно большой город, возведённый на рукотворном острове. Здоровое озеро, а теперь уже - залив и пара лесистых холмов разделяли город на две не совсем равные части, объединённые друг с другом многочисленными мостами, а сам город представлял из себя десятки небоскрёбов и просто высотных домов, разделённых кривыми улиц а так же зеленью парков и многочисленными зелёными насаждениями. Где-то поодаль, на отдельных вытянутых покрытых куполами островах виднелись мрачные силуэты фабрик и разноцветные многочисленные поля сельскохозяйственных зон. Наконец, пилот получил сигнал, который, очевидно, был сигналом радиолокационного маяка.
Собственно наблюдательницей сего была только Лия и отряд пауков, который следовал за ней на эльдарском транспорте. Истребитель Арлекина принял сигнал и самостоятельно перенаправился на источник, в то время как Маэстро изучала город взглядом. Вскоре два корабля вылетели к пасадочной площадке и замедлили ход.
Площадка располагалась в новом, буквально только что автоматически развёрнутом отсеке космопорта, так что у неё стояли всего несколько человек и пара чёрных продолговатых прямоугольников, идентифицировать которые было весьма проблематично.
Оба корабля плавно опустились на нее и зависли в полуметре над землей. Из истребителя выскочила Лия, а из транспорта повыпрыгивали Пауки варпа, в количестве десяти эльдар.
Посмотрев на стоящих людей, лия хмыкнула. При ее среднем эльдарском росте (примерно 220 см) она будет сильно заметной среди людей...
Самуил был в этой группе из нескольких человек. Впрочем, одет он был уже не в белый плащ поверх чёрного кителя, а в парадную тёмно-зелёную униформу, отороченную золотом и отделанную драгоценными камнями.
-Мы рады приветствовать вашу делегацию в нашем городе,- сказал он, обращаясь к Лие.- Пожалуйста, проследуйте за мной.
Арлекин молча поклонилась и направилась следом за Самуилом. За ней, балансируя на невидимой паутине, следовал ее отряд.
Адмирал подвёл её к одному из тех самых чёрных прямоугольников. Оказалось, что они были не целиком чёрными - внутри них оказалось несколько вполне комфортабельных с виду сидений.
-Я не знаю, есть ли у вас автомобили,- сказал Самуил.- Мы более традиционны в выборе транспортных средств. Но, боюсь, весь эскорт в одну машину не поместится.
-Не волнуйтесь, они смогут за нами поспеть. Похоже на наши джетбайки... - проговорила Лия, оглядывая сие средство передвижения.
-Это не совсем байк,- ответил Самуил.- Я бы сказал, это средство для того, чтобы перемещаться по городу с комфортом. Лейтенант!
Буквально тут же перед ними материализовался (ну, это просто выражение такое - на самом деле, просто очень быстро подбежал) молодой служивец, внешне крайне похожий на эльдара. Одет он был в  серую форму сходного по виду с адмиральской, хоть и украшенной в разы скромнее.
-Здесь, Сойл-Алскар!- сообщил он.
-Мы выезжаем,- сказал адмирал.- Занимайте свои места.
-Есть, цир!- ответил лейтенант и быстро занял место спереди-слева за странного для Лии вида колесом.
-Что ж, прошу,- Самуил открыл эльдарке дверь ведущую прямо к заднему ряду сидений.- Это представительский транспорт, здесь задние кресла удобнее передних.
- Благодарю. Интересный транспорт...
Лия уселась на сидение, подтянула одну ногу и обхватила ее руками. Так было удобнее. Пауки варпа встали позади машины.
Арлекин осматривала ближайшие окрестности, запоминая все мелочи, которые только могли попасться ей на глаза.
- Модульная структура, для быстрого развертывания?
-Фактически да,- ответил Самуил, сев рядом.- Разумеется, все системы строительства полностью автоматизированы. Это в разы быстрее и безопаснее традиционного ручного строительства. Кроме того, меньше рабочей силы - обычно хватает одного оператора и небольшой аварийной команды технических специалистов. Трогай.
-Есть!- ответил Лейтенант и машина двинулась с места.
-Какой район желаете осмотреть сначала?- спросил адмирал
- Жилой, - машинально ответила Маэстро, продолжая осматриваться. - Вы экономите на рабочей силе...
Пауки варпа телепортировались не несколько десятков метров в перед машиной, потом дождались ее и снова упрыгали вперед.
Пока автомобиль выруливал на автомагистраль, Самуил дал пояснение:
-У нас понятие жилых районов в прямом смысле слова отсутствует. У нас есть портовые, спальные, деловые, торговые районы, а так же рекреационные зоны. Разумеется, так же отдельно стоит упомянуть производственные острова, но, полагаю, сейчас мы не будем покидать районов Первого Острова. Полагаю, вас интересует спальный район, туда и поедем. Кстати, что там с погодой?
-Готовят провести небольшой дождь, или пропустить местный, цир,- ответил лейтенант. Он уже вывел автомобиль на магистраль и повёл его в сторону, собственно, города через лесные холмы.
-На случай если погода на планете не соответствует условиям, которые наша гео-метео-служба считает оптимальными, мы можем накрыть часть города, или даже весь Первый Остров погодным куполом и активировать искусственный дождь или наоборот - слегка просушить территорию от ливня. Разумеется, Сельскохозяйственные и производственные острова покрыты куполами перманентно.
- Мы тоже используем купола. Например для защиты садов от вакуума. Вы неплохо развиты. Но есть еще над чем трудиться. И все таки, ни ужели вам мало места в вашей империи?
-Увы, скорее проблема не в количестве доступных миров. По счастью на плодородные миры беден лишь Арксис, поэтому кланы всё ещё доставляют Империи некоторые... неприятности. Но наша проблема в Иксир. Это весьма... опасные враги, на поиски которых и были отправлены колониальные флоты. Эта колония - форпост Империи в этой галактике. Полагаю, однажды мы сможем наладить постоянный контакт с Империей и сможем наконец-то узнать - завершена ли наша миссия в этой галактике, или нет.
- Странные названия... Иксир... Напоминает язык Тау... Значит, все дело в междуусобных стычках? Поэтому вы здесь?
-Я бы не стал называть Иксир... родственными нашим видам. Вы бы посчитали себе родственником существо размером больше нашего флагмана, одним выстрелом уничтожившее планету с населением в четыре миллиарда человек?
- Нет. Но мы не отрекаемся от наших родственников, которые глупостью уничтожили всю нашу систему.
-Ну, это с какой стороны посмотреть. В Империи довольно жёсткие рамки касательно того - кому дать понятие Zorak,- Самуил на миг замолчал, похоже, попытавшись понять, почему вдруг смысловом переводчике вдруг появилась ошибка и он не перевёл последнее слово. После чего сказал.- Эхем, я имел ввиду понятие "Человек". Точнее - это классификация всех разумных рас, имеющих сходный внешний вид и имеющих генетическую совместимость. То есть, если мы обнаружим, что наши виды являются генетически совместимыми, вы вполне можете попасть под определение "Человеческой" расы. Впрочем, не считайте это заранее оскорблением. В нашем случае "Человек" не даёт особых привилегий. Кроме, разве что, межвидовых браков.
- Ничего. Я могу сразу сказать, что мы под ваше понятие человека не попадаем, ибо разница в генах огромна... У вас вроде двойная нить ДНК?
-Видите ли, тип хромосом ДНК, как показала практика, для данного определения является скорее фактором второго или третьего плана. Тем не менее, если вас так интересует состав ДНК, мы можем заехать в любую генную лабораторию научного района или же в исследовательском куполе - он расположен недалеко от города.
- Если честно, меня интересует только количество спиралей ДНК. Обычно у всех встреченных нами людей она имеет двойную спираль. У нас же она тройная. Плюс... Оплодотворение, верно? Оплодотворение у нас двойное.
-Хм... честно говоря, я - не биолог и для меня эти познания особой ценности не представляют,- Самуил слегка усмехнулся.- Но всё-таки, хочу отметить, впервые я себя чувствую настолько легко при объяснении вопросов.
Тем временем они въехали в город. Так как уже начало темнеть, город буквально вспыхнул мириадами цветов - от неоновых ламп супермаркетов, разнообразных специализированных магазинов, развлекательных комплексов и наномашин, создававших освещение на деревьях, до огней в окнах домов, сигнальных ламп на крышах и огней проезжавших мимо машин.
-Вероятно, скоро должен будет начаться парад,- сказал адмирал.- Я распорядился провести праздник в честь расположения колонии на планете. С одной стороны, граждане заметят, что мы не бросаем их сразу, как только было завершено расположение города, а с другой... обычно улицы, далёкие от центральных на время парада пустуют.
- Не видно луны.... - пробубнила Лия. - Да, вы правы, не стоит забвать о колониях, это может плохо кончиться. Хотя я бы посмотрела на парад...
На какой-то миг в глазах девушки загорелись огоньки заинтересованности.
-Мы можем проехать к Проспекту Ятсона?- спросил адмирал.
-Да, цир,- ответил солдат.- Но я знаю одно место, оттуда весь проспект, как на ладони и даже во время праздников там мало кто бывает.
-Хорошо, тогда вези нас туда.
-Есть!
Автомобиль слегка сбросил скорость и довольно резко развернулся на очередном перекрёстке. Впрочем, следовало отдать должное умению водителя, сумевшего не просто развернуть машину, но при этом не устроить кашу-малу из непристёгнутых пассажиров. Пауки как ни странно не отставали. Правда они не церемонились и уже вовсю карабкались по зданиям, телепортируясь дальше и дальше.
Лия притихла, оглядываясь.
Они выехали на небольшой, тёмный пригорок, откуда действительно - главный проспект был виден, как на ладони. Парад уже начался и был прекрасно виден вдали.
Зрелище было таким, что описать словами было бы явно сложно - тысячи людей стояли вдоль улицы по обе её стороны. В то же время по самой дороге шла длинная процессия, в которой, похоже, участвовало не меньше людей, чем стояло по сторонам дороги. Даже можно было увидеть транспаранты с непонятными для эльдар похожими на обычные полосы символами, так же можно было услышать марш, который играл военный оркестр, явно бывший национальным гимном Империи.
Но вот дать точное описание для колонны, даже когда они двигались прямо под ними, Лия бы не смогла - это было для неё необычно и впечатляюще. Было ясно одно - эти люди были рады. И похоже, они были рады тому, что прилетели сюда. Иначе почему бы Лия так часто натыкалась взглядом на то, что иначе, как звездой и луной объяснить было нельзя?
-Они рады тому, что мы наконец-то прибыли на планету,- сказал Самуил, ответив на незаданный вопрос.
- Луна и звезда... Это ваш исторический символ?
Лия интересовалась не просто так. Исторически так сложилось, что символ луны и звезды являлся символом знаний эльдар. Их далекие предки часто обитали исклбчительно под светом этих светил и они надолго остались в их памяти.
Арлекин неотрывно смотрела на парад. Ей захотелось выступить перед этими людьми. Но рядом небыло ее труппы и это ее огорчало. Ведь они могли удивить людей замысловатыми трюками и сюжетом спектакля...
-По легенде, сохранившейся ещё с Первой Эпохи, всё человечество вышло с планеты, у которой была одна луна и одна звезда. Для них этот мир был единственным, который они могли назвать домом. Но с тех пор прошло несколько миллиардов лет и...- Самуил прикрыл глаза, после чего, как будто погрузившись в некое подобие транса (техника Shai-Lai - абсолютной памяти), продолжил уже бесстрастным голосом запоминающего устройства.- Символ звезды обозначает в истории значение тепла и света, а как следствие - жизни и процветания. Луна же в ответ дарит необходимый свет ночью и при этом манит к себе, заставляя людей искать новые и новые пути добраться до неё. Символичность этих знаков сложно переоценить. Определено, что препятствие высокой степени блокировки доступа порождает в разуме человека идею о том, чтобы добраться до цели и достичь её ещё сильнее. Таким образом Луна и Звезда несут в себе необходимые задатки для того, что чтобы человечество безостановочно развивалось.
Самуил открыл глаза и заговорил уже обычным для себя голосом:
-Как видите, за десять эпох разной длительности, человечество ничуть не изменилось.
-Да, и в ближайшие сорок тысяч лет не изменится... - тихо проговорила Лия, переводя взгляд на человека
-Что ж, полагаю, мы увидели здесь то, что вас могло заинтересовать больше всего. Полагаю, парад продлится ещё около часа,- отметил адмирал.- А может и немного дольше. А нам, пожалуй, стоит передохнуть. Здесь неподалёку есть неплохая гостиница.
- Хорошо. Благодарю за интересное зрелище. Но, я не так устала... Хотя, передохнуть и в правду не мешает...
-В таком случае, полагаю, вы найдёте свой номер достаточно комфортабельным,- Самуил проводил эльдарку до машины.- Кроме того, днём осмотр проводить и легче и приятнее, можете поверить моему слову.
Лия только кивнула в ответ. Пауки варпа все время были рядом, рассыпаясь в сизое облако и собираясь где-то впереди.

0

3

Гостиница оказалась довольно большим многоэтажным зданием несколькими кварталами выше того места, где они наблюдали за парадом. Роскошь данного здания, не смотря на довольно таки простой внешний вид, уже на подъезде не вызывала сомнений. Кроме того, Лия отметила для себя, что почему-то, когда они въехали на территорию самого отеля, стало как-то темнее.
-Мы используем специальные светогасящие поля,- сказал Самуил.- Так что ночью лишний свет вам мешать не будет. Кроме, разве что, лунного - поле не блокирует естественное излучение.
- У вас есть вкус, но тут все... Не живое...
Она провела рукой по стене. Она молчала. Психокость бы откликнулась теплом... Лия хмыкнула и легким движением активировала антигравитационный пояс. Следующим движением она оттолкнулась от пола и через несколько секунд в один прыжок оказалась на одном из парапетов.
-Мы используем для строительства конструкций металл, стекло и полибетон,- откликнулся адмирал.- Это удобно, быстро и надёжно. Если вы не против, давайте войдём внутрь
- Конечно не против... - пропела с парапета Лия, раскинув руки и завалившись спиной назад, как крест, падая с крыши. Адмирал же с интересом посмотрел на этот "полёт шмеля", но не двигался. Хотя и встал в стойку "Schwelkt", чтобы, в случае чего, оказаться максимально близко к Лие.
Та сгруппировалась и практически не коснувшись земли перенаправила полет к двери в гостинницу. И так же легко остановилась, всего лишь коснувшись ее рукой. Толкнув дверь от себя, она оглянулась на Адмирала.
- В идете? - смеющеся проговорила она.
-Да, разумеется,- улыбнулся тот, направившись следом.
Вообще-то дверь оказалась автоматической и открылась спустя какой-то миг после того, как Лия оказалась рядом.
-Видимо, ваш... ммм... прибор слегка блокирует сенсоры двери,- отметил Адмирал.- Прошу следовать за мной.
Они зашли в, без дураков, шикарный холл, обшитый деревом и покрытый белым камнем. Многочисленные растения произрастали прямо в небольших грядках в полу, разделённые с основным пространством небольшими коваными оградами. Свет лился из десятка небольших полупрозрачных тарелок, висевших прямо под потолком. На самом же полу расположились дорогие ковры.
-Не бог весть что, но для того, чтобы отдохнуть, сгодится,- сказал адмирал.
Молча осмотрясь, Лия только пожала плечами. Осмотря одно из деревьев, она фыркнула, развернулась и последовала за Адмиралом. Они вышли в довольно длинный коридор с кучей дверей.
-Ваша комната,- сказал Самуил, указав Лие на одну из дверей
- Благодарю.
Лия прошла в комнату и сразу повалилась на кровать, потягиваясь. Но спать она не хотела, просто нужно было подумать, а чтобы принять любимую позу, нужно было бы не шокировать людей.
Кровать была на удивление мягкой и удобной, так что в своих размышлениях Лия практически ощутила желание отдохнуть от всего, что сегодня произошло. Так она погрузилась в глубокие размышления.
Самуил же направился в соседний номер, где, раздевшись, лёг на кровать и, включив терминал, проверил отчёты о событиях и не забыл указать на необходимость улучшения контроля за потоками информации.
"Совсем уж пошло всё на самотёк,"- подумалось ему. Он нажал пару кнопок и на экране появилась надпись, обозначавшая "Только звук". Сперва доносился лиш шум статики и дозвона, после чего кто-то на том конце линии сказал:
-Да?
-Поздний покупатель. Что у вас есть?
-Немного осталось, а что, хотите сделать заказ?
-Да, пожалуйста. На имя Самуила Йордала, номер 142215.
-Сэм, ты, что ли?- голос заметно оживился.
-А ты не узнал, старый пройдоха?- ухмыльнувшись спросил адмирал.
-Секунду...- надпись на экране сменилось заспанной калданианской рожей во всю ширину окна видеофона.
-Алекс, отойди от экрана, он тебя боится,- с явным смешком сказал Самуил.
-Да, прости, Сэм,- ответил калданианин, отодвинувшись от монитора. Сэм слегка удивился, поняв, насколько эльдары были похожи на калданиан внешне.
-Итак, что с контролем исходящей информации?
-Дерьмовей не придумаешь,- ответил офицер.- Да ты сам посмотри отчёты, я их тебе сейчас перешлю.
-Не надо сейчас, давай утром.
-Хорошо... Слушай, я тут узнал, С КЕМ ты там остановился.
-Будет тебе, мы в разных комнатах, а я ещё не совсем обнаглел, чтобы с инопланеткой на ночь оставаться в одном номере.
-А зря, я тут просмотрел её фотки, что мои ребята наснимали. Мог бы и остаться и...
-И остаться без яиц? Алекс, ты, видимо, совсем уже на старости лет свихнулся?
-Хм... за те четыреста лет, что я работаю с вашей семьёй, ты первый, кто так резко ответил на шутку...
-Извини, я не в настроении шутить.
-Ну а всё же? Не скажешь, как она тебе?
-Представитель их флота, что я ещё могу сказать? Считает себя и свою расу выше всех остальных.
-Нет, чтобы показать, кто тут главнее, а?
-Слушай, у тебя кроме как трахнуть инопланетку вообще никаких мыслей нет? Вот честно, сколько у тебя баб было, вот чтобы не соврать?
-Ну... около...
-Бл**ь, я же не всерьёз!
-Хехехехехехе... А я уж было подумал, что тебе интересно стало, мальчик,- Алекс уронил лицо на ладонь правой руки.- Тем не менее, я просто клоню к тому, что тебе, сынок, пора найти себе жену и наделать детей. А то будешь одиноким и что потом со мной случится? Я ведь уже какому поколению вашей семьи служу! Некрасиво будет, если я переживу такое массивное семейство!
-Отлично, хорошо, найду я себе женщину, но не сейчас, ладно? Тем более, не с этой. Ещё не факт, считать ли их людьми, или субрасой. Кроме того, такие наглые существа - явно не в моём вкусе.
-Гм... интересно, а чем обусловлена эта наглость?
-Видимо, их же силой. Я снял вторую и третью защиту перед ней, но первую... нет, тут дело немного в другом. Понимаешь ли, из неё исходит просто таки обилие жизни. Весьма странно. Всё-таки я не могу дать ей чёткого возраста.
-Почему? Неужели ты хочешь сказать, что они бессмертные?
-Если и нет, то живут точно дольше вас, длинноухих.
-Зря ты так. В общем, завтра утром поймаешь отчёт. А пока что отдохни хорошенько.
-Я то отдохну. Завтра я эту "милашку" с тобой познакомлю, если ты не против.
-Не против. Если честно, только этого и жду.
-Отлично. Вот и до утра.
-До утра,- ответил Алекс и отключил свой терминал.
Самуил отключил терминал и поставил его на стол, после чего лёг на подушку и, слегка прикрывшись одеялом, глубоко вздохнул, освободив мозг от ненужных мыслей, после чего практически мгновенно заснул.

Отредактировано Омега-Энвич (2009-05-21 00:23:19)

0

4

Когда солнце уже взошло достаточно высоко, а Лия всё ещё лежала на кровати, в дверь постучали.
Первым рефлекторным действием был выпод вперед, в сторону двери, с замахом мечем, который сам скользнулд в руку. Потом правда, Лия остановилась, соображая, где она и что тут делает.
- Войдите, -сказала она, пряча мечь в ножны и аккуратно садясь на край кровати.
В комнату зашёл молодой... Или не слишком молодой? Мужчина. Пожалуй сейчас Лия на миг, увидев его, даже засомневалась - а не Эльдар ли перед ней? Впрочем, нет, не эльдар. Он был одет в серую униформу неизвестного Лие образца. На плече у него, как она отметила, была ярко-алая нашивка, а на воротнике было прикреплено нечто, напоминающее золотой цветок.
-Адмирал сказал, что встретит вас у входа, miezel,- прочеканил парень.
Лия не могла не отметить что по поведению он вряд ли напоминал человека. Дышал он ровно, причём в одном и том же ритме, Стоял по стойке "смирно" и ни раз не шелохнулся с того момента, как зашёл в комнату. Да и говорил он, казалось, одним ртом и смотрел куда угодно, но только не на неё.
- Благодарю, Мон-Кай. Мне надо приготовиться, вы изволите остаться? - смеющеся проговорила Лия, упершись не менее смеющимся взглядом в парня. Проведя рукой по спинке кровати, она перекинула ногу на ногу
-Так точно,- отчеканил тот, продолжая смотреть идеально прямо.- Мне приказано сопроводить вас к транспорту адмирала, miezel.
Чуть растроившись, Арлекин молча встала и просочилась мимо "служаки" (хотя она была выше него, выглядело это именно проскальзыванием), она потянулась и бросила:
- Веди, чего стоишь...
Тот немедленно развернулся и направился на выход из здания, попутно бросив:
-Пожалуйста, следуйте за мной.
Пояс еще был активен и поэтому Лия попыталась перепрыгнуть через парня, чтобы заглянуть таки в глаза.
Перепрыгнуть удалось, но вот смотреть на нее он совершенно не собирался. Арлекин не отчаялась и стала маячить перед ним, чуть ли колесо не делая...
Тем не менее, тот продолжал идти вперёд, упорно показывая лицом классическое "морда шлакоблоком". Только почти у выхода он вежливо, хотя опять же, почти безо всяких лишних эмоций, сказал:
-Пожалуйста, не нужно двигаться вокруг слишком активно. Мне трудно контролировать ситуацию, если охраняемый постоянно меняет своё положение относительно меня.
- Меня? Охранять? - недоуменно проговорила Лия. А потом разразилась хохотом, чуть не упав на пол и не начав кататься.
- Ваш...Хехе... Ваш Цир.... Хехехе... Он кажется немного ошибся с выбором подопечной... - слегка отойдя от смеха выговорила Маэстро.
Внезапно солдат практически мгновенно отбросил Лию в сторону. Она не увидела, как он бросил нож в подошедшего к ним человека, и не увидела, а только услышала автоматную очередь и два выстрела из пистолета. Наконец поднявшись обратно на ноги, она увидела распластавшегося на лестнице человека в длинном плаще, сжимавшего в руке автомат. Солдат же продолжал стоять, сжимая в руке пистолет, но почти тут же упал наземь. Почему-то Лия не сомневалась в том, что он был уже мёртв.
Арлекин практически инстиктивно выдернула меч из ножен и подскочила к солдату. Просто посмотрев ему в глаза, она тут же отскочила обратно. Видимо кому-то не нравилось то, что люди и эльдары в союзе.
Держа меч на изготовке, она включила голополе.  И сделав шаг, рассыпалась милионом искр по корридору, заполнив его весь, быстрее молнии продвигаясь вперед, к месту, где ее должны были ждать.
По дороге она на секунду остановилась, прикрепила что-то к стене, и снова продолжила путь, снова рассыпавшись искрами.
В коридоре у входа стояли двое в таких же плащах, как парень с автоматом. Один смотрел в некое устройство, похожее на простую металлическую пластинку. Но стоило Лие приблизиться на относительно безопасное расстояние, как смотревший крикнул.
-Вон!
И тут же, выхватив автомат, открыл огонь в сторонул Лии. Второй практически сразу последовал примеру товарища.
Благо Лия сейчас была не Лией, а снопом искр, занимающий весь объем корридора. Понять, где именно находится эльдарка, не представлялось возможным.
Одним длинным прыжком Маэстро оказалась позади нападающих. Сперва она накинулась на одного, насаживая его на энерго клинок. В этот момент она снова собралась воедино. И, держа противника наколотым на меч, активировала Поцелуй Арлекина. Второй оказался на миг быстрее и в броске увернулся от атаки, да и сам открыл огонь. Пара пуль попала по Лие, а одна даже пробила броню. Впрочем, на сей раз Лия уже отбросила труп и, схватив оставшегося врага, мило улыбнулась.
- Дарю тебе свой поцелуй...
В следующий миг она активировала Поцелуй Арлекина, на сей раз уже без промаха.
Отбросив получившийся мешок с кровавым фаршем, Лия вдруг отметила, что к ней бегут ещё двое со стороны улицы. Но ещё до того, как она успела что-либо сделать, обеих ублюдков бросило на стеклянную дверь гостиницы, как будт от взрыва, которого, однако, не было.
Лия на всякий случай скакнула вперед, рассыпаясь искрами, чтобы рассмотреть, что там произошло.
Мимо уже очевидных трупов прошёл (you guessed it!) адмирал.
-Чёртово "Возрождение Алейи"...- прорычал он.
Лия остановилась, выхватила Лазган и направила его на Адмирала. Рука с мечем была опущена.
- В чем дело, Адмирал? Вы не можете обеспечить контроль над одним единственным городом? - она говорила как нормальный человек, вот только в глазах пылал гнев
[-А, Лия. Приятно видеть, что вы в порядке,- бросил он так, будто и не заметил её слов.- Не вижу рядом с вами Геллена. Похоже, они до него добрались, я прав?
- В чем дело, адмирал? - повторила Лия, жестче. От обычного смеющегося тона не осталось и следа. Только губы все еще смеялись, привыкшие к такому положению
-Эти... уроды. Если бы я знал, что у "Возрождения Алейи" есть агенты в городе. Shbartka libu hazarak!- сказал он явно наиболее жёсткие из известных ему слов.- Лия, это касается не столько вас, сколько наших внутренних проблем. И я обещаю, что сегодня же тот, кто в ответе за всё это, узнает, каково в желудке Эленга!
Видимо, слегка успокоившись, он сказал:
-Восстала часть регулярных войск. Я не знаю всех подробностей, но точно могу сказать, что всё это было очень грамотно спланированно. И наши жизни - явно не главная их цель. Как бы то ни было, нам сейчас нужно отсюда уходить.
- Что вы намерены предпринять? - Все так же жестко, но опустив лазган спросила Лия. Мысленно связавшись с транспортом, на котором их сюда привезли, она отдала приказ прибыть к отелю как можно быстрее.
-Нужно уходить отсюда. В воздух лучше не подниматься. У них есть раке...
Вдалеке послышался взрыв и Лия быстро ощутила, что транспорта им уже не дождаться.
-Sadas! Мы не можем оставаться здесь. Надо отправиться в центр управления городом. Полетим на Хубен Дрейке. Вы готовы небольшим неудобствам?
- Транспорт, отмена последнего приказа! Пауки, немедленно в центр города! - эмоции перехлестывали и параллельно мысленным, она повторяла приказы в слух. Эльдарский язык мягкой волной прокотился по залу.
- Вывозите меня, адмира. Я, кажется, личность не прикосновенная... - снова с ухмылкой и веселостью взвизгнула эльдарка
-Рад, что вы в хорошем расположении духа,- адмирал криво ухмыльнулся и, направившись на выход, бросил.- Следуйте за мной.
Практически в этот самый момент в помещение вбежал один из, вероятно, повстанцев, и бросился на адмирала с ножом. Вдруг, Лие показалось, что её просто выбросили из времени - только что подбежавший к адмиралу враг уже валялся на земле, разрубленный напополам, а белый плащ Самуила оказался окрашен кровью.
-Мы не можем терять времени,- сказал Самуил.- Бежим.
- Заводите свою машину и подберите меня по дорого, так будет быстрее... - бросила Лия и включила антиграв и голополе на полную мощьность.
По улице помчался, сноп Искр, перепрыгивающий через всевозможные препятствия. Скорость была высокой, поэтому Арлекин довольно быстро удалялась все глубже и глубже в город.
На улицах, однако, было относительно спокойно. Хотя и выла сирена с неясными Лие инструкциями на Алегане. Граждане, в особенности там, где опасность была неиллюзорной, спокойно, безо всякой паники, шли по направлению, вероятно, убежищ. Тем не менее, остановилась она отметила, что в некоторых районах города всё же шли бои. Правда, кто с кем сражался, было не ясно. Наконец, она увидела, как уже знакомая ей со вчерашнего дня броня адмирала лихо разрубила мечом другую броню напополам.
Времени на "подбежать, постучаться и спросить разрешения войти" не было и Лия просто жестко связалась с мозгом Адмирала.
"Адмирал, я могу вызвать подкрепление. Они будут здесь через 10 минут".
Лия отпрыгнула в сторону, уворачиваясь от ракетного залпа, вскочила на одно из зданий и оттуда камнем понеслась вниз, целясь энерго мечем в атаковавшего ее.
Не имея способностей псионика, но будучи о таких проинформированным, адмирал врубил динамики на броне:
-Забирайтесь, я открою, как подберётесь. Я доставлю вас на Боевые Сумерки. Там вы будете в безопасности.
Ударив мечем, Маэстро отпрыгнула в сторону Адмирала. Она уворачивалась от летящих снарядов, параллельно связавшись с кораблем и прося высласть Джамперов и Призмы для подавления востания.
-Уверен,- ответил адмирал.- Восстание уже взято под контроль. Кроме того, на место направляются десантники.
- Хорошо. Тогда я отменяю свой последний...
Оказалось, что отменять было поздно. Рядом в феолетовых вспышках появились десять Джамперов, а с неба спустилась Призма. Лия никак не отреагировала, только пожала плечами - ну, значит теперь точно подавленно востание.
-Это хорошо.- Однако, Самуил, похоже, уже думал о чём-то другом.- Теперь осталось найти ответственного за начало всего этого.
- Если найдете, то что с ними будет?
-Ну, самым мягким было бы расстрелять их, как изменников,- Хоть Лия и не видела, но адмирал прищурился, после чего улыбнулся и более весело добавил.- Но это было бы не слишком интересно, да и можно было бы посчитать, что они легко отделались.
- Вы можете отдать их нам, - не громко сказала Лия, наблюдая, как Джампер пинает поверженную ранее машину повстанцев.
-Ну, конечно это можно было бы устроить. Но для начала надо бы поймать кого-нибудь из них живьём и расспросить, кто же всё таки отдал им приказ.
- Предоставте поимку Лордам... - Лия хмыкнула и связалась с Джамперами.
"Захватить одну боевую Еденицу, обездвижить, критического урона не наносить."
"Я понял" - Хором ответели Джамперы.
Дальше началось интересное. Лорды разделились на две группы, одна пошла вперед, вторая забролась на одно из зданий. Оттуда они выбрали одну цель, и телепортировались так, чтобы отделить ее от остальной группы. Один из Джамперов пырнул энергоклинком машину и схватил ее свободной рукой. Дальше подоспела следующая машина эльдар, хватая машину с другой стороны. Третий Джампер рубанул энергоклинком по конечности машины.
Видимо, поняв, что случилось, пилот потянул на себя рычаг под креслом и броня взорвалась прямо в руках Джамперов. Самуил, наблюдавший за процессом, со странной ухмылкой отметил:
-Профессионал. Знал, что его ждало бы, поймай мы его. Не могу сказать, что постубил бы в таком случае по-другому.
Но прежде, чем Лия успела что-либо ответить, броню нехило так тряхнуло. Лию бросило на заднюю спинку, адмирала - на Лию.
-Гха... вот уроды... что за?..- Мгновенно ярость превратилась в удивление. И было чему удивляться. Буквально прямо перед ними вырулил танк, направив орудие точно в сторону головного модуля брони.
-Танк? Но как они?.. Гр...- Самуил снова опустил руки на две зелёные полусферы и Хубен Дрейк на удивление лихо увернулся от второго выстрела. Впрочем - не до конца. Выстрел всё же задел плечо машины, поэтому их нехило тряхнуло. В особенности ещё не совсем оклемавшуюся от удара Лию - её просто бросило о стенку кабины.
-Ты в порядке?- бросил Самуил, не глядя.- Eleng'grus, как он оказался так близко?
- Да... - охнув ответила Лия... - Лорды, вернуться на по...
Слева ударила яркая вспышка, и луч, прорезав растояние до танка, пробил корпус машины, атаковавшей Хубен Дрейк. Взрыва однако не произошло, луч на Призме был сконцентрирован именно на пробой брони машины и остановке двигателя.
- Маэстро, вы целы? - Призма включила динамики.
Ответить Лия не успела - танк выстрелил ещё раз и попал прямёхонько в один из генераторов на спине. Зазвенел зуммер, электронный голос начал бесстрастно повторять "Повреждение реактора. Повреждение реактора".
-Grus...- прорычал Самуил.- Я не могу поднять поле в таком месте... Тогда...
Хубен Дрейк выхватил один из мечей и, активировав выход плазмы, бросился на танк. Обойдя пушку, он всадил клинок в люк - как и положено - самую слабую часть брони машины. Подержав меч где-то секунды три, Самуил вынул его, теперь уже безбоязненно. Можно было не сомневаться - с танком покончено.
-Фух... пронесло...- сказал адмирал.- Вот только я не ожидал, что они используют танк!
К поверженному танку подскочил лорд и разорвал башню, чтобы найти там живого человека.
- Прризнаков жизни не обнаружено... - Низким, монотонным голосом проговорил он. - Продолжаем поиск...
- Что у вас тут за хрень тварится, Адмирал? - пискнула Лия, сползая со стенки внутренней кабины.
- Видите ли, кроме внешних врагов в Империи давно есть и внутренние. Так сказать - чтобы жизнь мёдом не казалась.
Он сделал многозначительную паузу, после чего продолжил:
-Так вот, эти самые враги имеют весьма развитую сеть шпионов. Определить предателей крайне трудно, пока они не совершают свой ход...
Но тут на одной из стенок у переднего экрана появилось лицо человека и, сказав что-то, исчезло.
Самуил же резко повеселел:
-Ну что, похоже, "язык" нашёлся.
- Ну так разберитесь с ним... - прокряхтела Лия, кое-как устраиваясь поудобнее.
Лорды продолжали вылавливать недобитые машины, призма осталась рядом с Хубен Дрейком.
-Мы как раз туда и направляемся,- ответил Адмирал.

0

5

Лия уже расслабилась и уселась, когда с ней связалась Тальдира.
Как дела, маэстро?
Все в порядке, задача выполнена. Тут правда пришлось побегать, но ничего.
Хорошо. Я смотрю вы одной машине с Мон-Каем... Что вы можите про них сказать?
- Люди как люди, как всегда надменные, озлобленные. Пытались меня убить, по варварски, но ничего не вышло.
- Чтож. Я другого и не ожидала. Лия, возвращайся на Ультвэ, передохни.
- Хорошо, Видящая...
Лия дотронулась до плеча Адмирала.
- Адмирал, мне нужно покинуть вас.

0

6

-Хорошо,- ответил Самуил.- Вы можете отправиться на место, а я позабочусь, чтобы виновному досталось сполна. Будьте уверены, мы умеем заставить страдать по-настоящему.
- Благодарю вас. Мои войны остануться здесь, чтобы поддержать вас. Шэа нуд эд Азурианд.
Лия вылезла из машины адмирала. К месту уже подлетал эльдарский транспорт, чтобы забрать ее.
-Отлично, тогда до встре...- Самуил не договорил - один из лордов, подошедших, вероятно, для охраны транспорта, развернулся в сторону врага и тут же скрылся в пламени взрыва. Ментальный крик лорда откинул Лию на землю. Она перекатилась,  поднялась, держась за голову и метнула взгляд на лорда. Тот медленно осел и повалился вперед. Его было очень плохо видно в пыли.
Лию подхватили несколько гвардейцев и силой втащили в транспорт. Машина эльдар тут же исчезла в варпе.
А призма ударила лучем по направлению атаки. Все в радиусе 10 метров взлетело в воздух. Вернулись несколько джамперов.
И тут же из пламени взрыва несколько выстрелов попали в Джампера, раскромсав его.
-Не может быть!- воскликнул адмирал, после чего крикнул эльдарским машинам.- Немедленно уходите отсюда!
В этот же момент из огня вышел... нет, это был не Хубен Дрейк, но почти точная его копия. Отличался знак на плече, а броня была цвета золота.
-Не может быть... Мьора Шими?!- Самуил сделал несколько шагов назад.- Не может быть... Алекс?!
-Именно,- ответил пилот машины и, активировав своё оружие - дикую смесь плазменного меча, дрели и копья, проткнул другого Лорда.
К сожалению этого самого Мьора Шими, Джамперы были проворнее и ловчее. Второй избежал участи первого, пытающегося ползти верхней пловиной корпуса, лорда. Он телепортировался за спину доспеха и запрыгнул тому на спину, атакую мечем и вгрызаясь в плече рукой. Остальные Джамперы пока что рассредотачивались, телепортируясь на удобные позиции.
Призма пересконцентрировала луч и снова нанесла удар. Теперь взрыв был в радиусе 1 метра и остался исключительно на броне. Сам танк начал быстро здавать назад.
Но каково же было удивление всех, когда броня оказалась неповреждённой после прямого попадания!
-Варп-поле?!- воскликнул адмирал.
-Именно,- ответил пилот.
Лорд не успел понять, что произошло, когда Мьора Шими схватил его за руку и, практически без труда сбросив с себя наземь, проткнул своим оружием и дрель немедленно начала кромсать Лорда.
-Не подходите к нему!- крикнул Самуил.- Этот пилот - мастер ближнего боя!
Лорд, кромсаемый дрелью, попытался остановить ее, схватившись за спираль. Но руку откинуло и раздробило. Тогда он воткнул в место соединения мечь и стал давить из всех своих механических сил.
Призма нанесла третий удар. Такой же, как и второй. А со всех сторон на доспех посыпалась плазма. Лорда засели не домах и прицельно обстреливали обидчика. Слегка нагнув дрель, мех сломал меч Лорда, после чего поднял его над собой и швырнул в сторону остальных Джамперов. А затем быстро прыгнул и, в буквальном смысле пробурил Призму насквозь.
-Чтоб Эленг вами подавился!- выкрикнул адмирал.- Я же сказал - отступайте! Вы ему не противники!
-Вот именно!- сказал пилот брони.- Не мешайтесь мне тут, черви дождевые!
Только одного он не расчитал. Призма готовилась к выстрелу и была пробурена в момент заряда. Она сдетанировала так, что доспех взлетел в верх на 20-30 метров. Джамперы просто телепортировались в другое место, снова поливая его плазмой.
- Атакуй, адмирал, - выкрикнул один из них.
Но тут взлетевший в небо доспех исчез. Просто исчез, как будто не было его там. И ещё один Лорд оказался проткнут дрелью.
-Открыл ПВ-воронку на малой дистанции,- как ты?!- Самуил бросился на Алекса, но тот швырнул в него побеждённого Джампера и бросился к другому.
-Прости, Сэм, но я собираюсь убить тебя после того, как разберусь с ними!
Джамперы перешли на новую тактику. Они стали беспорядочно телепортироваться с места на место, не давая нацелиться на кого либо. Это мельтешение было неприятным и...  совершенно безопасным для самих лордов.
- Нужна помощь на поверхности....-отправил один из лордов на Ультвэ.
-О?- Алекс оскалился внутри своей брони.- Похоже, кто-то наконец-то понял, что со мной не справиться? Мой вам совет, дуралеи, бегите отсюда, пока може...
-УАААААААаааа!!!- Сэм бросился на бывшего товарища, активировав плазменные клинки, и даже прошёл мимо дрели, лишившись левого наплечника, но всё же... Не получилось - мечи ударились о поле и дальше не прошли.
-Кх... как ты...
-Не забывай, друг мой, что я - киборг,- ухмыльнулся Алекс.- Я думаю в двенадцать раз быстрее тебя и могу легко настроить поле так, как нужно. И не только!
Тут в действие пришли десять штанг с небольшими дрелями на концах, соединённые с основной дрелью на конце "копья". И вокруг самих же штанг начали вращаться плазменные клинки.
-D'ulchire, покажи этому зазнавшемуся мальчишке, чего стоят его "навыки"!- злорадно оскалившись, проговорил Алекс.
-Кхааа!- Сэм одним из мечей попытался остановить приближающуюся плазменную молотилку, но тут же Мьора Шими схватил Хубен Дрейка свободной рукой за руку и, что было сил, бросил его, как заправскую гранату на стену ближайшего дома.
Здание прогнулось и частично обвалилось, почти погребя Хубен Дрейка под обломками.
Но пока Джамперы не отважились напасть. Стрельба видимого эффекта не давала, да и поняли они уже, что в ближний бой соваться - это для самоубийц, к каковым Лорды себя не относили.
-Кх...- Сэм попытался поднять броню из-под завала и ему это отчасти удалось.
Подняв кучу обломков и пыли, Хубен Дрейк приподнялся над руиной здания, после чего сделал несколько шагов в сторону оппонента.
-Алекс... Что это значит?
-А ты не понял, Сэм?- спросил он.- Ты сделал ошибку. Можно сказать, ты приговорил нас к заключению на мелком клочке планеты, оставив колонию на попечительстве этих пародий на Калданиан! Они - ничтожества, возомнившие себя чем-то сильным!
-Ты... кх... забыл законы Империи?
-Я не забыл их, Сэм,- сказал Алекс.- Но я понял вот что: в этой галактике мы чужие. И действовать так же, как дома здесь нельзя!
-Что?
-В этой галактике существа делятся на тех, кто ест и на тех, кто будет съеден. И уж поверь мне, ты повёл нас по пути, в конце которого нам пришёл бы конец! Поэтому я и решил взять этих идиотов повстанцев под своё крыло. И вот теперь ты, искавший лидера повстанцев, нашёл его. Но увы. Для тебя это означает конец!
-Урод... как я вообще мог допустить...
-Ты слишком легковерный. Как и много кто из твоего рода. И я ненавижу это качество в тебе и во всей вашей породе Йордалов! И я прекращу это здесь и сейчас!
Он активировал дрель и направил его на броню, но тут... Удар был заблокирован - Хубен Дрейк скрестил оба меча и, активировав плазменные выводы, смог удержать удар.
-Хех... не так быстро,- ухмыльнулся Сэм.
Он отпустил один из мечей, тот попал под дрель и практически мгновенно превратился в крошево. Но получившегося бокового импульса Хубен Дрейку хватило, чтобы развернуться и рубануть потерявшего на миг равновесия Мьора Шими. И почти сразу же Сэм получил удар "дробилкой" по левой руке. Удар отбросил Хубен Дрейка в сторону, выбив оставшийся меч из рук.
-Похоже... Мне придётся использовать этот режим...- проговорил Сэм.- Лорды, забудьте про стрельбу, не дайте Мьора Шими подняться вверх!
-Мы задержим его,- ответил один из Джамперов.
-Отлично! Тогда!- Хубен Дрейк взлетел ввысь и Сэм крикнул.- Гаджет-машины!
В небе появился небольшой росчерк, а затем только все увидели, как над Хубен Дрейком появился небольшой самолёт.
-SALIZOR! (Fusion!)- крикнул адмирал и самолёт, опустившись к самому Хубен Дрейку превратился... в комплект брони, Покрывший верхнюю часть машины, после чего, сделав несколько взмахов руками, броня опустилась ниже, а Сэм произнёс.- Йора Хубен Дрейк!
-О, это было занятно,- ухмыльнулся Алекс.- Вот только эта игрушка тебя не спасёт!
-Попытайся доказать!- ответил Сэм.
-Хайя!- Алекс нанёс было прямой удар дрелью, но в последний момент, Йора Хубен Дрейк выставил вперёд правую руку.
-Гаджет Стена!- сообщил он и ручка копья-дрели, с огромной скоростью ударившегося о защитное поле такой мощности, сломалась.
-Что? Но... как!- Алекс был одновременно и удивлён и напуган - с такой лёгкостью сломалось его оружие, ранее без труда уничтожившее троих джамперов!
-Ты забыл кое-что!- сказал Сэм.- Империя - это не просто планеты! Это не просто звёзды! Империя - это мы! Империя - это её граждане! Но ещё Империя - это наша вера! Вера в будущее и в то, что мы сможем сосуществовать в мире со всеми народами всех вселенных! Не важно, что у нас есть враги! Не имеет значения, кто наш противник в этой галактике! Мы должны всегда помнить - пытаться причинить беспричинный вред нашим друзьям - значит предать не только их, но и нас! Как адмирал сорок пятого колонизационного флота Империи Алейя, именем Его Величества Императора и Пяти Лордов Доминионов, я объявляю тебя, Александр Грин, в государственной измене! Попытке убийства представителя союза! Организации восстания и убийстве наших солдат и солдат наших товарищей! Но самое непростительное - ты поднял руку на своего адмирала и на человека, которого поклялся защищать всю свою жизнь! И за это тебе нет прощения! Ты узнаешь боль! Я приговариваю тебя к долгой и мучительной смерти! Но, чтобы сохранить в тебе остатки воинской гордости, которая в тебе могла остаться, я позволю тебе сражаться, пока у тебя будет такая возможность! Лорды, не вмешивайтесь в исполнение приговора!
Лорды отступили, оцепив район боя. Сейчас здесь должна будет пройти финальная битва между адмиралом и его бывшим лучшим другом!

0

7

Увы, зрелища не получилось. Бой прошёл в два удара - Сперва Алекс, активировав мечи, бросился на Хубен Дрейка, а затем адмирал активировал главный меч и в один удар с Мьора Шими было покончено.
Взрыв реактора брони доделал то, чего не сделал меч противника - золотая броня исчезла в огненном шаре.
-Покойся с миром, старый друг,- ответил Самуил.- Мне жаль, что так получилось. Действительно.
Тут же раздался сигнал срочного сообщения. Открыв его, Самуил скривился.
-Что это всё значит?
Совет управления приказал прибыть на космобазу "Сумерки", причём немедленно. Ничего хорошего в этом не было.

-------------> Космобаза "Сумерки"

Отредактировано Омега-Энвич (2009-07-12 16:54:23)

0

8

Сэм сидел в своём новом кабинете и вглядывался в грозовое небо Явина IV. Сейчас в этом регионе была ранняя осень, небо было затянуто тучами и уже который день лил дождь. Сэм припоминал события многомесячной давности. О предательстве Алекса, о всех проблемах, которые были вынуждены пережить он и его народ, чтобы, наконец, утвердиться на этой планете. Ему удалось убедить республиканцев убраться из города - сейчас населению было не до контактов с чужаками. Город наконец-то вошёл в стабильный режим работы, полностью перейдя на обеспечение расположившихся на берегах залива фабрик и заводов. Фермерские угодья пока что продолжали располагаться на островах - в увеличении их площади надобности не было.
Два дня назад Сэм всё-таки выкроил немного времени на просмотр отчёта воздушной разведки. В регионе не так далеко отсюда было полным полно каких-то древних пирамид возрастом, вероятно, в несколько тысяч лет. Интересно, спросил себя в тот момент Сэм, что бы подумали создатели этих пирамид, узнай они, что рядом с их святилищами, или что это были за сооружения, расположится несколько массивных промышленных зон? Что же касалось самой планеты, она довольно сильно напоминала его родную Таргосу... Или, даже, скорее, Адейрун. Хотя Явин, красный газовый гигант, на орбите которого вращалась эта луна, был в полтора раза меньше Ратеш. Впрочем, это было не существенно. Главным было то, что в атмосфере этого газового гиганта было обнаружено довольно много полезных элементов, в том числе и Зелонообразующие материалы, что можно было расценивать исключительно, как плюс.
На самой же планете оказалось довольно много разнообразных полезных ископаемых, так что ресурсами они были обеспечены. Согласно договору с Эльдарами и Республикой создание новых врат было приостановлено, впрочем, производство основной техники наконец-то сдвинулось с мёртвой точки.

0

9

Белый диск фрахтовика опустился вдалеке – на небольшом чистом участке между границей океана и джунглями. Город алеян виднелся на горизонте белым миражом. Престон был не уверен, куда можно было садиться в самом городе, но не хотел нарываться на лишнее общение с системой безопасности этих странных типов. По мере снижения, алдераанец просканировал местность, отметив несколько искомых храмов. Великий Храм, похоже, был уже оприходован военными, судя по всему республиканскими. Но были и другие, поменьше, на которые не обратили особого внимания. Примерную карту местности загрузили в визор Суорна, чтобы джедаи имели представление куда идти и спустя минуть десять сбора походного оборудования, Престон остался в одиночестве. Снова.
- Кажется, это уже где-то было, - сказал он сам себе и про себя продолжил, - «Угу, на Оссусе, Илуме… На Кашиике хоть можно было чем-то заняться. Интересно, местные принимают республиканские кредиты?»
В конце концов он плюнул – «В конце концов этот пушистый дал мне пропуск. Что может случиться?» Алдераанец взглянул на город перед ним и покачал головой.
- Ну ладно, пойдём посмотрим, что там интересного.

Джедаи =========> Через Джунгли к Храму Синих Листьев.

Отредактировано Кайл Дорнез (2009-11-15 16:42:38)

0

10

За прошедшее время, Престон успел поглазеть на город алеян и вернуться на корабль, не найдя ничего примечательного. Имел место языковой барьер, да и республиканскую валюту тут, похоже, не принимали. Но черт подери, эти алеяне умели быть эпичными - всё вокруг было плавным, ни одного резкого угла или поворота, словно попал в какую-то идеализированную картинку. Это утомляло. Поэтому сейчас алдераанец валялся в капитанской каюте, переваривая новые ощущения. Запищал сигнал комлинка. С тяжелой головой Престон поднялся с койки и, взглянув на код вызова, ответил:
- Дорнез?
- [Да, это мы], - ответил голос джедая, - [Можешь забрать нас?]
- А где вы? - потирая глаза глаза спросил пилот, параллельно добираясь до деки и включая карту, - Эй, вы сдурели? Там корабль сажать некуда.
- [Эй, за кого ты нас держишь?] - усмехнулся сквозь редкую статику Кайл, - [Просто повиси на месте, и мы запрыгнем.]
- Оох, ладно, ждите.
После визита в освежитель, Престон бухнулся в пилотское кресло и провёл пальцами по тумблерам. "Шалла-Бал" заурчала и ожила. Репульсоры мягко подняли корабль над джунглями и понесли в сторону Храма Синих Листьев.

0

11

----------> Алаиток
Легкий эльдарский Истребитель Наяда выскочил из варпа довольно далеко от корабля. Скрывясь в голополе, кораблик резво понесся к Сумеркам.
Итиль довольно быстро освоилась с управлением истребителя. И, хотя Анор был бы гораздо увреннее в качестве пилота, у нее было преимущество - никто не мог бы увидеть ее в Силе. Корабль, не стараясь особенно скрываться, петляя в джунглях, приближался к Шалла-Бал все ближе и ближе.

На борт Аноро проник быстро. Порал закрылся у него за спиной ровно тогда. когда он выскочил из него. Следовало затаиться и ждать. Пробравшись по корридору поближе к мостику, он затаился, наблюдая.
Ни он, ни его сестра толком не знали, зачем их сюда послала Эларик, но это было первое задание за пределами Крафтворлда и оба старались, как могли...

Отредактировано Тальдира (2009-11-22 14:13:38)

0

12

Тем временем, в здании Совета Колонии произошло созванное Сойль-Алскаром Самуилом Йордалом заседание по слушанию дела о предложении Рёмы Нагарэ. Фактически нынешняя ситуация в данном регионе космоса, согласно вполне подтвёрждённых аргументов Рёмы, для Алейи, как прямого союзника Республики складывалась не очень удачно - республиканцы пытались это скрыть, но Новая Республика сейчас трещала по швам. Такие факты мало радовали население республиканского пространства, но те мало что могли сделать. Лига же предлагала большее - стабильность, развитие, всестороннюю поддержку, в том числе и пространственную и ресурсно-финансовую. Слушание вопроса длилось уже несколько дней, так как присоединение к Лиге вполне можно было расценивать, как отделение от Империи. С другой стороны, Алейянам гарантировалась полная национальная независимость, абсолютное отсутствие требований по устранению языкового барьера, кроме, разве что, выделения на территории городов-колоний небольших зон под посольства. Больших требований не состояло. Так же состояло торговое предложение, в том числе ресурсами, которые сейчас были для Империи важнее всего - металлами, прочими полезными ископаемыми, а так же самым главным - у Лиги была технология, способная решить проблемы со "слепотой" приборов в поле Червека*. Плюс, взаимный обмен технологиями... В общем, аргументы были в обе стороны.
Так как заседание длилось 4 дня, только сегодня, наконец, можно было сказать, что они хоть куда-то продвинулись. Не смотря на отлучку Рёмы для проведения демонстрации на Делайе новых Мобильных Доспехов, совет решил пока что повременить с долгосрочным союзом, ограничившись временным торговым договором и подписанием пакта о мирных отношениях.

______________________________________________________________________________________________________________________
*Поле Червека - это Алейянское название GN-поля. Соответственно, как и Частица Червека, оно является результатом работы Зелонного Реактора, а.к.а. GN-драйва.

0

13

--------> Аларис
Варп портал открылся так неожиданно, что все, кто был рядом, шарахнулись во все стороны прочь от стронной светящейся дыры. А та посветила, посветили, да и исчезла.
На площади стояла Тальдира. Лицо ее сейчас было трудно назвать прекрасным - у нее были очень воспаленные глаза и пепельного цвета кожа. Это не очень ее красило. Вокруг нее стояли пять призрачных стражей, один призрачный лорд, два Унгола, три Слупха и трое варлоков, которые держали наготове энергоклинки.
Тальдира неспеша прошла вперед, своеобразное кольцо прошло вслед за ней. Видящая спокойно ждала, когда же люди Доложат, что кто-то появился на главной площади, окруженный маленькой Армией.

0

14

Пятеро десантников и командующий офицер в такой же десантной броне появились в течении примерно трёх минут. Учитывая, что до ближайшего военного объекта было далеко не рукой подать, а прыгать через варп алейянские десантники не умели, скорость их появления можно было без натяжки назвать впечатляющей.
Впрочем, следовало отметить, что десантники шли с опущенным оружием, что говорило об отсутствии враждебности. Это было вполне логично. Потому и офицер, в отличие от остальных десантников, раскрыл боевой шлем.
- Приветствуем вас в нашем городе,- сказал солдат, обратившись явно к Тальдире.- Могу ли я узнать у вас причины столь неожиданного прибытия?

0

15

- Можете, почему бы и нет... - пожала она плечами. - Помнится мы как-то пытались заняться торговлей да дипломатиен, но помешали всем хорошо известные события. Ну так вот, мы вернулись. И снова хотим заняться тем самым, чем обычно занимаются в закрытой комнате, за круглым столом.
Шутка была отпущенна с таким выражением, что никто не понял, что это шутк, даже варлоки.

0

16

- Безусловно,- ответил офицер.- Вам повезло, следующее заседание Колониального Совета начнётся через несколько часов, у вас будет время на ведение переговоров. Я вызову для вас транспорт.

0

17

- Благодарю, - бросила Эльдарка.
А мозг у нее летал сейчас совершенно в другом месте. Фигурально, конечно, на самом деле он был на месте. Но вот все мысли были прикованы к Талисману.
Талисман... Талисман... Это уже стало как дополнительный фрагмент жизни, как вдох и выжох, как удары сердца. Варлоки сообщили, что энергетическая матрица Крепости представляет собой сердце, которое тоже бьется, когда крепость задействована, как сейчас. Тот "Ох" во время перехода в варп был ничем иным, как ударом этого сердца, которое погнало энергетическую кровь в сосуды, давно застоявшиеся и потерявшие надежду на возобновление работы.
Хотя что там несколько десятков или сотен лет для него, что просуществовал уже многие тысячи лет и исчезать пока не собирается?
- Простите, а... Адмирал все еще тот? - неуверенно спросила она, стараясь отвлечься от Талисмана.

0

18

- Да, разумеется,- ответил офицер.- Правда, он сейчас вряд ли захочет вас принять - личные проблемы, знаете ли...
Голос солдата выдавал в нём озабоченность. Он явно чего-то не договаривал.
- Да, вот ваш транспорт,- сказал он, указав на остановившийся рядом автомобиль.- Мы отправимся своим ходом.

0

19

Тальдира подозрительно глянула на солдата, но промолчала. Так же молча она и варлоки залезли в автомобиль и он покатил. Эльдарские машины передвигались перебежками и телепортировались через варп.

0

20

К черте города приблизился шаттл НР под конвоем "ашек" и "галландов" и запросил дипломатическую посадочную площадку для адмирала Алекса Успена. Диспетчеры слегка помедлили, видимо, проверяя запрос, но всё же выдали разрешение на посадку.

Примерно в одно время с моментом посадки шаттла, автомобиль привёз делегацию эльдар к зданию Колониального Совета - большому куполу, возле которого собралась немалая толпа местного населения, сидящих в неких подобиях домов, сделанных из мусора. Тальдира, во время поездки по городу уже отметила не один такой "палаточный городок" - переселение города было просто ужасным. А ведь, если подумать, город уже покинуло два миллиона граждан, расселившись по всё ещё недостроенным городам на занятой территории. И ведь ещё много времени пройдёт прежде, чем удастся справиться с этой напастью.

0

21

Тальдира безучастно смотрела по сторонам. Взгляд еек скользил, не зачто не цеплясь и не задерживаясь ни на секунду. Заметив куполообразное здание, тальдира постучала по плечу водителя.
- Если я не ошибаюсь, это и есть ваш Совет? И почему у вас так много людей на улицах? Сколько людей готово к переселению? Сколько людей могут работать на строительстве? - затараторила она, не давая водителю передышки и времени отфильтровать и обдемать предыдущтй вопрос, как задавала новый. По сути, все вопросы крутились вокруг одного - сколько людей готово уйти с Сумерек для работы и получить жилье.

0

22

Адмирал вышел из шатла в сопровождении отделения спецназовцев в полной боевой экипировке. "Ашки" сделали два круга над зоной посадки и поднялись в верхние слои атмосферы. Галланды сменили конфигурацию и выстроились позади шатла. Алекс хмыкнул, наблюдая картину перенаселенного города и поправил меч-подарок эльдар:
- Нда, хреновая ситуация. Если забыть где находишся, так прямо - нижние уровни Корусканта.

- Простите, мэм,- ответил молодой человек.- Если по очереди...
В общем, ситуация, о которой узнала Тальдира, была для Алейян не благоприятной - сейчас в городе, рассчитанном на проживание 2,5 миллионов человек проживало 6 с небольшим. При том, что два миллиона уже расселились по территории, занятой империей. И должно будет пройти минимум несколько месяцев прежде, чем наконец-то удастся справиться с перенаселением столицы. Сейчас, как, впрочем, и ранее, народ жил либо в коммунальных постройках, по пять-шесть семей на квартиру, либо - в убежищах и на производственных островах и в промзонах - там, где нормальные люди в нормальных условиях отказались бы жить. Алейяне уже отправили автоматический колонизатор на Явин 8, но теперь возникла другая проблема - нужны были сравнительно дешёвые, но вместительные корабли. А из таких у империи был только суперлайнер (а грузить сверхдорогой суперлайнер быд... ээээ... простыми работягами - это слишком дорого, да и ползеной загрузки не так уж и много), да грузовики. Но грузовики заполнять пассажирами тоже было бы не совсем разумно - у империи сейчас просто не было достаточного количества систем жизнеобеспечения. В общем - переселение двигалось ну Ооооочень неторопливо и нескольким миллионам человек требовались дома и рабочие места.

0

23

Эльдарка понимающе кивнула. Чего уж тут непонять - перенаселение оно и у Эльдар перенаселение. Правда сама она не знала, когда у эльдар было последнее перенаселение в принципе.
Она вылезла из машины, отошла чуть в сторону и за ней сразу выстроился весь Экскорт. Проведя взглядом по округе, она зацепилась за другой Экскорт, охраняющий шатл. Приглядевшись, она незадумываясь помахала ручкой и прокричала имя Адмирала и его чин. Уверенным шагом направивишись в его сторону, она продолжала махать.

0

24

Адмирал услышал свое имя и заметил группу эльдар.
-А это вы. Здравствуйте. Вы тоже к адмиралу Йордалу на встречу?
Две группы поравнялись и шли рядом. Адмирал задумчиво оглядывал палатки вокруг.
Им навстречу вышел некий пантерианин.
-Сюда, пожалуйста,- сказал он, но как-то... нервно? В движениях пантерианина чувствовалось сильное напряжение.- Совет готов принять вас.

0

25

- Если чесно, я не знаю, к кому иду... - пожала плечами Эльдарка. - Рада видеть вас в здравии, Адмирал.
От эльдарки тоже не скрылось волнение парня, выскочевшего на встречу. Удивленная, эльдарка, поглядела на Адмирала.
- Что у вас тут тварится вообще? - спросила она у Адмирала.

0

26

Однако, ей ответил всё тот же пантерианин, на миг, похоже, провалившийся в состояние, похожее на состояние транса.
- Всё в порядке, госпожа. По крайней мере - сейчас. Но не до конца. Боюсь, дело куда серьёзнее. На одну из лун планеты приземлилось существо, похожее на Иксир.
Было ощутимо, с какой ненавистью и, похоже, ужасом(?) говорит он о Иксир. Да, похоже Алейяне действительно боялись этих существ. И, вполне вероятно, было за что.

0

27

- Иксир? И что такое - Иксир? - сразу спросила Эльдарка. Трудно сооброзить о чем речь, когда не знаешщь словесных обозначаний других народов.
Тальдира успела быстро проанализировать сказанное. Никакой зацепки, что такое есть этот Иксир. Что там сказал парень:"Существо призимлилось на одну из лун..." Ничего не не понимая, тальдира продолжала размышлять, снова и снова возвращаясь к словам.
Тут ее осенила догадка. Слегка странноватая, но догадка.
- Этот Иксир случайно не притягивал к себе какие-нибудь астероиды или другие луны?

0

28

(Пересылаю пост по просьбе Веджа, у него проблемы со связью)

Адмирал достал деку и просмотрел информацию:
- Хм, некое животное так сказать совершило посадку на Явин 13. Через некоторое время с поверхности луны взлетели странные существа и оторвали от ближайшей ледяной луны три куска. Пока животное активности не проявляет.
Алекс поднял глаза на Тальдиру:
- Вам известно, что это за хрень такая?

0

29

Солдат ответил сухо и с напряжением в голосе:
- Ничего удивительного,- после чего обратился к Тальдире.- Иксир... Так мы называем космических существ. Они очень опасны. Некоторые даже способны уничтожить планету в течении нескольких Cwair, возможно даже - Kair. Этот был небольшой - всего двадцать пять Qerta в длину. И у него были как способности пси-взаимодействия, так и, похоже, гравитационные контроллеры. Как минимум - родственник, а возможно - меньшая особь.

0

30

- Неудивительно, что вы все всполошились. Мы встречались с этим существом. Оно вполне разумно но совершенно отличается по складу ума от нас и от вас.
Тальдира всмотрелась в небо и покачала головой.
- Не советаю вам к нему лезть, но если он начнет активные действия против населенных лун, атакуйте без промедления и напомните ему про нас, Эльдар.
Тальдира зашагала дальше, за ней последовал Адмирал. А мысли у Эльдарки уже вились причудливыми узорами, то забегая в будущее, то заглядывая в прошлое. Она думала, что будет, если некронтир решат, что это не просто локальная угроза, а массовая агрессия, и введут в игру все, что у них есть?

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Явин-Сумерки