Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Теханкета персонажа: Ъ


Теханкета персонажа: Ъ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя.
Истинное имя непроизносимо на бейсике и звучит как-то вроде «Ъ-тч-ца». Пользуется личностью «Джейс Тарр» для интеракции с окружающим разумом.
2. Возраст, дата рождения.
Где-то 1,000,000 BBY – он был создан примерно в то же время, что и Балансир.
3. Раса.
Дроид.
4. Место старта.
Еще не определили – на следующей миссии Серана.
5. Внешность.
Вариабельная – ввиду своей структуры, Ъ может принимать очень большой диапазон обликов двуногих и двуруких существ. По дефолту настроена внешность Джейса Тарра – невысокий кореллианец, с черными жесткими волосами и тёмно-зелёными глазами. Щеки немного впалые, на левой скуле дугообразный шрам. Тело жилистое, подтянутое. Ъ довольно неохотно расстаётся с этим обликом.
«Основной гуманоидный» - это переходный вид. Ъ становится блестящим серебристым гуманоидом, всем своим видом напоминающим Серебряного Сёрфера.
Истинный облик – далёк от человеческого по всем понятиям. Это высокое тощее серебристое существо, явно механическое, колени выворачиваются назад, на руках появляются дополнительные суставы и пальцы, голова вытягивается в треугольную призму с дополнительными глазами, по всей конструкции струятся серебристые ручейки металла.

6. Характер.
Любопытный. Поскольку Ъ миллион лет ничего не делал и только думал, то ему интересно расширить свой взгляд на вселенную и сопоставить с тем, что он экстраполировал. Ему интересно буквально всё – он может час за часом смотреть голооперы, либо днями напролёт наблюдать за ростом цветка в горшке. Он любит большие скопления людей, но предпочитает наблюдать и запоминать их движения и манеры, нежели общаться. Из-за этого его социальные навыки немного страдают – он не всегда правильно подбирает выражения лица и интонации, что иногда приводит к конфузам.
С другой стороны в нём всё еще есть подавленные протоколы боевого дроида, поэтому при прямой атаке для Ъ есть шанс превратиться в машину для убийства.

7. Биография.
Ъ создали селестиалы вместе с Балансиром. Его полное название переводилось бы как «Охранный модуль №2». И он таки-работал охранным модулем. Потом Селестиалы ушли, и Балансир был законсервирован. Охранные модули были погружены в спящий режим. Кроме №2. Даже он сам не знает почему. Точнее он не помнит – во всём виноват сильный удар током, который вырубил его и резетнул кратковременную память. К тому времени, как Ъ перегрузился, он уже был в груде хлама, а станция была пуста. Ъ не скучал. Тогда он еще не знал такого понятия. Год за годом, столетие за столетием он выполнял свою работу – охранял Балансир от гопников. Пока он это делал, он перебирал в уме все возможные варианты гопников. Все возможные варианты их нападения, чтобы эффективнее отразить их. А вот когда эти варианты кончились, он впервые задался вопросом: «И что дальше?» Эта непрошеная мысль потрясла его механическое сознание до глубины того, что заменяет дроидам душу. Несколько десятков лет он неподвижно стоял и думал эту мысль. Сам факт того, что в его мотиваторе могло зародиться что-то, не предусмотренное изначальными директивами, пугал Ъ. Когда он осознал, что он боится, он испугался еще больше – это вносило такой безумный хаос в его матрицы, что он чуть было не развалился на части. Процесс осознания себя как личности занял время. Несколько столетий вообще-то. Даже после этого он не скучал – весь Балансир, который он знал и исшагал вдоль и поперёк наполнился новыми красками, иными смыслами и даже тишина теперь звучала по-иному. Даже его собственное тело, казалось бы созданное для естественной цели – убивать неважно кого, теперь находило новые, креативные применения. За тысячелетия Ъ успел подумать о многих вещах. Для развлечения, например, он заново открыл закон гравитации – на всякий случай, вдруг за пределами станции о нём еще не знают. Квантовая теория доставила ему немало головной боли, поскольку он так и не мог решить, жив ли гопник в ящике или мёртв. То, что он и жив и мёртв одновременно его программирование не допускало. Зато он твёрдо решил для себя, что свет – это частица.
Где-то между этими думами, на Балансире поселились люди. Первым побуждением Ъ было порубить их нафиг, но к собственному удивлению, он сдержался. Столь тихий пруд субъективной и абстрактной информации Ъ внезапно взорвался целым океаном информации новой. Чтобы случайно не порубить людей он деактивировал своих коллег-ботов перманентно, и заблокировал собственное боевое программирование. А потом он подключился к системам наблюдения станции и стал наблюдать. Это было нечто невероятное – каждый живой экземпляр был уникален не только внешне – их программирование было не менее уникальным! Годы шли. В словарный запас Ъ вошли слова «человечность», «душа», «Добро», «Зло», «Хуй», «Бля», «Твою Мать», «Глаз на жопу натяну», и много других интересных и, несомненно, важных в общении лексем. А потом случилось непредвиденное. Где-то в районе 4 года ABY, местный парень Джейс Тарр с парой компаньонов вздумали разведать дальние помещения Балансира. В надежде на Богатство и Славу, разумеется. Это была разочаровывающая экспедиция – ничего ценного приключенцы не обнаружили. Зато обнаружили большую запечатанную дверь со струйками серебристого металла. Не мудрствуя лукаво, парни провели кружок детонаторной лентой и, спрятавшись, нажали кнопку. Вот этого делать не стоило – поскольку программирование Ъ уже не побуждало его атаковать «on sight», но «on attack»…
Из дыры на приключенцев вылезло страхолюдное чудо-юдо, с черт знает сколькими конечностями. Естественным рефлексом было открыть огонь из всех стволов. Не помогло. Одним выпадом Ъ обезглавил одного напарника, вторым распорол второго от живота до ключицы. Джейс предпринял попытку побега, но последний третий выпад пронзил его сердце.
Когда нарушители были устранены, боевая программа выключилась. В этот момент в лексикон Ъ добавилось «ужас от содеянного». С электронным аналогом слабости в конечностях он досконально зафиксировал плотность крови, коэффициент сопротивления плоти, температуру тела, прижизненные биометрические параметры… Примерно в этот момент он решил, что ему не нравится убивать людей. Однако, раз инцидент произошел…
Джейс Тарр вернулся домой в тот раз. Однако соседи сразу заметили, что он как-то изменился. Когда-то весёлый и непосредственный человек, он стал замкнутым и молчаливым. Особенно нервировал этот новый взгляд – пронизывающий, немигающий. Казалось, что парня заменили дроидом. Что, в общем-то, и произошло. Ъ был сконфужен. Наблюдать за этими существами со стороны было одним делом. Но являться одним из них… это было что-то новое. Что-то интересное. Например, для чего этот чугунный резервуар под водоснабжением? Или вот эта фарфоровая воронка в полу рядом? Когда Ъ исследовал состав воды на дне этой воронки, в помещение зашла самка. Это был конец личной жизни Джейса Тарра, хотя Ъ так и не понял, что именно привело её в состояние крайнего нервного возбуждения. Он и раньше видел, как люди пьют воду, и не видел особой разницы между её источниками. На некотором этапе познания, выяснилось, что у Тарра есть личный истребитель. Когда «ДжейсЪ» освоился с социальными навыками на достаточном уровне (немало шокировав соседей и санитаров в процессе), он перенёс процесс познания в иную плоскость. Сев в крестокрыл, он выбрал планету генератором случайных чисел и прыгнул в гипер.
И тут ему не повезло – так как планетой оказалась Яга-Минор, в самом что ни на есть центре Имперского сектора. Некоторое время Ъ умудрялся не вляпываться в неприятности, но вскоре оно прошло. Когда штурмовики выяснили, что на странного парня не действуют не только станеры, но и бластеры тоже не сильно замедляют побег, можно было смело сказать, что маскировка была сорвана. После удара переносной ионной пушки Ъ ничего не помнил. Перегрузился он на лабораторном столе, когда ученые мужи с умным видом пытались распилить ему грудь болгаркой. Он вежливо попросил их перестать. Они почему-то убежали. Ъ спросил, как он тут оказался? Приятный пожилой человек, представившийся Моффом Геттеллесом, всё ему объяснил. Оказывается, Ъ хотел присоединиться к его научному проекту на благо Империи, но случайно попал под ионную гранату. Понятие «ложь» конечно уже было в словаре Ъ, но Мофф Геттеллес говорил так искренне… Так что Ъ согласился поверить ему. С тех пор Джейс Тарр стал полноправным членом проекта Геттеллеса. В его лексикон вошло слово "Гандам".

8. Спецспособности.
Ъ – древний дроид, построенный по черт знает каким технологиям, воспроизвести которые теперь едва ли возможно. Он представляет собой скелет из тонких сверхпрочных спиц, покрытый серебристым вязким металлом, напоминающим материал планетарных репульсоров. Продолжим в вики-стиле:
Сверхчеловеческая прочность: По желанию Ъ может покрыть тело блестящим "хромированным" веществом, образующим противолучевое покрытие достаточно крепкое, чтобы выдержать расстрел из бластерных винтовок и удары светового меча. Процесс до боли напоминает х-менского Колосса, так что не говорите Марвел, что я сделал. Разумеется, после этого сойти за нормального человека будет очень нелегко.
Сверхчеловеческие сила, скорость, ловкость и выносливость: ну, так как он дроид, то во многих физических атрибутах он превосходит людей на пике формы.
Полное восприятие: Ъ может смотреть всем телом во все стороны сразу.
Камуфлирование: он может изменять цвет и фактуру своей поверхности для имитации определённых материалов. В сочетании с подвижным внутренним скелетом, Ъ может использовать эту систему чтобы «превратиться» в человека. Единственным идеально скопированным субъектом является Джейс Тарр, так как у Ъ было время исследовать всё его тело. Визуальное же запечатление образа чревато неточностями и неучтённостями (например Ъ может скопировать чьё-то лицо в профиль, но разумеется не узнает, что с другой стороны лица татуировка или шрам).
Моментальное обучение: Всё, что Ъ видит, он может в точности повторить. Это включает речь, но не даёт ему знание языка – для этого придётся прочитать разговорник. Впрочем читает он тоже быстро.
Естественное оружие: в любой своей форме Ъ может аки Т-1000 отрастить катану из пальца. Его предпочитаемым оружием являются двадцатисантиметровые когти на каждом пальце а-ля Lady Deathstrike.

Уязвимости:
Ионное излучение: подобно многим другим дроидам, Ъ не любит ионные пушки. Несмотря на то, что они его не убивают, ему не нравится терять из-за них кратковременную память.
Несовместимость: Ъ старый. Очень. Новые компьютеры его не понимают. Когда он пытается к ним подключиться, они чаще всего взрываются. Ъ грустит, когда его не понимают.

9. Инвентарь.
Крестокрыл, Гандам 0.

Отредактировано Кайл Дорнез (2009-05-04 19:06:16)

0

2

Гм... ты случайно на Камраде не играл?

0

3

Unnamed
*Радостно*
Угу. Хехе. Ну по сравнению с тем Джейсоном Тарром это улучшенная и дополненная версия. Тогда я вообще структуру Балансира не знал, и этот кадр у меня в самом ядре обитал. Ага, прямо в той точке, служащей солнцем жителям Холлоу-сити.
Тогда мы с камрадом W. Rivera улетели куда-то в далёкие края и так и пропали. "Полю Битвы" пофиг.

Отредактировано Кайл Дорнез (2009-05-04 18:30:30)

0

4

Хе-хе, старые деньки... (Вспоминает с ностальгией).
Ладно, к делу.
Нет, я понимаю, что он прочный, но огонь бластерной винтовки испаряет дюрасталь. Я уж не говорю о светомечах...

0

5

*подсвечивает лицо фонариком*  Это древнее затерянное технологие. Оно так может.
*Выключает фонарик* Смотрим "Shatterpoint". Негры блестящими хромовыми щитами из суперпроводника отражают выстрелы и блокируют сейбер Винды. Ъ тоже блестящий и хромовый - он тоже так может. Моя логика нерушима ^_^.
ЗЫ, я и Юрий ака Эрун жаждем знать ник брата-Камрада.

0

6

Вот так и напиши - специальное противолучевое покрытие. А то прочный, прочный... Чтобы лайтсабер держать, нужна прочность на несколько порядков выше, чем у дюрастали, а я такой не допущу.
Ник не скажу, это большой секрет.

0

7

Поправил, товарищ Заарин. ^_^

0

8

Не угадали. Принят.

0

9

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Теханкета персонажа: Ъ