Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Мир корабль Йанден


Мир корабль Йанден

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Полуразрушенный корабль эльдар, жители которого связываются с поверхностью планеты.

0

2

С Набу вернулись Рэнджеры с докладом. Было решено перевести на планету небольшой лагерь.
50 Певцов, 100 Гвардейцев, три пушки изкажения, 2 унгола и три кулака отправились на планету.
Вернувшегося Лорда отправили на профилактику.

0

3

Йанден получил еще более маленький урон. Жителей на корабле было всего около ста тысяч, поэтому какой то неприятной потери в работоспособности небыло. Эльдары отделались тем же, чем и Эльдары с Алаитка.

0

4

Тем временем, Йанден развил огромный потенциал в технологии продления и поддержания жизни как в мирных отраслях, так и в военном строительстве. Если Ультвэ и Алаиток строили в основном стандартные корабли, привычные эльдарам 40к, то Йанден вложил гораздо больше сил в обеспечение безопасности пилотов или экипажа. Появились разработки свершено новых кораблей, отличных и стилем и начинкой от обычных эльдарских кораблей. Совет не вмешивался в жизнь ни одного из миров-кораблей и строители Йандена даже обеспечили строительство двух наземных верфей и одной космической. Две первые предназначались для строительства кораблей, способных путешествовать в атмосфере, третья же предназначалась для крупных и даже сверхкрупных кораблей.
Сообщение о нападение на Ялини (888) Йанденцы восприняли болезненно, предлагая свою помощь в восстановлении города и поддержке населения.

Отредактировано Тальдира (2010-07-09 21:20:35)

0

5

Йанден прибыл на первую остановку - систему Явин. Это была промежуточная станция, здесь к Йандену должны были присоединиться несколько кораблей Эльдар, которые транспортировали экспортные корабли с Хота. Так же за один день, проведенный здесь, Эльдары поторговали с жителями системы и своими союзниками. К концу дня, эльдары свернули торговые площадки и Йанден приготовился к новому варп прыжку.
--------> Солнечная система.

0

6

---> Явин
Мир-корабль закончил прыжок через варп и оказался в солнечной системе. По всем частотам было отправлено приглашение на торговую площадку йанден - первую открытую передвижную торговую площадку мультирасовой торговли. Эльдары засуетились по всему кораблю, подготавливая его к приему торговцев.

0

7

Спустя несколько минут поступил сигнал, что Триумвир Аль-Асвад желает прибыть для переговоров об особо важной сделке на государственном уровне.

0

8

Эльдары ответили, что конечно примут триумвират. Для встречи был выделен обычно используемый для собраний совета зал. Так же на всякий случай маршрут к залу был проложен так, что гости увидят большинство товаров, выставленных на торг, в числе которых и корабли Хота, и машины Йандена, и всевозможные украшения и бытовые предметы с Ультве, и оружие с Алаитка.

0

9

Немногие частные лица, даже уровня Лорда Гейтса, в Солнечной Системе владели гиперкораблями. А тем, кто владел, было не так легко получить разрешение на перелёт.
Поэтому диспетчер Солнечной предложил эльдарам перебросить свою торговую площадку хоть немного поближе к обитаемым планетам - не на орбиту Венеры или Марса, конечно, до такой степени чужакам не доверяли, даже союзникам. После недолгого размышления диспетчер решил, что Пояс Астероидов вполне сойдёт - даже корабли без гипердвигателей долетали туда меньше, чем за месяц.
Но разумеется, к "Чёрной Кошке" все эти ограничения не относились. Уже через двадцать минут легендарный корабль Триумвира был возле Плутона и запрашивал разрешения на стыковку.

0

10

Запрос на посадку одобрили и три корабля сопровождения довели гостей до нужного ангара, коих на мире было не мало.
Их вышли встречать члены совета, в том числе ангел йандена Йана Анареналь.
- Мы рады приветствовать Триумвира на борту, - вежливо сказала она, поклонившись Асваду.

0

11

- Для меня честь видеть здесь цвет общества корабля-мира, - поклонился в ответ Чёрный Человек. - Если у вас есть какая-то комната для переговоров, я готов туда проследовать.

0

12

- Конечно. Прошу, - пастырь душь встала рядом с гостем и маршрут начался.
- У нас есть просьба к вам, господин Триумвир. Йанден слишком большой для Точечных прыжков через имматериум. Поэтому я прошу вас разрешить нам разместить врата в паутину в системе у каждой планеты. Временные конечно. Это упростит торговцам доставку к нам. Вы простите, просто эта тема не является острой и не требует долгих обсуждений, поэтому я заговорила об этом по пути, - Йанна говорила не торопясь, одновременно показывая готовый к торговле товар. - Мы пришли.
Прошло довольно много времени от старта маршрута до зала совета. Асваду показали практически весь мир, кроме зала войны.

0

13

В процессе путешествия Маг успел дать добро на строительство врат, только с условием, чтобы ни одни из них не превышали в диаметре десяти метров.
Наконец, войдя в зал совета, он огляделся по сторонам, как бы спрашивая разрешения начать говорить.

Отыгрыш с Пудингом:

- У вас было какое-то срочное дело к нам, как мне сообщили, политического характера, - осведомилась Йанна, пропуская гостя к отведенному для него месту в зале.
- Совершенно верно, - подтвердил Аль-Асвад. - Триумвират хотел бы приобрести у вас генераторы голополей.
- Генераторы голополей? - удивилась пастырь. - Я всегда думала, что людям с их огромными кораблями просто не нужны такие тонкие маскировочные поля, у вас мощнейшие пустотные щиты...
- Обычно да, не нужны, - подтвердил Визирь, - хотя у нынешнего Империума не так много огромных кораблей, как в будущем, откуда вы прибыли. Но мы собираемся построить... хмм... особенный корабль. Кстати, простите мою неграмотность - пустотные щиты интерферируют с голополями, так что использовать то и другое одновременно невозможно?
- Почему же, можно, просто при одновременном использовании основной кораблю будет выделяться наличием поля в отличае от копий.
Йанна прошлась вдоль ряда мест.
- Будь тут Тальдира, она бы сразу отказала бы вам. Все же это одно из немногочисленных наших чудес техники.
- Я понимаю. Но мы не просим технологию - даже если бы я сумел уговорить вас продать, не факт, что наши инженеры поймут науку, отстоящую на тысячи лет. Мы хотим приобрести несколько готовых генераторов для вполне определённого корабля, чтобы ваши специалисты проследили за их установкой и настройкой. В наших интересах как раз, чтобы технология не поддавалась копированию - поэтому если генераторы будут иметь максимально хитроумную конструкцию и систему самоуничтожения при попытке вскрытия, я только скажу спасибо.
- Что вы, система самоуничтожения? Помоему это кощунство. Достаточно того, что генератор настолько компактен и легок, что его без сильной модификации можно ставить на истребитель или крейсер. Он делается из цельного куска психокости, его нельзя разобрать. Продать генератор я вам могу, нужно договориться о цене.
- Тем лучше. Правда нам нужна несколько другая размерная категория. Вроде тех, что стоят на вашем корабле-мире. Двадцать штук таких генераторов, с общим числом копий до двухсот. Это возможно?
- Возможно. Хотя на мире и нет генераторов голополей, сделать генераторы высокой мощности не так проблемно. Не буду спрашивать о самом проекте - не мое это дело.
Йанна снова прошлась туда сюда.
- Хотя не скрою, побаиваюсь будущего соседа по галактике.
- Это взаимно, - дружелюбно улыбнулся Чёрный Человек. - У нас многие тоже побаиваются вашего могущества. Тем более, с учётом планет современных эльдар, вы нас превосходите даже чисто количественно. Но я считаю, что наилучший способ избавиться от угрозы конкуренции в будущем - это наладить с конкурентом такое количество торговых и дружественных связей, чтобы предательство стало невыгодным для обеих сторон.
Йанна улыбнулась невеселой улыбкой.
- Если учесть, скольких Эльдар изгнали и казнили, а так же сколько погибло в стычках с некронами, пиратами и другими фракциями, вы теперь лидируете. Как обычно, в принципе....
- Что же, поговорим о цене. Во что вы оцените товар? Предлагайте любые варианты, не старайтесь угодить, это обычно только мешает, - уже веселее продолжила пастырь.
- Очень жаль, мы не знали, что у вас такие потери. В таком случае, вот и способ, которым мы можем расплатиться. Уж не знаю, насколько он угодлив, но... мы можем предложить новые тела для ваших соратников, погибших, но спасённых в камнях душ. Скажем, сто новых тел за большой генератор, одно за малый.
- Я бы с удовольствием приняла вашу цену, если бы не моя специальность, - развела девушка руками. - Да и к тому же я хотела бы создать для вас единый генератор, этакий супер генератор, который был бы под стать кораблю.
И тут глазки у Йанны сверкнули. По хорошему, но все же от жадности.
- Предлагаю поступить так. Вы заключите сделку с единственным продавцом - со мной, и расплачиваться будете исключительно со мной.
- Я ничего не имею против сделки с частным лицом... но что на это скажут ваши сородичи?
- Возможно временно отстранят от должности члена совета. Я переживу. К тому же одним из условий я поставлю неразглашение сделки, а так же сокрытие самого факта ее протекания. Конечно, вторым условием, а так же частью оплаты предложу посильную помощь по борьбе с некронами. Конкретно с созданием энергетического щита и эффективного оружия. И третье - бессрочный пропуск на землю на три персоны.
- С первым и третьим - никаких проблем. Что касается второго - с технологиями мы вам поможем, хотя это стоит отдельного обсуждения. Но воевать с некронами наши корабли и солдаты пока не будут. Увы, мы просто не можем себе этого позволить.
- Этого я требовать и не буду. Чтож, раз мы договорились, предлагаю отправиться в обратный путь. Генератор будет готов через пять дней и доставлен в любое место, которое вы укажете.
- Превосходно, только есть ещё один нюанс. Это уже относится не к вам лично, а ко всему Йандену.
- Что то связанное с его местоположением? - высказала пастырь догадку.
- Совершенно верно. Дело в том, что в ближайшие несколько дней, земных дней, я имею в виду - в Солнечной Системе станет... скажем так, довольно жарко. Я хотел бы рассказать подробнее, но сам, увы, не знаю их. Скорее всего, вражеское вторжение, но я не знаю, кто это именно будет и в каком количестве. Мне бы не хотелось, чтобы вы попали под горячую руку нам или нашим противникам.
- Мы постараемся оказать любое содействие, но будем держаться в стороне, пока вы не попросите вмешаться, - легко согласилась девушка.
- Просто будьте в боевой готовности, чтобы отступить или открыть огонь в любой момент, - попросил Аль-Асвад. - Что ж, раз вы предупреждены, вернёмся к нашему договору. Вы делаете один генератор из психокости, способный создать двести полноценных голокопий очень большого корабля. Доставляете его в Лунное Кольцо через пять дней. Взамен мы помогаем вам смонтировать планетарный щит на любой выбранной планете и засаживаем наших учёных в сотрудничестве с вашими за разработку эффективного оружия против некрон. Я ничего не забыл и не напутал?
- Только относительно щита. Нужен будет легкий корабельный щит. Но об этом поговорим после создания товара.
- Тем лучше, - Маг встал и поклонился. - Приятно было иметь с вами дело, так что если возникнут какие-то проблемы - вызывайте меня по прямой линии, не обращая времени суток. А пока - удачной вам торговли с нашими бизнесменами, надеюсь, вы сможете их ободрать, как липку, - Асвад чуть заметно улыбнулся, - им это полезно, чтобы держаться в форме.
Йанна только глупо улыбнулась, не совсем поняв смысла последней фразы, поклонилась и передала гостя в руки гвардейцев, сопроводивших гостя к его транспорту.

0

14

Йанден был поднят по тревоге со стороны астропатов. Варп взволновался и это им не понравилось. Было предложено покинуть систему и с помощью практически готовых врат на корабле уйти в паутину. Что и сделали.

0

15

Был отправлен запрос на Белиал по поводу поддержки. Что конкретно было передано навигатором о ситуации не известно.

0

16

В том же месте, где вышел в паутину Йанден, появился портал в нее и вылетел один единсственный истребитель Наяда. Тунель, оставшийся в пространстве, был слишком мал для крупных кораблей, поэтому Эльдары не очень волновались, что в течении трех часов кто-то подумает забраться в него. Наяда же, набрала свою известную головокружительную скорость, правя в сторону центра системы. Конечно, быстро добраться до земли от плутона не получится, но все же...
Однако оказалось, что проклятье снято, и Наяда снова скакнула в паутину через открытый партал.
------> Марс

Отредактировано Тальдира (2010-08-27 17:43:00)

0

17

Снесено в результате вайпа.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Мир корабль Йанден